Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

РОССИЙСКИЙ ПОЛИТОЛОГ: "НА ЮЖНOМ КАВКАЗЕ УЖЕ ЗАМЕТНЫ ПРИЗНАКИ ВЛИЯНИЯ ИГ" - ФОТО

28 Января 2016 01:58 - В мире. Прочитано - 4983 раз(а)
4a3ae3084b3eaa180a60d34908df7fb0.jpg
 
 

  • 87c46dc74c446986f9cd62b33942d06e.jpg
 
"Распространение влияния запрещенной в РФ экстремистской группировки ИГИЛ в регионах Кавказа и Центральной Азии требует новых превентивных мер". Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом заявил на круглом столе "ИГИЛ как главная угроза международной безопасности: пути минимизации" в МИА "Россия сегодня" начальник сектора кавказских исследований Российского института стратегических исследований (РИСИ) Артур Атаев.

 "Необходимо четко иметь в виду, что регион Северного и Южного Кавказа находится в сфере стратегических интересов ИГ",- отметил российский эксперт. По словам Атаева, на Южным Кавказе уже заметны признаки влияния ИГ. "Судя по тому, что происходит в странах Закавказья, ИГ туда пришло всерьез и надолго", - подчеркнул эксперт. Так, в случае с Грузией "опорным точками" экстремистов в настоящее время являются Панкисское ущелье, Аджария и Квемо-Картли. "Парадоксально, но здесь следует обратить внимание на Квемо-Картли. Это регион, который населен шиитским населением, но, несмотря на это, здесь идет очень сильная суннитизация и джихадизация населения", — подчеркнул Атаев.

В то же время специалист обратил внимание, что проникновение экстремистских элементов в грузинскую Аджарию сейчас главным образом идет через Турцию. Эксперт обратил внимание на то, что современные технологии предоставляют радикалам больше возможностей доносить свои идеи до потенциальных сторонников. "Если раньше джихадисты работали через мечети, то теперь активно используются социальные сети", - отметил Атаев.

Распространение влияния ИГ в Афганистане угрожает безопасности всего центральноазиатского региона и, как следствие, южным рубежам России, предупредил замруководителя Центра Азии и Ближнего Востока РИСИ Борис Волхонский. "Сейчас есть определенные предпосылки к тому, чтобы политические структуры афганского "Талибана" срастались с ИГ. События в Кундузе в прошлом году, в частности, показали, что некоторые талибские отряды уже выступают под знаменами ИГ", - отметил Волхонский, добавив, что основная часть "Талибана" "негативно настроена к распространению влияния" ИГ. В таких условиях, по мнению эксперта, необходимо искать пути диалога с прогрессивными силами в составе "Талибана". "Разумеется, это должно делаться на определенных условиях - прежде всего, на условии отказа от террористической деятельности", - подчеркнул Волхонский.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

ПРЕМЬЕР ИЗРАИЛЯ ОБЕЩАЕТ СТАРАТЬСЯ ПРИМИРИТЬСЯ С ТУРЦИЕЙ

28 Января 2016 04:08 - В мире. Прочитано - 845 раз(а)
7d47f206850a0a90e92719ab2aaa5095.jpg
 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал продолжить работу над нормализацией отношений с Турцией, но затруднился спрогнозировать, увенчаются ли эти усилия успехом, передает РИА Новости. "У Турции и Израиля в прежние годы были отличные отношения. Мы не хотели их ухудшения, и не мы были тому виной. Мы будем приветствовать всякое изменение политического курса", - сказал Нетаньяху, выступая перед журналистами после встречи в Иерусалиме со своим греческим коллегой Алексисом Ципрасом.

"Мы пытаемся нормализовать отношения с Турцией. Я не знаю, добьемся ли мы успеха, но думаю, что будем продолжать усилия в этом направлении", - заявил премьер-министр.

Ранее местные СМИ сообщили, что Израиль и Турция подготовили проект соглашения о нормализации отношений, который включает пункты о возвращении послов и поставках природного газа. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62324

 

Почему мой папа не стал генералом? Я тоже хочу устроить беспредел! ЗА ИСТИНОЙ![/size]

28 Января 2016, 13:53
Автор: Эйнулла Фатуллаев 

Кто может мне объяснить, что происходит в нашей правовой системе? Если она, конечно же, существует. Весьма забавно, но группа молодчиков совершает вооруженный налет на автозаправочную станцию, жестоко избивает заправщика и охранника, а один из них и вовсе направляет дуло оружия на сотрудника АЗС… и ему за это ничего!
Вот уже третий день все средства массовой информации неустанно пишут о вооруженном налете банды родственника генерал-полковника Магеррама Алиева – спортсмена Исы Азизова на АЗС. Наконец, заговорил и сам охранник Садиг Багиров, которого жестоко избили и даже угрожали смертью. Что предпринимает полиция? Его, конечно же, арестовали. Но спустя несколько часов преступник таинственным образом выходит из СИЗО и, как в лучших голливудских фильмах, появляется в Мексике.

135299_src.jpg

Неужели те, кто принимал это преступное решение, не понимают, что вот этими действиями наносят почти непоправимый удар по репутации власти? В который раз преступник остается без наказания?
Не успели мы забыть о приключениях отпрыска другого генерала - Шарифа Асадуллаева, пырнувшего ножом официанта в ресторане и освобожденного прямо из зала суда, как вот вам новый беспредел.
И инцидент с сыном Шарифа Асадуллаева тоже можно как-то понять. Ведь ко всему прочему он еще и племянник Его Высокопреосвященства Аллахшукюра Пашазаде. Видимо, не смогли отказать кавказскому шейху, просившему за шаловливого сына своей покойной сестры. Баловень судьбы – сын генерала и племянник шейх уль-ислама! Ему все позволено, и, безусловно, очень скоро он будет резать ножом все новых и новых людей. И ему за это ничего не будет! И к этому мы уже привыкли, пытаясь уверить самих себя в избранности судьбы и неприкасаемости горячо любимого племянника шейх уль-ислама.
Но я никак, просто никак не могу понять мотив освобождения племянника генерала Магеррама Алиева. И не только его освобождение, но и его вызывающий побег к техасской границе! Мало того что ему устроили побег. Так родственник генерала еще сфоткался и публично разместил свою фотографию в социальных сетях, показав всему Азербайджану свой средний палец. Мол, получайте, всем вам мало не покажется. Мы свое получили, уважаемый Азизов, и все поняли!

135300_src.jpg

И кто после этого станет меня убеждать в том, что мы живем в правовом государстве? И кто станет после этого мне доказывать обоснованность содержания под заключением Хадиджи Исмаиловой и Ильгара Мамедова?
Те, кто принимал решение об освобождении из тюрьмы еще одного преступника, допустили очередную роковую ошибку. Как этот шаг объяснить обществу и людям в нашей стране? У всех на лицах изумление и непонимание происходящего.
Получается, что виноват мой отец, который не стал генералом или шейхом. Иначе и я бы пырнул ножом какого-нибудь коррупционера или пустил пулю в лоб пограничнику, открывшему границы для беглого преступника, которого благополучно освободили из СИЗО.
Знаете, что самое парадоксальное в деле банды спортсменов Исы Азизова? Через несколько часов в Баку состоится заседание Апелляционного суда по жалобе Исы Азизова, который в данный момент находится в Мексике. Знаете, как это называется – надругательство над судебной системой и госпожой Фемидой. Ее при новом удобном случае жестко опустили. Как после этого убеждать людей в незыблемости и примате права, если суд рассматривает жалобу преступника, чей побег организован некоторыми чиновниками?

135301_src.jpg

Как и чем возражать оппозиционерам? Как вести политические дискуссии и защищать позицию власти? Неужели сама власть не задумывается над этим? Неужели депутат Адиль Алиев и генерал Магеррам Алиев настолько влиятельные государственные мужи, что даже их дальние родственники включены в круг неприкасаемых лиц?
И как дальше жить в нашей стране без оружия? Как идти по улице одному и с семьей, не будучи защищенным своим государством от Роберта Гуда, племянника шейх уль-ислама, дальнего родственника Магеррама Алиева и еще многих и многих других отпрысков и родственников должностных лиц и чиновников? Что делать и как жить дальше? Я не знаю… После побега к техасской границе я больше ничего не знаю!

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Что делать и как жить дальше? Я не знаю… После побега к техасской границе я больше ничего не знаю!" - надо прекратить защищать власть.  Во всём ,что происходит в нашей маленькой стране  виновен президент который годами не занимался страной. Его понятие о вертикале власти порочна.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62338

 

Дворец «Гюлистан» дал трещину

28 Января 2016, 16:27
 

«Передняя и задняя опорные стены дворца «Гюлистан» покрыты облицовочными плитами. На этих стенах образовались трещины шириной приблизительно 3-5 миллиметров». Об этом АПА сообщил начальник Экспедиции геологического планирования Национальной службы геологической разведки МЭПР Азиз Гаралов.

135340_src.jpg

Он сказал, что справа от комплекса «Вечного огня» в Аллее шехидов, на Баиловском спуске на опорных стенах образовались трещины: «Эти трещины небольшого размера. В целом ничего страшного нет. После того как снег на склонах растает, следует подождать, чтобы в общем оценить ситуацию».
А.Гаралов отметил, что на данной территории постоянно происходят оползни локального характера: «Эта территория предрасположена к оползням. В последний раз в марте 2000 года перед комплексом «Вечного огня» земля просела примерно на 37 метров в вертикали. Просела большая часть земли. Со стороны проспекта Нефтчиляр поднялось асфальтовое покрытие.
На указанных территориях регулярно проводятся мониторинги. В настоящее время наши специалисты продолжают проводить наблюдения».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62336

 

Британские аналитики подтвердили ожидания Ильхама Алиева: нефть – 75 долларов

28 Января 2016, 16:17
 
Аналитики британского банка Standard Chartered прогнозируют рост цен на нефть в 2016 году до $75 за баррель, передает MarketWatch.

135330_src.jpg

Как пояснил главный экономист банка Мариос Маразефтис, такой вывод был сделан из динамики спроса и предложения.
Маразефтис считает, что поставки нефти могут резко упасть во втором полугодии 2016 года, в то время как нынешний ее переизбыток на рынке основывается на излишке в размере всего лишь около 1 млн баррелей в сутки.
Standard Chartered ожидает, что к четвертому кварталу 2016 года цена барреля нефти поднимется до $70-75. Маразефтис отмечает, что прогноз банка учитывает и такой фактор, как возвращение на нефтяной рынок Ирана, чьи будущие поставки банк оценивает примерно в 400 тыс. баррелей в день.
При этом 12 января аналитики Standard Chartered дали более пессимистичный прогноз по падению цен на нефть. Тогда они заявили, что цена за один баррель нефти может упасть до $10.
Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев на панельных обсуждениях в рамках Всемирного экономического форума в Давосе спрогнозировал в 2017 году цену на нефть в районе 60-70 долларов за баррель.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62330

 

Haqqin.az взял интервью у скандального родственника Магеррама Алиева ОБНОВЛЕНО 15:51[/size]

28 Января 2016, 14:34
Автор: Отдел информации 

Действия спортсмена Исы Азизова квалифицированы по статье 310.1 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции по обеспечению правопорядка) Кодекса об административных правонарушениях Азербайджанской Республики, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.
Апелляционный cуд счел справедливым решение Насиминского районного суда, приговорившего Азизова к 30 суткам ареста, и оставил его в силе.
Отметим, что Иса Азизов отказался от адвоката и заявил, что сам обеспечит свою защиту на суде.
* * * 15:10
Родственник генерала Магеррама Алиева - Иса Азизов появился на сегодняшнем заседании Апелляционного суда, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.
Ранее представителям СМИ сообщили, что процесс будет проходить в закрытом режиме, однако после настойчивых просьб журналистов пропустили в зал заседания, предварительно отобрав фотокамеры.

