Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

  Наш МИД видно  изучает ситуацию которую подложила РФ. В любом  случае есть международное право на освобождение наших территорий!!!

 Россия передумала продавать оружие? Как говорится - дело хозяйское.

Россия пошла на очередные уступки Хаястану, значит  мы должны сделать резкое весомое заявление .

Нас  изгнанием из России азербайджанцами  ни чего хорошого не принесёт.  Многие уедут как беженцы в Европу .Уехавшие на вечно станут там антироссийски настроенными людьми. 

 

 Интересно, американцы к нашему мордобою отнеслись несколько отвлечённо. В Украине есть предпосылки к возникновению нового столкновения. В Сирии ИГИЛовцы  восстановились и продолжают войну в Сирии .  Турки продолжают бомбить   террористов курдов. Наши выпускают   почти всех требуемых  заключённых. Вчера было сообщение - хаи начали опять обстреливать населённые пункты и здесь Москва делает такое заявление... Заявление  ни столько напоминающее сколько угрожающее.  На фига Москве  портить отношение с Баку когда почти по всему  югу они испорчены и напоминают осаду? Боятся что  США инициируют войну в Карабахе? Тогда надо на оборот  надавить на хаев ,а не рисковать отношениями с Баку. Россию умом не понять... 

Я оцениваю, потерять Азербайджан со стороны РФ,равнозначным,даже более значным,чем потеря Украины,именно геополитическом смысле а за ним и экономически.Если трезво судит,потерять Армению,ровным счетом ничего не стоит для РФ.Все наоборот,только приобретет,во всех смыслах.Но, это РФ...со своими надеждами,держа в руках-лом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://ru../war/128517

 

 

На фронте вновь неспокойно

 

 

Позиционные бои продолжаются.
Армянские вооруженные подразделения с использованием 60 мм минометов за сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях фронта 143 раза.
Как сообщили . в Минобороны, ВС Армении с позиций, расположенных в селах Паравакар, Беркабер и безымянных высотах Иджеванского района, обстреляли азербайджанские позиции, расположенные в селе Кёхнегышлаг Агстафинского района, селе Гызылгаджилы и на безымянных высотах Газахского района; с позиций, расположенных в селе Мосесгех, Чинари и Айгепар Бердского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные в селах Агдам, Коханаби, Алибейли и на безымянных высотах Товузского района; с позиций на безымянных высотах на территории Красносельского района Армении были обстреляны азербайджанские позиции на территории Гедабекского района.
Азербайджанские позиции также обстреливались с высот, расположенных близ сел Ярымджа, Геярх, Чилябюрт Тертерского района; Шихлар, Джавахирли, Сарыджалы, Кенгерли, Новрузлу, Баш Гервенд, Юсифджанлы, Мерзили, Гарагашлы Агдамского района; Куропаткино Ходжавендского района; Гараханбейли, Горадиз, Горган, Ашагы Сеидахмедли Физулинского района; Мехдили Джабраильского района, и с безымянных высот Гёйгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джабраильского районов.
Принимая во внимание оперативную обстановку, Вооруженные Силы Азербайджана нанесли по позициям и окопам врага 146 огневых ударов.
www..

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оцениваю, потерять Азербайджан со стороны РФ,равнозначным,даже более значным,чем потеря Украины,именно геополитическом смысле а за ним и экономически.Если трезво судит,потерять Армению,ровным счетом ничего не стоит для РФ.Все наоборот,только приобретет,во всех смыслах.Но, это РФ...со своими надеждами,держа в руках-лом.

В России не всегда пользуются благоразумностью. "Умный в гору не пойдёт"- это не про них.  В доказательства  плохие отношения с соседями. С нами уж испортить отношения  для этого надо хорошо постараться... 

Наш МИД может ни как не  отреагировать на заявление то есть, проигнорировать. 

Какая наглость, оккупировать территорию и говорить ещё о чём-то...)))  Сам знаешь,  - скажи кто твой друг я скажу кто ты сам.)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com289936

 

РОССИЙСКИЙ ЭКСПЕРТ НАЗВАЛ ДАТУ ОЧЕРЕДНОГО ОБОСТРЕНИЯ СИТУАЦИИ В КАРАБАХЕ
21 Апреля 2016 20:00 - Политика. Прочитано - 44194 раз(а)
2bdb995f38856efa764cd6fae90e4dbf.jpg


«Армения ожидала наступления российских военных на Гянджу и Баку»
Несмотря на то, что с 12:00 пятого апреля по соглашению сторон операции на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск были остановлены, армянская сторона постоянно нарушает её на всей линии соприкосновения войск.
Эксперты в один голос утверждают, что в ближайшее время либо начнутся интенсивные переговоры, либо будет замечена очередная эскалация на линии соприкосновения в Карабахе. Российский политический аналитик Олег Кузнецов назвал дату очередного обострения ситуации в Карабахе и утверждает, что эта дата – лучший момент  для успешного наступления азербайджанской армии.
 
- Учитывая последнюю четырехдневную войну на линии соприкосновения в Карабахе, что реально на сегодняшний день может предложить Кремль сторонам конфликта? Каков предмет обсуждений на Ваш взгляд?
 
- Давайте сразу определимся в терминах, – я никогда не называл локальную наступательную операцию 2-5 апреля этого года азербайджанских войск на северо-восточной оконечности оккупированных территорий Нагорного Карабаха «войной», как об этом сегодня любят говорить в Баку. Термин «четырехдневная война», который вы использовали при формулировании своего вопроса, представляет собой явную аллюзию на «шестидневную войну» Израиля с арабским миром в июне 1967 года, закончившуюся победой еврейского государства.
Я понимаю, что Азербайджан и Израиль сегодня являются близкими военно-техническими партнерами, израильские противотанковые комплексы и БПЛА израильского производства активно и, главное, эффективно использовались военными Азербайджана во время эскалации боевой активности в начале этого месяца. В Баку сформировалось и активно действует израильское оружейное лобби, но это все равно не дает оснований считать недавние активные боестолкновения на линии фронта «четырехдневной войной» в угоду произраильской позиции. Конечно же, можно приводить множество аргументов в пользу правомерности использования этого термина, но давайте смотреть правду в глаза, – в тех боях победило оружие российского производства, находившееся в руках азербайджанских военных.
 
Что касается второй части вашего вопроса, на этот счет у меня существует совершенно конкретная позиция, которую я уже пару раз озвучивал. Несмотря на то, что ключи от замка нагорно-карабахского конфликта, как любят говорить сегодня об этом различные политологи, лежат в Кремле, спектр выбора альтернативы развития событий у него не так уж и велик. Воля Кремля может сводиться к выбору одного из трех сценариев, каждый из которых в будущем для России несет в себе негативный сценарий с разным количеством потенциального ущерба. Создать собственную альтернативу этим трем сценариям политический истеблишмент России сегодня объективно не в состоянии, поэтому ему в самом ближайшем будущем выбирать одно из трех зол.
 
Сценарий № 1. Россия обеспечивает государственный переворот в Армении, результатом которого становится отстранения «карабахского клана» Кочаряна-Саргсяна от власти с последующей активной демократизацией армянского общества и формированием в этой стране нового политического режима. Оккупированные территории при этом, естественно, возвращаются под юрисдикцию Азербайджана.
 
В результате этого Россия теряет свое тотальное влияние на Армению, но сохраняет стратегическое партнерство с Азербайджаном, восстанавливает на своих условиях дружественные отношения с Турцией, возвращает себе былой авторитет в мусульманских странах Центральной Азии и во всем исламском мире.
 
Сценарий № 2. Россия продолжает придерживаться троцкистского принципа «ни мира, ни войны» и изображает собой страуса, выпивающего вместе с кротами. В этом случае Баку получает реальные возможности готовить и с определенной периодичностью проводить в нужное ему время локальные наступательные операции наподобие той, которая имела место быть 2-5 апреля, при этом раз от раза совершенствуя боевое мастерство своих войск при проведении операций. Каждое такое очередное боестолкновение поначалу будет сопровождаться вспышками пропагандистской истерии, но по мере увеличения их числа мир к ним привыкнет и перестанет реагировать, что в конечном итоге приведет к выдавливанию армянских сил из Нагорного Карабаха.
 
При этом Россия полностью теряет свое влияние в Армении, переживает охлаждение отношений с Азербайджаном, поскольку основная проармянская пропагандистская истерия, как показали события последних недель, будет разворачиваться именно в российских средствах массовой информации, не восстанавливает нормальные отношения с Турцией и понижает степень своего влияния на страны Центральной Азии, имеет в перспективе распад ОДКБ.
 
Сценарий № 3. Россия в случае очередного обострения вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе ввязывается в полномасштабную войну на стороне Армении, и в этом случае получает в противники не только Азербайджан, но еще Турцию, Пакистан, страны Центральной Азии при беспрецедентном усилении давления по политической и экономической линии со стороны консолидированных стран Запада. На этот сценарий развития событий как раз и рассчитывают вашингтонское политические стратеги.
 
В результате Армения как политическая единица на карте мира перестает существовать, Россия получает против себя объединенного противника в лице мусульманского мира, утрачивает всякое влияние на Кавказе и Центральной Азии, в результате чего превращается из глобального игрока на мировой арене в региональную державу с ядерным оружием, наподобие Франции, глобальное политическое поражение которой становится только перспективой во времени.
 
Я не знаю, к выбору какого сценария развития событий придут в Москве, но уверен в одном: после боев 2-5 апреля ситуация на всем Южном Кавказе кардинально изменилась, к чему Кремль оказался полностью неготовым, оттого в его действиях чувствуется тревога и суетливость. Я более чем уверен, что МИД России и Администрация президента сейчас судорожно ищут выход из геополитического тупика, в который она сами себя загнали.
 
