Перейти к содержимому

Родственные браки


Mistrella

Recommended Posts

Если задать поиск «родственные браки» в гугле, то можно найти бесчисленное количество статей, пишущих за и против таких браков. Прочитав несколько, была удивлена, что некоторые медицинские источники, для оправдания явления родственных браков, даже ссылаются на какие-то сомнительные исследования, дающие оптимистическую картину такому явлению. Люди, даже осознающие опасность вступления в кровосмесительный брак, прочитав подобные писания, отбросят всякие сомнения и не только сами совершат такое действие, но и будут воспитывать своих детей в убежденности, что родственные браки не только не вредны, но даже полезны для них. А те будут ссылаться на деде-бабалара, которые поступали именно так.

Но сколько мы видим дефектов у людей, по больше части, в регионах и деревнях Абшерона! Как минимум, косоглазие или бесформенная непропорциональность тела. А душевные отклонения? Ведь они бывают в процентном отношении, необязательно человек должен быть явно не в себе.

Вот всего лишь несколько ссылок на тему, но в гугле их множество:

http://www.woman.ru/relations/marriage/article/44678/

http://www.bibliotekar.ru/455/3.htm

http://www.medisra.com/content/view/137/97/

Ожидаю в этой теме самой разнообразной реакции, потому что уверена, что часть людей и среди нас состоит в родсвенном браке (цифры колеблются до 65%) и не видит в этом ничего вредного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я ,заметил. что азербайджан занимает первое место по числу убиств среди родных. и еще очень много суицидов. я думаю, это жертвы родственных половых связей, когда брат берет в жены свою сестру пусть даже и двоюродную. Считаю это очень плохо. Не редки случаи когда дядя имеет половую связь со своей племяницей. Последний случай убийства своей родной сестры парнем из-за ..... ревности. Это вообще нонсенс. понятно, что это -инцест.Причем в катострафическом масштабе. спать со своей сестрой, это ужасная душевная травма. берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фи какая гадость, родственники есть родственники

долой инцест!

сначала седьмая вода на киселе пережинихаются, а потом троюродные братья сестры а чего далеко же, потом .....

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ,заметил. что азербайджан занимает первое место по числу убиств среди родных. и еще очень много суицидов.

А где вы такое заметили :blink: , дайте я тоже там замечу?

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ,заметил. что азербайджан занимает первое место по числу убиств среди родных. и еще очень много суицидов.

А где вы такое заметили :blink: , дайте я тоже там замечу?

поясню. Это он заметил на армянских сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются в виду браки между двоеюродными

Мистрелла, это у человека реально психика должна быть сдвинутой.

Я вот смотрю на своих двоюродных братьев как на братьев, роднуликов, для меня посмотреть на них, как на мужчин вообще не обсуждается. Да это отклонение к психиатру надо срочно, ведь такое лечится, без шуток.

Это типа сыновья моего дяди, маминого брата, бред, моральная дремучесть, тупость короче лечиться, лечиться и ещё раз лечиться :coffee:

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это из-за той самой ревности -ужас.В столице Азербайджана брат убил сестру

В столице Азербайджана брат убил сестру.

10:49 08-08-2009

Об этом . сообщили в Гарадагской районной прокуратуре.

Согласно сообщению, происшествие зарегистрировано минувшей ночью в поселке Гызылдаш района. Так, житель поселка Эльшан Матлаб оглу Гусейнов (1988 года рождения) зарезал родную сестру Ираду Гусейнову (1985 года рождения). С несколькими тяжелыми ножевыми ранениями И.Гусейнова скончалась на месте. Э.Гусейнов, убив сестру, добровольно сдался полиции. По предварительной информации, убийство было совершено на почве ревности.

По факту в Гарадагской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК, ведется следствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Джалилабадском районе Азербайджана брат зарезал сестру 12:40

В Джалилабадском районе Азербайджана брат с особой жестокостью убил сестру.

Об этом сообщили в Джалилабадской районной прокуратуре, передает .. Убийство произошло накануне. Житель Джалилабадского района Тофиди Микаил Ягуб оглу зарезал сестру Айгюн Тофиди, 1985 года рождения. Получившая более 20 ножевых ранений Айгюн Тофиди скончалась на месте происшествия. 18-летний Микаил после убийства добровольно сдался в полицию. Он признался, что совершил убийство на почве оскорбления чести.

По факту в Джалилабадской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного Кодекса, ведется следствие.

Петя, вернитесь в тему. Говорите о талассемии, гемофилии и таких вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ,заметил. что азербайджан занимает первое место по числу убиств среди родных. и еще очень много суицидов.

А где вы такое заметили :blink: , дайте я тоже там замечу?

поясню. Это он заметил на армянских сайтах

В Азербайджане брат убил трех сестер

В Бейлаганском pайоне Азербайджана произошло тройное убийство, совершенное с особой жестокостью, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По сообщению районного отделении полиции, 31-летний житель села Эйвазлы Бейлаганского района Имамгулу Джафаров убил из огнестрельного оружия трех своих сестер. Одна из убитых приходится ему сестрой-близняшкой.