135317_src.jpg

Выступая на суде, Иса Азизов полностью признал свою вину и сказал, что раскаивается в содеянном. Азизов также признался, что на момент совершения преступления находился в нетрезвом состоянии.
Иса Азизов обратился к судье и попросил изменить решение Насиминского районного суда от 26 января, ссылаясь на то, что является студентом Азербайджанского экономического университета и не может пропускать занятия.
Уточняя анкетные данные Исы Азизова, судья заявил, что он родился в 1992 году в Шарурском районе Нахчыванской Автономной Республики. В 2012 году был арестован по обвинению в разбое и приговорен к 3,5 года тюрьмы, однако вышел на свободу через три месяца.
Корреспонденту haqqin.az удалось лично поговорить с Исой Азизовым. Отвечая на вопрос об информации в СМИ о его побеге в Мексику, Иса Азизов отметил, что никогда не был в этой стране.
При этом он подтвердил факт родства с Орханом Азизовым, на странице в Фейсбук которого и вышла данная фотография. По его словам, Орхан Азизов приходится ему двоюродным братом.
*  *  *
Собкору haqqin.az удалось побеседовать с неуловимым спортсменом Исой Азизовым, который накануне совершил нападение на АЗС. В данное время он находится на скамье подсудимых. Читайте позже!
*  *  *
С родственником генерал-полковника Магеррама Алиева происходит полная путаница и неразбериха. В беседе с haqqin.az в Управлении полиции Насиминского района сообщили, что накануне спортсмен Иса Азизов и его несколько друзей, совершивших вероломное нападение на автозаправочную станцию Azpetrol, были отпущены на свободу. Наказание И.Азизова было ограничено штрафом.

135313_src.jpg

Спустя некоторое время агентство АПА распространило информацию об административном аресте И.Азизова на 30 суток. Через несколько минут в социальных сетях объявился сам И.Азизов, сообщивший о своем благополучном прилете в Мексику. Оказалось, что родственник генерала бежал из Азербайджана в Мексику, где его встретил кузен Орхан Азизов.
Однако в 15:00 начинается заседание Апелляционного суда по жалобе Исы Азизова и Махира Искендерова. По официальной информации, И.Азизов находится на скамье подсудимых. Но почему-то заседание суда будет проходить в закрытом режиме. Об этом дежурящим у здания суда корреспондентам haqqin.az сообщили сотрудники суда. Решение о закрытом режиме было принято по желанию сторон процесса.
В беседе с haqqin.az пресс-служба Генпрокуратуры заявила, что в ближайшее время прояснит ситуацию и предоставит дополнительную информацию.
К сожалению, до сих пор неизвестно - где же находится родственник генерала Магеррама Алиева: на скамье подсудимых или в Мексике? Ждем прояснения со стороны официальных органов.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Иса Азизов обратился к судье и попросил изменить решение Насиминского районного суда от 26 января, ссылаясь на то, что является студентом Азербайджанского экономического университета и не может пропускать занятия."  - посмотрим как мафия будет огораживать эту тварь.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com280525

 

ГРАЖДАНИН АЗЕРБАЙДЖАНА ПЫТАЛСЯ ПРОНЕСТИ В ПРЯМОЙ КИШКЕ 65,79 ГР. ОПИУМА

 

28 Января 2016 11:37 - Криминал. Прочитано - 489 раз(а)
b7b6378afadf13215a8d3c3624a17108.jpg


 
На южной границе Азербайджана задержан наркокурьер.
 
Как сообщили . в пресс-службе Государственного таможенного комитета, на билясуварском таможенном посту «Гоша тепе»  при личном досмотре следовавшего пешком с иранской стороны гражданина Азербайджана Ровшана Аббасова в прямой кишке найдено и изъято 65,79 г опиума.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Законы либеральные, бизнес прибыльный  вот и таскают в своей заднице наркотики.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62342

 

Оштрафуют ли в Азербайджане министра?

28 Января 2016, 17:13
Автор: Ирина Михайленко 

Много говорится и пишется о том, что в Украине практически не видно каких-либо реформ. Почти столько же пишется в последнее время про то, что в Азербайджане эти реформы идут стахановскими темпами. Ничего не собираюсь оспаривать, но патрульная полиция Киева оштрафовала Терезию Яценюк, супругу премьер-министра Арсения Яценюка.

135352_src.jpg

Как сообщает Укринформ, чей корреспондент стал свидетелем инцидента, жену премьера остановили на улице Верхний Вал на Подоле. Штраф за разговоры по телефону при управлении автотранспортным средством в размере 425 гривен Яценюк оплатила на месте.  Оплатила без звонков мужу и требований «разобраться» с тем, кто посмел ее остановить.
Я вот не представляю себе, к сожалению, чтобы нечто подобное произошло у нас. Причем даже если бы дело касалось встречи представителей дорожной полиции с женой чиновника гораздо более низкого ранга, чем премьер-министр Азербайджана. У нас сотрудники ДПС даже не посмеют останавливать министров и их родственников, зная назубок номера их автомобилей.
А если случится неувязка и какой-то ДПС-овец остановит особо важную персону, то «человек с палочкой» скорее сам выплатит штраф тому, кого имел наглость задержать. Утрирую, конечно, но невероятность того, что стало уже очевидным в Украине, неоспорима. Благо, мы видим, как беспредельничают дальние родственники наших чиновников и депутатов, как избивают они сотрудников АЗС.

135355_src.jpg

Да, на поверку выясняется, что родство это чисто символическое, но разве сие остановило обнаглевшее и самоуверенное хамье? Вовсе нет. И ведь таких реально много. Эти представители «золотой молодежи», да и разного возраста родственники высокопоставленных чиновников вынуждены бывают оправдываться лишь после того, когда случаи их хамства становятся предметом общественного осуждения.
А сколько случаев, когда творимый ими беспредел не выносится на суд общественности?!
В итоге каждое ненаказанное преступление рождает новое преступление, и так по кругу, до бесконечности.
Остановить все это можно и нужно. Требуется ведь немного. Разок-другой остановить и оштрафовать реально «большую шишку» или его ближайшего родственника. Остановить и оштрафовать, даже если начнутся привычный обзвон всех и вся, угрозы и давление. Я первая с радостью напишу о подвиге такого ДПС-овца. Только где его найти? У нас же в стране идут реформы.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com280534

 

РОССИЙСКИЙ ЭКСПЕРТ: “ЧТО КОНКРЕТНО АРМЯНЕ СЧИТАЮТ СВОЕЙ ПОБЕДОЙ?»

 

28 Января 2016 12:04 - Политика.  
98a5ead16939e377cbf7add70b30da22.JPG


«Представители Еревана всячески пытались помешать такому развитию событий»
Блиц-интервью . со старшим аналитиком Центра изучения кризисного общества, экспертом РСМД и Института Ближнего Востока Сергеем Балмасовым.
 
 
 
-Сергей, вы, конечно же знаете об отклоненном докладе Уолтера под названием "Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и оккупированных территориях Азербайджана" и принятом отчете Маркович о Саргсанском водохранилище. Мнения разделились: азербайджанская сторона говорит о победе на дипломатическом поприще, армянская настаивает на обратном. Каково Ваше мнение по данному вопросу?
 
-С точки зрения дипломатической, это действительно выглядит как победа Азербайджана. Был принят отчет Маркович, в котором осуждаются действия армянской стороны за лишение азербайджанцев питьевой воды.
 
Важно отметить, что представители Еревана всячески пытались помешать такому развитию событий. Однако даже после этого некоторые из них трактуют это как свою победу. И доля истины в их словах есть.
 
Ведь речь идет в данном случае лишь об их тактическом проигрыше, тогда как в плане стратегическом они выигрывают. Поясню: следует указать на то, что ПАСЕ – это практически «беззубый» инструмент. Ведь какие дальнейшие последствия будет нести для Еревана отчет Маркович? Да практически никаких. В худшем случае его «пожурят» в дежурном режиме, но реальных санкций принимать не будут.
 
По сути, ПАСЕ служит инструментом для «выпускания пара» и в данном случае он призван создавать иллюзию, что процесс решения проблемы продолжается, тогда как на деле Азербайджан вынуждают фактически впустую тратить время на словесные баталии, тогда как конкретная принадлежность тех или иных территорий практически всегда определялась на поле боя.
 
То есть это скорее победа пока еще единой Европы, которая пытается в данном случае подменить реальное выяснение отношений пустой говорильней. Тут есть такой важный момент: как известно, доклад подготовил Уолтер, представитель Великобритании, которая все последние годы целенаправленно работает на ослабление ЕС. И «утереть ей нос», пусть даже в таком маленьком и во многом далеком от Германии и Ко вопросе для сторонников «единой Европы» представляется важным делом».
-Однако, армяне не принятие уолтеровского доклада считают победой на дипломатическом поприще...
 -Ну, так я в целом по ситуации, по Маркович. Или я что-то упустил? Тогда что конкретно они считают своей победой? Я просто не все их заявления отслеживаю.
-Они считают, что отклонение доклада Уолтера - торжество справедливости, а вот отчет Маркович и принятие такового-следствие ангажированности европарламентариев…
 ]-Ну, по сути все равно верно, лишь стремление показать, что хоть где-то они выиграли. Можно и так поменять. Это детали. Главное, что процесс превратился в говорильню. Пустую говорильню, за которую никто реально отвечать н е будет 
-И еще один вопрос. Сергей, Вы наверняка, знакомы с заявлением сопредседателей МГ ОБСЕ, которые в закамуфлированной форме предупреждали ПАСЕ, что карабахская проблема - это наша вотчина, грубо говоря. МГ ОБСЕ действительно считает, что вмешательство в данный процесс других европейских структур, может создать препоны для урегулирования конфликта?
-В реальности никто не стремится к урегулированию конфликта, речь идет о том, что есть заинтересованные стороны, не желающие дальнейшей "интернационализации" участников его решения. Ведь в случае усиления роли Европы в этом процессе уменьшается роль уже задействованных сторон, пытающихся играть роль силы, способной однажды решить проблему. Все достаточно цинично. 
-То есть,  МГ ОБСЕ просто структура, деятельность которой направлена на решение конфликта до "греческих календ"?
 Ну, они-то так не считают, возможно, даже, что они уверены, что только они и никто более не сможет здесь ничего сделать, но по факту-то так оно и есть. Что они реально предлагают и делают? Просто забалтывают проблему. 

