Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

«Известия»: более 40% своих доходов россияне отдают в счет погашения кредитов

15.05.2015, 04:55 | «Газета.Ru»

Большая часть российских регионов (75 из 83) имеют повышенный уровень кредитной нагрузки населения. Соотношение размера платежей россиян по кредитам к уровню их дохода (PTI) в среднем по стране по состоянию на 1 апреля достигло 41%, пишет газета »Известия» со ссылкой на отчет Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

 

Самый высокий уровень кредитной нагрузки зарегистрирован в регионах Северного Кавказа, самый низкий - в Москве, на Сахалине и в Ямало-ненецком округе.

 

«В пределах 35% находятся только 8 регионов из числа так называемых регионов-доноров. Оставшаяся часть субъектов федерации в основном находится в диапазоне 40–60%. Такой уровень кредитной нагрузки несет в себе серьезные риски по ухудшению платежной дисциплины заемщиков на фоне макроэкономических факторов», — заявил гендиректор ОКБ Даниэль Зеленский.

 

Глава компании «Финкарта» Александр Морозов отметил, что рекомендуемым в общемировой практике значением PTI является 15–30%.

 

По словам зампредседателя правления банка «Ренессанс Кредит» Татьяны Хондру, при высоком уровне PTI существует вероятность погашения старого кредита за счет нового, и при прекращении выдачи банками новых кредитов, клиент не может расплатиться со стырыми.

 

Отмечается, что по итогам первого квартала 2014 года показатель PTI был равен 38%, за аналогичный период 2013 года — 35%.

 

Ранее в ЦБ заявили, что просрочка граждан по кредитам на начало мая достигла 7,1%

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

США готовы защищать своих союзников в Персидском заливе

15.05.2015, 03:33 | «Газета.Ru»

Соединенные Штаты готовы защищать своих арабских союзников от внешней агрессии, говорится в заявлении, опубликованном по итогам встречи американского президента Барака Обамы с властями стран Персидского залива в Кэмп-Дэвиде.

 

«Президент Обама подтвердил, что вместе с партнерами из Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) глубоко заинтересован в мире и процветании региона и его территориальной целостности. Соединенные Штаты будут использовать все возможные инструменты власти для обеспечения соблюдения интересов страны, а также для противостояния внешней агрессии против союзников и партнеров, как это происходило во время войны в Персидском заливе», — сообщили в пресс-службе Белого дома.

 

Ранее сообщалось, что Обама вновь встретится с главами арабских стран в следующем году.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия поможет с канатной дорогой непризнанной Приднестровской республике

15.05.2015, 03:14 | «Газета.Ru»

Специалисты российского МЧС прибыли в город Рыбница Приднестровской области Молдавии, чтобы приступить к демонтажу участка линии заброшенной канатной дороги. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

 

Грузовая канатная дорога была построена в 1960-х годах прошлого века и после перестройки не использовалась по назначению. По мнению администрации, износившееся конструкции угрожают населению.

 

В конце 2014 года часть дороги была разобрана, теперь к работам, которые пройдут с 14 мая по 20 июня, приступили специалисты МЧС России. Они будут проживать в городе, местное правительство выделило 150 тыс. приднестровских рублей на проживание, питание, оплату услуг связи и транспорта российских спасателей.

 

Ранее Россия установила в Приднестровье мобильные блокпосты для миротворцев.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сахалине произошел разлив нефти

15.05.2015, 02:41 | «Газета.Ru»

На Сахалине в Охинском районе вновь произошел разлив нефти на территории нефтепарка «Тунгор» , сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

 

По информации дочернего предприятия «Роснефти» ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», на данный момент специалисты собирают загрязненный грунт с и нефтяную пленку с поверхности озера Одопта. Работы проводятся с использованием сорбента и заградительных бонов.

 

Работы ведутся круглосуточно. МЧС сообщает, что на месте разлива установлен мониторинговый пост.

 

Ранее сообщалось, что «Дочка» «Роснефти» не смогла локализовать разлив нефти на Сахалине за месяц.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашингтоне запретили полеты дронов

15.05.2015, 02:03 | «Газета.Ru»

Федеральное управление гражданской авиации США опубликовало заявление, в котором просит туристов оставлять свои беспилотники дома, потому что полеты в столице Соединенных Штатов Вашингтоне теперь официально запрещены.

 

Город и прилегающие районы объявлены «зоной без дронов».

 

«Наслаждайтесь посещением столицы страны. Возьмите семью, камеру и побольше крема от солнца. Но оставьте свой беспилотник дома», — говорится в сообщении пресс-службы.

 

Эти меры связаны с событиями 11 сентября и запретом на полеты без разрешения над округом Колумбия, в том числе и для беспилотных летательных аппаратов.

 

Ранее сообщалось, что у Белого дома арестован мужчина, пытавшийся запустить беспилотник.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ъ»: СПИД угрожает России

15.05.2015, 04:20

 | «Газета.Ru»

 

Глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский заявил, что при нынешних условиях число ВИЧ-инфицированных в России достигнет числа в 1 млн человек к концу года, через несколько лет число удвоится. Об этом пишет газета«Коммерсантъ».

«На 1 мая 2015 года диагноз «вирус иммунодефицита человека» был поставлен 933 тыс. россиян, если учитывать 192 тыс. уже умерших от этой болезни», — сообщил Покровский и уточнил, что в России имеется обратная тенденция относительно мирового опыта, где количество ВИЧ-инфицированных снижается.

Специалист потребовал от чиновников принять срочные меры: ввести уроки сексуального просвещения в учебных учреждениях, разрешить заместительную терапию метадоном, а также организовать систему социальной работы с наркозависимыми. По его словам, каждый день врачи обнаруживают 300 новых случаев заражения. Отмечается, что Минздрав выделил 18 млрд руб. на лекарств для антиретровирусной терапии, которую получают лишь 200 тыс. из 721 тыс. заболевших ВИЧ. А на информирование о ВИЧ направлено 200 млн руб., что составляет 1,5 рублей на человека, чего явно не хватает для профилактики заболевания, считает врач.

