Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://to-kz/news/progress/2016-03-17/712436-novyij-ekipazh-mks-budet-vyikladyivat-foto-iz-kosmosa-v-sotsseti/

 

Новый экипаж МКС будет выкладывать фото из космоса в соцсети
d5c6d1ec-0418-4de7-abcc-9d5163e6201b.jpe
 

Фото: ©Сергей Волков
На орбиту отправятся трое - россияне Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, а также американский астронавт Джеффри Уильямс.
17 марта 2016 23:30 69 0


На Байконуре прошла предполетная пресс-конференция очередного экипажа МКС, передает "МИР 24". На орбиту отправятся трое - россияне Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, а также американский астронавт Джеффри Уильямс.
Во время общения с журналистами они рассказали о том, чем будут заниматься во время экспедиции. Например, установят и подготовят стыковочный аппарат для приема грузовых кораблей. Запланировано несколько выходов в открытый космос, а в свободное время экипаж будет вести свой блог и публиковать фотографии в соцсетях.
 
Напомним, старт корабля намечен на 19 марта в 00:26.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://to-kz/news/mir/2016-03-17/712430-zhitel-ssha-sluchajno-vyikinul-koltso-suprugi-za-400-tyisyach-dollarov/

 

Житель США случайно выкинул кольцо супруги за 400 тысяч долларов
49a8f716-8fff-4261-8b27-d5598431a8d1.jpe
 

Фото: facebook/@Bernie-Squitier
Осознав, что произошло, супруги отправились на свалку, где нашли драгоценность c бриллиантом в 12,5 карат.
17 марта 2016 21:40 320 0


Житель американского штата Миссури Берни Скатьери случайно выбросил свадебное кольцо своей жены Карлы стоимостью 400 тысяч долларов. Осознав, что произошло, супруги отправились на свалку, где нашли драгоценность c бриллиантом в 12,5 карат, сообщает To-kz со ссылкой на ABC News.
Скатьери остановил отъезжающих от крыльца его дома сотрудников службы по сбору и утилизации отходов, чтобы бросить в контейнер несколько бумажных полотенец. Оказалось, что в них было завернуто украшение его жены, которое она оставила на кухонном столе.
 
Прибыв на свалку, куда ранее отправился грузовик с отходами, супруги и менеджеры местной службы по вывозу мусора начали поиски кольца. Пропажа нашлась спустя 25 минут. Скатьери назвал произошедшее чудом.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://to-kz/news/zhizn/2016-03-17/712394-muhamediulyi-soglasilsya-s-mneniem-ob-eroticheskom-vide-skulpturyi-v-astane/

 

Мухамедиулы согласился с мнением об "эротическом" виде скульптуры в Астане
c0a3a818-9fce-4b84-a863-9a80a49b0c6c.jpe
 

Фото из открытых источников
Министр является сторонником внесения изменений в эту композицию.
17 марта 2016 15:45 431 0


Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы согласился с мнением о "непристойном виде" девушки в скульптурной композиции "Влюбленные", которая расположена в одном из парков Астаны. Свое мнение министр высказал в кулуарах пленарного заседания Сената Парламента РК, передает корреспондент To-kz.
"Конкретно по памятнику молодых (влюбленных – Прим. автора) мы соберем художественный совет, пригласим автора этого памятника и, конечно, будем принимать решение. Я сторонник того, чтобы общество принимало активное участие, но есть такой момент, что все памятники принимаются на художественном совете, куда входят известные деятели, а конкретно с памятником в сквере молодоженов я согласен. Для этого мы проведем художественный совет. Я сторонник того, чтобы внести в этот памятник изменения",  - сказал Мухамедиулы.
Он также выразил надежду, что данный прецедент не спровоцирует волну возмущения другими скульптурными композициями в стране. 
"Если такая волна пойдет, и все памятники будем ставить под сомнение, то этого делать не хотелось бы. Я думаю, что люди имеют право возмущаться, когда, например, в Усть-Каменогорске открывали памятник Абаю. Было большое возмущение у людей, и потом его убрали. Я сторонник того, чтобы памятники были высокого художественного исполнения, а когда высказывается своя личная точка зрения, которая является субъективной, то я такое не воспринимаю", - подчеркнул министр. 
В свою очередь депутат Сената Парламента РК Бырганым Айтимова выступила в защиту скульптуры, так как считает, что любое произведение искусства имеет право на существование, и вносить изменения в эту композицию она считает излишним. 
"Мне эта скульптура очень нравится, мне по душе. Ничего сверхнеэтичного я как обыватель не наблюдаю. Более того, я видела разные скульптуры, разные изображения. Каждой скульптуре должно быть место. В то время это было абсолютно своевременно. Весь парк поэтому и называется парком влюбленных. Я думаю, ничего лишнего там нет. Я считаю, что не нужно ничего изменять. Пусть те, кто может, делают другие скульптуры. Кто не хочет, пусть игнорирует, а кто хочет, смотрит и наслаждается. Меня лично (эта скульптура - Прим. автора) не оскорбляет абсолютно, все гармонично и красиво", - сказала Айтимова.
Напомним,  дискуссия в Сети началась после того, как жительница столицы Бахытжан Бермагамбет в своем блоге возмутилась вышеупомянутым произведением искусства. Пользователи Интернета разделились на два лагеря. Одни поддержали возмущенную астанчанку, другие отметили, что эта скульптура вполне скромна по меркам мирового искусства.
Позже в ответ на скандал в Интернете вокруг изваяния в Астане, изображающего молодую пару, один из пользователей под ником Александр Нездемковский на своей странице в социальных сетях опубликовал целую подборку обнаженных и полуобнаженных скульптур.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://to-kz/news/shou-biznes/2016-03-16/712344-titul-aza-aruyi-2016-zavoevala-20-letnyaya-zhitelnitsa-atyirauskoj-oblasti/

 

Титул "Қазақ аруы-2016" завоевала 20-летняя жительница Атырауской области
fdf702a5-1940-4991-94c3-d975c567a878.jpe
 

Фото: bnews.kz
В финале участвовала 21 девушка от 16 до 22 лет из разных городов Казахстана.
16 марта 2016 23:35 3317 1


В Астане подвели итоги конкурса красоты "Қазақ аруы-2016". В финале участвовала 21 девушка от 16 до 22 лет из разных городов Казахстана, передает Bnews.kz.
Корона победительницы досталась 20-летней Альмире Ахатовой из Атырауской области, обладательницей титула вице-мисс конкурса стала 18-летняя Сабина Тенбай из Астаны.
Как уже сообщалось ранее, полтора месяца команда профессиональных хореографов, режиссеров, дизайнеров, визажистов, стилистов готовила девушек к самому главному конкурсному дню.
Конкурсанток оценивало жюри, в состав которого вошли известный тележурналист Айгуль Мукей, отечественная оперная дива Майра Мухамедкызы, дизайнер Аида Кауменова, "Қазақстан барысы" Бейбіт Ыстыбаев, поэт Несипбек Айтулы, генеральный продюсер дирекции производства программ АО "Агентство "Хабар" Ринат Кертаев, руководитель управления культуры Астаны Болат Мажагулов, обладательница гран-при "Қазақ аруы-2014" Гульназ Жоланова, бессменный продюсер проекта и автор идеи Баян Есентаева. Председателем коллегии была избрана депутат Сената Парламента РК, общественный деятель Бирганым Айтимова.
Несмотря на то, что в конкурсе в первую очередь оценивались знание казахского языка, культуры и традиций казахского народа, внешние данные также играли важную роль. Во время исполнения танцев члены жюри могли оценить грациозность и пластику каждой конкурсантки. Во время дефиле девушки продемонстрировали легкость походки и умение презентовать себя и свой наряд публике. 
С большим интересом зрители следили за этапом "вопрос – ответ", в котором конкурсантки должны были продемонстрировать смекалку и эрудицию. Вопросы на сегодняшнем конкурсе касались некоторых обычаев казахского народа, исторических данных и других тем, на которые девушки должны были без затруднений ответить и подробно объяснить тему. 
По итогам конкурса третьей стала Гулимай Оразбек из Карагандинской области. Второе место заняла Аяулым Макумова, представляющая Астану. В номинации "Самое красивое платье" победила Майнур Омархан из Жамбылской области. 
Музыкальным украшением конкурса "Қазақ аруы-2016" стало выступление казахстанских артистов. На сцене выступили Нурсултан Курман, Камшат Жолдыбаева, Торегали Тореали, Ерке Есмахан, Айкын, группы "КешYOU", "Алау" и другие. 
Напомним, в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций, состоявшемся накануне конкурса, генеральный директор "Қазақ аруы" Баян  Есентаева отметила, что в этом году на конкурсе будут представлены не все регионы страны. По ее словам, красавицы Петропавловска и Уральска не спешат принять участие в этом состязании.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com286389

 

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ ПРОВОДЯТ КРУПНОМАСШТАБНУЮ ОПЕРАЦИЮ, ИЗЪЯТО 450 КГ ГЕРОИНА
17 Марта 2016 22:41 - Криминал. Прочитано - 20 раз(а)
55dcdc67ae5db018a535862196f8de98.jpg


 
Азербайджанские таможенники выявили большую партию наркотических веществ.
 
Как сообщили АПА в Государственном Таможенном Комитете, на основании оперативной информации на Хачмазском таможенном управлении задержан грузовой автомобиль с номерным знаком 90 VV 438/99 ZC 154, движущийся из Ирана в Украину.
 
При осмотре грузовика, управляемого гражданином Азербайджана таможенники обнаружили и изъяли 450 кг героина.
 
В ГТК сообщили, что в настоящее время операция продолжается.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com286385

 

ОПРАВДАННЫЙ ПО ДЕЛУ СКИНХЕДОВ РАДИКАЛЬНЫЙ НАЦИОНАЛИСТ ОСУЖДЕН В ПЕТЕРБУРГЕ НА 18 ЛЕТ

 

17 Марта 2016 21:33 - В мире. Прочитано - 210 раз(а)
03a0345b4a264e59ca42709fe956113d.jpg


 
Санкт-Петербургский городской суд в четверг приговорил к 18 годам колонии строгого режима Андрея Малюгина по прозвищу "Боец", ранее оправданного по громкому делу банды националистов Боровикова-Воеводина; его признали виновным в убийстве двух человек и оправдали по делу о покушении на убийство судьи, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Дарья Лебедева.
 
В июле 2011 года суд приговорил к пожизненному заключению Алексея Воеводина, возглавлявшего группировку, которая занималась убийствами и нападениями на иностранцев. Виновными были признаны еще 11 человек. Двоих подсудимых, в том числе Малюгина, присяжные полностью оправдали. Группировка была создана в 2003 году Воеводиным совместно с Дмитрием Боровиковым, убитым позднее при задержании.
 
Следствие полагало, что Малюгин готовился убить с помощью бомбы судью петербургского горсуда Вадима Шидловского, который председательствовал на процессе по делу группировки Боровикова-Воеводина. Лебедева пояснила, что суд снял с Малюгина обвинение в организации покушения на убийство судьи, однако его признали виновным в мошенничестве, убийстве двух лиц, а также применении насилия в отношении сотрудников полиции.
 
"По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год", — сказала Лебедева. Кроме того, суд удовлетворил все гражданские иски двух потерпевших на общую сумму 3 миллиона рублей.
 
По версии следствия, после оправдания Малюгин совершил убийство 36-летнего уроженца Кореи, а также 22-летнего петербуржца. Последний, по данным СМИ, являлся приятелем и бывшим сокамерником Воеводина.
 