Фарид Теймурханлы 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com280527

 

У ПРИБЫВШЕГО ИЗ РОССИИ ГРАЖДАНИНА АЗЕРБАЙДЖАНА НАЙДЕНО 39,783 ГР. КОКАИНА

 

28 Января 2016 12:25 - Криминал. Прочитано - 568 раз(а)
e7c8e280c87b345e09c2d0dacaff10aa.jpg


 
В бакинском международном аэропорту выявлена контрабанда.
 
Как передает . со ссылкой на Государственный таможенный комитет, при личном досмотре гражданина Азербайджана Ильгара Залыева, прибывшего рейсом из Санкт-Петербурга, найдено 39,783 г кокаина и 5,488 г метадона

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62328

 

Лаврова обвинили во вмешательстве во внутренние дела Германии

28 Января 2016, 14:17
 
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер ответил на комментарии главы российского МИД Сергея Лаврова по «делу русскоязычной девочки Лизы». Довольно резкий ответ дипломата опубликовало германское издание Deutsche Welle.

135308_src.jpg

Штайнмайер обвинил Лаврова во вмешательстве во внутренние дела ФРГ.
По его словам, нет никаких оправданий тому, чтобы использовать это дело «для политической пропаганды и вмешиваться в и без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигать ее».
Штайнмайер подчеркнул, что немецкие власти делают все возможное, чтобы разобраться в этом деле, и вся информация будет передана послу России в Берлине. 
«Я могу лишь посоветовать российским властям учитывать результаты расследования», - передает слова дипломата Интерфакс.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62354

 

Камбоджу назвали лучшей страной для пенсионеров

28 Января 2016, 20:01
 
Американское издание Internationalliving.com составило рейтинг стран мира, куда стоит переехать после выхода на пенсию. Первое место в списке заняла Камбоджа. Всего в него вошли 23 страны.
Основным аргументом для присуждения первого места стала дешевизна жизни в королевстве. Составители списка сравнивали ежедневные расходы жителей — покупки в продовольственных магазинах, билеты в кино, средний чек в ресторанах, стоимость коммунальных услуг, абонемента в спортзал и другие. В то же время они уточнили, что речь идет о тех, кто получает пенсию в долларах.
Так, в столице Камбоджи Пномпене аренда квартиры с двумя спальнями обойдется в 300 долларов в месяц, обед из блюда со свининой и рисом или лапшой в среднем будет стоить 3-4 доллара на человека в ресторане с местной кухней и 6-8 долларов в заведении с европейской или американской кухней. Бутылка французского или австралийского вина обойдется в 10 долларов, а пиво — в 50 центов за бокал.
Если пенсионеры предпочтут покупать продукты в супермаркете, это обойдется им в 150 долларов в месяц. Кроме того, услуги мобильной связи, включая 71 минуту международных звонков, будут стоить порядка 1,5 доллара в месяц.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com280565

 

РОССИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН СТАНОВЯТСЯ ЭКСПОРТЕРАМИ МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМА

 

28 Января 2016 16:01 - Культура. Прочитано - 480 раз(а)
4e0d68047d17541a683d90563e5fd80e.jpg


 
События последних лет показали, что мир находится в кризисе, причем не только в экономическом, но и в духовном. В Европе очень остро стоит вопрос миграции, на фоне которой то и дело вспыхивают межэтнические конфликты. Усиливающиеся националистические и ксенофобские настроения заводят мировое сообщество в тупик. На этом фоне провозгласивший 2016 год Годом мультикультурализма Азербайджан выделяется особо.
 
Когда многие государства признали крах идей этой политики, такие многонациональные страны как Россия и Азербайджан на практике доказывают их жизнеспособность, передает ..
 
Около года назад при Межпарламентской группе дружбы Россия-Азербайджан был создан Центр российско-азербайджанской дружбы, главной задачей которого стало развитие народной дипломатии. Руководитель Центра Наталия Красовская уверена, что пример построения добрососедских отношений как внутри наших государств, так и между ними, способен многому научить все мировое сообщество.
«Исторически Азербайджан играл стабилизирующую роль, находясь на стыке восточной и европейской культур. Здесь межрелигиозное взаимопонимание не является чем-то привитым, оно складывалось естественным путем. Однако руководство страны вовсе не пускает процесс на самотек, прикладывая усилия для укрепления идей мультикультурализма и создавая все условия для мирного сосуществования различных этносов, религий и культур», – рассказывает Наталия Рудольфовна.
 
Постоянные новости о совершаемых терактах привили обществу стереотип мусульманина-радикала. Однако Азербайджан, являясь исламской страной, остаётся светским государством, где подобные перегибы невозможны. Азербайджанцы с равным уважением относятся ко всем религиям и культурным традициям. Президент страны поздравляет православных верующих с Рождеством, а в бакинской мечети мусульмане суннитской и шиитской ветвей ислама впервые в мире за последнюю тысячу лет совершают совместный намаз. Примеры, демонстрирующие веротерпимость, можно приводить бесконечно.
Недаром VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН в этом году пройдёт именно в Баку, ведь Азербайджан может поделиться опытом воспитания населения в духе мультикультурализма.
Так, в скором будущем в средних школах прикаспийской республики начнут изучать основы ислама, христианства, иудаизма и других канонических религиозных вероучений. «Ксенофобия очень часто формируется на почве незнания и негативных мифов. Лучший способ борьбы с ней – просвещение», – считает Наталия Красовская.
 
Сейчас дисциплину «Азербайджанский мультикультурализм» изучают студенты 20 местных и 11 зарубежных вузов, в том числе и российский Уральский федеральный университет. Прошлым летом 70 студентов из числа слушателей курса, стали участниками летней школы в Азербайджане. Увидев жизнь простых азербайджанцев, подружившись с ними, они не только стали ретрансляторами положительных впечатлений в своей стране, но и резко реагировали на любую несправедливость в отношении прикаспийской республики. «А российские волонтёры, работавшие на первых Европейских играх, взахлёб рассказывали о своих впечатлениях от незабываемой Страны огней», – вспоминает Наталия Рудольфовна.
Именно такая народная дипломатия способна бороться с проявлениями национализма, ксенофобии и радикализма. В качестве положительного опыта можно расценивать взаимоотношения между Россией и Азербайджаном, которые опираются, в первую очередь, на интерес простых людей друг к другу и к культуре соседей.
«Проводимые нашим Центром фотовыставки, фестивали и круглые столы, посвящённые Азербайджану, популярны у россиян, особенно у молодёжи как самой активной и мобильной части населения, – говорит Наталия Красовская. – На всех молодёжных форумах, в которых я принимала участие, проблемы борьбы с экстремизмом и вопросы межконфессионального общения, становились источником оживлённых дискуссий, и Азербайджан часто приводился в качестве положительного примера. Многие соглашались, что Россия и Азербайджан идут вместе верным путём в диалоге культур».
 
Россию и Азербайджан многое связывает. Обе страны стремятся к сохранению разных этносов и религий. Культурный обмен между нашими странами с каждым годом только набирает обороты. В республике до настоящего времени силен авторитет русского языка, науки и культуры, а множество азербайджанцев испытывает потребность в связях с Россией. В Баку «Неделя российских фильмов» становится значимым событием, в России азербайджанские танцоры становятся лауреатами Фестиваля музыки народов России и ближнего зарубежья, постоянные театральные гастроли, обоюдный вклад в реконструкцию общих памятников. Пожалуй, примеры только за последнее десятилетие могут составить многотомный сборник.
«Чем больше между странами неформальных человеческих контактов, тем быстрее приходит понимание культуры другого народа», – уверена директор Центра РАД. Эксперт полагает, что именно такого, межличностного мультикультурализма сегодня в равной степени не хватает как Востоку с его радикальным исламом, так и Западу, где набирают силу исламофобские партии.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более 25 тысяч россиян посетили Турцию после введения санкций

За декабрь прошедшего года Турцию посетили вдвое меньше россиян, чем в декабре 2014 года, передает «Интерфакс».

В министерстве культуры и туризма страны отметили, что за этот период в 2015 году из России приехали более 25 тыс. человек, в 2014 и 2013 годах — 48 тыс. и 61 тыс. соответственно.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что турпоток в страну все еще есть, несмотря на запрет властей.

По ее словам, туристический поток направлен в обход туристических компаний, а билеты на самолеты, например, «можно свободно купить».

Она подчеркнула, что российские туроператоры находятся под вниманием Роспотребнадзора, который с декабря проверяет соблюдение запрета на продажи туров.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор подал новый иск из-за продажи путевок в Турцию.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роспотребнадзор подал новый иск из-за продажи путевок в Турцию
 

28.01.2016 | 18:17

 

Московский Роспотребнадзор подал новый иск в связи с продажей туристических путевок в Турцию через интернет, передает РИА «Новости».
«Управление Роспотребнадзора по Москве продолжает работу по соблюдению исполнения требований указа президента Российской Федерации, в связи с чем выявлены сайты в сети интернет с предложениями бронирования турпродуктов для посещения Турецкой Республики в 2016 году. Более того, потребителям предлагается осуществлять 100-процентную предоплату для бронирования туров», — сообщили в пресс-службе ведомства.
 
 
 
Отмечается, что по данному факту было подано второе исковое заявление в защиту прав и законных интересов потребителей с целью недопущения распространения заведомо ложной информации.
Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор возбудил 35 дел по итогам проверок туроператоров.
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерия прокомментировала встречу с Ходорковским в Лондоне

Певица Валерия прокомментировала встречу с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским в Лондоне.

В комментариях к одной из фотографий в инстаграме у нее спросили, о чем шла речь на встрече.

«Случайно столкнулись в ресторане. Все присутствовавшие, включая Венедиктова, были с детьми. Говорили про образование и воспитание», — подчеркнула певица.

В свою очередь ее супруг Иосиф Пригожин назвал встречу с Ходорковским в Лондоне «бздюлькой».

Накануне стало известно, что Мосгорсуд признал законным решение о заочном аресте Ходорковского.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боец Шлеменко: разбрасываться гражданством нашей страны — позор России

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко прокомментировал ситуацию с предоставлением российского гражданства боксерам Рою Джонсу и Джеффу Монсону.

«Я к этому очень плохо отношусь. Считаю, это просто унизительно. То, что гражданством нашей страны так легко разбрасываются, — позор России. У нас есть множество соотечественников из бывшего СССР, которые родились еще в Союзе, прожили всю жизнь в России, но не могут получить гражданство», — заявил Шлеменко.

