Перейти к содержимому

Recommended Posts

В отношениях между Россией и двумя ее восточными соседями произошли два небольших события. Белорусский президент Александр Лукашенко не нашел времени??? для того, чтобы встретиться с российским премьером Владимиром Путиным. А заместитель руководителя администрации главы украинского государства Анна Герман дала понять, что ее шеф Виктор Янукович не будет лишать Степана Бандеру посмертно присвоенного ему звания Героя Украины.???

Две случайности на одной неделе? Вряд ли. Хотя их и можно объяснить формальными причинами. Действительно, Лукашенко находился с визитом в Венесуэле у Уго Чавеса, а быть одновременно в Каракасе и Бресте никак нельзя. К тому же и Путин не президент, а лишь премьер, так что встречаться ему надлежит с белорусским «человеком номер два». Что же до истории с Бандерой, то, будучи с визитом в Москве в нынешнем месяце, Янукович пообещал рассмотреть вопрос об отмене указа о присвоении звания Героя Украины лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере до Дня Победы 9 мая сего года. Но рассмотреть – это не значит отменить. Можно ведь рассмотреть, подумать и сохранить статус-кво.................................

................................................................................

......................................................

ссылка:

http://www.ej.ru/?a=note&id=9956

------------------------------------------------------------------------------------------------

недавно прочел внук Бандеры сказал, что он рад если Янукович отменит это решение , в таком случае ему придется отказаться от своих многочисленных  приватизированных  резиденций...то есть как может человек у которого рыло в пуху, требовать от окружающих честности и порядочности и патриотизма...??? это нонсенс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Житомирский облсовет отказался обращаться к президенту Януковичу по поводу Шухевича и Бандеры

Депутаты Житомирского областного совета не поддержали предложение фракции КПУ направить обращение президенту Украины Виктору Януковичу с призывом отменить указы президента Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу.

За проголосовали только 25 депутатов из более чем семидесяти, присутствующих на сессии.

Вот как начинается текст обращения, которое не поддержали в Житомире.

«С гневом и возмущением восприняли жители Житомирской многонациональной области два последних указа печально известного проамериканского экс-президента Ющенко В.А о присвоении звания Героя Украины агентам немецко-фашистских спецслужб Р. Шухевичу, С Бандере и признание воинов ОУН-УПА борцами за независимость Украины в 20 столетии….».

Депутаты от разных фракций после голосования свое решение объясняли так: «У каждого есть свое мнение по этому вопросу….»

---------------------------------------------------------------------------------------------

Правильно, не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь. Мнение одного коммуниста или партии коммунистов это одно, а мнение украинского народа это совсем другое...Боже мой такое впечатление, что Дорогой Леонид Ильич до сих пор жив.... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спикер Рады объяснил, почему на Украине не должно быть русского языка - он неизбежно победит украинский

Государственный статус на Украине должен иметь только украинский язык. Такое мнение, как передает ИТАР-ТАСС, высказал председатель парламента Украины Владимир Литвин в интервью газете Irish Times по итогам официального визита в Ирландию.

"Ирландия сделала ошибку в признании английского вторым государственным языком, и это не будет повторено на Украине", - цитирует спикера пресс-служба Верховной Рады. "Мы не должны повторить ирландскую ошибку. Сегодня английский язык доминирует в Ирландии. Поэтому, если русский будет признан вторым государственным на Украине, в нынешних условиях украинский язык будет отодвинут на периферию", - считает Литвин.

Глава парламента убежден, что на Украине должен быть только один государственный язык. В то же время, отметил руководитель украинского парламента, права русскоязычного населения не должны нарушаться. "Большинство считает украинский родным языком, однако значительная часть населения общается на русском. Русский язык доминирует на телевидении и в печатных СМИ, в целом. Существует определенный психологический барьер, когда русский язык рассматривается как более престижный", - сказал спикер.

На замечание журналиста о том, что в Ирландии пришлось предоставить официальный статус английскому языку из-за незначительного количества населения, которое разговаривало на ирландском, Литвин ответил, что "в ХIХ веке во Франции не было значительного количества франкоязычных, однако люди были вынуждены разговаривать на французском в те времена".

Напомним, что придать русскому языку статус второго государственного на Украине обещал Виктор Янукович до избрания в президенты. Однако впоследствии он отказался, заявив, что для этого необходимо менять украинскую Конституцию, а сторонники данного решения не имеют большинства в парламенте.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

???? начинаю уважать господина Януковича не такой уж простачок... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сделал это (с).

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал правительство искать новые рынки ввиду отсутствия справедливых условий торговли с Россией и невыполнения российской стороной достигнутых договоренностей, передает "Интерфакс".

"Мы подписали с правительством России серьезные документы, достигли масштабных договоренностей со своим стратегическим союзником, но при этом никак не можем добиться прозрачных и справедливых условий во взаимной торговле.

http://www.newsru.com/finance/30mar2010/lukashenko.html

--------------------------------------------------------------------

Ну как же старший Брат должен же ведь иметь свои преференции а то как же...бла-бла они всех зовут "сотрудничать"...всех бывших своих подчиненных чтобы сапоги им чистили и чтобы блестели....  привычка старая имперская... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как вчера отметили годовщину Союзного Государства Ястребы из Кремля:

------------------------------------------

В четверг, накануне 14-й годовщины подписания союзного договора между РФ и Белоруссией белорусский лидер Александр Лукашенко сделал очередной выпад в адрес Москвы. Обвинив российское правительство в препятствовании истинному единению, он призвал своих подчиненных найти альтернативу сотрудничеству с Москвой. И тут же указал, где искать, предложив отныне ориентироваться на Вашингтон, пишет газета "Коммерсант".

Несмотря на отмечаемый ежегодно "День единения народов РФ и Белоруссии", отношения двух стран, только в прошлом году создавших Таможенный союз, находятся сейчас в глубоком кризисе, отмечает издание. Об этом свидетельствует не только иск Минска к Москве, недавно поданный в экономический суд СНГ.

На совещании по итогам поездки Лукашенко в Венесуэлу, куда президент слетал в середине марта, договорившись о поставках венесуэльской нефти в объеме 80 тыс. баррелей в день, глава Белоруссии раскритиковал Москву за ее экспансионистскую политику.

- Верящий в коммунизм Павел Бородин публично "послал" белорусского посла....???

..........

На совещании Лукашенко не удержался от того, чтобы дать оценку деятельности правительства Владимира Путина. "Все наши шаги по расширению сотрудничества сопровождаются саркастическими комментариями с их стороны", - посетовал президент. Он назвал это "парадоксальной ситуацией", которая создалась благодаря позиции, которую занимает российское правительство.???

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот оказывается каков стиль поведения у этих господ со своими близкими партнерами по Договору...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...