В прениях гособвинитель попросил назначить Малюгину 24 года колонии строгого режима. Пожизненное заключение ему, как ветерану боевых действий в Чечне, не грозило.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com286381

 

РОССИЙСКИЙ АНАЛИТИК: «ДЛЯ АРМЕНИИ БЫЛА ПРЕДУСМОТРЕНА ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ ПОРКА, ЧТОБЫ ТА ВПРЕДЬ ТАК НАГЛО НЕ ВЛЕЗАЛА С ГРЯЗНЫМИ НОГАМИ»

 

17 Марта 2016 20:00 - Политика. Прочитано - 2407 раз(а)
6ccd7111ff30ea3c7eefbba4d5cb4b7c.jpg


«Сергею Миронову остается благодарить правительство за то, что его прогиб под армянское лобби закончился только позором»
Как известно, на прошлой неделе правительство и Верховный суд России дали отрицательное заключение по законопроекту, который предусматривает уголовное наказание за отрицание «геноцида армян».
Отзыв правительства на законопроект о «геноциде» пришел, он как и отзыв Верховного суда отрицательный, об этом сообщил помощник вице-спикера Госдумы России, одного из соавторов законопроекта, Николая Левичева.
«Совет Госдумы отправил законопроект обратно авторам в связи с тем, что был нарушен срок рассмотрения законопроекта Правительством и Верховным судом. Отзыв Правительства поступил 9 февраля, а Госдума вернула законопроект 8 февраля из-за отсутствия отзыва», — сообщил помощник.
Согласно пресс-службе, Правительство должно было рассмотреть законопроект в течение тридцатидневного срока, но в Правительстве попросили продлить срок рассмотрения до конца января, но затянули до 9 февраля. Что дальше будет с законопроектом, пока не известно.
«Отрицательное заключение Правительства объяснило тем, что якобы уже существуют нормы в уголовном кодексе, которые предусматривают наказание за оскорбление чувств верующих, преступления по национальным признакам», — сообщил источник RUSARMINFO.
Помимо этого в отрицательном заключении отмечается, что авторы не привели никаких статистических или криминологических исследований, в законопроекте отсутствуют данные о распространенности случаев отрицания в России факта "геноцида армянского народа".  То есть, согласно Правительству,  такие преступления в России не совершаются и отрицание «геноцида армян» не носит массовый характер, поэтому нет необходимости принять этот закон.
Напомним, что 25 ноября 2015 года лидеры партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и Николай Левичев внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий уголовное наказание за отрицание факта «геноцида армян» в Османской империи 1915 года. После внесения в Госдуму законопроект был отправлен в Правительство и верховный суд России для получения официального заключения.
О причинах провала, поддерживаемого армянской диаспорой России и о многом другом в беседе с корреспондентом . рассказал политический аналитик, историк Олег Кузнецов.
 
- В четверг, 10 марта, стало известно, что правительство и Верховный Суд России одновременно дали отрицательный ответ на законопроект о криминализации отрицания так называемого «геноцида армян», внесенный в Государственную Думу России депутатами партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым и Николаем Левичевым. Как Вы расцениваете это событие?
 
- Прежде всего, я хотел бы сказать, что нет ничего удивительного в том, что отрицательные отзывы на данный законопроект из Верховного Суда и правительства России поступили одновременно.
 
Следует понимать, что законотворчество – это строго формализованный процесс, предполагающий исполнение в совершенно конкретные сроки не менее конкретных действий. Запросы из Государственной Думы, как правило, подлежат исполнению в месячный срок, поэтому нет ничего удивительного в том, что отзывы на законопроект поступили в аппарат ГД ФС РФ практически одновременно. Это – формальная процедура, и политическая конъюнктура на нее не оказывает никакого влияния.
 
Единственное, что отражает политические .ы или конъюнктуру, – это содержание самих отзывов, а его надо рассматривать в двух плоскостях понимания отдельно друг от друга. С какого начнем?
 
- Давайте с юридического…
 
- Хорошо. Как следует из распространенной масс-медиа информации, законопроект не был согласован в Верховном Суде России, в том числе, и потому, что в пояснительной записке к тексту этого документа не содержались результаты статистических или криминологических исследований о практике и количестве отрицаний пресловутого «геноцида армян» в России.
 
Сразу же напрашивается совершенно правомерный и логичный вопрос, а почему у авторов этого скандального законопроекта такая статистика отсутствует? На него есть только один вполне понятный и разумный ответ: в России отрицания «геноцида армян» нет, поскольку никому нет дела до этого вопроса. И только политизированная часть армянской диаспоры России в ожидании получения лично для себя или имиджевых политических преференций и выгод носится с этим чисто надуманным вопросом, как курица с яйцом.
 
Есть и еще один чисто юридический аспект данной темы, на который следует обратить особое внимание. Если государство в лице его высшего органа законодательной власти какое-либо конкретное действие в отношении конкретного этноса признает преступлением, то есть запрещенным законом деянием, то в соответствии с принципом юридической аналогии, а этот принцип безукоснительно соблюдается в законотворческом и судебном процессах, точно так же должны квалифицироваться подобные действия в отношении иных этнических групп и сообществ.
 
В России насчитывается 29 народов и этнических групп или диаспор, представители которых в годы Второй Мировой войны были подвергнуты внесудебным репрессиям – административной высылке или расстрелу в случае оказания сопротивления этому. Но ни один из этих народов не заявляет о своем геноциде, и только армяне кричат о нем, хотя это деяние, если  даже оно и имело место быть в истории, в чем лично я глубоко сомневаюсь, произошло на территории совершенно иной страны.
 
Можно и даже нужно ввести уголовную ответственность за отрицание преступлений государства против своих граждан. Такая мера будет способствовать выработке иммунитета против политиканства и политической конъюнктуры, особенно среди региональных депутатов и чиновников. Но османские армяне никогда не были ни гражданами, ни подданными России, а поэтому справедливости в отношении себя они должны добиваться не в чужой для них стране. А Россия для них – страна чужая, и помнить об этом они должны всегда. Подобное правило не имеет исключений.
 
Но если это делается в отношении какого-то одного этноса, в данном случае – армян, то это будет представлять собой пропаганду их исключительности, что само по себе запрещено статьей 282 УК РФ. Иными словами, данный законопроект, если бы он приобрел силу федерального закона, нарушал бы целостность и системность российского уголовного законодательства, когда в одной статье уголовного кодекса были бы две противоречащие друг другу части, одна из которых запрещает проповедь национальной исключительности, а другая вводит уголовную ответственность за отказ от признания явно надуманной, а поэтому противоправной национальной исключительности армян.
 
Такое положение дел нарушило бы норму ч. 1 ст. 15 Конституции РФ, устанавливающей единство правовой системы России, а поэтому законопроект Миронова-Левичева с самого начала был антиконституционным. Верховный Суд России понял это и дал отрицательное заключение, завуалировав за юридическими формулировками, суть ответа. В противном случае дело могло бы дойти до Конституционного Суда России, который бы, в чем я ни на минуту не сомневаюсь, своим постановлением признал бы новый закон антиконституционным.
 
Если бы это случилось, то у всех артиармянских сил России появилась бы прекрасная возможность обвинить Сергея Миронова и Николая Левичева, а быть может и всю партию «Справедливая Россия» в экстремизме, что означало бы для них оглушительный крах политической карьеры. Им остается только благодарить правительство и Верховный Суд России за то, что их беспринципный прогиб под армянское лобби закончился только позором, а не юридическим преследованием. Хотя и без того они наглядно показали и доказали свою несостоятельность в законотворческом процессе.
 
- Теперь давайте поговорим о политическом аспекте этой темы…
 
- Абсолютно очевидно, и этого обстоятельства не мог заметить только слепой, что законопроект о криминализации отрицания пресловутого «геноцида армян» был внесен в Государственную Думу в разгар кризиса в российско-турецких отношениях. У меня нет сомнений в том, что Сергей Миронов и Николай Левичев решили воспользоваться, как им показалось, удачно складывающейся внешнеполитической конъюнктурой, чтобы выполнить заказ армянских пропагандистов. Но я не думаю, что эти два события в реальности каким-то образом между собой взаимосвязаны, хотя «турецкий фактор» в данном вопросе бросается в глаза. Лично я считаю все это неочевидным совпадением, тогда как истина лежит в совершенно иной плоскости. По крайней мере, у истинных инициаторов и заказчиков политического шоу с законопроектом о криминализации отрицания пресловутого «геноцида армян» были иные побудительные мотивы и рычаги.
 
Как вы помните, подобный закон пару лет назад был принят парламентом Франции, но буквально через полтора-два месяца был отменен решением Конституционного Суда этой страны, постановившим считать «геноцид армян» не юридическим фактом, а предметом политических дискуссий. В прошлом году с такой же формулировкой Европейский Суд по правам человека разрешил дело «Перинчек против Швейцарии», освободив истца от ответственности за отрицание «геноцида армян». Существует Европейская конвенция прав человека и основных свобод, согласно которой решения Европейского Суда по правам человека в порядке аналогии применяются во всех  странах, ратифицировавших эту Конвенцию. После этого судебного решения провал идеи криминализации отрицания «геноцида армян» в абсолютно всех странах Европы стал очевидным.
 
Но тут подоспел украинский кризис, на фоне которого российский истеблишмент начал заявлять о возможности непризнания Россией международных судебных решений, в том числе и решений Европейского Суда по правам человека. Вследствие этого у армянских лоббистов появился призрачный шанс хотя бы частично компенсировать свое поражение в Европейском Суде по правам человека через успех в Государственной Думе России. Для этого они выбрали наименее умных, но более беспринципных и конъюнктурных депутатов из фракции партии «Справедливая Россия». Однако, как показало развитие событий, в правительстве и Верховном Суде России работают все-таки профессионально грамотные люди, которым хватило здравомыслия и благоразумия, чтобы не повестись на удочку армянских пропагандистов и их недальновидных пособников из числа российских парламентариев, которые в итоге провалили все дело.
 
- Вы как-то связываете провал законопроекта о криминализации отрицания «геноцида армян» и состоявшееся в Ереване буквально на следующий день после появлении информации об этом заседание Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности?
 
- Если говорить менее дипломатично, то не считаю ли я, что тем самым из Москвы был послан в Ереван своего рода месседж о том, как властям Армении следует себя вести? Если вы именно это имеете в виду, то именно так я считаю.
 
Посудите сами: идея криминализации отрицания так называемого «геноцида армян» в последние годы стала своего рода идеей фикс для международного армянства, что совсем не удивительно, поскольку на интеллектуальном уровне воспринимать подобные абсурдные умопостроения здравомыслящим людям стало все сложнее.
 
Поэтому ими в разных странах предпринимаются попытки вывести этот вопрос из плоскости интеллектуальной дискуссии в плоскость законотворчества в надежде на то, что парламентарии более подвержены конъюнктуре и более падки на различного рода преференции. Парламентарии как фокус-группа более малочисленны, а поэтому затраты на их «обработку» гораздо меньше в сравнении с воздействием на всю массу обывателей, а поскольку основным их родом занятий является принятие законов, что и армяне пытаются лоббировать свои интересы через них в сфере законотворческой деятельности. К тому же они напрямую влияют на внутреннюю политику России, а поэтому использовать их  в качестве «агентов влияния» наиболее целесообразно.
 
При этом мало кто задумывается, что внося в Государственную Думу России законопроект о криминализации отрицания «геноцида армян» депутаты Миронов и Левичев тем самым вместе со своей карманной партией «Справедливая Россия» выполнили функцию «иностранных агентов», деятельность которых существенно ограничена законодательством о некоммерческих организациях, а политическая партия, как известно, есть разновидность некоммерческой организации. Естественно, в нынешней России никто не будет вслух говорить о том, что Миронов и Левичев пляшут под дудку армян, и тем более не станет вносить парламентскую партию в список «иностранных агентов», хотя таковым она по ходу дела и является. Это будет означать крах нынешней политической системы России.
 
Поэтому-то для них и была предусмотрена показательная порка накануне заседания ПА ОДКБ в Ереване, чтобы армянская сторона могла подумать, следует ли ей впредь так нагло и бесцеремонно влезать с грязными ногами во внутренние дела России, и что может быть, если такое повторится вновь. Это был знак все парламентариям стран ОДКБ от руководства России на правительственно-судебном уровне.
 
