Перейти к содержимому

Единство мусулмьан превыше всего , достойна поошрения


B&H

Recommended Posts

Бисмиллахи рахмани рахим

Салма алейкум

Уважаемые братья и сестры главное отличие мусульманина от кафира - это признаие 5 столпов Ислама. Вы все знаете об этом, но несмотря на это, вы начинаете делить нашу религию , ругаетесь и осорбляете друг друга во второстепенных вопросах.

Начнем с того, что многие , кто так яростно спорит даже образования не имеет. Кто-то где-то что-то услышал сразу стремится распространить эту информацию не провреив его достоверности.

Любое мнение, любые труды, любая статья должна непосредственно основана на далиле (док-ве).

Что служит для нас лучшим доказательством - КОРАН и первые достоверные сборников хадисов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Бисмиллахи рахмани рахим

В разных форумах, пшут в основном мусульмане, которые хотят раскола нашей религии, некоторые из них даже к Исламу не имеют никакого отношения форум для них служит платформой для ввежение в заблуждение мусульман.

Они мунафики, а есть и среди них кафиры.

1. Салафитам. Если вы хотите, чтобы вас услышали шииты и сунниты, не надо сразу на ихние ошибки килатся, только поняв их. ослушав вы можете находить ошибку. А то большинство сразы же называют шиитов кафирами, которые куфр совершают. Это не правильно, человек, которого ругают естественно прав он или нет будет сопротивлятся. Шииты также как и остальные мусульмане в большинстве не имеют религиозного образования, они изучает Ислам по направлению своих муштегитов. Тот шиит , который читает Коран и первые сборники хадисов, и понимает их в полном объеме не будет новшествами заниматься.

2. Шиитам. Я сам раньше себя назвал шиитом, но изучив религию, прочитав Коран первые хадисы, ибо те хадисы, которые нам наши муштегиты соевтуют изучать и читать написаны намного позже. У меня всегда были сомнения в правильности моего поступка в день ашура, я спрашивал себя, почему я должен бичевать себя?, почему должен плакать? разве АЛЛАХ одобрит чтобы я себя истязал. Обрашался я к шиитским трудам, вот что там написано - «Не подобает проливать слёзы и проявлять нетерпение по какому-либо горю, разве что по трагедии, которая случилась с имамом Хусейн ибн Али, вознаграждение, за которое будет бесценным» («Камиль аз-зиярат», стр. 101), Имам Риза (да будет мир с ним) по этому поводу сказал: Тот, кто день ашуры сделает для себя выходным и не пойдёт на работу, Всевышний Господь исполнит его желания этого мира и загробного. Тот, кто в день ашуры будет плакать, и этот день, для себя будет считать горестным и скорбным, Аллах День Суда сделает для него радостным и удовлетворенным. Тот, кто день ашуры назовет днём изобилия и в этот день для дома своего, будет собирать и припасать пищу, то пропадёт у него изобилие, и в День Суда воскреснет с Язидом, ибн Зиядом и Умаром ибн Саадом».[10], Имам Садык (да будет мир с ним) сказал: «Каждый из наших шиитов, который посетит могилу имама Хусейна (да будет мир с ним), не вернётся (с этого обряда) пока все его грехи не будут прощены».[12] , Имам Садык (да будет мир с ним) сказал: «Тот, кто желает покровительства Пророка (да благословит Аллах его и его семейство!), Али и Фатимы (да будет мир с ними), никогда не должен прекращать посещать могилу Хусейна ибн Али».[13] могу продолжать до бесконечности

Событи Кребелы и имама Хусейна надо всегда помнить, как натсоящий пример для нашей1 молодежи, но плакать и кровь себе пускать грех, которого нельзя и неразумно делать.

Я себя считаю мусульманином так как повелел нам Пророк Ислама Мухаммад (с.а.с.)

Ахлибейт я признаю, но лишь в политическом аспекте, а не в духовном,

если посомотреть родословную Имама Али, то мы придем к такому выводу - 12 имамов были поставлены не по последовательности и не по заслугам, надо первых трех халифов добавить в список 12 имамов , оттуда убрать 3 лишних, можно будет объеденится.

Салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав название темы подумала, наконец-то... Увы, все как всегда, суть одна - вот я пришел к такому-то выводу, поразмыслив над тем-то, и я прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор говорит о единстве а сам начинает делить халифов и имамов. Кажется это не раздел науки и это не тема про математику. Признает Ахли-Бейт как в политическом аспекте а духовно они что по рангу ниже трёх первых халифов? Признавая имамов Ахли-бейта автор должен признать первых трёх халифов мятежниками которые силой и хитростью захватили власть в исламском государстве. По-этому хочет он этого или нет но он должен принять решения . Сделает он это или нет это уже его дело. Но если сделает то уже о единстве говорить не придётся....

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав название темы подумала, наконец-то... Увы, все как всегда, суть одна - вот я пришел к такому-то выводу, поразмыслив над тем-то, и я прав.

для начала я вам скажу Салам алейкум

Когда разговор идет об объединении нужно выбросить лишних элементов в сторону, которые мешают единству

Я не говорю, что я прав, я лишь описал свой опыт в религии, я всегда хотел чтобы наша умма была едина, но если я буду занимать определенную сторону и крепко держатся этой идеологии то единения не будет, Это не только меня ксается но и всех мусульман

Надир шах хотел объеденить мусульман, что с ним сделали известно, его просто напросто убили, из-за того, что единенияч не хотели ни шиитские ученые ни суннитские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор говорит о единстве а сам начинает делить халифов и имамов. Кажется это не раздел науки и это не тема про математику. Признает Ахли-Бейт как в политическом аспекте а духовно они что по рангу ниже трёх первых халифов? Признавая имамов Ахли-бейта автор должен признать первых трёх халифов мятежниками которые силой и хитростью захватили власть в исламском государстве. По-этому хочет он этого или нет но он должен принять решения . Сделает он это или нет это уже его дело. Но если сделает то уже о единстве говорить не придётся....

Я не делю халифов. Этот хадис признают все - Передает Джабир: «Посланник Аллаха сказал: «У этой общины будут 12 правителей». Затем он сказал что-то, но я не расслышал. Мой отец сказал мне: «Он сказал, что все они из курайшитов». «Сахих» Бухари, т.8 стр.127

Первые три халифа тоже были из курейшитов, почему же мы их должны ругать, откуда вы знаете что они силой захватили???? приводите далиль из первых сбоников хадисов, из Корана, но такого далиля у вас нет. Нынешний список 12 имамов приводит на очень много безответных вопросов, начнем с того, что они построенеы не от отца к сыну, а в безоьразном следствии. Раздел нашей религии был произведен в политическом русле, разве гряная политика подобает причиной нашего разногласия.

Для того, чтобы объеденить нашу религию и идеологию надо новый список 12 имамов составить и туда включить перых трех халифов, тем более многие шииты признают первых трех халифов, сунниты тоже признают Имам Али, а Муавию и Езида преступниками считают, ибо у сунниов есть понятие и выражение - первые 4 праведных халифа. Кроме первых трех халифов в список 12 имамов надо включить Зейда ибн Али внукка Имама Хусейна , который реально что-то делал чтобы прийти к власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делю халифов. Этот хадис признают все - Передает Джабир: «Посланник Аллаха сказал: «У этой общины будут 12 правителей». Затем он сказал что-то, но я не расслышал. Мой отец сказал мне: «Он сказал, что все они из курайшитов». «Сахих» Бухари, т.8 стр.127

Первые три халифа тоже были из курейшитов, почему же мы их должны ругать, откуда вы знаете что они силой захватили???? приводите далиль из первых сбоников хадисов, из Корана, но такого далиля у вас нет. Нынешний список 12 имамов приводит на очень много безответных вопросов, начнем с того, что они построенеы не от отца к сыну, а в безоьразном следствии. Раздел нашей религии был произведен в политическом русле, разве гряная политика подобает причиной нашего разногласия.

Для того, чтобы объеденить нашу религию и идеологию надо новый список 12 имамов составить и туда включить перых трех халифов, тем более многие шииты признают первых трех халифов, сунниты тоже признают Имам Али, а Муавию и Езида преступниками считают, ибо у сунниов есть понятие и выражение - первые 4 праведных халифа. Кроме первых трех халифов в список 12 имамов надо включить Зейда ибн Али внукка Имама Хусейна , который реально что-то делал чтобы прийти к власти.

Как я могу приводить далил из Корана или же хадис о захвате власти силой и хитростью если всё это произошло после смерти Пророка(С)?!Коран уже был ниспослал а хадисы прекратились вместе с конциной Пророка(С).

Каким образом были избраны первые три халифа всем хорошо известно. И как они правили это тоже всем известно.