«Даже моему ученику Александру Сарнавскому отказали в паспорте. Он в детском возрасте переехал в Омск из Казахстана. Причем тогда это был еще СССР, так что в Казахстане он, по сути, даже не жил. Ему паспорт не дают, а дают непонятно кому — тем, кто не собирается здесь жить и связывать свою судьбу с Россией. Я этого не понимаю», — рассказал российский боец в интервью «Ленте.ру».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться настранице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетяхFacebook и «ВКонтакте».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в Азербайджане и в Казахстане ожидается снижение объемов добычи нефти

 28 Янв в 0:32
 "Вестник Кавказа"
d4a06cce7c2e5780d74e43b73b93a9c0.png
 


В ежемесячном обзоре Международного энергетического агентства, опубликованном в середине января, допускается дальнейшее падение цен на нефть в связи с выходом после снятия санкций на мировой энергетический рынок Ирана и замедлением темпов роста спроса на сырье в целом. Продолжившееся в начале 2016 года снижение цен на нефть уже спровоцировало экономические трудности, в первую очередь в странах-экспортерах энергоресурсов. Девальвация национальной валюты и, как следствие, необходимость корректировки бюджетных расходов на текущий год – сценарий, типичный для всех прикаспийских государств. Россия сокращает бюджетные расходы на 10%. О принятии "жестких решений по бюджету" заговорили в Казахстане. Руководство Азербайджана вынуждено принимать экстренные меры для восстановления доверия к национальной валюте. Вчера в рамках проекта МИА "Россия сегодня" "Экономическая среда" прошел видеомост Москва – Астана – Баку на тему: "Обвал цен на нефть: влияние на экономическую ситуацию в прикаспийских государствах", в ходе которого директор Центра нефтяных исследований Ильхам Шабан рассказал, как с экономическими проблемами, вызванными падением цен на нефть, справляются прикаспийские государства.
"Что касается Каспийского региона, то только в двух странах - в Азербайджане и в Казахстане – в этом году ожидается снижение объемов добычи нефти. В России, в Иране, в Туркменистане рост продолжится.
Так, в России в прошлом году был зафиксирован рост добычи в районе 1,5%. Если посмотреть на ценовой сегмент, то снижение цен скорректировали уже дважды - сначала до 40 долларов, а сейчас до 37 долларов. Однако для самых крупных производителей российской нефти себестоимость добычи нефти ниже 10 долларов. Поэтому они будут идти на увеличение добычи", - прогнозирует Шабан.
Иран, по его словам, однозначно пойдет на увеличение добычи нефти, вопрос лишь в том, какой будет рост: "Это 300, 400, 500 или как их правительство утверждает, что до конца года мы будем наблюдать миллион баррелей в сутки?"
В Туркменистане, по данным эксперта, объемы добычи нефти небольшие, и они будут расти: "Это в интересах производителей, в интересах государственной туркменской компании. Туркменбашинский нефтеперерабатывающий завод в конце прошлого года был модернизирован, и теперь он имеет возможность производить продукцию по стандартам Евро-5. На Сейдинском нефтеперерабатывающем заводе уже в третьем квартале этого года планируется производить бензин и дизельное топливо такого же качества. Тогда они получают очень хорошую маржу, которая позволит больше зарабатывать на мировых рынках нефтепродуктов".
В Азербайджане, по мнению Шабана, снижение объемов нефти имеет объективные причины, потому что большинство месторождений уже старые: "Даже самые крупные месторождения Азери-Чираг-Гюнешли уже после 2010 года перешли в период интенсивной разработки, и с этого периода темп и объемы добычи снизились на 18%. Идет естественное снижение объемов добычи, и на текущий год запланировано снижение добычи около 1 млн тонн нефти". 
В Казахстане ситуация иная. "Там есть месторождения, где себестоимость нефти очень высокая, и в связи с этим компании снижают капитальные вложения, поэтому объемы добычи уже последние два года снижаются. Это очень негативно отразилось на экономике. Особенно это было видно, когда недавно Госкомстат раскрыл цифры по внутреннему валовому продукту. То есть, рост был всего 1,1%", - заявил эксперт.
Между тем, по его словам, в Азербайджане несмотря на снижение нефтяных доходов, планируется увеличить расходы бюджета. "Правительство решило впервые со времен приобретения независимости выпустить облигации, пойти на внешний долг, то есть, взять кредит. Сейчас посмотрим, какие это будет давать результаты", - заявил Шабан. 
Напомним, что в течение двух дней Минфин Азербайджана эмитировал государственные облигации на существенную сумму: накануне были выпущены гарантированные государством ценные бумаги на сумму в 500 млн дол., сегодня  1,5 млн краткосрочных облигаций и 2,5 млн среднесрочных облигаций по 100 манатов каждая (то есть на общую сумму в 400 млн манатов). По оценкам экспертов, политика увеличения привлекательности вкладов в манатах в те или иные финансовые инструменты может быть продолжена.



http://www.vestikavkaza.ru/articles/Pochemu-v-Azerbaydzhane-i-v-Kazakhstane-ozhidaetsya-snizhenie-obemov-dobychi-nefti.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавров удивлён реакцией главы МИД ФРГ на свои комментарии
Министр уточнил, что он имел в виду скорейшее обнародование расследования ситуации с изнасилованием русской девочки

МОСКВА28 Января 2016, 13:12 — REGNUM  Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил удивление реакцией министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера на комментарии о расследовании инцидента с русской девочкой Лизой. Об этом он заявил 28 января в Ашхабаде.

Он напомнил, что, по словам немецкого министра, необходимо дождаться результатов расследования и не раздувать пропагандистскую кампанию в средствах массовой информации: «Мы ровно об этом и просим, чтобы результаты расследования как можно скорее появились».«Я не могу согласиться с тем, что Франк-Вальтер Штайнмайер как-то жестко отреагировал на мои комментарии», — сказал Лавров.

Как ранее сообщалось, информация о зверском изнасиловании появилась 16 января. В Германии 13-летнюю школьницу затащили в машину и увезли в неизвестную ей квартиру, где более 30 часов ее насиловали пятеро парней арабской внешности. Представители Международного конвента призывают всех родителей, бабушек и дедушек российских немцев проявить бдительность и организовать сопровождение школьников к месту учебы и обратно.

Штайнмайер заявил, что слова Лаврова — это политическая пропаганда, направленная против Германии. По его мнению, «вмешиваться в и без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигать её» — это недопустимый для российского представителя шаг.Впоследствии глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер назвал высказывание министра иностранных дел России Сергея Лаврова об изнасилованной в Германии девочке Лизе вмешательством во внутригерманскую проблему с беженцами.

Штайнмайер заверил общественность, что дело с изнасилованием Лизы будет расследовано. Российской же стороне нужно будет «обратить внимание на результаты расследований», а не вникать в ситуацию с мигрантами в Германии.

Читайте развитие сюжета: Глава МИД ФРГ назвал слова Лаврова о девочке Лизе политической пропагандойЧитайте ранее в этом сюжете: Лавров: «Германия долго скрывала информацию о пропавшей российской девочке»


Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2066434.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com280617

 

 

РАСКРЫТА ГЛАВНАЯ ВОЕННАЯ ТАЙНА АРМЕНИИ, СТОИМОСТЬЮ В 200 МЛН. ДОЛЛАРОВ

 

28 Января 2016 20:00 - Армия. Прочитано - 2059 раз(а)
9c0fd60c49392a6498054e8f2bc00fa3.jpg


Вы когда-нибудь слышали о том, что военные поставки измеряют не единицами наименований, а самолетами?
В Армении вновь разгорелся скандал, связанный с такой животрепещущей для армян темой, как закупки современного российского вооружения. Произошел он на пресс-конференции министра обороны Армении Сейрана Оганяна, собранной по достаточно благостному поводу – 10-у юбилейному заседанию армяно-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству. И все шло на этой встрече с журналистами по накатанной колее – не назвав ни одной конкретной цифры и не приведя ни одного факта, армянский военный министр бодро распространялся о сотрудничестве в оборонной сфере с Россией и другими почему-то неназванными Оганяном «экспортерами вооружений». Министр даже радостно сообщил, что Армения готова присоединиться к российско-белорусской межгосударственной  финансово-промышленной группе «Оборонительные системы». Естественно, подразумевалось, что этот шаг послужит еще большему укреплению обороноспособности РА.
Но журналистов явно интересовала не официальная дребедень, а судьба российского оружия, которое должно было быть закуплено Арменией на те же российские деньги, то есть, льготный кредит в 200 миллионов долларов для пополнения армянских арсеналов. «Так, где же это супервооружение? Когда оно поступит в Армению?», - поинтересовались журналисты. И министр Оганян не выдержал, сорвался на крик: «Прошу и призываю, дайте выполнить эту задачу органу (очевидно, межправительственной комиссии – ред.), который несет за это ответственность».    
Прояснить судьбу российских оружейных поставок мы попросили нашего постоянного автора главного эксперта Американо-Азербайджанского Фонда Содействия Прогрессу Алексея Синицына:
«Судьба так называемого «арсенального» кредита в 200  миллионов долларов, по-моему, главная военная тайна Армении. Разговоры о нем идут с весны прошлого года, но до сих пор неясно, пришли ли эти деньги в Армению и, если пришли, то, как они потрачены. Сейран Оганян на той же пресс-конференции как-то несмело упомянул о поставках дальнобойного, высокоточного вооружения, но сам же и осекся. Дело в том, что никаких прорывных приобретений – оперативно-тактических комплексов «Искандер», РСЗО «Торнадо», танков Т-90 и пр. – так и не произошло. Даже резкое ухудшение российско-турецких отношений никак не отразилось на укреплении обороноспособности Армении. На ее территорию были направлены, к примеру, современные ударные вертолеты, но в распоряжение 102-ой российской военной базы, никакого отношения к армянским вооруженным силам не имеющей.
Однако меня вновь поразило стремление армян делать хорошую мину при плохой игре. Впрочем, это известное французское выражение следует заменить более откровенным: «умение беззастенчиво лгать». Армянские и проармянские СМИ, типа небезызвестного ИА REGNUM, сообщили, что российская и армянская сторона обсудили «возможность поставок  Министерством обороны РФ трех самолетов «Ил-76», а также бронетанковых, ракетно-артиллерийских и других видов вооружений». Также на заседании межправительственной комиссии, якобы, шла речь о передаче Армении «средств пограничного контроля, модернизации и переоборудовании бронетанковой и инженерной техники, поставок тренажеров».
Я не могу отказать себе в удовольствии процитировать сообщение ИА REGNUM трехлетней давности. Агентство предоставило трибуну депутату от фракции правящей Республиканской партии Армении Арташесу Гегамяну, который заявил: «Только за последний год Россия поставила в Армению 120 грузовых самолетов военной техники и различных видов вооружения. Речь идет о новейших моделях вооружений, которые Армения получила из России». А для пущей важности еще и добавил: «Все равно об этом знают все, поскольку перевозка техники фиксируется разведывательными спутниками». Вы когда-нибудь слышали о том, что военные поставки измеряют не единицами наименований, а самолетами?
 
