Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://news.am/rus/news/309152.html

 

Министр обороны Грузии: У Тбилиси стратегические отношения с Анкарой

12:09, 01.02.2016


default.jpg
У Грузии стратегические отношения с Турцией. Об этом заявила министр обороны Грузии Тинатин Хидашели на брифинге 1 февраля в министерстве обороны Армении.
Министр напомнила, что развитие отношений с Анкарой, являющейся членом НАТО, представляет большую важность для Грузии.
В этом контексте она выразила благодарность турецкой стороне за содействие в рамках альянса и более предметное сотрудничество.
«Ярким примером тому служит помощь, оказанная как Арменией, так и Турцией во время наводнения в Тбилиси», - отметила министр.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://news.am/rus/news/309158.html

 

Эксперт: Иран хочет выступать посредником в вопросе Карабаха отдельно от Минской группы ОБСЕ

12:34, 01.02.2016

default.jpg
Иран фактически хочет выступать в качестве посредника в карабахском вопросе отдельно от Минской группы ОБСЕ. Об этом заявил на пресс-конференции 1 февраля Чрезвычайный и полномочный посол по рангу Арман Навасардян.
С его точки зрения, это для армянских сторон не очень хорошо. Навасардян напомнил, что Иран озвучил предложение выступить в качестве посредника в переговорном процессе по карабахскому вопросу. «Но это не новость. Тегеран не поясняет, в каком формате хочет осуществлять посредническую миссию. Ситуация может обостриться, поскольку Турция, которая мечтает вмешаться и помочь Азербайджану, может также выступить с подобным желанием», - отметил Арман Навасардян.
Кроме нефти и газа, продолжил он, Иран претендует стать не только страной номер один в регионе, но и сверхдержавой. «Пользуясь нынешней ситуацией, Иран хочет обрести решительный голос в регионе», - добавил Арман Навасардян.
Ранее официальный представитель МИД Ирана Хуссейн Джабер Ансари заявил, что Тегеран готов выступить посредником в разрешении карабахского конфликта. «Если мы обратим внимание на прошлое, то увидим, что Иран пытался в критические моменты предотвратить разногласия между соседними странами – Азербайджаном и Арменией. Сейчас, если Азербайджан и Армения захотят, Иран готов сыграть роль и выступить посредником в разрешении этого конфликта», - сказал  Ансари.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com280997

 

ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МИГРАНТОВ ИЗ РОССИИ В АРМЕНИЮ СНИЗИЛИСЬ НА 36%
01 Февраля 2016 15:14 - В мире. Прочитано - 265 раз(а)
8c0e1f903969b780805aa474e53f63be.jpg


 
Денежные переводы, поступившие в 2015 году в Армению от мигрантов из России, составили $916 млн, сократившись по сравнению с 2014 годом на 36,1%, говорится в сообщении Центробанка республики.
 
На долю России приходится около 76% всех частных трансфертов в Армению.
 
Объем трансфертов, поступивших из США, равнялся $119,4 млн (рост на 15,2%), передает Интерфакс.
 
Общий объем частных трансфертов, поступивших в 2015 году в Армению через банковскую систему страны на имя физических лиц в некоммерческих целях, сократился на 30% по сравнению с 2014 годом - до $1,2 млрд.
 
Как сообщалось, после приобретения независимости из Армении мигрировало 1,2 млн человек, или около трети населения. 75% из них обосновались в России. На денежные переводы мигрантов из РФ приходится до 20% ВВП Армении.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62578

 

Ильхам Алиев в Эмиратах

1 Февраля 2016, 15:07
 
1 февраля начался официальный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Объединенные Арабские Эмираты, сообщает официальный сайт главы государства.

135867_src.jpg

В международном аэропорту Абу-Даби президента Азербайджана Ильхама Алиева встречали наследный принц Абу-Даби, заместитель верховного главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммад бен Зайд аль-Нахайан, другие официальные лица.
Затем в аэропорту Абу-Даби состоялась официальная церемония встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева.
В честь Ильхама Алиева был выстроен почетный караул, командир которого отдал рапорт главе Азербайджана. Были исполнены государственные гимны Азербайджана и ОАЭ.

post-8028-0-40391400-1454332735.jpg

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Азербайджан призывают отказаться от услуг МГ ОБСЕ

 

1 февраля 2016 13:29 

 

Ассоциация Содействия Развитию Гражданского Общества (AVCİYA) призвала правительство Азербайджана отказаться от услуг сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Как сообщает  на  АПА, в связи с этим "AVCİYA" выступила с заявлением.
В заявлении сообщается, что вмешательство сопредседателей Минской группы ОБСЕ в деятельность ПАСЕ оценивается как грубое нарушение международного права: "Минская группа ОБСЕ не имеет никакого правового основания вмешиваться в попытки Азербайджана искать правосудие в других международных организациях. Она пытается сохранить в своей монополии вопрос разрешения конфликта. "AVCİYA" призывает Азербайджан заморозить деятельность в этой организации до тех пор, пока положения резолюции боснийского депутата Милицы Маркович "О преднамеренном лишении воды гражданского населения прифронтовых районов Азербайджана" не будут выполнены.
 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/309149.html

Министр обороны Грузии не комментирует решение делегации своей страны в ПАСЕ

12:02, 01.02.2016

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели отказалась комментировать голосование грузинской делегации в ПАСЕ по «армянским докладам». На брифинге 1 февраля в министерстве обороны Армении грузинский министр напомнила, что она уже не парламентарий, кем была еще год назад, и потому не может комментировать решение бывших коллег. (фоторепортаж)
«Однако могу сказать, что статистика решений не говорит о том, что армянская и грузинская делегации довольны решениями друг друга», - ответила министр, сославшись на свой парламентский опыт.
«Это политика», - добавила она.
Напомним, что депутаты ПАСЕ не приняли доклад британского депутата Роберта Уолтера «Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана», однако был принят доклад боснийского парламентария Милицы Маркович «Население приграничных регионов Азербайджана намеренно лишают воды» относительно Сарсангского водохранилища.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арнольд Тулохонов: в Бурятии следует установить памятник Гейдару Алиеву

1 Фев в 14:43

6361e426935ea16c80fc51f7fd0d1946.jpg
 


Сегодня в студии "Вестника Кавказа" побывал член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Бурятия Арнольд Тулохонов. В прямом эфире передачи "Трибуна" он рассказал об актуальных задачах российской внешней политики.
Так, он призвал к формированию правильной информационной политики. "Не так давно я написал информационную записку руководству Совета Федерации о том, что у нас не совсем корректная информационная политика в области международного сотрудничества и межнациональных отношений: мы говорим, что все плохо, но давайте говорить о хорошем, хорошего в истории было намного больше", - предложил сенатор, поведав о своей инициативе по установке памятника Гейдару Алиеву в Бурятии в связи с объединяющим Россию и Азербайджан событием.
"У нас сейчас исполняется маленький юбилей на БАМе: тридцатипятилетие прибытия первого поезда на станцию Ангоя в Бурятии. Напомню, что практически все союзные республики строили или были шефами станций вдоль трассы БАМа, и если Нию в Иркутской области строили грузинские работники, то Ангою – азербайджанские. Мы великолепно помним, как в 1983 году Гейдар Алиев в ранге первого заместителя председателя Совета министров приезжал на БАМ и курировал эту стройку, помогал нам в решении многих-многих вопросов", - сообщил Арнольд Тулохонов.
"Поэтому я написал такое предложение и проработал его с местными властями: поставить бюст Гейдару Алиеву на станции Ангоя, а после установки на официальное открытие пригласить семью Гейдара Алиева и азербайджанскую диаспору, таким образом сделав смычку между Кавказом и Бурятией, Байкалом и другими народами, которые работают и живут на БАМе – не все же уехали, многие остались", - отметил член Комитета Совета Федерации по международным делам.
%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C2.jpg
Другая задача, по словам Арнольда Тулохонова, – оптимизация сотрудничества со странами, с которыми у РФ крупнейшие по протяженности границы – Казахстаном, Китаем и Монголией. "Моя точка зрения – необходимо развивать приграничное сотрудничество, причем и на уровне регионов, субъектов и даже муниципалитетов. Недавно я выдвинул идею создания Ассоциации парламентов северо-восточных стран Азии. Почему бы нам, парламентариям, – мы все-таки дистанцируемся от политики, говорим о народах, о дружбе – не создать подобное объединение, тем более, что сегодня американцы создают Азиатско-Тихоокеанское партнерство, которое обходится без России и Китая. Мы должны все время развивать идеи сотрудничества, взаимовыгодные и для нас, и для наших партнеров", - подчеркнул сенатор.
Также он обратил внимание на потребность участия в интеграционных проектах ученых, которые могли бы обосновывать те или иные принимаемые в рамках международных организаций решения. "У нас есть ШОС, БРИКС, ОДКБ, ЕАЭС – эти вещи очень важны и нужны России, особенно на фоне тех политических тенденций, которые существуют на Западе. Однако их деятельности, с моей точки зрения, недостает научного обоснования. В ЕАЭС нет комитета по науке, нет комитета по природоохранным вопросам, хотя у нас там огромное количество проблем. Иртыш и Амур – это трансграничные реки, которые идут из Китая. Вы сами представляете, что творится с этими реками, если Китай, не сомневаясь в своей правоте, отводит воды истоков рек в своих целях. Это же требует научного обоснования", - указал Арнольд Тулохонов.
%D0%B3%D1%81%D1%82%D1%8C.jpg
"Такие проблемы, как опустынивание Великой Степи, которая идет от Карпат до Хингана, мы должны решат сообща. Поэтому я, обсуждая эти проблемы, говорю, что нужна научная подоплека, обоснование проблем и решение природоохранных задач", - заключил член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Бурятия.


http://www.vestikavkaza.ru/news/Arnold-Tulokhonov-v-Buryatii-sleduet-ustanovit-pamyatnik-Geydar-Alievu.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62587

 

Эльман Рустамов: «Цены в Азербайджане выросли на 6%»

1 Февраля 2016, 16:33
 
В Центральном банке Азербайджана проведено широкое заседание правления, посвященное итогам прошлого года и задачам на 2016 год.
Как говорится в сообщении Центробанка, на заседании выступил его председатель Эльман Рустамов, который отметил, что в 2015 году главным источником экономического роста Азербайджана (1,1%) явился ненефтяной сектор (1,1%), на долю которого пришлось 69,3% производства ВВП.
По его словам, среднегодовая инфляция составила 4%, рост цен на продовольствие - 6,1%.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Эльман  знает, что  хочет услышать Алиев . Замечательно!- рост цен на продовольствие   всего навсего 6%.