- В Армении наблюдается антироссийская истерия после боестолкновений. Чего ожидала и что не получила от России Армения?
 
- Армения ожидала крови российских солдат на полях боев в Нагорном Карабахе и наступления российских военных на Гянджу и Баку, чтобы потом присоединить эти земли к себе и тем самым решить проблему глобальной стагфляции, в которой пребывает сегодня экономика этой страны. Ни на секунду не сомневаюсь в том, что официальный Ереван спал и видел, как российские истребители-бомбардировщики, приписанные к 102-й базе МО РФ в Гюмри, полетят бомбить позиции азербайджанских  войск с той же виртуозностью, которую демонстрировали летчики ВСК России при атаках на позиции ИГИЛ в Сирии.
 
Вся пропаганды внутри страны была ориентирована именно на это, дескать, Россия придет, защитит и победит, а мы воспользуемся плодами победы, надо только немного подождать и потерпеть. Но ничего из этого, как мы видим, не произошло. Оттого по всей Армении мы сегодня наблюдаем антироссийскую истерию, вызванную утратой иллюзий и надежд на скорую лучшую жизнь на крови российских военных.
 
Армения от России одновременно получила все и не получила ничего. Я говорю «все» и под этим подразумеваю мирную передышку, за время которой армянский политический истеблишмент получает возможность своего политического и физического спасения. А под словом «ничего» я понимаю то, что Армения от России не получили ничего из того, на что так слепо надеялась. Об этом я уже сказал чуть ранее. По большому счету, Армения осталась одна на один со своими многочисленными застарелыми и заскорузлыми проблемами, которые разом пыталась решить за счет «маленькой победоносной войны» силами российского оружия, памятуя о том, что «война все спишет». Не получилось.
 
Бои 2-5 апреля не только разрушили все привычные для армян мифические стереотипы мировосприятия, в результате чего оказалось, что они – далеко не самые сильные, могущественные и древние, а всего лишь мелкие букашки на карте Южного Кавказа. Они почувствовали свою обреченность на новое переселение в поисках очередной «исторической родины», которую будут надеяться обрести в самое ближайшее время на российском Северном Кавказе. Истерия в армянском обществе как раз рассчитана именно на это, ее главная, но вслух неозвучиваемая цель – создать в российском обществе в отношении армян образ гонимых мучеников для подготовки их массового переселения на земли Краснодарского и Ставропольского краев и республик Северного Кавказа. Действуя методом «от противного», они, таким образом, готовят себя к интеграции в российское общество.
 
- Инициатива прекращения огня по признанию официального Баку исходила от самого президента Владимира Путина. Так почему же он ждал эти четыре дня?
 
- Будем откровенны: никто в Кремле не ожидал, что в отсутствие в стране президента Ильхама Алиева азербайджанские военные начнут наступление на армянские позиции. Поэтому, пока Ильхам Алиев был в Вашингтоне на саммите по ядерной безопасности, Владимиру Путину не с кем было вести переговоры.
 
Поэтому сначала в Баку по линии внешнеполитических ведомств двух стран звонил российский министр иностранных дел Сергей Лавров, а вслед за ним – министр обороны Сергей Шойгу. Владимиру Путину более суток не с кем было общаться. Не может же российский президент, на самом-то деле, вести переговоры с азербайджанским премьер- министром или главой аппарата азербайджанского президента, – это ему по статусу не положено. А отдать приказ о прекращении наступления может только верховный главнокомандующий, т.е. президент, которого в момент начала боев в стране не было. Из-за этого у азербайджанских войск и появился гандикап в несколько дней, чтобы решить все свои боевые оперативно-тактические задачи.
 
Одновременно надо понимать, что Владимир Путин не мог действовать на упреждение потому, что российская военная разведка откровенно «профукала» подготовку армии Азербайджана к наступательным действиям.
 
Я никогда и ни за что не поверю в то, что подразделения переднего края фронта, подготавливаемые для обороны, вдруг способны в одночасье перейти в контрнаступление и начать штурм укрепленного района противника. Такого не бывает в практике военного дела. Чтобы подобный успех был достигнут, надо было заранее создать и обучить штурмовые роты и батальоны, создать и скрытно сконцентрировать на участке фронта армейский спецназ для действий в горно-лесистой местности. Это требует не дней, а месяцев и даже лет подготовки. Азербайджанской армии весь подобный комплекс мероприятий удалось провести в строжайшей тайне, благодаря чему и достигнутый успех оказался столь значительным.
 
- Возможна ли очередная эскалация, и приведет ли она к полномасштабным военным действиям?
 
- Я более чем уверен, что азербайджанские военные, почувствовав вкус первых побед, будут и дальше наносить локальные удары по оккупационным силам армянской армии в Нагорном Карабахе в целых их  вытеснения с захваченных территорий. Как говорил российский император Николай I, «армия должна воевать, иначе она превращается в рассадник мятежа». Лично я не вижу ни одной причины – как политической, так и военной, – которая бы могла препятствовать этому. Единственным реальным препятствием может быть только  боевая выучка армянских солдат и офицеров, которые в открытом бою нанесут поражение азербайджанским военным. Однако никаких реальных предпосылок для этого я пока не вижу.
Так называемая «Армия обороны Карабаха» обречена умирать на своих позициях, восполняя количеством погибших свое отставание в военно-техническом отношении. Из военной истории можно привести пример первоклассной российской крепости Порт-Артур, которая была взята после нескольких штурмов японскими войсками в 1905 году, исчерпав все свои ресурсы для организации обороны. Азербайджан взял курс на военно-техническое истощение вооруженных сил Армении в Нагорном Карабахе, и эта стратегия проведет к неизбежному успеху, как бы это отказывались признавать в Ереване.
 
Более того, я готов спрогнозировать дату очередного обострения обстановки на линии фронта.
 
Приближается 8 мая – день захвата армянскими вооруженными формированиями Шуши, который считается «государственным» праздником квазигосударства «Гарабах». По сложившейся за два десятилетия традиции накануне этой даты традиционно происходит обострение на линии фронта. Думаю, что и в этом году его не избежать, и уже не важно, кто откроет огонь первым. Этот день – самый удобный для начала новой локальной наступательной операции азербайджанских войск, поскольку невмешательство России в очередное обострение ситуации гарантировано, как минимум, на три дня из-за празднования Дня победы 9 мая.
 
С 7 по 10 мая Азербайджан будет волен делать все на своей территории, что ему заблагорассудится, а потом Кремль начет очередной этап «умиротворения», которое лишь зафиксирует новое изменение военно-политической ситуации в регионе конфликта.
 
Исмаил Алиев

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России не всегда пользуются благоразумностью. "Умный в гору не пойдёт"- это не про них.  В доказательства  плохие отношения с соседями. С нами уж испортить отношения  для этого надо хорошо постараться... 

Наш МИД может ни как не  отреагировать на заявление то есть, проигнорировать. 

Какая наглость, оккупировать территорию и говорить ещё о чём-то...)))  Сам знаешь,  - скажи кто твой друг я скажу кто ты сам.)))

Уже сутки прошло,нет реакции-значит, игнорируют).Для проверки,для раскрытия карт "искренности намерения покровителя-миротворца",нашим надо основательно  разбомбит какой ни будь участок хайской позиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сутки прошло,нет реакции-значит, игнорируют).Для проверки,для раскрытия карт "искренности намерения покровителя-миротворца",нашим надо основательно  разбомбит какой ни будь участок хайской позиции...

Обычно изучают все моменты  и достоверность после идёт  реакция. В любом случае  -  наши выразят   мнение  или нет  они будут  выше  заявления МИД РФ. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/azerbaijan/karabakh/2523438.html

 

Важно, что ПАСЕ фокусирует международное внимание в Европе на нагорно-карабахском конфликте - Мэтью Брайза

22 апреля 2016 10:39 (UTC+04:00)

  • trend_matthew-bryza_main_03.jpg

Бывший помощник госсекретаря США по Южному Кавказу, экс-посол США в Азербайджане Мэтью Брайза прокомментировал в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" принятую на днях в ПАСЕ резолюцию по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
"Важно, что ПАСЕ фокусирует международное внимание в Европе на нагорно-карабахском конфликте. Однако данное заявление, содержащее в себе призыв к уходу от насилия, хоть и было сделано с хорошими намерениями, является довольно ограниченным", - указал он.
По мнению бывшего дипломата, было бы лучше, если бы ПАСЕ призвала лидеров стран сопредседателей Минской группы взаимодействовать лично друг с другом и со сторонами, чтобы выполнить Мадридские принципы. Без подобных действий на высшем уровне конфликт будет продолжаться бесконечно, и будет риск появления еще более серьезного столкновения чем то, которое произошло в начале апреля", - считает Мэтью Брайза.
Во вторник, 19 апреля, в ПАСЕ была принята резолюция по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Документ подписали 44 депутата.
"Будучи убежденными, что мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта нет альтернативы, ПАСЕ подтверждает свою постоянную поддержку усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ - единственного международно согласованного переговорного формата - для нахождения долгосрочного и справедливого разрешения этого конфликта", - отмечается в резолюции.
В связи с этим депутаты ПАСЕ призывают "уважать постоянные призывы сопредседателей Минской группы ОБСЕ не подрывать их мандат и не усложнять переговорный процесс".
"Мы разделяем беспокойство в связи с ростом напряженности в зоне конфликта. Использование тяжелых вооружений - гаубиц и ракетных установок - неприемлемо и создает серьезную угрозу для мирного населения", - подчеркивается в документе.
В резолюции выражается глубокое сожаление "о смертях, в том числе мирных граждан".
"Создание механизма по расследованию нарушений прекращения огня, а также ряд других предложений сопредседателей Минской группы о мерах по созданию доверия к соглашению о прекращении огня от 1994 года будет содействовать уменьшению напряжения и созданию более благоприятной атмосферы для прогресса мирных переговоров", - говорится в документе.
В ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. В результате обстрелов есть погибшие и раненые среди гражданского населения.
С 12:00 пятого апреля по соглашению сторон операции на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск были остановлены. Нацагентстве по разминированию территорий Азербайджана
Со второго по пятое апреля уничтожено более 370 военнослужащих врага, 12 танков, 12 единиц бронетехники и 15 артиллерийских установок.
Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.
Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68725

 

Сбежавший из Армении Мартиросян покинул Баку

22 Апреля 2016, 11:28
 
Сбежавший вместе с супругой и малолетним ребенком в сентябре прошлого года из Армении в Азербайджан руководитель «Внутринационального освободительного движения» Армении Ваан Мартиросян отправлен в третью страну вместе со своей семьей, передает АПА.

