Перейти к содержимому

В В Каком возрасте отдать ребенка в школу 6 или 7 лет


ЗуЛьЧиК

Recommended Posts

Уже сколько времени меня мучает этот вопрос,отдать дочку в школу в 6 или 7 лет ? Ей уже 6 но я еще не пришла к выводу готовит ее документы или нет?Советовалась с подругами ответ получила 50\50 одни говорят отдавай,а одни категорически против.Одна моя подруга отдала свою дочь в 6 лет в школу и очень жалеет об этом.А недавно мне в садике одна мамаша сказала что если она отстанет от ровесников,то ей потом будет трудно учиться.Что вы думаете по этому поводу?как поступит?А еще я слышыла что в школах уберут русские секторы,насколько это правда?

Жизнь хорошая штука --- -и??d? ин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала не раз мнение, что лучше отдавать в как можно более позднем возрасте, то есть, если есть выбор - 6 или 7, то отдавать в 7.

Правда, если речь о мальчике, аргументы об армии склоняют к более раннему началу школы

Но я считаю, что "позднее отдавание" подходит в тех системах образования, где уровень обучения с первого класса- очень высокий, высокие требования к детям изначально, выставление оценок, погоня за отметками и т.п.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд разницы нет никакой ,так как 1 год -не большая разница, сама пошла с 6-ти лет, никакого дискомфорта ни психологического,ни физического,ни умственного не ощущала. Сына тоже отдала с 6-ти лет, я бы его и в 5 отадала бы,просто так рано не брали. Если ребёнок умненький и готов к обучению,можно отдавать в 6 лет.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная лично и маму и ребенка,посоветовал бы присмотреться к Нигушке...как она читает,какие у нее способности в писанине,насколько логический ум ребенка развит,а потом уже решать что-то...В принципе если девочка,то думаю не стоит торопиться и в 6 лет отдавать в школу...Как заметили выше,армия ей не грозит,так что подумайте несколько раз,а потом...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд есть несколько факторов по которым можно ориентироваться. У меня такой вопрос стоял в прошлом году. Сыну к начале учебного года исполнилось 5,9, но так как подготовка была хорошая, то все родные и знакомые твердили, что надо отдавать, он уже готов. Меня тогда остановило его психологическая неподготовленнось, и возможные трудности с адаптацией (мы не ходим с адик). В этом году мы уже прошли собеседования в две школы, и практически, выбрали в какой из них будем учится.

Да, и соглашусь с осой, надо смотреть и по уровню сложности программы обучения.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо мучить ребёнка, пусть ещё побудит в беззаботном детстве, без обязанностей, уроков и стресов.

Изменено пользователем kumiko

Есть женщины на одну ночь, есть женщины на бессчётное колличество ночей, есть женщины на всю оставшуюся жизнь.....а есть женщины на ту,одну единственную ночь,о которой мужчины потом помнят всю оставшуюся жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас интересует средняя статистика, то она в пользу поздних отдаваний в школу.

В Британии, если ребенок родился после августа, то он идет в школу в следующем году от тех, кто родились до августа. Так вот, в среднем результаты августовских детей значительно уступают результатам сентябрьских и дальше, которые запоздали.

В таком возрасте, видимо, разница в несколько месяцев или целый год почти от своих одноклассников очень важен в плане психики, соревновательности и т.д.

Опять же, тут речь не об исключениях (я октябрьский и пошел с теми, кто старше), а о средней статистике, которую желательно не игнорировать.

Если ваш ребенок значительно выше среднего в плане одаренности, а также физически развит и крупный, то можно дать и раньше без проблем скорее всего. Хотя даже в этом случае не обязательно. Можно делать так, чтобы ребенок углублял свои знания в других сферах, при этом по школьной программе учась с ровесниками.

Касательно своих детей, сын, - он октябрьский, как и я, может пойти раньше, но решение будем принимать на тот момент. Он с полутора лет умеет считать и знает все буквы алфавита, обожает книжки, при этом физически тоже очень развит и в 2.5 года выглядит на год старше, машалла ) Дочка январская, так что для нее вопрос не актуален )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще считаю не надо с этим торопиться.. я тоже пошла в 6.. и я любила учиться, обожала ходить в школу.. просто теперь программа довольно трудная стало.. дети дико устают... агрессивные ..... поэтому .

