Перейти к содержимому

ПАДШИЙ


dcpromo

Recommended Posts

Падший

Сюжет основан на реальных событиях. Место, время, имена и статус действующих лиц изменены по личным соображениям .

"Иногда встречаются женщины, ради которых мы, Ангелы, спускаемся на землю, прощаемся с бессмертием и снимаем крылья, но они не всегда принимают нас с достоинством, что превращает нас в Падших Ангелов. Когда любви совсем не осталось, надо взять свою душу и уйти, ведь утратив все до конца, мы обретаем свободу..." ©

Глава 1

Светало. Небо было освещено туманной зарей. Стоял легкий морозец, утренний, весенний ветерок пробуждал от сна деревья, смягчал его, делал даже приятным.

Ибрагим находился на даче, которая была расположена в пригороде Баку. На носу были экзамены, которые должны были стать последними в этом учебном году, но не смотря на это, он был уверен в себе и своих знаниях, что не мешало ему и работать и учиться в институте; он знал, что он как всегда сделает все как надо, ибо он привык добиваться своего во что бы то не стало.

Ибрагим проснулся от телефонного звонка его единственного друга - Али, с которым они были знакомы со школьной скамьи.

- Здарова, соня! Куда пропал, не уж-то опять работа? Так всю молодость проживешь и будешь жалеть об этих днях - нравоучительно сказал Али, слега усмехнувшись.

- И тебе не хворать! Я не могу именно сейчас все бросить, ты прекрасно знаешь, что Я всегда мечтал о том, чего добился сейчас. Еще немного и ... впрочем мне ли тебе говорить об этом? - серьезно сказал Ибрагим приподнявшись с кровати - мне нужен опыт и хороший контракт... Я уеду, ибо достоин лучшего!

- Ладно, не кипятись ты так и пошутить уже с тобой нельзя, тапок! Сегодня после института мне надо будет заехать к тете, можешь подвезти меня? - попросил Али

- Без проблем, через полтора часа заеду, будь готов к этому времени. Пока.

Ибрагим встал с кровати, оделся и спустился вниз и решил принять холодный душ.

- Солнышко, опять в душ, а потом уезжаешь с мокрой головой? - возмутилась его бабушка, готовившая очень вкусный омлет с зеленью на завтрак - так и заболеть не долго! Не жалеешь ты себя, умный парень, а не думаешь о таких простых вещах!

Лишь улыбнувшись в ответ, Ибрагим как всегда пошел в душ. Выйдя с ванной позавтракал, выпил чай с Шекинской пахлавой, оделся и сел в свою "шестерку" аккуратно припаркованную у ворот.

- Я в город, приеду как получится, сама знаешь у меня сейчас такая неразбериха... впрочем это к лучшему... мама будет приезжать, если что звони - сказал он, поцеловав бабушку в щечку - не скучай!

Попрощавшись он выехал из дома. Через пол часа уже был в районе Азизбекова, а затем и Нефтчиляра. Забрав друга он отвез его и сам поехал на работу, благо та находилась уже недалеко.



Глава 2

Ибрагим работал в частной компании, занимающейся установкой иностранного оборудования для местных операторов сотовой связи на должности системного администратора. Эта работа далась ему с трудом, ведь он был еще молод и не опытен, хотя знание теории у него было отличное, что собственно и сыграло решающею роль. Он был самым молодым среди работников, ему недавно исполнилось 20, но несмотря на относительно большую разницу между ним и остальными работниками, он чувствовал себя уютно в этом коллективе.

Предъявив пропуск охраннику, Ибрагим прошел внутрь, поднялся на второй этаж и, поздоровавшись с ребятами уселся на свое рабочее место. Поработав часика три он как и все ушел на перерыв. Аппетита у него сегодня не было, поэтому ограничившись чашкой кофе он вернулся на свое рабочее место. Открыл аську и игровой форум, на котором он уже был пол года и относительно недавно получил статус модератора. Посмотрев очередные нелепые сообщения он забанил одного из пользователей за рекламу стороннего проекта и стал читать новостную ленту игрового мира, откинувшись на кресло и допивая кофе. В аське как и всегда было тихо, контактов у него почти не было, заходил он в нее в основном из-за друга, и то, когда было время.