Но не стоит забывать и о том, что в четверг, 10 марта, в Москву с ранее незапланированным визитом посетил и президент Армении Серж Саргсян, приезд которого был закамуфлирован под участие в открытии какой-то второразрядной выставки. Не вызывает сомнения, что на встрече с президентом Владимиром Путиным ему было поставлен на вид случай с эти законопроектом, что могло стать поводом или прелюдией для требования разъяснений по куда более серьезному вопросу – о встрече представителей НАТО и Армении в формате 28+1. Серж Саргсян, и в этом у меня нет ни малейших сомнений, был поставлен перед необходимостью ответа на вопрос о том, на чьем конкретно поле он пасется и играет. Ответ на него он должен был или будет дать доверенному лицу российского президента, спикеру Государственной Думы Сергею Нарышкину, который прибыл в Ереван, чтобы возглавить заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ.
 
Судя по всему, ответ на этот вопрос армянский политический истеблишмент формулирует с крайним напряжением всех интеллектуальных сил, поскольку он не обнародован до сих пор, равно как нет пока никакой официально обнародованной информации по итогам заседания ПА ОДКБ. Объясняется это просто: Армения сегодня председательствует в ОДКБ, поэтому ее внешнеполитическое ведомство согласно дипломатическому протоколу должно первым известить мир об итогах данного мероприятия, значимость которого по заявленной повестке дня не была заурядной. Из этого следует двоякий вывод: или заседание не привело к конкретным итогам, или итоги оказались для Армении настолько неблагоприятными, что требуется значительно время, чтобы очень горькую пилюлю завернуть в сладкую оболочку и яркую облатку.
Вугар Гасанов 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия никогда не пойдет на такой шаг, это была всего лишь наживка

  • author140516230639.JPG

    • Сирануш Папян, Корреспондент
    • Интервью - 17 Марта 2016, 11:23
  •  

rus145819941339.JPG
 

Наш собеседник – депутат от фракции «Наследие» Теван Погосян.
 
Два дня назад Владимир Путин заявил о выводе основного контингента российских войск из Сирии. Чем это, по-вашему, обусловлено?
 
Почти каждый день по сирийскому вопросу происходят переговоры между США и Россией. Думаю, шаг Путина – это итог этих консультаций и переговоров. Скоро мы узнаем, какова цена этого шага. Без этого Россия не пошла бы на такой шаг. Понятно, что Россия что-то получит за это. С другой стороны, надо рассмотреть вероятные последствия такого шага Путина. Если российско-американские договоренности будут нарушены, Россия вернет войска. Кроме того, Россия сохранит базу в Латакии, а это значит, что она не выводит войска из Сирии.
 
Будет ли этот шаг позитивным для армян, зависит от цены вопроса. Если после этого Турция продолжит деструктивную политику в регионе, то можно будет говорить об отрицательных последствиях. А если за этим шагом последует вывод войск и других стран, возможно, результат будет положительным.
 
Заявление Путина последовало через несколько дней после того, как побывавший с визитом в Москве Серж Саркисян поддержал позицию России по Сирии и российско-американские договоренности о перемирии.
 
Заявление Саркисян указывает на то, что Армения и Россия – военные союзники, в различных международных форматах работают друг с другом, и Армения как партнер уважает позицию России. То есть, Армения указывает на приверженность союзническим отношениям с Россией. С другой стороны, возможно, Россия проинформировала Армению о деталях дальнейшей политики.
 

Есть сведения, что с России могут снять санкции.
 
Это один из сценариев, который имеет право на существование. Но мне не кажется, что снятие санкций поможет России сразу же восстановить свою экономику. Возможно, будут и какие-то инвестиционные проекты, сотрудничество. Кроме того, Россия осуществляет военные действия не только в Сирии, но и в других странах, и санкции увязаны с украинским конфликтом.
 
На днях российский МИД распространил заявление о том, что не считает целесообразным денонсацию российско-турецких договоров 1921 года, как то предлагают некоторые парламентарии.
 
Думаю, этот вопрос Россия использовала как наживку. Очевидно, что Россия никогда не пойдет на этот шаг. Это была всего лишь фиктивная инициатива, которая, возможно, преследовала цель вовлечь в конфликт и другие страны. Я призываю спокойнее относиться к таким инициативам. Лучше просвещать народ о сути этих договоров, о том, как пострадал от них армянский народ и как получилось, что Турция и Россия заключили договор по поводу армянских земель. Но надеяться, что что-то изменится, и нам вернут земли, не стоит. Так что, не нужно воодушевляться, большие державы пытаются просто наладить отношения, а это обычно происходит за счет малых стран. Мы усвоили уже много уроков истории, в том числе, эти договоры. Думаю, мы были правы, не поддавшись воодушевлению. 


- See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/interview/view/47498#sthash.cIbavpkC.dpuf

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

"Заявление Саркисян указывает на то, что Армения и Россия – военные союзники, в различных международных форматах работают друг с другом, и Армения как партнер уважает позицию России. То есть, Армения указывает на приверженность союзническим отношениям с Россией. С другой стороны, возможно, Россия проинформировала Армению о деталях дальнейшей политики. "  - на  эти пузыри посмотрите..)))) Хаястан поддерживает РОссию, а ,что хаи могут не поддержать?)  

 

 

"С другой стороны, возможно, Россия проинформировала Армению о деталях дальнейшей политики. " -  ага,    :lol:

 

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66080

 

Мехрибан Алиева собрала жен послов в Баку

18 Марта 2016, 00:18
 
В преддверии Новруз байрамы первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась с супругами руководителей дипломатических миссий в Баку, передает АзерТАдж.

143626_src.jpg

На встрече Мехрибан Алиева отметила, что руководители дипломатических миссий и их супруги вносят вклад в укрепление отношений между странами, и нынешняя встреча является прекрасной возможностью для обсуждения перспектив сотрудничества.
«Вы вносите большой вклад в укрепление отношений между нашими странами. Уверена, что присутствующие на встрече супруги всех послов и послы прилагают усилия для налаживания связей между своими странами и Азербайджаном на основе еще более прочного, более широкого, более тесного братства», - заявила в своем выступлении Мехрибан Алиева.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66076

 

Човдаровщина лютует в Агдаме МАХМУДОВ УМЕР, НО ДЕЛО ЕГО ЖИВЕТ![/size]

17 Марта 2016, 23:27
Автор: Мамед Эфендиев, Агдам 


Всего пару дней назад в статье «Злоключения масаллинского бизнесмена продолжаются» мы отмечали, какие преграды искусственно создаются в Масаллинском районе. А сегодня в редакцию поступила новая жалоба – уже из Агдамского района. Известный в районе предприниматель Хагани Алиев, с трудом выдавливая из себя слова, словно все еще не желая раскрывать нанесенные ему обиды, рассказывает уже о другой форме препятствий, которые воздвигают на пути бизнеса местные власти.

143611_src.jpg

Подростком пошел на карабахскую войну Хагани, ростом был с автомат, но сколько его ни гнали взрослые,  был настойчив по-взрослому. Он решил не отставать от своих старших братьев, но когда один из них - Логман получил серьезную травму, оставшись на всю последующую жизнь инвалидом второй группы, решил воевать за двоих. Здесь он и окреп, добился уважения и любви сослуживцев, своими действиями заставил относиться к себе как ко взрослому.
Рано повзрослевший подросток хорошо усвоил, как надо жить, чтобы тебя уважали. Этот опыт ему очень пригодился – в районе его действительно уважают и стар, и млад. Уважают не за высокую должность в госаппарате, не за близость с кем-то из высшей элиты, а как человека, о чем мы поведаем ниже. Но этот же характер, можно сказать, и заставил его впервые в жизни жаловаться на другого человека.
Новый глава Исполнительной власти
Когда пару лет назад объявили, что в район назначен новый глава Исполнительной власти (ИВ), Хагани, в отличие от многих других, не очень-то переживал. Во-первых, Рагуб Мамедов был его односельчанином, с которым они давно дружили семьями, особенно после того, как отец Хагани – Али киши вызволил его сестру из Степанакерта, где ее пытались удержать заложницей армяне в конце 80-х прошлого века. А, во-вторых, его не особенно волновала личность нового головы, так как ничем незаконным не занимался, бизнес его был прозрачен.

143612_src.jpg

Вначале, действительно, ничего не предвещало беды. Рагуб муаллим часто встречался с Хагани, привычно вместе ели-пили, распивали чай, играли в нарды. Конечно, не обходилось при этом и без просьб, которые Хагани выполнял от всей души. Ну, встретить гостей, проводить их, показать им достопримечательности района и т.д. Такие просьбы своего родственника Хагани выполнял и ранее, когда тот был еще начальником Тертерского отдела Министерства национальной безопасности. Делал это молодой предприниматель не по службе, как говорится, а по дружбе.
Но постепенно просьбы главы ИВ выполнять для Хагани становилось все труднее. Ведь сельский бизнесмен больших денег не загребает. Правда, многопрофильный бизнес приносил предпринимателю достаточно средств, чтобы самому жить прилично, помогать больному брату Логману, да и другим нуждающимся. А тут аппетиты главы ИВ росли как на дрожжах. Как-то раз он чуть ли не силой забрал при уборке зерновых целых 20 тонн пшеницы и отвез на «Камазе» на свою ферму, которую ему формально иметь запрещается. Вскоре голова «рекомендовал» бизнесмену продать его Тойоту за 18 тыс. манатов своему брату – работнику полиции.

143614_src.jpg

«Что делать?», - подумал Хагани и после некоторых размышлений согласился на такую сделку с главой ИВ. Да и как же иначе, надо же ведь брату головы ездить на приличной машине. И хорошо еще, что он заплатил бедолаге 14 тыс. манатов - оставшиеся 4 тыс. манатов бизнесмен ждет и по сей день. Но у него с Рагуб муаллимом разные системы расчетов, чтобы понять эту простую истину, бизнесмену потребовалось полтора года.
А тем временем шла подготовка к настоящему бою – разведка. Примерно в то же время глава ИВ прихватизировал породистую корову Алиева стоимостью 2 тыс. манатов. Видимо, он счел, что такой корове будет лучше житься на ферме главного чиновника района, не подобает ей влачить жалкое существование на ферме простого предпринимателя – пусть он даже лучше разбирается в таких делах. Дальше Хагани ждать уже не мог, и пошел на открытый разговор с Рагиб муаллимом.
Месть главы ИВ
Правда это, или нет, сказать трудно. Но, по словам предпринимателя, он открыто спросил, что от него хочет глава ИВ, благо доверительные отношения между ними еще сохранялись. И тот также открыто назвал сумму, которая оказалась явно не по силам Хагани и пожаловалсяя на предыдущего главу ИВ, который приходится Хагани дядей. Прекрасно зная нравы местных руководителей, он все же собрал своих братьев и попросил их скинуться, чтобы тех хотя бы не трогали. Но собрать сумму не удалось, к тому же выяснилось, что она вовсе не решала всех проблем. «Пока дай эту сумму, а потом посмотрим», - сказал ему Рагуб  муаллим. Пришлось Хагани просто отказать главе ИВ. 
Но разогнавшийся глава ИВ уже не мог остановиться. Приглянулся ему ресторан Хагани, действительно один из лучших в районе. Здесь всегда было людно – и место хорошее, и обслуживание, а интерьер – такого вокруг не было. Может, потому он просто отобрать его у предпринимателя не решился, зато взял отсюда мебель, посуду, мангал и даже ложки-вилки, а сам ресторан прикрыл.
И вот объект, куда вложены большие деньги, уже которое время простаивает. Он запретил агдамцам посещать этот ресторан и рекомендовал им отдыхать в новом ресторане главы ИВ, построенном неподалеку, которым управляет все тот же брат – офицер полиции. Правда, несмотря на все его указания посетителей здесь немного – в приказном порядке клиентов не заманишь, но у Хагани положение намного хуже.
На окраине поселка Гузанлы, который после оккупации Агдама армянами превратился в райцентр, Хагани приобрел 5 гектаров земли под питомник, где выращивал саженцы декоративных деревьев, в основном елок, которые не требуют в дальнейшем особого ухода и обходятся дешевле. Прибыль отсюда он, можно сказать, не получал. Только Агдамской ИВ он безвозмездно передал 150 тыс. саженцев, которые сегодня украшают улицы и площади райцентра, и других поселков  района. 
При этом Рагуб Мамедов взял у него 80 тыс. саженцев, не заплатив ни копейки. А вот так же ли безвозмездно оприходовал он эти саженцы – в этом бизнесмен не уверен. За них свободно можно было выручить около двухсот тысяч манатов.