149608_src.jpg

Об этом сообщила председатель Общества защиты прав женщин имени Диляры Алиевой правозащитник Новелла Джафароглу.
Однако Н. Джафароглу не сказала, в какую страну они отправлены.
Отметим, руководитель «Внутринационального освободительного движения» Ваан Мартиросян попросил в Азербайджане политическое убежище. В. Мартиросян подвергся давлению со стороны госорганов Республики Армения и отдельных полномочных представителей за деятельность возглавляемого им оппозиционного «Внутринационального освободительного движения». Он вместе с супругой и малолетним ребенком сбежал из Армении для обеспечения своей личной безопасности и безопасности его семьи, попросив Азербайджан предоставить ему политическое убежище.














2209 просмотров

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68723

 

Турецкий танк выстоял против российской ракеты

22 Апреля 2016, 11:10
 
Находящийся на вооружении турецкой армии танк M60T производства США выдержал прямое попадание противотанковой управляемой ракеты «Корнет» российского производства, сообщает портал Janes Defense.

149602_src.jpg

Инцидент произошел в минувший вторник в районе иракского города Башика в 30 км к северо-востоку от Мосула.
Отмечается, что турецкие танки M60T прошли процесс модернизации в Израиле. В рамках подписанного в 2002 году договора израильский оборонный концерн «Военная промышленность» (ТААС) установил на танках дополнительную броню толщиной 120 мм, а также динамическую броню в лобовой части танка.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123575379

 

Госдеп США исправил оговорку Джона Кирби по Карабаху

a924999379cc7be795970d214282a364.jpg
Госдеп США исправил серьезную смысловую оговорку, допущенную в заявлении пресс-секретарь Государственного департамента США Джона Кирби.
Как сообщалось ранее, в контексте карабахского урегулирования, было сказано, что если раньше США всегда заявляли о содействии процессу урегулирования в рамках Минской группы ОБСЕ, то на сей раз было сказано о поддержке процесса ООН.
«Мы продолжаем содействовать процессу ООН и все еще считаем это наилучшим путем (урегулирования – ред.). Наш сопредседатель Минской группы посетил регион с российским и французским сопредседателями и однозначно дал понять, что мы желаем видеть скорейшее возвращение переговороного процесса и урегулирование. Мы остаемся твердо привержены к ООН, к работе со сторонами для достижения долгосрочного мира», — заявил пресс-секретарь Госдепа.
Оговорка Джона Кирби исправлена, и вместо ООН говорится об ОБСЕ.
***
21.04.2016 23:57
США продолжают содействовать процессу ООН и считают это наилучшим путем урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сказал журналистам в четверг представитель госдепартамента Джон Кирби.
«Наш сопредседатель Минской группы посетил регион с российским и французским сопредседателями и однозначно дал понять, что мы желаем видеть скорейшее возвращение переговороного процесса и урегулирование. Мы остаемся твердо привержены к МГ ОБСЕ, к работе со сторонами для достижения долгосрочного мира», — сказал Кирби.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123575481

 

Лавров начал переговоры с главой МИД Армении по Карабаху

1409782561.jpg
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в эти минуты начал переговоры с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном.
Встреча проходит в узком составе, позднее к ним присоединятся делегации, пишет РИА Новости.
Лавров также встретится сегодня с президентом республики Сержем Саргсяном.
Одна из центральных тем визита в Ереван — нагорно-карабахское урегулирование.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68723

 

Турецкий танк выстоял против российской ракеты

22 Апреля 2016, 11:10

 

Находящийся на вооружении турецкой армии танк M60T производства США выдержал прямое попадание противотанковой управляемой ракеты «Корнет» российского производства, сообщает портал Janes Defense.

149602_src.jpg

Инцидент произошел в минувший вторник в районе иракского города Башика в 30 км к северо-востоку от Мосула.

Отмечается, что турецкие танки M60T прошли процесс модернизации в Израиле. В рамках подписанного в 2002 году договора израильский оборонный концерн «Военная промышленность» (ТААС) установил на танках дополнительную броню толщиной 120 мм, а также динамическую броню в лобовой части танка.

Модернизированные выглядят,примерно,как леопард.На рисунке обычный.

Вот,после модернизации,

Турецкий танк M60T «Sabra» способен успешно противостоять российским Т-72Б
03.12.2015
5229

M60T_3.jpg

Турецкий модернизированный танк M60T, известный также под именем Sabra Mk.II, способен успешно противостоять российским танкам типа Т-72Б ранее поставленные вооруженным силам Сирии.

Об этом сообщает портал «Военный информатор».

На данный момент вооруженные силы Турции передислоцировали к границе с Сирией  большое количество танков типа M60T, которые в случае начала активных боевых действий смогут противостоять самым современным имеющимся на вооружении Сирийской армии танкам типа Т-72Б, ранее поставленных из России.

За прошедший месяц сирийская армия получила большое количество основных боевых танков  Т-72Б более современной модификации чем те, которые сейчас состоят на вооружение.

Сообщения по теме :

Турецкий M60T является усовершенствованной версией американского танка M60A3 Patton.  Большое количество старых танков и ограниченность в ресурсах вынудили Министерство Обороны Турции принять решение о модернизации большого количества американских танков Patton M60A3. Новая версия основного боевого танка получила название Сабра (Sabra). Модернизация была проведена компанией IMI (Israel Military Industries) при участии промышленных предприятий Турции.

CU4uD1GWUAApjPm.jpg

В Турции модернизированная версия получила название “M60T”. Соглашение о модернизации между двумя странами было подписано в 2002 году, прототип первого модернизированного танка был поставлен в ноябре 2005 года. Модернизация Sabra MkII осуществлялась с 2007 по 2009 годы турецкой стороной из поставленных Израилем комплектов.

В отличии от базовой модификации новый танк получил разработанный в Германии и произведенный в Турции дизельный двигатель с турбонаддувом MTU 881 мощностью в 908 лошадиных сил и трансмиссией Renk.  Танк M60T оснащен динамической защитой и 12.7-мм крупнокалиберным пулеметом M85 на командирской башенке.

Dztmv9w-e1449150978641.jpgСхема бронирования танка М60T

Ключевым моментом в модернизации стала замена оригинальной 105-миллиметровой пушки на 120-мм гладкоствольную пушку MG253, основанной на пушке, разработанной Израильской Военной Промышленностью для основного боевого танка Merkava Mk III. Ствол оснащен термоизоляционным кожухом и эжектором для уменьшения износа и увеличения точности стрельбы путем снижения термоиндуцированного изгиба ствола. Пушка обладает большей дальностью стрельбы и большей проникающей способностью, чем оригинальная 105-мм пушка, установленная ​​на ОБТ M60. Пушка способна стрелять стандартными 120-мм гладкоствольными боеприпасами НАТО, включая бронебойные подкалиберные снаряды. Боезапас составляет 42 снаряда.

234349.jpg

В сравнении с Т-72Б, турецкий модернизированный M60T имеет лучше бронирование корпуса и более современные системы наведения и ведения огня, при этом и мощность турецкого танка несколько выше. Стоит отметить боле низкие характеристики подвижности танка M60T по сравнению с Т-72Б в виду более высокой боевой массы турецкого танка.

, устанавливаемый на Sabra Mk II.

 

sabra1.jpg

Размеры

Масса - 55 тонн

Длина (с пушкой вперед) - 9.4 метра

Длина корпуса - 8.26 метра

Ширина - 3.63 метра

Высота - 3.05 метра

Вооружение

Ключевым моментом в модернизации стала замена оригинальной 105-миллиметровой пушки на 120-мм гладкоствольную пушку MG253, основанной на пушке, разработанной израильской промышленностью для основного боевого танка Merkava Mk III. Ствол оснащен термоизоляционным кожухом и эжектором для уменьшения износа и увеличения точности стрельбы путем снижения термоиндуцированного изгиба ствола. Пушка обладает большей дальностью стрельбы и большей проникающей способностью, чем оригинальная 105-мм пушка, установленная на ОБТ M60. Пушка способна стрелять стандартными 120-мм гладкоствольными боеприпасами НАТО, включая бронебойные подкалиберные снаряды. Боезапас составляет 42 снаряда.