А почему не попугаями, как в известном мультфильме? Интересно, а в Армении кто-нибудь догадывается о стоимости Ил-76? Если поставки осуществляются российскими оборонными ведомствами, то, значит, имеется в виду боевая модификация этой машины, очевидно, Ил-76МД. Так вот, реальная цена одного самолета (и то при производстве крупной серией!) – сейчас уходит за 150 миллионов долларов без накрутки для внешнего рынка. Сравнительно дешево можно получить старые ташкентские «Ил-76» с мотором Д-30, которые летают «в странах третьего мира», но и их стоимость более 50 миллионов, что, в любом случае, неподъемно для Еревана. А если посчитать цену трех самолетов, присовокупить к ним стоимость бронетехники, ракетной артиллерии и прочих «мелочей», то получается, что военные аппетиты Еревана, как минимум, втрое превосходят весь оборонный кредит, который Москва то ли выдала Еревану, то ли передумала выдавать.
Кстати, а, вообще, к чему армянам три самолета «Ил-76»? Это тяжелые грузовые самолеты, способные перевозить более 40 тонн всей номенклатуры боевой техники воздушно-десантных подразделений или доставить к месту выброса более 120 полностью экипированных десантников. Но в вооруженных силах Армении нет никаких ВДВ – ни техники, ни людей. И куда бы летали эти Илы? В самопровозглашенную «НКР», если там, наконец-то, запустят в эксплуатацию их хваленый аэродром? Ну, сесть-то подобная машина, предположим, сможет, а, вот, взлететь уже нет – длины взлетно-посадочной полосы не хватит.
А потом, неужели Россия, которой позарез нужны современные тяжелые грузовые самолеты, займет свои авиационные производственные мощности выпуском баснословно дорогих и бесполезных подарков для Армении? В контексте собственной военной стратегии Москва делает ставку на высочайшую мобильность своих воздушно-десантных и специальных подразделений. На так называемых многочисленных «проверках боеготовности» лучшие армейские части перебрасываются на тысячи километров именно Илами, потребность в которых у российского командования только возрастает. А еще есть и сирийский театр военных действий. Так что, Армении не стоит даже мечтать о приобретении тяжелой авиации, как, впрочем, и  другой современной военной техники. 
Наконец, последнее - о присоединении Армении к  российско-белорусской межгосударственной  финансово-промышленной группе «Оборонительные системы». Эта группа занимается выпуском средств противовоздушной обороны, но не продает и не поставляет их. Вероятно, какая-то малая часть заказов на производство не самых важных деталей может быть размещена  «Оборонительными системами» на армянских предприятиях. Для Еревана – это благо в виде заказов, денег, новых рабочих мест, но непосредственно на укреплении обороноспособности страны это присоединение к российским и белорусским предприятиям никак сказаться не может. Значит, Армения, как всегда, блефует, сбрасывая в СМИ информацию о новых, но гипотетических «поставках» российского вооружения. Однако делает это традиционно неуклюже и до неприличия примитивно».
Мне эта информационная возня вокруг работы армяно-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству почему-то напомнила одну старую историю с мушкетом «Смуглая Бесс», который английская пехота приняла на вооружение в самом начале XVIII века. Этот мушкет славно послужил англичанам, но со временем, как и любое оружие, устарел. Спустя более 70 лет британцы поставили последние партии «Смуглой Бесс» своей колониальной  бенгальской кавалерии в Индии. Когда кто-то из индийских раджей скромно пожаловался генерал-губернатору лорду Уоррен Гастингсу на то, что мушкеты, так сказать, дряхлые, тот высокомерно ответил пренебрежительной фразой: «Who cares!», которую можно перевести как «Кого это заботит!». Действительно, кого заботят армянские страсти по современному российскому оружию.     
Вугар Гасанов

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com280641  

 

АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ РАССКАЗАЛ О ТОМ, КАК В РОССИИ ЕДВА НЕ СОЖГЛИ ЗАЖИВО ЕГО СЫНА – 

 

ЭКСКЛЮЗИВ

28 Января 2016 22:13 - Криминал.  
51393a5a57b6ab33a0f5bb6323ed9c2b.jpg
Ислам Гусейнов: «Сейчас дело находится под личным контролем губернатора»

Как уже сообщал ., в России произошло страшное преступление, потрясшее всю страну. Практически все российские СМИ сегодня освещают чудовищное происшествие, случившееся с одной азербайджанской семьей.

 

Так, 27 января, в Ульяновске, 45-летний мужчина бросил в окно дома бутылку с зажигательной смесью, которая попала в кроватку, где спал двухлетний ребёнок. Мальчик вспыхнул вместе с кроваткой. Исполнителем этого чудовищного действия стал коллектор компании «Росденьги».

 

e6e832d05c214c73b8ffc61630c4c4f7.jpg

 

Пярвиз Гусейнов - отец ребёнка, получившего ожоги третьей степени, рассказал . о  некоторых подробностях произошедшего.

 

«В 2014 году я взял в долг 4 000 рублей, а впоследствии мне пришлось выплатить 24 тысячи рублей. Однако коллекторам этого оказалось мало, и они стали требовать вернуть ещё 40 тысяч рублей в качестве процентов. В связи с этим я несколько раз обращался в полицию. За несколько дней до Нового года коллекторы бросили в окно кирпич, к которому была прикреплена записка. В ней сообщалось, что они сожгут дом, если в течение пяти дней мы не выплатим им 40 тысяч рублей», - рассказал П.Гусейнов.

Но на этом коллекторы не остановились.

 

По словам родных, они сначала начали угрожать по телефону дедушке, а потом и его детям.

 

В настоящий момент ребенок госпитализирован с сильными ожогами лица и предплечий.

 

655ddf7e90b1cbe45bef55204a8f1c35.jpg

 

Председатель регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса, однофамилец Пярвиза Гусейнова, Ислам Гусейнов прокомментировал ситуацию .:

 

«Семья должна была компании «Росденьги» небольшую сумму. Им угрожали неоднократно. Вместо 4 000 тысяч рублей семья выплатила 24 000 рублей. Однако после окончания выплат в адрес семьи посыпались угрозы. В этот раз, вместо кирпича, они бросили в окно уже горючую смесь, которая попала в комнату, где спал двухлетний ребенок. Сейчас мальчик находится в больнице с ожогами 2 и 3 степени», - сказал Гусейнов.

 

9a71cacfeea5e2be8f1bb06bbd9d24d7.jpg

 

По его словам, семье будет оказана всевозможная помощь, в том числе и финансовая.

 

«Кроме этого, будет оказано содействие в скорейшем раскрытии данного преступления. Мы надеемся, что правоохранительные органы совсем скоро выяснят все обстоятельства по данному делу. Сейчас дело находится под личным контролем губернатора области», - сказал Ислам Гусейнов.

 

Согласно последним данным ., состояние ребенка стабильное. Мы будем следить за развитием событий.

 

Вугар Гасанов

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62364

 

Бизнесмен Кямал Гулуев сбежал от похитителей

29 Января 2016, 00:24
 
Стали известны некоторые подробности спасения предпринимателя из Тольятти Камала Гулуева, похищенного в декабре прошлого года. Как выясняется, его похитителей удалось задержать, сообщает издание «Новости Тольятти».

135397_src.jpg

Ранее сообщалось, что бизнесмен был похищен неизвестными возле спорткомплекса «Олимп», к которому приехал забрать сына с тренировки, 18 декабря. Рядом с автомобилем Гулуева BMW X6 нашли его часы, три мобильника и оторванные пуговицы верхней одежды. Позднее еще один телефон и сумку предпринимателя обнаружили выброшенными в зеленой зоне Тольятти. Вскоре похитители позвонили родным Гулуева и назвали астрономическую сумму выкупа – 10 млн. евро.
Отметим, что в начале «нулевых» бизнесмен уже становился жертвой аналогичного преступления со стороны банды, которую возглавлял директор тольяттинского ЧОП «Медведь» Михаил Дробот. В банду входили члены мордовской ОПГ и два азербайджанца-наводчика. Тогда родным похищенного предпринимателя пришлось отдать за него выкуп.
На этот раз, по сведениям печатной версии газеты «Самарское обозрение», Гулуев нашелся сам в Пензенской области. Ему удалось освободиться и бежать. Предполагаемые похитители задержаны. Это уроженцы Азербайджана Гурбанов М.Б. и отец и сын Мамедовы, проживающие в Саратовской области.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daily Mail: Украинские танкисты показали миру «смертоносную селфи-палку»
 

 

28 января 2016, 19:30  •  250 • СНГ
 
 
 


 

56aa503a7cb3b_1454002234.jpg

Группа украинских солдат изобрела «по-настоящему уникальный способ документирования своих похождений», сообщает Daily Mail. Прикрепив камеру к дулу танка, украинцы создали «смертоносную селфи-палку».

На видео, снятом на опасное изобретение, танкисты разъезжают по Донбассу. Как комментирует издание, на записи видны дома, разрушенные войной, разразившейся, когда «сепаратисты начали вооруженное восстание, чтобы отделиться от Киева и присоединиться к России».

Также со своего необычного ракурса камера засняла красивейшие закаты и рассветы. Позже украинские танкисты запечатлели, как они заряжают свою «селфи-палку» и стреляют. Во время запуска снаряда видеозаписывающее устройство, находившееся неподалеку, отлетело на несколько шагов.

На завершающих кадрах танкисты, проезжая мимо друг друга, показывают большие пальцы, а затем снова начинается стрельба из танка. Daily Mail напоминает, что на данный момент на востоке Украины установилось перемирие, но Киев по-прежнему сохраняет свои войска в регионе. 

Фото: YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=Dl-zBlx6N1s
250
dailymail.co.uk

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZDF: Москва вступилась за 13-летнего ребенка «ради политической пропаганды»

28 января 2016, 15:30  •  298 • Россия
 
 
 

56aa17f083d9f_1453987824.jpg

Предполагаемое изнасилование 13-летней русской немки спровоцировало рост напряженности в отношениях между Берлином и Москвой. Министр иностранных дел Штайнмайер предостерег российское правительство от попыток использовать это дело в качестве политической пропаганды. Так он отреагировал на вчерашние заявления министра иностранных дел Лаврова. Российские СМИ сообщили, что русскую девочку похитили и изнасиловали, а немецкие власти это скрыли. Берлинская полиция опровергла эту информацию. С репортажем Андреас Кюнаст.

Доказательство того, что немецко-российские отношения все глубже погружаются в кризис, московский посол в Берлине получил вечером: «Приходите, пожалуйста, в министерство иностранных дел». Немецкие власти дают отпор.
 
Мигранты удерживали 13 летнюю девочку в качестве секс-рабыни в течение 30 часов. Хотя берлинская полиция опровергла эту рассказанную российским телевидением историю, Москва все равно обвиняет немцев в сокрытии информации.  
 
Вчера министр иностранных дел Лавров превратил это дело в политику, потому что девочка – русская немка.
 
Министр иностранных дел Штайнмайер отклонил критику своего российского коллеги, сделав это четко, в несвойственной для него манере. 
 
ФРАНК-ВАЛЬТЕР ШТАЙНМАЙЕР, министр иностранных дел Германии:  Нет никаких причин и оправданий для того, чтобы использовать это [инцидент с 13-летней девочкой] в качестве политической пропаганды, чтобы повлиять на ход и без того сложных дебатов на тему миграции в Германии и подогревать их. 
 
Пропаганда, разжигание, оказание влияния  – все это в первую очередь направлено на российскую диаспору в Германии. Волнения возросли после того как по телевидению показали сюжет с хвастливым видео-признанием. Кадры производят убедительное впечатление, однако на самом деле видео датировано 2008 годом. 
 
КЛАУДИА РОТ, вице-президент Бундестага: На прошлой неделе мы видели, что эта дезинформация, этот слух, который Лавров целенаправленно озвучил на весь мир, может мобилизовать людей в Германии.
 
Вечером в Берлине сообщили, что российского посла проинформировали об истинном положении дел в расследовании.   
 