  Исходя из отчёта Рустамова любитель дутых цифр  гипнотизирует азербайджанское общество  обещая защитить их от проблем.)))  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62576

 

Почему провалились переговоры МВФ с правительством Азербайджана ОБНАРОДОВАНЫ ДЕТАЛИ[/size]

1 Февраля 2016, 14:54
 
На прошлой неделе газета Financial Times и агентство Reuters сообщили о том, что правительство Азербайджана в рамках программы поддержки экономических реформ в стране запросило у МВФ три миллиарда долларов, а у Всемирного банка - один миллиард долларов. Позже эту информацию опровергли министр финансов Самир Шарифов и президент Азербайджана Ильхам Алиев.

135861_src.JPG

Как передает Turan, переговоры миссий международных финансовых структур с правительством Азербайджана на минувшей неделе прошли трудно и не дали результатов.
В ответ на просьбу о предоставлении кредитов перед Азербайджаном было выставлено пять требований: широкая приватизация, сокращение госаппарата, реальная судебная реформа, замораживание зарплат, пенсий и госрасходов, вступление в ВТО.
Агентство отмечает, что из этих пяти условий правительство страны согласилось лишь с первыми двумя, вследствие чего международные структуры выдачу кредитов считают невозможной.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62606

 

Главредом "Известий" назначен Оганесян

1 Февраля 2016, 20:31
 
Главным редактором российской газеты "Известия" назначен Арсений Оганесян; Александр Потапов, возглавлявший это издание, займет пост руководителя нового сайта Life.ru, рассказал РИА Новости первый заместитель генерального директора холдинга News Media (в состав которого входят оба СМИ) Анатолий Сулейманов.
"Известия" возглавил Арсений Оганесян, а Александр Потапов стал руководителем сайта Life.ru — это будет новый сайт. Если на Lifenews.ru были довольно короткие новостные сообщения в пределах 800-1200 знаков, то на Life.ru будут и так называемые лонгриды, расследования, экономика, наука и новости шоу-бизнеса", — рассказал Сулейманов.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Главным редактором российской газеты "Известия" назначен Арсений Оганесян" -  )))  молодец, значит лучше знает  работу редактора чем кто либо другой.   

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62595

 

Матеуш Пискорски: «Польские депутаты в ПАСЕ ничего не знают о Карабахе» ЭКСКЛЮЗИВ[/size]

1 Февраля 2016, 17:36
Автор: Бахрам Батыев 


В интервью haqqin.az один из влиятельных экспертов, генеральный директор Европейского центра геополитического анализа, депутат польского Сейма 5-го созыва, доктор политических наук Матеуш Пискорски высказал свое мнение о причинах провала «Восточного партнерства» и о том, почему польская делегация в ПАСЕ не поддержала Азербайджан.
Отметим, что сам М.Пискорски включен в «черный список» МИД Азербайджана за незаконное посещение Карабаха. Тем интереснее узнать, что думает польский политолог о нашей стране и нашей политике.

135913_src.jpg

- Глава МИД Польши Витольд Ващиковский откровенно сказал, что политика «Восточного партнерства» завершилась катастрофой. Как известно, именно Польша и Швеция являлись авторами этого проекта, почему же, на ваш взгляд, он потерпел крах?
- Главная причина заключается в том, что основные страны ЕС – Франция и Германия – не были заинтересованы в этом проекте. Программа «Восточное партнерство» была проектом двух человек – глав МИД Польши и Швеции, соответственно Радослава Сикорского и Карла Бильдта, известных своими слишком тесными связями с США. Это и был американский проект. Ведь в чем была идея «Восточного партнерства»? В создании буферной зоны вокруг России за счет некоторых постсоветских республик.
Однако вне зависимости от политических убеждений следует все же признать, что без участия России любой проект на постсоветском пространстве обречен на провал. Именно Россия играет важнейшую роль на пространстве бывшего СССР. К тому же Москва сразу же признала программу «Восточное партнерство» вражеской по отношению к себе.
А если еще учесть, что программа не давала шести постсоветским республикам четких гарантий непременного вступления в ЕС, и некоторые страны Западной Европы не были заинтересованы в дополнительном конфликте с Москвой, становится очевидно, что этот проект ждала катастрофа.
- Как вы считаете, почему польская делегация в ПАСЕ воздержалась от поддержки доклада «Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана»?
- Потому что у нее не было объективной информации об этом конфликте. Проблема заключается в том, что азербайджанская сторона часто излишне резко относится к тем иностранцам, которые посещают Карабах через Армению. Я сам посещал Карабах через Армению и оказался в «черном списке» МИД Азербайджана.
С удовольствием выслушал бы точку зрения и азербайджанской стороны, но из-за посещения Карабаха я лишен такой возможности. Думаю, азербайджанцам следует действовать так же, как армянам – приглашать к себе экспертов, политиков, журналистов и доводить до них свою точку зрения, а не включать их в «черный список».
- На чьей стороне симпатии польского общества в конфликте между Россией и Турцией?
- На стороне России.
- Странно, если учесть исторически сложившиеся противоречия между поляками и русскими…
- Турция у рядовых поляков ассоциируется с хаосом на Ближнем Востоке. Не буду говорить, насколько это справедливо, но мы, поляки, часто слышим о том, что Эрдоган имеет тесные связи с «Исламским государством». Это отпугивает поляков от Турции.
Однако, в отличие от польского общества, симпатии нашего правительства на стороне Турции. Вот здесь уже играют не последнюю роль исторические противоречия с Россией и то, что Турция – член НАТО.
- Облегчило ли жизнь поляков членство Польши в ЕС?
- Отнюдь. Членство нашей страны в ЕС привело к сокращению рабочих мест и гибели польской экономики. Сложно говорить о партнерстве Польши с ЕС, когда существуют различные потенциалы развития у стран Восточной и Западной Европы.
- То есть крах «Восточного партнерства» в целом оказался благом для Азербайджана?
- Если учитывать, что в последнее время Азербайджан дистанцировался от слишком тесной зависимости от ЕС, то да. Считаю, что в Баку приняли верное решение.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62599

 

Заставь азербайджанского министра Богу молиться… НАШЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ[/size]

1 Февраля 2016, 17:59
Автор: Эльнур Мамедов 

Вот уже несколько дней, как все СМИ Азербайджана запестрили сообщениями о том, что азербайджанские чиновники из кожи вон лезут, чтобы побыстрее пересесть из облюбованных ими немецких автомобилей на машины местного производства NAZ Lifan. Вернее, не столько они в душе горят желанием пересесть на эти машины нахчыванского производства, сколько стараются продемонстрировать общественности, что и они не отстают от общей тенденции.

135918_src.jpg

Похвальное, казалось бы, стремление госчиновников инвестировать не в германскую или японскую автомобильную отрасль, а в собственную, отечественную. Да, такой патриотический порыв можно было бы и в самом деле приветствовать, если бы инициатива исходила от самих чиновников. Но им, к сожалению, до таких глубоких патриотических понятий, по всей видимости, еще далеко. Жизнь это не раз доказывала. Вернее, даже не жизнь, а сами чиновники многократно доказывали это ранее и продолжают доказывать сегодня.  
С чего это вдруг наши чиновники всех рангов разом вдруг стали раздувать ажиотаж вокруг NAZ Lifan? Началось все это, как помнит читатель, с призыва президента Азербайджана Ильхама Алиева к чиновникам пересесть с иномарок на автомобили местного производства NAZ Lifan и тем самым поддержать отечественного производителя. Значит, это не душевный порыв азербайджанского чиновника, а наказ главы государства. И сразу после этого министерства и ведомства начали спешно покупать эти автомобили.

135919_src.jpg

И, самое главное, об этом громко стали трубить СМИ: одни словно включились в хорошо организованную рекламную кампанию, другие – с грустной усмешкой.
Конечно, чем больше чиновников пересядет на местные машины, тем лучше будет стране и нам с вами. Ведь вон сколько мерседесов и БМВ закупают для них каждый год. А сколько стоит каждая такая машина – нам известно хорошо. Вместо каждой такой машины можно бы закупить сразу несколько своих NAZ Lifan, средняя стоимость которых составляет около 15 тысяч манатов. А сколько еще можно сэкономить на их эксплуатации, на запчастях? Сумма, конечно, будет измеряться миллионами, особенно если учесть, сколько таких мерседесов и БМВ шуруют по бакинским улицам, развозя чиновничьих детей в школы, а жен – в торговые центры.
Да, мы приветствуем перемены, которые произошли в сознании чиновников, пусть даже с подсказки главы государства. Но в то же время чувство глубокого разочарования в собственных чиновниках еще более нарастает. Неужели без обязательных к исполнению рекомендаций президента (единственное, что наш чиновник прочно усвоил) он сам никогда не научится делать что-то полезное, нужное? Разве за все эти годы нельзя было им самим пересаживаться на отечественные машины? Плавно, постепенно, не вызывая в обществе раздражения.
Так нет же, без указания президента никак нельзя. А так мерседесы куда солиднее лифанов, которые к тому же и респектабельности чиновникам не придают. Но раз уж президент наказал, тут ничего и не поделаешь. И стала выстраиваться очередь за лифанами.
Как уже отмечал haqqin.az, Минобороны закупило 50 NAZ Lifan, перед зданием Министерства молодежи и спорта припарковано несколько таких машин. По некоторым слухам, министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов уже пересел на местную машину.

