Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
alex 2

Хотите выучить Испанский язык? Если да, то давайте сюда.....

Recommended Posts

Уважвемые Форумчане, Каждый день постараюсь разместить один урок, и постараюсь ответить на все возникшие у вас вопросы по теме.

Не буду загружать вас лишними правилами. Постараюсь чтобы в самое короткое время смогли выражать свои мысли на испанском языке. Если есть знающие Испанский язык прошу присоединится и помочь мне.

С Уважением....

П.С. Я не препадаю частным образом или где-то. Прошу не обращаться в ПМ по этому поводу. Готова отвечать на все вопросы по теме здесь.

Итак первый урок.

Личные Местоимения.

Единственное число

YO --- Я

Tu ---- Ты

El (C ударением) --- он

Ella --- она

Usted (Vd.) --- Вы

Множественное число

Nosotros (as) -- Мы

Vosotros (as) --- Вы

Ellos (as) ---- они

Ustedes (Vds.) --- Вы

Usted -- Является вежливой формой обращения, которая представляет собой соединение первой и последней букв от староиспанского обращения "Vuestra merced" -- что означает "Ваша милость" Обычно сокращается приобретая форму "Vd".

• Like 1

очень полезная тема, буду с удовольствием постигать азы испанского.

:bbrravo:

да, похоже первый урок так и не набрал зрительских голосов и сериал канул в небытье )))

Ante todo queiro agradecer al autor de esta tema por el interes por la lengua espanola! :hi:

Queria anadir que durante la estancia en este pais excelente, fue locamente agradable ver y observarme aquello, como los hombres (ou cabaleros;)) y mujeres espanoles me aceptaban por la compatriota y dec?a las palabras halaguenas a la direccion de mi espanol. Esto es tanto de valor y agradable - encontrando en el pais ajeno, comprender que con este pais te liga no solo el interes turistico, sino tambien la comunidad de la lengua y la compresion con la gente. Esto es hermoso y debe ser asi segun mi parecer.

Bueno, amigos, deseo todos los exitos de uno de las hermosisimas lenguas del mundo ! Para mi el Espanol es la lengua del amor. Pienso que no es necesario aqui otras palabras. Espana para mi - e una historia de amor para toda mi Vida. :yemishbash:

2250957.jpg

ispaniya.jpg

7955.jpg

Con los mejores votos,

la muchacha espanola © :flower: )

Edited by Gulinha*

Испанский язык очень красивый язык, на котором говорит большая часть Латинской Америки. Поэтому мне очень хотелось бы овладеть им.

Однажды где то читал что в испанском языке около 4 тысяч арабских слов. Даже названия многих городов и провинций. Это так?

Испания на протяжении долгих веков находилась под игом Арабского Халифата, которые создали там Кордовский Халифат. Поэтому, немудрено, что в испанском языке есть очень много слов арабского происхождения.

Отличная тема! И донде естас классе дос? ) энтузиазм упал после первого урока?

а говорили не набрало голосов)смотрите уже все говорят на испаском)я промолчу)а то перестанут учить)

Девочки и мальчики с уровнем А2. Рекомендую. Обалденный короткометражный мультфильм с основными прошедшими временами. Я чуть не заплакала на нем, так жалко стало несчастного espantapajaros(( ))

http://youtu.be/zDfmMyhJQeE

О, эту тему еще кто-то читает кроме меня)))

Тогда еще одно видео - отличная история, поэтично о жизни, такой, какая она есть... Заставляет задуматься.

Вы считаете  предлагаемым способом, методом  можно выучить испанский? 

У меня сестра сама решила выучить испанский и кое чего добилась ,но она посвятила кучу времени этому языку и только выйдя замуж на перуанца  испанский освоила. Справка - она педагог по русскому языку и литературе.  

Вы считаете  предлагаемым способом, методом  можно выучить испанский? 

У меня сестра сама решила выучить испанский и кое чего добилась ,но она посвятила кучу времени этому языку и только выйдя замуж на перуанца  испанский освоила. Справка - она педагог по русскому языку и литературе.  

самый лучший способ это общение с носителем языка. Я только так освоила английский  

самый лучший способ это общение с носителем языка. Я только так освоила английский  

Полностью согласен. Это самый правильный и ближайший путь.)

Полностью согласен. Это самый правильный и ближайший путь.)

:)  и еще, как я заметила, самоучитель это хорошо, но на первых пoрax, a так, eсли выехать отсюда не  вариант , можно найти педагога в инете  и заниматься  посредством skype

:)  и еще, как я заметила, самоучитель это хорошо, но на первых пoрax, a так, eсли выехать отсюда не  вариант , можно найти педагога в инете  и заниматься  посредством skype

Моя знакомая изучала азербайджанский по скайпу  я вам скажу, успехи её впечатляли. Но  при изучении выяснилось  с азербайджанским языком в стране  очень плохо, мало  кто  его знает, полный шурум бурум.)

Моя знакомая изучала азербайджанский по скайпу  я вам скажу, успехи её впечатляли. Но  при изучении выяснилось  с азербайджанским языком в стране  очень плохо, мало  кто  его знает, полный шурум бурум.)

Ну, да. Все равно нужен кто-то с кем можно было практиковать.

Во время изучения испанского сестрой я невольно тоже запоминал отдельные слова и рос под испанскую музыку и песни Рафаэля и Батисты.)

Edited by Patrick