Перейти к содержимому

Смерть


Spining

Recommended Posts

все мы смертны! но все по разному к этому относимся!

Моё мнение что смерть приносит боль только в том случае когда забирает близкого человека!

А ваше????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мы смертны! но все по разному к этому относимся!

Моё мнение что смерть приносит боль только в том случае когда забирает близкого человека!

А ваше????????????

согласна!...

все мы смертны...

тока.. вот...

думать об .. этом ..

не хочется B)

:gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение что смерть приносит боль только в том случае когда забирает близкого человека!

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Вполне согласна очень больно когда смерть забирает очень близкого тебе человека.Мне лично пришлось с этим столкнуться. Никому не пожелаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то пришлось победить собственную смерть... Было трудно.. Надежды не было..Но я не помню, чтобы было страшно..

Было так больно, хотелось, чтобы все быстрее закончилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение что смерть приносит боль только в том случае когда забирает близкого человека!

А ваше????????????

Иногда смерть чужих людей тоже может принести боль.... Вот , недавно, когда я была в Баку, посмотрела передачу про жизнь Рашида Бейбутова, и каждый раз когда я его слушаю мне больно.. Больно , потому что его больше нет с нами.. Помню, как родителям было плохо , когда он умер...

А ещё я помню, как я плакала, когда умер Брежнев :gizildish: и дома все надо мной смеялись, ну маленькая была :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я плакала, когда умер Брежнев

________________________________________________________________________

Хороший был мужик... И сам выпить любил, и людям наливал... не жадничал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я плакала, когда умер Брежнев

________________________________________________________________________

Хороший был мужик... И сам выпить любил, и людям наливал... не жадничал...

помню я ревела, а мой дедушка, рехметлик, говорил: хеч мян олсям беле агламазсан :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная западно-христианская мораль нас учит не думать о смерти. В какой-то мере она ханжеская, т.к. со смертью нам приходится всем сталкиваться, но говорить об этом в современном обществе как-то не принято. Куда моральнее рассуждать о сексе во всех его тонкостях. Мы по тв видим тысячи боевиков с тысячами смертями, но редко увидишь фильм о смерти, как таковой, или о смертельной болезни, хотя большинство из нас умрёт именно от какой-нибудь тяжёлой смертельной болезни - это статистика. Не надо морщить свои молодые носики - нам это действительно предстоит, и лучше быть готовыми к этому, чем чувствовать себя одинокими, брошенными перед неизбежным.

По поводу боли утраты - согласен. Какое нам дело до того, что США бомбит Ирак и там погибают тысячи невинных людей? Главное, чтобы у нас и наших близких было всё в порядке, а Америка убивает - значит так надо и точка. Людей это не волнует, а если и волнует, то только тогда, когда есть значительные человеческие жертвы - тысячи, десятки тысяч. Разве нас сейчас можно удивить парой десяткой смертей? Хотя понимаем, что каждая смерть приносит большое горе людям, но, повторяюсь - нас это не волнует, мы так устроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... Отношение к смерти. Помните Булгакова "Мастера и Маргариту" - эпизод, где Берлиозу отрезали голову... Народ, узнав об этом, что сказал?

- Но мы-то живы...

Так и мы. Предпочитаем про это лучше не знать..Не хотеть этого знать..Бояться это знать..Это нормальное внутренне самосохранение..

"Список кораблей никто не прочтет до конца.. Кому это нужно, увидеть там свои имена" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть Чингиза Мустафаева .... не близкого мне человека чисто биологически .. принесла мне боль.

Следовательно ... если смерть чужого приносит боль .... значит он не чужой ...так как вы думали о нем.

Вывод : приносит боль тольо смерть близкого человека ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mi ne doljni otnositsa k smerti kak libo, vse mi umrem... A vot smert otnositsa k nam po raznomu eto to4no, kogoto zabiraet bistro kogoto slishkom pozdno:)

Vse ludi odinakogo rojdayutsa i odinakogo umirayut, ya ne imeyu v vidu raznovidnost smertey, odin isxod, serdce ostanavlivaetsa. No ni kajdiy jivet odinakogo, v etoy jizni nado 4emto zapomnitsa! Dla takix ludey kak Rashid Beybutov net smerti! Oni jivi do six por, v nashix serdcax! Eleksir ve4noy jizni imenno v etom!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть беспощадна, не жалеет никого....

Чувство горя осушает душу, выжигает огнем боли... ничего нельзя вернуть, не воскресить того, кто дороже всего на земле...

Говорят легче тем, кто уходит, а те кто остаются.. мучаются всю оставшуюся жизнь... страдая от сознания невозможности повернуть время назад...

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А СМЕРТЬ ПРИХОДИТ КАК РАЗ ТОГДА

КОГДА ТЫ ЕЕ НЕ ЖДЕШЬ

КОГДА НАНОСИТ СЛЕПОЙ УДАР КОСТЕТ, АВТОМАТ ИЛИ НОЖ

СВИНЦОВЫЙ ВЕТЕР РАЗНОСИТ КРИК...И САМ ОТ НЕГО ДРОЖИТ

НАВЕРНО ИМЕННО В ЭТОТ МИГ СТРАШНО ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!!!!

НО СМЕРТЬ ПОЯВИТСЯ ПЕРЕД ТОБОЙ В ЛИЧИНЕ, ЧТО ТЫ ИЗМЕНИЛ

СМЕРТЬ ВСЕГДА ПРИДИТ ДРУГОЙ

ТАКОЙ У НЕЕ СТИЛЬ!!

И ВСЕ ПРЕДСКАЗАНЬЯ - ЧУШЬ, ЕРУНДА

И ВСЕ РАССТАВАНЬЯ - ЛОЖЬ !

СМЕРТЬ ВСЕ РАВНО ПРИХОДИТ ТОГДА,

КОГДА ТЫ ЕЕ НЕ ЖДЕШЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MEMENTO MORI!!!! Друзья! Помните о смерти, но не думайте о ней, не разжевывайте это понятие. Исход, как говорится, один :gizildish:

Потеря близкого человека - страшная вещь, парализует, ослепляет, крадет часть тебя, но... надо отпустить его. Чего бы не стоило. НАДО ДУМАТЬ О ЖИВЫХ, МЫ ИМ НУЖНЕЕ!!!

А то, что в мире происходит каждую минуту, кто-то умирает - ведь правда, что это мало кого волнует. Все отмахиваются, или пытаются оправдаться собственными проблемами. Никто не живет настолько хорошо, чтоб думать о ближнем. Это плохо.

Смерти я не боюсь. Если говорить честно, боюсь только боли. Нестерпимой. И единственное, что могло бы отвернуть меня от возможной попытки суицида - это состояние тех людей, которые меня любят. Не могу причинять им такой боли. Быть может, кому-то покажется, что я слишком самонадеянна ...:luv: :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mne ne strashno kogda dumayu o svoey smerti, poka ne predstavlyayu svoix blizkix v eto vremya ! Tolko po etomu ya ne xochu umirat!!

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Qaf 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...