135921_src.jpg

Ажиотаж среди чиновников с NAZ Lifan достиг примерно того же уровня, как и долларовый ажиотаж среди населения накануне девальвации маната. С долларами правительство проблему решило с помощью различных инструментов, в том числе и такого непопулярного, как девальвация собственной валюты. А сможет ли оно решить проблему с машинами, которые до сих пор закупала лишь одна госструктура – Министерство труда и соцзащиты населения, да и то для инвалидов и ветеранов, да и нужно ли это? А самое главное – можно ли?
Можно, отвечает директор Нахчыванского автомобильного завода Муса Абдуллаев, NAZ может предложить несколько моделей для чиновников. Завод может предложить чиновникам три модели бизнес-класса – это седаны Lifan 720, Lifan 820 и кроссовер X60. Преимущество при покупке автомобиля отечественного производства заключается в цене, он обойдется значительно дешевле иностранного аналога. Правда, директор пока не может назвать точных цен, так как девальвация повлияла на них. Но он уверен, что цены на автомобили местного производства будут намного ниже, чем на зарубежные.

135922_src.jpg

Но вот годовая производственная мощность NAZ составляет 5 тысяч автомобилей, и только переход на двусменный режим работы может вдвое увеличить его мощность. Директор заверяет, что завод сможет производить необходимое количество автомобилей, если будут покупатели. Значит, завод в состоянии обеспечить машинами всех азербайджанских чиновников.
А теперь посмотрим, нужно ли это. Да, нужно. Это не только поможет несколько обуздать оторвавшихся от народа на своих мерседесах чиновников, но и оставит в стране значительную часть тех денег, которые ежегодно правительство выделяет на закупку автомобилей для чиновников. Получается, что это всесторонне выгодно.
Действительно, это выгодно. Только вот само правительство не готово к такому исходу событий, во всяком случае, сегодня. Ведь для такой масштабной операции «отечественная машина» должно быть решение самого Кабмина с четкой инструкцией, предусматривающей весь механизм списания эксплуатируемых ныне машин и замены их новыми – отечественными. А заодно закупки и распределения новых NAZ Lifan, ведь какую возможность для распила бюджета это открывает! Да и в сам бюджет соответствующую статью, согласованную со всеми ведомствами, надо бы внести, но раньше будущего года это уже не решить.
Подводя итоги нашим рассуждениям, вновь хочется подчеркнуть, что глава государства выступил с весьма ценным призывом, который приобретает особую значимость в нынешний кризисный период. Пересадить всех чиновников на народные машины, опустить их до уровня народа, а сэкономленные деньги потратить на улучшение благосостояния этого же народа.
Что может быть лучше!? Но делать это надо обдуманно, планомерно. А то может получиться как в известной поговорке про молитвы и расшибленные лбы! Да не сочтет наш чиновник это сравнение для себя оскорблением – мы и в мыслях такого не имеем. Просто поговорка к месту пришлась.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Саратове Роспотребнадзор расследует, как батон испекли вместе с крысой
 
 
 
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области начало административное расследование в отношении изготовителя батона, в котором жительница регионального центра обнаружила голову крысы

САРАТОВ1 Февраля 2016, 14:58 — REGNUM  Об инциденте с головой крысы, которую испекли в сердцевине батона на известном в Саратове хлебобулочном предприятии, Роспотребнадзору стало известно из СМИ, сообщает корреспондент ИА REGNUM

«В связи с информацией, сопровожденной фотоматериалами, размещенной 1 февраля 2016 года в СМИ, о покупке жительницей Саратова хлебобулочного изделия с наличием посторонних включений, организовано административное расследование в отношении изготовителя данной продукции», — оперативно отреагировало ведомство.

«Постоянно покупаю хлеб одного и того же производителя, — написала в группе «Типичный Саратов» социальной сети «ВКонтакте» жительница Саратова Светлана Львицкая. — Он и вкусный, и недорогой. В этот раз, не изменяя своим привычкам, купила на завтрак батончик. Хотела съесть бутерброд с сыром, но производитель, превзойдя все мои ожидания, ненавязчиво предложил мне бутерброд с мясом. Разрезав батон, я с ужасом и отвращением обнаружила там голову крысы! Скажу вам честно, аппетита это не прибавило. Торчащая шерсть и размеры куска «мяса» не оставляют сомнений, что это именно крыса! Непонятно, как изготовитель этого хлебобулочного изделия мог не заметить такой огромный кусок крысятины. И остается вопрос, где остальные части тела этого несчастного животного?», цитирует саратовское издание ИА «Взгляд-инфо».

Женщина сообщила, что в ближайшее время собирается обратиться в региональное Управление Роспотребнадзора с жалобой на производителя.


Подробности: http://regnum.ru/news/accidents/2068850.html 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.interfax.ru/world/474346
 
Глава Южной Осетии предложил провести референдум о вхождении в РФ

Есть обновление от 14:09 

На референдуме 1992 года жители Южной Осетии согласились с решением о вхождении республики в состав России, а в 2006 году проголосовали за сохранение статуса независимого государства


Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе встречи с помощником президента России Владиславом Сурковым заявил о своем решении инициировать проведение референдума по вопросу вхождения Южной Осетии в состав Российской Федерации.
Тибилов подчеркнул, что воссоединение с Россией "является вековой мечтой югоосетинского народа, который выстрадал эту идею на протяжении двух столетий противостояния грузинскому шовинизму и фашизму".
"Сегодняшние политические реалии таковы, что мы можем сделать свой исторический выбор. Должны воссоединиться с братской Россией и на долгие века обеспечить безопасность и процветание Южной Осетии и ее народа", - сказал Тибилов.
Он отметил, что проведение референдума необходимо с юридической точки зрения ввиду особенностей республиканских референдумов, состоявшихся в 1992 и 2006 годах.
"Если в 1992-м году жители Южной Осетии согласились с решением Верховного совета республики от 1 сентября 1991 года о воссоединении с Россией, то на референдуме 2006 года граждане выступили за сохранение статуса независимого государства. Несмотря на то, что идеей референдума 2006 года была независимость от Грузии, а не от какого-либо иного государства, с правовой точки зрения результаты референдума 2006 года нивелируют результаты референдума 1992 года. В связи с этим нам необходимо обязательно проведение нового референдума по вопросу вхождения в состав Российской Федерации", - заявил Тибилов.
Он подчеркнул, что намерен привлечь к организации проведения референдума самые широкие слои населения и выразил уверенность в том, что политические партии и общественность его поддержат.
"Референдум, в положительном исходе которого я не сомневаюсь, позволит сплотить наш народ, приведет к обновлению и оживлению всех положительных процессов в обществе", - сказал президент Южной Осетии.
Он подчеркнул, что все шаги по реализации результатов референдума будут осуществляться только по согласованию с российской стороной.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 )))  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gazeta.ru/science/2016/02/01_a_8051489.shtml

 

Зика и грипп дают заработать

Зачем нужен ажиотаж вокруг эпидемий
Яна Хлюстова 01.02.2016, 17:27


apteka-pic905-895x505-21588.jpgМаксим Блинов/РИА «Новости»

  • Что общего между паникой вокруг вируса Зика и свиным гриппом, сколько зарабатывают фармкомпании на пандемии и почему паника иногда возникает из рутинной картины — в этих вопросах разбирался отдел науки «Газеты.Ru».
  • От вируса Зика еще никто не умер
    Лихорадка Зика — специфичное для стран Африки, Южной и Северной Америки, Азии и Тихоокеанского региона заболевание, вызываемое вирусом Зика. Болезнь передается через укусы комаров рода Aedes, которые также являются распространителем желтой лихорадки и лихорадки Денге и обитают в тропической и субтропической климатических зонах.
    Лихорадка Зика — заболевание не смертельное. Зараженный человек в течение двух-семи дней страдает от таких симптомов, как головная боль, сыпь, повышенная температура, боль в мышцах и суставах, общее недомогание. Симптомы, как правило, выражены достаточно слабо. Как сообщает Всемирная организация здравоохранения,


    upload-TASS_14130028-pic410-410x230-3955

    болезнь не требует специфического лечения: человеку достаточно пить много жидкости, отдыхать, а также принимать обычные обезболивающие препараты и лекарства от лихорадки для облегчения течения болезни.
    Несмотря на то что вирус Зика не убил еще ни одного человека, специалисты усматривают связь между эпидемией лихорадки 2015 года в Бразилии и бóльшим, чем обычно, количеством детей, которым при рождении был поставлен диагноз «микроцефалия» — врожденное уменьшение размеров мозга и черепа. Специалисты сделали вывод, что лихорадка Зика, перенесенная беременной женщиной, повышает риск развития микроцефалии у ребенка.
    Еще одним возможным осложнением лихорадки Зика является синдром Гийена-Барре — аутоиммунное заболевание, проявляющееся во множественном поражении периферических нервов. Синдром Гийена-Барре может привести к смерти от дыхательной недостаточности, сепсиса или остановки сердца, но благодаря современным методам лечения смертность от заболевания составляет примерно 5%.
     
     
    Впрочем, ни повышенный риск микроцефалии, ни синдром Гийена-Барре не являются доказанными следствиями лихорадки Зика. Сейчас ученые занимаются ретроспективными исследованиями прошлых эпидемий, а также анализируют, могут ли быть другие причины роста числа заболевших синдромом Гийена-Барре и детей с микроцефалией.

    Паника есть — будет и вакцина
    Крупные эпидемии лихорадки Зика уже случались ранее — например, в 2013 году во Французской Полинезии, в прошлом году в Бразилии. Правда, тогда они не получили широкого информационного освещения.
    Возможно, на эпидемии лихорадки Зика не обращали внимания, потому что болезнь не проникла в страны Европы. Сейчас же случаи заражения вирусом Зика зарегистрированы на территории Швеции, Дании, Германии, а также Канады и США. Впрочем, паника все равно с трудом поддается объяснению:


    shutterstock_306829367-pic410-410x230-54



    вирус передается через укусы тропических комаров, которые не водятся в северных странах, а сама лихорадка является неопасной для жизни.
    Одновременно с этим в прессе появились заявления представителей фармацевтических компаний о том, что вакцина от лихорадки Зика может быть готова к первой стадии тестирования на людях уже к августу этого года — в частности, об этом сообщилканадский ученый Гэри Кобинджер. Если испытания пройдут успешно, вакцину можно будет начать использовать уже к концу года, сообщил специалист, принимавший участие в создании вакцины от лихорадки Эбола.
    На создание эффективной вакцины, однако, требуется достаточно много времени — до 10–15 лет. Это значит, что работа по созданию вакцины от лихорадки Зика уже велась и сейчас действительно подходит к концу, а текущая эпидемия (отдельные случаи которой к тому же были зарегистрированы в странах Европы) стала прекрасным поводом, чтобы информация о работе над вакциной получила широкое освещение в прессе.