«Сексуальное просвещение в школах только увеличит интерес детей к сексу и приведет к всплеску ВИЧ и других болезней», — прокомментировала депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова слова главного российского борца со СПИДом.

По словам думского депутата, нет нужды в просвещении подростков о необходимости предохраняться, ведь «вместо распространения презервативов мы пропагандируем среди молодежи верность партнеру и призываем к созданию здоровой семьи, это гораздо эффективнее». Также она заявила, что главный специалист страны по ВИЧ-заболеваниям «действует как типичный агент против интересов нашего государства», предлагая говорить со школьниками о сексе.

Ранее сообщалось, что у здания администрации президента задержали участников акции против высоких цен на лекарства для больных ВИЧ.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концерн Гаджи Ибрагима Неграмского идет ко дну


15 Мая 2015, 12:38
 


Концерн «Авеста», принадлежащий автору мифических «Каспийских островов» Гаджи Ибрагиму Неграмскому, испытывает большие финансовые проблемы, в результате которых, многим сотрудникам задержали зарплату на несколько месяцев. Кроме того, сотрудникам концерна сообщили, что в ближайшем будущем планируется сокращение, сообщаетAzvision.az со ссылкой на собственный источник в концерне.

95124_src.jpg

Источник портала также сообщил, что Гаджи Ибрагим задолжал крупную сумму и оператору сотовой связи Azercell . По словам источника, мобильный оператор закрыл все телефоны концерна Гаджи Ибрагима, так не получил плату за предоставленные услуги по корпоративному тарифу.
«Гаджи Ибрагим должен был заплатить Azercell еще месяц назад, но он не сделал этого», - сказал источник.
Напомним, что несколько дней назад сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана был задержан президент компании «Авеста», автор мифических Каспийских островов Гаджи Ибрагим Неграмский.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com45164

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыск в доме депутата - свояка Аллахшукюра: найден склад оружия


15 Мая 2015, 12:09
 


В доме депутата Милли Меджлиса Галиба Салахзаде, расположенном в поселке Бильгя, несколько дней назад сотрудниками правоохранительных органов проведен обыск, в результате которого обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, сообщает Qafqazinfo.

95122_src.jpg

Допрошенный по факту обнаружения склада оружия у него дома депутат Г.Салахзаде заявил, что давно там не был, вообще в нем не живет и не имеет понятия, как оружие и боеприпасы оказались в его доме.
Источники Qafqazinfo в правоохранительных органах подтвердили факт проведения обыска в доме депутата. По словам источника, были найдены снаряженные магазины к автоматам, огромное количество патронов и различные виды оружия.
Источник также заявил, что дело взято на контроль руководством МВД и сейчас проводятся серьезные оперативно-розыскные мероприятия по данному факту.
Сам депутат заявил Qafqazinfo, что никакого обыска в его доме не проводилось. Он считает, что кто-то начал кампанию по его дискредитации.
Отметим, что депутат Милли Меджлиса от Сабунчинского района Г.Салахзаде является свояком Аллахшукюра Пашазаде.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com45163

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурад Дадашев: "Я не называл сына в честь Зии Мамедова"


15 Мая 2015, 12:50
Автор: Отдел информации 


"Информация о том, что я назвал своего сына в честь Зии Мамедова, опубликованная в ряде СМИ не соответствует действительности", - сказал в беседе с корреспондентом haqqin.az известный шоумен, кавээнщик Мурад Дадашев.
М.Дадашев выразил несогласие с опубликованной ранее в haqqin.az критической заметкой: "Да, моего сына зовут Зия. Да, крестным моего сына является сын Зии Мамедова, с которым мы близко дружим. Но я не называл своего сына в честь именно министра транспорта Зии Мамедова. Если бы я назвал своего сына в честь какого-то государственного или политического деятеля, то конечно же назвал бы его в честь Гейдара Алиева. Мне понравилось имя Зия, вот я и назвал его так. Неужели имена в этой стране тоже кем-то монополизированы?", - недоумевает М.Дадашев.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com45168

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане запрещают рекламу


15 Мая 2015, 12:47
 


Сегодня на пленарном заседании Милли Меджлиса Азербайджана был вынесен на обсуждение в третьем чтении законопроект «О рекламе».

95126_src.jpg

Член парламентского комитета по экономической политике Вахид Ахмедов отметил, что при подготовке законопроекта были учтены предложения депутатов, сделанные при первом и втором чтениях.
По его словам, законопроект четко разграничивает понятия социальной и коммерческой рекламы.
После обсуждений законопроект был поставлен на голосование и принят.
Законопроектом предусмотрен ряд запретов.
В соответствии с документом в Азербайджане на обложках учебников, учебных материалов, школьных дневников, тетрадей, альбомов, книг, предназначенных для несовершеннолетних, не должна размещаться реклама. Кроме того, в печатных изданиях, предназначенных для несовершеннолетних, запрещена реклама ряда товаров и алкогольных напитков.
Помимо этого, запрещается реклама во время театральных спектаклей и демонстрации кинофильмов.
Согласно законопроекту, запрещается размещать рекламу на зданиях государственных и муниципальных органов власти, а также исторических и архитектурных памятниках.
В Азербайджане также запрещается реклама всех видов боевого оружия, а также военной техники (за исключением спортивного оружия).
В соответствии с законопроектом реклама боевого оружия и техники возможна только на международных мероприятиях и выставках, проводимых в рамках военно-технического сотрудничества Азербайджана с зарубежными странами.
Реклама охотничьего и спортивного оружия разрешается только в специализированных печатных изданиях, а также в местах, предназначенных для продажи, демонстрации и тестирования этого оружия.
Законопроект также запрещает рекламу пиротехнических средств.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com45165

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концерн Гаджи Ибрагима Неграмского идет ко дну


15 Мая 2015, 12:38
 


Концерн «Авеста», принадлежащий автору мифических «Каспийских островов» Гаджи Ибрагиму Неграмскому, испытывает большие финансовые проблемы, в результате которых многим сотрудникам задержали зарплату на несколько месяцев. Кроме того, работникам концерна сообщили, что в ближайшем будущем планируется сокращение, сообщает Azvision.az со ссылкой на собственный источник в концерне.