Дополнительным оружием является спаренный с пушкой пулемет калибра 7.62 мм или 5.56 мм. В соответствии с израильской доктриной боя танк оснащен 60-мм минометом фирмы Soltam Ltd, расположенной в районе Хайфы. Противопехотная защита ближней зоны  обеспечивается 7.62-мм ручными пулеметами. Один установлен на люке командира (башенка на Mk I, башенка на Mk II с 12.7-мм крупнокалиберным пулеметом, башенка на Mk III), другой находится на люке заряжающего. Третий сопряжен с основной пушкой и управляется наводчиком.

 

sabra2.jpg

sabra3.jpg

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жителей Ставрополья просят не паниковать из-за антитеррористических учений

 
  22 Апр в 11:09
e099f96d399dc929a01e41edb8b0815e.jpg
 

На Ставрополье сегодня проходят антитеррористические учения, рассказали в Оперативном штабе региона.

"Учения проводятся в Иргаклинском сельсовете Степновского района и на территории примыкающего с востока природного заповедника", - цитирует источник "Интерфакс-Юг".

Оперативный штаб призывает местных жителей "не препятствовать учениям и не поддаваться панике".

http://www.vestikavkaza.ru/news/ZHiteley-Stavropolya-prosyat-ne-panikovat-iz-za-antiterroristicheskikh-ucheniy.html © - Вестник Кавказа

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация в Нагорном Карабахе вызывает серьезное беспокойство - содокладчики ПАСЕ

 
  22 Апр в 11:06
1a3f89bd949ba418923aa3f96c100ddf.jpg
 

Содокладчики ПАСЕ по Азербайджану и Армении серьезно обеспокоены последними событиями на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск. Об этом заявил руководитель специального комитета подкомитета ПАСЕ по конфликтам между странами-участницами Совета Европы Стефан Шеннах, который также является содокладчиком по Азербайджану.

Он указал, что необходимо сделать все возможное для сохранения режима прекращения огня, чтобы больше никто не погибал на линии соприкосновения войск.

Напомним, 19 апреля в ПАСЕ была принята резолюция по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, которую подписали 44 депутата.

"Будучи убежденной в отсутствии альтернативы мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, ПАСЕ подтверждает свою постоянную поддержку усилиям сопредседателей Минской группы (МГ) ОБСЕ - единственного международно согласованного переговорного формата - для долгосрочного и справедливого нахождения путей разрешения этого конфликта", - отмечается в документе.

Депутаты ПАСЕ обратили внимание на необходимость "уважать постоянные призывы сопредседателей МГ ОБСЕ не подрывать их мандат и не усложнять переговорный процесс".

"Мы разделяем беспокойство в связи с ростом напряженности в зоне конфликта. Применение тяжелого вооружения - артиллерии и ракетных установок - неприемлемо, и оно создает серьезную угрозу для мирного населения", - указывается в резолюции.

Также в документе выражается глубокое сожаление в связи с гибелью людей, в том числе мирных граждан.

"Создание механизма по расследованию нарушений фактов режима прекращения огня, ряд других предложений сопредседателей МГ ОБСЕ по мерам для создания доверия к договоренности о прекращении огня от 1994 года будут содействовать снижению напряженности и формированию более благоприятной атмосферы для прогресса мирных переговоров", - цитирует резолюцию Тренд.

Напомним, в ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок ВС Армении. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. Боевые действия продолжались более трех дней. Режим прекращения огня был восстановлен 5 апреля в 12.00 по местному времени.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20% территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

http://www.vestikavkaza.ru/news/Situatsiya-v-Nagornom-Karabakhe-vyzyvaet-sereznoe-bespokoystvo-sodokladchiki-PASE.html © - Вестник Кавказа

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/772983.html

 

Российский эксперт о превосходстве азербайджанского вооружения над армянским

  • 22 апреля 2016 11:38 576

Российский эксперт в области беспилотных авиационных систем Денис Федутинов рассказал в статье издания "Независимое военное обозрение" о превосходстве азербайджанских ВС над армянскими, передает http://-/.
В период обострения в начале апреля армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта достаточно активно использовались беспилотные авиационные системы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) различного типа, причем некоторые из них применялись в боевых условиях впервые в мировой практике, говорится в статье.
По словам эксперта, Азербайджан, имеющий существенно большие возможности, пошел по пути первоначального приобретения систем БПЛА за рубежом. "Ставка была сделана на одного из ведущих разработчиков беспилотных авиационных систем в мире - Израиль. Затем был сделан второй шаг - организация сборочного производства беспилотных систем непосредственно в стране", - сказал Федутинов.
Азербайджанские власти закупают все более широкий список номенклатуры систем БПЛА, при этом, страхуясь от возможных форс-мажорных ситуаций, и диверсифицируя поставщиков, говорится в статье.
Подход Армении к вопросам оснащения беспилотными авиационными системами собственных ВС иной - здесь, в отличие от Азербайджана, было приобретено очень ограниченное количество систем. "В выборе поставщика ставка была сделана не на далекое зарубежье, а на Россию", - пишет эксперт.
Подразделения ВС Азербайджана осуществили принудительную посадку БПЛА - квадрокоптера DJI PHANTOM, принадлежащего вооруженным силам Армении, который предпринял попытку осуществить полет над азербайджанскими позициями в прифронтовой зоне, сообщил в среду сайт минобороны Азербайджана.

post-8028-0-15979000-1461313049_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68730

 

Саргсян тратит на полицию больше, чем на армию АРМЯНСКИЕ СМИ[/size]

22 Апреля 2016, 12:22
 
«В Армении в 2015 году по сравнению с предыдущим 2014 годом направленные на военную оборону расходы увеличились всего лишь на 4,2%, тогда как расходы на полицию за тот же период увеличились на 13,7%», - пишет газета «Айкакан Жаманак».
«Эти данные включены в отчет об исполнении госбюджета за 2015 год, который накануне был представлен в ходе заседания правительства Армении.
Из отчета следует, что поставки приобретенного посредством российского кредита вооружения должны были быть осуществлены еще в прошлом году, и с этой целью были предусмотрены бюджетные средства, однако соглашение вступило в силу только в феврале этого года», - пишет армянское издание.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68728

 

Лавров: «ОБСЕ должно сконцентрироваться на урегулировании карабахского конфликта» ОБНОВЛЕНО 13:17[/size]

22 Апреля 2016, 11:54
 
В 2011 году ОБСЕ подготовила дорожную карту - как двигаться в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сказал глава МИД России Сергей Лавров, подытоживая встречи с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном в Ереване.
"Считаем важным и будем способствовать, чтобы германское сопредседательство в ОБСЕ, которая заинтересована в решении всех конфликтов на пространстве организации, на этом сконцентрировалось и проявило полномочия ", - сказал он.
* * * 13:10
Заявления Турции по нагорно-карабахскому урегулированию не способствуют разрешению кризиса, это призывы к войне, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Я считаю, что заявления, которые прозвучали из уст турецкого руководства, являются абсолютно неприемлемыми по одной простой причине — это были призывы не к миру, а к войне, это были призывы к решению конфликта военным силовым путем. Это в корне противоречит позиции сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в корне противоречит позиции мирового сообщества", — сказал российский министр по итогам переговоров с главой МИД Армении.
Как считает Лавров, российские власти "уже, к сожалению, привыкли к такого рода выкрутасам нынешнего турецкого руководства".

149631_src.jpeg

* * *
Москва выступает за строгое соблюдение соглашений по бессрочному прекращению огня в Нагорном Карабахе. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров на открытии переговоров в расширенном составе с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном, передает ИТАР-ТАСС.
"Мы понимаем, какой сейчас период в нагорно-карабахском урегулировании, - сказал он. - Мы приложили усилия - лично президент Владимир Путин, чтобы вспышка насилия была прекращена".
"Сейчас принципиально строго соблюдать договоренности о прекращении огня и не допускать новых нарушений соглашений 1994 и 1995 годов, в которых закреплен и укреплен режим бессрочного прекращения огня", - подчеркнул министр.
По словам Лаврова, необходимо довести до конца договоренности по линии ОБСЕ о мерах доверия, разрядке напряженности, снайперах.
"Что касается политического урегулирования, то мы готовы делать все возможное, - сказал он. - Надо сделать все возможное, чтобы не допустить насилия и инцидентов".


149632_src.jpg

* * *
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в эти минуты начал переговоры с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном, передает РИА Новости.
Встреча проходит в узком составе, позднее к ним присоединятся делегации. Лавров также встретится сегодня с президентом Армении Сержем Саргсяном.
Одна из центральных тем визита в Ереван - нагорно-карабахское урегулирование.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 Заявленные Лавровом принципы возможно были  одобрены со стороны Баку в   случае  отсебятины  ни какие снайперы с передовой  убраны не будут.  Судя по его  заявлениям они полностью  прохайские. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68739

 

Армянские солдаты застрелили сослуживцев

22 Апреля 2016, 14:13
 
Двое находящихся на срочной военной службе армянских военнослужащих были убиты сослуживцами. Как сообщают армянские СМИ, информацию об этом распространила пресс-служба Следственного комитета страны.

149645_src.jpg

Отмечается, что солдат по имени Бареян в результате "неосторожного обращения с оружием" выстрелил в рядового Спартака Калашяна. Пострадавший скончался от пули, попавшей в голову.
Согласно информации, другой военнослужащий срочной службы - водитель автомобиля марки "УАЗ" Карен Агабекян был убит из автомата находившимся в автомобиле рядовым П.Егоряном.
Оба стрелявших военнослужащих задержаны. В их отношении возбуждены уголовные дела.

