Перейти к содержимому

Единство мусулмьан превыше всего , достойна поошрения


B&H

Recommended Posts

не удивительно если бы у вас было бы определенные переводынные книги, то может быт и тот щииты которые в шиитском течении отвернулис бы от шиизм.

я читал много переведенных шиитских трудов по тем темам, которые меня интересовали и я уже себя шиитом не называю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если Вам нужно, что я могу привести и английский вариант из той же программы, что используете Вы.

Есть ли у вас такое программа где собраны только сахих хадисы? если нет, почему до сегодняшнего дня ваши алимы не собирает их в одном месте? может быт у вас нет такие алимы такого уровня чтобы собрат их в одном месте как делает наши алимы?

Вы можете назвать хоть одну книгу хадисов шиитских учённых? Вы наверное и своих не знаете . Знаете вы вообще что такое Кутуби-Ситте или Кутуби-Тис'a?

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а наши алимы переводят хадисы и другие книг чтобы мы поняли в чем истина и это помогает людям других стран перейти в ислам. не случайно что в европе и в других материках с исключением южно-западный Азии, все принимает ахли сунна вал джамаат, а не ахли шиитский.

Тоже самое и говорят католики и протестанты которые пропагандируют свои течения в разных странах. И говорят они проваславам. А за счёт чего? За счёт финансов....

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам нужно, что я могу привести и английский вариант из той же программы, что используете Вы.

Есть ли у вас такое программа где собраны только сахих хадисы? если нет, почему до сегодняшнего дня ваши алимы не собирает их в одном месте? может быт у вас нет такие алимы такого уровня чтобы собрат их в одном месте как делает наши алимы?

Ну зачем эти бесполезные слова. Зачем Вы пустословите?

У нас есть и алимы и они занимаются тем, чем нужно. И у нас есть сахих сборники. Точно не помню, но около 20 лет назад вышли книги Сахих Кафи и Сахих Бихар (на арабском). А также есть программа кутубуль арбаа (сборник 4 главных шиитских книг), где отмечены хадисы как сахих, хасан, гави, мурсал, заиф (тоже на арабском).

Как то я искал сахих кафи,но так и не смог найти, где можно купить эту книгу в азербайджане????

очень много неожиданностей в этой книге

Вы ее не купите в Азербайджане. Но можете купить в Иране.

Какие именно и какого рода неожиданности есть в этой книге? Вы что ее читали?

Если Вы так хорошо знаете хадисы, то приводите хадисы, которые объединяют мусульман, а не ищите ошибки других, все таки это раздел - Ислам???

больше смахивает на раздел - "разборки шиитов, суннитов и Ко"

Вы как модератор этого раздела должны объединять мусульман, а не занимать чью-то сторону

Во первых я не знаток хадисов. А во вторых я уже отвечал на этот вопрос! Если бы они хотели объединиться, я бы попытался сделать это. И еще раз Вам говорю, откройте глаза и посмотрите кто на кого нападает!!!

Они нападают, а я защищаюсь!

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие именно и какого рода неожиданности есть в этой книге? Вы что ее читали?

Мне приводили высказывания об первых трех халифах из этой книги, я так поянл этот сборник был составлен для того, чтобы написать "ошибки" соподвижников пророка(с.а.с.)

Во первых я не знаток хадисов. А во вторых я уже отвечал на этот вопрос! Если бы они хотели объединиться, я бы попытался сделать это. И еще раз Вам говорю, откройте глаза и посмотрите кто на кого нападает!!!

Они нападают, а я защищаюсь!

Я не хочу говорить кто первый кто второй, я просто призываю к единству, Вы тоже должны призывать как я

Именно на моей теме нападать начал шиит - на мои слова что не должно быть нововедений и что все что не далалось во время пророка Мухаммада(с.а.с.) это новшство, вот что он ответил

Это правильно. А разве мусульмане после утреннего азана произносили слова "Ас-Салату хайрун мин-эн-навм"?
Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие именно и какого рода неожиданности есть в этой книге? Вы что ее читали?

Мне приводили высказывания об первых трех халифах из этой книги, я так поянл этот сборник был составлен для того, чтобы написать "ошибки" соподвижников пророка(с.а.с.)

Вы неправильно поняли. Кулейни (ра) собрал имеющиеся в его время хадисы в одну книгу для того, чтобы ученые могли изучить их. После изучения учеными усулитами было установлено, что из 16.000 хадисов 5000 сахих, 9 заиф и тд. хадисы.

Я не знаю, что Вам приводили, но Вы и сами можете посмотреть на этом форуме сколько ложного и измененного привели некоторые горе мусульмане из этой книги и на которые я ответив показал им настоящие оригинальные тексты и перевод.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу говорить кто первый кто второй, я просто призываю к единству, Вы тоже должны призывать как я

Именно на моей теме нападать начал шиит - на мои слова что не должно быть нововедений и что все что не далалось во время пророка Мухаммада(с.а.с.) это новшство, вот что он ответил

Это правильно. А разве мусульмане после утреннего азана произносили слова "Ас-Салату хайрун мин-эн-навм"?