143615_src.jpeg

Думаете, взяв саженцы Рагуб муаллим успокоился. Как бы не так! Слишком уж приглянулся ему питомник. Он захватил его самым грубым рейдерским способом, запретив Хагани здесь появляться. Даже соответствующие документы, свидетельствующие о принадлежности этого участка частному лицу, не остановили главу ИВ. Что ему какие-то там бумаги, выданные разными госструктурами, в том числе и бардинским территориальным управлением госреестра? У головы свои взгляды на частную собственность и разные формальности. Частным владельцем может быть только он, и его слово является законом высшей инстанции на территории района.   
Потому-то Хагани лишился и 15-гектарного участка, где годами выращивал лук и содержал овчарню с десятками голов мелкого рогатого скота. Муниципалитет не продлевает срок аренды, по указанию головы сюда даже перекрыли воду, хотя артезианская скважина и была в свое время пробурена и задействована при его активном участии. А большой участок тем временем простаивает впустую. 
Да, участок простаивает, хотя глава ИВ и пытался как-то раздать его сельчанам. Призыв Рагуб-муаллима сельчане оставили без внимания, хотя страсть сельчан к земле известна всем. Но когда он прилюдно обратился  с подобным призывом, никто из них и не попытался прислушаться к нему, хотя в другое время они годами добиваются даже более мелких и неплодородных земель. Видимо, слишком уж велико их уважение к предпринимателю, который помогал им по мере возможности. Этот же фактор одновременно может служить и наглядным примером того, каким уважением здесь пользуется глава ИВ.
Поняв, что бороться с Хагани трудно, районные власти переключились на его брата – инвалида Карабахской войны. Логман уже завершал строительство «торгового объекта» на своем участке, разрешение на которое утверждено самим Р.Мамедовым, когда глава муниципалитета Мехман Мамедов и сельский представитель ИВ Хаяла Алиева в сопровождении пяти сотрудников полиции потребовали прекратить работы.
Представил Логман им все документы, объяснил, что земля эта принадлежит ему, муниципалитет к нему никакого отношения не имеет. Но все это прошло мимо ушей представителей власти, которые потащили его и двоих строителей в райотдел полиции. Здесь инвалида второй группы продержали семь часов, прежде чем взяли у него объяснение.
А когда он вернулся домой, начался приступ, сказался стресс. Пришлось вызывать скорую помощь и отвозить в больницу. И не успел он вернуться домой, как вызвали в суд, который оштрафовал Логмана на 200 манатов, так как тот «не имел разрешения ИВ на возведение объекта», хотя, еще раз повторяем, сам глава ИВ Р.Мамедов в сентябре 2014 года утвердил акт о целесообразности строительства торгового объекта, подписанный главами соответствующих районных служб.
И к этому акту был приложен соответствующий документ, утвержденный заведующим районным отделом архитектуры и строительства А.Мехтиевым. Но Алиевы были уже готовы к подобному развороту событий и обратились в Гянджинский аппеляционный суд, который отменил абсурдное решение Агдамского районного суда. Нельзя наказывать людей за строительство малых помещений на приватизированной земле. Нельзя душить предпринимательство в самом его зародыше.
Прибыльная «ностальгия»
Интересно, кто такой Рагуб Мамедов, что ему все позволительно в районе. В ходе поездки в район мы попытались найти ответ на этот вопрос. Рассказали нам здесь старожилы такую историю. В 1992 году, когда по указанию общенационального лидера Гейдара Алиева, экс-госсекретарь Азербайджана Лала Шовкет приехала в Агдам, для создания здесь районной организации партии «Ени Азербайджан», этот человек сделал все, чтобы не допустить этого. Молодой выходец из комсомола сделал свое дело – Лале Шовкет пришлось уехать ни с чем.

143616_src.jpg

А теперь Мамедов стал «ярым сторонником» Алиевых. Попав в ряды МНБ, при помощи своих покровителей махмудовых и човдаровых, он получил в Тертере даже прозвище, которое почему-то нам так и не назвали – люди стеснялись произносить это слово. Он занимался здесь чем угодно, но только не той работой, которой должен был заниматься по роду службы. Именно при нем в Тертере стал развиваться ваххабизм. Здесь их стало больше, чем во всем Карабахе. Многие азербайджанцы, которые сегодня сражаются в рядах ИГ в Сирии – это выходцы из Тертерского района. Говорят, что начальник МНБ вместо борьбы с ними брал у ваххабитов долю и прикрывал их даже от своего высокого начальства в Баку.
Не было недели, чтобы начальник Тертерского отдела МНБ не приезжал в Агдам, где его закадычный друг Хагани организовывал для высокого гостя застолья. В то время ему нужен был Хагани, не то что сегодня. Сегодня нужда в нем отпала, и Хагани попал в список недругов главы ИВ. Сегодня его питомник вовсю эксплуатирует сам Рагуб-муаллим, выращивает  здесь капусту и картофель.

143617_src.jpeg

И работают здесь не наемные работники, которым глава ИВ платит из кармана, а работники жилищно-коммунального хозяйства. А те, как известно, получают деньги из госбюджета. Вот и получается, что глава ИВ, используя свои административные рычаги, отнимает у одного землю с готовыми саженцами и фруктовыми плантациями, а работать здесь заставляет бюджетных работников, которые просто получают свою зарплату. И, не тратя ни копейки, снимает хороший «урожай». Правда, формально глава ИВ никак в этом процессе не фигурирует, но фактически об этом говорят все. И это уж куда более серьезное нарушение, чем попытка Логмана построить себе небольшой торговый объект на всех законных основаниях. Но главе можно все.
Отняв питомник, Рагуб муаллим построил перед закрытым рестораном Хагани трехэтажный «Дом чая».  Только построил его при закладке здесь парка и, видимо, не все расходы оплатил его формальный хозяин. «Дом чая» стоит в центре парка, работники которого и убирают, чистят, охраняют этот объект.
Как-то получилось, что небольшой участок (200 кв. метров) в центре этого парка оказался приватизированным неким лицом, и на этом месте воздвигли сие чудное творение. И несмотря на то, что данный объект еще не принят Госагентством по контролю за безопасностью в строительстве МЧС, он осуществляет свою незаконную деятельность. И этот некий Гусейн Байрамов даже предупрежден госагентством о необходимости получения соответствующего разрешения для эксплуатации объекта. Ясное дело, что простой агдамец с таким предупреждением, полученным в середине прошлого года, не рискнул бы работать дальше.
Кроме того, этот  «Дом чая» напоминает отдаленно аналогичное строение, которое в свое время украшало центр оккупированного города Агдам и, видимо, построен в память о нем. Но нет здесь того уюта, того тепла, которое обволакивало даже бывалых агдамцев, когда они переходили порог «того Дома чая». Одним словом, не вызывает он у местных жителей ностальгии, несмотря на такое указание главы ИВ. И поэтому пустует. Не понимают агдамцы ностальгии главы ИВ и по другой причине. Ведь памятен всем и не менее известный в то время во всем Азербайджане и далеко за его пределами Музей хлеба, который уничтожили армянские варвары. Построить его аналог было бы, пожалуй, более уместно. Так думают рядовые агдамцы, но они не думают о том, что музей доходов не приносит.

143618_src.jpeg

Но Бог с ним, с Хагани. Он имеет разветвленный бизнес, и не только в Агдамском районе. Проживет он и без Рагуб муаллима. Но сколько людей останутся без работы, сколько ежедневно страна теряет так нужной ей сельхозпродукции, наращивать производство которой требует глава государства от всех местных властей.
Президент требует помогать предпринимателям, фермерам, особенно с разного рода формальностями. А Мамедов ищет лишь предлог, чтобы упрятать предпринимателя подальше. И кажется уже нашел зацепку – в полиции возбудили уголовное дело против Хагани. Основание – он построил овчарню на тех самых 15 гектарах, куда его сегодня и близко не подпускают. Построил-то он в свое время в том месте, где указал районный архитектор Бакир Керимов. Но сегодня тот отказывается от всего, мол ничего не видел, ничего не слышал. А следователь райотдела полиции Шамиль Наджафов утверждает, что архитектор отказывается даже от своей подписи, подтвержденной печатью. Кто же посмеет перечить в Агдаме главе ИВ?

143619_src.jpg

Сказывается, видать, школа МНБ Махмудова-Човдарова, кадровым офицером высокого ранга которой он был. Ведь от самого МНБ тоже никто не ожидал таких действий, которые бы подрывали основу безопасности страны. Никто лучше руководства МНБ не знал, как выкалачивать деньги из предпринимателей разного ранга. Руководство убрали, и все вздохнули свободно. Но махмудовщина-човдаровщина живет. И живет, как показывает эта история, в делах тех, кого махмудовы и човдаровы расставили в свое время по сверхдоходным местам. Но творить свои беззакония им остается все меньше и меньше места, аресты и увольнения связанных с этой группировкой лиц продолжаются.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66071

 

Рубль начал укрепляться

17 Марта 2016, 22:34
 
Рубль существенно укрепляется к доллару и евро на Московской бирже в четверг вечером, поддержанный ростом мировых цен на нефть и позитивным настроем рынков капитала после решения ФРС США. Так, курс американской валюты обновил минимум более чем за три месяца, опустившись к отметке 68 рублей.

К вечеру курс доллара США составил 68,1 руб., что на 1,02 рубля ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Курс евро к этому моменту составил 77,086 руб., отступив на 62,8 копейки. Стоимость бивалютной корзины снизилась на 84,5 копейки, до 72,14 рубля.

Между тем, к 19:15 мск нефть марки WTI поднялась выше $40 за баррель впервые с декабря 2015 года, оказавшись на отметке $40,06. В то же самое время нефть марки Brent поднималась до отметки $41,45.
 














1593 просмотров

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66073

 

Спецоперация в Хачмазе: изъято полтонны наркотиков

17 Марта 2016, 22:50
 
Азербайджанские таможенники задержали большую партию наркотических веществ, говорится в сообщении Госкомтаможни.
Согласно информации, в Хачмазском таможенном управлении задержан грузовой автомобиль с номерным знаком 90 VV 438/99 ZC 154, направлявшийся из Ирана в Украину.
При осмотре грузовика, управляемого гражданином Азербайджана, таможенники обнаружили и изъяли 450 кг героина.
В ГТК сообщили, что в настоящее время эта операция продолжается.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Катнахбюр - Катнахпюр (арм. Կաթնաղբյուր) — село в Арагацотнской области. Село расположено на трассе Ереван—Гюмри в 3 км к востоку от города Талина, 

 Ну что поделать...  проживал в Хаястане убивать  приехал в Азербайджан... не получилось. Дембель оказался  досрочным.

Родители должны были знать, сына  отправляют на преступление.

 

Вы гордитесь убийствами, а армяне гордятся своими победами. С уверенностью могу сказать, что вам никогда не победить армян, потому что вы не способны воевать, а только убивать. Ваш БИЗИМДИР провалился окончательно и бесповоротно. С чем вас и поздравляю.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ублюдок ,ты ещё не ушёл с форума?)

Для того ,чтобы   победить   сначала  надо  убить, до этого ты придурок не догадался конечно.) Нож в спину - знакомо.

