Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://minvalreklama_zapreshena.com123601679

 

Антиазербайджанское предложение армян на медиа-конференции в Тбилиси отвергнуто


4aad71357268260ecf31b34875c65b2a.jpg
В столице Грузии на 13-й Медиа-конференции Южного Кавказа на тему «Различные призывы в вопросе свободы слова и самовыражения в СМИ», организованная медиа-офисом ОБСЕ, делегация из Армении выступила с антиазербайджанским предложением.
Как сообщает АПА, в последний день конференции – 7 июля состоялось обсуждение совместного заявления по итогам конференции. Принимавшая пассивное участие в двухдневных обсуждениях армянская делегация выступила с предложением добавить в итоговый документ пункт, осуждающий внесение журналистов в «черный список». Армяне заявили, что внесение Министерством иностранных дел Азербайджана имен журналистов, совершивших незаконный визит на оккупированные азербайджанские территории, в список «нежелательных лиц» недопустимо и потребовали осудить это в итоговом документе.
dabc64c4641fd7230995cdc805f65b70.jpg
Члены азербайджанской делегации же сообщили, что этим армяне хотели отвлечь внимание участников конференции от обсуждения реальной ситуации с меди в Армении и скрыть происходящие в этой стране серьезные правонарушения. Главный консультант Отдела общественно-политических вопросов Администрации Президента Кямран Гасанов сказал, что в составленный МИД Азербайджана «черный список» включаются лица, проявившие неуважение к территориальной целостности Азербайджана, незаконно посетившие оккупированные Арменией территории Азербайджана, независимо от должности, профессиональной принадлежности и статуса: «Это не «черный список журналистов», как заявила армянская делегация. Это список лиц, проявивших неуважение к территориальной целостности Азербайджана, в связи с чем они были включены в список нежелательных лиц. Искажение армянской делегацией сути вопроса в выгодной для себя форме, попытки реализовать провокационные намерения, неприемлемо. Поэтому выдвинутое предложение должно быть учтено».
023d14b5388b4d24b5213f6bff4dd0e2.jpg
Сотрудник пресс-службы МИД Азербайджана Сархан Агакишиев сказал в своем выступлении, что представители иностранных медиа, желающие посетить оккупированные территории Азербайджана и вести там съемку, должны с уважением относиться к территориальной целостности, суверенитету и национальному законодательству Азербайджана, пройти аккредитацию в соответствующей форме. Отметив, что предложение необоснованно и предвзято, С. Агакишиев добавил, что если это заявление будет внесено в итоговый документ, то предложение азербайджанской делегации также должно быть добавлено в заявление: «Азербайджанская делегация может согласиться с этой поправкой только в том случае, если в положении будут отражены вопросы уважительного отношения журналистов к суверенитету и территориальной целостности страны, территорию которой они посещают, соблюдения правил аккредитации».
95c2baa7648f891bdee1d55ccd55402a.jpg
Выступив, депутаты Милли Меджлиса Афлатун Амашов, Хикмет Мамедов, руководитель Сети по свободе слова в Средней Азии и на Южном Кавказе (CASCFEN) Азер Хасрат, председатель Профсоюза журналистов Мушвиг Алескерли, председатель Общественного объединения (ОО) «Сеть журналистов Азербайджана» Аяз Мирзоев довели до сведения участников конференции, что предложение армянской стороны является безосновательным.
f60f4997d6bbb4af2dfbaa1d6dbebff3.jpg
После недовольства азербайджанской делегации организаторы подчеркнули невозможность включения в заявление какого-либо положения, в котором не удалось достигнуть консенсуса, и пригласили участников обсудить другие предложения. Это стало причиной протеста армянской стороны, и ее представители покинули заседание при обсуждении последнего варианта заявления. Специальный представитель ОБСЕ по вопросам свободы слова и СМИ Дунья Миятович отметила, что эта конференция является площадкой обсуждения для СМИ, и на мероприятии должны обсуждаться не политические вопросы, а вопросы, связанные с медиа.
В конце было принято итоговое заявление.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://minvalreklama_zapreshena.com123601698

 

В Азербайджане выросло число разводов

f44n20il336392.jpg
В Азербайджане уменьшилось число вступающих в брак, сообщили  в пятницу Тренд в Госкомитете по статистике.
В прошлом году в Азербайджане было зарегистрировано 68 773 брака, и это самый низкий показатель за последние шесть лет. Больше всего браков было зарегистрировано в 2011 году (88 145).
В то же время выросло число разводов — за прошлый год их число достигло 12 764. Меньше всего разводов было в 2010 году (9061).

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123601695

 

Скончался известный российский журналист

yar.jpg
Ушел из жизни известный журналист и медиаменеджер Владимир Троепольский. Он умер в возрасте 61 года.
О смерти сообщил сайт Вести.Ru. В заявлении говорится, что последние несколько лет Троепольский работал на разных руководящих постах в ВГТРК. Он также занимался развитием таких телеканалов, как НТВ-Плюс, «Россия», «РТР-Планета», «Бибигон» и «Петербург».
Был награжден орденом Дружбы за заслуги в области культуры, печати, телерадиовещания и орденом Почета за организацию объективного освещения событий вокруг Южной Осетии в 2008 году.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123601732

 

Барак Обама направил письмо Ильхаму Алиеву

400914643.jpg
Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама направил поздравительное письмо главе азербайджанского государства Ильхаму Алиеву по случаю праздника Рамазан.
Как сообщает АПА, в письме говорится: «Уважаемый господин Президент, в то время как Вы отмечаете праздник Рамазан, американский народ присоединяется к самым добрым пожеланиям, которые Мишель и я передаем Вам и Вашему народу. В месяц Рамазан мусульмане всего мира, в том числе наша сильная и активная американская мусульманская община, объединяются для верности, милосердия и доброжелательности. Этот такой месяц, когда мечети, центры культуры, городские мэрии и межрелигиозные общины открывают свои двери соседям, близким и бедным для ифтара, диалога по общим ценностям и взаимного достоинства. Вкратце, Рамазан – серьезная возможность, чтобы подумать об общей человечности, богослужении и мире.
Пусть наступающий год принесет Вам радость и благополучие. С праздником Рамазан!»

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74803

 

Почему повесился азербайджанский солдат?

8 Июля 2016, 17:54

Военнослужащий войсковой части в Бейлагане 19-летний Эльбрус Наджафов умер при странных обстоятельствах. Согласно сообщениям в соцсетях, солдат повесился, передает Туран.
«Эльбрус Наджафов за час до смерти говорил по телефону с родными, сказав, что на следующий день приедет в отпуск, поэтому информация командования части о самоубийстве солдата выглядит неправдоподобно», - заявили родители солдата.

163841_src.jpg

Семья считает, что информация о самоубийстве надуманна, чтобы замести следы истинной причины гибели солдата. Наджафов был спортсменом, чемпионом по боевому искусству капоейра.
Получить комментарии в пресс-службах Минобороны и Военной прокуратуры корреспонденту Туран не удалось.

