Перейти к содержимому

Политические наблюдения


Recommended Posts

Российский депутат призвал спецслужбы «ликвидировать» Яроша и Белого
pic_ffb7bd20671c1abe1ba8100f670cbadb.jpg
Валерий Рашкин
Фото: @RashkinV

Член фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин призвал российские спецслужбы «ликвидировать» лидера украинского радикального движения «Правый сектор» Дмитрия Яроша и члена организации Александра Музычко (Сашу Белого). По мнению парламентария, силовики обязаны это сделать для противодействия терроризму, сообщается на сайте КПРФ.

«В данном случае нельзя ограничиваться формальными мерами. Россия может использовать эффективный опыт Моссада в устранении террористов и лиц, совершивших тяжкие преступления в отношении военных и гражданских лиц», — добавил Рашкин. Он напомнил, что Музычко воевал на стороне Шамиля Басаева против федеральных войск в Чечне. Ярош, в свою очередь, призывал к совершению терактов в России.

Ранее Ярошем и Музычко заинтересовался Следственный комитет России. На Музычко завели дело о бандитизме за связи с чеченскими сепаратистами. Против Яроша возбудили дело о призывах к террористической деятельности, его объявили в международный розыск.

Александр Музычко является известным членом националистического объединения УНА-УНСО, в 2012 году он баллотировался на выборах в Верховную раду Украины, но не был избран. После смены власти в стране он пообещал «как собаку повесить за ноги на воротах МВД» нового министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Дмитрий Ярош призвал к мобилизации «Правого сектора» после того, как российский президент Владимир Путин получил у Совета Федерации разрешение на ввод войск на Украину. Ярош заявил, что будет баллотироваться на досрочных выборах президента страны в мае 2014 года.

----------------

Настоящий коммунист однако

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 646
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 

Российский депутат призвал спецслужбы «ликвидировать» Яроша и Белого
pic_ffb7bd20671c1abe1ba8100f670cbadb.jpg
Валерий Рашкин
Фото: @RashkinV

Член фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин призвал российские спецслужбы «ликвидировать» лидера украинского радикального движения «Правый сектор» Дмитрия Яроша и члена организации Александра Музычко (Сашу Белого). По мнению парламентария, силовики обязаны это сделать для противодействия терроризму, сообщается на сайте КПРФ.

«В данном случае нельзя ограничиваться формальными мерами. Россия может использовать эффективный опыт Моссада в устранении террористов и лиц, совершивших тяжкие преступления в отношении военных и гражданских лиц», — добавил Рашкин. Он напомнил, что Музычко воевал на стороне Шамиля Басаева против федеральных войск в Чечне. Ярош, в свою очередь, призывал к совершению терактов в России.

Ранее Ярошем и Музычко заинтересовался Следственный комитет России. На Музычко завели дело о бандитизме за связи с чеченскими сепаратистами. Против Яроша возбудили дело о призывах к террористической деятельности, его объявили в международный розыск.

Александр Музычко является известным членом националистического объединения УНА-УНСО, в 2012 году он баллотировался на выборах в Верховную раду Украины, но не был избран. После смены власти в стране он пообещал «как собаку повесить за ноги на воротах МВД» нового министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Дмитрий Ярош призвал к мобилизации «Правого сектора» после того, как российский президент Владимир Путин получил у Совета Федерации разрешение на ввод войск на Украину. Ярош заявил, что будет баллотироваться на досрочных выборах президента страны в мае 2014 года.

----------------

Настоящий коммунист однако

 

 

просьба статьи  для обсуждения выкладывать в  теме  " Международная пресса"  .

 

Здесь  желательно доносить свою мысль тезисно. Спасибо.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу,  после  стОльких доказательств о правах народов на самоопределение Россия просто обязана признать независимость Косово .  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, новости  с Украины в новостной сетки  сходят на нет.  Идёт имитация   спокойствия  и  прекращения захвата  военных частей Украины. Якобы всё нормализуется.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, новости  с Украины в новостной сетки  сходят на нет.  Идёт имитация   спокойствия  и  прекращения захвата  военных частей Украины. Якобы всё нормализуется.

Подтверждение к наблюдению.

 

http://www.inopressa.ru/article/12Mar2014/dailybeast/ketchum.html

 

"Иностранные СМИ воспользовались относительным затишьем в украинском кризисе, чтобы сформулировать в редакционных комментариях программу необходимых, с их точки зрения, ответных действий."

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу,  в Турции ,что-то происходит. Освобождение  из мест  заключения боевой  верхушки  у Эрдогана   по мимо страха  перед ними    есть ещё проблема, не исключаю   отсутствие   авторитетных лиц в высшем командном составе.