Дата выхода в эфир 27 января 2016 года 
298

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NZZ: Антитурецкие санкции и опека Кремля дорого обойдутся абхазам

28 января 2016, 12:10  •  427 • Россия
 
 
 

56a9e902ed4f1_1453975810.jpg

Напряженность в российско-турецких отношениях вынуждает государства, которые находятся в сфере влияния России, вставать на сторону Кремля, пишет Neue Zürcher Zeitung. Правительству Абхазии, зависящему от субсидий из Москвы, не оставалось другого выбора, как поддержать антитурецкие санкции.

Данный шаг, однако, вызвал противоречивую реакцию среди абхазского населения, отмечает издание. «Речь шла о неприемлемом опекунстве со стороны России. По мнению критиков, теперь Абхазии будет сложнее добиться признания независимости».

Сотрудничество с Анкарой имеет «особое значение для изолированного мировой общественностью государства, – подчеркивает Neue Zürcher Zeitung. – Турция является вторым по значимости торговым партнером Абхазии после России. Большое количество абхазов работают в Турции. Там же находится крупнейшая абхазская диаспора. Кроме того, абхазам не нужна виза для въезда в Турцию – привилегия, которую помимо России им не предоставляет практически ни одна другая страна в мире».

Президент Абхазии Рауль Хаджимба заверил, что антитурецкие санкции не навредят ни развитию республики, ни этническим абхазам в Турции. По мнению швейцарского издания, абхазские санкции не особенно навредят Анкаре, а убытки от них придется нести исключительно Сухуму.

Фото: Reuters

427

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верховный суд оставил в силе пожизненные сроки для участников нападения на Нальчик

28 Янв в 22:58

40d9f3e9f2fc2db24c56dd27626bbf91.jpg
 


Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России не изменила наказание для пятерых участников вооруженного нападения на Нальчик в октябре 2005 года: им по-прежнему придется отбывать пожизненный срок. Остальным подсудимым сроки уменьшили.
Так, судебная коллегия отказалась смягчить наказание для осужденных Эдуарда МироноваАнзора МашуковаМурата БапинаеваАслана Кучменова и Расула Кудаева. Остальным фигурантам длительность наказания была уменьшена на сроки от одного года до 20 дней.
Кроме того, прекращено уголовное дело в отношении Сергея Казиева, который был приговорен к 14,5 годам лишения свободы, а в августе прошлого года умер в следственном изоляторе Нальчика, пишет РИА Новости.
Напомним, жертвами атаки на Нальчик 13-14 октября 2005 года стали 15 мирных жителей и 35 правоохранителей, были уничтожены 95 нападавших. В общей сложности по делу проходили 57 подсудимых, пятеро из них в 2014 году получили пожизненные сроки, остальные — до 23 лет тюремного заключения, причем трое из них сразу вышли на свободу, так как уже отбыли свое наказание.

http://www.vestikavkaza.ru/news/Verkhovnyy-sud-ostavil-v-sile-pozhiznennye-sroki-dlya-uchastnikov-napadeniya-na-Nalchik.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/308684.html

 

Эксперт: Если ситуация для режима Алиева станет катастрофической, он может разыграть карабахскую карту

20:48, 28.01.2016

default.jpg
Президент Азербайджана Ильхам Алиев фактически уничтожил оппозицию. Об этом пишет известный эксперт Томас де Ваал в статье «Азербайджан – 2016 – все слагаемые для идеального шторма», опубликованной на сайте carnegieeurope.eu.
По словам эксперта, за последние два года были арестованы многие ведущие критики режима – правозащитники, журналисты, молодежные активисты.
«Всего двадцать лет назад политическая жизнь в Азербайджане бурлила вовсю, и остановить это смог только могущественный президент Гейдар Алиев. Но его сыну и преемнику Ильхаму, правящему с 2003 года, не удалось повторить путь отца. Он выступает не в качестве абсолютного монарха, а скорее в роли первого среди равных, арбитра, разрешающего споры между высшими чиновниками, многие из которых одновременно стали успешными госкапиталистами», - отмечает Томас де Ваал.
Как отмечает эксперт, азербайджанский режим уже не так монолитен, как раньше. В октябре был уволен Эльдар Махмудов, много лет занимавший пост министра национальной безопасности Азербайджана, а вслед за ним многие его подчиненные. Версии о причинах этого увольнения разнятся. Если верить одним слухам, Махмудов и его родственник, бывший глава Международного банка Азербайджана, организовали масштабную схему хищения бюджетных средств. По другой версии, Махмудов вел тайное наблюдение за коллегами-министрами и чиновниками президентской администрации.
«Одновременно ухудшается и международная обстановка. Азербайджан сам пошел на конфликт с США – закрыл практически все работавшие в стране американские организации, обвинив их в подготовке «цветной революции». В Конгрессе США обсуждается введение санкций против Азербайджана за нарушение прав человека. Конфликт между Россией и Турцией ставит Азербайджан в неудобное положение, ведь эти две страны – его крупнейшие международные партнеры. Еще в прошлом году Алиев организовал вполне теплую встречу Путина и Эрдогана в Баку. Наконец, снятие санкций с Ирана – тройной удар для Баку. Во-первых, Азербайджан больше не сможет подавать себя Западу как оплот в борьбе с враждебным Ираном. Во-вторых, отмена санкций усилит позиции Ирана, у которого к Азербайджану немало претензий. А в-третьих, отмена санкций означает падение цен на нефть. В Грузии уже идут разговоры о том, чтобы поставлять газ из Ирана через Армению, лишив Азербайджан монополии в этой отрасли», - отметил эксперт.
По его словам, общую картину раздора и неопределенности дополняют еще два мощных потенциальных источника нестабильности. Первый – это неразрешенный конфликт с Арменией из-за Нагорного Карабаха. В последние несколько лет перемирие, о котором стороны договорились в 1994 году, соблюдается все хуже. Азербайджан нарастил свои запасы вооружений и делает все более воинственные заявления в адрес Армении. Если ситуация для азербайджанского режима станет совсем отчаянной, он может разыграть карабахскую карту – возможно, это единственная тема, которая способна сплотить всех азербайджанцев вокруг власти, – и начать военную операцию по возвращению утраченных территорий. Армения будет вынуждена ответить, и на Кавказе разразится полномасштабная война.
Второй фактор риска – исламисты. Когда речь идет об азербайджанских политзаключенных, больше всего за границей привлекают внимание прозападные активисты. (28 декабря одного из них, известного журналиста Рауфа Миркадырова, приговорили к шести годам заключения, якобы за шпионаж в пользу Армении.) Но большинство политзаключенных в Азербайджане осуждены за радикальный политический ислам. Среди них есть как шииты из деревни Нардаран, где царят проиранские настроения, так и сунниты, которых обвиняют в симпатиях к ИГИЛ.
«В прошлом году правительство Азербайджана строило свои бюджетные прогнозы исходя из средней цены $50 за баррель нефти. Теперь президенту Алиеву предстоит договариваться сразу с несколькими группами недовольных при цене почти в два раза ниже», - констатировал Томас де Ваал.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Как отмечает эксперт, азербайджанский режим уже не так монолитен, как раньше. В октябре был уволен Эльдар Махмудов, много лет занимавший пост министра национальной безопасности Азербайджана, а вслед за ним многие его подчиненные. Версии о причинах этого увольнения разнятся. Если верить одним слухам, Махмудов и его родственник, бывший глава Международного банка Азербайджана, организовали масштабную схему хищения бюджетных средств. По другой версии, Махмудов вел тайное наблюдение за коллегами-министрами и чиновниками президентской администрации." -  Томас ни когда не отличался оригинальным мышлением и в этот раз пересчитывая варианты возможной причины увольнения Махмудова   показал себя  с худшей стороны.

Как говорится - заблудился в трёх соснах. Он оказался не в состоянии  совместить  две причины в одну.

 

"Во-первых, Азербайджан больше не сможет подавать себя Западу как оплот в борьбе с враждебным Ираном. Во-вторых, отмена санкций усилит позиции Ирана, у которого к Азербайджану немало претензий. " - во -первых Азербайджан ни когда  не подавал себя как оплот Запада против Ирана по одной веской причине, которая отметает подобные размышления в урну. Иран противостоял США (!)   каким образом  маленький Азербайджан мог быть оплотом для Европы?

"Во-вторых "  -  на основании первого  не существующего аргумента отпадает и второй  надуманный аргумент.

 Томас  всегда  был прохайски настроен  его  статьи можно сравнить с Тарасовскими  с  "арарегнума" они оба фантазёра.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/308320.html

 

Арас Озбилиз : Дмитрий Селюк – глупец, я выбрал Армению сердцем

18:58, 26.01.2016

 

Автор: Вера Мартиросян

 

Одна из самых обсуждаемых тем последних дней – переход полузащитника сборной Армении и московского «Спартака» Араса Озбилиза в турецкий «Бешикташ». 25 января футболист отправился в Мадрид, где должен будет подписать контракт с испанским клубом «Райо Валекано». Арас на правах аренды будет выступать в Испании до лета, а потом вернется в Турцию. В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Верой Мартиросян Арас рассказал, почему выбрал именно турецкий клуб, и как реагирует на отношение к этому армянских болельщиков.

Арас, почему ты выбрал «Бешикташ». Других предложений не было?

Я перешел в «Бешикташ», так как это очень большой клуб. Я не играл в «Спартаке», а футболист всегда мечтает играть. «Спартак» хотел меня продать, а «Бешикташ» захотел приобрести. Очень трудно для клуба покупать футболиста, который не играл полтора года, но президент «Бешкташа» и весь клуб верят в меня, и это упростило процесс принятия моего решения. Клуб принял меня очень тепло, и показал, что верит в меня.

А почему тебя отдали в аренду в «Райо Валекано»?

«Бешикташ» хочет, чтоб я имел хорошую игровую практику. Поэтому они отдали меня туда. Клуб хочет, чтобы я стал тем футболистом, которым был раньше. Я буду играть в Испании до лета, потом вернусь в «Бешикташ».

Знаешь, что для многих армянских болельщиков твой переход в Турцию был не очень приятной новостью?

Я футболист, и единственное, что я хочу - это играть. Я футболист, я не политический деятель. Я никогда бы не хотел, чтобы мой народ так думал. Я по-другому смотрю на этот вопрос. Если у меня будет постоянная игровая практика, я опять смогу играть за сборную Армении и помогать. В последнее время я не всегда играл в сборной. Думаю, играя в «Бешикташе», я больше смогу сделать для сборной Армении.

В российской спортивной прессе писалось, что прошлым летом ты и твой агент сами предлагали свои услуги «Бешикташу».

Я больше не был в планах «Спартака». А «Бешикташ» был лучшим вариантом. Но первым заинтересовался клуб, а не я.

Сегодня футбольный агент Дмитрий Селюк опять коснулся твоего перехода в «Бешикташ».  Он сравнил твой переход в Турцию с проституцией. Сказал, что ты выбрал сборную Армении из-за денег и квартиры, которую дала тебе федерация футбола Армении. А теперь ты пошел в Турцию опять из-за денег.