 

----------------------------------------------------------------------------------------

  Такого могут только убить. В принципе раскрыть преступление не составляет  ни какого труда. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74790

 

Азербайджан проиграл Армении и в кинематографии НАША РЕАКЦИЯ[/size]

8 Июля 2016, 15:44
Автор: Бахрам Батыев, собкор 


Пропагандистская машина Армении, целью которой является тотальная дискредитация Азербайджана и одурачивание мирового общественного мнения относительно причин и развития карабахского конфликта, продолжает штурмовать и, увы, завоевывать все новые рубежи.
Как ни печально, армяне быстрее нас сориентировались в возможностях информационной войны и немедля задействовали все ее стороны, в том числе область искусства, особенно такой беспроигрышный и сильнодействующий ее вариант, как кинематограф. И денег на это армяне не жалеют…

163820_src.jpg

Недавно на проходившем в США международном кинофестивале Hollywood International Moving Pictures Film Festival картине армянского режиссера Дживана Аветисяна «Теваник» присудили победу в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».
Разумеется, фильм о Карабахе, где много лет властвовали жестокие азербайджанцы и сегодня пытающиеся отобрать у армян их землю. В аннотации к «Теваник» говорится, что «картина повествует о военных годах в Гарабахе, когда люди еще полностью не влились в войну. В основе фильма судьба трех молодых парней, которые, как и взрослые, даже не представляют, что такое война. Но однажды все собираются в одном блиндаже…».
Нетрудно догадаться, что в фильме представлена искаженная версия развязанной Арменией войны за Карабах, одна из целей которой – представить «народ Карабаха» жертвой «кровожадных азербайджанцев». Фильм снимался специально для демонстрации за пределами Армении с стремлением создать превратное мнение у доверчивой западной аудитории.

163821_src.jpgвот что снимают армяне

163822_src.jpgДживан Аветисян

Как тут не вспомнить и о блестящем российском фильме «Гарегин Нжде», посвященном одному из армянских военных преступников, причем с участием звезд российского кинематографа – Михаила Ефремова и Чулпан Хаматовой. А что мы выставляем в ответ на культивирование и героизацию образа армянского нациста в российском кинематографе? Дешевый пародийный сиквел кинокартины Гусмана «Не бойся, я с тобой - 2», на которую было угрохано из госбюджета страны около 10 миллионов долларов? Деньги проели, а про фильм забыли… И наверное, больше никогда и не вспомнят!
Ежегодно из президентского фонда выделяются баснословные субсидии телеканалам на производство документального и художественного кино. Куда уходят эти миллионы из президентского фонда? На что тратим? На мыльную оперу, низкопробные телесериалы для домохозяек и шоу для клуш? И вот таким образом мы собираемся победить армянскую пропаганду в мировом общественном мнении?
Почему же мы, обладая офигенным многомиллиардным нефтяным бюджетом, не можем выставить альтернативу героизации армянских головорезов? В нашей стране, где имеется не только достаточный финансовый, но и прекрасный творческий потенциал, не говоря уже о фактологии, которую нет необходимости искажать и приукрашивать, не снимают фильмы о Карабахской войне, отражающие историческую правду и по формату соответствующие требованиям международных кинофестивалей?

163823_src.jpgвот что снимают наши

В последние годы, правда, были представлены картины «Град» (Dolu) и «Память» (Yaddaş) – обе на карабахскую тему. Смотреть их без слез и содрогания невозможно. Но никто, кроме местного зрителя, их не видел, ни на какие языки они продублированы не были и на международных фестивалях не номинировались. Неужели все это снималось лишь для внутренней аудитории?
Безусловно, для заграничной публики нужно нечто другое, ведь и истину можно представлять по-разному. И сценарий, и съемочный материал должны быть адаптированы под зарубежную аудиторию.
Посмотрите, как сегодня поднялся рейтинг иранского кинематографа, а все потому, что тамошние сценаристы и режиссеры стали работать по канонам современного западного кино, причем искусно сочетая их с собственным национальным менталитетом. И даже если что-то от истинно восточного духа потеряно, выигрыш гораздо больше – во всем мире увидели, узнали, услышали душу и чаяния иранцев.
А между тем сколько времени в Азербайджане тиражируется идея создания фильмов про Карабах и Ходжалы с привлечением таких культовых западных режиссеров, как Стивен Спилберг или Мартин Скорсезе. Вне всякого сомнения, участие таких гигантов киноиндустрии при должном финансировании и грамотном подборе актеров на главные роли будет мощным ударом по армянской пропаганде и познакомит сотни миллионов людей по всему миру с правдой о карабахской войне.
Есть прекрасная идея, есть финансы на ее осуществление, есть и люди, которые могли бы осуществить интересную, а главное, высокопрофессиональную экранизацию, почему же не сделано и шага для ее реализации?
К сожалению, у нас продолжают считать, что раз мы правая сторона, то и все мировое сообщество будет думать так же и его ни в чем убеждать не требуется. Но это не так – мир гораздо более жесток, безразличен к чужим бедам, а главное – внушаем. И пока мы гордимся своей правотой, армяне ведут войну за умы и симпатии не только политиков и экспертов, но и телезрителей по всему миру.  История с «Теваником» - наглядное тому подтверждение…

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74809

 

Москва выставляет против Саргсяна «крупного кита»

8 Июля 2016, 18:57
 
«А я говорил, что отказываюсь от участия в политике? Не знаю, кому как, но мне никто ничего запретить не может", - заявил журналистам 8 июля в Ереване председатель Оргкомитета движения «Национальное единство», лидер Союза армян России Ара Абрамян после завершения заседания оргкомитета движения, отвечая на вопрос журналистов, преобразует ли он движение в партию и войдет ли вообще в большую политику.

163850_src.jpeg

В ответ на просьбу хоть как-то набросать свои планы на будущее, Ара Абрамян отметил: «У меня есть программы, о которых я поговорю позднее. Обязательно скажу. Мы уже парламентская республика, а значит, чем больше у нас будет партий, тем лучше».
Похоже, Кремль готовит в Ереване многоходовую комбинацию с вовлечением в борьбу за власть в Армении такого крупного политического кита, как А.Абрамян. Уж слишком данный сценарий смахивает на выдвижение и активизацию в Грузии московского миллиардера Бидзины Иванишвили.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74808

 

Ильхам Алиев встретился с Джоном Керри

8 Июля 2016, 18:52
 
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 8 июля в рамках саммита НАТО в Варшаве встретился с госсекретарем США Джоном Керри, сообщает АзерТадж.
На встрече был проведен обмен мнениями по вопросам, вызывающим взаимный интерес.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74807

 

Генерал Вилаят Эйвазов: «В стране совершено 611 особо тяжких преступлений»

8 Июля 2016, 18:46
 
В первом полугодии 2016 г. в стране было зафиксировано 14 251 преступлений, заявил первый замминистра внутренних дел Азербайджана Вилаят Эйвазов на заседании коллегии МВД по итогам полугодия.
Раскрываемость преступлений составила 84,4%.
Эйвазов также констатировал сохранение динамики уменьшения преступлений против личности в результате «профилактических мер». Так, количество преднамеренных убийств уменьшилось на 5,2%, изнасилований – 16,7%, угонов автомобилей – 13%, хулиганств – 6,4%,  ДТП – 13,4%.
Число погибших в ДТП снизилось на 25,3%, раненых - на 13,2%.

163847_src.jpg

Совместно с органами прокуратуры по горячим следам раскрыто 581 преступление, что на 24,4% больше, чем в прошлом году. Обезврежена 141 преступная группа, совершившая 611 тяжких и особо тяжких преступлений.
В отчетный период изъято 609 кг наркотиков.
В первом полугодии выявлено 93 преступления в области трафикинга, что на 16,2% больше прошлого года. Также на 25% (или на 1 402 254 факта) возросли административные правонарушения в области дорожного движения.
За затемненные окна машин наказаны 2 404 человека, а 6574 нетрезвых водителя привлечены к ответственности. Наказаны 183 автохулигана.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com298408

МО АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОКОММЕНТИРОВАЛО СООБЩЕНИЯ СМИ АРМЕНИИ О ПРОВОКАЦИЯХ НА ЛИНИИ ФРОНТА
08 Июля 2016 12:17 
a2a145c5ddc39b2edba16c91b85185c2.jpg


Азербайджанская армия полностью контролирует оперативную обстановку
Министерство обороны Азербайджана опровергло сообщения СМИ Армении о том, что минувшей ночью азербайджанская армия предприняла "провокационные действия" на линии фронта.
 