95124_src.jpg

Источник портала также сообщил, что Гаджи Ибрагим задолжал крупную сумму и оператору сотовой связи Azercell. По словам источника, мобильный оператор закрыл все телефоны концерна Гаджи Ибрагима, так как не получил плату за предоставленные услуги по корпоративному тарифу.
«Гаджи Ибрагим должен был заплатить Azercell еще месяц назад, но не сделал этого», - сказал источник.
Напомним, несколько дней назад сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана был задержан президент компании «Авеста», автор мифических Каспийских островов Гаджи Ибрагим Неграмский.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com45164

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаджи Мавроди ПОРТРЕТ БЕЗ СХОДСТВА[/size]


15 Мая 2015, 13:33
Автор: Фархад Мамедов 


Заметьте, «Неграм» пишется слитно. Это не мера веса, известная всем как грамм. И она вовсе не означает «меньше грамма». Это самопровозглашенный и никем не признанный эмират, о котором, как ни странно, не знали даже и власть имущие достославного Азербайджана. Не знали - и все тут! Хотя возник он на их земле не вдруг. Заявка о том, что он вот-вот появится, была сделана загодя олигархом  Гаджи Ибрагимом Неграмским. И сделана была не в письменной форме, а в виде  воздвигнутой у окон его виллы настоящей горы, которую он с детства лицезрел в своем сельце Неграм.

95149_src.jpg

Лучшие мастера ландшафтных дел один к одному воспроизвели все рельефные контуры этой вершины. Не смогли лишь повторить её на натуральную  высоту. Люди из близкого окружения новоявленного олигарха рассказывали, что Гаджи Ибрагим каждое утро, проснувшись, первым делом смотрит на свою рукотворную гору. И в один из таких дней, млея от восторга, он решил основать свой собственный эмират по образу и подобию сказочной Фуджейры, что раскинулась на берегу Оманского залива и поразила его неземной красотой. Эта красивейшая местность с холмами и чем-то похожими на воздвигнутую им вершину скалистыми горами, искусственными островами на голубых просторах океана, утопающими в экзотической зелени, где обитает живность, занесенная в Красную книгу, золотые пески пляжей подвигли Гаджи Ибрагима на то, чтобы основать то же самое на Каспийском море…
Никаких препятствий для осуществления своего замысла он не видел. Денег было немерено. Личный самолет, обувь стоимостью 14 тысяч долларов, роскошная жизнь в окружении светских львиц, которым он не скупясь дарил дорогие квартиры и автомобили…  Ну чем не эмир?!  Не хватало малости – своего пространства государственного значения.  
Хотя источник появившихся у Гаджи Ибрагима деньжищ и вызывал много вопросов. Но они обсуждались лишь в кругах «завистников-обывателей», но почему-то нисколько не интересовали ни налоговиков, ни прокуроров. А ведь кому было неизвестно, что первый приход в большой бизнес в ураганные 90-е для Гаджи Ибрагима обернулся оглушительным крахом. Скомпрометированный не совсем чистыми связями с небезызвестным и бежавшим из страны экс-спикером Милли Меджлиса Расулом Гулиевым, оставшись практически без гроша, Гаджи Ибрагим ютился в одной комнате, ушел в клерки министерства мелиорации. Пришлось жить на небольшую зарплату.
И вот сногсшибательный, прямо-таки фантастический проект Khazar İslands, объявлявший начало строительства на Каспии архипелага искусственных островов. «Фуджейра на  Хазаре - это не просто нечто. Это – сенсация!» - на все лады  вещали местные и даже зарубежные средства массовой информации.  

95151_src.jpg

Практически все азербайджанские СМИ широко освещали эту затею Гаджи Ибрагима Неграмского. Складывалось ощущение, что Гаджи Ибрагим намерен строить острова не мастерком и бетоном, а борзым пером журналистов, которые чуть ли не каждый день освещали строительство, которого практически не было. Масштабы проекта каждый день фантастическим образом росли. Правда, только на бумаге…
Изначально проект Khazar İslands оценивался в 30 миллиардов долларов и подразумевал строительство 40 искусственных островов. Но вскоре Гаджи Ибрагим через рупор падкой на все необычное прессы внес поправки, заявив, что общая стоимость проекта в действительности оценивается в 100 миллиардов долларов. Объяснение было простым и убедительным. Острова будут представлять собой город с населением в миллион человек, а главной его достопримечательностью станет 500-метровая «Башня Азербайджан»… Но после того, как арабы решили построить у себя здание высотой в 1000 метров, Гаджи Ибрагим  тут же внес свои весьма впечатляющие коррективы. «Башня Азербайджан», - вещал он, - будет иметь высоту на 50 метров больше! А островов будет 75 штук!» Именно штук, говорил он, умалчивая о том, во сколько миллионов «штук» обернется все это грандиозное строительство.
Во время нефтяного бума, когда цена на баррель "черного золота" превышала 150 долларов, проект Гаджи Ибрагима вызывал крайний интерес. Но мало кто тогда задавался вопросом о том, кто именно будет вкладывать в этот не укладывающийся даже в самое необузданное воображение мифический проект такой объем средств, который превышал ВВП страны. Кстати, в Азербайджане до сих пор толком никто знать не знает, чем занимается возглавляемый Гаджи Ибрагимом концерн «Авеста», и на чем он зарабатывает. Во всяком случае, как бы концерн не зарабатывал, 100-130 миллиардов долларов в своем финансовом активе эта компания по определению не могла иметь…

95150_src.jpg

Но и этот очевидный факт не стал предметом исследования ни антикоррупционного комитета, ни иных компетентных структур.
Может, именно поэтому Гаджи Ибрагим без тормозов и совести, через подручных журналистов, довольно успешно продавливал свою фикс-идею, голословно убеждая всех и вся в её реалистичности. О затее Гаджи Ибрагима писали даже такие авторитетные издания, как The New York Times. Американские журналисты, погостив у олигарха, писали о его роскошной жизни, и даже о том, как он ложками кушал черную икру, дословно цитировали его устные отчеты по поводу того, как идет строительство чудо-города, и сколько «штук» уже было вложено в него.