    Паника или рутина
    Впрочем, похожую ситуацию можно наблюдать и в России. Текущая эпидемия свиного гриппа стала той причиной, которая заставила людей смести с прилавков аптек всевозможные виды противовирусных препаратов, медицинских масок, а также средств для повышения иммунитета.


    Между тем не стоит считать, что противовирусные препараты и вакцины от гриппа являются гарантией того, что вы не заболеете. В 2009 году, во время первой эпидемии свиного гриппа, председатель Национального общества промышленной медицины Алексей Яковлев рассказал в интервью «Газете.Ru», что неспецифический иммунитет (который поддерживается здоровым образом жизни) действительно помогает организму противостоять вирусу, но этот иммунитет «приносит ощутимые дивиденды лишь при многолетнем ведении здорового образа жизни.
    Нельзя думать, что неспецифический иммунитет можно «повысить» за неделю до эпидемии. Иммунитет нельзя «взбодрить» и приемом каких-либо лекарств — это обман, таких лекарств попросту не существует».
    Между тем каждый год во время эпидемии продажи профилактических и лечебных препаратов стабильно растут. Так, во время эпидемии гриппа 2009 года выручка от продажи препарата «Тамифлю» компании GlaxoSmithKline составила $1 млрд, в то время как в 2008 году не превысила $86 млн.
    Свиной грипп — вообще проблема очень раздутая, полагает Александр Яковлев. «От пневмоний, в том числе первично-вирусных, каждый год в эпидсезон умирает до нескольких десятков человек в день, но об этом никто не говорит, из этого не делают события — это рутинная картина.
    А в случае свиного гриппа эту статистику стали озвучивать, в результате чего порождается паника», — сообщает специалист.
    А кандидат медицинских наук, врач вышей категории, автор научно-популярных книг Евгений Комаровский напоминает, что тактика действий во время эпидемии абсолютно не должна зависеть от того, какой штамм сейчас «ходит» среди населения. «Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп — это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия. Если вы или ваш ребенок встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь».
     
    Когда речь заходит о вакцинации, стоит помнить о том, что штамм гриппа каждый год меняется и вакцина создается на основе старых штаммов. При этом никто не может дать гарантии того, что вирус этого года не мутирует. Если это случится, то вакцина окажется бесполезной. Мнение о том, стоит прививаться или нет, расходится даже среди специалистов: так, врач-терапевт Павел Шкутко, автор проекта о гриппе grippozus.ru, заявляет, что никогда не был сторонником противогриппозной вакцинации. «Я не подвергаю сомнению вакцинопрофилактику заболеваний, вызываемых бактериями или вирусами, имеющими стабильную структуру оболочки, таких, например, как оспа, корь, дифтерия, полиомиелит: вакцинирование от этих заболеваний делать нужно в обязательном порядке.
    Но это все не относится к вакцине против гриппа. Как мы уже знаем, вирус гриппа быстро мутирует. Соответственно, каждая новая эпидемия характеризуется в основной своей массе новым набором антигенной структуры данных вирусов, то есть выпустить вакцину, эффективную против абсолютного большинства видов гриппа, невозможно.
    Это обычная игра в угадайку, когда фармацевтические фирмы — производители вакцин начинают гадать на основе предположений экспертов и собственных наблюдений, каким набором вирусов будет характеризоваться очередная сезонная эпидемия гриппа», — комментирует врач.
    А вот известный ученый, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН Давид Заридзе рассказал «Газете.Ru», что считает вакцинацию от гриппа полезной и даже привит сам.[/size]
    Впрочем, о рекламе и создаваемом вокруг лекарств ажиотаже у специалиста вполне определенное мнение: «Когда есть свободный рынок и рыночная экономика, без рекламы не обойдешься. Другое дело — реклама лекарственных препаратов. Я думаю, это вредно. Многие препараты за рубежом без рецепта не купишь (включая противовирусные). У нас этого нет. У нас закупили препарата впрок, а срок годности препарата — два года. Значит, больше половины закупленного препарата пойдет неизвестно куда. Через два года будет выброшено». При этом Заридзе отметил, что он сам лично хотел купить себе «Тамифлю», но не смог этого сделать, так как он исчез из аптек.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маскарад не спасет от гриппа

Защищают ли от гриппа медицинские маски и «народные» средства
Яна Хлюстова 28.01.2016, 16:30
 
 
upload-RIAN_02779913.HR.ru-pic905-895x50

upload-TASS_14123494-pic905-895x505-1808

upload-TASS_14130028-pic905-895x505-5877

upload-RIAN_02780229.HR.ru-pic905-895x50

upload-RIAN_02779914.HR.ru-pic905-895x50


Источник: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»

Жители Москвы в защитных масках на одной из улиц города

  • Медицинские маски, оксолиновая мазь, хозяйственное или дегтярное мыло — все эти средства пользуются активным спросом во время эпидемии гриппа. Отдел науки «Газеты.Ru» разобрал самые популярные в народе методы борьбы с гриппом.
  •  
    Маску — на больного
    За последние несколько дней в общественном транспорте и на улицах появилось множество людей в медицинских масках. По всей видимости, таким образом здоровые люди пытаются защититься от вирусов и бактерий — если бы человек был болен, он бы, скорее всего, находился дома, а не на улице.


    shutterstock_306829367-pic410-410x230-54

    Однако медицинские маски не помогают спастись от вредных микроорганизмов — это доказано научными исследованиями. Так, весной прошлого года журнал The BMJ Open опубликовал результаты работы по проверке эффективности медицинских масок как средства защиты от бактерий и вирусов.
    В исследовании принимали участие 1607 медицинских работников из 14 больниц Ханоя. Врачи и медсестры были разделены на три группы: одна носила тканевые маски, вторая — маски из нетканого материала, а третья группа не носила масок вовсе.
    Выяснилось, что
    тканевые маски пропускают через себя 97% микробов и вирусов, нетканые маски останавливают 56% опасных микроорганизмов. Защищают они от крошечных капелек, которые выделяются больным человеком при кашле или чихании, но постепенно такие капельки копятся на маске и, в свою очередь, становятся источником болезнетворных микроорганизмов.
    Таким образом, можно вывести простые правила использования медицинской маски. Во-первых, ее стоит носить, если вы болеете, — это защитит окружающих от выделяемых вашим организмом капелек слизи, а вам навредить уже не сможет. Во-вторых, здоровому человеку маску нужно носить только в том случае, если он вынужден тесно контактировать с больным. В этом случае маску нужно менять примерно каждые полтора-два часа. Ну и в-третьих, если есть выбор, лучше купить маску из нетканого материала, однако в условиях создавшегося дефицита защитных средств сделать это будет непросто.

    Недоказанный оксолин

    Оксолиновая мазь знакома всем еще с детства — во время эпидемий гриппа родители всегда заставляли детей мазать ей слизистую оболочку носа. Сейчас, когда СМИ каждый день сообщают о все увеличивающемся числе заболевших, оксолиновую мазь в аптеках можно найти только ранним утром, после завоза товара, — днем ее уже не остается. В одной из аптек провизор сообщила корреспонденту «Газеты.Ru», что мази не осталось уже и на складе и новых поступлений товара в ближайшее время не будет.
    В качестве лекарственного средства оксолиновая мазь была зарегистрирована в нашей стране в 1970 году. По данным разработчика, действующее вещество мази оказывает эффект на вирусы гриппа, герпеса, а также на аденовирусы.
     
     
    Несмотря на широкую популярность оксолиновой мази,
    отсутствуют данные о регистрации препаратов с таким же действующим веществом за пределами стран бывшего СССР. Кроме того, эффективность оксолина не доказана, так как рандомизированных сравнительных клинических испытаний мази не проводилось.
    Впрочем, даже если оксолиновая мазь не так эффективна, как мы привыкли думать, использовать ее при желании все равно можно. Мазь выводится из организма за сутки, процент всасывания невелик (5% — при нанесении на кожу и около 20% — при нанесении на слизистую оболочку), а среди побочных эффектов — только возможное легкое жжение, которое исчезает достаточно быстро. Кроме того, эффект плацебо тоже никто не отменял.

    Мыло — к нетрадиционной медицине

    Слизистую оболочку носа можно мазать не только оксолиновой мазью, но и мылом — хозяйственным или дегтярным, по крайней мере, делают так многие. Мыло действительно обладает дезинфицирующими свойствами, однако это не говорит о том, что оно спасет от гриппа.
    В составе мыла присутствует лауриновая кислота — это вещество обладает широкими антибактериальными и противовирусными свойствами. В том числе лауриновая кислота губительно действует и на вирусы гриппа — по крайней мере, об этом говорится в публикации трех исследователей, Шери Либерман, Мэри Эних и Гарри Пройсса. Работа была опубликована в журнале The Journal of Alternative and Complementary Medicine(«Журнал альтернативной и нетрадиционной медицины», импакт-фактор 1.585). Авторы исследования также известны своими книгами о похудении и разработке методик по снижению веса.
    В базе данных медицинских статей PubMed не удалось найти научных исследований, которые бы сообщали о влиянии лауриновой кислоты на вирус гриппа.
    Получается, что ситуация с мылом такая же, как и с оксолиновой мазью, хуже от него не будет, но и гарантии защиты от гриппа оно не дает.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать,РФ будет признавать снимки,как в прошлый раз)).Если упорно потребовать-покажут.НО,не видел,что требовали.

 

Можно подумать,РФ будет признавать снимки,как в прошлый раз)).Если упорно потребовать-покажут.НО,не видел,что требовали.