Как передает ., в заявлении пресс-службы МО говорится, что руководство Армении пытается обострить обстановку на фронте с целью отвлечь внимание общественности Армении от нестабильной внутриполитической обстановки в стране, и распространяет   подобные дезинформации: "Как мы заявляли ранее, азербайджанская сторона соблюдает режим перемирия и ограничивается лишь мерами по предупреждению провокаций противника".
 
В заявлении подчеркивается, что азербайджанская армия по-прежнему полностью контролирует оперативную обстановку на линии фронта, и все провокации другой стороны будут и впредь решительно пресекаться.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com298389#ad-image-0

 

БЕСПОРЯДКИ ОХВАТИЛИ США: 4 ПОЛИЦЕЙСКИХ УБИТЫ, 11 РАНЕНЫ - ФОТО - ОБНОВЛЕНО
08 Июля 2016 08:44


69908c504df02c266990d08bac4fc8b9.jpg
 
 


1 / 8
StartStop

  • 69908c504df02c266990d08bac4fc8b9.jpg
  • e646ded823a1a8f8359a9eafaa3cf48f.jpg
  • d057ce325c13ac99cc250bef3bd337a4.jpg
  • e74fbee04818c37ee814ec549225494f.jpg
  • 1048e74dba5ea7608b490a091e6d1715.jpg
  • b7267e7508ae868f2c5058a3728b4e4e.jpg
  • 2921b441a1cf8b1e5fcc39cebce78eac.jpg
  • 7e24cab1a58c205c3eeefe2ab58080f4.jpg

 
Во время протестов в Далласе убиты четверо полицейских, еще 11 ранены. Как передает . со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает местное управление полиции.
 
В ходе беспорядков неизвестные открыли прицельный огонь по стражам порядка в районе Дилэй-плаза. По данным Fox News, трое из пострадавших полицейских находятся в критическом состоянии.
 
Шеф полиции Дэвид Браун пояснил, что снайперов было двое, сотрудникам правоохранительных органов удалось "загнать в угол" одного из подозреваемых. Он также отметил, что подозреваемые угрожали взорвать бомбу в центре Далласа.
 
По последним данным, в Далласе задержаны подозреваемые в убийстве четверых полицейских, один из стрелков добровольно явился в полицейский участок.
 
Властям сдался мужчина, чье фото силовики ранее распространили в соцсетях.
 
В полиции отметили, что второй подозреваемый был блокирован бойцами спецназа. После перестрелки он был задержан.
 
ded531e33a010c9d837fc1c97ff37e7b.jpg
 
**** 08.07
 
Как минимум трое полицейских убиты в ходе протестов в Далласе, еще семеро получили ранения. Как передает . со ссылкой на РИА Новости, об этом  сообщает Fox News со ссылкой на шефа полиции.
 
В ходе беспорядков, начавшихся после убийства полицейскими двух афроамериканцев в Луизиане и Миннесоте, неизвестный открыл прицельный огонь по стражам порядка в районе Дилэй-плаза. В результате инцидента три сотрудника правоохранительных органов погибли на месте, семеро получили ранения, трое из них находятся в критическом состоянии.
 
Подозреваемый с места преступления скрылся.
 
Инцидент в  городе Батон-Руж (Луизиана), где два белых полицейских расстреляли темнокожего мужчину, произошел в ночь на вторник. Видеозаписи произошедшеговскоре появились в интернете: на них видно, как двое полицейских повалили на землю мужчину, затем один из офицеров полиции практически в упор выстрелил в него.
 
В среду вечером аналогичный случай произошел Фолкон-Хайтс (Миннесота). Там полицейский также выстрелил в молодого человека, который позднее скончался в больнице. В  момент убийства на заднем сидении автомобиля находились ребенок и девушка погибшего 32-летнего Филандо Кастила, которая сняла инцидент на видео, позже появившееся в соцсетях.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетаньяху планирует посетить Казахстан и Азербайджан для налаживания отношений с мусульманами

8 Июл в 11:46
 timesofisrael.com
b32d9a88fc1294f3b291043bc1096dcf.jpg
 


В четверг премьер-министр Беньямин Нетаньяху заявил, что зимой для расширения дипломатического влияния Израиля планирует поездки в Казахстан и, возможно, Азербайджан. Он объявил об этом во время брифинга с израильскими журналистами, которые сопровождали его в ходе серии визитов в страны восточной Африки, такие как Уганда, Кения, Руанда и Эфиопия. Это первый визит израильского премьера в эти страны за десятилетия. Нетаньяху о планах создать новые альянсы по всему миру, чтобы стремясь укрепить позиции своей страны в палестино-израильском конфликте. Точные даты визитов в Азербайджан и Казахстан не были названы.
Азербайджан - светское государство, имеющее протяженную границу с Ираном, а также длительные теплые отношения с Израилем. Почти 98% из 10 миллионов жителей Азербайджана являются мусульманами, подавляющее большинство - шииты.
1(33).jpg

Казахстан, недавно избранный членом Совета Безопасности ООН на два года, десятая по величине страна в мире. Около 70% из 18 миллионов его жителей также являются мусульманами. Израильский лидер редко посещает неарабские страны c мусульманским большинством.  
В 2009 году тогдашний президент Израиля Шимон Перес стал первым главой Израильского государства, посетившим Казахстан и  Азербайджан с тех пор, как Иерусалим установил с ними дипломатические связи. В 1993 году бывший премьер-министр Ицхак Рабин посетил Индонезию, страну с наибольшим мусульманским населением в мире. 
В апреле Бюро Совета национальной безопасности по борьбе с терроризмом порекомендовало избегать "несущественных поездок" в Азербайджан, заявив, что там "существует потенциальная угроза" туристам из Израиля.

На посту премьер-министра Нетаньяху стремился расширить сферу дипломатического влияния Израиля, охватывая страны Латинской Америки, Азии и Африки, которые обычно недооцениваются как партнеры. Одновременно он пытался расширить неафишируемое сотрудничество с некоторыми суннитскими государствами в Персидском заливе. По словам Нетаньяху, цель улучшения связей - лишить палестинцев большинства, которое они имеют на международных форумах, таких как ООН, и таким образом вынудить Рамаллу отказаться от стратегии интернационализации этого конфликта и возобновить двусторонние переговоры. 
000_CS7061-635x357.jpg

"Израиль воспринимается как мировая держава в определенных областях, таких как технологии, разведка, водные ресурсы, сельское хозяйство, кибербезопасность, а также в некоторых других сферах", - заявил Нетаньяху, подчеркнув, что многие страны стремятся сотрудничать с Израилем и поддерживать более тесные связи в этих областях. Он имел в виду такие сверхдержавы как Россия, Китай, Япония и Индия, а также арабские страны Ближнего Востока и страны Латинской Америки.