От чтения новостей Ибрагима оторвал запрос авторизации, что стало для него удивлением. Он еще не знал, что с этого и начнутся большие перемены в его жизни. Хотя мы не можем знать наверняка, что ждет нас в будущем, даже самый, казалось бы незначительный момент может перевернуть всё...

Посмотрев профиль и приняв запрос он открыл входящее сообщение от некой Алины с Киева:

Алина: За что Вы забанили моего знакомого (ник)?! Что Вы за человек, да еще написали "за рекламу"! Что он рекламировал?! Он просто выложил ссылку по просьбе форумчан, а Вы сразу в Бан! Предупредить бы могли, умник! Разбаньте немедленно!

Да, такого сообщения Ибрагим не ожидал. Посчитав это очередной необоснованной глупостью, которую ему за свою жизнь доводилось видеть не мало, он решил не придавать этому особого значения, и ввиду того, что ему пишет девушка не обрушивать на нее все свои эмоции, не смотря на явную грубость с её стороны

Ибрагим: Алина, здравствуйте! А Вы никогда не пробовали говорить чуточку спокойнее?

Я так понял, что Вы с форума, и пишете мне по поводу (ник). Так вот, смею Вас заверить, Я модератором становлюсь не в первый раз и прекрасно знаю, что делаю, а вот Вам следовало бы еще раз прочесть правила форума, которые запрещают открытые ссылки на сторонние ресурсы, к тому же его пост нес рекламный характер, так что скажите спасибо, за то, что ему бан на 3 дня.

Алина: да ну Вас к черту! Знаю Я таких как Вы и Ваши хреновы правила... и не надо меня учить, что делать, меня жизнь научила!

Ибрагим промолчал... хотел было удалить этот контакт, да рука не поднималась, подумал "ну и черт с ней" и закрыл аську. Тем временем до конца перерыва оставалось мало и он дочитав прерванную незапланированным разговором статью продолжил свою работу.

Глава 3

После окончания рабочего дня, он, сел в машину поехал домой. И как всегда, на обратном пути попал в очередную пробку. Воспользовавшись свободной минуткой он позвонил Али и после недолгого разговора продолжал медленно ехать дальше. Все бы хорошо, но он почему-то не мог забыть сегодняшний разговор, особенно у него в голове засела фраза " не надо меня учить, что делать, меня жизнь научила!".

- Как же жизнь может учить? Мы сами выбираем себе путь и идем по нему, кто проходит - идет дальше, кто нет - ломается по жизни, но могут ли внешние факторы сказаться на стремлении успешного человека к его карьере, или хотя бы как в её случае... а что в её случае? - думал Ибрагим - нет... бред несу, что со мной? Спокойствие...

Он старался отвлечься от этих мыслей, но у него не получалось это полностью... какая-то неведомая сила тянула его как-то связаться с ней, хотя на то не было особых причин. Это всего лишь обычный разговор, в котором он повел себя как нельзя правильно. Что же тогда? - думал он...

Постепенно выбравшись из пробки он поехал домой. Переодевшись и покушав оставленный специально для него мамой обед, он сел на кресло и включил телевизор. Даже за просмотром что-то не давало ему внутри покоя! Не выдержав он достал ноутбук и зашел в аську. Её не было в сети. Немного успокоившись он отложил его и продолжил смотреть телевизор. И на сей раз случилось то, что было суждено. Знакомый звук нового сообщения в аське - "о-оу". Он сразу почувствовал кто это и не ошибся.

Алина: Привет! Я все таки тут подумала, погорячилась Я... не хочу что бы кто-то держал на меня обиду. У меня всегда много эмоций, Я не могу их сдерживать, уж такая Я. Хочу извиниться, была не права, бан реально заслуженный... просто Я не хотела что бы и его забанили, Я знаю что он уйдет после этого! Странно, что ты при всем при этом Вы разговаривали со мной спокойно. спасибо Вам и удачи.

Ибрагим: Постойте, Алина. Я не держу на Вас обиду, вообще меня трудно обидеть таким способом. Я все же хотел узнать, почему Я Вас не видел на этом форуме раньше и Вы пишите вдруг мне за него, за его бан. Почему не он, а Вы? И Вообще откуда у Вас моя аська? Столько вопросов! Подождите! Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

С нетерпением ! :luv:

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промкин- супер))) у мну одни эмоции))) пиши ,жду)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 4

Ибрагим всё еще пытался остановить её; ему было безумно интересно узнать ответы на свои вопросы. Никогда еще незнакомый человек не притягивал его так сильно. Такой глубокий интерес к этой девушке не состыковывался не с одним из его внутренних принципов; он считал, что даже если он хочет, то может выяснить необходимое ему косвенно, по крайней мере не устраивая "допрос", но именно сейчас он, перечеркнув всё следовал своим желаниям.