БРЮССЕЛЬ, 1 фев — РИА Новости, Владимир Добровольский. Изображения, которые якобы доказывают нарушение российским боевым самолетом сирийско-турецкой границы, засекречены, заявил в понедельник РИА Новости представитель НАТО, пожелавший остаться неназванным.

 

"Согласно имеющейся у нас информации, российский боевой самолет нарушил воздушные границы Турции в пятницу. Изображения нарушения засекречены", — сообщил собеседник агентства.

Ранее МИД Турции заявил, что самолет Су-34 ВКС РФ нарушил воздушное пространство Турции в пятницу в 11.46 (12.46 мск). Аналогичное заявление сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг. Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что никаких нарушений воздушного пространства Турции самолетами российской авиагруппы в Сирии не было, а заявления турецкой стороны являются "голословной пропагандой". По словам Конашенкова, ни российскими средствами ПВО в Сирии, ни сирийскими РЛС контроля воздушного пространства никаких нарушений сирийско-турецкой границы не зафиксировано.

Также, по словам Конашенкова, Анкара, несмотря на многочисленные заявления турецких представителей, не предоставила никаких фактических данных о нарушении российским самолетом сирийско-турецкой границы.

0000000000

Ну вот Добрый, как всегда- заявления есть, а снимков никаких не предьявлено.

А был ли мальчик?

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иранский адмирал рассказал об извлеченных данных из устройств военных моряков США
01.02.2016 | 19:25[/size]

В Иране сообщили, что извлекли большой объем информации из мобильных телефонов и ноутбуков американских военных моряков, которые были задержаны в середине января в территориальных водах Ирана, сообщает агентство Tasnim.
«Мы извлекли большой объем информации из их лэптопов и сотовых телефонов», — сказал адмирал Али Фадави. По его словам, полученная информация может быть предана публичной огласке, если будет принято такое решение.
 
 
 
Фадави добавил, что захват американских моряков был записан на видео, а его публикация «будет унизительной для Соединенных Штатов». Он отметил, что записанное видео будет «в 100 раз более неловким» для главы Пентагона Эштона Картера и администрации США, чем предыдущее, которое уже было выпущено.
Ранее глава Пентагона Эштон Картер заявил, что американские моряки попали в территориальные воды Ирана в Персидском заливе из-за «навигационной ошибки».
18 января два речных патрульных судна ВМС США зашли в территориальные воды Ирана, находясь в пути между Кувейтом и Бахрейном. Иран задержал 10 моряков, но спустя несколько часов отпустил их.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62622

 

Так что же сотрясал в Шеки вице-премьер Абид Шарифов? НАШЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ[/size]

2 Февраля 2016, 01:57
Автор: Али Алиев 


Как отмечал наш сайт (см. «Абид Шарифов поехал и потряс Шеки»,  http://haqqinreklama_zapreshena.com62487), на днях вице-премьер Абид Шарифов вместе с депутатами, избранными в этих округах, провели встречу с представителями общественности Шеки. В своем выступлении А.Шарифов подчеркнул, что в районе будут открыты новые рабочие места. Затем он призвал главу ОАО «Şəki-İpək» Н.Гарибова ответить на вопрос, почему комбинат не функционирует.
Когда директор сказал, что в производстве заняты 200 человек, вице-премьер прервал его: «Просто скажите, что предприятие не работает!». А один из депутатов, кстати, профессиональный экономист, выразил сомнение в озвученной цифре (в тот момент в зале прозвучала реплика, что на комбинате заняты всего 60 человек). Вице-премьер А.Шарифов поручил исполнительной власти в 10-дневный срок разработать план мероприятий по восстановлению работы шелкового комбината и через неделю отчитаться лично перед ним, сколько человек обеспечены работой.

135974_src.jpg

А теперь попробуем ответить на простой вопрос. Что это было: показуха времен СССР вроде «партия сказала «Надо!» – комсомол ответил «Есть!»? Или конструктивный, деловой разговор по существу? Признаюсь, хотелось бы выбрать вторую альтернативу, но здравый смысл не позволяет.
Попробуем провести «разбор полетов». Судя по всему, шелковый комбинат, когда-то известный своей продукцией всему миру, приходит в упадок. А значит, помимо всего прочего Азербайджан лишается некой ниши, которая создавалась столетиями, ибо Шелк и Шеки, если хотите, Шелковый путь и Шеки – это синонимы, это наше национальное достояние, от которого мы, выходит, отказываемся.
Обращу внимание на очевидное. Ведь производство шелка рушилось не один год, и происходило это на глазах не только местной власти, но и правительства, включая «светлые очи» вице-премьера. И постепенное ухудшение  показателей работы комбината не должно и не могло быть незамеченным, поскольку отслеживание экономических индикаторов –  не только прерогатива, но и обязанность Кабинета Министров. И если вдруг выясняется, что дела на комбинате плохи, то, извините за прямоту и игру слов, плохи наши с вами дела. Выходит, что Кабмин не контролирует экономику.
(Кстати, показательна в этом смысле реплика депутата-экономиста, избранного из 114-го Шекинского округа, судя по которой он явно далек от проблем своего электората).

135975_src.jpg

Не хочется нагнетать страсти, но складывается впечатление, что если правительство и парламент будут действовать в прежнем духе и не перестроят свою работу в соответствии с жесткими требованиями президента и нового времени, то на них надежды мало. Что касается Милли Меджлиса, то мой скепсис вполне оправдан.
Напомню: в 2013 году депутаты подняли себе зарплату минимум на четверть, причем, решение вступило в силу с 1 декабря 2013 года, хотя само обсуждение состоялось 21 декабря. То есть, они решили выгадать месячную зарплату. А старый состав Милли Меджлиса решил побаловать себя и депутатов предшествующего созыва бонусом в один годовой оклад. Интересно, что когда меджлисмен Сабир Рустамханлы предлагал повысить зарплаты, он аргументировал это тем, что страна успешно развивается, что должно отразиться на окладах законодателей. Но если придерживаться этой логики, то когда страна испытывает экономические трудности и нам всем необходимо быть бережливее, стоило бы ожидать,  что депутаты сократят себе зарплату, не так ли? Но пока об этом ничего не слышно. Глухо.

135976_src.JPG

Кстати, неплохо бы знать, кто из депутатов и как голосовал за повышение зарплаты и тот самый годовой бонус. Тогда мы бы знали точно, для кого из парламентариев «своя рубашка ближе к телу», а для кого - нет. Но что-то мне подсказывает, что эта информация вряд ли станет общеизвестной.
Давайте не будем стесняться называть вещи своими именами. Вице-премьерский десант, высадившийся в Шеки, действовал типично в советском, партноменклатурном стиле. Приехали, как говорится, «навели шороху», устроили разнос и дали указание: в 10-дневный срок решить проблему, которую не могли решить годами.
Какова вероятность того, что это указание будет выполнено, и  выполнено добросовестно? Сможет ли местная власть, в распоряжении которой попросту нет никаких ресурсов (ни финансовых, ни кадровых, ни интеллектуальных) для решения этой задачи, с ней справиться? Нет. Это нереально.
Знал ли об этом вице-премьер Абид Шарифов? Уверен, что да. Потому, что управленец с таким громадным опытом, как у него, такие вещи не может не знать. 
Так что, определение случившегося банально - это показуха. Чиновник просто поспешил отрапортовать: меры приняты!
P.S. Информация об этой встрече с общественностью, опубликованная на нашем сайте, называлась так: «Абид Шарифов поехал и потряс Шеки». По-моему, в этом заголовке пропущено одно слово – «воздух». Потому что, иначе, чем сотрясением воздух назвать то, что произошло в Шеки, назвать трудно.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Происходящее называется алиевщиной. При  Папаше то же самое происходило, сплошная  показуха . Яблоко от яблони не далеко падает.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com281078

 

«В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ БАКУ ВСТАНЕТ НА СТОРОНУ ВАШИНГТОНА, ПРИЗНАНИЕ «НКР» МОСКВОЙ - ВОПРОС, ПРАКТИЧЕСКИ, ПРЕДРЕШЁННЫЙ»-ЭКСКЛЮЗИВ

 

01 Февраля 2016 20:00 - Политика. Прочитано - 5072 раз(а)
8e6ae325ab11c366079f0b8dec1e3060.jpg


Член Общественной палаты РФ: «Совсем другое дело – евразийский выбор Азербайджана»
На вопросы корреспондента . ответил  идеолог евразийства, директор российского Центра геополитических экспертиз, член Общественной палаты РФ Валерий Коровин.
 
 
 - Вы считаетесь одним из идеологов евразийства в российском политологическом сообществе. Часто ваши заявления, как и заявления лидера евразийской идеи Александра Гельевича Дугина, звучат как угрозы какой-либо стране, которая при отказе от пророссийского вектора в своей внешней политике обязательно будет стёрта с лица Земли. Я спрошу в отношении Азербайджана. Почему Азербайджан должен выбрать евразийский вектор, и какие шаги предпримет Россия, если Баку откажется от этого предложения Москвы?
 
 - Всякое евразийское государство, вставшее на сторону Запада, будет «стёрто с лица земли» - лишено суверенитета и подчинено, если говорить о сегодняшних реалиях, американским интересам.
 
США в одностороннем порядке завершили эпоху национальных государств и провозгласили создание американского однополярного мира. Это не позиция идеологов евразийства, из каких-то личных соображений испытывающих неприязнь к США и Западу, это законы геополитики, и объективными их делает последовательное их соблюдение странами Запада на протяжении последних столетий.
 
Как только евразийский блок с центром в России, ослабевает, Запад тут же начинает «прибирать к рукам» оставленные позиции в духе классического западного колониализма – истощить материально и навязать свой образ жизни, западный цивилизационный тип мышления – насадить свою веру, культуру и ценности. Всё это чётко укладывается в геополитическую модель цивилизационного противостояния «суши» и «моря», и с момента обобщения этого геополитического подхода Ратцелем, Шмиттом и Маккиндером ничего принципиально не изменилось.
 
По сути, мы столкнулись с уже отточенным алгоритмом колонизации евразийских государств - предложение присягнуть американской колониальной «Империи» добровольно, в случае отказа – заявления об отсутствии демократии, затем волнения «гражданского общества», цветная революция, если это не помогает – мятеж, вооружённые столкновения с силами правопорядка, а далее – гражданская война, распад государства, бомбардировки НАТО и ввод американского контингента.
 