"Моя цель - поговорить с палестинцами напрямую и серьезно. Но это невозможно потому, что они «убегают» на международные форумы, где у них автоматическое большинство" - сказал премьер, посетовав, что вместо ведения переговоров непосредственно с Израилем, палестинцы решили в одностороннем порядке обратиться в международные органы для продвижения своей государственности. 
По мнению Нетаньяху, его политика расширения внешних связей "приведет к ситуации, в которой у палестинцев больше не будет этого приюта, и им придется обсудить эти вопросы с Израилем на двусторонней основе. Но они будут отказываться делать это до тех пор, пока у них есть международное убежище".



http://www.vestikavkaza.ru/articles/Netanyakhu-planiruet-posetit-Kazakhstan-i-Azerbaydzhan-dlya-nalazhivaniya-otnosheniy-s-musulmanami.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Кяпяз» и «Габала» переступили через «Дачию» и «Самтредиа» в Лиге Европы

8 Июл в 3:17

e68c1afcc0dc0a6d94ce4b6c38aee525.jpg
{caption}


Молдова и Грузия принимала сегодня ответные матчи своих команд «Дачия» и «Самтредиа» против азербайджанских футбольных клубов «Кяпяз» и «Габала» в рамках квалификационного раунда Лиги Европы. Оба матча закончились в пользу команд из Азербайджана.
В Молдове на своем поле «Дачия» вновь не смогла забить ни одного гола в ворота «Кяпяза», а вот азербайджанский клуб смог: гол Дарио и счет 1:0 вывел команду в следующий раунд Лиги Европы.
«Габала» в гостях у «Самтредиа» не стала устраивать разгром 5:1, как в предыдущий раз, напротив, даже уступила хозяевам поля 1:2, но это не помешало ей по сумме двух матчей также выйти в следующий раунд престижного европейского футбольного турнира.



http://www.vestikavkaza.ru/news/Kyapyaz-i-Gabala-perestupili-cherez-Dachiyu-i-Samtredia-v-Lige-Evropy.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74832

 

Керри обсудил Карабах с Алиевым и Саргсяном

9 Июля 2016, 00:35
 
Госсекретарь США Джон Керри обсудил конфликт в Нагорном Карабахе в ходе встреч с лидерами Армении и Азербайджана на полях саммита НАТО в Варшаве. Об этом официальный представитель Госдепа Джон Кирби заявил в ходе брифинга в Вашингтоне.
По его словам, Госсекретарь вновь заявил о необходимости выполнения обязательств, достигнутых на встречах в Вене и Санкт-Петербурге.
Керри также подтвердил поддержку США переговорам, ведущим к всеобъемлющему урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74824

 

Ваан Мартиросян возложил цветы к памятнику жертвам Ходжалы в Баку ФОТО, ВИДЕО[/size]

8 Июля 2016, 22:13
 
Армянский правозащитник и журналист Ваан Мартиросян возложил цветы к памятнику жертвам Ходжалинского геноцида в Баку.
Напомним, что руководитель оппозиционного "Внутринационального освободительного движения" Ваан Мартиросян подвергся давлению со стороны госорганов Армении за деятельность возглавляемого им движения. 

163871_src.jpg

В сентябре прошлого года он вместе с супругой и малолетним ребенком сбежал из Армении для обеспечения личной безопасности и безопасности своей семьи, попросив Азербайджан предоставить ему политическое убежище. После пребывания в течение нескольких месяцев в Азербайджане Ваан Мартиросян по собственному желанию был переправлен в третью страну. В настоящее время известный армянский правозащитник является собкором haqqin.az.
Возложив в Баку цветы к мемориалу жертв одного из чудовищных преступлений против человечности, Ваан Мартиросян выразил искренние соболезнования и осудил действия армянских военных преступников, учинивших геноцид в Ходжалы.

163872_src.jpg

Ваан Мартиросян также посетил армянскую церковь в Баку, которая в отличие от многих мечетей в Армении и оккупированном Нагорном Карабахе, осталась нетронутой. Еще одним пунктом в маршруте армянского правозащитника в Баку стал мемориал жертвам разбившегося азербайджанского самолета, везшего гуманитарную помощь жертвам чудовищного землетрясения в армянском Ленинакане.
В прогулке по Баку Ваана Мартиросяна сопровождала азербайджанская правозащитница Диляра Алиева.
Отметим, что Ваан Мартиросян не единственный известный армянин, посетивший памятник жертвам Ходжалы и принесший публичные извинения за действия армянских военных преступников. Ранее публичные извинения азербайджанскому народу принесли журналист Ваге Аветян, представитель Хельсинкской Гражданской Ассамблеи по Нагорному Карабаху Карен Оганджанян, председатель «Кавказского центра миротворческих инициатив» Георгий Ванян и др. Поступок Ваана Мартиросяна должен стать для всех армян очередным примером того, что необходимо раскаяться в данном чудовищном преступлении и не допустить совершения новых преступлений в будущем.

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74828

 

Из США выслали российских дипломатов

8 Июля 2016, 23:37
 
США выслали двух российских дипломатов в ответ на инцидент с сотрудником американской дипмиссии в Москве, произошедший 6 июня. Об этом сообщает в пятницу, 8 июля, Reuters со ссылкой на официального представителя Госдепартамента Джона Кирби.
«17 июня в ответ на это нападение мы выслали двух российских дипломатов из Соединенных Штатов», — заявил Кирби, отказавшись предоставить детальную информацию.
Представитель Госдепа также отметил, что Россия «продолжает выдвигать свои доводы» относительно инцидента. «6 июня аккредитованный американский дипломат, который назвал себя в соответствии с протоколом посольства, вошел на территорию посольства США, но подвергся нападению российского полицейского. Российская сторона заявила, что полицейский защищал посольство от неопознанных личностей, но это оказывается неправдой», — приводит слова Кирби «Интерфакс».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74827

 

Облава на иностранных террористов в Турции

8 Июля 2016, 23:01
 
Полиция задержала в Турции еще шесть человек, которые могут быть причастны к теракту в стамбульском аэропорту Ататюрк.
Как сообщает Associated Press, задержания были произведены во время рейдов накануне, все шестеро подозреваемых — иностранцы. Уточняется, что один из них контактировал со смертниками, а остальные непосредственно сотрудничали с ними. 
Ранее турецкие правоохранители арестовали еще 30 подозреваемых по делу о теракте, включая 14 иностранных граждан.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74830

 

Аппатурай: "В НАТО следят за Арменией и Азербайджаном"

9 Июля 2016, 00:00
 
Статус-кво не может оставаться долго; он должен поменяться, и этого необходимо достичь путем переговоров. Oб этом заявил в Варшаве радио «Свобода» специальный представитель генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

163879_src.jpg

«Сейчас на столе переговоров много идей, недавно в НАТО был министр иностранных дел Азербайджана после визита своего армянского коллеги, оба чётко представили свои подходы. Мы действительно верим, что статус-кво не может продолжаться так долго, он должен поменяться, и это необходимо сделать путем переговоров», - заявил представитель Североатлантического блока.
По словам Аппатурая, в НАТО следят за тем, что происходит между Арменией и Азербайджаном.
«Обе страны - важные партнеры НАТО. Мы озабочены этой проблемой, и она была ещё очевиднее во время апрельских четырехдневных столкновений, которые по своей сути отличались от регистрируемых до этого инцидентов мелкого масштаба. К счастью, обе страны избежали, на мой взгляд, этой очень опасной ситуации», - сказал Аппатурай.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74825

 

Royal Dutch Shell покидает Азербайджан

8 Июля 2016, 22:54
 
Компания Royal Dutch Shell PLC (Нидерланды - Великобритания) закрывает свое представительство в Азербайджане, сообщает Turan. Как говорится в сообщении Министерства налогов, упразднена дочерняя структура нефтегазового гиганта под названием «Shell Business Development Cenrtal Asia B.V.». В течение 2 месяцев будут приниматься претензии от кредиторов, после чего она уйдет с рынка.
Скорее всего, она будет более активной в Казахстане. Shell имела 5% в контракте PSA по разведке, разработке и добыче нефти в перспективной структуре "Инам" азербайджанского сектора Каспия (у SOCAR половина пакета, у BP, оператора проекта – четверть, еще 20% у корейской корпорации CNPC), однако после неудачных результатов разведочного бурения контракт, ратифицированный Милли Меджлисом 1 декабря 1998 года, пока приостановлен.
Royal Dutch Shell - вторая крупнейшая нефтяная компания в мире со штаб-квартирой в Гааге – всего 94 тыс. сотрудников в более чем 90 странах мира.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74821