Далее о   "ваших победах" -    вы  даже с помощью России не смогли создать  государство  не говоря уже о том ,что  находитесь в  изоляторе постоянного содержания. Победители... :lol:  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66098

 

В Карабахе убит еще один армянский солдат

18 Марта 2016, 10:49
 

В одной из воинских частей, расположенных в оккупированном Нагорном Карабахе, 17 марта в 17:30 был убит армянский военнослужащий, сообщает Новости-Армения.
Согласно информации, смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий армянской армии 19-летний Ованес Арутюнян.
Напомним, накануне в Карабахе также был убит еще один военнослужащий армянской армии Артем Вардересян.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Сами себя убивают, при чём здесь мы.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66105

 

Эльмар Мамедъяров о неожиданном визите Рогозина в Баку

18 Марта 2016, 11:22
 
«Информация о том, что между Россией и Азербайджаном существуют нерешенные финансовые вопросы, неверна. Мы оплачиваем все в соответствии с контрактами». Об этом в интервью российскому «Коммерсанту» сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
По его словам, есть проблемы их исполнения.

143690_src.jpg

«В том плане, что вооружение, которое поступает в Азербайджан, должно соответствовать техническим параметрам, зафиксированным в контрактах. Дмитрий Рогозин приезжал в Баку, чтобы понять, в чем заключаются проблемы, связанные с этими параметрами, получил полные разъяснения, вопросов не осталось», - заявил министр.
Министр считает, что главное, чтобы товар был кондиционный:
«Повторю, у нас нет проблем с финансовой поддержкой оружейных контрактов. Главное, чтобы товар был кондиционный. В части сроков реализации сделки все идет по плану. Вопрос в том, что необходима корректировка технических параметров нескольких конкретных видов вооружений.
И это, по словам Дмитрия Рогозина, будет сделано в самое ближайшее время. В целом наши отношения с Россией в сфере ВТС успешно развиваются в соответствии с коммерческими принципами и на основе взаимовыгодного сотрудничества».
Отметим, что во время визита Дмитрия Рогозина в Баку ряд российских и армянских СМИ писал, что якобы этот визит совершен для регулирования проблемы выплат со стороны Азербайджана.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Короче- устранить косяки.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66096

 

Россия открывает еще одну базу в Армении

18 Марта 2016, 10:25
 
Глава МЧС России Владимир Пучков отправляется в Ереван, где откроет Российско-армянский центр гуманитарного реагирования. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России, в торжественной церемонии открытия центра примет участие президент Армении Серж Саргсян и министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Ерицян.

143670_src.jpg

"Российско-армянский центр гуманитарного реагирования создан в рамках межправительственного соглашения от 19 мая 2015 года. Среди его основных задач - проведение поисково-спасательных операций по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, наиболее характерных для горных регионов и обусловленных землетрясениями, оползнями, лавинами. Специалисты Центра будут заниматься и тушением крупных пожаров, доставкой гуманитарной помощи, повышением квалификации персонала национальных чрезвычайных служб и реализацией других направлений защиты населения и территорий", - сообщили в МЧС России.
Ядром центра станет технически оснащенный ситуационный зал, где будет установлена связь с Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России, сюда же будут выводиться изображения с беспилотных летательных аппаратов, задействованных как в мониторинге, так и при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Вся техника центра будет оснащена приборами ГЛОНАСС.
В рамках рабочей поездки глава МЧС России проведет встречи с президентом и премьер-министром Армении.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66093

 

Эльмар Мамедъяров: «Российское оружие не должно оказаться в Карабахе»

18 Марта 2016, 10:08
 
Поставляемое Армении российское вооружение не должно оказаться на оккупированных азербайджанских территориях. Об этом в интервью газете«Коммерсант» сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, комментируя ноту, направленную ранее азербайджанской стороной в МИД России.

143664_src.jpg

«Это была не первая нота подобного рода. С одной стороны, Россия выступает в качестве сопредседателя Минской группы. С другой — мы признаем, что у любого государства есть право поставлять вооружение той стране, которой оно сочтет нужным. Содержание ноты сводилось к просьбе, чтобы Россия, когда поставляет вооружение Армении, учитывала, что это вооружение не должно оказаться на оккупированных азербайджанских территориях. В таких поставках существует правило конечного пользователя. Если бы конечным пользователем была Армения, вопрос не выходил бы за рамки двусторонних отношений между Москвой и Ереваном. А когда оружие оказывается на оккупированных территориях Азербайджана, это совсем другое дело», - заявил глава азербайджанского МИД.
«Учитывая, что Россия признает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, в присутствии российского оружия на оккупированных территориях полностью отсутствует логика. В российском МИД, как следовало из дальнейших заявлений Москвы, верно восприняли тон переданного нами документа», - добавил он.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66092

 

США приветствуют указ Алиева

18 Марта 2016, 10:04
 
США приветствуют распоряжение президента Азербайджана Ильхама Алиева о помиловании, а также решение суда об условно-досрочном освобождении журналиста Рауфа Миркадырова. Об этом говорится в заявлении Государственного департамента США. 
В заявлении отмечено, что Соединенные Штаты приветствуют позитивный шаг правительства Азербайджана.
«Мы рассчитываем на сотрудничество с Азербайджаном по дополнительным позитивным шагам», - подчеркивается в заявлении. 
Напомним, накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение, согласно которому были помилованы 148 человек, в том числе 16 иностранных граждан.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66101

 

Путин внес в Госдуму соглашение по безопасности на границах СНГ

18 Марта 2016, 11:05
 
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию соглашение о создании совместных групп реагирования на угрозы безопасности на границах СНГ, следует из базы данных нижней палаты парламента, передает РИА Новости.

143678_src.jpg

Соглашение о применении совместных групп для реагирования на угрозы безопасности на границах СНГ было подписано 10 октября 2014 года в Минске.
Законопроект о его ратификации предусматривает порядок формирования, применения и прекращения деятельности совместных групп специалистов пограничных ведомств стран СНГ.
"Реализация соглашения будет способствовать развитию партнерства государств - участников Содружества Независимых Государств в пограничной сфере, повышению оперативности и эффективности решений, принимаемых в целях обеспечения надежной охраны внешних границ и укрепления пограничной безопасности государств - участников Содружества Независимых Государств", - говорится в пояснительной записке.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66091

 

В Турции предотвращен крупный теракт

18 Марта 2016, 10:00
 
В провинции Тунджели на востоке Турции предотвращен крупный теракт, пишет турецкая газета Sabah.
В ходе прошедшей в провинции полицейской спецоперации было обнаружено 650 килограммов взрывчатки, которой был заминирован участок магистральной автодороги.
Газета со ссылкой на правоохранительные органы пишет, что теракт планировала осуществить террористическая организация ПКК.
На днях полиция Турции сообщила о том, что ПКК планирует осуществить с 20 по 30 марта серию терактов в крупных городах страны.
Напомним, 13 марта в результате теракта в Анкаре погибли 37 и были ранены 125 человек. Причиной взрыва стал заминированный автомобиль. Ответственность за теракт взяла на себя курдская террористическая группировка «Ястребы свободы Курдистана».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66090
 
Политзеки или Политпузыри? ПОСЛЕСЛОВИЕ К УКАЗУ АЛИЕВА[/size]

18 Марта 2016, 04:22
Автор: Юсиф Алиев 


Сегодняшний указ президента Алиева об освобождении 15 заключенных, чьи свобода и права отстаивались всем демократическим миром, стал новой точкой отсчета во взаимоотношениях Азербайджана с Западом. В конце марта предстоит визит И.Алиева в Вашингтон. Это будет первая встреча азербайджанского президента с вашингтонским истеблишментом после долгой и затяжной конфронтации. Честно говоря, власти не понимали особой решимости западных институтов добиться освобождения малоизвестных и непривлекательных деятелей, получивших незаслуженное реноме политзеков.
 

143655_src.jpg

Как ни странно, но именно в большей мере эта политическая конфронтация, которая продолжается более пяти лет, во многом удерживала официальный Баку от освобождения большинства узников, провозглашенных Западом политзаключенными. Еще в декабре азербайджанские власти готовились издать широкий указ о помиловании, который должен был распространиться на узников, обретших свободу сегодня. Но в декабре в Конгрессе США неожиданно всплыл законопроект о введении санкций против азербайджанских чиновников. Хельсинская комиссия США оказала вот такую своеобразную медвежью услугу либеральным кругам Азербайджана. Освободить после инициативы конгрессмена Смита узников означало принять на себя политический удар, и тем самым создать видимость принятия этого запоздалого решения под давлением Запада. Естественно, что власти на это пойти не могли. И буквально принятое уже решение об освобождении узников, включенных в известный список Совета Европы, было отложено в не столь долгий ящик.
Конечно, ни один из освобожденных накануне узников не представляет даже потенциальной опасности и угрозы азербайджанским властям, которые полностью и безраздельно контролируют ситуацию в стране. Обратите внимание, кто вышел из азербайджанских тюрем.
Журналист Рауф Миркадыров – один из светлых представителей азербайджанской журналистики, ставший жертвой в скандальном деле правозащитников Юнус. Я не припоминаю какой-либо жесткой критической статьи Рауфа в адрес азербайджанской власти. Да и сам журналист, едва выйдя на свободу, узрел в своем аресте в большей мере зарубежный след, чем местный. Р.Миркадыров никогда не был опасен для властей и не представлял политической угрозы.
 

143656_src.jpg

Или дело экс-управляющего делами Администрации президента Акифа Мурадвердиева. Насколько я понимаю, немощный старик угодил за решетку из-за несанкционированных контактов с экс-вице-премьером Аббасом Аббасовым. То есть, если в 2007 году А.Мурадвердиева посадили из-за дружбы с А.Инсановым, то во второй раз бывший чиновник просто сыграл роль «старика для битья», которого показали недовольной части чиновничьего класса. Дескать, чрезмерная активность возобновления политической деятельности не приведет к добру. А.Мурадвердиеву не повезло во второй раз.
Честно говоря, вспоминая о деле лидера первого Мейдана Неймата Панахлы – одного из самых непопулярных и забытых политиков в стране, я всегда диву давался – зачем реабилитировать и возрождать забытую страницу истории? Знаете, в чем уверял электорат экспрессивный и самовлюбленный восточный Валенса? Что он мессия и пришел в этот бренный мир с одной задачей – спасти Ильхама Алиева от наступления на Азербайджан западно-масонской ложи. Выживший из ума народный трибун нес откровенную ахинею. Для властей подобные полезные идиоты нужны на воле, а не в тюрьме.
 



143657_src.jpg

Кто еще? Журналист Парвиз Хашимли? Искренне признаюсь, до сих пор, а в журналистике я не первый день, мне еще не приходилось читать статей – будь то корреспонденция, очерки, аналитика или репортажи этого «журналиста». Ходят слухи, что этот журналист угодил за решетку МНБ только потому, что никак не мог определиться в своих неразборчивых связях с представителями махмудовских спецслужб.
А история молодых революционеров и анархистов из подпольной организации НИДА, оставшейся под большими волнами исторических катаклизм 2013 года, - дело давно минувших дней. Группа молодых ребят, чьи имена не так хорошо известны широкой общественности, воодушевленная новой революционной химерой, решила устроить бунт в стране. Так, по-молодости. Ни целей, ни идеологии, ни больших политических задач. Взялись за коктейли наркома Молотова и пошли на полицейскую машину. Вот и остались под колесами государственной машины. Первые анархисты из этой НИДА вышли на свободу еще года два назад. И сразу же пошли на поклон к правящей партии "Ени Азербайджан". А эти уж давным-давно писали покаяния, воздавая должное власти и раскаиваясь в собственных грехах минувшей молодости.
 