США установили этот алгоритм как данность, и предлагают государствам Евразии самостоятельно выбрать – где им остановиться, на какой стадии склонить голову и признать американское могущество, перестав существовать как независимое государство, приняв статус американской колонии.
 
Полностью противоположенный подход реализует Россия, - heartlend, - лежащая в основе евразийского блока, и представляющая собой противоположенный тип империи – сухопутный, основанный не на принципе метрополия - колонии, а на принципе центр – периферия. Это обустраивающий тип империи, поддерживающей и развивающей свои окраины, и сохраняющий все виды многообразия – этнического, культурного и религиозного в рамках стратегического единства. Отсюда разность подходов атлантистской геополитики и евразийской.
 
В первом случае цель – оторвать фрагмент евразийского пространства в свою пользу, вывести его из под геополитического контроля евразийского блока дабы эксплуатировать экономически и «перепрошивать» цивилизационно. Во втором случае, когда речь идёт о евразийском подходе – взять пространство под опеку, обеспечить безопасность и развитие, сохранив культурное многообразие. Это суть подходя, всё остальное – пропагандистская мишура в разговорах об «общечеловеческих ценностях», «демократии», «развитии» и «правах человека», которые, якобы, несёт Запад.
 
Именно перед таким выбором стоит сегодня и Азербайджан – стать очередной добычей США, и перестать существовать не только как суверенное государство, но и как органическая общность азербайджанского народа, как культура, как набор традиционных подходов, превратившись в сырьевой придаток и плацдарм для американской военной базы в продолжающемся наступлении на Евразию; либо же евразийский выбор – сохранить суверенитет, идентичность, основные завоевания и достижения, обрести безопасность и остаться в своей естественной, гармоничной, культурно-цивилизационной среде.
 
Неопределённость выбора даёт американским стратегам фору. Пока руководство Азербайджана колеблется,  выгадывая для себя лучшие условия, американские стратегии реализуют свой смертельный алгоритм. Сейчас уже фаза предъявления претензий в области несоблюдения прав человека.
 
«Соединенные Штаты больше не могут оставаться слепыми к ужасающим фактам нарушений прав человека в Азербайджане», - заявил в середине декабря 2015 глава правительственной Хельсинкской комиссии, американский конгрессмен Крис Смит. А дальше всё по накатанной – наказание непокорных – волнения, цветная революция, гражданская война, распад страны, бомбардировки НАТО, ввод американского контингента – выбирайте, мол, сами, где остановится.   
 
Россия никогда так не действует, и не действовала никогда. И если Баку откажется от предложений Москвы о евразийской реинтеграции, в Москве лишь пожмут плечами, ибо это всегда – добровольный цивилизационный выбор.
 
А в случае с Азербайджаном – это добровольный выбор государства, близкого России культурно, прожившего с Россией общую историю. Это государство, для которого Россия построила промышленность и развила сельское хозяйство в рамках советского проекта.
 
Но если такое государство, которому Россия дала всё – от экономики и индустрии до суверенитета – добровольно присягает Западу и становится на сторону атлантистской геополитики – оно по объективным причинам перестаёт быть близким и «своим», и добровольно становится «чужим», со всеми вытекающими последствиями. Грузия, Украина, Молдова и т.д. – примеры развития событий после оккупации американской «Империей» - сепаратизм, распад, стагнация. Таковы геополитические законы. Но это вопрос добровольного цивилизационного выбора. Третьего не дано…
 
 - Если учесть, что Азербайджан- союзник Турции, с которым у России сейчас, мягко говоря, плохие отношения, не стал ли и Азербайджан вражеской страной для России?
 
 
 - Турция сегодня стала заложницей американской геополитики – с одной стороны, и жадности и безудержной алчности клики Реджепа Эрдогана – с другой. И так же, как и всякая региональная держава, Турция стоит перед цивилизационным выбором – окончательно отдать себя в руку своим новым заокеанским хозяевам, смирившись с дальнейшей судьбой, будучи пущенной в расход на благо «исключительных» американских интересов, или же отстоять свой суверенитет, сохранить независимость, культурную идентичность, многообразие и цельность, приняв евразийский вектор.
 
Выбор Турции, в этом смысле, является определяющим и для Азербайджана, если именно с Турцией Азербайджан решил связать свою дальнейшую судьбу. Если Турция принимает атлантистский вектор, что мы наблюдаем сегодня, а Азербайджан покорно следует за ней, то дальнейшая судьба их незавидна по причинам, изложенным в ответе на первый вопрос.
 
Если же, несмотря на атлантистский выбор Турции, Азербайджан делает
самостоятельный, евразийский выбор – это даёт ему возможность сохраниться, избежав последствий, не оказаться  размолотым американским цивилизационным катком. То есть в этой ситуации ориентация Азербайджана на Турцию должна быть не слепой и безусловной, но прагматичной.
 
И здесь Азербайджану наиболее выгодно сделать ставку не на турецко-американский альянс, что губительно для всех, но на российско-турецкий альянс, который весьма вероятен в рамках геополитической оси Москва-Анкара, которая возможна  прихода к власти в Турции других сил, в первую очередь, евразийского крыла кемалистов, ориентированных на союз с Россией. Такой сценарий выгоден и Турции и Азербайджану, для которого в рамках евразийского альянса контакт с Турцией становится безопасным и перспективным.
 
 - В прошлом году в Москве побывал лидер армянских сепаратистов оккупированного Нагорно-Карабахского региона Азербайджана Бако Саакян, на территории России был осуществлен ряд армянских провокаций в отношении Азербайджана. Выходит, сепаратистская «Нагорно-Карабахская Республика» - это некий козырь Москвы или рычаг давления, который она предпримет против Баку в случае необходимости. Спрошу прямо -  Россия пойдёт на признание независимости «государства» армянских сепаратистов?
 
 - В этом вопросе всё зависит от геополитического выбора Азербайджана. В случае, если Баку встанет на сторону Вашингтона и атлантистской геополитики, обозначив себя союзником США, признание Нагорного Карабаха – вопрос, практически, предрешённый,
как признание Южной Осетии и Абхазии в случае атлантистской Грузии или признание Крыма, ДНР и ЛНР в случае оккупированной американцами Украины. Тут, как говорится, ничего личного, чистая геополитика.
 
Пока же Азербайджан колеблется, а его руководство не может осуществить геополитический выбор, вопрос Карабаха будет оставаться подвешенным. И здесь у Армении на сегодня куда более определённые, а значит, более выгодные позиции, ибо Армения свой цивилизационный выбор уже сделала, включившись в процесс евразийской интеграции – Таможенный союз, Евразийский экономический союз и т.д. А учитывая членство Армении в ОДКБ, вопрос о военном решении «карабахской проблемы» со стороны Азербайджана сразу можно вынести за скобки.
 
Совсем другое дело – евразийский выбор Азербайджана. О перспективах такого выбора, а так же о вариантах решения карабахского вопроса в этом случае, я уже неоднократно высказывался, в том числе, в азербайджанских СМИ.
 
 Вугар Гасанов 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/309279.html

 

Серж Саргсян выразил соболезнования Башару Асаду

21:58, 01.02.2016

default.jpg
Президент Армении Серж Саргсян направил телеграмму соболезнования президенту Сирии Башару Асаду.
Как сообщает пресс-служба президента Армении, глава армянского государства выразил соболезнования сирийскому коллеге в связи с имевшим место 31 января теракту в квартале Саида Зейнаб в Дамаске. В результате террористических действий погибли и были ранены десятки невинных граждан.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com281115

 

ГЛАВА МИД ГРЕЦИИ ПРИБЫЛ В АЗЕРБАЙДЖАН

 

02 Февраля 2016 10:35 - Политика. Прочитано - 404 раз(а)
69195b13302e9b65c17f97585dd2e430.jpg


 
Министр иностранных дел Греции Никос Котзиас прибыл с официальным визитом в Азербайджан, сообщает во вторник пресс-служба МИД Азербайджана, передает.
 
В ходе однодневного визита Котзиас проведет встречи с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым, членами межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Греция, а также министром энергетики Натигом Алиевым.
 
В ходе встреч стороны обсудят вопросы развития сотрудничества между странами.
 
В сообщении также отмечается, что из Баку Котзиас отправится в Амстердам.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЛАНИРУЕТСЯ ВИЗИТ ЭРДОГАНА В АЗЕРБАЙДЖАН
02 Февраля 2016 15:15 - Политика. Прочитано - 319 раз(а)
296b176ad6e6ef837be7c299f01e2b01.jpg

В середине февраля планируется визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан.
 
Об этом турецкому бюро АПА сообщили в протокольном управлении президента. Согласно информации, в настоящий момент уточняются детали визита. Пока сроки и продолжительность визита неизвестны, но сообщается, что он планируется на середину февраля.
  
В ходе визита Р.Эрдогана будет проведено заседание Совета стратегического сотрудничества на высшем уровне Турция-Азербайджан.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 На сколько своевременен этот визит? Что он даст для общей обстановки складывающейся  вокруг наших стран? 

 Визит  должен быть наполнен содержанием.  В той ситуации в которой оказались Турция и Азербайджан  надо принимать исторические решения.  Но  судя по депрессивному настроению Алиева и  растерянному Эрдогану  ни чего особенного предпринято не будет.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com281167

 

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ЗАДЕРЖАН ПРЕСТУПНИК, СОВЕРШИВШИЙ В РОССИИ ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

 

02 Февраля 2016 15:44 - Криминал. Прочитано - 120 раз(а)
13cbdedb43d11d1c66fc51c294cf5192.jpg


 
Сотрудники Сумгайытского городского управления полиции задержали мужчину, разыскиваемого в России за совершение тяжких преступлений. Как передает .со ссылкой на МВД, в результате оперативно-розыскных мер задержан Огтай Гасанов, объявленный в розыск в России по ст. 102 (умышленное убийство), 125 (похищение человека) и 147 (мошенничество) УК РФ.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«В КРЕМЛЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ С КАРАБАХОМ»

 

02 Февраля 2016 10:37 - Политика. Прочитано - 3363 раз(а)
79c8fce3694c502209f5e43e5ee13fc1.jpg


Александр Храмчихин: «Статус-кво устраивает всех, кроме Азербайджана»
Блиц-интервью . с заместителем директора российского Центра политического и военного анализа Александром Храмчихиным.
 