 

"Исламское государство" теряет ключевые позиции

8 Июля 2016, 21:42
 
Вооруженные формирования арабов и курдов, входящие в оппозиционную коалицию "Силы демократической Сирии" (СДС), заняли в пятницу важный рубеж в окруженном ими городе Манбидж на северо-востоке страны, передает ТАСС со ссылкой на телестанцию "Аль-Манар".
Как сообщила телестанция, бойцы СДС выбили террористов из группировки "Исламское государство" с высоты Телль-Ясати и закрепились на северной окраине города.
С начала недели банды ИГ несколько раз опасно контратаковали на этом направлении. Были предприняты также попытки прорвать кольцо блокады вокруг Манбиджа с внешней стороны. Из района Джараблюс в 40 километрах от турецкой границы, где находятся тыловые базы боевиков, были переброшены подкрепления.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74854

 

Новый виток войны за лаваш

9 Июля 2016, 12:40
 

Азербайджан и еще четыре страны выступили с протестом в связи с включением лаваша в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО под документом «Лаваш в Армении».

163919_src.jpg

Как сообщает АПА, Азербайджан, Турция, Иран, Кыргызстан и Казахстан подготовили совместный документ о культуре лаваша и представили в ЮНЕСКО.
Стала известна дата, когда будет принято решение в связи с подготовленным пятью странами UNESCO документом «Культура приготовления тонкого хлеба: лаваш, катырма, жупка, юфка». UNESCO вынесет на обсуждение этот вопрос и примет итоговое решение на 11-м ежегодном заседании Межправительственного комитета по охране нематериального культурного наследия, которое пройдет с 28 ноября по 2 декабря 2016 года в столице Эфиопии.
Ранее Армения выступила с инициативой включить лаваш в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО как «армянский хлеб лаваш». После протестов со стороны Турции и Азербайджана Армения изменила название документа на «Лаваш в Армении».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74853

 

Москва и Баку готовятся к очередному форуму

9 Июля 2016, 12:33
 
Азербайджан и Россия ведут подготовку к V Международному гуманитарному форуму. Как сообщает РИА Новости, об этом заявили в МИД России.
V Международный гуманитарный форум состоится 29 сентября в Баку.
Инициаторами проведения форума в 2010 году явились президент Азербайджана Ильхам Алиев и тогдашний президент России Дмитрий Медведев.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74852

 

Разместит ли НАТО войска в Украине? КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА[/size]

9 Июля 2016, 12:21
Автор: Ирина Михайленко, Киев, спецкор 


Генсек НАТО Йенс Столтенберг на встрече экспертов в рамках саммита НАТО в Варшаве заявил, что двери НАТО для Украины и Грузии открыты.«Это было нормальное политическое заявление. Генеральный секретарь НАТО последователен в своем поведении, и его высказывания являются отражением изменений в политике альянса»- сказал haqqin.az украинский политолог Евгений Магда, комментируя заявление Столтенберга.

163915_src.jpg

По словам эксперта, Йенс Столтенберг подчеркнул, что решение об усилении военного присутствия в Польше и странах Балтии стало реакцией НАТО на развитие ситуации в Украине.  При этом не стоит полагать, считает Е.Магда, что альянс разместит свои армейские подразделения на территории Украины, а помощь ограничится только инструкторами, финансированием и некоторыми видами военного снаряжения.  
Отвечая на вопрос о том, почему до сих пор не называются конкретные сроки приема Украины в НАТО, он указал, что вступление в Северо-Атлантический альянс предполагает соответствие стандартам и требованиям, которые он выдвигает своим потенциальным членам.
«Украина сегодня им не соответствует, во многом из-за того, что во время правления Виктора Януковича Военная Организация нашей страны сознательно разрушалась. Украинцы сегодня поддерживают вступление в НАТО, но вряд ли руководство нашей страны пойдет на проведение референдума по этому вопросу в ближайшее время. Известно, что далеко не все члены альянса готовы всерьез идти на обострение отношений с Россией, поэтому для Украины сегодня важнее внутренние изменения», - считает политолог.

163916_src.jpg

При этом эксперт предполагает, что если вопрос вступления Украины в НАТО встанет на повестке дня, то со стороны России реакция может быть неоднозначной: в лучшем случае это будет широкомасштабная истерика на государственном уровне, в худшем – прямая военная агрессия.
«Напомню, что Вашингтонский договор о создании альянса сегодня не распространяется на Украину, поэтому в вопросе обеспечения своей безопасности наша страна может полагаться исключительно на себя», - напоминает политолог.
По его мнению, на саммите НАТО в Варшаве Украина получит значительную поддержку путем предоставления реальной помощи по важным направлениям.
«За два последних года Украина серьезно продвинулась по пути приближения к стандартам альянса. Перспектива вступления Украины в НАТО становится все более реальной, и это раздражает Кремль», - резюмировал Е.Магда.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74851

 

В Турции арестованы адмиралы

9 Июля 2016, 12:15
 

В Турции проведена очередная операция против организации Фетхуллаха Гюлена (FETÖ/PDY),  объявленной в этой стране террористической.
Как сообщает «Milliyet», по делу «военного шпионажа в Измире» Генпрокуратура Измира в рамках следствия по FETÖ/PDY в 10 районах была проведена операция.
В ходе операции были задержаны 6 военнослужащих – адмиралов в отставке.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74850

 

Главная головная боль правительства Азербайджана «МАША И МЕДВЕДЬ»[/size]

9 Июля 2016, 12:11
Автор: Рауф Керимли, собкор 


Уже второй раз в этом году появляется информация о том, что в Азербайджане могут запретить популярный мультипликационный сериал «Маша и Медведь». И если сначала местные СМИ со ссылкой на заведующего отделом экспертизы, программирования и аналитики Национального совета по телерадиовещанию Таваккюля Дадашева сообщали, что причиной запрета могут стать «элементы насилия» в этой анимации, то теперь вообще заговорили о некоей идеологической составляющей в ней.

163911_src.jpg

Началось все с того, что в феврале этого года Нацсовет по телерадиовещанию порекомендовал телеканалам транслировать мультфильмы, не содержащие элементы насилия: "Некоторые мультфильмы пропагандируют насилие. На самом деле, они носят развлекательный характер, однако могут вызвать агрессию у детей, и у них могут выработаться привычки повторять эти действия". Среди таких вот нехороших мультфильмов были названы "Маша и Медведь" и "Ледниковый период".
Дальше – больше. Европейский политолог Лауринас Касчюнас буквально на днях поведал, что мультфильм "Маша и Медведь" содержит кремлевскую пропаганду, сообщает портал "RT". По его словам, которые цитирует агентство «Москва-Баку», в Польше, Азербайджане и на Украине хотят включить "Машу" в санкции, потому что она «прячет под подолом путинские танки», а сам мультфильм - это «кремлевский троянский конь, привораживающий детей врага». По мнению политолога, мультфильм содержит в себе идеологические коды и заставляет маленьких детей мыслить в неправильном направлении. "Идеологическая обработка" является веским доводом, чтобы запретить "Машу и Медведь" к демонстрации.
Как заявила в беседе с haqqin.az психолог В.Алибекова, на фоне так называемых «сцен насилия» в других мультиках, «Маша и Медведь» выглядит «оазисом доброты». По ее словам, при желании элементы насилия или даже некоей «идеологической пропаганды» можно найти практически во всех фильмах и мультфильмах.
«Где-то промелькнет американский флаг – вот и повод запретить, например, мультсериал «Симпсоны». А где-то персонаж курит – значит под запрет легендарный советский мультик «Ну, погоди!».
А чего уж говорить про японские и турецкие мультфильмы - вот уж где кровь льется рекой. Или давайте запретим сказку и мультик «Колобок», ведь там (о, ужас!) лиса съедает Клобка. Вот уж где насилие, а точнее, вообще убийство. 