------------------------------------------------------------------------------------------

:lol:  пастухов  со всех гор собрали  и назвали их -солдатами! 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68740

 

Азербайджанскую делегацию не пустили в Грузию

22 Апреля 2016, 14:35
 
Азербайджанскую делегацию, которая отправилась в Тбилиси для участия в планирующейся там 23 апреля грузинским представительством Международного центра диаспоры (МЦД) мирной акции перед посольством Армении, в Грузию не пустили, сообщили haqqin.az в МЦД.

149649_src.jpg

Согласно информации, члены делегации - председатель МЦД Исмаил Агаев, заместитель председателя Самир Адыгёзялли и глава грузинского представительства МЦД Намиг Исаев были задержаны пограничниками Грузии без объяснения причин. Исмаил Агаев и Намиг Исаев возвращены с погранично-пропускного пункта «Гырмызы Кёрпю», а Самир Адыгёзялли отправлен в Азербайджан через погранично-пропускной пункт «Садыглы» после 2 часов задержки в Гардабани.
«Несмотря на то, что мэрия Тбилиси дала согласие на проведение акции, задержание представителей МЦД и запрет на их въезд в страну вызывают сожаление. Несмотря на это грузинское представительство МЦД все же намерено провести акцию», - отмечается в сообщении.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

"Несмотря на то, что мэрия Тбилиси дала согласие на проведение акции, задержание представителей МЦД и запрет на их въезд в страну вызывают сожаление. " -  чтобы не жалеть возьмите и не пустите следующий раз груз  грузин и желательно  на днях.  Грузины ведут себя как цуки.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/economy/773003.html

 

Азербайджан - в ТОП-3 поставщиков сельхозпродукции в Россию

  • 22 апреля 2016 11:55 

Азербайджан вошел в ТОП-3 поставщиков сельскохозяйственной продукции в Россию среди стран СНГ, увеличив поставки в четыре раза после введения Москвой антитурецких санкций.
Об этом сообщает http://-/ соссылкой на  РБК.
После введения Россией с 1 января 2016 года санкций против Турции страны СНГ значительно нарастили поставки. Так, помимо Азербайджана, поставки в 11 раз нарастил и Узбекистан.
"Рост импорта из стран СНГ связан с тем, что еще до введения санкций эти страны разработали программы развития производства овощей в открытом и закрытом грунте, которые были ориентированы на Россию", - объясняет гендиректор Института аграрного маркетинга Елена Тюрина.
В целом с начала года под запрет для ввоза в Россию подпали 17 категорий турецких продуктов. В шести из них Турция была крупнейшим импортером для России: помидоры, мандарины, виноград, абрикосы, земляника, персики и нектарины. По поставкам огурцов турки занимали второе место, а апельсинов - третье. В целом в этих 17 категориях на Турцию в январе-феврале 2015 года пришлось 26 процентов импорта: 138 миллионов долларов из 530 миллионов, следует из расчетов Центра международной торговли Москвы, основанных на данных Федеральной таможенной службы. Со своими 26 процентами Турция занимала первое место. В январе-феврале 2016 года поставки упали на 19,5 процента - до 426,5 миллиона долларов, а доля Турции составила ноль процентов.
В январе-феврале 2016 года совокупно в 17 санкционных категориях первое место заняло Марокко (раньше у него было второе место): на эту страну пришлось 24 процента поставок в денежном выражении - 103,7 миллиона долларов. Второе место у Китая (13,7 процента), третье - у Пакистана (11,4 процента).
А вот в таких крупных категориях импорта, как апельсины и огурцы, Турцию не заместил никто: импорт просто снизился. В денежном выражении поставки апельсинов сократились более чем на треть, в натуральном - на 12,5 процента; лидером остался Египет с 46 миллионами долларов. Поставки огурцов упали на 38,1 процента в денежном и на 33 процента - в натуральном выражении; лидером по поставкам остался Иран, но на него теперь пришлось три четверти поставок. По винограду, где раньше чуть ли не половина поставок приходилась на Турцию, лидерами стали Перу, ЮАР и Индия.

 

 

post-8028-0-33902500-1461325012_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68728

 

Лавров на переговорах с Саргсяном ОБНОВЛЕНО 15:59[/size]

22 Апреля 2016, 11:54
 
Россия выступает против попыток создать альтернативу Минской группе ОБСЕ как координатору урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном. 
"Мы не поддерживаем попытки искать параллельные каналы, создавать механизмы, которые не пользуются доверием всех сторон. Это будет только отвлекать от главной задачи: обеспечить безопасность, не допустить новых жертв и создать условия для возобновления политического процесса", - заявил С.Лавров.
По словам главы МИД России, к решению нагорно-карабахского конфликта должны прийти сами стороны, а Россия и другие сопредседатели Минской группы - США и Франция - будут стараться им в этом помочь.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"По словам главы МИД России, к решению нагорно-карабахского конфликта должны прийти сами стороны, а Россия и другие сопредседатели Минской группы - США и Франция - будут стараться им в этом помочь." -  хайский пустобрёх. Инициативу   4 дневной  войны хочет прибрать к рукам. Видно  шок прошёл.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68744

 

Бакинские армянки хотят вернуться в Азербайджан ЗАЯВЛЕНИЕ НОВЕЛЛЫ ДЖАФАРОГЛУ[/size]

22 Апреля 2016, 15:36
Автор: Отдел информации 

Три проживающие в Армении гражданки этой страны обратились с письмами к председателю Общества защиты прав женщин имени Диляры Алиевой правозащитнику Новелле Джафароглу с просьбой помочь им через Азербайджан перебраться в третью страну.

149658_src.jpg

Как сообщила haqqin.az Новелла Джафароглу, одна из обратившихся – беженка из Азербайджана.
«Она написала, что над ней и ее семьей издеваются ереванские армяне, считая их «пятой колонной». У этой бывшей бакинки и ее родных до сих пор нет паспортов, без которых невозможно устроиться на работу. Все три обратившихся к нам женщины крайне недовольны своим положением в Армении. От безысходности они просят нас помочь им попасть в Азербайджан, чтобы их, как руководителя «Внутринационального освободительного движения» Армении Ваана Мартиросяна и его семью, переправили в третью страну», - рассказала правозащитник.
Дабы не подвергать опасности приславших письма женщин, поскольку в Армении это, естественно, сочтут преступлением, Н.Джафароглу не назвала фамилий обратившихся.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите как врут русские. ни какой разницы между ними и хаями. Просто врут! Врут и всё!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../politics/128576

 

Москва просит помощи Берлина по Карабаху

 

«Берлин должен осознать свою ответственность».

 

Москва считает важным, чтобы Берлин как действующий председатель ОБСЕ способствовал реализации дорожной карты по Карабаху, предложенной организацией в 2011 году. 
Как передает . со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Мы считаем на данном этапе принципиально важным сделать все, чтобы не допускать каких-либо нарушений имеющихся бессрочных договоренностей сторон о перемирии, которые были достигнуты еще в 1994-95 годах и которые по общемировому признанию сохраняют свою силу», — заявил Лавров по итогам переговоров с главой МИД Армении.
По словам Лаврова, «в контексте консолидации этих договоренностей в последние годы при российском посредничестве были согласованы шаги, которые необходимо воплотить в жизнь».
«Это касается и расследования инцидентов, и других мер доверия и безопасности. В 2011 году ОБСЕ подготовила дорожную карту о том, как в этом направлении двигаться в практическом плане. Считаем важным, чтобы германское председательство, которое проявляет большое внимание к урегулированию различных конфликтов на пространстве ОБСЕ, на этом сконцентрировалось и проявило здесь полномочия председателя в ОБСЕ. Будем всячески способствовать тому, чтобы Берлин осознал свою ответственность в этой области», — отметил российский министр.
www..

 

----------------------------------------------------------------------------

Москва знает кто является слабым звеном в ЕС. Надавно Штайнмайер находился в  Москве у него был вид   - он на всё согласен.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68748

 

Армяне сплавляют в Азербайджан мины по реке ФОТО[/size]

22 Апреля 2016, 16:18
 
Установлено, что обнаруженные в селе Афетли Агдамского района противопехотные мины произведены в Армении. Об этом АПА сообщил представитель Национального агентства по разминированию территорий (ANAMA) по региону Халиг Зульфугаров.
Он отметил, что мины, которые армяне сплавляли вниз по течению реки Гаргар, попали на пастбища: «Найденные мины похожи на мины «ПМ» российского производства. Они произведены в Армении. Эти мины могут разорваться даже при самом низком давлении. Всех жителей населенных пунктов, расположенных вдоль реки Гаргар, проинформировали о минах. Пока что мы обнаружили 5 мин. Прибывшие на территорию специалисты обезвредили их на месте. Поиски продолжаются».


 
 

 

149672_src.jpg
149673_src.jpg
149674_src.jpg
149675_src.jpg

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секута: опыт Азербайджана в вопросах толерантности имеет важное международное значение

 
  22 Апр в 15:00
6978bbdfe86967b5c5861668e151b4c3.jpg
 

США приветствуют усилия Азербайджана по продвижению вопросов толерантности на международном уровне, заявил американский посол в Баку Роберт Секута, комментируя предстоящий VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН.  

По его словам, Азербайджан известен в мире давними традициями уважения мультикультурализма, а также способностью принимать различные религиозные и этнические группы.

"Опыт Азербайджана сегодня очень важен в мире для того, чтобы помочь борьбе с проблемами, с которыми мы сталкиваемся", - цитирует Тренд американского дипломата.