Состовлять новый список это вам не социологический опрос или же статистика. Это религия под названием Ислам. Это нововведение которое называется бидатом . А сделав это человек может не то что соеденить ислам а создать еще одно течение в исламе. Далеко не каждый суннит считает Муавию преступником. Если считали бы то не говрили о нём что пусть Аллах будет им доволен.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делю халифов. Этот хадис признают все - Передает Джабир: «Посланник Аллаха сказал: «У этой общины будут 12 правителей». Затем он сказал что-то, но я не расслышал. Мой отец сказал мне: «Он сказал, что все они из курайшитов». «Сахих» Бухари, т.8 стр.127

Первые три халифа тоже были из курейшитов, почему же мы их должны ругать, откуда вы знаете что они силой захватили???? приводите далиль из первых сбоников хадисов, из Корана, но такого далиля у вас нет. Нынешний список 12 имамов приводит на очень много безответных вопросов, начнем с того, что они построенеы не от отца к сыну, а в безоьразном следствии. Раздел нашей религии был произведен в политическом русле, разве гряная политика подобает причиной нашего разногласия.

Для того, чтобы объеденить нашу религию и идеологию надо новый список 12 имамов составить и туда включить перых трех халифов, тем более многие шииты признают первых трех халифов, сунниты тоже признают Имам Али, а Муавию и Езида преступниками считают, ибо у сунниов есть понятие и выражение - первые 4 праведных халифа. Кроме первых трех халифов в список 12 имамов надо включить Зейда ибн Али внукка Имама Хусейна , который реально что-то делал чтобы прийти к власти.

Как я могу приводить далил из Корана или же хадис о захвате власти силой и хитростью если всё это произошло после смерти Пророка(С)?!Коран уже был ниспослал а хадисы прекратились вместе с конциной Пророка(С).

Каким образом были избраны первые три халифа всем хорошо известно. И как они правили это тоже всем известно.

Состовлять новый список это вам не социологический опрос или же статистика. Это религия под названием Ислам. Это нововведение которое называется бидатом . А сделав это человек может не то что соеденить ислам а создать еще одно течение в исламе. Далеко не каждый суннит считает Муавию преступником. Если считали бы то не говрили о нём что пусть Аллах будет им доволен.

В Коране разве нет сур и аятов посвяшенные проблемам мусульман, которые произошли после смерти пророка???? Как раз ваш вопорос вам и ответ дает, что не надо тогда грех на себя брать и кого-то ругать.

У вас нет док-в своих слов, только выдумки предатеоей, провокаторов и лицемеров, которые пытались свое политическое различие укрепить в религиозном русле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого нового течения не создается, есть факт - хадис в Сахихе бухари о 12 халифах из курейшитов, это не нововведение, и признание этого хадиса не нововедение, другое дело кто должен быть в этом списке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бичевать себя - это не Ислам, плакать думая, что за это АЛЛАХ простит грехи - это не Ислам, крутится как суфисты и входить в транс - это не Ислам

могу продорлжить список нововедений разрушаюших нашу религию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусульмане запомните, если первые три халифа совершили бы престпуление (как это говорят некоторые "мусульмане"), то это было бы изложено в КОРАНЕ и первых хадисах, т.к. это является одним из главных страниц исламской истории и становления нашей религии.

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о том что абубекр осман и омар не были не участвовали на похоронах ПРОРОКА( МИР И СЛАВА ЕМУ АЛЛАХУММЭ СЭЛЛИ ЕЛА МУХАММЭДИН ВЭ АЛИ МУХАММЭД) а занимались фальсификацией и разделом власти ето уже преступление, скажите мне какая была у них причина да такая мощная что они не участвовали на похоронах???

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Коране разве нет сур и аятов посвяшенные проблемам мусульман, которые произошли после смерти пророка???? Как раз ваш вопорос вам и ответ дает, что не надо тогда грех на себя брать и кого-то ругать.

У вас нет док-в своих слов, только выдумки предатеоей, провокаторов и лицемеров, которые пытались свое политическое различие укрепить в религиозном русле

Я не могу найти аяты или же хадисы о том что после Пророка(С) будут проблемы с избранием и именно Абубакр, Умар и Осман будут точнее будут избраны халифами. Кого вы называете провокатором и лицемером? Абу Суфяна или Муавию?

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нововведение - это то, чего не делали мусульмане во время пророка Мухаммада (с.а.с.)

