Перейти к содержимому

Взрывы в Москве


alfalu

Recommended Posts

В Москве прогремело два взрыва в метро - на станциях "Лубянка" и "Парк культуры", есть многочисленные жертвы, передает ИТАР-ТАСС.

25 человек погибли на станции "Лубянка", сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова. "14 человек погибли в вагоне поезда и 11 на платформе", - сказал она. Еще как минимум 10 человек ранены.

12 человек погибли и 12 ранены при взрыве на станции метро "Парк культуры"

По словам представителя МЧС, взрывное устройство на станции "Лубянка" сработало во 2 вагоне поезда. "Пожара не последовало. Сейчас на месте работаю пожарные и спасатели московского МЧС", - сообщила Андрианова.

Оперативные службы не могут добраться к метро "Лубянка", где из-за утренних автомобильных "пробок". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы. "Ряд машин "скорой помощи", пожарных еще находятся в пути к месту происшествия, так как в центре города обычные "заторы", пробиться через которые даже машинам оперативных служб очень сложно.

Для расследования взрыва в метро на станции "Лубянка" создан штаб с участием представителей правоохранительных органов и других ведомств.

"На месте происшествия сейчас работают взрывотехники ФСБ, устанавливаются мощность взрыва", - сообщили источники в правоохранительных органах.

По предварительной версии в метро произошел теракт.

По факту взрыва на станции метро "Лубянка" возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

"В связи с произошедшим усилен контроль за станциями метрополитена и местами массового скопления людей. Также увеличена численность и плотность милицейских патрулей на улицах города", сообщил начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков. .

Кроме того, по словам Бирюкова, усиленный вариант несения службы предполагает спец график работы для руководящего состава органов внутренних дел.

скудная информация

наша ветка, наша станция

близкие в метро

по иронии судьбы у всех машины

сегодня решили пешком,

дозвониться не могу

сеть занята!

вестей мало, все на телефонах

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

да уж....даже на работу не смогла пойти(

а никто не знает какие пути перекрыты? мне хоть до шаболовки доехать бы к трём...

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах рехмет элясин!!

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник, 29 марта, в 7:56 в Московском метрополитене на станции "Лубянка" произошел взрыв. По данным МЧС, в результате инцидента погибли как минимум 25 человек. Позже, в 08:39 на станции метро "Парк культуры"-радиальная сработало еще одно взрывное устройство. Оно находилось в поезде, следующем в сторону станции "Улица Подбельского". Число погибших в результате второго взрыва составило 15 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром в московском метро один за другим прогремели два взрыва - на станции "Лубянка" и на станции "Парк культуры". Сообщается о многочисленных жертвах.

На станции "Лубянка" в московском метро сегодня в 7 часов 52 минуты прогремел взрыв. При взрыве, по уточненным данным, погибли 20 человек, пострадали 11, сообщила РИА Новости руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова. Есть раненые. На месте взрыва работают спасатели и пожарные. Машины "скорой помощи" и пожарные с трудом пробираются к месту трагедии из-за утренних пробок. Ветка, на которой произошел взрыв, частично не функционирует.

По уточненным данным, взрыв произошел во втором вагоне поезда. Правоохранительные органы не исключают, что взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником.

Источник "Интерфакса" сообщает, что взрывные устройства были безоболочными и могли быть приведены в действие с помощью мобильных телефонов.

Второй взрыв произошел на той же - Сокольнической - линии примерно в 8 часов 40 минут. По последним данным, взрыв произошел на платформе станции "Парк культуры", сообщает "Интерфакс". По предварительным данным МЧС, на этой станции погибли 12 и пострадали 7 человек.

Радио Свобода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ужас какой. Опять?? Неужели возвращаемся в 90-е годы?((((

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царство небесное всем усопшим. И тысячи проклятий террору. Я позже отпишусь.

Твари...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что услышала по новостям, что погибло 34 человека и многочисленные раненые в тяжелом состоянии. Сказали, что тер-акт совершили смертницы.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже обзвонили всех знакомых, которые могли быть в метро в это время, к счастью все живы.

Царство небесное погибшим

Страшно

Число погибших будет увеличиваться, к сожалению

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за нелюди! кому это надо?

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий взрыв в московском метро произошел на станции "Проспект мира". Как передает ., об этом сообщает Life News.

Ранее сообщалось о терактах на станциях "Лубянка" и "Парк культуры - радиальная". На "Лубянке" погибли от 20 до 25 человек, на "Парке культуре" - 12 человек.

Дежурный офицер московского ГУВД, однако, данные о третьем взрыве пока опроверг.

Изменено пользователем ORXAN-BEY

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи о взрывах и на других станциях метро, но пока они оправергаются

Люди в панике

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая нибудь организация взяла на себя ответственность за теракт?

Ничто так не избавляет от одиночества, как мания преследования)

Без диеты и аэробики - не поместитесь в наши гробики!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот... теперь ехать боюсь в Москву...

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет слов... куда катится мир?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царство небесное всем погибшим!

Представляю, в какой панике находятся люди, которые вынуждены в метро ездить.((((

У нас куча родственников и друзей в Москве, страшно как..