Алина: Разве это так интересно? Ну хорошо, скажем так: он мой единственный друг, мне было обидно за него, когда его забанили и ввиду его слабохарактерности, Я решила написать сама, зная, что он не напишет. Кстати его зовут Славик. Очень странно, что Вы его не знаете, Вы ведь здесь давно. Аську нашла в Вашем профиле. Этого достаточно?

Ибрагим: Спасибо, приблизительно так Я и думал.

Алина: А Вы собственно откуда?

Ибрагим: С Баку, а Вы с Киева, верно?

Алина: верно :)

Познакомившись с ней поближе, Ибрагим узнал, что ей 26 лет и что она живет одна. Остальное говорить она не пожелала, но и этого было достаточно. Кто бы мог подумать, что такого рода антипатия при "знакомстве" может повлечь за собой приятные чувства и желание общаться находясь за тысячи километров друг от друга. Закончив свой разговор на приятной ноте, Ибрагим лег в кровать и на удивление быстро заснул.

Проснувшись утром и как всегда приняв холодный душ, он позавтракав побежал на работу. Погода стояла на необыкновенно хорошая для конца мая: легкий теплый ветерок нежно ласкал, солнышко ласково согревало своим прикосновением, небо было чистое и безоблачное. Этот день чрезвычайно удачным для Ибрагима; работы было мало, плюс ко всему он получил приятный сюрприз - премию и мог себе позволить хорошо оторваться после работы. Но мысли и желание пообщаться с Алиной так и тянули его остаться дома или на работе; там, где есть интернет.

Глава 5

Жизнь Ибрагима была яркой и насыщенной. Он усердно работал и готовился к экзаменам. Когда пришло время, он с легкостью сдал все экзамены и перешел на четвертый курс. До осуществления его заветной мечты - поступить в магистратуру, а затем уехать с Азербайджана оставалось совсем немного, он прекрасно знал это и делал всё, для того, что бы скорее воплотить её в жизнь. Всё это время он тесно общался с Алиной; она стала ему другом. Он узнал очень много нового из её тяжелой жизни, узнал, что этот человек был похож на него как две капли воды: те же мысли, те же чувства, то же искреннее желание помочь в трудную минуту. Она была сиротой: мать умерла когда ей стукнуло восемнадцать, не выдержав тяжелой жизни, отец ушел когда она была совсем маленькая, а её отчим присвоил себе квартиру принадлежавшую по праву ей. Благо к тому времени она успела выйти замуж и жить с мужем, но из-за больших разногласий ей впоследствии пришлось развестись с ним и жить одной, снимая квартиру. Работала она визажистом на дому, жила одна с котом. Жизнь у нее была тяжелой и, поэтому не веселой. Несмотря на это она была очень красивой - светлые волосы, голубые глаза, очень нежная, гладкая кожа, необыкновенно очаровательная улыбка - всё это наряду с её внутреннем миром делало её божественно прекрасной девушкой в глазах Ибрагима.

Время летело, несмотря на большое расстояние и то, что они никогда не виделись в реале они полюбили друг друга. В это трудно было поверить, это могло казаться абсурдным для многих, но для них это не значило абсолютно ничего.

Утром 20-го октября Ибрагим как обычно шел на работу и собравшись выйти из дома его прервал телефонный звонок. Звонили с почты, проинформировали, сказав, что на его имя пришла посылка с Украины и что её следует как можно скорее забрать. Он сразу понял, от кого и на его лице появилась улыбка. Он желал как можно быстрее получить её, как ребенок, желающий открыть подарок подаренный ему на Новый Год, ограниченный желанием ждать до двенадцати.

Посмотрев на часы, Ибрагим понял, что в запасе еще было немного времени и если он поторопиться, то успеет получить посылку и не опоздать на работу. Выждав 2 минуты сидя в машине и разогревая её двигатель он выехал из дома в сторону Низаминского АТС, где находилась почта. В спешке предъявив удостоверение личности он получил посылку и быстро направился к машине. Начиная открывать её он посмотрел на адрес и имя отправителя и не увидел там ожидаемого имени.