Это правильно. А разве мусульмане после утреннего азана произносили слова "Ас-Салату хайрун мин-эн-навм"?

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите мне какая была у них причина да такая мощная что они не участвовали на похоронах???

а где написано что они не участвовали на похоронах Пророка Мухаммеда (с.а.с)?

Это правильно. А разве мусульмане после утреннего азана произносили слова "Ас-Салату хайрун мин-эн-навм"?

да, произносили. на сахих хадисов это видно.

Было передано, что Абу-Mahdhoorah (да будет доволен им Аллах) сказал: "Я давал adhaan для Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), и в первую adhaan Фаджр" Я говорил : "Hayya ‘ala al-falaah, al-salaatu khayrun min al-nawm, al-salaatu khayrun min al-nawm, Allaahu akbar Allaahu akbar, laa ilaaha ill-Allaah (да прийти к процветанию, молитва лучше сна, молитва лучше, чем сон, Аллах Велик, Аллах Велик, нет божества, кроме Аллаха) ".

Абу Дауд, 500; аль-Nasaa'i, 647; оценен как сахих аль-Албани в Сахих Абу Дауд.

Было передано, что Абу-Mahdhoorah (да будет доволен им Аллах) сказал: "Я сказал:" O Посланник Аллаха, научи меня Сунна адзана. Он сказал: "Скажи Аллах акбар, Аллаху акбар, Аллаху акбар, Аллаху акбар (Аллах Велик, Аллах Велик, Аллах Велик, Аллах Велик) ... А если это молитвы Фаджр ", то говорят:" Аль-salaatu khayrun мин аль-nawm, др. -salaatu khayrun мин аль-nawm (Молитва лучше сна, молитва лучше сна).

Согласно другой, аналогичный доклад, он говорит: "Аль-salaatu khayrun мин аль-nawm, аль-salaatu khayrun мин аль-nawm (Молитва лучше сна, молитва лучше сна) в первом adhaan зари".

Абу Дауд, 501; аль-Nasaa'i, 633; оценен как сахих аль-Албани в Сахих Абу Дауд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Коране разве нет сур и аятов посвяшенные проблемам мусульман, которые произошли после смерти пророка???? Как раз ваш вопорос вам и ответ дает, что не надо тогда грех на себя брать и кого-то ругать.

У вас нет док-в своих слов, только выдумки предатеоей, провокаторов и лицемеров, которые пытались свое политическое различие укрепить в религиозном русле

Я не могу найти аяты или же хадисы о том что после Пророка(С) будут проблемы с избранием и именно Абубакр, Умар и Осман будут точнее будут избраны халифами. Кого вы называете провокатором и лицемером? Абу Суфяна или Муавию?

Провокаторы и лицемеры, те "ученые" Ислама и политики которые политическое разногласие слили в религиозное и хотели найти религиозную почву для раздора Ислама

А кто это сделал сами почитайте посомтрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите мне какая была у них причина да такая мощная что они не участвовали на похоронах???

а где написано что они не участвовали на похоронах Пророка Мухаммеда (с.а.с)?

Это правильно. А разве мусульмане после утреннего азана произносили слова "Ас-Салату хайрун мин-эн-навм"?

да, произносили. на сахих хадисов это видно.

Было передано, что Абу-Mahdhoorah (да будет доволен им Аллах) сказал: "Я давал adhaan для Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), и в первую adhaan Фаджр" Я говорил : "Hayya ‘ala al-falaah, al-salaatu khayrun min al-nawm, al-salaatu khayrun min al-nawm, Allaahu akbar Allaahu akbar, laa ilaaha ill-Allaah (да прийти к процветанию, молитва лучше сна, молитва лучше, чем сон, Аллах Велик, Аллах Велик, нет божества, кроме Аллаха) ".

Абу Дауд, 500; аль-Nasaa'i, 647; оценен как сахих аль-Албани в Сахих Абу Дауд.

Было передано, что Абу-Mahdhoorah (да будет доволен им Аллах) сказал: "Я сказал:" O Посланник Аллаха, научи меня Сунна адзана. Он сказал: "Скажи Аллах акбар, Аллаху акбар, Аллаху акбар, Аллаху акбар (Аллах Велик, Аллах Велик, Аллах Велик, Аллах Велик) ... А если это молитвы Фаджр ", то говорят:" Аль-salaatu khayrun мин аль-nawm, др. -salaatu khayrun мин аль-nawm (Молитва лучше сна, молитва лучше сна).