95138_src.jpg

На день сегодняшний, как было установлено, затраты на проект уже составили 1,157 миллиарда долларов, из коих, как он настаивает, 1,1 миллиарда составляют его личные вложения, а незначительный «хвостик» в 57 миллионов долларов (70 миллионов вместе с процентами) - это средства, взятые им в кредит в Международном банке Азербайджана. Но знающие люди утверждают, что олигарх, мягко говоря, лукавит, заявляя о столь низкой задолженности перед азербайджанским банком. По неофициальной информации, которую haqqin.az раздобыл, задолженность Гаджи Ибрагима перед банками уже сегодня превышает миллиард долларов. Выходит, что олигарх на свой утопический проект тратил не собственные деньги, а банковские  средства, полученные им в виде кредита. И не только на проект. Этими же кредитами он расплачивался за дорогостоящие джипы своих многочисленных секретуток, их дорогой парфюм и т.д. и т.п.
Несмотря на то, что с момента начала реализации проекта прошло пять лет, стройка практически не продвинулась с места. На последней встрече с журналистами сам Гаджи Ибрагим похвастался тем, что уже созданы пять искусственных островов, а на одном из них возводятся жилые комплексы. Не успев достроить здания, Гаджи Ибрагим уже начал продавать в них квартиры. Любой желающий может купить еще не существующие квартиры, заплатив по 5 тысяч долларов за квадратный метр жилья.
По словам Гаджи Ибрагима, на одном из островов уже строятся несколько зданий, а на втором закладывается фундамент для других. Правда, олигарх признается, что его несуществующие квартиры азербайджанцы скупают неохотно, и на данный момент продано всего 200 квартир.
В 2013 году, катаясь вместе с журналистом The New York Times на своем Роллс-Ройсе по Khazar İslands, Гаджи Ибрагим заявил о том, что продал на своих островах 160 квартир. За два года эта цифра увеличилась всего на 40 квартир, что дает основания говорить о том, что с продажей квартир у олигарха дела обстоят не очень хорошо.

95152_src.jpg

В заголовке статьи мы не зря упомянули имя мошенника Сергея Мавроди, жертвами финансовой пирамиды которого в начале 90-х стали миллионы людей. Мавроди считается идейным вдохновителем всех финансовых пирамид на территории бывшего СССР.
Но что может быть общего между Сергеем Мавроди и Гаджи Ибрагимом Неграмским? Дело в том, что сразу после Мавроди на постсоветском пространстве, как грибы после дождя, начали появляться финансовые пирамиды. Многие помнят и печально известный Вахидбанк, который действовал в Азербайджане в середине 90-х. Но на заре нулевых мода на финансовые пирамиды спала, и появились строительные пирамиды. Десятки строительных компаний предлагали покупать жителям Баку еще не достроенные дома. Получив деньги, владельцы этих компаний сразу же начинали строительство другого здания. Собрав деньги с продажи несуществующих квартир, владельцы этих компаний исчезали. А покупатели квартир оставались смотреть на котлованы, где должны были возвышаться их многоэтажные дома.
Не напоминает ли читателю эта схема ту, по которой Гаджи Ибрагим продает свои несуществующие острова? Схема та же, различаются лишь масштабы пирамиды. Если у строительных баронов счет идет на квартиры, то у Гаджи Ибрагима - на целые острова, пусть и искусственные. Продав квартиры на первом острове, он начнет строительство второго, потом третьего и так до 78-го. Заодно олигарх собирается построить самую высокую башню в мире и затем наблюдать за своим творением из окон своего пентхауса, расположенного на последнем этаже 1050-метровой башни.
Еще в прошлом году олигарх, открывая огромный бассейн на территории своих островов, говорил о том, что столкнулся с временными финансовыми проблемами.
«Через месяц мы приступим к продажам квартир на искусственном острове. Если я смогу продать 50 таких квартир, то через год эта цифра вырастет до 150. Строительство города будет расти. Главное - завершить первый этап строительства, после этого здесь будут жить 150 тысяч человек. Думаю, первые жители здесь появятся в марте 2016 года, а к 2022 году здесь будут жить 150 тысяч человек. Люди будут приходить и просить меня продать им квартиры», -  сказал олигарх.
Тогда же Гаджи Ибрагим заявил, что для завершения первого этапа строительства ему необходимы два миллиарда долларов. К 2020 году он собирался выручить с продажи недвижимости на островах 7-10 миллиардов долларов и направить их на строительство другой группы островов. До этого олигарх заявил, что для завершения первого этапа строительства ему нужны 8 миллиардов долларов.
Но где Гаджи Ибрагим собирается взять эти необходимые два миллиарда долларов? Он без остановки приглашает на свои острова местных и иностранных бизнесменов, постоянно устраивает экскурсии для послов и журналистов, убеждая всех, что доходность его проекта превышает 50 процентов. Но никто не спешит вкладывать свои реальные деньги в мифический проект неграмского олигарха.