Известия

По первичным данным, убийство произошло на бытовой почве. После совершения преступления Джафаров попытался скрыться, но был задержан в соседнем районе. По факту проводится расследование.

Ну и что? При чем здесь тема? Что-доугое хотите сказать, не знаете, как прицепить.

Советую сесть и почитать криминальные сводки России и составы преступлений. Или ТВ посмотреть.

Мистрелла, это ведь не единичные случаи. У меня таких сообщений около 100 за последние 4 года. Заметьте это только случаи брат убил сестру. а брат убил брата- еще больше. брат убил дядю. отец убил сына. Ну а про сосед убил соседа -это вообще неисчесляеться. про суицид я молчу.А муж убил жену -это как два пальца об асфальт. Нигде такого колва убийств своих родных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям птица секретарь, даю справку,

Петя, мы поняли всё спасибо :tease:

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это говорит о том, что из-за браков между родственниками, рождаються душевнобольные люди, готовые на все. убийства ,жестокость и суицыды. Ведь сестра -это святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднята очень важная тема.Если не поставить заслон бракосочетанию между родственниками,нация будет деградировать. Основой родственных браков, является материальная целесообразность. Дешевле обходится расходы, на создание новой семьи. Бракосочетание между ближайшими родственниками, позор для нашей нации. Ни один русский, украинец никогда не женится на своей двоюродной сестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 сообщений удалено.

Юзер ПЕТЯ забанен на 24 часа за оффтоп и перевод темы в другое русло. Криминальные сводки обсуждать надо в другой теме.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднята очень важная тема.Если не поставить заслон бракосочетанию между родственниками,нация будет деградировать. Основой родственных браков, является материальная целесообразность. Дешевле обходится расходы, на создание новой семьи. Бракосочетание между ближайшими родственниками, позор для нашей нации. Ни один русский, украинец никогда не женится на своей двоюродной сестре.

+100. точно деградация....и страх потерять нажитое материальное..... материальное перевешивает...)

Насчёт "Ни один русский, украинец никогда не женится на своей двоюродной сестре." не стал бы так утверждать..... особенно после прочтения различных историй на их сайтах..... не обязательно женятся....но сожительствуют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются в виду браки между двоеюродными

Мистрелла, это у человека реально психика должна быть сдвинутой.

Я вот смотрю на своих двоюродных братьев как на братьев, роднуликов, для меня посмотреть на них, как на мужчин вообще не обсуждается. Да это отклонение к психиатру надо срочно, ведь такое лечится, без шуток.

Это типа сыновья моего дяди, маминого брата, бред, моральная дремучесть, тупость короче лечиться, лечиться и ещё раз лечиться :coffee:

+1.

Это до какой степени грязи надо дойти в своей семье, своей крепости, чтобы на родственников смотреть как на сексобъект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу грязь. Может обстоятельства так сложились, что они поженились. Разве не могут двоюродные братья и сестры влюбиться друг в друга? Мои родители, к примеру...Они любили друг друга с тех пор, как помнят себя...И ни разу об этом не пожалели...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100. точно деградация....и страх потерять нажитое материальное..... материальное перевешивает...)

Насчёт "Ни один русский, украинец никогда не женится на своей двоюродной сестре." не стал бы так утверждать..... особенно после прочтения различных историй на их сайтах..... не обязательно женятся....но сожительствуют.....

Еще ни разу не встречала подобных браков. Можно ссылку на их истории? Интересно.

п.с. наверное, если такое и происходит, то в глубинке.. по причине отсутствия достаточного количества женихов и невест. Но повторюсь - не сталкивалась с подобным явлением.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти каждую неделю, в силу рода занятий, я слышу, как то один, то другой обручился. Когда спрашиваю, а кто твой жених/невеста, мне с ГОРДОСТЬЮ отвечают - гохумларданды! Это предмет особой гордости, понимания опасностей генетических отклонений у потомков начисто отсутствует.

Одни мои родственники проживают в Маштаге, так что я неплохо знакома с тамошними реалиями. Не могу сказать про слишком большое количество родств. браков по сравнению с регионалами, у которых даже иногда попытка выбрать себе невесту самому не допустится родней, но даже и маштагинцы мне с умным видом доказывают, что если в браке между əmi oğlı - əmi qızı могут быть уроды, а вот в браках между хala oğlu-хala qızı дело остоит пучком, все, типа, будет в порядке, уродов не бывает. Между тем, двое их четырех детей с диким косоглазием, а у двух других челюсть, как у Фредди Меркури. У их родителей хала гызы-хала оглы нормальное строение и глаз и челюстей. По счатью, с мозгами все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косые, хромые, с синдромом Дауна и т.п. могут быть и у неродственных браков.

Обычно у кого близкие родственные браки рождаются больные талассемией дети....

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети получившиеся в результате инцеста недоразвитые, с кучей патологий. Думать об этом надо заранее!