143658_src.jpg

Честно говоря, арест экс-министра экономики Ниджата Гулиева – плоть от плоти, кровь от крови нынешней власти, увлеченного проповедями злого искусителя Эльдара Намазова, не стал особо примечательным событием в политической жизни страны. Экспертное сообщество лишь задалось вопросом – за что Н.Гулиев залетел на нары на сей раз? Н.Гулиев – человек с такой же неспокойной душой, как и старик Мурадвердиев. Многие чиновники не могут легко пережить уход из власти. Нарушается психика, верх берут девиации. И они готовы войти в союз с самим дьяволом, чтобы снова хотя бы на миг почувствовать комфорт своего кабинета и силу своей власти над людьми.
Что касается правозащитника Расула Джафарова, то как мы неоднократно писали, этот молодой человек просто-напросто проворовался в своем НПО. Р.Джафарову явно нехватало манатов, он вел почти нищенский образ жизни, и решил стать богатым человеком. Благо представился хороший повод – солидные гранты из западных организаций взамен жесткой критики властей. После распила первого же гранта изменилась как внешность Джафарова, так и его мысли.
Парню объяснили, что нельзя быть вором, и в то же время критиковать власть. Спустя месяц после ареста Р.Джафаров обратился к помощнику президента Али Гасанову, что отныне он готов защищать права беженцев и вынужденных переселенцев. А вот это уже по понятиям!
 



143659_src.jpg

Об остальных в этом странном списке Совета Европы нам почти ничего неизвестно. Какой-то Хасмамедов. Некто из "Мусавата" Сирадж Керимли – обездоленный маргинал, так и не понявший, что его родная партия давным-давно уже не оппозиционная, а почти провластная. Да, и еще блогер Ядигяр Садыхов – типичный представитель сельской интеллигенции, нашедший приют в соцсетях и страшно далекий не только от народа, но и от реальной ситуации в стране. Почти забыли про Анара Мамедли! Лауреата премии имени Вацлава Гавела. Да простит нас смиренная душа великого диссидента! А.Мамедли тоже неплохо подзаработал на деле борьбы за свободные выборы. Катался на баснословно дорогом автомобиле, рассуждая о подтасовках на выборах. Эх-х-х-х!
И как вы думаете, неужели все эти люди, точнее, политсброд, представляли какую-то угрозу нынешней власти? И стоило ли ради этих нерадивых оппи создавать бурю в бакинском стакане воды?
Хотя, с другой стороны, может и стоило. Всем этим политпузырям, за исключением Рауфа Миркадырова, объяснили, что нельзя быть Марией Магдалиной и Святой Марией в одном лице. Господа, а ведь ценности-то европейские!!! 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66085

 

США не признали курдскую автономию в Сирии

18 Марта 2016, 02:15
 
США не признают курдскую автономию, самопровозглашенную на севере Сирии, сообщил на брифинге представитель Госдепа Джон Кирби, передает Росбалт.
«Я хотел бы еще отметить, что мы не признаем самоуправления и автономии на территориях внутри Сирии», — сказал он, отвечая на вопрос журналиста.
Ранее стало известно, что сирийские курды, собравшиеся в городе Румейла, а также представители арабских, ассирийских, чеченских, черкесских, туркменских и армянских общин ряда городов объявили о создании на севере Сирии федеративного региона.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66086

 

Автор проекта санкций против Азербайджана благодарен И.Алиеву

18 Марта 2016, 02:32
 
Председатель Хельсинкской комиссии США, американский конгрессмен Крис Смит приветствовал указ президента Азербайджана Ильхама Алиева о помиловании заключенных, согласно которому сегодня на свободу вышел ряд оппозиционеров и правозащитников, сообщает «Голос Америки».
 

143639_src.jpg

Крис Смит выразил надежду, что в скором времени будут освобождены и оставшиеся политзаключенные.
«Журналист Хадиджа Исмаилова, правозащитник Интигам Алиев и лидер REAL Ильгар Мамедли также должны быть освобождены. Я благодарен Ильхаму Алиеву и прошу его освободить всех арестованных по политическим мотивам», -  говорится в заявлении конгрессмена.
Напомним, что председатель Хельсинкской комиссии США Крис Смит является автором законопроекта «Акт демократии в Азербайджане», который подразумевает введение санкций в отношении азербайджанских чиновников.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66088

 

Григорий Карасин: «Терпению России тоже есть предел» ЭКСКЛЮЗИВ[/size]

18 Марта 2016, 02:43
Автор: Фридон Дочия, спецкор 

Накануне на этой совсем неблагоприятной ноте завершилась очередная встреча в Праге спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе со статс-секретарем - замглавы МИД РФ Григорием Карасиным. Надо сказать, что данный переговорный формат - единственный способ поддержания диалога между Россией и Грузией в рамках женевских дискуссий после разрыва дипотношений между двумя странами.
 

143648_src.jpg

Согласно заявлению Зураба Абашидзе грузинским журналистам он намеревался обсудить со своим партнером по диалогу вопросы, связанные со строительством дороги у оккупационной линии вблизи Горийского района.
«Все, что происходит на оккупационной линии или в Цхинвальском регионе, происходит на нашей территории, таков наш подход. Это не граница, она совсем в другом месте, это оккупационная линия. Любые такие действия являются грубым пренебрежением принципами нашего суверенитета и территориальной целостности», - пояснил Абашидзе.
В ответ замминистра иностранных дел РФ заметил, что ничего нового нет в том, что грузинский дипломат желает выглядеть патриотичным и жестким борцом с так называемой российской экспансией. Он, к слову, напомнил о недавнем заявлении министра обороны Грузии Тинатин Хидашели, призвавшей весь “цивилизованный мир объединиться против российской угрозы”. Г.Карасин в связи с этим заметил, что российская сторона не считает нужным реагировать на такого рода выпады. И далее высокопоставленный дипломат счел нужным добавить своему заявлению должной жесткости: «В нормальном обществе таких заявлений не прощают. Мы воздерживаемся, однако и у нашего терпения есть предел».
 

143649_src.jpg

Естественно, что никакого разговора относительно строительства дороги вблизи границы не получилось. Более того, отменена и ранее достигнутая договоренность относительно возможности введения взаимного безвизового режима.
“Российская сторона пока воздерживается от упрощения визового режима”, - поставил последнюю точку на переговорах замминистра иностранных дел РФ.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123561516

 

Американский генерал Хоппер Смит в Баку

min2.jpg
 

Командующий сухопутными войсками Национальной гвардии американского штата Оклахома, бригадный генерал Хоппер Смит во главе делегации прибыл в Азербайджан с рабочим визитом, сообщает пресс-служба министерства обороны.
В ходе проведенных встреч был проведен обмен мнениями по вопросам расширения военных связей между Азербайджаном и США, сотрудничество в сфере региональной безопасности. Были также обсуждены перспективы координации совместных действий со структурами США и НАТО, а также двустороннего обмена опытом, информирует АПА.
Американская делегация в сопровождении командующего Военно-воздушными силами Азербайджана, замминистра обороны генерал-лейтенанта Рамиза Таирова побывали на авиационной базе. Членам делегации в ходе брифинга была представлена информация об истории создания базы, ее специфике, целях и задачах. Ознакомившись с штабом и спецификой несения боевого дежурства, командным пунктом, боевыми авиасредствами, гости поинтересовались социально-бытовыми условиями, созданными для личного состава базы. Американцам был представлен летно-технический состав экипажей, после чего гости имели возможность наблюдать за учебными полетами боевых машин МИГ-29. Члены делегации остались довольны увиденным.
В тот же день гости побывали в Главном клиническом госпитале Вооруженных сил.  При встрече с руководством военно-медицинского учреждения и медицинским персоналом для делегации США был организован брифинг, на котором они узнали об истории создания госпиталя и его функционировании.
Затем гости ознакомились с оснащенными в соответствии с международными стандартами медицинским оборудованием лечебными корпусами, с созданными в палатах и операционных блоках условиями.
В то же время делегация США в соответствии с культурной программой посетили Музей военной истории Азербайджана.
 
min.jpgmin1.jpgmin3.jpgmin4.jpgmin5.jpg
Facebook1[/size]
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123561444

 

Лавров едет в Баку обсуждать Карабах

KMO_135500_00071_1_t218_003927.jpg
Уточнены детали встречи глав МИД Азербайджана и России. В начале апреля глава МИД России Сергей Лавров посетит Азербайджан, сообщил . дипломатический источник. Ранее источник в МИД России сообщил о том, что встреча министров пройдет в Москве.
По словам источника, на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым Эльмар Мамедъяров обсудит вопросы урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
Также на повестке дня — вопрос реализации проекта «Север-Юг».
***
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в начале апреля отправится с визитом в Москву, сообщает ., со ссылкой на МИД России.
По словам источника, на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым Эльмар Мамедъяров обсудит вопросы урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
Также на повестке дня — вопрос реализации проекта «Север-Юг».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123561296

 

Ашот Мелконян: Армения всегда становилась разменной монетой России

Ashot-Melqonyan-640x350.jpg
«Злосчастный российско-турецкий договор – это антиармянский договор. В армяно-российских отношениях, это, пожалуй, самая черная страница. Мы должны знать, что союзник союзником, но в истории бывают моменты, когда ты должен оставаться непреклонным, и сам должен решать свои проблемы, ты создаешь атмосферу в регионе, и стратегический союзник должен приспособиться к тебе».
Об этом заявил в интервью Первому Информационному директор Института истории НАН РА, доктор исторических наук, профессор Ашот Мелконян.
– Господин Мелконян, сегодня исполняется 95-летие договора о дружбе и братстве, заключенного между Россией и Турцией 16-ого марта 1921 года. Я бы попросил прокомментировать историческое и политическое значение Московского договора. Является ли это только историческим документом, или имеет также и политические последствия?
– Для нас, армян, даже название этого документа отталкивающее и неприятное, и, по моему глубокому убеждению, пожалуй, является самой черной страницей в российско-армянских отношениях. Вся проблема в том, что это очередное разделение Армении между большевистской Россией и кемалистской Турцией. Этот документ до сих пор, к сожалению, остается в силе, хотя и незаконный, потому что был заключен между двумя незаконными мятежными режимами, и большевистская Россия, и кемалистская Турция не были международно признанными. Сегодня этот договор остается в силе, и не случайно, на днях со стороны России было отклонено предложение коммунистов-депутатов Госдумы относительно аннулирования этого договора.
Вся проблема в том, что Россия сегодня тоже не отказывается от этого договора. Судя по всему, Россия ожидает улучшения отношения с Турцией в будущем, свидетельством чего, пожалуй, является процесс выведения российских войск из Сирии в последние дни. По моему убеждению, это было выгодно только турецкой стороне, и был очередным шагом дискредитации российской стороны. Россия сделала шаг, и теперь вновь в каком-то смысле произошло отступление от этого решительного шага, после того, как был затронут армянский вопрос на уровне депутатов, политологов, что армянские территории 16-го марта 1921 года по этому злосчастному договору были подарены туркам.
В свое время я говорил, что не нужно бежать впереди поезда, между тем, многие были воодушевлены тем, что вот-вот, начнется очередная – 14-ая российско-турецкая война, и пришло время воспользоваться поводом, вернуть Западную Армению, и осуществить наши национальные мечты, идею единой Армении. Но, как видно, история повторяется. Поэтому, я считаю, что правильно бы было оставить реакцию Армении особенно на государственном уровне, в случае крайнего обострения российско-турецких отношений.
– Вы правильно заметили, что у нас бывают напрасные ожидания, что вот-вот начнется русско-турецкая война, и какая-то третья сторона, другое государство вместо нас решит наши проблемы. Но по российско-турецкому договору два государства уже решили судьбу нашего народа, без нашего участия. Наши лучшие политологи, историки говорят и доказывают, что с точки зрения международного права, это незаконный договор, но, фактически, этот договор действует, и до сих пор влияет на политическую и региональную ситуацию. Но с армянской стороны нет официального отношения к этому договору.
– Конечно, нет официального отношения, по моему глубокому убеждению, только по одной причине, которая, по-моему, не столь обоснованная, то есть, не нужно лишний раз обострять армяно-турецкие отношения. Но, во-первых, как таковых отношений не существует, если и существуют, то, естественно, они уже в обостренном состоянии, пусть и теоретическом варианте. Это, конечно, не обоснованно, я считаю, что мы должны выступить с официальным подходом хотя бы на уровне парламента. Если ты хочешь аннулировать Московский договор, ты не имеешь право на это, потому что не ты его заключил. Речь идет о Карсском договоре. Следовательно, когда этот вопрос войдет в повестку дня Госдумы РФ, мы заявим, что пускай российская сторона объявит недействительным этот договор, потом, в соответствии с этим, мы вернемся к Карсскому договору, который попросту является копией Московского договора. Думаю, выведение российских войск из Сирии доказывает, что не нужно было в лишний раз воодушевляться, и скромное отношение на государственном уровне, наверно, было оправданным. Последние события свидетельствуют о том, что российская сторона точно не посчитала целесообразным аннулирование договора, а также официально сообщили о том, что это не выгодно российской стороне. Поэтому, в связи с этой проблемой, мы должны знать, что, сколько бы стратегических союзников не было у нас, мы должны в первую очередь оставаться фактором в регионе, чтобы другие пытались использовать этот фактор в общем контексте союзнических отношений.
– Фактически, это был дипломатический шаг или жест, адресованный Турции.
– Да, это было адресовано только Турции, а не Армении. Каждый раз, когда на уровне Жириновского говорится о том, что мы, русские, не будем воевать с турками, пускай это за нас сделают курды и армяне, это тоже похоже на историю вытаскивания из огня каштанов чужими руками. Если Россия хотела решить проблемы с Турцией, и в течение одного века она решала эти проблемы в пользу балканского фронта, естественно страдал кавказский фронт. Имею в виду то, что в ходе этих войн на кавказском фронте продвигалось российское войско, армянские добровольческие отряды помогали им, способствовали успеху российских войск, и вдруг, при заключении договора, например, будь то Бухарестский, Адрианопольский, Парижский, Берлинский или Сан-Стефанский договор, здесь возвращали территории, а на балканском фронте Россия продолжала укреплять свои позиции, грубо говоря, мы становились разменной монетой. Поэтому, мы должны знать, что, когда наши национальные интересы совпадают с интересами других, это окончательно нужно сформулировать на государственном уровне, только потом пытаться сделать шаг, иначе, если мы будем бежать впереди поезда, последствия будут просто катастрофическими.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66124