Напомним, VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН будет проходить в Баку 25-27 апреля.

http://www.vestikavkaza.ru/news/Sekuta-opyt-Azerbaydzhana-v-voprosakh-tolerantnosti-imeet-vazhnoe-mezhdunarodnoe-znachenie.html © - Вестник Кавказа

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com290041

 

ЛАВРОВ: «РОССИЯ НЕ ВИДИТ АЛЬТЕРНАТИВЫ МИНСКОЙ ГРУППЕ ОБСЕ»
22 Апреля 2016 15:58 - Политика. Прочитано - 1215 раз(а)
d6562960e435d208d863149a1d763983.jpg


«У нас единая позиция, и я так понимаю, что Армения поддерживает»
Россия и Армения выступают против попыток создать альтернативу Минской группе ОБСЕ как координатору урегулирования в Нагорном Карабахе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает . со ссылкой на РИА Новости.
«Мы не поддерживаем попытки искать параллельные каналы, создавать механизмы, которые не пользуются доверием всех сторон. Это будет только отвлекать от главной задачи: обеспечить безопасность, не допустить новых жертв и создать условия для возобновления политического процесса», — сказал он на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном.
По словам Лаврова, к решению нагорно-карабахского конфликта должны прийти сами стороны, а Россия и другие сопредседатели Минской группы — США и Франция — будут стараться им в этом помочь.
«У нас единая позиция, и я так понимаю, что Армения поддерживает, что тройка сопредседателей должна выполнять функцию основного координатора в соответствии с тем мандатом, на который стороны согласились», — добавил глава российского МИД.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"ЛАВРОВ: «РОССИЯ НЕ ВИДИТ АЛЬТЕРНАТИВЫ МИНСКОЙ ГРУППЕ ОБСЕ» - Лавров много чего не видит.) Сколько будет в МИД  РФ Лавров ,столько и будут в  РФ проблемы.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123575585

 

Призыв к президенту «Формулы-1»: Наладьте дорожное движение в Азербайджане

35ED3FCB-3FF8-488A-83BB-67C351584A01_w64«Усовершенствуйте дорожное движение в Азербайджане», — с таким призывом обратилась к правительству Азербайджана и президенту «Формулы-1» Берни Экклстоуну семья британца, погибшего в прошлом году в ДТП в Баку.
Миках Максвелл работал в Баку во время проведения Европейских игр в прошлом году. Когда он возвращался с ночной смены, автомобиль, в котором он ехал, столкнулся с микроавтобусом.
Мать погибшего британца заявляет, что президент «Формулы-1» и официальные представители сферы спорта страны должны проводить просветительскую работу для усиления безопасности. По ее словам, она слышала, что в Баку водительские права продаются на улице. По ее мнению, необходимо проделать множество работ для обеспечения безопасности туристов в Азербайджане.
Семья ссылается на рекомендацию британского внешнеполитического ведомства, в котором говорится, что в Азербайджане многие автомобили находятся в неисправном техническом состоянии, нарушаются стандарты вождения.
«Часто происходят аварии, причина которых заключается в плохом и невнимательном управлении автомобилями, а также несоблюдении ППД».
ecclestone-urged-to-pressure-azerbaijan-
Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения, в Азербайджане 10 из 100 000 человек погибают в ДТП. В Великобритании это число составляет 2.9 человек.
Мать погибшего британца написала и первой леди Мехрибан Алиевой, призвав ее исправить ситуацию:
«Мы призываем господина Экклстоуна и тех, кто отвечает за безопасность тысяч туристов, которые посетят в этом году в Баку соревнования «Формула-1», повысить уровень соблюдения правил дорожного движения на дорогах страны».

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

))) и не поспоришь! Действительно у многих права куплены. Выход один  - тотальная сдача экзаменов.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www../article.php?aid=99509

 

Почему в США 110 Вольт, а у нас 220?
По словам эксперта, переход Азербайджана на 120В напряжения в сети потребует сотни миллионов долларов

22.04.2016 

Э.РУСТАМОВА

a99509.jpg
  Почему в США 110 Вольт, а у нас 220?  [/size]






Во многих странах напряжение электросети составляет 110-120 В. Преимуществом такого стандарта является его рентабельность и высокий уровень безопасности, говорят зарубежные эксперты. Напрашивается вопрос, почему Азербайджан не переходит на зарубежные стандарты?
Как заявил в интервью . председатель Ассоциации инженеров и специалистов энергетики Азербайджана Расул Сулейманов, установленные в стране трансформаторы предназначены для питания электричеством напряженностью в 220В. Переход на 110-120В напряжения в сети потребует сотни миллионов долларов. "При постоянном токе, напряженность которого составляет 220 В затраты очень большие, но при этом потеря электричества не большая и безопасность высокая.
 
Но в Азербайджане переменный ток, поэтому нет надобности к переходу на 110-120 В. Мы не можем перейти на постоянный ток, так как это дорогостоящее удовольствие. Возможно, лет через 20-30 большая часть электрических систем перейдет на постоянный ток с напряжением 220В", - сказал он.
Отметим, переменный ток, в отличие от тока постоянного, непрерывно изменяется как по величине, так и по направлению, причем изменения эти происходят периодически, т. е. точно повторяются через равные промежутки времени. Чтобы вызвать в цепи такой ток, используются источники переменного тока, создающие переменную ЭДС, периодически изменяющуюся по величине и направлению. Такие источники называются генераторами переменного тока.
По словам эксперта, главным недостатком 220 В является повышенный риск бытовых пожаров. "Когда Европа перешла на 220 В, СССР последовал за ними. Но многие страны остались на 110-120 В. Напряжение в электросетях было увеличено для того, чтобы снизить затраты на провода, точнее материалы на провода. Кроме того, при низком напряжении увеличивается потеря электричества в проводах.
 
Главным недостатком перехода на 220 В является высокий риск пожаров, как результат - число смертных случаев увеличилось. Поэтому в 1954 году в Европе был принят стандарт, согласно которому в каждом доме должна быть установлена система защиты от прикосновения к току. Если электричество при соприкосновении человека, или если сеть в кабеле ухудшается, и напряженность достигает 60 млн. ампер, система автоматически отключается. Число поражений пришло практически к нулю", - сказал он.
Между тем ранее до 60-х годов в СССР было 127 вольт. В США напряжение электросети - 120 В. С приходом электрификации в Европу и с появлением ламп накаливания с металлической нитью появилась необходимость удвоить напряжение. Стандарт 220 вольт стали применять в Германии, когда пришло время электрифицировать Берлин. Такое решение было обосновано. Двойное увеличение напряжения в четыре раза снизило потери в проводниках. Но поднимать напряжение и далее не было резона. Это уже было небезопасно для человека (drive2.ru).
 
В США типичной системой питания электроустановок зданий является система TN- C-S . Понижающий трансформатор обеспечивает питание однофазным напряжением 120/240 В от вторичной обмотки с заземленным средним выводом. В тех случаях, когда понижающий трансформатор питает одновременно жилые здания и коммерческие предприятия, питание жилых зданий осуществляется от двух фазных и от нулевого рабочего проводника, связанного с заземленной нейтральной вторичной обмотки трансформатора, соединенной по схеме "звезда" напряжением 120/208В. Частота 60Гц.
В России, как и в Европе, был принят стандарт в 220 вольт. И это можно объяснить следующим образом. Дело в том, что строительство энергосистемы в России вели с привлечением германских ученых. И они, конечно, все сделали подобно тому, как делали в Германии. И в будущем мы начали просто придерживаться этих нормативов 220 В и 50 Гц.
 
Вот так и получилось, что сетевое напряжение на всем постсоветском пространстве, а ныне в суверенных государствах, составляет 220 вольт при частоте 50 Гц. В большинстве стран Европы сетевое напряжение составляет 230 В при частоте 50 Гц. Более высокое напряжение в сети не только снижает потери при передаче электроэнергии, но и позволяет применять электроприборы с большей мощностью.
Необходимо также уточнить, что в СССР до войны в сетях было также 110-127 вольт. Переход на 220 В происходил бессистемно. Отслужившие свой срок трансформаторы на подстанциях заменяли на новые. И теперь в сетях только 220 В.
Отметим, на сегодняшний день напряжения в электросетях в Азербайджане 220В, Армении 230В, Грузии 220 В, России 220В, Иране 230 В, Турции 230 В. Кстати, в Бразилии нет стандартного напряжения. В большинстве районов страны используются 127 В, однако в северных районах встречается напряжение 220. Известны и случаи различного напряжения в сети внутри одного региона. Напряжение в Японии везде одинаковое, а вот частота в разных местах отличается. В восточной части Японии - 50 Гц, в западной - 60 Гц. Почти везде в Саудовской Аравии напряжение достигает 110 В. Напряжение 220 В чаще можно встретить в отелях.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www../article.php?aid=99508

 