Селюк – глупец, если сказал такое. За два дня до моего перехода он позвонил мне и предложил свои услуги. Я сказал ему – НЕТ. Вот поэтому он и говорит такие вещи. Если б я выбрал деньги, я выбрал бы сборную Голландии. Все знают, что там футболисты ценятся дороже, чем в Армении. Но я выбирал Армению сердцем, а не для денег. Если б я смотрел на деньги, я бы остался в «Спартаке» еще 2,5 года. Селюк - дурак, который не достоин того, чтобы реагировать на его слова. Он добавляет 5 миллионов евро в контракт футболистов, если они не будут соблюдать все условия, в том случае, когда футболисты получают 15 000 в месяц. Теперь скажите, кто думает о деньгах?

Помнишь свое нашумевшее интервью, где ты сказал, что ты не играешь в «Спартаке», так как  тогдашний тренер «Спартака» Мурат Якин - турок, а ты - армянин. Теперь ты переехал в Турцию. Что скажешь об этом?

Я скажу, что я футболист, и хочу заниматься только футболом. Другие вопросы меня не интересуют, особенно связанные с прошлым.

Вера Мартиросян/Vera&Football

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Не много о хаях   их спортсменах и  хайских комментах к статье. 

 

"Помнишь свое нашумевшее интервью, где ты сказал, что ты не играешь в «Спартаке», так как  тогдашний тренер «Спартака» Мурат Якин - турок, а ты - армянин. Теперь ты переехал в Турцию. Что скажешь об этом?" - хороший вопрос , который не понравился хаям из-за  раскрытия хайской натуры. Ну и напоследок обещанные комменты от хаев.

 

Shahnara Minassian · 
Очень жесткий и грубый интервью!
Like · Reply · like.png3 · Jan 26, 2016 7:42pm
10425360_1382436688740540_84242570589452
 
Kayf Roosendaal
нейтрализовать
Like · Reply · like.png1 · Jan 26, 2016 8:23pm
10354686_10150004552801856_2203675011061
 
Man Merry
Вера Мартирос, Вы интервьюируете очень простодушного и ранимого человека. Это надо было учесть. Вопрос про Якына, вообще за гранью. Такого бестактного вопроса себе не позволила ни одна турецкая газета.
Like · Reply · like.png4 · Jan 26, 2016 8:53pm · Edited
10354686_10150004552801856_2203675011061
 
Hakob Sahakyan
Spartak-otstojnaja komanda. Luchshe v Turcii bit Armjaninom mugestvennim. Dostojnij vibor. Unizitelno zdes tolko Spartaku.
Like · Reply · like.png2 · Jan 26, 2016 8:58pm
2560_227248434101555_541354459_n.jpg?oh=
 
Вреж Аракелян · 
я не думаю Вера Мартиросян больше любит Армению чеи Арас
Like · Reply · like.png1 · Jan 26, 2016 9:25pm

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

И так знакомьтесь с хайской натурой:  один не выдержал конкуренцию в команде  свалил  всё на турка,   комментирующие занялись выгораживанием  футболиста  приписывая ему  ранимую  простодушную натуру , чтобы не углядели в нём обыкновенного хайского склочника и негодяя. Оказывается у хаев есть и такое понятие как - "жёсткий, грубый  интервью".   надо понимать как  -  не удобные вопросы  на подленькое поведение  хая.

http://news.am/rus/news/308696.html

 

Турецкий журналист - националистам: Да, Озбилис армянин – вопросы есть?

00:04, 29.01.2016

default.jpg

Журналист турецкого издания Milliyet Сердар Сарыдаг строго обратился к тем болельщикам, которые допустили оскорбления в адрес Араза Озбилиса, перешедшего в «Бешикташ».

Сердар Сарыдаг заявил, что очень обрадовался, когда узнал, что такой футболист, как Арас, возвращается в Турцию.

«Спасибо президенту «Бешикташа». Мы знаем, он занимался этим вопросом 3 года.

Сейчас перейдём к Арасу. Его отец из армян Диарбекира, а Араз роился в Стамбуле, в Бакыркёе и ребёнком уехал в Нидерланды. Как армянин, он, естественно, выбрал сборную Армении. Он мог выбрать и сборную Турции, но право выбора за ним. Никто не может здесь что-либо ему сказать. Разве мы не гордимся Месутом Озилом? Футбол выше национальности. В наши дни каждый может выбирать любу сборную.

Да, Арас Озбилис армянин. Кто-то возражает? А я – турецкий журналист. А Рибери – французский мусульманин. А Эйнштейн был еврейским немецким учёным. Какой смысл говорить такие постыдные вещи о национальности в футболе?»,- написал корреспондент Milliyet.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

" Какой смысл говорить такие постыдные вещи о национальности в футболе? " - романтик, интернационалист ... да и мы такие  глупенькие были. теперь не знаем как Карабах вернуть. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/308619.html

 

Закарян: Внутренняя напряженность в Азербайджане может обострить ситуацию на границе

01:00, 29.01.2016

default.jpg
Ухудшение социальной ситуации в Азербайджане и внутренняя  напряженность в этой стране могут обострить ситуацию на границе. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.amпредседатель Комиссии по внешним связям Национального Собрания, депутат от правящей Республиканской партии Армении Артак Закарян.
«Но мы готовы к событиям любого рода. А то, что ресурсов Азербайджана будет постепенно становиться всё меньше, что энергетическое значение Азербайджана для Запада и России уменьшится, уже становится заметным», - сказал Закарян. По его мнению, после того, как Иран станет субъектом международной экономики, сократится и экономическое влияние Азербайджана в регионе. «Кроме того, Грузия должна постепенно начать понимать, что резкая зависимость от турецко-азербайджанских экономических отношений может навредить и стабильным связям с Арменией», - добавил Закарян.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Но мы готовы к событиям любого рода. А то, что ресурсов Азербайджана будет постепенно становиться всё меньше, что энергетическое значение Азербайджана для Запада и России уменьшится, уже становится заметным», - сказал Закарян. По его мнению, после того, как Иран станет субъектом международной экономики, сократится и экономическое влияние Азербайджана в регионе. «Кроме того, Грузия должна постепенно начать понимать, что резкая зависимость от турецко-азербайджанских экономических отношений может навредить и стабильным связям с Арменией», - добавил Закарян" .--Мозг хаев всегда настроен на сталкивание  отдельных людей, народов и государств.

С какого бодуна роль Азербайджана станет меньше для  Ирана в котором проживает по меньшей мере 20 млн азербайджанцев  и экономика гораздо интересней чем  в   Хаястане . Или с чего  интерес России   к Азербайджану   станет меньше когда она граничит с Азербайджаном? 

Что касается Грузии  так вообще не понятно о чём речь . Что значит   "резкая зависимость"  и каким образом  она может навредить тому ,что не существует, да ещё и когда сам Хаястан зависит от настроения Грузии. )))

Закарян  - уо.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com280570

 

АЗЕРБАЙДЖАН ВЫНУДИЛ КОНГРЕССМЕНОВ НАПАСТЬ НА КЕРРИ: «ДЖОН, ЧТО ТЫ В РОТ ВОДЫ НАБРАЛ?»

 

28 Января 2016 15:10 - Политика. 

Вашингтон не вправе вмешиваться в дела Совета Европы
Воистину, если нахальство второе счастье, то по этому показателю армяне непревзойденные мировые лидеры. Не прошло и двух суток после слушаний в Парламентской Ассамблее Совета Европы по поводу двух докладов, обличающих Армению, как страну-агрессора, как заокеанское лобби «многострадального» народа, задействовало рычаги воздействия на администрацию Белого Дома. Откровенно проармянски настроенные конгрессмены США Брэд Шерман и Адам Шиф потребовали от госсекретаря США Джона Керри четкой позиции по вопросу нагорно-карабахского конфликта.  
 
В сущности, позиция Вашингтона по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту давно ясна и понятна. Она заключается в отсутствие какой-либо позиции вообще. Миссия Белого Дома в данном вопросе пока базируется на отфутболивании всех любопытных к Минской группе ОБСЕ, которая-де занимается правовым урегулированием застарелого конфликта. Но указанные выше конгрессмены пошли в своих «требованиях» дальше и предложили главе внешнеполитического ведомства США дать четкую оценку «антиармянским резолюциям» ПАСЕ.
 
Информацию об этом распространил офис «Ай Дата» в США (кто бы сомневался). Помимо обычного словоблудия Шиф и Шерман снова попытались повесить на американского налогоплательщика бремя установки дорогостоящего оборудования на линии противостояния между оккупационными армянскими подразделениями и Вооруженными Силами Азербайджана. Типа, камер наблюдения, датчиков, радаров и прочих технологических новинок, которые помогут точно установить, кто именно, когда и где нарушил режим прекращения огня.
 
Эту благоглупость, в которую армяне вцепились мертвой хваткой, мы уже комментировали не раз. Дело в том, что, добившись размещения подобной аппаратуры, агрессор еще раз, пусть и косвенно, оправдывает оккупацию азербайджанских земель. Но с другой стороны, абсолютно не возможно установить указанное оборудование по всей линии противостояния. И американцы, по меньшей мере, исполнительная власть страны, практичные до мозга костей, прекрасно понимают, что вбухают деньги в пустоту. Линия противостояния составляет порядка 400-х километров с глубокими прогибами в обе стороны. Она изогнутая и извилистая, как река Амазонка. Поэтому армянская сторона, отдающая себе отчет в том, что эта идея обречена на провал, просто декларирует ее, как мелкий повод нанести дипломатический удар по нашей твердой позиции в конфликте.
 
Что касается, «антиармянских» докладов, по которым Джон Керри должен высказать свою четкую позицию, то не совсем понятно, с какой такой стати США могут оценивать деятельность Парламентской Ассамблеи СОВЕТА ЕВРОПЫ? Конечно, могущественная сверхдержава все время лезет, куда не попади, и не считаться с ее мнением нельзя. При желании Белый Дом может потребовать для себя и право голосования на ежегодном песенном конкурсе «Евровидение». Но формально, Вашингтон не вправе вмешиваться в дела Совета Европы. Ведь это сугубо политическая организация, объединяющая страны Старого Континента, а не НАТО, где «Новый свет» играет роль первой скрипки.
 
А между тем, в обращении к Джону Керри Шиф и Шерман призывают госсекретаря донести до мира, что «резолюции односторонние и вредят мирному урегулированию и стабильности». Словно, сама Европа – это некий континент, еще не научившийся самостоятельно освещать, подавать, формировать новостные сообщения, а президенты стран, входящих в Европейский Союз и Совет Европы, разучились говорить и четко высказывать свою позицию по любым вопросам. Впрочем, харизматичных лидеров в Европе, которые могли бы ослушаться грозного оклика из-за океана становится все меньше и меньше. Если еще остались.
 
Намик Ибрагимов

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Откровенно проармянски настроенные конгрессмены США Брэд Шерман и Адам Шиф потребовали от госсекретаря США Джона Керри четкой позиции по вопросу нагорно-карабахского конфликта"  - какая позиция? США не являются стороной конфликта ,поэтому  они могут только советовать. Хаи видно конгрессменов  на крючок посадили.

 

 

 

 

post-8028-0-08365700-1454020108.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com280641

 

АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ РАССКАЗАЛ О ТОМ, КАК В РОССИИ ЕДВА НЕ СОЖГЛИ ЗАЖИВО ЕГО СЫНА – 

 

ЭКСКЛЮЗИВ

28 Января 2016 22:13 - Криминал.  