Полагаю  ,некоторые будут  в должностях  восстановлены. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу ,что прошла Инфа о пропаже более 10 установок ПЗРК "Игла" с украинских военных складов.

оружие подотчетное.

Пропажа Китайского лайнера...

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, что появляются упоминания про стратегически опасные объекты на украине- атомные Эл.Станции, Хранилища радиоактивных отходов и пр..

Для защиты от захвата ООН предусмотрены варианты введения иностранных  войск , российских. ессесно

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, США по сирийскому конфликту российские доводы приниматься во внимание не будут.

Замечу ,что главным российско китайским доводом п оСмрии является объединенная группировка ВМС Китая и РФ в Средиземном море.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу ,что главным российско китайским доводом п оСмрии является объединенная группировка ВМС Китая и РФ в Средиземном море.

Замечу, Китай соскочет как только поймёт  разницу толкования и цели  планирования   объединённой группировки в Средиземном море.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, то, что  весь мир называет дикостью,  в России  называют русофобством.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, я предупреждал.

 

Жириновский предлагает включить Нагорный Карабах в состав России

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1777825.html#ixzz2vrQHyu3c 
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, чем чаще будут  раздаваться  речи  о  усиление ОДКБ , что сейчас  наблюдается ,тем   принципиальней будут санкции. Москва льёт воду на чужую мельницу.

 

 В данный момент действия не обдуманные и контрпродуктивные.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу,  как и говорил,  России удалось склонить к " мирному"  урегулированию конфликта в Сирии  используя  общий интерес к сохранению  христианского   населения  на Ближнем Востоке. Другого повода  сближений позиции нет.

 

 

http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=105842

 

Сенатор Маккейн оскорбил церковных лидеров Сирии, посетивших США

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, по всей видимости у Путина осталась не реализованная затея  - федерализация Украины .

 

 

Путин: урегулирование кризиса на Украине возможно только на основе учета интересов населения

  http://www.regnum.ru/news/polit/1777919.html#ixzz2vsxGS2n9 
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
Сорос: Украине нужен европейский "План Маршалла"

 

Украине нужна финансовая помощь в масштабах "Плана Маршалла", который поставил Европу на путь выздоровления после Второй мировой войны, заявил в среду инвестор и филантроп Джордж Сорос, передает CNN.

Кризис на Украине разразился в прошлом году, когда бывший президент Виктор Янукович отказался от планов подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и вместо этого принял предложение о помощи от российского президента Владимира Путина, что вызвало массовые протесты на Украине, которые привели к свержению Януковича, напоминает CNN. Теперь страна столкнулась с эконмическим кризисом и военным давлением России.

"Европа, что характерно, потребовала много, а предложила мало, - сказал Сорос в Лондоне. - Путину было несложно сделать лучшее предложение".

"Очень важно реагировать и реагировать правильным образом, не обязательно вводить санкции против России, но надо оказать финансовую помощь Украине, - считает Сорос. - Что-то вроде европейского "Плана Маршалла" для Украины".

 

Источник: CNN
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
"После Крыма можно опасаться за Молдавию"

 

"После Южной Осетии и Абхазии Владимир Путин постепенно прибирает к рукам Крым", - констатирует журналистка L'Express Мари Ле Дуаран. Какие ходы он предпримет в дальнейшем? - с таким вопросом она обратилась к историку Жану-Франсуа Суле.

По словам Суле, история вряд ли может помочь в разрешении споров вроде крымского, потому что аргументы в ней может найти каждая из сторон. Сначала полуостров принадлежал Османской империи, в 1917 году вошел в состав РСФСР, а в 1954 году Хрущев передал его Украине (так в тексте. В изложении Суле выпали почти 140 лет пребывания Крыма в составе Российской империи с момента его присоединения в 1783 году. - Прим. ред.). "Ясно одно, со времен Петра Великого (1682-1725) у России была навязчивая идея - иметь выход к морям, в частности к Балтийскому и Черному", - сообщает собеседник издания.

Историку не кажется, что Крым вдохновит на отделение другие регионы Украины. Опасность крымского примера, скорее, в другом: вместе с полуостровом Путин "получит на блюдечке" и другие территории. "Крым - это не первый ход Путина и, вероятно, не последний", - уверен специалист.

"В первую очередь можно опасаться за Молдавию и регион, который называется Приднестровье. С 1992 года эта часть Молдавии полностью отрезана от остальной территории страны. Также Москву может очень интересовать доступ к российскому Калининграду, который является частью Прибалтики. Это анклав, расположенный между Балтийским морем и Литвой, прямо над Польшей, - строит предположения Суле. - Создается впечатление, что он [Путин] каждый раз берется за какие-то осколки, но эти осколки - часть целого и часть более глобальной политики".

