Перейти к содержимому

Саол, Эдельвейс!


Jamilya

Recommended Posts

Топик Эдельвейса подбросил пищу для размышления...просто стало очень интересно... а что, вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда у вашего парня (любимого человека) на протяжении неопределенного времени были материальные затруднения; что не было денег не то, чтобы пойти где-то посидеть, а даже на дорогу... Не было у вас такого? И что, вы сразу критиковали его? Отказывались от него? Ставили условия? Временные рамки? Мне интересно мнение женской половины форума... мужские замечания по теме не менее интересны... ждЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Очень даже положительно отношусь к предложению просто прогуляться.

Как то мой друг ( тогда ещё только "виртуальный ") предложил проводить меня после работы; он так и сказал "....мол , на метро покатаемся " :gizildish:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это было так,я бы не любила и не была любимой. А Любовь для меня важнее всего,всех денег на свете. Это-лучшее,что только может быть.

И это лучшее - бесценно.

Любить и принимать любовь в ответ-вот ради чего стоит жить. (с) * Muolin Rouge * :gizildish:

Сегодня ты - Царь,завтра - никто...

Если я люблю человека,то не за его кошелек,а за что-то более ценное и важное,в принципе. :luv:

И люблю в данный момент.Без условий,без рамок,без намека на то,что меня можно купить.

С пожеланием научиться любить от души и для души,в принципе,способная сама себя обеспечить Гюля. :luv:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное такое возможно, если встречаешься исключительно по расчету. Никогда любящий человек на такое внимание не обратит. Да и вообще, нормальный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Staraya pogovorka...."S milum ray i v shalashe" - eto konechno...krasivo i romantichno.... :gizildish:

No chto dal'she?

Lyubov' zakruvaet glaza na den'gi, ix otsutsvie...nedostatok...

skromnost' v razvlecheniyax......i podarkax...

Osleplennaya lyubov'yu Jenshina.....mnogoe proshaet i delaet vid, chto ne zamechaet.....no kogda nibud' eto zakanchivaetsya i chustvuesh', chto eto ne malo vajno - material'noe polojenie...:luv:

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 BOGINYA

Я так думаю, все тут говоили о временных материальных затруднениях.

А в том о чем ты написала, ты , конечно, права. Обыденность убивает чувства, тут нужно желание, чтобы поддерживать в себе чувства. А в данных условиях желание просто пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не застрахован от материальных проблем.

От любви отказываться глупо из за этого (если это действительно любовь)

Я думаю,это пережить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто никому не хочется встречатся с бедним, про другие качества и показатели не говорю,

но деньги это очень основательный показатель для будующих встреч.

Где-то на этом форуме и очень давно я читал пост, где парень влюбился в девушку и страстно хотел с ней познакомится, но денег у него не было, и кто-то ему посоветовал скопить для начала 300 баксов, а потом идти в атаку..

Не знаю чем все это окончилось, моё мнение ничем хорошим, девушек я наших неплохо знаю, потратив он раз 300$

ему нужны и ещё 300$, а если приход не соответствует расходу то и свидания такие недалеко уйдут,

а вернее быстрее девушка уйдёт...

недалеко.. к другому у которого есть эти 300...

.

Изменено пользователем Черный кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все мы живем, и понимаем значение материальных ценностей. Да, когда нужда стучиться в дверь, голова забита только добыванием денег, но никогда любящий по настоящему человек не отвернется, если возникли проблемы. Просто все слишком одешевели, именно одешевели. Все меньше и меньше людей с богатым внутренним миром, все меньше романтиков, все меньше людей способных на все ради близкого человека. Причина сидит очень глубоко, во всем нашем обществе. Сколько процентов вообще составляют более не менее начитанные люди среди молодежи на сегодняшний день? Недавно у нас в институте девочка жаловалась на непонимание учителя. Спросили в чем дело. Видите ли, у нее спросили что то насчет Наполеона, а та решила, что он все еще жив. Я считаю что есть связь между тем, что я написала, с тем, что творится в отношениях между людьми. Все какие то пустые просто напросто..и к тому же мещане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда нужда стучиться в дверь, голова забита только добыванием денег, но никогда любящий по настоящему человек не отвернется, если возникли проблемы.

Вот с этим я больше всего согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa,

Говоришь можно? Верю

Давай я тебя познакомлю с одним бедным молодым человеком,

умный, интелегентный, романтик, и все такое... :gizildish:

P.S. Это не я, я старый, дряхлый, богатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда у вашего парня (любимого человека) на протяжении неопределенного времени были материальные затруднения; что не было денег не то, чтобы пойти где-то посидеть, а даже на дорогу... Не было у вас такого? И что, вы сразу критиковали его? Отказывались от него? Ставили условия? Временные рамки?

Было такое.

Критиковала? .. нет... Пыталась помочь решить решить эти временные проблемы.

Тем более не отказывалась, мне даже отвечать на этот вопрос не очень приятно, не то что позволить себе подобное.

Условия? Не для себя и не условия. Это были советы и реальная дельная помощь (все мы спотыкаемся временами, и счастлив тот кто споткнувшись находит чью то руку рядом)

А временные рамки? ... Честно говоря не поняла смысл этой фразы.

Разговор идет о мужчине у которого временные проблемы. Просто мне кажется что любой человек ( не важно мужчина это или женщина) должен иметь достаточно ума и амбиций что бы эти временные проблемы не расстягивались на всю жизнь, но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boyus' oshibitsya.....no otsutstvie deneg....vliyaet na otnosheniya i ne v luchshuyu storonu....:gizildish:

Esli vdrug okazuvatsya, chto Jenshina imeet bol'shiy doxod, chem Mujchina...vot tut i razugruvaetsya nastoyashaya beda...