95139_src.jpg

Квартиры на первом острове продаются из рук вон плохо. Так откуда же взяться этим двум миллиардам долларов? Более того, в прессе регулярно появляется информация о том, что Гаджи Ибрагим испытывает серьезные финансовые проблемы и не может выплатить деньги рабочим на своем проекте. Все это свидетельствует о том, что финансовая пирамида неграмского олигарха дала трещину…
Если в начале нулевых желание выходца из Нахчывана построить на своей даче рукотворную гору стоимостью в несколько сотен тысяч долларов еще можно было как-то понять, то как объяснить затею с мифическим островным государством, строительство которого обойдется в сумму, превышающую ВВП Азербайджана?
Кто проводил экономические исследования по целесообразности этого проекта? Ведь перед реализацией такого масштабного проекта долгие годы должны вестись экономические, технические и экологические исследования, учитываться все нюансы.
Какой бизнесмен согласится вложить свои деньги в такой рискованный и неизученный проект? Зачем тратить огромные деньги на строительную пирамиду, когда президент Азербайджана Ильхам Алиев призывает предпринимателей вкладывать средства в реальный сектор экономики? Но Гаджи Ибрагим выбрал пирамиду…
И вот финал. По подозрению в неслыханной по масштабу афере, которая, судя по всему, осуществлялась  с ведома солидных банков, Гаджи Ибрагим Неграмский был задержан и препровожден в следственный изолятор.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com45172

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экс-глава британской разведки возглавил BP


15 Мая 2015, 13:41
 


Британский нефтегазовый гигант BP принял в Совет директоров Джона Сауэрса, который последние пять лет возглавлял Секретную разведывательную службу Великобритании (MI6), говорится в сообщении компании.

95143_src.jpg

Отметим, что Дж. Сауэрс 36 лет проработал в британском правительстве. Он возглавлял MI6 с 2009 года по ноябрь 2014-го, а до этого был постоянным представителем Великобритании в ООН, спецпредставителем в Ираке, послом в Каире и советником премьер-министра по внешней политике. После ухода из разведки он неоднократно высказывался на тему украинского кризиса и российско-британских отношений.
В феврале этого года Джон Сауэрс заявил, что Россия стала представлять опасность для Великобритании, и страна должна быть готова принять меры, чтобы защитить себя и своих союзников
«Мы должны иметь возможность справляться с такими вещами, как гибридная война, которую, как мы видели, Россия развернула, сначала в Крыму, а затем в Донбассе. Также мы должны уметь побеждать в кибервойне», — указал экс-глава разведки.
Отметим, что это уже не первый раз, когда  BP нанимает разведчиков. Так, в 2004 году бывший заместитель главы MI6 Марк Аллен был назначен советником BP.
Аналитики отмечают, что подобные назначения доказывают близость компании BP к британскому правительству. Кроме того,  используя свой опыт, разведчики могут способствовать  проведению нефтяных переговоров в условиях сложной геополитической ситуации. В настоящее время основными трудностями, с которыми столкнулся нефтяной гигант, являются войны на Ближнем Востоке, а также санкции против Ирана и России.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com45174

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаджи Ибрагиму запретили покидать Азербайджан


15 Мая 2015, 13:48
 


Олигарху Гаджи Ибрагиму Неграмскому запретили выезд из страны. Как передает АПА, об этом сообщил сам Гаджи Ибрагим, комментируя свое недавнее задержание сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью.
«Мне запретили покидать Азербайджан. Я взял в Международном банке кредит на 78 миллионов манатов. Однако задержал выплату кредита», - сказал олигарх, отметив, что должен погасить задолженность до 19 мая.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милли Меджлис обсуждает аресты олигархов


15 Мая 2015, 13:33
 


В парламенте Азербайджана прошли обсуждения арестов азербайджанских олигархов, сообщает АПА.

95136_src.jpg

Депутат Захид Орудж пожаловался, что вокруг этих событий возник нездоровый ажиотаж.
«В Азербайджане предпринимателям созданы хорошие условия. от них требуется только, чтобы они действовали в рамках закона. В последнее время государство принимает серьезные меры в отношении нарушающих законы лиц. Однако некоторые создают ажиотаж вокруг этих действий», - сказал депутат, цитируя выступление президента Ильхама Алиева.
Спикер Октай Асадов поддержал Захида Оруджа.
«Что касается арестованных предпринимателей, то какого-либо беспокойства в связи с этим нет, есть государственные органы, которые принимают необходимые меры в связи с кредитными долгами. Все должны подчиняться закону», -  сказал он.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com45171

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багдади призвал исламистов переселяться в свой халифат


15 Мая 2015, 14:39
 


Группировка «Исламское государство» (ИГ) опубликовала 35-минутное аудиообращение, вероятнее всего записанное ее лидером — Абу Бакром аль Багдади, который уже несколько месяцев подряд не появлялся на публике, сообщает Business Insider.

95157_src.jpg

На записи аль Багдади обращается ко всем мусульманам с призывом переселяться в «Исламское государство» (группировка контролирует часть территории Сирии и Ирака, где был провозглашен халифат) или «вести борьбу на своей земле».
Кроме того, как передает Associated Press, лидер ИГ утверждает, что «ислам никогда не был религией мира». «Ислам — религия борьбы. Никто не должен верить в то, что война, которую мы ведем, есть война «Исламского государства». Это война мусульман, но «Исламское государство» возглавляет ее. Это война мусульман против неверных», — подчеркнул аль Багдади.
Также он высоко оценил бойцов, пополнивших ряды исламистов в Египте, Ливии, Йемене, Алжире и Тунисе, и приветствовал группировки, присягнувшие на верность ИГ.
Радикальная группировка «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории России, была создана в Ираке в 2006 году. Летом 2014-го ИГ установила контроль над частью территорий Сирии и Ирака и провозгласила там халифат со столицей в Мосуле. В августе США во главе международной коалиции начали силовую операцию против ИГ в Ираке, а с сентября воздушным ударам подверглась также территория Сирии.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com45179

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 июня придется работать


15 Мая 2015, 14:34
 


Вопрос об объявлении 12 июня нерабочим днем по случаю открытия первых Европейских игр был исключен из повестки дня сегодняшнего заседания парламента.
Согласно сообщению пресс-службы парламента, пока нет информации, будет ли данный вопрос включен в повестку следующего заседания Милли Меджлиса.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com45178

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан объявил в международный розыск наркобарона