Странно - подумал он, - кто такая Мила? Почему Мила, а не Алина?

Открыв подарок он увидел позолоченного скорпиона украшенного камнями Swarovski и открытку на день рождения от Алины, в которой наряду с поздравлением было сказано, что она отправила посылку от имени её подруги - Милы, ввиду того, что снимает квартиру и ей не разрешено отправлять посылки с этого адреса.

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДиСиПишка, нечего на усталость пенять)))))))) Пиши давай))))))))) (мне тоже плохо, но ведь пишу)))))))))

Вот они - муки творчества!!!!!!!!!!!!!!

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берри я тоже жду)))

Промка- пиши)) жду)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 6

Обрадовавшись вниманию с её стороны, Ибрагим прижал к сердцу подарок и почувствовал запах её духов, которым она надушила скорпиончика. Он никогда раньше не испытывал чувство настоящей любви, которую он испытывает сейчас. Да, бывало, что дело доходило до страсти, но даже тогда он знал наверняка - это не любовь. Теперь же эта любовь изменила в нем многое:

Тот огонь любви который она зажгла в его сердце горел так сильно, что потушить его не смогла бы не одна стихия. Каждый раз перечитывая ее послания в душе в Ибрагима появлялось море эмоций, океан страстей, которые не передать словами! Он любил, он обожал её! Он мечтал о том моменте, когда обнимет, поцелует, приласкает её, когда они сольются в единое целое в страстном поцелуе. Он хотел её, хотел ощущать тепло её обнаженного тела, ему нужны были её ласки, поцелуи, он хотел слышать нежный, звонкий голос, радоваться каждым мгновением проведенным с ней! Каждое утро Ибрагим просыпался лишь с мыслями о ней, о том, когда они увидятся наконец в реале. Самый большой страх для него теперь был остаться без неё. Каждый раз видя на улице влюбленную пару, он вспоминал о ней. О том, как она далеко и в тоже время так близка к нему... в душе, в его сердце. Каждый раз слыша её голос по телефону, у него стучало сердечко, он не находил, что сказать. В этот момент вместо тысячи ласковых и нежных слов хотелось посмотреть ей в глаза, прижать к своей груди, приласкать и сказать, что он любит её больше всего на свете!

Но он знал, что у него работа и институт; он не может приехать к ней. Вечером придя домой он сказал ей об этом, она пообещала, что скоро приедет к нему, возможно, весной.

Глава 7

Время летело быстро, жизнь была такой же яркой вместе с ней, даже еще краше. Ибрагим и Алина по-прежнему не могли жить без друг друга; каждый день, каждую свободную минуту они думали друг о друге, мечтали о их совместной счастливой жизни. До весны оставалось совсем немного, Алина сообщила, что у нее все готово; осталось только купить билет. Когда он узнал, что она прилетает седьмого марта, Ибрагим был на седьмом небе от счастья. Теперь жизнь стала течь медленно в его сознании - он считал каждую минуту, каждую секунду до её прилёта.

Наступило седьмое марта. Они заранее спланировали, что она останется в отеле, хотя мама Ибрагима и предлагала ему, что бы Алина осталась у них, он всё же решил, что в отеле будет лучше для них обоих. Он не пошел в этот день не в институт не на работу - Алина должна была прилететь в четыре часа дня по местному времени. Проведя больше двух часов в зале ожидания в аэропорте, он наконец увидел её - радостный и в то же время кого-то ищущий глазами взгляд он не забудет никогда!

Алина! - крикнул Ибрагим почти со всей силы - солнышко моё! Через мгновенье она была в его объятиях, он обнял, расцеловал её. Они обнялись, слившись в единое целое и долго не разжимали объятья. Как же долго Я ждал этого - прошептал ей на ушко Ибрагим - , любимая! В этот момент ему хотелось взять её на руки и расправив крылья подняться на небеса!

Придя наконец в себя после, казалось бы нескончаемых эмоций он взял у нее чемодан. Они сели в машину и направились в сторону гостиницы. Пройдя регистрацию и заплатив предварительно за первую неделю проживания, они поднялись в уже приготовленную комнату. Алина начала разбирать чемодан, а Ибрагим вышел в коридор и позвонил домой, сказав, что не придет сегодня. Затем позвонив на первый этаж заказал бутылку полусладкого вина в их номер.