163912_src.jpg

А как вам сюжет, когда маленький Джиртдан вместе с соседскими детьми идет в лес за хворостом. Взвращаясь, они теряются в темноте и, следуя на огонек, натыкаются на дом, в котором живет людоед. Чудище заманивает детей к себе, чтобы ночью съесть их. Давайте тогда и Джиртана-великана запретим?», - задается вопросом В.Алибекова.
По мнению эксперта, только родители могут и должны определять, какой мультик будет смотреть их ребенок, а какой не стоит. «Да и кроме того, запрет на показ чего-то по ТВ вовсе не означает, что это нельзя посмотреть с помощью Интернета, кабельного или спутникового ТВ».
Кстати говоря, Азербайджанский государственный русский драматический театр имени Самеда Вургуна уже несколько лет радует детей своими представлениями, среди которых и спектакль "Маша и Медведь". Все тот же мультфильм «Маша и Медведь» перевели на множество языков мира, в том числе и на турецкий.
Отметим, что, отвечая на запрос haqqin.az, в AzTV – главном азербайджанском информационно-развлекательном телеканале (так себя позиционирует этот телересурс) - с недоумением заявили, что у них нет информации по поводу запрета на показ мультсериала "Маша и Медведь". В AzTV посоветовали обратиться по этому поводу в Национальный совет по телерадиовещанию (НСТР), который «может внести ясность в этот вопрос».
Что же, если НСТР готов прокомментировать «борьбу с мультиками», то сайт haqqin.az готов предоставить ему такую возможность.

 

 -------------------------------------------------------

  Как   показать свою значимость как не запретом чего либо? Дурость  - страшная сила ! 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqin.az/oldage/74849

 

Еще один армянский генерал пригрозил Саргсяну свержением

9 Июля 2016, 12:02
 
Один из бывших командующих сепаратистами в Нагорном Карабахе, кадровый разведчик Минобороны Армении Аркадий Карапетян заявил, что война в Карабахе еще не закончена. А.Карапетян также пригрозил, что если президент Армении Серж Саргсян пойдет на какие-либо территориальные уступки, его свергнут.

163908_src.JPG

«Если кому-то кажется, что война закончилась, он неадекватный человек. Готова ли Армения к новой войне? Об этом спросите Юрия Хачатурова, Сейрана Оганяна. Это они, если победят - получат славу, а не победят - должны будут дать ответ», - сказал Карапетян в интервью армянской службе «Радио Свобода».
Касаясь активизировавшегося в последнее время переговорного процесса и возможного возвращения территорий в результате компромиссов, Аркадий Карапетян подчеркнул, что в Карабахе никто не позволит уступить земли.
«Тот, кто говорит об этом, это его проблемы. Я об уступках даже не думаю и не позволю, чтобы кто-то пошел на уступки... Властью в данном случае становимся уже я и мои товарищи, а не кто-то там… Глас народа – глас Божий. В тех вещах, которые касаются народа, никто не может решить вопрос, если народ не захочет», - сказал он.
Карапетян также заявил, что в Карабахе будет большое сопротивление, если встанет вопрос о возвращении территорий Азербайджану.
Отметим, что это не первый случай, когда ветераны войны открыто угрожают руководству Армении свержением в случае уступок в карабахском вопросе. Несколько дней назад группа ветеранов из «Шушинского батальона» пошла еще дальше и фактически объявила о начале военного похода против Азербайджана.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74846

 

В Москве раскрыли детали визита Лаврова в Азербайджан

9 Июля 2016, 11:29
 
"Азербайджан – наш важный стратегический партнер в Закавказье и в Каспийском регионе. Мы строим отношения с Баку на основе равноправия, уважения интересов друг друга и добрососедства", - говорится в заявлении пресс-службы МИД России в связи с предстоящим 11-12 июля рабочим визитом министра иностранных дел этой страны Сергея Лаврова в Азербайджан.
"В ходе встреч в Баку состоится обсуждение актуальных вопросов двусторонней повестки дня, а также обмен мнениями по проблематике нагорно-карабахского урегулирования в развитие договоренностей, достигнутых на недавних саммитах в Вене и Санкт-Петербурге", - заявили в пресс-службе МИД РФ.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com74844

 

Уорлик: «Алиев и Саргсян выступили против войны»

9 Июля 2016, 11:05
 
«США готовы оказать помощь в урегулировании нагорно-карабахского конфликта». Об этом на своей странице в twitter написал американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.
Он напомнил о том, что вчера в Варшаве в рамках саммита НАТО госсекретарь США Джон Керри провел встречу с президентами Азербайджана и Армении: «Во время встречи обе стороны выступили против войны и выразили свою приверженность процессу переговоров».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com298516

 

ЭТО НАЗНАЧЕНИЕ МИНОБОРОНЫ АРМЕНИИ ИГРАЕТ НА РУКУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ СТОРОНЕ
09 Июля 2016 13:30

8ddba295d8c357cc263522b4dca64233.jpg


Не подведи нас, Гриша…
Про ужасающую атмосферу, которая царит в рядах вооруженных сил Армении, которые больше напоминают сброд  инвалидов, преступников, представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, говорилось и писалось немало. Примечательно, что не только  азербайджанские СМИ, но и некоторые армянские масс-медиа отмечали профнепригодность армянских военнослужащих. И с этим фактом трудно поспорить.
 
Достаточно просмотреть сообщения самих же армянских СМИ: чуть ли не каждый день читаешь новость о том, что в армянскую армию призвали неполноценного призывника, или как солдат, не вынеся издевательств со стороны командира (спектр этих издевательств довольно широк), заканчивает свой земной путь самоубийством.
 
Кто-то вешается на первом попавшемся биип, кто-то направляет дуло автомат себе в рот и нажимает спусковой крючок, кто-то топится, а кто-то предпочитает избавиться от насильственных действий своего командира или сослуживцев с помощью электрического  тока.
 
Но, как известно, рыба гниет с головы. А в головном отсеке «армянской рыбы» воля вольная для преступников в тяжелой весовой категории. И что занимательно, высокопоставленные военные чины  не только не несут никакого наказания, но, наоборот, их повышают в должности. Правда, продвижение по карьерной лестнице того или иного армянского вояки зависит не только от тяжести преступления (чем тяжелее преступление, тем ярче горит зеленый свет), но и от того, насколько крепки непотические связи. Наличие этих двух составляющих – гарант успеха.
 
К примеру,  полковнику Григорию Хачатурову в этом отношении повезло. Мало того, что он любитель использовать своих подчиненных в качестве боксерской груши,  так он еще и сын начальника штаба ВС Армении.
 
Как пишет epress.am, 7 июля указом президента Армении сын начальника Генштаба ВС Армении Юрия Хачатурова - полковник Григорий Хачатуров был назначен командиром третьего армейского корпуса Минобороны.
 
С именем новоиспеченного командира связывают ряд скандальных историй. В частности, напоминает «Айкакан жаманак», в 2010 году Григорий Хачатуров был со скандалом уволен из системы, когда в возглавляемом им четвертом армейском корпусе были обнаружены крупные злоупотребления. Спустя полгода его восстановили: Хачатуров занял должность заместителя командира третьего армейского корпуса.
 
В 2013-ом Nrnak.com написал, что сын Юрия Хачатурова, будучи в нетрезвом состоянии, избил четверых военнослужащих. Согласно ресурсу, трое из них были доставлены в ванадзорский госпиталь, а солдата по имени Зорик, состояние которого было крайне тяжелым, сын Хачатурова доставил на своем авто в одну из ереванских больниц.
 