15 Мая 2015, 13:08
 


Гражданин Азербайджана Миршамиль Азизов объявлен в международный розыск. Информация об этом размещена на официальном сайте Интерпола.
М.Азизов обвиняется по статье 234 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров) УК Азербайджана.
Правоохранительные органы Азербайджана объявили М.Азизова в международный розыск и для его задержания обратились в Интерпол.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com45170

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцев стало еще больше – ПОСЛЕДНИЕ ДАННЫЕ

 

На 1000 мужчин приходится 1009 женщин.
Численность населения Азербайджана на 1 апреля 2015 года выросла на 25,2 тыс. человек или 0,3% и составила 9 618,2 тыс. человек.
Об этом сообщили в Государственном комитете по статистике.
По информации Комитета, плотность населения в Азербайджане составляет 111 человек на один квадратный километр. В настоящее время на 1000 мужчин приходится 1009 женщин. 
Комитет сообщает, что уровень рождаемости в стране остается высоким. Таким образом, в январе-марте текущего года число родившихся превысило число умерших на 24,8 тыс. человек.
За 3 месяца 2015 года зафиксировано 13,6 тыс. случаев смерти, и по сравнению с соответствующим прошлогодним периодом уровень смертности на каждую тысячу человек сократился с 6,4 до 5,8 факта на каждые 1000 человек.
«В течение квартала официальными органами было зарегистрировано 17 тысяч браков и 3 тысячи разводов, на каждые 1000 человек приходится 7,3 факта и 1,3 факта соответственно.  
В январе-марте текущего года соответствующие структуры Государственной миграционной службы и Министерства внутренних дел зарегистрировали 545 человек, приехавших на постоянное место жительство в Азербайджан и 181 человека – убывших из страны», - сообщили в Комитете.
Ульвия Р.Али
www..

post-8028-0-86721800-1431684800_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава Ингушетии наградил шейха

 

Председатель УМК участвует в международной конференции.
Глава Республики Ингушетия Российской Федерации Юнусбек Евкуров наградил председателяУправления мусульман Кавказа Шейхульислама Аллахшукюр Пашазаде орденом Ингушетии «За заслуги» в активной общественно-политической жизни и религиозно-просветительской деятельности.
Как сообщает . со ссылкой на информацию Управления мусульман Кавказа, церемония награждения состоялась на Международной теологической конференции на тему «Умеренность в религии – это мир, добрососедство и путь к прогрессу», которая прошла в городе Магас (Ингушетия).
Глава Ингушетии  Юнусбек Евкуров высоко оценил деятельность председателя УМК по укреплению мира на Кавказе и выразил  глубокую благодарность за участие в конференции.
Кроме того, глава Ингушетии наградил почетной грамотой президента республики за активную общественно-политическую и религиозно-просветительскую деятельность архиепископа Баку и Азербайджана Александра и главу общины горских евреев Азербайджана Милиха Йевдаева, совершивших визит в Магас в составе делегации под председательством Аллахшукюра Пашазаде.
www..

post-8028-0-80119600-1431684893_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаджи Ибрагим Нехремли о своем задержании

 

«Были задержаны выплаты банку».
Я дал показания в Главном Управлении по борьбе с организованной преступностью МВД. Я не прохожу по какому-либо уголовному делу. На меня не открыто уголовное дело.
Как сообщает . со ссылкой на АПА, об этом заявил глава концерна «Авеста» Гаджи Ибрагим Нехремли.
Бизнесмен также признал наличие у него проблем:
«Мне запретили покидать страну. Я взял кредит на сумму 78 миллионов манат в Международном Банке Азербайджана. Как вы знаете, я осуществляю проект «Khazar İsland».
Были задержки в выплате банку. Срок кредита, который я взял в МБА, завершается 19 числа этого месяца. По другим кредитам никаких проблем нет».
Ибрагим Нехремли также заявил, что информация о его содержании в изоляторе МНБ не соответствует действительности.
www..

post-8028-0-69067800-1431684941_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протест в Армении: «Нет грабежу!»

 

Участники акции прошествовали до центральной Площади Республики
14 мая на площади Свободы в Ереване была проведена акция «Нет грабежу!».
Как сообщает со ссылкой на газету армянскую «Айкакан жаманак», участники акции протестовали против ожидающегося повышения тарифа на электроэнергию.
Участники акции прошествовали до центральной Площади Республики, где поприветствовали сотрудников завода «Наирит», проводящих сидячую забастовку.
«Айкакан жаманак» пишет, что развитие событий напоминает движение против подорожания платы за проезд в общественном транспорте, которое завершилось победой летом 2013 года.
«Власти отказались от намерения увеличить тариф и по сей день даже не хотят поднимать этот вопрос», – отмечает издание.
www..

 

 

 

post-8028-0-07677600-1431684991.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые «белые такси» Баку – ФОТО

 

Водители прошли курсы иностранного языка.
500 новых «лондонских такси», завезенных в Баку, уже полностью готовы к использованию.
Как сообщили в ООО «Bakı sərnişin və yük daşımalarının təşkili», в настоящее время эти автомобили содержатся в гаражах в состоянии полной готовности.
Эти такси будут оказывать услуги во время первых Европейских игр в Баку. Такси, выделенные для этого, будут в пользовании Организационного комитета Европейских игр. Для оказания услуг привлечены опытные и профессиональные водители, которые прошли курсы иностранного языка.
Кроме этого, им были проведены тренинги по обращению с пассажирами и др.
Самое главное заключается в том, что эти такси будут предоставлять бесплатные услуги. «Белые такси» будут оказывать бесплатные услуги участникам Игр, гостям и лицам, определенным организационным комитетом. Кроме этого, услугами такси смогут воспользоваться лица, у которых имеется пропуск лист на Евроигры.