Армения обижается на ООН
И подрывает переговорный процесс в регионе

22.04.2016  

НУРАНИ

a99508.jpg
  Армения обижается на ООН  [/size]
Ереванская дипломатия - и официальная, и не очень - продолжает обижаться на все новые и новые международные организации. На сей раз ереванские стратеги обиделись ни много ни мало на ООН. Точнее, МИД Армении возмутило проведение в Баку VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН. По совести говоря, на ООН в Армении уже обижались - в 2011 году, когда Азербайджан был избран в СБ ООН в качестве непостоянного члена. Глава МИД Армении тогда на полном серьезе изрек, что, дескать, если Азербайджан изберут, это не прибавит авторитета СБ ООН. Забыл добавить "в глазах армянских дипломатов", но это и так было ясно. Азербайджан в СБ ООН, несмотря на дипломатическую истерику Армении, избрали. Но вот в Армении теперь решили повторить опыт.
Здесь, конечно, нужна предыстория. Азербайджан -признанный центр мультикультурализма. Достаточно вспомнить, что одна из важных международных инициатив в этой сфере официально называется "Бакинским процессом". Напомним: 2-3 декабря 2008 года в Баку состоялась Конференция министров культуры стран-членов Совета Европы, в рамках которой, по инициативе президента Азербайджана Ильхама Алиева была заложена основа "Бакинского процесса" по межкультурному диалогу и принята Бакинская декларация по межкультурному диалогу. В рамках прошедшей 13-15 октября в Баку VI Конференции министров культуры исламских стран было организовано заседание при участии представителей стран СЕ и государств-членов ОИС по теме "Межкультурный диалог". На заседании и было принято Коммюнике "Бакинский процесс - новый призыв к диалогу между цивилизациями". Правда, Армения в этом заседании не участвовала.
И вот уже Министерство иностранных дел Армении распространило заявление в связи с намеченным 25-27 апреля в Баку VII Глобальным форумом Альянса цивилизаций ООН. По версии Еревана, "2 апреля 2016 года Азербайджан развязал против Нагорного Карабаха широкомасштабные наступательные действия, тем самым нарушив трехсторонние бессрочные соглашения о прекращении огня 1994 года и об укреплении режима прекращения огня 1995 года, подписанные Азербайджаном, Нагорным Карабахом и Арменией".
Армянским дипломатам, конечно, нелишне устроить аттестацию на профпригодность. Прежде всего, права государств на восстановление своей территориальной целостности никто не отменял. Права ответить на обстрелы гражданского населения - тем более. Кроме того, никаких документов, подписанных "Азербайджаном, Нагорным Карабахом и Арменией", не существует в природе, и "Бишкекский протокол", на который в таких случаях принято ссылаться, документом в полном смысле этого слова не является. Первым подписанным документом здесь была и остается Майендорфская декларация, принятая президентами Азербайджана, Армении и России в 2008 году.
Но на такие "мелочи" в Ереване не обращают внимания. И старательно перечисляют все инсинуации последнего времени. Тут тебе и "расправы над гражданским населением в стиле ДАИШ", и "репрессии против гражданского общества, представителей СМИ и правозащитников", и "пропаганда нетерпимости и ненависти к армянскому народу"...И, наконец, апофеоз: "В сложившейся ужасающей ситуации необходимо отменить проведение форума в Азербайджане - стране, грубо нарушающей цели, систему ценностей и принципы Альянса цивилизаций. Армения, будучи приверженной целям Альянса, продолжает оставаться другом последнего. Однако, учитывая сложившуюся ситуацию, Армения не присоединяется к консенсусу, касающемуся декларации VII форума Альянса цивилизаций ООН. Армения не признает проводимый в Баку Седьмой форум, включая его результаты. Указанный текст 19 апреля был направлен в страны-члены Альянса цивилизаций ООН".
Конечно, Армении здесь надо бы посоветовать не останавливаться на достигнутом. И заявить, что здесь не признают результатов Гран-при "Формулы-1" в Баку и не станут в этих гонках участвовать. Или же выразить категорическое несогласие с изобретенным академиком Мамедалиевым способом промышленного синтеза авиационного топлива и заявить, что в Армении не позволят получать авиатопливо по азербайджанскому методу. В конце концов, то, что Армения, где пещерная ненависть к соседям возведена в ранг государственной политики, не только из диалога цивилизаций, но и вообще из цивилизованного диалога безнадежно выпала, ни для кого не секрет. Правда, эта истина получила официальное подтверждение только теперь, зато не откуда-нибудь, а прямиком из МИДа Армении.
Вряд ли, конечно, в Армении и впрямь рассчитывают, что при помощи своего заявления, выпущенного за три дня до старта бакинского форума, действительно поставят под вопрос проведение VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН. Скорее это просто стремление не то отметиться по теме, не то продемонстрировать своим, что армянская дипломатия не сидит сложа руки. А то неудобно как-то получается: встречу премьер-министров стран ЕАЭС в Ереване отменили, а вот в Баку прошли и трехсторонние переговоры глав МИД Азербайджана, Ирана и России по коридору Север-Юг, а теперь еще и Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН - такую пилюлю в Ереване даже теоретически не стали бы глотать молча.
Впрочем, дело не только, вернее, не столько в Альянсе цивилизаций ООН. Важно другое: после поражения на поле боя и затем - на дипломатической арене, в Ереване, судя по всему, всерьез вознамерились "перевернуть доску" и окончательно сорвать политический процесс в регионе. Как передает "Голос Армении", со своим заявлением по поводу "четырехдневной войны" выступила Национальная академия наук РА. Зачитав заявление, секретарь НАН Грант Матевосян в своей речи, в частности, отметил: "Сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны выступить с осуждением образа действий спровоцировавшего эту агрессию Азербайджана.
 
 
Вызывает недоумение тот факт, что в отношении произошедшего не последовало адекватной реакции со стороны союзников Армении - стран-членов ОДКБ. В подобных условиях полностью назрела необходимость признания Республикой Армения Нагорного Карабаха и заключения с ним военного союза. Мы обращаемся к международному научному сообществу, надеясь на его поддержку в вопросе признания независимости "НКР" (здесь и далее кавычки наши - Ред.), требуем посредничества Минской группы в вопросе признания "НКР" полноправной стороной переговорного процесса".
Вряд ли, конечно, Минская группа и все международное сообщество в целом тут же примутся исполнять рекомендации армянских ученых. Важно другое: заявление НАН Армении, судя по всему, призвано подготовить к такому шагу армянское общество - с четким пониманием, что этот шаг разрушит переговорный процесс. Тем не менее тот же "Голос Армении", комментируя опубликованную "Известиями" утечку об очередном плане урегулирования, предусматривающем вывод армянских войск из нескольких оккупированных азербайджанских районов, заявляет, что, дескать, "гипотетическое согласие Степанакерта и Еревана на подобный "план" с учетом позиции Баку будет означать подпись под смертным приговором, и понятно, что ни "НКР", ни РА никогда не согласятся на урегулирование по подобной схеме. Особенно, повторюсь, на фоне военной агрессии Азербайджана, которая совершенно четко вновь показала, что именно ждет сотни жителей карабахских сел в случае, если хотя бы пядь территории "Гарабаха" будет отдана Азербайджану. Речь идет элементарно о безопасности гражданского населения, угроза которому была очевидна всегда, а в начале апреля получила еще одно подтверждение. Парадокс, но чем упорнее и нагляднее Баку демонстрирует свою конечную цель - "Гарабах" без армян, тем старательнее посредники закрывают на это глаза, с ослиным упрямством предлагая сдать закрепленные "Конституцией НКР" территории".
Здесь нужно уточнение. Говорить всерьез о "конституции" этого, по меткому выражению одного из российских политиков, "недогосударства" по понятным причинам не приходится. Однако даже в этом, с позволения сказать, документе говорится: "До восстановления целостности государственной территории "Нагорно-Карабахской Республики" и уточнения границ публичная власть осуществляется на территории, фактически находящейся под юрисдикцией "Нагорно-Карабахской Республики". То есть никаких "закрепленных конституцией территорий" просто не может быть в природе.
Зато известно другое. Любое государство признается в определенных границах. И нынешняя истерия не позволяет исключать, что в Армении, которой сходят с рук и агрессия, и оккупация, и "этнические чистки", вполне могут пойти на "признание Карабаха" вместе с оккупированными районами.
 
Во всяком случае, ереванская "Лрагир", не особо доброжелательно настроенная в отношении нынешнего руководства Армении, изрекает: "После того, как было объявлено о возвращении на стол переговоров так называемого Казанского плана урегулирования карабахского конфликта, Серж Саркисян демонстративно отправился с рабочим визитом в Карабах. И хотя от него ждали политических заявлений, но он просто побывал в воинских частях и наградил солдат и офицеров, которые отстояли территориальную целостность страны.
 
 
Казанский российский план предполагает нарушение территориальной целостности страны. "Страной" как-то незаметно стали Армения и Карабах - с территорией 42 тыс. кв. км, несмотря на то, что пока не хватает духу это зафиксировать на бумаге. Награждение солдат, отстоявших территориальную целостность - это мессидж всем авторам планов, предполагающих территориальные уступки".
Так что, похоже, Серж Саргсян, который в Армении руководит еще и шахматной федерацией, всерьез вознамерился "перевернуть доску". А на такой шаг обычно решается безнадежно проигрывающий игрок.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 "Армения обижается на ООН"  -  хайчары  не обижаются,  изгои  козью рожу корчат.   :lol: 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиция  Баку по заявлению Лаврова  проясниться после  заявления нашего МИД или И.Алиева на открытии какой нибудь дороги.

Самое главное не поддаваться провокационному нажиму со стороны РФ  и не идти на сближение больше чем позволяет суверенитет. хаи  ломанулись сдавать всё подряд ради Карабаха и потеряли суверенитет.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68751

 

Уничтожен еще один армянский оккупант

22 Апреля 2016, 16:53
 
На южном направлении соприкосновения армянских и азербайджанских войск на подступах к Джебраилу уничтожен армянский военнослужащий, сообщили haqqin.az источники в Минобороны Азербайджана.
Согласно информации, убит 40-летний армянский доброволец Альберт Саакян.