 

В Сирии культ Путина HAQQIN.AZ ИЗ ДАМАСКА[/size]

18 Марта 2016, 13:55
Автор: Омар Бессам, Дамаск, специально для haqqin.az 


Российская телевизионная пропаганда давно уже стала притчей во языцех во всем мире, а Киселев, Симонян, Андреева – настоящими символами России Путина. Насмотревшись российских каналов, всерьез начинаешь задумываться, каким же должен быть народ, который это смотрит и всему этому верит.
Я много лет прожил в России среди русских и работаю сейчас с русскими на своей Родине – в Сирии. Не то чтобы русские совсем не смотрят телевизор или не верят тому, что там показывают. Большинство из них воспринимают официальную государственную пропаганду лишь как один из источников информации наряду с многоликим интернетом, рассказами друзей и знакомых о поездках за границу, западными кинофильмами, музыкой и литературой. Да, россияне хорошо относятся к Путину, но только потому, что реальной альтернативы ему и его системе в России просто не существует. В Сирии по-другому. Где из Путина действительно делают полубога, так это здесь, и потому, что в Сирии Путину альтернатива есть.

143742_src.jpg

Не хочется рассуждать об истории в сослагательном наклонении, однако у Сирии, наверное, был шанс выйти из гражданской войны с наименьшими потерями только в 2011 году, если бы власть пошла на попятную перед народным восстанием и объявила свободные выборы под присмотром международного сообщества. 
Тогда рейтинги власти действительно оказались близки к нулю, и немногие верили в ее сохранение. Асад выстоял только благодаря жесткой, выстроенной еще отцом властной вертикали, которая базировалась на клановой солидарности. Возможно, все закончилось бы по египетскому сценарию – власть берут в руки умеренные исламисты, не справляются с управлением, бросают руль, его подхватывают сильные руки военных. В счастливый исход революции, глядя на соседние страны – жертвы «арабской весны», что-то не верится. Однако история пошла другим путем.
Сирия раскололась как минимум надвое, и чем дольше продолжалась гражданская война, тем больше возрастала взаимная ненависть. Уже в 2012 году стало понятно, что стороны воюют на полное взаимоуничтожение. В 2014 году они уже не стеснялись это произносить в официальных заявлениях.
Я молчу про «Джебхат ан-Нусру» и ДАИШ! Лидеры и последователи вполне умеренных с точки зрения Запада и его союзников «Ахрараш-Шам» и «Джейшаль-Ислам» публично провозглашали попадающие под международное определение геноцида лозунги «алавитов – в могилы, христиан – в Бейрут!»

143743_src.jpg

Салафитский проповедник Захран Аллуш, чей родной брат и ближайший соратник Мухаммад Аллуш в настоящее время возглавляет оппозиционный Высший комитет по переговорам в Женеве, выставлял на крыши домов Дамаска своих политических оппонентов в железных клетках, чтобы потом подать их трупы в качестве невинных жертв российских бомбардировок.
Арабские спутниковые телеканалы перестали являться авторитетом после того, как сирийцы наглядно увидели разницу между картинкой на экране и реальными событиями. Именно в странах Залива создавались глянцевые образы «борцов за свободу» и райской жизни на «освобожденных от режима территориях». Границ как таковых в Сирии нет, люди вполне свободно путешествуют из Ракки в Латакию и обратно (с поправкой на поборы на блокпостах обеих сторон конфликта) и наслышаны о кровавых расправах над несогласными под видом шариатского суда.

143744_src.jpg

Разумеется, в результате такого подхода алавиты, христиане, исмаилиты, да и просто светские сирийцы только укрепились в своем стремлении поддерживать опостылевшую власть. Не зря сейчас на контролируемых официальным Дамаском территориях проживает до 65% населения, в то время как на оппозиционных – лишь около 20%. Да только власти Сирии не давали повода лишний раз проникнуться к себе сочувствием. Все прекрасно видели бездарные поражения армии, зарабатывающих миллионы приближенных к семье олигархов, жирующих чиновников и сотрудников спецслужб. На благословенный Запад надежды не было – ведь именно США и Евросоюз поддерживали напрямую бородачей-исламистов. Казалось, выхода из этой страшной дилеммы, помимо эмиграции, не оставалось.
И вдруг появляется Путин, обещающий не только победить террористов, но и взять на себя ответственность за примирение сторон.
В Сирии сейчас настоящий культ Путина и России. В лавках сувенирной продукции портреты Путина во всех возможных вариациях соперничают с портретами разве что Башара Асада и лидера «Хезболлах» Хасана Насраллы. Люди добровольно украшают изображениями Путина свои автомобили и сотовые телефоны, разучивают слова «Катюши» и изучают русский язык.
Конечно, в Сирии всегда к России было особое отношение. Едва ли не половина военных и гражданских специалистов старшего поколения – выпускники российских военных училищ и университетов.

143746_src.jpeg

Все хорошо помнят поддержку СССР в ходе арабо-израильского противостояния. До сих пор в Сирии проживают сотни русских женщин, вышедших замуж за сирийцев, и их русскоязычные дети.
Однако до самого последнего времени Россию было не видно и не слышно. Где-то далеко громыхала чеченская, потом грузинская война, бесконечно далеки от Сирии оказались и проблемы Украины. Россия появилась столь внезапно, что обрела совершенно сказочные черты возрожденной из пепла империи добра. Я совершенно всерьез слышал от сирийцев пожелания о присоединении Сирии к России подобно Крыму и необходимости введения в Сирии внешнего управления Москвы.
Даже лидеры вооруженной оппозиции охотно идут на диалог именно с представителями российского командования, игнорируя давно зарекомендовавшую себя с негативной стороны сирийскую власть. Без российских гарантий они отказываются сдаваться, понимая, что противоположная сторона только и ищет повод, чтобы уничтожить бывших боевиков как потенциально неблагонадежный элемент.
Однажды я разговорился со смотрителем одного мазара под Дамаском. Дед явно находился под впечатлением суфийских идей и, размахивая руками, сравнивал Путина то с Хыдром, то с Салахаддином, а потом сел и, совершенно серьезно глядя мне в глаза, произнес: «А ведь ты знаешь, брат, Путин – это ар-раджуль аль-камиль». Этим термином называют человека, достигшего высшего совершенства в земной жизни, однозначного претендента на рай.
На Востоке, да и вообще в традиционных обществах верят в Бога и в ведомых Богом лидеров. Им приписывают божественные признаки: умение не спать по ночам, заботясь о народе, разговаривать с животными, читать мысли людей, появляться в неожиданных местах и спасать целые народы от неминуемой гибели.
Например, в ряде африканских архаичных племен есть фигура вождя-жреца, перед которым все благоговеют. У него есть все: власть, женщины, почет и уважение, однако от него ожидают регулярного подтверждения особых отношений с потусторонним миром. Если засуха затягивается надолго, а вождь-жрец не может вызвать дождь, его долго и мучительно убивают.
От Путина ждут чуда. Спасения сирийского народа, уничтожения врагов, мирного урегулирования, скорого восстановления народного хозяйства. Даже неожиданное решение о выводе войск пока подходит под поведение чудесного лидера. Однако вера всегда должна подтверждаться делами. Слишком большую ставку сделали сирийцы на Россию, и оправдывать ее в таких обстоятельствах будет очень сложно.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2016 00:01:00

Курдская мечта стала кошмаром для Анкары и Дамаска


 