Э.А.
www..

post-8028-0-73055500-1431685054_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕБРР: Экономика Армении падает

 

Банк ухудшил прогноз.
Согласно прогнозу, опубликованному Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), нынешний год Армения завершит с экономическим спадом, который составит 1,5%.
Как передает ., свой прогноз относительно Армении ЕБРР ухудшил на 1,5%. 
В опубликованном в январе этого года прогнозе ЕБРР прогнозировал нулевой рост экономики в 2015 году.
Кроме того, по оценкам ЕБРР, Армения является единственной страной Южного Кавказа, которая 2015 год завершит с экономическим спадом. 
www..

post-8028-0-72234500-1431685097.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закир Гасанов в Нахичевани - ФОТО

 

Министр проследит за совместными тактическими учениями ВС Азербайджана и Турции.
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов находится в Нахичевани для того, чтобы проследить за совместными тактическими учениями ВС Азербайджана и Турции.
Как передает . со ссылкой на информацию Минобороны, министр обороны встретился с делегацией, возглавляемой командиром 3-й армии Турции, генералом армии Умитом Дундаром, прибывшей для наблюдения за очередным этапом учений.
На встрече были обсуждены вопросы совместных учений, необходимость обмена опытом в сфере обороны, значимость военного сотрудничества и перспективы на будущее.
Затем министр обороны и турецкие гости возложили цветы к памятнику общенационального лидера Азербайджанского народа Гейдару Алиеву, воздвигнутому в центре города Нахичевань, могилам на Аллее шехидов и к мемориалу турецких шехидов, затем посетили музей Гейдара Алиева.

post-8028-0-77291000-1431685155.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы заработали свыше 12 миллиардов за четыре месяца

 

Госкомстат распространил информацию.
В январе-апреле 2015 года доходы населения возросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,7% и составили 12,6 миллиарда манат, объем дохода на душу населения составил 1333 маната или в среднем 333 маната в месяц.
Как передает . со ссылкой на Государственный комитет по статистике, номинальные денежные доходы на душу населения в отчетном периоде увеличились на 4,4% и на 1,3 процентных пункта превысили показатель инфляции за январь-апрель 2015 года.
В отчетном периоде 74,4% доходов населения были направлены на потребительские нужды, 9,8% - на выплату налогов и взносов за социальное страхование, 13,7% - на пополнение вкладов и капитала.
После уплаты всех налогов и прочих обязательных платежей в распоряжении населения остались доходы в размере 11,4 млрд. манат, что на 5,6% выше показателя за январь-апрель 2014 года.
Ульвия Р.Али
www..

 

 

post-8028-0-25341900-1431685208.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BP обнародовала объем нефти, добытой в Азербайджане

 

В течение трех месяцев.
С начала добычи нефти на «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) в целом было добыто 2,7 млрд. баррелей сырой нефти.
Как сообщает ., об этом говорится в отчете по бизнес операциям компании «BP-Azerbaijan» за первый квартал 2015 года.
Согласно информации компании, ежесуточно в первом квартале с месторождения добывалось в среднем 661 тыс. баррелей нефти.
В целом в течение трех месяцев было добыто 8 миллионов нефти.
В соответствующий период, операционные расходы по АЧГ составили 0,16 млрд., а капитальные расходы - 0,47 млрд. долларов.
Кроме этого, в январе-марте на «Азери-Чираг-Гюнешли» были сданы в эксплуатацию 4 скважины.
Ульвия Р.Али
www..

 

 

post-8028-0-51670100-1431685418.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с олигархом арестовали и завод HAQQIN.AZ ИЗ ЗАЛА СУДА[/size]


15 Мая 2015, 14:45
 


В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по делу нахчыванского олигарха Абдуллы Абдуллаева и других обвиняемых - Гейдара Рзаева, Мехмана Мамедханлы, Эльшана Новрузова, Видади Гурбанова и Надежды Ильясовой, сообщает из зала суда собственный корреспондент haqqin.az.

95159_src.jpg

В ходе сегодняшнего заседания показания давали свидетели по делу.
Директор Гарадагского цементного завода Амирага Халилов заявил сегодня в суде, что его завод не имеет никакого отношения к А.Абдуллаеву, но, тем не менее, когда его арестовали, наложили арест и на завод.
«Я купил этот завод у Абдуллаева еще в 2013 году. Есть все документы по этой сделке. А мой завод закрыли, когда арестовали Абдуллаева. Почему? Прошу суд снять арест с моего завода», - сказал А.Халилов.
Затем выступили свидетели по делу, заявившие, что на их имена А.Абдуллаев открыл фирмы и брал кредиты в Texnikabank.
Выступившие затем свидетели заявили, что кредиты действительно были использованы на строительство ТЦ «AMAY», и в настоящее время все кредиты уже погашены.
Затем выступил и сам обвиняемый А.Абдуллаев.
«Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов сказал мне, чтобы мы освободили территорию рядом со станцией метро «Гянджлик». Он же пообещал мне выделить место и средства на строительство нового торгового центра. Когда же я начал строить ТЦ, он мне не выделил никаких денег. Я продал 17 заводов, чтобы завершить строительство», - сказал А.Абдуллаев.
Очередное заседание суда состоится 18 мая.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com45180

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один олигарх обвиняется в присвоении 318 миллионов долларов

 

15 Мая 2015, 17:32

 

Сын убитого бандой Гаджи Мамедова легендарного полковника полиции Фатуллы Гусейнова – Адиль Гусейнов обвиняется в присвоении 318 миллионов долларов. Об этом haqqin.az заявил адвокат Камандар Насибов.

 

По его словам, решением Наримановского района в отношении Адиля Гусейнова применена мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.

 

*  *  *

 

Задержанный в Баку Адиль Гусейнов содержится в СИЗО Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД. Об этом haqqin.az сообщил адвокат Камандар Насибов.

 

По его словам, в отношении Адиля Гусейнова возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (мошенничество с нанесением особо крупного ущерба) УК Азербайджана.

 

«В его доме был проведен обыск, но пока не определена мера пресечения. Адиль Гусейнов был менеджером одной из компаний в Дубае, которая взяла в банках кредиты и затем не смогла вернуть», - сказал К.Насибов.