Согласно другой, аналогичный доклад, он говорит: "Аль-salaatu khayrun мин аль-nawm, аль-salaatu khayrun мин аль-nawm (Молитва лучше сна, молитва лучше сна) в первом adhaan зари".

Абу Дауд, 501; аль-Nasaa'i, 633; оценен как сахих аль-Албани в Сахих Абу Дауд.

Во первых эти хадисы слабые по причине ненадежного передатчика (абу Махзура).

Захаби в Мизан аль-Итидал том 2 стр 631 № 6888 и Ибн Хаджар в Тазиб аль-Тазиб том 9 стр 282 пишут об Мухаммад бин Абдул Малик бин аби Махзура, что его повествования не являются стоящими, чтобы быть обеспеченными как доказательство.

во вторых эти хадис противоречит другим хадисам, например:

اِن المؤذن جاء الي عمربن الخطاب يؤذنه لصلاة الصبح فوجده نائماً فقال: الصلاة خير من النوم فأمره أن يجعلها في نداء الصبح.

الموطّا 1: 72

Муаззин пришел к Умару ибн аль-Хаттабу чтобы позвать его на утреннюю молитву и нашел его спящим. И тогда он сказал: "Молитва лучше, чем сон", и Омар проснувшись приказал ему вставить эти слова в утренний азан.

It has been reported from Imam Malik that Abdullah ibne Umar said: Once the ?Caller for Prayer? (Moazin) came to Umar bin Khattab at the time of morning prayers and found him sleeping. He said ?prayer is better than sleep?, Umar bin Khattab ordered the ?caller? to add this phrase to the call for morning prayers. Imam Malik recorded this in Muwatta.

Mishkath al Masabeeh, Volume 1, Page 142

Было получено сообщение от имама Малика, что Абдулла ибн Умар сказал: Когда муаззин пришел к Умару ибн Хаттабу во время утренней молитвы и нашел его спящим, он сказал: Молитва лучше, чем сон. Умар ибн Хаттаб приказал добавить эту фразу в утреннюю молитву. Имам Малик привел это в Муватта.

Ибн Хазм пишет:

الصلاة خير من النوم، ولا نقول بهذا ايضا لأنه لم يأت عن رسول اللّه - صلي اللَّه عليه و سلّم .

المحلي 3: 161

الصلاة خير من النوم Мы не принимаем этого, так как не слышали этого от пророка (с).

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Коране разве нет сур и аятов посвяшенные проблемам мусульман, которые произошли после смерти пророка???? Как раз ваш вопорос вам и ответ дает, что не надо тогда грех на себя брать и кого-то ругать.

У вас нет док-в своих слов, только выдумки предатеоей, провокаторов и лицемеров, которые пытались свое политическое различие укрепить в религиозном русле

Я не могу найти аяты или же хадисы о том что после Пророка(С) будут проблемы с избранием и именно Абубакр, Умар и Осман будут точнее будут избраны халифами. Кого вы называете провокатором и лицемером? Абу Суфяна или Муавию?

Провокаторы и лицемеры, те "ученые" Ислама и политики которые политическое разногласие слили в религиозное и хотели найти религиозную почву для раздора Ислама

А кто это сделал сами почитайте посомтрите

Зря Вы так говорите. Ислам охватывает все сферы жизни, в том числе и политику. Пророк был также и политиком.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Коране разве нет сур и аятов посвяшенные проблемам мусульман, которые произошли после смерти пророка???? Как раз ваш вопорос вам и ответ дает, что не надо тогда грех на себя брать и кого-то ругать.

У вас нет док-в своих слов, только выдумки предатеоей, провокаторов и лицемеров, которые пытались свое политическое различие укрепить в религиозном русле

Я не могу найти аяты или же хадисы о том что после Пророка(С) будут проблемы с избранием и именно Абубакр, Умар и Осман будут точнее будут избраны халифами. Кого вы называете провокатором и лицемером? Абу Суфяна или Муавию?

Провокаторы и лицемеры, те "ученые" Ислама и политики которые политическое разногласие слили в религиозное и хотели найти религиозную почву для раздора Ислама

А кто это сделал сами почитайте посомтрите

Зря Вы так говорите. Ислам охватывает все сферы жизни, в том числе и политику. Пророк был также и политиком.