Неплохой послужной список для того, чтобы совершить рывок, не правда ли? Правда, пресс-секретарь оборонного ведомства Арцрун Ованисян опроверг эту информацию, назвав ее абсолютной ложью, но после апрельской войны в Нагорном Карабахе поверить Арцруну может лишь человек с атрофированным мозгом.
 
По - большому счету, назначение на высокий пост очередного преступника играет только на руку азербайджанской стороне. Не исключено, что после провала «непобедимой армянской армии» в начале апреля, и увольнения военных с ключевых постов, президент Армении Серж Саргсян  в спешке ищет им замену, и Григорий Хачатуров является вполне достойной сменой: одних преступников сменяют другие.  А мы пока будем ждать новостей из четвертого армейского корпуса. Думается, что Хачатуров - младший очень скоро проявит свои способности, и в больницы, а также в морги потянется вереница «непобедимых армянских воинов». Не подведи нас, Гриша, ты ведь настоящий армянский полковник…
 
Фарид Теймурханлы

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123601878

 

МИД России: Азербайджан – наш важный стратегический партнер

MID-RF.jpg
11-12 июля глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров посетит Азербайджан с рабочим визитом.
Азербайджан является важным стратегическим партнером РФ в Закавказье и в Каспийском регионе, констатировали в МИД РФ. «Строим отношения с Баку на основе равноправия, уважения интересов друг друга и добрососедства. В целом  неплохо развиваются торгово-экономические связи. Дополнительный позитивный импульс ожидаем от активизации диалога между представителями бизнес-сообществ двух стран, а также по итогам запланированного на осень этого года очередного заседания МПК в Баку», — заключили в российском дипведомстве.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123601909

 

Первых российских туристов встретили в Анталии с цветами и коктейлями

f_antalya_main_f_1.jpg
Первый самолет с российскими туристами, прибывший в турецкую Анталию, на фоне шагов по нормализации отношений между двумя странами, был встречен с цветами и банкетным столом.
Об этом передает Тренд со ссылкой на агентство Anadolu.
Рейсом FV 5859 «Москва-Анталья» авиакомпании «Россия» в «туристическую столицу» Турции прибыли 189 туристов.
Сотрудники воздушной гавани встретили туристов цветами, а возле зоны паспортного контроля администрация аэропорта предлагала коктейли прибывшим.
После коктейля туристов развезли в гостиницы, где они проведут отдых.
Заместитель губернатора Анталии Мехмет Явуз сообщил, что рейс авиакомпании «Россия» не был чартерным.
«Этот полет был организован в рамках полученного ранее разрешения по турпакетам. Что касается чартерных рейсов, то разрешения на них пока не выдано», — отметил Явуз.
Сами туристы выразили удовлетворение в связи с нормализацией отношений между двумя странами и возможностью вновь посетить полюбившийся курорт.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123601886

 

Норман: НАТО осознает необходимость расширения отношений с Азербайджаном

NATO.jpg
На сегодняшний день НАТО осознает необходимость обеспечения безопасности восточной периферии Европы, расширения и углубления отношений со странами, которые фактически не входят в НАТО, такими как Азербайджан.
Об этом сказала . по электронной почте в субботу директор британского Института трансатлантических и кавказских исследований Зиба Норман (Ziba Norman), комментируя приглашение Президента Азербайджана Ильхама Алиева на проходящий в Варшаве саммит НАТО.
«Сейчас очень важный момент для НАТО и западного альянса. Brexit заставил переосмыслить структуры давних союзов, которые сохраняли мир в Европе. Отсюда важность саммита в Варшаве, который подтверждает единство целей и показывает, что НАТО сохраняет сильную и прочную приверженность Европе независимо от трещин в ЕС», — сказала Норман.
По ее словам, Азербайджан играет важную роль в обеспечении безопасности на Кавказе и в Европе и в предотвращении контрабанды и террористической деятельности в Кавказском регионе.
«Возможно, в ближайшие месяцы мы увидим возникновение еще более глубоких связей между НАТО и Азербайджаном», — сказала эксперт.
Говоря о проблеме Нагорного Карабаха, которая обсуждалась на полях саммита в Варшаве, Норман отметила, что несмотря на то, что Нагорный Карабах является ответственностью Минской группы ОБСЕ и не является главной темой обсуждений на саммите, есть весомые причины, почему НАТО должна обдумать прогресс в урегулировании этого конфликта безотлагательно.
«И я думаю, они это сделают», — сказала Норман.
По словам эксперта, после Brexit существует ощутимое беспокойство относительно дальнейшей деятельности Великобритании в НАТО: будет ли она больше заниматься внутренними вопросами и иметь другие соображения по ведению переговоров, и как это может изменить ее место в НАТО? В то же время, по словам Норман, ЕС и НАТО являются абсолютно отдельными организациями, и большинство нагнетающих страх прогнозов являются спекуляцией.
«Вполне возможно, что трещины в ЕС сделают более очевидным, что отношения в НАТО нуждаются в поддержке и содействии. Короче говоря, ничто не будет восприниматься как должное, и это может быть моментом, когда НАТО найдет решимость держаться вместе, как никогда раньше. Это вполне может иметь уравновешивающий и положительный эффект», — сказала Норман.
Кроме того, по ее словам, сейчас возможно формирование новых альянсов, которые принесут новые выгоды.
8-9 июля в Варшаве проходит саммит НАТО, в котором принимает участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев. В рамках саммита обсуждаются вопросы укрепления стабильности за пределами границ НАТО, борьбы с терроризмом, укрепления обороноспособности, средства сдерживания альянса.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123601869

 

Посол: Будущее Армении будет зависеть от справедливого решения карабахского конфликта

Elin.jpg
В посольстве Азербайджана в США проведена встреча с членами организации Washington Intergovernmental Professional Group, LLC.

Как сообщили АПА в посольстве, на мероприятии выступил президент организации Нельсон Гарсиа. Он отметил, что основной целью руководимой им структуры является построение отношений между сотрудниками, работающими в госструктурах и частном секторе США, и членами диппредставительств иностранных государств, действующих в Вашингтоне.
Затем выступил посол Азербайджана в США Элин Сулейманов. Он отметил, что Азербайджан и США успешно сотрудничают. Эти связи построены в сфере безопасности, энергетики, экономики и политических реформ.
Дипломат отметил, что США первая страна, которая поддержала наше государство в сфере борьбы с терроризмом. Он сказал, что Азербайджан заинтересован в восстановлении мира в Афганистане, а также ряде других горячих точек мира. Посол подчеркнул, что на фоне увеличения радикализма и экстремизма в мире, Азербайджан является прогрессивным и светским государством, большинство населения которого – мусульмане. Он отметил, что в Азербайджане нет дискриминации на этнической, религиозной или на почве половой принадлежности. Э.Сулейманов сказал, что в связи с этим опыт Азербайджана может быть полезен в поисках ответов на многочисленные вопросы, стоящие перед международным сообществом.
Коснувшись армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, посол подчеркнул, что Армения, грубо нарушив нормы международного права, оккупировала 20% территорий Азербайджана. Несмотря на принятые Совбезом ООН 4 резолюции, Армения продолжает оккупацию азербайджанских земель. Посол отметил, что будущее Армении будет зависеть от справедливого решения конфликта в рамках международного права и построения нормальных отношений с соседними странами. В то же время он высоко оценил положительную роль США как сопредседателя Минской группы ОБСЕ в урегулировании конфликта.
Посол сказал, что Азербайджан проделал большую работу по диверсификации экономики, и одним из шагов, предпринятых в этом направлении, является прокладка современного Шелкового пути. Дипломат отметил, что для прокладки этой дороги с соседними государствами наша страна создала Рабочую группу. По словам посла, посредством современного Шелкового пути доставка груза из Китая в Европу станет возможной всего за 14 дней. В конце посол ответил на вопросы участников мероприятия.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soso_tsintsadze_2875-1.jpg[/size]Раздражать Россию неразумно: Сосо Цинцадзе[/size]