Глава 8

Вечерело. Разобравшись с чемоданом, Алина наконец-то села рядом с ним. Выпив вина, они сблизились, нежно смотря друг на друга: их губы слились в сначала нежном, потом все более и более страстном поцелуе. Ибрагим обнял её за талию; она ощутила мягкое и нежное прикосновение его губ на своей шее. Он прошептал, что любит её больше всех на свете; ей стало немного страшно и в то же время так спокойно и приятно на душе. Его руки скользнули по её плечам, опустились ниже - он снял с нее блузку, она почувствовала, как он расстегнул её бюстгальтер... Её губы начали медленно опускаться по его шее, она целовала его как никто другой, так нежно, так сладко... Он ласкал её тело, их мысли уносились куда то вдаль, куда то далеко от всех, туда, где они были только вдвоем. Ибрагим подвел её к кровати и через мгновенье он уже лежал на ней...их тела соединились, как будто были одним целым и никогда не разлучались... он выключил свет...на её прекрасное обнаженное тело падал свет появившейся на небе луны...

Алина проснулась утром от его поцелуев: им было так хорошо вместе, что не хотелось никуда уходить, но Ибрагим должен был бежать в институт, он понимал, что оставалось совсем мало времени. Одевшись и позавтракав он ушел. После института поехал на работу, а затем опять к ней... Ибрагим все это время почти не ночевал дома - он был лишь с ней... Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требую продолжения... срочно..

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 9

Почти каждый день до института они гуляли по городу; он был прекрасен, особенно центр города, который стал излюбленным местом их совместных прогулок. Прошли 2 недели. Алина должна была скоро улететь и это не давало ему покоя. Он ценил каждое мгновенье, каждую секунду проведенную вместе с ней. Сегодня вечером она улетала. Собрав чемоданы Алина села в машину и оглянув уже ставшую родной гостиницу проводила её печальным взглядом. Они направились в сторону аэропорта; за всю дорогу она не проронила не слова. Ибрагим замечал на её глазах накатывающиеся слезы, но старался не смотреть в её сторону, ибо чувствовал тоже самое и боялся, что не сдержится. Прибыв в аэропорт они остановились у таможни... последний прощальный взгляд в их глаза, их слезы, которые не он не она не могли больше сдерживать. Ибрагим внутри дал себе слово, что приедет к ней и заберет её куда-то подальше, там где им будет хорошо ведь она единственная, кто ему нужна, она - смысл его жизни, его счастье.

Простившись в последний раз она направилась в зал таможни, проходить проверку перед отлетом. И они разошлись...Ибрагим обернулся, но её уже не было видно за толпой других пассажиров. Еле сдерживаясь он сел в машину и положил голову на руль... ему было плохо. Плохо без неё. Теперь каждое мгновенье проведенное с ней крутилось в его голове, ему казалось, что ему еще никогда не было так тошно в жизни...

Прошло довольно таки много времени, стемнело. Ибрагим немного придя в себя завел двигатель и поехал домой. Придя домой разбитый он старался делать вид, что у него всё в порядке. Прошмыгнув в комнату он лег на кресло и моментально отключился. Его разбудил телефонный звонок Алины - она доехала благополучно.

Глава 10

Проснулся Ибрагим поздно; перед самым выездом в институт. Он не позавтракав и лишь умывшись и одевшись сел в машину. Весь день он был не в себе - все спрашивали - что с ним? Из веселого улыбчивого парня он превратился в задумчивого пессимиста. Вечером как обычно он зашел в аську - она была там, они говорили можно сказать не о чем.

Прошло несколько дней, Ибрагим уже немного пришел в себя, но все равно о той прежней улыбки и речи быть не могло. Был конец мая, погода стояла необыкновенно теплая. На кону были последние экзамены в институте и поступление в магистратуру. Но именно в этот момент случилось то, что изменило за собой абсолютно всё...

Он как обычно вечером сидел с ней аське и тут тема зашла об её нике, он искал для нее подходящую картинку. Пробив в google её ник, Ибрагим щелкнул на ссылку которая переадресовывала его на картинки в mail.ru. Он нашел там её ник и зашел на её страничку в "Мой Мир". Среди списка последних действий пользователя, он нашел заданный ею вопрос - "какого ребенку, когда у него только один родитель?". В конце вопроса в теме обсуждения был её пост примерно следующего содержания: "А вот мой спрашивает, - где папа?"