Он был политиком в исламском понимании, понятие политологии в светских науках совсем отличается от понятия политологии в Исламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абу Махзура доверителный передатчик. этому доказатывелство то что его имя напоминается на хадисах Сахих Муслим

Abu Mahdhura said that the Apostle of Allah (may peace be upon him) taught him Adhan like this: Allah is the Greatest, Allah is the Greatest; I testify that there is no god but Allah, I testify that there is no god but Allah; I testify that Muhammad Is the Messenger of Allah, I testify that Muhammad is the Messenger of Allah, and it should be again repeated: I testify that there is no god but Allah, I testify that there is no god but Allah; I testify that Muhammad Is the Messenger of Allah, I testify that Muhammad is the Messenger of Allah. Come to the prayer (twice). Come to the prayer (twice). Ishaq added: Allah is the Greatest, Allah is the Greatest; there Is no god but Allah. (Book 004, Hadith Number 0740, Sahih Muslim)

http://yfrog.com/j349335759j

Передают, что Абу Махзура, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, научил его призыву на намаз следующим образом: «Аллах превелик! Аллах превелик! Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха! Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха! Свидетельствую, что Мухаммад – Посланник Аллаха! Свидетельствую, что Мухаммад – Посланник Аллаха!» Затем следует еще раз сказать: «Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха! Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха! Свидетельствую, что Мухаммад – Посланник Аллаха! Свидетельствую, что Мухаммад – Посланник Аллаха! Спешите к намазу! Спешите к намазу! Спешите к успеху! Спешите к успеху! Аллах превелик! Аллах превелик! Нет божества, кроме Аллаха!»

а по поводу хадиса от Имама Малика, то этого хадиса нет привязывенност в передатчиков.

Изменено пользователем Ali_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Алейкум Братья и Сестры. Не стоит обсуждать такие темы, не имея определенных религиозных учений, такие темы должны быть обсуждены только сред Алимов, а обычный человек обязан прислушиваться к алимам и сделать для себя правильный выбор. Все эти споры делят нашу умму, посмотрите на мир, где происходит войны? где погибают не винные дети, женщины и старики???? на мусульманских землях, их называют террористами чужаки которые ворвались к ним домой, но эти мусульмане воюют и выживают с трудом, но к сожалению не могу одолеть врага, так как умма разделена. Появляются какие то "алимы" и начинают диктовать свои законы и ведут не правильный джихад. Пока наша умма разделена, ни один джихад не может считаться за правильный джихад, но Аллах алим, ему все виднее. В Коране есть очень много интересного, в Исламе есть вещи которые намного важнее чем течении в ислама (Шииты, Сунниты, Саляфиты, Суфийи). человек не знает как делать намаз, как поститься , как платить закят, но он знает кто такие сунниты и шииты..... ну и что с этого:::???? что это ему даст в загробной жизни::???? НИЧЕГО....

Поэтому призываю не делить умму, и тем более обсуждать вещи которые могут привести к расколу уммы, в то время как она уже разделена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абу Махзура доверителный передатчик. этому доказатывелство то что его имя напоминается на хадисах Сахих Муслим

Abu Mahdhura said that the Apostle of Allah (may peace be upon him) taught him Adhan like this: Allah is the Greatest, Allah is the Greatest; I testify that there is no god but Allah, I testify that there is no god but Allah; I testify that Muhammad Is the Messenger of Allah, I testify that Muhammad is the Messenger of Allah, and it should be again repeated: I testify that there is no god but Allah, I testify that there is no god but Allah; I testify that Muhammad Is the Messenger of Allah, I testify that Muhammad is the Messenger of Allah. Come to the prayer (twice). Come to the prayer (twice). Ishaq added: Allah is the Greatest, Allah is the Greatest; there Is no god but Allah. (Book 004, Hadith Number 0740, Sahih Muslim)

http://yfrog.com/j349335759j

Передают, что Абу Махзура, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, научил его призыву на намаз следующим образом: «Аллах превелик! Аллах превелик! Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха! Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха! Свидетельствую, что Мухаммад – Посланник Аллаха! Свидетельствую, что Мухаммад – Посланник Аллаха!» Затем следует еще раз сказать: «Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха! Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха! Свидетельствую, что Мухаммад – Посланник Аллаха! Свидетельствую, что Мухаммад – Посланник Аллаха! Спешите к намазу! Спешите к намазу! Спешите к успеху! Спешите к успеху! Аллах превелик! Аллах превелик! Нет божества, кроме Аллаха!»