Mujchinu slishkom samolyubivu, chtobu pozvolit'Jenshine zarabatuvat' bol'she......eto ix "unijaet"......oni chustvuyut kompleks nepolnocennosti......a iz vsego etogo vutekaet...nevozmojnost' kakix libo blizkix otnosheniy...

Konechno ya ne obobshayu..... :luv:

Изменено пользователем BOGINYA

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А временные рамки? ... Честно говоря  не поняла  смысл этой  фразы.

Под этим выражением я имела ввиду вариант "жду до... времени... потом меня не будет..." грубо говоря... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деньги, деньги ,деньги, как надоело мне это слово, как они меня достали.как ужасно быть всегда в их власти.У меня ВОПРОС : ''девушки а спрашиваете вы своего паря сколько он будет зарабатывать?или требовать ту сумму к которой вы привыкли в родительском доме?жива ли пословица ''с милым рай в шалаше?''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деньги, деньги ,деньги, как надоело мне это слово, как они меня достали.как ужасно быть всегда в их власти.У меня ВОПРОС : ''девушки а спрашиваете вы своего паря сколько он будет зарабатывать?или требовать ту сумму к которой вы привыкли в родительском доме?жива ли пословица ''с милым рай в шалаше?''

Есть такое выражение: " С милым рай и в шалаше, если милый - атташе..." Это так, просто... сказал кто-то... это не моё... не по мне... не для меня... :gizildish: отвечу по пунктам...

Сколько он будет зарабатывать я не спрашивала, так как знаю, сколько он зарабатывает и МЫ ОБА знаем, сколько надо зарабатывать, чтоб содержать семью...Требовать сумму, которую привыкла видеть в родительском доме... нет... зачем? Если и тут все в норме, зачем что-то требовать... B) А пословица уже утрачивает свою актуальность... раньше понятие "шалаш" было более ценным... :luv: А если серьёзно.... B) все гораздо хуже, чем кажется на первый взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жива ли пословица ''с милым рай в шалаше?''

"С милым рай и в шалаше,...если милый аташе"

Продолжение этой пословицы придумали не даром :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под этим выражением я имела ввиду вариант "жду до... времени... потом меня не будет..." грубо говоря... 

Теперь поняла:gizildish: спасибо

Ответ, скорее да чем нет. Но выглядело бы все несколько иначе. Помогаю до времени..., поддерживаю до времени..., до того времени пока проблемы не разрешаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС : ''девушки а спрашиваете вы своего паря сколько он будет зарабатывать?или требовать ту сумму к которой вы привыкли в родительском доме?''

Я не спрашиваю, это и так видно:gizildish: Требовать? Нет что вы, у меня есть своя голова и руки что бы позволить себе то чего мне хочется не прося у него денег.

жива ли пословица ''с милым рай в шалаше?

Жива - если рядом любимый на стены нет времени смотреть:luv:)

А если серьезно то это слишком сложно не погрязнуть в быту и сидеть голодной холодной и молчать, ничего не требуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВОПРОС : ''девушки а спрашиваете вы своего паря сколько он будет зарабатывать?или требовать ту сумму к которой вы привыкли в родительском доме?жива ли пословица ''с милым рай в шалаше?''

net, лучше сразу спросить про три ключа: от квартиры, дачи и машины:gizildish:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогаю до времени..., поддерживаю до времени..., до того времени пока  проблемы  не разрешаться.

Хорошо... тогда спрошу так: а на сколько времени вас хватит? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо... тогда спрошу так: а на сколько времени вас хватит? B)

Jam, сложный вопрос. Зависит от обстоятельств. Однажды ждала два года...

Если это будут проблемы потому что у него временная депрессия, то пару месяцев, если смена работы или открытие своего бизнеса, думаю что год. Если не дай бог он больше вообще не сможет работать никогда, по болезни, то вопрос времени отпадет сам по себе - всю жизнь.

Я не считаю что кто в этой жизни должен меня обеспечивать, поэтому мне наверно легче на все это реагировать. Другой вопрос что меня больше привлекают сильные мужчины, способные добиться чего то в этой жизни, без помощи богатеньких родственников. А человека, сидящего дома и грустными глазами смотрящего в окно, в ожидании подарка судьбы, свалившегося ему на голову, я просто не могу представить рядом с собой. Такие люди вызывают у меня жалость. А я не люблю мужчин которых хочется все время жалеть...

А вообще главное не то сколько он зарабатывает, а то, к чему он стремиться. И есть ли у него цель в жизни, которой он добивается всеми силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного не вижу в том, если у любимого человека временные материальные трудности. Люблю гулять по городу и в случае жуткой погоды могу угостить его чашкой чая в кафе :luv:.

Я могу помочь материально любимому человеку, потому что вижу его перспективу, это можно назвать даже своего рода, вложением капитала в перпективного человека, риск при этом невелик, так как ум, образование и целеустремленность этого человека не на низшем уровне. Может, я рассуждаю как экономист, :gizildish:, и какой то расчет тут присутствует, но все же считаю, что с рай в шалаше может быть с умным милым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вопрос не в том, может и должна ли женщина поддержать мужчину в трудный момент, а в желании самого мужчины выбраться из данной ситуации.

По реакции самого мужчины и поведение женщины.

Если однозначно ему нравится сидеть перед компом и телевизором

сутки напролет, вместо поиска работы или изменения жизни по ситуации,

тогда о какой поддержке может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...