... У Ибрагима не было слов... он смотрел в экран и не знал, что сказать. Она была в сети... кинув ей ссылку на этот пост он попросил объяснения. Он всё еще не верил. Она молчала... Он позвонил, но она не брала трубку.

Ибрагим: черт возьми, ответь или ты так и будешь молчать?!

Алина: прости...дай соберусь... так и есть... и это еще не все... тебе казалось, что знаешь многое обо мне, но даже это еще не все.

Он до сих пор не верил в написанное ей, он начинал понимать, но сердце отказывалось признать факт обмана.

Ибрагим: говори...

Алина: да, мой родной... мне не 26, а 30. Да, у меня есть ребенок, ему уже 7 лет, он от прошлого брака... это самое лучше, что у меня есть в этой жизни! К тому же Я не Алина... а, как ты уже догадался - Мила... нет никакой подруги, это все Я... Я не хотела, что бы ты мог найти меня, но сглупила написав такое через интернет, не рассчитывая на то, что ты можешь это прочесть... Я не думала, что когда-то возможно полюбить человека по-настоящему вот, через интернет и не предала этому особой важности и наврала... впрочем как и всем, кто меня знает там. А когда поняла, что люблю было уже поздно. Да и кто меня примет такой, какая Я есть? - снимаю квартиру, живу с ребенком, разведена. Правдой были лишь мои чувства, Я действительно люблю тебя. Но примешь ли ты меня такой какая Я есть? Ради Бога, конечно же нет...

Ибрагим: зачем так жестоко?!... за что???????!!!!!!!!

Ибрагим: приму, я люблю тебя такой, какая ты есть!!!

Алина: Ты еще молод, не порть себе жизнь. Ты говоришь так сейчас, не понимая всей серьезности сказанного. Нам лучше расстаться, слишком многое не реально, а жить иллюзиями это медленная смерть, для нас обоих. Подожди, Я сейчас...

Несмотря на просьбы остаться и всё обсудить Алина, теперь уже Мила молчала... спустя 20 минут, от нее пришел видеоклип со следующим содержанием:

Отпускаю

Знаешь, что Я тебя отпускаю!

Не зову, не прошу, не молю.

Как и прежде, Я лучшего не знаю!

Всей душей беззаветно люблю!

Не кляну, не ругаю за ночи,

Из сомнений и высохших слез.

Отпускаю тебя, с непорочным Светом,

Так и не сбывшихся грез!

Птицей белой на волю дорога!

В неба свод, где дрожит синева.

Что бы вел от порога к порогу,

Крик души, обретая слова!

Отпускаю Тебя, отпускаю!

Не кляня никого, не моля!

Лед и снег безусловно оттают

И теплом озариться земля...

И когда-нибудь очень тоскуя,

Отойдя от скитаний и дел,

Ты захочешь преграды минуя,

Забрести на мой старый e-mail?!

Только сервер мой найден не будет,

Затерявшийся образ и лик.

И заблудшую память остудит,

Изменившейся временим ник...

Отпускаю тебя, отпускаю...

По живому разорвана нить!

Я одно лишь, как истину знаю:

Ничего нам нельзя изменить!

Серверное сообщение: пользователь "Алина" удалил себя.

Эпилог

Ибрагим пытался найти её, но безуспешно. Она, как и обещала - исчезла навсегда. Телефон был так же выключен. Ибрагиму никогда не было так плохо... реально плохо. Он замкнулся в себе, не с кем толком не общался.

Прошел месяц - ему предстояло защитить диплом. Несмотря на то, что он почти не занимался, знания прошлых лет ему помогли - он успешно закончил институт. Но в магистратуру он так и не поступил. После окончания института он уволился, а через пару месяцев он уехал в Москву и там устроился на работу. Что было с "Алиной" так и не известно по сей день, но память о прошедшей любви так и живет в их сердцах по сей день.

Иногда встречаются женщины, ради которых мы, Ангелы, спускаемся на землю, прощаемся с бессмертием и снимаем крылья, но они не всегда принимают нас с достоинством, что превращает нас в Падших Ангелов. Когда любви совсем не осталось, надо взять свою душу и уйти, ведь утратив все до конца, мы обретаем свободу!