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыты горячие линии для родственников жертв и пострадавших при взрывах в московском метро. Информацию можно получить по телефонам 622-14-30 и 624-34-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть Бог пакарает теx кто стоит за этим.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу, если говорили про прошлый год, что он был ужасный, то этот год еще только начался, а уже сколько потерь(((

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий взрыв в московском метро произошел на станции "Проспект мира". Как передает ., об этом сообщает Life News.

Ранее сообщалось о терактах на станциях "Лубянка" и "Парк культуры - радиальная". На "Лубянке" погибли от 20 до 25 человек, на "Парке культуре" - 12 человек.

Дежурный офицер московского ГУВД, однако, данные о третьем взрыве пока опроверг.

Еще говорили о Беговой. Информация опровергнута.

Москвичи! ОТПИШИТЕСЬ!!! Все в норме?! У меня муж на Парке культуры работает. Сегодня я потеряла 5 лет жизни пока дозвонилась. Как Бог отвел - проспали сегодня

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыты горячие линии для родственников жертв и пострадавших при взрывах в московском метро. Информацию можно получить по телефонам 622-14-30 и 624-34-40.

Терракт в метро Москвы до этого был 6 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 августа 2004 года в 20:15 в Москве между входом на станцию метро «Рижская» и торговым центром «Крестовский» произошел теракт, в результате которого погибли десять человек, трое из которых погибли на месте, пострадали более 40 человек.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царство небесное всем погибшим и пусть будут прокляты Богом те кто совершил эти зверства!

Людям потерявшим близких и родных, я желаю терпения и приношу свои глубочайшие соболезнования...

Азербайджан с Вами, Москвичи...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыты горячие линии для родственников жертв и пострадавших при взрывах в московском метро. Информацию можно получить по телефонам 622-14-30 и 624-34-40.

216924295.jpg

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар... что за нелюди, уроды а(((. Пусть Господь БОГ покарает этих убийц. И да поможет он пострадавшим, раненым и особенно родственникам погибших... Им тяжелее всего сейчас....

Изменено пользователем Blessed Woman

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным источника, в связи со взрывами в метро у многих пассажиров произошли нервные срывы и обострения хронических заболеваний. Около каждой станции Сокольнической линии метро, а также станциях в центре Москвы дежурят бригады "скорой помощи".

"На данный момент более 50 человек обратились за амбулаторной помощью. В основном, это сердечно-сосудистые заболевания и нервный срыв. Помощь им оказывается на месте", - сказал источник.

Он подчеркнул, что речь идет о пассажирах, которые не попали в зону взрывов, но являются очевидцами происшествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда берутся такие нелюди? Откуда??? Как можно хладнокровно убивать людей? Откуда такое уродство? Вроде же всех матери на свет произвели, не волчицы же... Я в шоке :plach: ... к этому невозможно привыкнуть...

Изменено пользователем Blessed Woman

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник в ФСБ: По предварительным данным, взрывное устройство привели в действие шахидки-смертницы. Их тела найдены на месте происшествия.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник в ФСБ: Взрывы в метро Москвы осуществили террористки-смертницы

какие смертницы еще???((((откуда они?

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, кто писали мне смс и спрашивали все ли у меня норм--отвечаю. все нормально, сижу дома, потому как на работу не пробиться было.. это как раз та ветка, по которой я на работу еду через всю линию от чистых прудов вниз... и в метро я как раз в это время еду--сегодня проспала... может быть, мне повезло просто... ответить не на все смс могу--не проходят они у меня почему-то. Наташ, тебе дошло?...

насчет паники и приступов сердечных, я вот когда к дому уже подъезжала-- электричка минут 10 ехала от станции к станции вместо положенных двух--люди начали нервно озираться... на самом деле страшновато там.. а я еще со своим чтением МЕТРО 2033.. тут блин атомной войны не надо, чтобы всех до смерти довести...

и напоследок про терроризм... никогда не понимала, что у этих людей вместо сердец и мозгов... если ты борешься за идею--борись, но с теми, кто является ее активными противниками.. а при чем тут мирные люди... куда мы катимся.. противно жить на такой земле... вот уж точно--человек самое страшное животное на земле...

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то из москвичей с Азой свяжется???? Я ее номера не знаю, к сожалению...

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение поездов по Сокольнической линии Московского метрополитена в настоящее время осуществляется только по одному пути - от «Улицы Подбельского» до «Юго-Западной».

В обратном направлении составы не курсируют. Станция «Лубянка», где произошел взрыв, закрыта и составы следуют ее без остановки. Переход сюда со станции «Кузнецкий мост» также закрыт. После взрывов в метро московская милиция переведена на усиленный режим службы. В городе введен план Вулкан, правоохранительные органы взяли под особый контроль все станции московского метро, вокзалы, места массового пребывания людей. Усилен паспортный режим.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и напоследок про терроризм... никогда не понимала, что у этих людей вместо сердец и мозгов... если ты борешься за идею--борись, но с теми, кто является ее активными противниками.. а при чем тут мирные люди... куда мы катимся.. противно жить на такой земле... вот уж точно--человек самое страшное животное на земле...

Вот точно!

Раз самим жить надоело, подыхайте, причем тут люди ни в чем неповинные?((

Позвонили к родственникам, все слава Богу хорошо, двоюр. брат не пошел на работу.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...