Это тоже говорил тот самый шиит?

У вас нет док-в своих слов, только выдумки предатеоей, провокаторов и лицемеров, которые пытались свое политическое различие укрепить в религиозном русле

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу говорить кто первый кто второй, я просто призываю к единству, Вы тоже должны призывать как я

Именно на моей теме нападать начал шиит - на мои слова что не должно быть нововедений и что все что не далалось во время пророка Мухаммада(с.а.с.) это новшство, вот что он ответил

Это правильно. А разве мусульмане после утреннего азана произносили слова "Ас-Салату хайрун мин-эн-навм"?

Это тоже говорил тот самый шиит?

У вас нет док-в своих слов, только выдумки предатеоей, провокаторов и лицемеров, которые пытались свое политическое различие укрепить в религиозном русле

те кто разделили нашу религию для своих политических и корыстных целей именно - лицемеры, провокаторы и предатели - из суннитов и из шиитов, для меня не имеет значения и те и другие виноваты

Другое дело защишать какую-то сторону

я никого не защшишаю, только призываю к единству

а такие как вы только усугубляют ситуацию

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав. Единство для мусульман дело святое. Если ты такой умный человек то посоветуй что нам делать чтобы быть единами? Какой вариант ты предлагаешь? Шииты должны стать суннитами или же наоборот сунниты шиитами?

Или у тебя есть другой вариант?

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав. Единство для мусульман дело святое. Если ты такой умный человек то посоветуй что нам делать чтобы быть единами? Какой вариант ты предлагаешь? Шииты должны стать суннитами или же наоборот сунниты шиитами?

Или у тебя есть другой вариант?

Прежде всего надо прерашать себя называть шиитами и суннитами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего надо прерашать себя называть шиитами и суннитами

Допустим. Ты мусульманин и я мусульманин. А как быть с мышлением и с акидой?

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто уважать всех кто поклоняется к Богу!.. не надо тыкать кому то что ты не прав, правда не там... если ты стараешься жить как Человек и это у тебя получается, люди сами придут к тебе за правдой......- если надо!

и перестаньте считать себя лучшим только потому что вы нашли правильную дорогу!

еще долго идти и не известно кто первым дойдет и дойдет ли вообще.......

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто уважать всех кто поклоняется к Богу!.. не надо тыкать кому то что ты не прав, правда не там... если ты стараешься жить как Человек и это у тебя получается, люди сами придут к тебе за правдой......

Жить как человек и является правдой? А как это - жить как человек?

Я живу как человек, и Вы скорее всего тоже, но живем мы по разному. Так у кого из нас правда? К кому должен тянуться народ?

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто уважать всех кто поклоняется к Богу!.. не надо тыкать кому то что ты не прав, правда не там... если ты стараешься жить как Человек и это у тебя получается, люди сами придут к тебе за правдой......- если надо!

и перестаньте считать себя лучшим только потому что вы нашли правильную дорогу!

еще долго идти и не известно кто первым дойдет и дойдет ли вообще.......

сперва прочтите с первого моя поста до последнего, потом делайте вывод

я не говорил что я лучше, я только призываю к ЕДИНСТВУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращаться к КОАРНУ и первым сахих хадисам

Но мы же не дети. Мы оба знаем что есть вопросы на которые мы не можем найти ответы в Коране. А хадисы здесь уже начинаеться головоломка. Сами знаете почему!

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы же не дети. Мы оба знаем что есть вопросы на которые мы не можем найти ответы в Коране. А хадисы здесь уже начинаеться головоломка. Сами знаете почему!

Головоломку мы сами создаем обращаясь к слабым по достоверности хадисам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сперва прочтите с первого моя поста до последнего, потом делайте вывод

я не говорил что я лучше, я только призываю к ЕДИНСТВУ

а я не к вам).. я так просто мысли вслух.. :gizildish:

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто уважать всех кто поклоняется к Богу!.. не надо тыкать кому то что ты не прав, правда не там... если ты стараешься жить как Человек и это у тебя получается, люди сами придут к тебе за правдой......- если надо!

и перестаньте считать себя лучшим только потому что вы нашли правильную дорогу!

еще долго идти и не известно кто первым дойдет и дойдет ли вообще.......

Самый лучший коментарий! И думаю что словосочетание "Жить как человек" имеет всего один смысл........и правда одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головоломку мы сами создаем обращаясь к слабым по достоверности хадисам

И не только. Проблема заключаеться в том что одна из сторон считает слабым тот хадис который другая сторона считает достоверным и наоборот. Есть еще много проблем которые мы не в силах решить....

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший коментарий! И думаю что словосочетание "Жить как человек" имеет всего один смысл........и правда одна!

Это вы так думаете. Всё знают что правда одна. Но у каждого есть своя правда. По вашему что для вас правда?

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы так думаете. Всё знают что правда одна. Но у каждого есть своя правда. По вашему что для вас правда?