  • 10:16
  • 2016-07-09
  •  
  • Author: Арам Саргсян
  • Гость Сосо Цинцадзе

 

Собеседник Первого Информационного – ректор дипломатической академии Грузии, политолог Сосо Цинцадзе.
– Господин Цинцадзе, какое значение имеет меморандум, подписанный между Грузией и Соединенными Штатами об углублении партнерства в сфере обороны и безопасности? Способствует ли это укреплению обороны и безопасности Грузии?
– Если вас интересует мое личное мнение, то для любой страны самым надежным гарантом безопасности, конечно, являются добрососедские отношения с соседями. Это, во-первых. А во-вторых, это уже официально оформленные договоры, в которых четко прописаны все пункты военной или военно-политической помощи, в том случае, если страна подвергнется военной агрессии. Ни одно, ни другое не зафиксировано в этом меморандуме, но принципиально – это, можно сказать, серьезный политический документ для Грузии. Нельзя игнорировать тот факт, что главный дипломат сверхдержавы посещает такую маленькую страну, как Грузия, чтобы выразить солидарность США или готовность при необходимости оказать политико-дипломатическую поддержку. Тем более важно то, что это происходит накануне саммита НАТО, хотя Грузия там не получит ни статус члена, ни MAP (план действий членства).
– На Ваш взгляд, связан ли этот шаг Соединенных Штатов с отношениями НАТО-Россия?
– Нет, НАТО и Россия здесь не имеют никакого отношения. Официальный Тбилиси говорит, что тесные отношения Грузии с США или НАТО не направлены против России. В любом случае, было бы неразумно со стороны властей Грузии раздражать Россию, или заключать такие соглашения, которые ущемляли бы законные национальные интересы России, потому что Россия была и остается нашим соседом, а национальные интересы Грузии требуют добрососедских отношений со всеми соседями.
По моему мнению, Грузия поступила бы разумно, если бы держалась подальше от греха – от противостояния этих двух сверхдержав, потому что у нас очень конкретные и ограниченные интересы. Возможности Грузии в большой геополитической игре крайне ограничены, и мы должны исходить из этого обстоятельства. Что сегодня нужно Грузии? Нужно мирным путем восстановить территориальную целостность, и жить в мире со всеми соседями. Такова программа максимум.
– Да, но, к сожалению, Грузия и ее соседи, например, Армения, являются членами разных организаций и интеграционных проектов.
– Да, к сожалению, рада бы душа в рай, да грехи не пускают.
– Не вызывает ли в Грузии беспокойство создание совместной система ПВО между Россией и Арменией? Против какой страны, на Ваш взгляд, будет направлена эта система?
– Это в первую очередь зависит от дипломатических возможностей Грузии, потому что дипломаты именно для того и существуют, чтобы не допустить какой-либо взрывоопасной ситуации у границ Грузии – на расстоянии вытянутой руки. Такова сущность дипломатии.
– То есть, Вы не считает вероятным обострение противостояния США и России в нашем регионе?
– Я просто из этого общего контекста выделили только Грузию, потому что не дай Бог, если здесь начнется конфликт, пострадают и Ереван, и Тбилиси, и Баку. Мы – Грузия, Армения, Азербайджан являемся маленькими государствами, но мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы в регионе не возникла взрывоопасная ситуация.
– А какое значение имеет Карабахский конфликт в этом смысле?
– Любая эскалация напряженности к добру приведет. Это основа основ. Мы на себе почувствовали, что такие конфликты должны решаться только мирным путем. Любое военная эскалация чревата тяжелейшими последствиями, здесь днем с огнем не сыщешь победителя.
– Проблема в том, что пока что невозможно решить проблему мирным путем.
– К сожалению, да, история дипломатии не знает таких примеров, когда такие острые проблемы решались бы мирным путем. Но, с другой стороны, одно дело, что подобные проблемы сто лет назад решались огнем и мечом, и совершенно другая ситуация сегодня. Тем не менее, мы же живем в 21-ом веке.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.1in.am/1158324.html

 

b82a40faf85a11ceb6ee91d165d4cfa5-1.jpg[/size]Карабахское урегулирование: предупреждение США России на высоком уровне[/size]

  • 10:00
  • 2016-07-09
  •  
  • Author: Ованнес Мандакуни

В числе тем, которые обсуждались в ходе телефонной беседы, которая состоялась 5-го июля между госсекретарем США Джоном Керри и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, удивительным образом отсутствовала карабахская тема. Это отсутствие, по крайней мере, в официальном сообщении было довольно странным, особенно на фоне того, что 4-го июля в связи с этим Лавров провел переговоры в Армении. Параллельно с этим, в участившихся после апрельской войны телефонных беседах Лавров-Керри, Карабахская проблема была одной из первоочередных тем для обсуждения, и на этом фоне, тем более, странно ее отсутствие в этой телефонной беседе. Но через день состоялась телефонная беседа Обама-Путин, которая, кажется, все поставила на свои места, и закрыла поводы для удивления.
Дело в том, что Путин и Обама обсудили Карабахскую тему, Путин сообщил подробности встреч в Санкт-Петербурге, а Обама высоко оценил российские усилия по урегулированию конфликта. Таким образом, у нас есть беседа Керри-Лавров, которая состоялась 5-го июля, в официальном сообщении о которой нет ничего на Карабахскую тему, и через день состоялась телефонная беседа Обама-Путин, в которой было обсуждение Карабахской темы.
Это свидетельствует о том, что возникла ситуация, когда Карабахский вопрос нуждается в обсуждении на президентском уровне. Это может говорить о двух обстоятельствах: либо между РФ и США попытки обсуждений и согласий дошли до той важной и решающей точки, где все должно уже согласоваться на президентском уровне, и министрам иностранных дел, по сути, в данный момент нечего сказать, либо здесь разногласия дошли до такой серьезной точки, что вновь на уровне министров иностранных дел обсуждения ничего не дают, и нужно говорить на президентском уровне.
В этом контексте не исключено, что у США возникла необходимость на президентском уровне предупредить Россию, так сказать, о нежелательности самостоятельных инициатив, поскольку на уровне министров иностранных дел проблема не решилась. То есть, Керри не говорил с Лавровым, чтобы Обама говорил с Путиным и сказал все, что нужно.
Дело в том, что после встречи в Санкт-Петербурге по инициативе России, стали очевидны подозрения американского и французского сопредседателей в том, что Россия посредством восстановления трехстороннего формата пытается не дополнить формат тройки сопредседателей Минской группы, и помочь процессу, а под видом этого начать закулисную отдельную игру.
Внезапная и быстрая вспышка российско-турецкого примирения еще больше углубила эти подозрения. И, судя по всему, возникла необходимость предупредить Россию на довольно высоком уровне.
С этой точки зрения, судя по повесткам дня и целям, заявленным странами-посредниками, эти направленные России предупреждения однозначно исходят из интересов армянской стороны, поскольку заявления азербайджанской стороны, сделанные после встречи в Санкт-Петербурге, и неоднозначный призыв РФ о молчании относительно Петербурга, свидетельствовали о том, что обсуждались вовсе не те вопросы, которые были на столе Вены относительно внедрения механизма сохранения перемирия, что важно для Армении и Карабаха.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...