51393a5a57b6ab33a0f5bb6323ed9c2b.jpg

Ислам Гусейнов: «Сейчас дело находится под личным контролем губернатора»

Как уже сообщал ., в России произошло страшное преступление, потрясшее всю страну. Практически все российские СМИ сегодня освещают чудовищное происшествие, случившееся с одной азербайджанской семьей.

 

Так, 27 января, в Ульяновске, 45-летний мужчина бросил в окно дома бутылку с зажигательной смесью, которая попала в кроватку, где спал двухлетний ребёнок. Мальчик вспыхнул вместе с кроваткой. Исполнителем этого чудовищного действия стал коллектор компании «Росденьги».

 

e6e832d05c214c73b8ffc61630c4c4f7.jpg

 

Пярвиз Гусейнов - отец ребёнка, получившего ожоги третьей степени, рассказал . о  некоторых подробностях произошедшего.

 

«В 2014 году я взял в долг 4 000 рублей, а впоследствии мне пришлось выплатить 24 тысячи рублей. Однако коллекторам этого оказалось мало, и они стали требовать вернуть ещё 40 тысяч рублей в качестве процентов. В связи с этим я несколько раз обращался в полицию. За несколько дней до Нового года коллекторы бросили в окно кирпич, к которому была прикреплена записка. В ней сообщалось, что они сожгут дом, если в течение пяти дней мы не выплатим им 40 тысяч рублей», - рассказал П.Гусейнов.

Но на этом коллекторы не остановились.

 

По словам родных, они сначала начали угрожать по телефону дедушке, а потом и его детям.

 

В настоящий момент ребенок госпитализирован с сильными ожогами лица и предплечий.

 

655ddf7e90b1cbe45bef55204a8f1c35.jpg

 

Председатель регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса, однофамилец Пярвиза Гусейнова, Ислам Гусейнов прокомментировал ситуацию .:

 

«Семья должна была компании «Росденьги» небольшую сумму. Им угрожали неоднократно. Вместо 4 000 тысяч рублей семья выплатила 24 000 рублей. Однако после окончания выплат в адрес семьи посыпались угрозы. В этот раз, вместо кирпича, они бросили в окно уже горючую смесь, которая попала в комнату, где спал двухлетний ребенок. Сейчас мальчик находится в больнице с ожогами 2 и 3 степени», - сказал Гусейнов.

 

9a71cacfeea5e2be8f1bb06bbd9d24d7.jpg

 

По его словам, семье будет оказана всевозможная помощь, в том числе и финансовая.

 

«Кроме этого, будет оказано содействие в скорейшем раскрытии данного преступления. Мы надеемся, что правоохранительные органы совсем скоро выяснят все обстоятельства по данному делу. Сейчас дело находится под личным контролем губернатора области», - сказал Ислам Гусейнов.

 

Согласно последним данным ., состояние ребенка стабильное. Мы будем следить за развитием событий.

 

Вугар Гасанов

Бастрыкин взял под контроль дело об ульяновском поджигателе

28.01.2016 | 23:58 

Дело о покушении на убийство двухлетнего ребенка коллектора в Ульяновске взял на личный контроль глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, говорится в сообщении, поступившем в «Газету.Ru».

«Александр Бастрыкин поручил следователям СУСК России по Ульяновской области не только провести тщательное расследование, чтобы у обвиняемого не было никаких шансов избежать ответственности, но и в кратчайшие сроки направить дело в суд, а также установить и задержать всех членов этой группировки, занимавшейся «выбиванием» долгов, а по сути своей банальным вымогательством и рэкетом», — говорится в тексте сообщения. 

 

Ранее сообщалось, что ульяновскому поджигателю предъявили обвинение в покушении на убийство.

Как отмечается, 27 января в Ленинском районе Ульяновска местный житель бросил в окно частного дома бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, в результате чего от огня пострадали 56-летний мужчина и двухлетний ребенок.

По данным СМИ, дом поджег коллектор, который требовал оплаты долга по взятому ранее микрокредиту в 4 тыс. руб., но проценты по которому составили в 10 раз большую сумму.

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бастрыкин взял под контроль дело об ульяновском поджигателе

28.01.2016 | 23:58 

Дело о покушении на убийство двухлетнего ребенка коллектора в Ульяновске взял на личный контроль глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, говорится в сообщении, поступившем в «Газету.Ru».

«Александр Бастрыкин поручил следователям СУСК России по Ульяновской области не только провести тщательное расследование, чтобы у обвиняемого не было никаких шансов избежать ответственности, но и в кратчайшие сроки направить дело в суд, а также установить и задержать всех членов этой группировки, занимавшейся «выбиванием» долгов, а по сути своей банальным вымогательством и рэкетом», — говорится в тексте сообщения. 

 

Ранее сообщалось, что ульяновскому поджигателю предъявили обвинение в покушении на убийство.

Как отмечается, 27 января в Ленинском районе Ульяновска местный житель бросил в окно частного дома бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, в результате чего от огня пострадали 56-летний мужчина и двухлетний ребенок.

По данным СМИ, дом поджег коллектор, который требовал оплаты долга по взятому ранее микрокредиту в 4 тыс. руб., но проценты по которому составили в 10 раз большую сумму.

 

Поджёгший дом коллектор — ранее судимый экс-полицейский
В этой связи прокуратура изъяла данное уголовное дело из производства органов полиции и передала СКР

УЛЬЯНОВСК28 Января 2016,

 

21:21 — REGNUM  Подозреваемый в поджоге дома в Ульяновске, в результате которого с ожогами в больницу попали двухлетний ребенок и его дедушка, оказался ранее судимым бывшим полицейским. В этой связи в целях обеспечения объективности и законности при производстве предварительного следствия прокуратура Ленинского района г. Ульяновска изъяла данное уголовное дело из производства органов полиции и передала его в территориальное подразделение регионального следственного управления Следственного комитета РФ. В прокуратуре подчеркивают, что 44-летний Дмитрий Ермилов в 2009 году был осужден за злоупотребление полномочиями и кражу по предварительному сговору группой лиц с проникновением в хранилище на 3 года колонии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 27 января в Ульяновске коллектор, пытаясь получить деньги с должника, поджег его квартиру, бросив в окно бутылку с зажигательной смесью. Бутылка попала в кроватку, где спал маленький ребенок. В результате двухлетний мальчик получил сильные ожоги и в настоящий момент находится в больнице, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Пострадал также 56-летний дед ребенка.

По факту поджога возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ). В рамках расследования уголовного дела решается вопрос о предъявлении 44-летнему мужчине обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Ульяновский губернатор Сергей Морозов взял на личный контроль состояние пострадавшего мальчика

 http://regnum.ru/news/accidents/2066929.html 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Каире немецкому туристу грозит тюрьма за покорение пирамиды

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62375

 

Турция окажет военную поддержку Азербайджану

29 Января 2016, 11:10
 
Турция заинтересована в разрешении нагорно-карабахского конфликта, потому что Азербайджан хочет этого. Об этом сказал посол Турции в Азербайджане Исмаил Алпер Джошкун, передает АПА.
Посол заявил, что Турция готова поддержать Азербайджан в любой сфере.
«Азербайджан в силах укрепить свою сферу обороны, и мы поддержим его в этом», - отметил И.Джошкун.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Сегодня посол, завтра не посол.  Мало ли чего посол может наговорить...

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62384

 

Генпрокуратура начала борьбу против успешных компаний страны

29 Января 2016, 12:35
Автор: Эйнулла Фатуллаев 

Наших силовиков попроси помолиться, они себе лоб расшибут. Накануне СМИ распространили информацию об обысках в сети аптек Avis. Вначале стали муссировать слухи, что обыски проводит новоиспеченная Служба госбезопасности. Но спустя несколько часов пресс-служба СГБ решительно опровергла эту информацию. Позже все стало на свои места – обыски и аресты проводит Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре.
Конечно же, в нашей стране большего коррупционера, чем аптекарь, Генпрокуратуре найти не удалось. И смех, и грех, но антикоррупционеры арестовали главу одной из самых высокоэффективных компаний в Азербайджане. Кому и почему пришла в голову эта идея – сказать сложно. Но самое пагубное в этом вопросе то, что Генпрокуратура апеллирует к призыву президента.

135440_src.jpg

Позвольте, господа! Ильхам Алиев призвал бороться с преступниками – производителями фальшивой продукции, брака, торговцами поддельных лекарств и спекулянтами, искусственно завышающими цены. Если в Азербайджане составить список компаний, причастных ко всему вышеописанному негативу, то компании Avis в этом списке места не найдется.
Это единственная, повторю, единственная сеть аптек, где можно найти высококачественную продукцию. Выставленные на прилавки аптек этой сети лекарства полностью отвечают мировым и турецким стандартам. Кто-то мог бы пожаловаться на дороговизну и большую разницу в ценах между лекарствами в этой сети и в других. Позвольте, но в других аптеках продают откровенную подделку. Самое лучшее, что можно найти в других аптеках, - это лекарства, производимые в странах третьего мира и России, которые скорее носят действие психологического свойства, чем медицинского. То есть приходится уповать на аутотренинг – выпил таблетку, значит, боль пройдет. Но боль, естественно, не проходила. Чем может помочь пакистанская туфта?
Всем бакинцам хорошо известно – качественную продукцию можно было приобрести в этой сети и в двух немецких аптеках. Наша доблестная Генпрокуратура раздолбала Avis, остается разделаться с немецкими аптеками. И все, после этого всем нам можно спокойно паковать чемоданы и уезжать из Азербайджана.
Можно ли спросить у нашего государства – как жить в стране, где в аптеках не продают качественные лекарства? Несколько монополистов во главе с преступным «Авромедом» импортируют в страну пакистанскую туфту. Я не хочу подвергать свое здоровье опасности!

135441_src.jpg

Чиновникам и сотрудникам Генпрокуратуры легко – у них широкие возможности получать лучшую медицинскую помощь на загнивающем Западе. У нас такой возможности нет, и мы уповали на Avis. Теперь у нас отняли и эту последнюю возможность. Неужели наша доблестная прокуратура призвана к борьбе с успешными компаниями? Коррупционеров и спекулянтов, истинных продавцов пакистанской туфты не замечают, а против тех, кто оказывает высокие и эффективные услуги населению, видите ли, развязали борьбу.
И это называется борьба с коррупцией?
Мне было очень интересно узнать позицию Минздрава. Но глава пресс-службы ведомства здравоохранения Лия Байрамова лишь развела руками, ссылаясь на то, что Минздрав не может вмешиваться в деятельность частных компаний.
В Генпрокуратуре посоветовали дождаться официального сообщения.
Но вряд ли этот официальный и стандартный пресс-релиз внесет определенную ясность в данную ситуацию. Нас продолжают кошмарить. Генпрокуратура будет уверять нас, что в этом деле присутствует коррупционная составляющая? Поверьте, вот мы жаждем именно такую коррупцию. Оставьте ее в покое!
По сути, антикоррупционное ведомство Генпрокуратуры извратило послание Ильхама Алиева к чиновникам страны. И это нас беспокоит больше всего.
Как мне кажется, высшие правительственные чиновники должны взять дело Avis под личный и жесткий контроль. У меня очень веские подозрения на коррупцию в этом деле…

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...