КОНЕЦ

От автора:

Мир всё тот же, меняется лишь вид на него с нашего окна. Какие бы перемены не происходили в жизни, надо жить дальше и не задумываться о прошлом. Следует учесть, что любовь на самом деле слепа - можно быть профессором, доктором медицинских наук, гениальным ученным и т.д., но не замечать под своим носом тех вещей, на которые закрывает глаза любовь. Смотрите на мир с широко раскрытыми глазами и старайтесь не заводить серьезных (кроме общения) отношений с людьми, с которыми не имеете возможности встретиться в реале. Проводите вместе как можно больше времени вместе, а не сковывайте себя виртуальным общением, которое, к сожалению, в этом случае, создает отличную почву для того, что бы остаться анонимным.
С Уважением, dcpromo
Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дусек! Тебе и Беррил:

Не жрать, не спать, а писать, писать и писать!

Так и сделал... писал весь день и всю ночь, а теперь не могу заснуть... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промка- умничка, в жизни мы дейстительно можем сильно привязаться к человеку из виртуального мира.но иногда вертуальность доставляет реальные страдания и боль

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуся, молодец. Пиши еще другие вещи. Что касается сюжета, то меня такие разочаровывают. Это имеет место в жизни, но все так глупо. Глупый Ибрагим и еще глупее Алина. За что и поплатились. Такой ум не от возраста зависит. Есть умные и в 20 лет, которые понимают, что птицу счастья надо держать за все перья, а есть такие, которые всю жизнь так и не поумнеют, все теряют и теряют. Это не к качеству написанного относится, чисто к сюжету. Но, к сожалению, описана действительность. Яське дам почитать, но с купюрами, сам понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промка- умничка, в жизни мы дейстительно можем сильно привязаться к человеку из виртуального мира.но иногда вертуальность доставляет реальные страдания и боль

Да. Еще раз вспомнил Снежинку :gizildish:

Дуся, молодец. Пиши еще другие вещи. Что касается сюжета, то меня такие разочаровывают. Это имеет место в жизни, но все так глупо. Глупый Ибрагим и еще глупее Алина. За что и поплатились. Такой ум не от возраста зависит. Есть умные и в 20 лет, которые понимают, что птицу счастья надо держать за все перья, а есть такие, которые всю жизнь так и не поумнеют, все теряют и теряют. Это не к качеству написанного относится, чисто к сюжету. Но, к сожалению, описана действительность. Яське дам почитать, но с купюрами, сам понимаешь...

daa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДиСиПишка. грустно... И чистая правда.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДмСм...рассказ хороший,да..немножко грустный..В жизни иногда не получается удалиться...просто не получается...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказ меня впечатлил.Не смогла сдержать эмоций и слезинки...

I will never be with you.)

I am gonna leave forever , remember my name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДмСм...рассказ хороший,да..немножко грустный..В жизни иногда не получается удалиться...просто не получается...

Ну если посмотреть на рассказ с положительной стороны и сделать вывод, то, правильно сделав вывод можно уберечь себя от многих опасностей.

Я не хочу полностью раскрывать систему дальнейшего анализа написанного (а он заходит очень далеко) и вывода еще нескольких утверждений, подумайте сами. При правильном подходе это действует и в реале.

А удалить себя в реале, к сожалению, не всегда получается. В этом случае надо просто очень очень хорошо с большой критикой постараться подумать против человека, с которым ты свяжешь свою жизнь. Если и после этого ваш разум (а не только сердце) принимает её такой какая она есть, то, думаю уже стоит решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на тот момент когда связываешь жизнь свою ты думаешь что это тот человек который тебе нужен,а по истечению времени понимаешь что это не твое,а уже есть ребенок...Что тогда делать...?

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на тот момент когда связываешь жизнь свою ты думаешь что это тот человек который тебе нужен,а по истечению времени понимаешь что это не твое,а уже есть ребенок...Что тогда делать...?

Ну как тебе сказать... выход есть всегда. Но зависит от обстоятельств и от ребенка.

Давай лучше не будем здесь это писать, а получится как с той темой. Я тебе расскажу в реале, если хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на тот момент когда связываешь жизнь свою ты думаешь что это тот человек который тебе нужен,а по истечению времени понимаешь что это не твое,а уже есть ребенок...Что тогда делать...?

Ну как тебе сказать... выход есть всегда. Но зависит от обстоятельств и от ребенка.