 
 - В Вашем последнем комментарии для армянских СМИ, Вы с сожалением отмечаете, что без новой Карабахской войны конфликт не разрешить. Как на Ваш взгляд, то, о чем говорите Вы, понимает официальная Москва? И если понимает, что она намерена предпринять для не возобновления военных действий в Карабахе?
 
 
 - Мне крайне сложно отвечать за Кремль. Могу предполагать, что там понятия не имеют, что делать с Карабахом. Правда, этого понятия не имеют отнюдь не только в Кремле. Кремль будет изо всех сил уговаривать обе стороны «жить дружно», т.е. как можно дольше сохранять статус-кво. Это лучше всего, поскольку позволяет ни о чём не думать и ничего не делать. Примерно так же Кремль относится, например, к конфликту между Кореями. 
 
 
 - Как Вы считаете, в Москве уже определились, на чьей стороне они будут в случае возобновления военных действий?
 
 
 - Если всё же война будет, то, как я говорил и писал не раз, и если она не затронет собственно Армению и не произойдет вмешательства других стран, например Турции, Москва сохранит нейтралитет. Если хотя бы какая-то из этих двух вещей случится, Москва поддержит Армению.
 
 - Какова всё же реальная перспектива второй большой войны в Карабахе? Есть ли условия для этого?
 
 - Про вторую войну, вообще-то, должен спрашивать я Вас, а не Вы меня. Статус-кво устраивает всех, кроме Азербайджана. Вот и делайте выводы. 

 

 Вугар Гасанов

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

" - Про вторую войну, вообще-то, должен спрашивать я Вас, а не Вы меня. " -  эксперты не ясновидящие, они выводы делают имея ту же информацию ,что и все  интересующиеся.

Со своей стороны я советую присматриваться к настроению президента , наблюдая  за ним  можно получить куда больше   ответов  чем  задавать вопросы  на которые  ни кто не ответит  со 100% точностью.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАНДАЛЫ ВНОВЬ ПОГЛУМИЛИСЬ НАД ТУРЕЦКИМ МЕМОРИАЛОМ В СЕВАСТОПОЛЕ - ФОТО - ВИДЕО
02 Февраля 2016 13:55 - В мире. Прочитано - 49 раз(а)


0a226ee47de1fa1d57fd589cad5d08f5.jpg
 
 


6 / 6
StartStop

  • dcb999c73607e6f302653fedcddf29ec.jpg
  • cc331ee6ff27d7c0bfef23fc20b39484.jpg
  • 07fe4126ee61e1bb229e436cf185f8c3.jpg
  • 43ae2b0295c0c207ab2a14c256f8576f.jpg
  • a4c9ca7fdb36a72cb193cad2e6da4964.jpg
  • 0a226ee47de1fa1d57fd589cad5d08f5.jpg

На надгробных плитах звезды и полумесяцы отбиты, изрезаны острым предметом
Вандалы снова поглумились над турецким мемориалом в Севастополе. Об этом. сообщил глава азербайджанской общины Крыма Рагим Гумбатов.
 
«Вчера в Севастополе побывал. Севастопольцы привели в порядок указатель на Мемориале турецким воинам, на котором недавно было написано оскорбительное слово.
Сам памятник снова подвергся нашествию вандалов. На надгробных плитах звезды и полумесяцы отбиты, изрезаны острым предметом», - сказал Рагим Гумбатов.
 
Стоит отметить, что это уже третий факт вандализма над турецким мемориалом за последний год с небольшим. Первый раз злоумышленники глумились над памятником в октябре 2014 года.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com281102

 

ТУРЦИЯ СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ ОБСУДИТЬ С РОССИЕЙ "ТУРЕЦКИЙ ПОТОК"

 

02 Февраля 2016 04:17 - В мире. Прочитано - 1271 раз(а)
820afaa75b4423e48affbc2164fa56e5.jpg


 
Анкара по-прежнему оценивает "Турецкий поток" как коммерческий проект и считает, что России и Турции нужно провести переговоры о деталях соглашения, заявил агентству Sputnik замглавы турецкой миссии в Вашингоне Тугай Тунджер.
"Мы все еще рассматриваем "Турецкий поток", как коммерческий проект. Если Россия захочет провести переговоры, мы можем прийти и обсудить это… Обе стороны должны сесть и обсудить детали соглашения, как мы сделали по "Голубому потоку" десять лет назад", - сказал Тунджер.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62645

 

Анкара и Эр-Рияд безоговорочно поддерживают сирийскую оппозицию

2 Февраля 2016, 12:30
 
Анкара и Эр-Рияд безоговорочно поддерживают сирийскую оппозицию, делегация которой участвует в межсирийских переговорах в Женеве. Об этом в интервью телеканалу «Аль-Арабия» заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу по окончании своего визита в королевство.

136018_src.jpg

«Турция и Саудовская Аравия безоговорочно поддерживают сирийскую оппозицию, как и полностью поддерживают все решения, которые сирийская оппозиция принимает», - отметил турецкий премьер.
Давутоглу добавил, что Анкара и Эр-Рияд «рассматривают экстремизм и терроризм как две основные угрозы стабильности в регионе».
Он подтвердил позицию и Турции, и Саудовской Аравии, которые, по словам главы турецкого МИД, считают нынешнюю власть в Сирии «верхушкой экстремистских сил».
Накануне глава турецкого Кабинета министров провел переговоры в Эр-Рияде, в том числе и с министром иностранных дел королевства Аделем аль-Джубейром. Выступая после встречи с Давутоглу, глава МИД Саудовской Аравии заявил, что королевство продолжит оказывать военную поддержку сирийским оппозиционным группам, «если переговоры в Женеве закончатся безрезультатно».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62638

 

Армяне попросили Джона Керри не выделять финансовую помощь Азербайджану

 

2 Февраля 2016, 11:51
 
Армянская ассамблея Америки направила письмо госсекретарю США Джону Керри и секретарю казначейства страны Джеку Лю не выделять финансовую помощь для Азербайджана.
Руководители армянской диаспоры заявили, что «Азербайджан держит в блокаде своего христианского соседа», что, по их словам, противоречит американским ценностям.
Организация призвала Соединенные Штаты использовать свое существенное влияние в качестве ведущего участника Международного валютного фонда и Всемирного банка, выступив против любой подобной финансовой поддержки Азербайджану.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Руководители армянской диаспоры заявили, что «Азербайджан держит в блокаде своего христианского соседа», что, по их словам, противоречит американским ценностям."  -  Тарасов  из "арарегнума " говорит о не существующей религиозной предвзятости.)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../society/115306

 

Еще одна россиянка ищет своего азербайджанского отца – ФОТО

 

После прохождения военной службы он вернулся в Азербайджан.
Жительница российского города Луга в Ленинградской областиТатьяна Васильева ищет своего отца- азербайджанца Надира Гасанова. Сообщается, что Гасанов родился в 1960 или 1962 году.
Как передает . со ссылкой на Modern.az, Надир Бахтияр оглы Гасанов в 1982-84 годах проходил службу в воинской части в городе Луга Ленинградской области. В то время он познакомился с жительницей села Плоское Людмилой Васильевой.
В 1984 году у них родилась дочь Татьяна. После прохождения военной службы Надир Гасанов вернулся в Азербайджан.
Через некоторое время Людмила Васильева скончалась и оставшаяся одна Татьяна выросла в интернате города Луга. В настоящее время 31-летняя Татьяна Васильева ищет своего отца Надира Гасанова и просит помощи у знающих его.

post-8028-0-56282700-1454419392.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАНДАЛЫ ВНОВЬ ПОГЛУМИЛИСЬ НАД ТУРЕЦКИМ МЕМОРИАЛОМ В СЕВАСТОПОЛЕ - ФОТО - ВИДЕО

02 Февраля 2016 13:55 - В мире. Прочитано - 49 раз(а)

0a226ee47de1fa1d57fd589cad5d08f5.jpg

 

 

6 / 6

StartStop

  • dcb999c73607e6f302653fedcddf29ec.jpg
  • cc331ee6ff27d7c0bfef23fc20b39484.jpg
  • 07fe4126ee61e1bb229e436cf185f8c3.jpg
  • 43ae2b0295c0c207ab2a14c256f8576f.jpg
  • a4c9ca7fdb36a72cb193cad2e6da4964.jpg
  • 0a226ee47de1fa1d57fd589cad5d08f5.jpg

На надгробных плитах звезды и полумесяцы отбиты, изрезаны острым предметом

Вандалы снова поглумились над турецким мемориалом в Севастополе. Об этом. сообщил глава азербайджанской общины Крыма Рагим Гумбатов.

 

«Вчера в Севастополе побывал. Севастопольцы привели в порядок указатель на Мемориале турецким воинам, на котором недавно было написано оскорбительное слово.

Сам памятник снова подвергся нашествию вандалов. На надгробных плитах звезды и полумесяцы отбиты, изрезаны острым предметом», - сказал Рагим Гумбатов.

 

Стоит отметить, что это уже третий факт вандализма над турецким мемориалом за последний год с небольшим. Первый раз злоумышленники глумились над памятником в октябре 2014 года.