Рано или поздно придется отчитываться почему человек использовал "свою правду" а не истиную! В качестве инструкции по правильному использованию правды очень рекомендую применять десять заповедей Бога! А впрочем, Вы наверное все таки в чем то правы, сложно это все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно придется отчитываться почему человек использовал "свою правду" а не истиную! В качестве инструкции по правильному использованию правды очень рекомендую применять десять заповедей Бога! А впрочем, Вы наверное все таки в чем то правы, сложно это все!

Вы тоже в чём то правы. Сложно. Потому что не легко каждому человеку найти истинный путь и вместе с ней правду .

Это не касаеться только суннитов и шиитов. Просто надо на правду смотреть широко открытой душой, может и тогда человек найдёт истинный путь.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тоже в чём то правы. Сложно. Потому что не легко каждому человеку найти истинный путь и вместе с ней правду .

Это не касаеться только суннитов и шиитов. Просто надо на правду смотреть широко открытой душой, может и тогда человек найдёт истинный путь.

В чем состоит правда мы кончно долго еще будем искать, а ведь она еще и в том что в поисках ее иногда находишь что то хорошее! В данный момент могу сказать что искренне для Вас я бы открыл двери своего дома...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только. Проблема заключаеться в том что одна из сторон считает слабым тот хадис который другая сторона считает достоверным и наоборот. Есть еще много проблем которые мы не в силах решить....

Брат можно провести совет из муфтиев и муштегитов основных признанных исламских школ - шиитских, суннитских и салафитских...

посмотри на этот документ - самый лучший пример толчка к единству

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=79725

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель Ирана - может высутпить со стороны шиитов. представитель Саудовской Аравии - салафитов, Прелставители Турции и России- суннитов

по крайней мере с этого надо начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем состоит правда мы кончно долго еще будем искать, а ведь она еще и в том что в поисках ее иногда находишь что то хорошее! В данный момент могу сказать что искренне для Вас я бы открыл двери своего дома...............

Cпасибо за вашу искренность! Рад что в наше время еще есть люди которые вот так искренно приглашают в свой дом. Мир вашему дому!

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат можно провести совет из муфтиев и муштегитов основных признанных исламских школ - шиитских, суннитских и салафитских...

посмотри на этот документ - самый лучший пример толчка к единству

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=79725

Я прочёл. Мне это по душе. Но многие знают что это будет очень сложно. Одно мне было не ясно. Что в этом списке делают приверженцы ибадии?

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель Ирана - может высутпить со стороны шиитов. представитель Саудовской Аравии - салафитов, Прелставители Турции и России- суннитов

по крайней мере с этого надо начать

Мы этого хотим. Но желают ли сами представители этого вот это уже сложно сказать.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы этого хотим. Но желают ли сами представители этого вот это уже сложно сказать.

Если каждый мцусульманин захочет этого, то в итоге и представители захотят, надо чтобы каждый мусульманин говорил о единстве и хотел этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если каждый мцусульманин захочет этого, то в итоге и представители захотят, надо чтобы каждый мусульманин говорил о единстве и хотел этого

Извиняюсь я думаю такое возможно но только если дело касаеться суннитов и шиитов. А так называемые салафиты не будут от этого в восторге.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь я думаю такое возможно но только если дело касаеться суннитов и шиитов. А так называемые салафиты не будут от этого в восторге.

Брат даже у салафитов есть разделение - в вопросах акыды и сифата Аллаха они разделяются на - ашаритскую акыду и акыду абдль-ваххаба, может в других странах еще больше групп

Суть в том, что сунниты и шииты в вопоросах акыды едины а из салафитов ашариты также видят как сунниты и шииты сифат Аллаха

Среди них тоже есть, н/р многие азербайджанские салафиты - это что-то между шиитами и салафитами, т.е. тот факт что они были шиитами потом больше узнав о религии стали салафитами, не мешает им почитать Имамов, но не так фанатично как шииты, но все же салафиты Азербайджана к имамам с почтением относятся...

Впрочем и сунниты также почтят Имамов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь я думаю такое возможно но только если дело касаеться суннитов и шиитов. А так называемые салафиты не будут от этого в восторге.

Если по лучше и ближе будешь общаться с салафитами то увидишь у них тоже между собой много проитворечий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди них тоже есть, н/р многие азербайджанские салафиты - это что-то между шиитами и салафитами, т.е. тот факт что они были шиитами потом больше узнав о религии стали салафитами, не мешает им почитать Имамов, но не так фанатично как шииты, но все же салафиты Азербайджана к имамам с почтением относятся...

Впрочем и сунниты также почтят Имамов..

Вы говорите о единстве, но не забываете иногда обзывать шиитов. А разве в фанатизме есть что-то плохое?

Говорите, что и сунниты и саляфиты почитают имамов? Вы разве принимаете имамат и считаете 12 имамов имамами?

Вот, прочтите о Вашем стиле почитания:

Əhli-sünnə alimlərinin Əhlibeyt imamlarını təhqir etmələri

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...