а так все таки от ребенка тоже зависит.. если малыш активный, все сразу схватывает, если проявляет интерес к учебе- например к буквам, любит считать, то наверное с таким ребенком все будет ок.. а есть дети вот ни хотят что бы им читали книжки, они постоянно хотят играть, они быстро устают когда их заставляешь чему то учить.. с такими торопиться не стоит......

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uşağın qavrama qabiliyyəti varsa, müəyyən şeirləri əzbərləyə bilirsə, dəftərdə azda yazı yaza bilirsə nəinki 6 hətta 5 yaşında belə uşağı məktəbdə oxutdurmaq daha yaxşı olar! Həyat qısadı! Bu keşməkeşli həyat yolunda olan minimum işləri nə qədər tez etsəz o qədər yaxşıdır!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето я заметила за дочкой что она не очень рвется в школу,не любит делать уроки которые проходит в подоготовительной группе.У нее все время на уме игратся во дворе ,хотя я ее редко пускаю во двор.Никакого интереса к занятиям нет,мысли гдето летают,из за этого я все время на нервах,вроде запоминает все,но не хочет учится.

Жизнь хорошая штука --- -и??d? ин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето я заметила за дочкой что она не очень рвется в школу,не любит делать уроки которые проходит в подоготовительной группе.У нее все время на уме игратся во дворе ,хотя я ее редко пускаю во двор.Никакого интереса к занятиям нет,мысли гдето летают,из за этого я все время на нервах,вроде запоминает все,но не хочет учится.
Это не повод расстраиваться. Ни кто вам точно не скажет, как поведет себя тот или иной ребенок в школе. Я бы не стала отправлять в школу, абсолютно не заинтересованного ребенка. У вас же есть год в запасе, можно за этот год постараться вызвать интерес к учебе. И очень важно найти "свою" учительницу. Мы, тоже в пршлом году ходили на подготовительные курсы, мой сын абсолютно не воспринимал преподователя по "развитию речи", потом я договорилась с другой и мы стали посещать занятия другой группы - и отношение к предмету полностью поменялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето я заметила за дочкой что она не очень рвется в школу,не любит делать уроки которые проходит в подоготовительной группе.У нее все время на уме игратся во дворе ,хотя я ее редко пускаю во двор.Никакого интереса к занятиям нет,мысли гдето летают,из за этого я все время на нервах,вроде запоминает все,но не хочет учится.

А зачем обязательно "рваться" в школу?

Мало кто из взрослых рвётся на работу, на работе устраиваются перекуры и кофепития часовые, никакого интереса к труду и мысли где-то летают.

Не говорю, что это хорошо, но речь-то тут о детях, у многих из них в этом возрасте нет достаточной мотивации для такой дисциплины.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в августе исполнилось 6 лет и меня отдали в сентябре в школу, среднеuj брата отдали в 7...никто ничего не потерял учиться любили мы оба...в случае моей дочи получится что она пойдет в 6 Аллах Гойса а в декабре ей исполнится 7...так что думаю это золотая середина для нее...

Помню моего племяника отдали в школу в 6 лет, он ужасно не любил вставать по утрам, каждый день для него был как каторга...да и сейчас он от школы не в восторге, не знаю сложилось бы иначе если его отдали бы в 7 лет...как говорится you never know...

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А про русские секторы никто не ответил почемуто,насколько это правда?

Жизнь хорошая штука --- -и??d? ин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что все зависит от самого ребенка есть ребенок который готов идти в школу и в 5 лет но все равно я против ранего отдавания в школу,на сегоднишний день думаю что лучше в 6 лет,но может быть и в 7 тоесть разницы не вижу опять таки все зависит от мамы мама сама должна видеть готов ли ее ребенок к школе а не так как здесь все сказали все согут много чего сказать но это не факт что надо так делать.Автору советую что почуствуйте вашего ребенка гоов ли он к этому ответсвенному шагу,если нет то не стоит переживать отдадите в 7 лет.Что касается мальчиков то соглавна старайтесь отдавать в 6 лет потому что им еще в армию надо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

не нужно держать ребенка дома лишний год!пусть идет в школу,общается,развивается.Каких бы вы не наняли дошкольных педагогов ,коллектив -это совсем другое дело!сейчас уже в 7 никто и не отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно держать ребенка дома лишний год!пусть идет в школу,общается,развивается.Каких бы вы не наняли дошкольных педагогов ,коллектив -это совсем другое дело!сейчас уже в 7 никто и не отдает.

Школа не единственное место для создания коллектива для ребёнка.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...