а по поводу хадиса от Имама Малика, то этого хадиса нет привязывенност в передатчиков.

Во первых не все передатчики в сахихах Бухари и Муслима являются сига, так как они приводили некоторые слабые хадисы в защиту других, сильных и достоверных хадисов.

Во вторых, даже если Муслим привел от него хадис -это не означает, что он правдивый передатчик, так как по Вашему же риджалу он является несостоятельным. Если нужно проверить равиев хадиса, то первая книга которая приходит в голову это книга ибн Хаджара Асгалани "Тазиб аль-Тазиб", где он собрал множество равиев и записал их положение. Также не менее известный ученый ученик Ибн Теймии Захаби. Оба они сказали, что "повествования абу Махзуры не являются стоящими".

Но, даже если принять приведенный Вами хадис, то ведь этот хадис Вы привели против себя. Вы хоть поняли о чем этот хадис?

Абу Махзура говорит, что пророк научил меня азану: Аллаху Акбар, Аллаху Акбар ........и тд. И что-то я не вижу там слов "Ассалату хайрун минан новм" ???

Далее обратите внимание на этот хадис:

Рассказал нам Абу Махзура, что
Святой Пророк (и) научил ему
Азан, который состоял из девятнадцати пунктов
, и Игама который состоял из семнадцати пунктов. Эта традиция была рассказана Имамом Ахмедом ибн Ханбалом, Имамом Тирмизи, Имамом Абу Давудом, Имамом Насаи, Дарами и Ибн Маджа.

(Мишкат ал Мазабих, глава Азан, странице 140)

Посчитайте из скольких пунктов сегодня состоит Ваш азан!? Если верить Вашему Абу Манзуре, то значит Вы удалили из Азана около 5 пунктов!

а по поводу хадиса от Имама Малика, то этого хадиса нет привязывенност в передатчиков.

Если честно, то я непонял, что Вы хотели сказать. Я Вам привел оригинал хадиса наарабском и его перевод. Если Вам нужно, что я могу привести и английский вариант из той же программы, что используете Вы.

(Maliks Muwatta) Book 3. Prayer. Hadith 008.

Yahya related to me from Malik that he had heard that the muadhdhin came to Umar ibn al-Khattab to call him to the subh prayer and found him sleeping, so he said, "Prayer is better than sleep," and Umar ordered him to put that in the ADHAN for subh.

Муаззин пришел к Умару ибн аль-Хаттабу чтобы позвать его на утреннюю молитву и нашел его спящим. И тогда он сказал: "Молитва лучше, чем сон", и Омар проснувшись приказал ему вставить эти слова в утренний азан.

It has been reported from Imam Malik that Abdullah ibne Umar said: Once the ?Caller for Prayer? (Moazin) came to Umar bin Khattab at the time of morning prayers and found him sleeping. He said ?prayer is better than sleep?, Umar bin Khattab ordered the ?caller? to add this phrase to the call for morning prayers. Imam Malik recorded this in Muwatta.

Mishkath al Masabeeh, Volume 1, Page 142

Было получено сообщение от имама Малика, что Абдулла ибн Умар сказал: Когда муаззин пришел к Умару ибн Хаттабу во время утренней молитвы и нашел его спящим, он сказал: Молитва лучше, чем сон. Умар ибн Хаттаб приказал добавить эту фразу в утреннюю молитву. Имам Малик привел это в Муватта.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не означает что мы обязаны и всегда должны произносит al-salaatu khayrun min al-nawm в каждом утренным молитвам. это проста сунна сказать al-salaatu khayrun min al-nawm в утренным молитвам, это не относится другим молитвам. имеется разные хадисы которые приводит тот же передатчик об одном то же теме, это не означает что тот хадис не достоверен. Ал-Албани считал этот хадис достоверным, если бы этот хадис был бы против другого хадиса то они бы сообшали нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не означает что мы обязаны и всегда должны произносит al-salaatu khayrun min al-nawm в каждом утренным молитвам. это проста сунна сказать al-salaatu khayrun min al-nawm в утренным молитвам, это не относится другим молитвам. имеется разные хадисы которые приводит тот же передатчик об одном то же теме, это не означает что тот хадис не достоверен. Ал-Албани считал этот хадис достоверным, если бы этот хадис был бы против другого хадиса то они бы сообшали нам

Албани много чего может сказать. Но против риджала не попрешь. Его же учителя назвали этого передатчика неприемлимым.