 

Источник: L'Express
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
Уморительная ложь Владимира Путина - подарок украинским националистам

 

Многолетнее правление диктатора, который опирался на Москву, прекращение поддержки из Москвы, народные волнения, бегство диктатора... и мирная абсорбция страны сильным соседом. Это не кремлевская версия событий на Украине, а история ГДР: диктатора звали Эрих Хонеккер, а страну абсорбировала ФРГ, пишет в своей статье в The New Republic российский журналист Олег Кашин [статья опубликована в переводе с русского, все цитаты приводим в обратном переводе с английского. - Прим. ред.].

Мы привыкли думать об исчезновении ГДР как об объединении Германии - то есть как о позитивном процессе. "Но формально это была беспощадная абсорбция одного государства другим", - утверждает Кашин. Причем ГДР даже не проводила референдум о присоединении к ФРГ.

"Если назвать аннексию Крыма Россией "объединением России" по аналогии с объединением Германии, это будет не так уж далеко от истины", - продолжает автор. Российско-украинскую границу провели в 1991 году по воле двух глав государств. "Было бы наивно думать, что эта граница - на века", - пишет автор.

Кашин тут же поясняет, что таким образом теоретически мог бы оправдать действия России на Восточной Украине и особенно в Крыму.

Но в версии президента Путина картина выглядит иначе: власть в Киеве захвачена нацистами, которые вот-вот начнут убивать мирное население Восточной Украины. "И поэтому Россия... ой, погодите, не Россия", - продолжает Кашин. По словам Путина, в Крыму нет российских войск, а люди в российской форме без нашивок - местные жители.

"Оказывается, стороннику "объединения с Россией" некого поддержать: исключена любая патриотическая риторика по крымскому вопросу в России. Нельзя же заявлять: "Слава анонимным героям в форме без нашивок, которые добиваются бог весть чего в битве с несуществующими украинскими нацистами", - пишет Кашин.

На этом фоне украинские военные проявляют подлинный патриотизм. "Своими неуклюжими действиями Россия создала украинцам выигрышный имидж - имидж маленькой беззащитной страны, которая подверглась агрессии со стороны жестокого, сильного соседа", - заключает Кашин.

По мнению Кашина, "ложь Путина" не содержит никакого дипломатического подтекста, а просто продиктована привычкой. "За последние 15 лет в путинской России сложилась культура пропаганды, и даже в самый критический момент сказать гражданам правду - это для Путина было бы нарушением личного священного табу", - пишет автор.

После вторжения в Крым Путину почему-то не удается приобрести себе "символический капитал", заключает автор.

 

Источник: The New Republic
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
В битве за Крым побеждает Китай

 

 

Пекин может "оказаться в выигрыше" от вторжения России на территорию Украины, пишет Foreign Policy, рассматривая диспозицию, прежде всего, с точки зрения интересов США.

"Нелепость - это мягко сказано. Каждый раз, когда Пекин просили выразить его точку зрения на вторжение России на Украину, он прибегал к витиевато-уклончивым формулировкам", - говорится в статье. Судя по приведенным в ней цитатам, комментарии китайских официальных лиц сводились к тому, что происходящее в Крыму "имеет свои причины".

Китай "ощущает себя в шатком положении" в связи с украинскими событиями, с одной стороны, из-за того, что невмешательство во внутренние дела других стран является одним из столпов его внешней политики, пишет автор статьи Джефф Дайер. С другой стороны, "у Китая аллергия на сепаратистские движения", ведь "если Крыму позволительно голосовать за независимость, то почему этого не может делать Тибет?" Наконец, "продолжительный кризис на Украине может плохо сказаться на мировой экономике (в особенности если Россия и Запад обменяются санкциями и контрсанкциями), а экономика самого Китая сейчас как раз замедляется".

Тем не менее, существует вероятность, что происходящее на Украине сыграет на руку Китаю и в ущерб интересам США, убежден Дайер. Во-первых, обострение на Крымском полуострове может подтолкнуть Россию и Китай друг к другу - такой исход он называет "одним из главных долгосрочных рисков для США". Для России это выгодно по той причине, что ее "юго-восточный фланг" сейчас "столь же уязвим, как и западный", добавляет автор.

Кроме того, продолжает он, "если Россия аннексирует Крым и все увидят, что это обошлось ей не очень дорого, кое-кто в Китае воспримет это как "зеленый свет" для еще более напористого продвижения своих собственных территориальных претензий. Если Путин может взять Запад на пушку, то что должно остановить Китай?"

Но "даже если ситуация на Украине разрешится относительно быстро, и отношения США и России не будут окончательно разорваны, Обама будет посвящать Европе значительно большую часть оставшегося у него президентского срока". В результате за Азией он будет следить менее пристально, и у Китая появится дополнительная свобода маневра, заключает Дайер.