Кровь должна обновляться постоянно, некоторые же этого не понимают или не хотят понимать, вот и страдают потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шариат запрещает некоторые родственные браки (например, с родной сестрой), но разрешает вступать в брак с двоюродной сестрой. Это не значит, что поступать так желательно или рекомендовано. Нет, но если двоюродные брат и сестра полюбили друг друга, то они могут создать семью. Что касается вероятности появления наследственных заболеваний, то, как показывают исследования, в браках двоюродных братьев и сестёр риск появления на свет детей с врождёнными недостатками лишь на 1,7% выше, чем в среднестатистической семье.

Как выяснилось, дети с врожденными пороками рождались в таких семьях на 2,2 процента чаще, а младенческая смертность была выше на 4 процента по сравнению со средними показателями.

http://www.medisra.com/content/view/137/97/

Как видим, высоконаучные суждения трактователя шариата не основываются на точных данных, однако, не завышают, а принижают реальную цифру. Удобная субъективность, не так ли?

Ветхий Завет > Книга Левит > Глава 18

6. §Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю семью,поженились хала-оглу-хала кызы, родилось у них 4 детей, из них 3-ое девочек и как не удивительно, все красавацицы. Средняя,самая красивая до 16 лет росла нормально, а после шизофрения переросшая постепенно в сумашествие, и все эти годы жива и находится в дяли-хана. По опыту, врачи утверждают что, в основном отклонения в психике, у детей рожденных от людей с родственными отношениями, начинается во взрослом возрасте.

Да что говорить, даже у диких племен наложено табу на такие браки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю семью,поженились хала-оглу-хала кызы, родилось у них 4 детей, из них 3-ое девочек и как не удивительно, все красавацицы. Средняя,самая красивая до 16 лет росла нормально, а после шизофрения переросшая постепенно в сумашествие, и все эти годы жива и находится в дяли-хана. По опыту, врачи утверждают что, в основном отклонения в психике, у детей рожденных от людей с родственными отношениями, начинается во взрослом возрасте.

Да что говорить, даже у диких племен наложено табу на такие браки.

Даже если и с детьми проскочат, все будет вроде нормально, то все равно у этих детей уже гены сдвинуты, может сказаться на внуках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то давным-давным читала книжку про Гавайи, худлитература, не знаю, насколько там дана брехня, но описывается заселение и завоевание Гавайев сначала миссионерами, потом всеми остальными. Так вот, там рассказывалось, что у гавайских аборигенов царствовала женщина, рожденная от предыдущей царицы и ее брата. И так было на протяжении веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда была против таких браков.Мама рассказывала сколько болезни приносять такие узы и генетически передается из поколение в поколение.

Жизнь хорошая штука --- -и??d? ин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не представляю себя женой ни одного из своих братьев. не воспринимаю их иначе, чем как братьев.

в нашей семье это не практикуется.

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще в петлю.. Чем замуж за брата.

Вообще-то, одно дело, когда они ещё типо влюбляются друг в друга (Хотя в моём понятии это дико. Ведь брат есть брат. Не важно, родной или двоюродный.). А бывает же ещё и силой выдают\женят. Это вообще жесть..

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100. точно деградация....и страх потерять нажитое материальное..... материальное перевешивает...)

Насчёт "Ни один русский, украинец никогда не женится на своей двоюродной сестре." не стал бы так утверждать..... особенно после прочтения различных историй на их сайтах..... не обязательно женятся....но сожительствуют.....

Еще ни разу не встречала подобных браков. Можно ссылку на их истории? Интересно.

п.с. наверное, если такое и происходит, то в глубинке.. по причине отсутствия достаточного количества женихов и невест. Но повторюсь - не сталкивалась с подобным явлением.

Ссылки как таковой нет, просто почитайте "Реальные эротические истории" найдя через поисковик... я понимаю что может быть там большой процент выдуманно, но всё же.... очень реалистично описывают..... про браки с кузинами тоже там есть...но очень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100. точно деградация....и страх потерять нажитое материальное..... материальное перевешивает...)

Насчёт "Ни один русский, украинец никогда не женится на своей двоюродной сестре." не стал бы так утверждать..... особенно после прочтения различных историй на их сайтах..... не обязательно женятся....но сожительствуют.....

Еще ни разу не встречала подобных браков. Можно ссылку на их истории? Интересно.

п.с. наверное, если такое и происходит, то в глубинке.. по причине отсутствия достаточного количества женихов и невест. Но повторюсь - не сталкивалась с подобным явлением.

Статистика везде устойчивая, только в процентах неточность. Около 65% браков - родственные. Плюс или минус. Это не оспаривается никем. Среди городских этого почти не наблюдается, но, выходит, весь регион скрещен между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки как таковой нет, просто почитайте "Реальные эротические истории" найдя через поисковик... я понимаю что может быть там большой процент выдуманно, но всё же.... очень реалистично описывают..... про браки с кузинами тоже там есть...но очень мало...

Фантастику никогда не любила :)

Статистика везде устойчивая, только в процентах неточность. Около 65% браков - родственные. Плюс или минус. Это не оспаривается никем. Среди городских этого почти не наблюдается, но, выходит, весь регион скрещен между собой.

Я говорила не об Азербайджане. И со статистикой незнакома. Вам виднее.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...