-----------------------------------------------------------------------------

Ногами в перёд и в Лачинский коридор! Молодец, добровольно пришёл добровольно ушёл! :lol:  

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/azerbaijan/politics/2523773.html

 

Президент Ильхам Алиев наградил верховного представителя Альянса цивилизаций ООН орденом «Достлуг»

22 апреля 2016 17:09 (UTC+04:00)

  • ilham_aliyev_albulaziz_nasseri_220416_01

БАКУ /./ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верховного представителя Альянса цивилизаций ООН Нассира Абдулазиза аль-Нассера.
Глава государства сказал, что Нассир Абдулазиз аль-Нассер является близким другом Азербайджана, играет важную роль в расширении партнерства между ООН и Азербайджаном.
Президент Ильхам Алиев отметил, что за плодотворную деятельность по развитию взаимных связей между ООН и Азербайджаном и налаживанию межкультурного диалога Нассир Абдулазиз аль-Нассер удостоен одной из высших государственных наград Азербайджана - ордена "Достлуг". и вручил ему орден.
Верховный представитель Альянса цивилизаций ООН Нассир Абдулазиз аль-Нассер отметил значимость Азербайджана с точки зрения развития диалога и толерантности, в частности высоко оценил лидерство Президента Ильхама Алиева в пропаганде межкультурного диалога.
Нассир Абдулазиз аль-Нассер, выразив признательность главе государства за награждение высшей государственной наградой Азербайджана - орденом "Достлуг", сказал, что испытывает чувство гордости в связи с этой наградой. Он подчеркнул, что высоко ценит руководство Президента Ильхама Алиева в деле расширения сотрудничества между ООН и Азербайджаном.
На встрече было отмечено значение VII Глобального форума Альянса цивилизаций, который пройдет в Баку, особо отмечена роль мероприятия с точки зрения расширения международного сотрудничества, проведен обмен мнениями по вопросам развития сотрудничества в различных сферах.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com290049

 

МИНОБОРОНЫ ОБРАТИЛОСЬ К НАСЕЛЕНИЮ АЗЕРБАЙДЖАНА: УДАЛИТЕ ФОТО И ВИДЕО
22 Апреля 2016 16:42 - Армия. Прочитано - 3579 раз(а)
2a209e78bcef6efdbc4a28a94dab2637.jpg


"Распространение этих фото и видео создает угрозу находящимся на передовой военнослужащим"
«Наш народ, воодушевленный последними успешными операциями по контрнаступлению ВС Азербайджана, не жалеет усилий, чтобы всесторонне помочь армии в разных сферах».
 
Об этом АПА сообщили в пресс-службе Минобороны.
 
В сообщении говорится, что наши граждане, которые гордятся успехами азербайджанского солдата, сделали эти шаги на добровольной основе.
 
«Еще раз напоминаем, что Министерство официально не выступало с призывом об оказании какой-либо помощи. За любую поддержку, которая осуществляется по личной инициативе, от имени Минобороны выражаем благодарность.
 
В то же время отмечаем, что наши Вооруженные силы окружены вниманием и заботой государства, лично президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева. Вопросы обеспечения и снабжения реализуются на высококачественном уровне.
 
Кроме того, еще раз обращаемся ко всем пользователям социальных сетей. К сожалению, посредством интернет ресурсов они распространяют фото и видео материалы освобожденных территорий, куда совершают визиты государственные, неправительственные организации, представители медиа, общественности, в том числе деятели культуры и искусства.
 
Учитывая, что распространение этих фото и видео противоречит нашим военным интересам, создает угрозу находящимся в настоящий момент на передовой линии военнослужащим, а также вызывает интерес у вражеской разведки, просим немедленно удалить материалы, которые имеются в личных профилях в соцсетях, настоятельно рекомендуем не распространять в дальнейшем такого рода материалы и призываем всех приять непосредственное участие в этом мероприятии», - говорится в сообщении.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/economy/773193.html

 

США готовят новый удар по ценам - МНЕНИЕ

  • 22 апреля 2016 16:50

Ценовая политика лишь одного человека - Джона Рокфеллера - на американском рынке нефтепродуктов конца 19 века привела к снижению стоимости керосина с 26 до 8 центов за галлон, а рыночная доля в США возглавляемой им компании Standard Oil выросла с 4 до 80 процентов. Рокфеллеру удалось добиться такого роста бизнеса во многом благодаря полученным у железнодорожников скидкам на перевозку керосина, а также политике "экономии от масштаба", когда цена на продукт снижается, маржа уменьшается, а конечных потребителей становится все больше. И в этой ситуации выигрывает гибкий поставщик, первым доставивший дешевый керосин в каждый дом, и конечный потребитель, который стал платить за продукт меньше. Не поспевшие за гибким поставщиком конкуренты проигрывают.
История повторяется
Свежие новости с газового рынка дают понять, что США готовятся устроить новую "экономию от масштаба", правда, на этот раз уже в глобальном плане, и не с керосином, а со сжиженным природным газом, которого у них в последнее время в избытке. Дальние соседи Рокфеллера из американского штата Луизиана взялись, похоже, за цены на газ для потребителей в Европе.
В конце апреля американцы впервые доставят на танкере почти 100 тысяч тонн сжиженного природного газа в Португалию. Понятно, что эта партия, которая составляет примерно 140 миллионов кубометров природного газа, лишь, так сказать, тестирует логистику на Европу, но очевидно, что это уже начало новой эры в европейской экономике нефти и газа, энергетической безопасности и любимой в Европе диверсификации источников поставок энергоносителей.
Европейцы никак не против такого развития событий, так как лично на них это скажется весьма положительно, конкуренция между гигантами бизнеса, между фактически странами, Европе, которая всегда выступает за открытый газовый рынок, лишь на руку. Весьма недешевая цена на газ для рядового жителя Старого Света складывается из нескольких составляющих, включая, собственно, стоимость самого голубого топлива, стоимость его распределения и хранения, налог на энергию и НДС.
Сколько платят за газ в Европе
Сегодня в среднем по Европе наиболее дорогой газ в домах Швеции, Португалии и Дании, а самый дешевый - в Румынии, Венгрии и Литве. Высокие цены на газ для потребителей вызваны тем, что Европа импортирует порядка 60 процентов потребляемого топлива, а широкий разброс цен вызван географическими особенностями, расположением, наличием газотранспортной инфраструктуры и мощностями хранения газа, налоговым законодательством. Например, газ в Швеции стоит в три раза дороже, чем в Румынии. В структуре цены на газ для шведов меньшую долю занимают налоги, а большую - стоимость самого топлива, его распределения и хранения. В Лиссабоне, напротив, доля распределения и хранения газа в конечной цене занимает больше, чем стоимость самого газа. А в Лондоне, наоборот, стоимость газа занимает больше половины. В среднем же по Европе стоимость распределения и хранения газа достигает стоимости самого газа в конечной цене на топливо для потребителей.
Что могут изменить США?
В перспективе американский сжиженный природный газ сможет снизить цены на газ в Европе за счет ценовой войны с крупнейшими ныне поставщиками - Россией, Норвегией и Алжиром. Эксперты, работающие на газовом рынке Каспия, считают, что американцы начнут со 150-160 долларов за тысячу кубометров, чтобы сразу продемонстрировать ценовое преимущество в Европе перед российским "Газпромом", в котором они видят основного конкурента, потому что именно эта компания покрывает треть спроса на газ в Европе. Это вынудит "Газпром" серьезно задуматься о снижении цен, например, до 100-120 долларов за тысячу кубометров против нынешних 200 долларов в среднем по Европе. Алжир и Норвегия автоматически вынуждены будут присоединиться к этому всеобщему снижению цен. Вопрос роста потребления газа в Европе особенно остро встанет с будущего года, когда в Европейском союзе планируют отказаться от эксплуатации старых угольных электростанций из-за экологических соображений. Электростанции будут переведены на газовый режим. А Германия менее чем через пять лет по соображениям безопасности полностью планирует отказаться от эксплуатации атомных электростанций, что вызовет в этой стране дополнительный спрос на газ ввиду отсутствия развития на должном уровне альтернативной энергетики.
Газ некуда девать
Если на первых порах эффективность экспорта газа окажется для США и не очень высокой, то американцы все равно будут продолжать работать в этом направлении, так как избыток сланцевого газа в США, прошедшая теплая зима заставляют бизнес искать новые рынки сбыта. В ближайшие пару лет США планируют стать чистыми экспортерами газа, а Европа отлично подходит для такого плана. Изучая статистику Управления по энергетической информации министерства энергетики США (EIA), становится понятно, что низкие мировые цены на энергоносители, конечно, беспокоят сланцевых газовиков в Америке, но это не заставит их закрыть скважины, остановить добычу газа. Расчеты показывают, что закрытие газовых скважин нанесло бы бизнесу больший урон, чем продолжение их эксплуатации в нынешних экономических условиях.
Поставщиком первого американского СПГ в Европу стала Cheniere Energy. Похоже, ни угроза жесткой конкуренции, ни низкие мировые цены на углеводороды без радужных перспектив повышения не останавливают активную подготовку менеджмента Cheniere к экспорту в мировом масштабе. Например, на сайте компании указывается, что Cheniere строит дополнительную инфраструктуру по экспорту примерно 31,5 миллиона тонн СПГ в год, что превышает 44 миллиарда кубометров природного газа в год. Если учесть, что Европа в прошлом году "сожгла" почти 430 миллиардов кубометров газа, 60 процентов из которых она импортировала, то одна только Cheniere теоретически сможет обеспечить 15-20 процентов европейского импорта. И это лишь дополнительная инфраструктура одной Cheniere, не считая текущей, с которой, собственно, и был отгружен танкер на Европу.
Эксперт АМИ . Вагиф Шарифов

post-8028-0-13537000-1461332084.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...