Перейти к содержимому

Цветные Картинки


The Watcher

Recommended Posts

Закрываешь глаза и перед тобой сменяются картинки, одна за одной по касательной летят справа налево. Цветные они, картинки.

На них нарисована от руки моя жизнь. Моя жизнь такой, как я её сам себе нарисовал. И картинки начинают движение, если я закрываю глаза.

Одна чёрно-белая. Выхватываю её, смотрю. Моя жизнь, как я её вижу в настоящий момент. Прошлое цветное, будущее окрашено в пастельные тона, но всё же цветные тона. А настоящее — чёрно-белое.

Открываю глаза. Я в комнате, распахнутое окно, морозный ветер. Шелест бумаги — ветер разметал мои картинки по комнате, они кружат и падают на пол, переворачиваясь цветами вниз. Белые рваные узоры остаются на полу, покрытые изрисованными с другой стороны небольшими листочками плотной бумаги.

И она совсем рядом, смотрит на меня и улыбается. Даже в темноте, в которую погружена комната, лишённая источника света, чётко вижу её глаза. Её силуэт становится ближе, и губы её прикасаются к моим...

К рассвету всё пропадает. Я прихожу на её занятия. Она приходит ко мне ночью. Никто не должен знать что мы вместе. Никто и не знает. Я тенью стою у порога аудитории, поглядывая на неё со спины. Она чувствует что я где-то рядом, но не видит. И улыбается от этого чувства...

Ко мне же она приходит ночью, когда в доме уже погашен свет. Иногда мы молчим, иногда — делимся происшествиями. Она может скучать у меня на плече, а я могу просто лежать, раскинув в стороны руки, вдыхая запах её кожи.

День за днём проходят недели. Я закрываю глаза и вновь вижу картинки. Выхватывая своё настоящее, я замечаю, как на нём медленно проявляется краска. Каждый день я выхватываю картинку моего настоящего, краска на картинке становится насыщенней, а линии — плавней. Надо только дождаться того дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое цветное, будущее окрашено в пастельные тона, но всё же цветные тона. А настоящее — чёрно-белое.

Надо только дождаться того дня...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

__________________________________________________________________

День за днём проходят недели. Я закрываю глаза и вновь вижу картинки. Выхватывая своё настоящее, я замечаю, как на нём медленно проявляется краска. Каждый день я выхватываю картинку моего настоящего, краска на картинке становится насыщенней, а линии — плавней. Надо только дождаться того дня...

__________________________________________________________________

А какова картинка из будущего?

В цвете, яркая и радостная. Или....?

Понравился Ваш рассказ!

Изменено пользователем prosto_ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...