Идея федерализации Сирии испугала врагов и сторонников Асада

Евгений Медведев


53-8-2.jpgВ Румейлане активисты объявили о создании региональной федеративной администрации на севере Сирии. Фото Reuters[/size]
Решение сирийских курдов о создании автономии вынудило Дамаск, Анкару и повстанцев заговорить в унисон. Турция, обеспокоенная угрозой федерализации в Сирии, может продолжить креатурную войну. Москва же, отказавшись от открытой пикировки с Анкарой, поддержала врагов Турции оружием.
Более 30 политических партий, представляющих курдов, арабов, ассирийцев, туркменов, собрались на съезд в Румейлане и официально объявили о создании региональной федеративной администрации на севере Сирии.
Хотя представитель Партии демократического союза (ПДС) в ЕС и заявил New York Times, что детали и сроки еще обсуждаются, решение всколыхнуло международную общественность. 
Курды планируют объединить и установить самоуправление в трех кантонах на севере страны. В настоящий момент ополчение взяло под контроль участок протяженностью около 400 км вдоль сирийско-турецкой границы, а также район Африн на северо-западе страны. По словам чиновника Идриса Нассана, федеративный механизм расширит рамки самоуправления не только курдов, но и других этнических групп.
Высший курдский совет заявляет, что речи об отделении от Сирии не идет, но Дамаск поспешил назвать проект расколом страны по этническому и сектантскому принципам.
Известие накалило и без того жаркие переговоры в Женеве, прозвучав в пику консультациям, на которые курдов не пригласили. В Анкаре уверены, что отряды народной самообороны и ПДС являются сирийским крылом Рабочей партии Курдистана (РПК), а потому в Швейцарии им не место. Однако даже союзники Турции с такой оценкой не согласны: в начале февраля пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что не считает ПДС террористической организацией. В ответ президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обрушился с критикой на США и призвал Вашингтон выбирать между курдами и Анкарой.
В Женеве решение о федерализации встретили в штыки. Глава делегации сирийского правительства в Женеве Башар аль-Джафари на встрече со спецпосланником генсека ООН Стаффаном де Мистурой подчеркнул, что вопрос о федерализации в повестке дня не заявлен, а потому даже обсуждаться не должен. Глава МИД Сирии Валид Муаллем заявил, что Дамаск «отвергает переговоры о федерализации» и добавил, что власти выступают против любых попыток подорвать единство и территориальную целостность страны. Глава группы «Хмеймим» Ильян Мосаад назвал решение «преждевременным и символическим жестом», не имеющим ничего общего с реальностью. Ярый противник Башара Асада, координатор оппозиционного Высшего комитета по переговорам Рияд Хиджаб также выступил против курдской инициативы.
Но самый взрывоопасный ответ может последовать от Турции. Анкара в кои-то веки заняла солидарную с Дамаском позицию и выступила категорически против автономии. «Национальное единство Сирии и ее территориальная целостность имеют основополагающее значение для нас. Односторонние решения не могут иметь юридической силы», – заявил турецкий чиновник на условиях анонимности, передает Reuters.
«До настоящего момента Турция укрепляла присутствие в районах проживания туркоманов. Она продолжит делать ставку на этот этнос, пытаясь перенести границу в глубь Сирии. Не исключено, что Анкара снова заговорит о «буферной зоне». Турции категорически не нужна федерализация Сирии, потому что создание Сирийского Курдистана станет огромной проблемой: в приграничной зоне появится крайне неспокойный регион», – уверен научный сотрудник Центра Азии и Ближнего Востока Российского института стратегических исследований Арсен Хизриев.
Wall Street Journal пишет, что Турция, недооценив угрозу «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация. – «НГ») и попав под удар курдов после разрыва перемирия с РПК, может оказаться втянутой в войну, к которой слабо готова. И это уже находит косвенное подтверждение: группировка «Свободные ястребы Курдистана», замеченная в связях с РПК, взяла на себя ответственность за теракт в Анкаре 13 февраля, унесший жизнь 37 человек. Боевики объявили, что взрыв стал местью за рейды, проводимые силами госбезопасности на юго-востоке страны с июля прошлого года.
Россия, отказавшись от эскалации конфликта с Турцией, открыто поддержала противников Анкары. Вчера Москва поставила иракским курдам пять зенитных установок и боеприпасы, сообщил Интерфакс со ссылкой на консула-советника Генконсульства РФ в Эрбиле Евгения Аржанцева. Это решение согласовано с центральным правительством, заседающим в Багдаде. В российской дипмиссии добавили, что нынешняя партия «не первая и не последняя». Посол РФ в Багдаде Илья Моргунов уже обсудил дальнейшее военное сотрудничество с президентом Иракского Курдистана Масудом Барзани.
Член комитета Совета Федерации по международным вопросам Игорь Морозов предложил поддержать оружием и сирийских курдов, «не обращая внимания» на протесты Турции, отношения с которой «остаются одними из самых худших в новой истории России» после уничтожения бомбардировщика ВКС РФ.
Эрдоган поспешил прокомментировать эту новость и предостерег Москву и Вашингтон. Он заявил, что американское и российское оружие, переданное курдам, в конечном счете попадет в руки РПК. Он также отверг идею о курдском самоуправлении в какой-либо форме.
Товарищи курдов по оружию, Демократический патриотический альянс Иракского Курдистана (одна из двух главных партий в регионе) приветствовал решение о федерализации только на словах. Эксперты сомневаются, что в будущем Сирийский и Иракский Курдистаны объединятся, а иракские курды действительно поддержат соплеменников. «Объединение двух Курдистанов невозможно до тех пор, пока Барзани и его партия остаются у власти. Они не поддерживают отношений с РПК и находятся в партнерстве с Турцией, а потому никакого слияния и сотрудничества быть не может», – подчеркнул Хизриев.
Вчера МИД Германии, обеспокоенный ухудшением ситуации в Турции, закрыл посольство в Анкаре, генконсульство и немецкую школу в Стамбуле из-за возможной угрозы нового теракта.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2016 00:01:00

Москва и Тбилиси снова входят в клинч


Руководство Грузии и оппозиция нервно отреагировали на критику МИД РФ

Юрий Рокс
Обозреватель отдела политики стран ближнего зарубежья "Независимой газеты"[/size]



53-7-3.jpgЗаявления Тины Хидашели подорвали процесс улучшения российско-грузинских отношений. Фото с сайта www.mod.gov.ge[/size]
Грузино-российский переговорный формат «Абашидзе–Карасин» может быть пересмотрен. Об этом в четверг заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, комментируя заявление замминистра РФ Григория Карасина о недопустимости антироссийской риторики грузинскими должностными лицами. Вопрос формата стал актуальным после циничных слов российского чиновника, сказал Маргвелашвили, но решаться он будет после возвращения спецпредставителя премьера по отношениям с РФ Зураба Абашидзе из Праги, где проходили его переговоры с Карасиным.
В Тбилиси надеялись по итогам очередных переговоров в Праге между Абашидзе и Карасиным услышать сообщение о готовности Москвы отменить визовый режим для граждан Грузии. Предпосылки для этого были обнадеживающие. О такой возможности говорил глава МИД РФ Сергей Лавров, а главное – сам президент РФ Владимир Путин.
Грузия ответила подходящим «антуражем». В столице и в регионе Кахети прошли митинги, на которых «рядовые граждане страны» изъявили желание «быть ближе к России, чему мешает визовый режим». На состоявшейся чуть раньше конференции на экспертном уровне констатировалось оздоровление отношений между двумя странами. Казалось, дело действительно идет к тому, что Москва вот-вот отменит визовый режим, введенный в начале нулевых, согласно официальной версии, «для пресечения проникновений чеченских боевиков из Панкисского ущелья на территорию РФ». Эта мера тем более представляется необходимой, если взять во внимание, что летом безвизовый режим для грузинских граждан готов установить ЕС. В условиях геополитической конкуренции здравый смысл диктует Москве делать то же самое. Но действительность оказалась иной.
Григорий Карасин заявил, что сегодня нет условий, позволяющих России продолжить либерализацию правил въезда граждан Грузии на территорию РФ. Что подразумевал замглавы МИД РФ под этим, очевидно, стоит искать в его ответе на вопрос журналистов о состоянии российско-грузинских отношений. Карасин отметил, что они выведены из конфронтации, в которую их завел Саакашвили. Однако, сказал замминистра, налицо «новый рост антироссийской риторики». «Сейчас главная опасность в Грузии – приближение парламентских выборов и усиление провокационной антироссийской риторики... И вот сейчас мы перед водоразделом... Все политики хотят упрочить позицию, чтобы показать, что они самые большие патриоты, жесткие противники... российской экспансии и угроз. Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели даже призывает весь мир объединить усилия против России. В нормальном обществе, как правило, никто не прощает таких заявлений. Мы пока воздерживаемся, но боюсь, что и нашему терпению есть предел. Или мы вернемся к конфронтации, или продолжим диалог, основанный на взаимном уважении», – заявил Карасин.
Несмотря на то что Абашидзе назвал тональность переговоров деловой и сообщил, что ему удалось донести протест по поводу строительства дороги в грузино-югоосетинском приграничье, слова Карасина в Тбилиси вызвали взрыв эмоций. Власть и оппозиция сошлись в едином мнении, что по нынешним «стандартам» неслыханно.
В заявлении грузинская сторона усмотрела и нарушение этики, и шантаж, и вмешательство во внутренние дела государства, и создание платформы для новой агрессии, и даже попытку манипулировать кампанией по выборам в парламент с «целью провести в высший законодательный орган пророссийские силы». Вероятно, не имеет смысла приводить авторов всех трактовок слов Карасина, тем более что первое официальное лицо – премьер-министр Георгий Квирикашвили в отличие от многих представителей политического бомонда был сдержан. По его словам, для начала следует получить информацию из первых рук, то есть от Абашидзе, а пока можно сказать одно: Грузия не пойдет на уступки по территориальным вопросам или вопросам суверенитета ради нормализации отношений с Россией.
Возможно, оценка Карасина состояния грузино-российских отношений прозвучала слишком жестко, а для кого-то и двусмысленно. Но в одном не поспорить – если стороны решили наладить какие-то связи при отсутствии дипотношений и договорились обходить острые углы, которые могут помешать процессу, то такому соглашению стоит следовать. И одно, когда за антироссийской риторикой стоит оппозиция, она же бывшая власть Грузии, но другое – когда к объединению против России для ее усмирения с международной трибуны призывает министр обороны Тина Хидашели – член Республиканской партии, являющейся едва ли не единственной структурированной политической организацией в правящем альянсе «Грузинская мечта». Под таким углом предложение Карасина определиться, чего именно хотят друг от друга Москва и Тбилиси, как бы жестко оно ни звучало, уже не кажется неуместным.
Не исключено, что в попытке устранить острый негатив в четверг в парламенте Грузии зазвучали заявления о внесении изменений в закон «Об оккупированных территориях», под которыми Тбилиси подразумевает признанные Россией независимыми Абхазию и Южную Осетию. Изменения, по словам председателя парламентского большинства Георгия Вольского, могут позволить приехать в июле в Тбилиси на заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ российским депутатам без опасения оказаться в статусе преследуемых по закону. Речь о тех лицах, которые посещали Абхазию и Южную Осетию в обход законов Грузии. Как сказал Вольский, этот вопрос обсуждался в Праге, и парламент в законодательном порядке может принять механизм, позволяющий делать исключения для нарушителей закона, но полного его аннулирования вопреки рекомендации российской стороны ожидать не стоит.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гарабахе погиб солдат


  • Lragir.am
  • Страна - 18 Марта 2016, 10:25
  •  
  • rus145803045322.JPG
     

rus145828234313.JPG
 

Как сообщает пресс-служба министерства обороны НКР, 17 марта в 17.30, в результате нарушений правил обращения с оружием, на одном из постов части, дислоцированной на южном направлении, смертельное ранение получил военнослужащий Ованнес Размикович Арутюнян 1997 г.р… 


- See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/country/view/47523#sthash.Nqg0Q7r8.dpuf

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну,вот)) что я говорил, это не мы его  кокнули, они сами стреляются. 

Где находится этот  "арцах" ни на одной карте мира не существует,  поэтому  хрен с этим солдатом. :lol:  Его так же нет как и этого арцаха.

Железные шапки  хайчат  весят очень символично.  Хозяева лежат под касками.  :lol: 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд арестовал брата убитой в Москве 12-летней девочки
18.03.2016 | 16:08
Кузьминский суд арестовал москвича, заказавшего убийство своей 12-летней сестры, сообщает агентство «Москва».
«Суд избрал в отношении Максима Климкина меру пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в суде.
Ранее сообщалось, что следствием отрабатывается версия о причастности к совершению данного преступления 18-летнего брата погибшей, который желал завладеть квартирами, принадлежащими семье. С помощью социальных сетей он нашел непосредственного исполнителя убийства.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятеро петербургских школьников осуждены за убийство пятиклассника
18.03.2016 | 16:20[/size]

Пятеро подростков получили условный и реальные сроки заключения за убийство пятиклассника в Петербурге, передает сайт ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.
«Приговором суда четырем подросткам назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 лет 8 месяцев до 7 лет 10 месяцев, одному — в виде лишения свободы сроком на 7 лет 10 месяцев условно с испытательным сроком 5 лет», — говорится в сообщении СК.
Сообщается, что пятеро школьников старших классов в апреле 2014 года решили из личной неприязни убить пятиклассника, нанеся ему удары ножом и бейсбольными битами.
Ранее в Чувашии учительница получила условный срок за издевательства над школьниками.
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66100

 

Насиров зарезал невесту в день свадьбы

18 Марта 2016, 10:55
 
Прошлой ночью в Уджаре житель района, ранее судимый 31-летний Рамиль Насиров в день свадьбы зарезал свою жену 17-летнюю Сабину Рагимову, сообщает АПА.
Отмечается, что убийство совершено на почве ревности.
Убийца задержан.
По факту в прокуратуре Уджарского района возбуждено уголовное дело по статье 120.1 УК АР (преднамеренное убийство), ведется следствие.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...