 

Отметим, что Адиль Гусейнов является сыном убитого бандой Гаджи Мамедова легендарного полковника полиции Фатуллы Гусейнова, прозванного в народе «черным полковником»

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторые Евроигры пройдут в Голландии


15 Мая 2015, 17:05
 


II Европейские игры пройдут в Голландии. Как сообщает АПА, решение об этом было принято на заседании Европейского олимпийского комитета (ЕОК) в Турции.
На заседании также было принято решение о принятии в ряды ЕОК Косово. Тем самым число стран-членов этой организации достигло 50.
Отметим, что I Европейские игры состоятся 12-28 июня в Баку.

http://haqqinreklama_zapreshena.com45187

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаджи Ибрагим ошарашил Лондон - 50 тысяч фунтов на фейерверк


15 Мая 2015, 16:40
 


Несколько месяцев назад азербайджанский миллионер Гаджи Ибрагим Неграмский устроил в Лондоне грандиозный фейерверк, чем крайне удивил жителей британской столицы, сообщил haqqin.az источник из близкого окружения олигарха.

95171_src.jpg

По рассказам очевидцев, салют, организованный по случаю дня рождения сына, обошелся олигарху в более чем 50 тысяч фунтов стерлингов.
Жители британской столицы, по всей видимости, не поняли этот пафосный поступок олигарха, т.к. в Лондоне не устраивают фейерверков даже для горячо любимой всеми королевы, не говоря уже о каком-то студенте, пусть и сыне азербайджанского олигарха.
Сам Гаджи Ибрагим сегодня находится в крайне затруднительной ситуации: банки, спонсировавшие его роскошный образ жизни, потребовали вернуть взятые многомиллионные кредиты. Олигарх был задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью, и, как он признался сам, его обязали вернуть все долги до 19 мая.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com45185

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племянник депутата остался в тюрьме


15 Мая 2015, 16:09
 


В Бакинском апелляционном суде была рассмотрена апелляционная жалоба обвиняемого в убийстве Рашада Мираламова.
Как сообщил haqqin.az адвокат Камандар Насибов, суд не удовлетворил жалобу.
Отметим, что в заявлении Генпрокуратуры говорилось, что 17 июля 2012 года в центре отдыха «1001 ночь» на территории Сабаильского района произошел инцидент со смертельным исходом. В ходе следствия выяснилось, что Р. Мираламов из пистолета Макарова убил Рамала Байрамова, а также покушался на жизнь Самеда Мансимова, Эльмара Сулейманова и других. Он обвинялся по статьям 120.2.4, 120.2.5, 120.2.10, 120.2.11, 29, 120.2.7 (умышленное убийство), 182.2.3, 182.2.4, 182.3.2, 182.3.3 (вымогательство с применением угрозы) и 228.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия.
Напомним, Р. Мираламов приходится племянником депутату Гусейнбале Мираламову.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com45183

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Германии: «Азербайджан окажется в центре внимания всего мира»


15 Мая 2015, 15:36
 


«Искренне поздравляю Вас и азербайджанский народ с Днем Республики. Традиционные тесные и надежные отношения между нашими странами в последние месяцы еще больше расширились, в частности после Вашего последнего визита в Германию. Я приветствую готовность Азербайджана расширить партнерство с Германией и Европейским Союзом. То, что Ваша страна взяла на себя главную роль в расширении Южного газового коридора, является наглядным примером этого партнерства», - говорится в поздравлении президента Германии Йоахима Гаука, направленном в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю Дня Республики, сообщает официальный сайт главы государства.

95161_src.jpg

Федеральный президент Германии отметил, что Азербайджан, проводя через несколько недель в Баку первые Европейские игры, окажется в центре внимания.
«В связи с этим я приветствую продолжение реформ и высокую оценку, которую Вы даете европейским ценностям. Германия как надежный партнер Азербайджана всегда поддерживала и будет поддерживать страну на этом пути. В этом направлении продолжение открытого диалога имеет очень важное значение», - говорится в поздравлении.
Йоахим Гаук пожелал Ильхаму Алиеву, его семье и азербайджанскому народу мира, свободы и благополучного будущего.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com45181

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадыров благословил скандальную свадьбу


15 Мая 2015, 16:42
 


Свадьба главы РОВД и 17-летней девушки в Чечне, информация о которой вызвала широкий общественный резонанс, состоится 16 мая. Как передает РИА Новости, об этом сообщила представитель Совета по правам человека при главе республики Хеда Саратова.

95169_src.jpg

"Свадьба состоится 16 мая, это точно. Дату мне сообщил сам жених Нажуд Гучигов. Обе стороны уже завершили все приготовления к предстоящему торжеству", — отметила Саратова.
По ее словам, она лично беседовала и с женихом, и с невестой и выяснила, что девушка счастлива и выходит замуж добровольно. Кроме того, по словам правозащитницы, СМИ неточно указали возраст жениха.
Ранее в СМИ сообщалось, что 10 мая в Чеченской Республике назначена свадьба 17-летней девочки и 57-летнего мужчины.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com45186

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Она ему во внучки годится. Позор!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция поддержала вступление Грузии в НАТО


15 Мая 2015, 15:55
 


Министр обороны Грузии Тина Хидашели выражает благодарность министру иностранных дел Турции за поддержку расширения НАТО, сообщает «Новости-Грузия».
По словам Хидашели, подобного рода инициативы со стороны стран-членов НАТО дают всем основание оптимизма.
"Хочу сказать огромное спасибо министру иностранных дел Турции. Он был моим коллегой в Страсбурге, в Парламентской ассамблее, и я особенно благодарна ему за это заявление. Весьма важными являются подобные инициативы со стороны стран-членов НАТО, наших партнеров. Это, естественно, дает всем нам основание для оптимизма. Следовательно, мы работаем, у нас много времени. До следующего саммита почти полтора года, поэтому подождем динамику развития событий. Такое начало с саммита Антальи, разумеется, является важным для нас", - заявила Хидашели.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com45182

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...