Давай лучше не будем здесь это писать, а получится как с той темой. Я тебе расскажу в реале, если хочешь.

кстати,а что с ней стало?я только написала большой пост,а скопировать его уже оказалось некуда....

Dcpromo,хороший рассказ,но непонятно почему она все-таки не захотела быть с ним.Ведь он принял ее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати,а что с ней стало?я только написала большой пост,а скопировать его уже оказалось некуда....

Тему удалили, правильно и сделали. Я думаю это слишком личное. Зачем ему надо, что бы потом какая-то сволочь (есть и такие) потом могла над этим издеваться?

Dcpromo,хороший рассказ,но непонятно почему она все-таки не захотела быть с ним.Ведь он принял ее..

Спасибо. Да, он принял её, но она не хотела портить ему жизнь. потому что во-первых она жила очень далеко, во-вторых она с ребенком от другого человека, с этим будет немного трудно смириться, в-третьих она старше его на 10 лет оказалась... когда ей будет 40 ему 30... будет тяжело.

Могу сказать одно - она сделала это во благо ему, пожертвовав собой.

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человека которого мало знаешь легче любить, ему легче сказать то, чего не скажешь никому

к нему тянет

к нему хочется

ещё не накоплены обиды

ещё нет раздражения

ещё нечего прощать

так и с героями!

п.с. одного не могу понять откуда такая разница в написании рассказов: тот что про Лалу и этот. В последнем присутствует сюжет начало,действие, развязка, определённая стройность, последовательность, мимолётные детали делающие историю правдоподобной, всего этого в рассказе про Лалу не было, там было просто сплошной текст, одно могу сказать определённые ошибки выдают бакинца))))но это так просто маленькая ремарка.

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, про Лалу писал не Я! Я в той теме написал же, что автор не Я! К тому же автор того произведения девушка! Я по вашему девушка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пишу Я всегда грамотно, Я уже почти 4 месяца на форуме, разве не заметно? И стиль написания у меня другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первая мысль: только женщины способны ради любви на подвиги и самопожертвования.

И только женщины могут предоставить столько любви и внимания,а мужчины только себя жалеют.

Из чего был сделан вывод: подарок подарила она, несмотря на то,что она живёт на съёмной квартире-приехала ,потратилась она, жила в отеле за свой наверняка счёт.

Ещё и оставила его,дабы не портить ему жизнь.

Я не глубокая материалистка,но последнее время замечеаю,что ради любви только женщины готовы на безумные поступки. Может так всегда и было.

Уж он то мог бы за год хоть раз на неделю выехать к ней или в киев и встретиться там с ней на стороне,снять отель и так далее. Так нет же,жаба давит.

Неисе.

Мне его не жаль,а она получила то,что необходимо одинокой женщине., тобишь адреналина.

Изменено пользователем yunaya

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yunaya, скажем так, это сокращенный вариант одной реальной истории. Не все так просто. Да, если судить по рассказу, то Вы в чем-то правы. Но тут описано не всё. Написал только основное. Если все писать полностью, то наверно будет страниц 50-60 формата A4. А такого количества времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диспишка Супер! Мне очень понравилось жаль что грустно заканчивается(((

Изменено пользователем Zul4ik80

Жизнь хорошая штука --- -и??d? ин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читалось не как литературное произведение.

Мне кажется девушка сделала подарок прежде всего самой себе в виде таких безупречных отношений, жила в своем придуманном мире, насколько это было возможно, отдавалась этим чувствам без остатка. А после тихо ушла

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dcpromo, спасибо за рассказ ) очень понравился ) Концовка вообще супер, и я хочу сказать что рассказ закончился не насколько печально , насколько красиво ! Они расстались храня эти прекрасные и возвышенные чувства в глубине души чистой и неприкосновенной , не упрощая их )).

Счастье, проходя сквозь стены, спотыкается порой об воздух.

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ... понравился..

Тут все говорят,что она пожертвовала всем.. да ведь она сама заварила всю эту кашу.. Чего она ожидала?..А если бы он не наткнулся на страницу "мой мир"?.. Как долго это продолжилось бы?.. Пока ей не надоест?..

Дело не в том, что она намного старше и у нее ребенок.. а в том, что она соврала.. вот ЭТОГо и не простила бы на его месте..

нейсе..

рассказ красивый.. реальный.. (хотья никогда не могла понять как можно влябиться по инету.. :blink: )

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...