И это не является сунной, а является нововведением Умара. Об этом и ибн Хазм сказал (привел выше). Интересно как Албани закрыв глаза на слова своих учителей может утверждать, что это сахих?

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам нужно, что я могу привести и английский вариант из той же программы, что используете Вы.

Есть ли у вас такое программа где собраны только сахих хадисы? если нет, почему до сегодняшнего дня ваши алимы не собирает их в одном месте? может быт у вас нет такие алимы такого уровня чтобы собрат их в одном месте как делает наши алимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам нужно, что я могу привести и английский вариант из той же программы, что используете Вы.

Есть ли у вас такое программа где собраны только сахих хадисы? если нет, почему до сегодняшнего дня ваши алимы не собирает их в одном месте? может быт у вас нет такие алимы такого уровня чтобы собрат их в одном месте как делает наши алимы?

Ну зачем эти бесполезные слова. Зачем Вы пустословите?

У нас есть и алимы и они занимаются тем, чем нужно. И у нас есть сахих сборники. Точно не помню, но около 20 лет назад вышли книги Сахих Кафи и Сахих Бихар (на арабском). А также есть программа кутубуль арбаа (сборник 4 главных шиитских книг), где отмечены хадисы как сахих, хасан, гави, мурсал, заиф (тоже на арабском).

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень жаль что только на арабском, может быт те кто не транслирует этих книг на другие языки как на англиском, на русском, просто боятся что у них всё лож расскроется, поэтому арабские алимы так много знают об шиитском течении и много у них книг об шиизм, много фетавах которые транслирует для нас что бы мы знали их истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень жаль что только на арабском, может быт те кто не транслирует этих книг на другие языки как на англиском, на русском, просто боятся что у них всё лож расскроется, поэтому арабские алимы так много знают об шиитском течении и много у них книг об шиизм, много фетавах которые транслирует для нас что бы мы знали их истину.

Вы часто с разбегу головой об стену бьетесь? Спрашиваю потому, что мои слова до Вас или не доходят, или же Вы их понимаете наоборот и поэтому мыслите так узко.

Не переводят книги потому, что их надо читать на языке оригинала, так как при переводе теряется истинный смысл и есть большая вероятность искажения текста.

А за такие выражения (отмеченное красным) в преть буду наказывать.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а наши алимы переводят хадисы и другие книг чтобы мы поняли в чем истина и это помогает людям других стран перейти в ислам. не случайно что в европе и в других материках с исключением южно-западный Азии, все принимает ахли сунна вал джамаат, а не ахли шиитский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а наши алимы переводят хадисы и другие книг чтобы мы поняли в чем истина и это помогает людям других стран перейти в ислам. не случайно что в европе и в других материках с исключением южно-западный Азии, все принимает ахли сунна вал джамаат, а не ахли шиитский.

Да пусть принимают. Мы им не мешаем. Они и буддизм принимают - это что критерий истины? Аллах в коране говорит, что большинство людей истину ненавидят. Так что истина не в количестве, а в качестве.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не удивительно если бы у вас было бы определенные переводынные книги, то может быт и тот щииты которые в шиитском течении отвернулис бы от шиизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам нужно, что я могу привести и английский вариант из той же программы, что используете Вы.

Есть ли у вас такое программа где собраны только сахих хадисы? если нет, почему до сегодняшнего дня ваши алимы не собирает их в одном месте? может быт у вас нет такие алимы такого уровня чтобы собрат их в одном месте как делает наши алимы?

Ну зачем эти бесполезные слова. Зачем Вы пустословите?

У нас есть и алимы и они занимаются тем, чем нужно. И у нас есть сахих сборники. Точно не помню, но около 20 лет назад вышли книги Сахих Кафи и Сахих Бихар (на арабском). А также есть программа кутубуль арбаа (сборник 4 главных шиитских книг), где отмечены хадисы как сахих, хасан, гави, мурсал, заиф (тоже на арабском).

Как то я искал сахих кафи,но так и не смог найти, где можно купить эту книгу в азербайджане????

очень много неожиданностей в этой книге

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

al-Fath

Если Вы так хорошо знаете хадисы, то приводите хадисы, которые объединяют мусульман, а не ищите ошибки других, все таки это раздел - Ислам???

больше смахивает на раздел - "разборки шиитов, суннитов и Ко"

Вы как модератор этого раздела должны объединять мусульман, а не занимать чью-то сторону

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...