А что можно ожидать у новоявленных фашистов, 21 века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../politics/115301

 

МИД об английских винтовках армянских сепаратистов

 

«Поставки этого оружия в Армению посредством третьих лиц вызывают вопросы».
В социальных сетях распространились фотографии огневой подготовки личного состава ВС Армении на оккупированных Арменией землях Азербайджанской Республики, который использует винтовки «PGM Mini-Hecate» и «Arctic Warfare.338 LM» производства Франции и Великобритании соответственно.
В связи с этим вопросом глава пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев заявил, что использование данных винтовок в огневой подготовке и учениях личного состава дает основание полагать, что они массово импортируются и приняты на вооружение в ВС Армении.
«Хотя первоначально было заявлено, что снайперская винтовка «Arctic Warfare.338 LM» была дана Армении для тестирования, широкое применение этого оружия в вооруженных силах Армении доказывают обратное.
Поступление снайперских винтовок британского и французского производства на вооружение в ВС Армении, совершившей агрессию против Азербайджана и оккупировавшей ее землю, вызывает серьезную обеспокоенность».
Несмотря на озабоченность, выраженную МИД Азербайджана еще 25 апреля 2015 года в связи с поставками этих снайперских винтовок в Армению, странами-производителями этого оружия пока не внесена ясность в вопрос об импорте винтовок в Армению.
По словам Хикмета Гаджиева, Франция и Великобритания заявляют, что ими были соблюдены условия ОБСЕ в отношении эмбарго на поставки оружия Армении и Азербайджану:
«В то же время в рамках Евросоюза существует строгий режим контроля за экспортом оружия. Поставки этого оружия в Армению посредством третьих лиц вызывают вопросы.
Согласно режиму экспортного контроля, во время операций по экспорту-импорту боевого оружия экспортер должен требовать сертификат конечного пользователя (end-user certificate)».   
«Продажа оружия Армении, которая оккупировала территории Азербайджана, служит целям продолжения оккупации, сохранения существующего статус-кво, а также создает серьезные препятствия для разрешения конфликта путем переговоров и установления мира и стабильности в регионе.  
Армения использует снайперское оружие такого рода не только в боевых целях, но и против гражданского населения, в том числе против женщин и малолетних детей, которые проживают вдоль армяно-азербайджанской границы.
То, что Армения закупает снайперское оружие различными путями, в том числе посредством фальшивых коммерческих сделок или на «черном рынке», еще раз доказывает, что заявления Армении об отводе снайперов с линии соприкосновения войск и попытки назвать это «построением доверия», безосновательны и являются ложью.  
Мы надеемся, что Франция и Великобритания, исходя из международных обязательств и требований национальных законодательств, серьезно расследуют этот вопрос и примут соответствующие меры».
www..

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Хотя первоначально было заявлено, что снайперская винтовка «Arctic Warfare.338 LM» была дана Армении для тестирования..." -)) что значит для тестирования?  И на ком они будут  тестировать?  Эти снайперские винтовки одни из лучших в мире!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62669

 

Прокуратура о массовой драке в Баку

2 Февраля 2016, 16:40
 
Главное управление полиции города Баку и городская прокуратура распространили совместное сообщение в связи с происшествием в кафе «Эмин».

136079_src.jpg

На основании поступившей в службу 102 МВД информации о драке в кафе «Эмин», расположенном в Сабунчинском районе Баку, на место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа. На месте происшествия полицейские попытались пресечь хулиганские действия группы лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.
Грубо нарушая общественный порядок, несколько хулиганов оказали сопротивление, напав на полицейских и нанеся ножевые ранения капитану Агали Алекберову, сержантам Эльнуру Шарифову и Бахтияру Аббасову.
В результате принятых сотрудниками мер подозреваемые в совершении происшествия жители Бейлягана – ранее судимый Ильхам Мамедов (1986 г.р.), Даянат Мурадов (1987 г.р.), а также житель Агджабединского района Фариз Меликов (1986 г.р.) – были обезврежены и доставлены в отделение полиции. Нож, которым были ранены полицейские, был изъят в качестве вещественного доказательства.
По факту в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статьям 221.2.1, 221.2.2, 221,3 (хулиганство, совершенное группой лиц или повторно, связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, и совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), 315.1 (сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти), назначены соответствующие экспертизы.
Д.Мурадов, И.Мамедов и Ф.Меликов задержаны и привлечены к следствию в качестве подозреваемых лиц.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62671

 

Донбасские сепаратисты могли сбить самолет Баку – Киев СЕНСАЦИОННОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ[/size]

2 Февраля 2016, 17:13
Автор: Украинское бюро haqqin.az 


Журналист украинского информационно-аналитического проекта InformNapalm Антон Павлушко провел собственное расследование катастрофы Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области, в результате которой погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.
Малазийский Боинг, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит установкой ЗРК «Бук» 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области в районе села Грабово у границы с Луганской областью, находившейся под контролем сепаратистов.

136084_src.jpg

Для справки: информационно-аналитический проект InformNapalm достаточно разноплановый. Кроме информационного освещения событий, касающихся необъявленной войны России против Украины, оккупации Крыма и террористической деятельности российских спецслужб, а также действий фанатически настроенных боевиков «ДНР», «ЛНР», «Новороссии» и т.д., участники команды занимаются самой разнообразной волонтерской деятельностью.
На добровольных началах в команду InformNapalm входят бывшие военные, журналисты, аналитики, переводчики и активисты. Некоторые участники команды неоднократно проходили ротации в зоне АТО, многие живут на оккупированной территории, некоторые оказывают посильную помощь, находясь за рубежом.
К теме катастрофы малазийского Боинга haqqin.az спустя более чем полтора года обращается не случайно. Дело в том, что, согласно результатам расследования Антона Павлушко, на месте малазийского Боинга вполне мог быть самолет рейса Баку – Киев с азербайджанскими гражданами на борту. И хотя это пока лишь версия украинского исследователя, тем не менее, судя по открывшимся подробностям, она вполне имеет право на существование. Во всяком случае, слишком уж много совпадений и нюансов с тем рейсом, чтобы махнуть на это рукой и посчитать все выдумкой нашего украинского коллеги. Именно поэтому мы разыскали Антона Павлушко и расспросили его о проведенном им расследовании.
По словам нашего собеседника, он давно хотел написать статью про малазийский Боинг и собирал для этого материал.
– Скажу сразу, это пока мое личное мнение, – сказал А.Павлушко. – За полтора года расследования той страшной трагедии мне пришлось пообщаться с большим количеством специалистов и свидетелей, чтобы понять сильную и слабую стороны каждой гипотезы (с полным текстом расследования можно ознакомиться по ссылке: https://blog.informnapalm.org/anton-pavlushko-versiya-krusheniya-mh17-v-nebe-nad-donbassom/.


136085_src.jpg

– Откуда в вашем расследовании вдруг появился рейс Баку – Киев? Его тоже хотели сбить донецкие сепаратисты?
– Нет, похоже, его не собирались сбивать, скорее, просто чистили небо для чего-то. На рейс украинской авиакомпании МАУ Баку – Киев мы вышли случайно. Оказалось, что в тот день – 17 июля 2014 года – был перенесен рейс Баку – Киев, который должен был приземлиться в Киеве в первой половине дня, а через несколько часов этот же борт улетал бы в обратном направлении. Видимо, речь идет об утренних рейсах PS 0602 и PS 9683.
Так вот, этот самолет из Баку вылетел, но где-то через 1-1,5 часа его посадили в Минеральных Водах. 30 минут пассажиры ожидали в самолете, потом их провели через таможню в аэропорт, где они ждали продолжения полета уже до самого вечера. В Киеве самолет приземлился около часа ночи уже 18 июля.
Этот рейс должен был пройти над Донбассом в районе Донецка за час до катастрофы. Может быть, кто-то, сажая самолет в Минводах, таким образом чистил небо, чтобы легче было работать российской ПВО.
Возможно, у россиян была информация по вылету украинского военного самолета, и по времени и месту он примерно совпадал с рейсом Баку – Киев или Киев – Баку (как раз летел бы со стороны MH17). Для того чтобы мирный рейс не мешал ЗРК «Бук», россияне решили почистить небо. Переносить международные рейсы мировых авиакомпаний было бы сложно, а перенос рейса украинского МАУ мало кто заметит.
- Вы полностью исключаете, что сепаратисты первоначально хотели сбить тот рейс из Баку, но потом передумали, или была команда от их кураторов?
- Возможно, что сепаратисты и россияне охотились и на тот рейс, чтобы, сбив его, потом дискредитировать украинцев. Террористы могли и не ждать малазийского Боинга. Ведь, по сути, зачем им Боинг, на падение которого обратят внимание все, а на крушение украинского самолета – никто? Но так уж получилось. Понимаете, если бы перенос рейса из Баку произошел в другой день, на это никто не обратил бы внимания. Такое может случиться с любым бортом. Но если переносят рейс именно 17 июля, возникают вопросы: кто, зачем и почему это сделал?
Возможно, что сепаратисты хотели сбить какой-то украинский транспортник, вероятно, что он или его рейс обратка (Киев – Баку) по времени и месту совпадали бы с этим украинским военным транспортником, и его решили завернуть. Точно как и какая информация поступала, мы, конечно, не знаем, но, может, информация стала поступать уже во время полета, потому борт посадили в России.
- МАУ эту информацию не подтверждает?
- В МАУ тоже мало кто помнит, что там было. Пользуясь возможностью, хотел бы обратиться к вашим читателям, может быть, среди них найдутся те, кто летел рейсом  Баку – Киев 17 июля 2014 года. Если они откликнутся и расскажут, что и как было в тот день, это поможет нам продвинуться дальше в нашем расследовании.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com62667

 

Литва присоединилась к Великому ненефтяному пути

2 Февраля 2016, 16:32
 
Украина и Литва подписали меморандум о присоединении контейнерного поезда «Викинг» к Транскаспийскому международному транспортному коридору из Европы через Азербайджан и Казахстан в Китай, передают украинские СМИ со ссылкой на премьер-министра страны Арсения Яценюка.

136076_src.jpg

По его словам, в этом вопросе необходимо сотрудничать с европейскими партнерами.
«Подписание меморандума с Литвой об объединении проекта Транскаспийского маршрута с проектом «Викинг» означает, что к Шелковому пути будут подключены не только Украина, Грузия, Азербайджан, Казахстан и Китай, но и страны ЕС», - сказал Яценюк.
Отметим, что ранее haqqin.az в статье «Караваны Алиева и Великий ненефтяной путь» писал о том, что Украина была вынуждена присоединиться к Транскаспийскому маршруту из-за новых правил транзита украинских грузов через российскую территорию. Фактически введение нового режима привело к полному прекращению транзита украинских грузов через Россию.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...