 

Источник: Foreign Policy
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
Россия совершила кибератаку против Украины?

 

Высокопоставленный американский военный заявил на слушаниях в Конгрессе США, что Россия применяет против Украины кибероружие. Американская пресса откликается на это сообщение и размышляет, не пора ли изменить формулировки "акта вооруженной агрессии" в международном праве.

"Майкл Роджерс, будущий глава Киберкомандования США, подтвердил, что Россия совершала кибератаки против Украины" - таков заголовок очередной колонки обозревателя The Washington Times Билла Гертца. Роджерс - вице-адмирал ВМС США, номинированный на должность главы Киберкомандования и Агентства национальной безопасности США, поясняет автор.

"Когда члены сенатского комитета по вооруженным силам задали ему вопросы, вице-адмирал Роджерс подтвердил факт российских кибератак, но приберег детали для закрытого заседания комитета", - говорится в статье.

"Мы четко видим, что в вызовах, брошенных Украине в данный момент, продолжает присутствовать "киберэлемент", - заявил вице-адмирал.

По словам автора, Роджерс также признал, что российские вооруженные силы располагают изощренным потенциалом кибероружия и в силах нанести большой урон телекоммуникациям, правительственным компьютерным системам и другим ключевым объектам инфраструктуры Украины.

"По словам американских чиновников, российская сторона нанесла киберудары по украинским сетям телекоммуникаций в порядке вторжения в Крым", - говорится в статье. Один из чиновников сказал, что во вторник в результате кибератаки был обрушен сайт Национального совета безопасности и обороны Украины.

По словам американских источников, был применен изощренный вирус Snake. "Некоторые аналитики сравнили его с американским Stuxnet", - пишет газета. "Программа позволяет удаленным пользователям - на Украине сочли, что это люди из российского ГРУ - вести кибершпионаж и наносить атаки, способные уничтожать данные или выводить из строя сети".

"Вирусная атака Москвы" - так озаглавлена редакционная статья в The Wall Street Journal. "Согласно нашей догадке, Путин давно замышлял свой захват Крыма, а новые доказательства свидетельствуют, что его нападение на Украину состоялось задолго до этого", - пишет газета.

Издание пересказывает сообщение Associated Press: "Британская фирма-подрядчик оборонного ведомства BAE Systems обнаружила, что с января 2013 года украинские компьютерные системы, как минимум, 22 раза подверглись атакам "опытных и хорошо финансируемых профессионалов".

AP также сообщило: по мнению немецкой G Data Software, применялся вариант вируса Snake с "русскими корнями", причем он "использовался той же группировкой, которая в 2008 году атаковала военные базы США".

Новость - отнюдь не сюрприз, но она должна отрезвить тех, кто считает Сноудена героем, замечает газета. "Если мы ослабим нашу кибероборону, то будем уязвимы не меньше, чем Украина", - так завершается статья.

Драки на детских площадках регулировались неписаными, строго соблюдаемыми правилами: разрешалось бить руками, пинать ногами и даже душить противника, но нельзя было применять оружие, вспоминает в статье для The Christian Science Monitor Алекс Росс, в прошлом старший советник госсекретаря Хиллари Клинтон по вопросам инноваций.

Между тем сегодня применение державами кибероружия считается приемлемым и не рассматривается как акт вооруженной агрессии, отмечает Росс.

По данным Росса, сейчас "российское кибероружие Shake, также известное как "Уроборос", крушит компьютерные системы украинского правительства". Это позволяет России фактически совершать акт агрессии, не объявляя войну, причем другие страны не реагируют на происходящее как на войну.

Но Росс уверен: "Так не продлится вечно". Если Россия применит кибероружие в других странах, какая-нибудь держава среагирует "так, словно пуск кибероружия ничем не отличается от пуска ракеты".

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу , Путин бы напуган майдановским движением и направил  дурную силу в поддержку  отторжения Крыма. Сила "заземлилась", на сколько хватит  сдерживать будет  зависеть от принимаемых санкций. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1395041872_191033655.gif

 

 За умышленное  засорения темы можно и по бану получить!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1395041872_191033655.gif

 

 Про Крым Путин расскажет.приготовьте свои уши к  бальзамированию.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу. у Путина    слова расходятся с делом. Провозглашая  поголовную независимость он обязан   отменить в России  закон о преследовании за  сепаратизм.

 

Никакого запрета на одностороннее провозглашение независимости нет: Владимир Путин

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1779649.html#ixzz2wJV6rA00 
 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу,  на площадях  продолжается эйфория. Людской сгон  напоминает  танцы на похоронах. Люди  в восторге от поступка от которого  нормальному человеку хочется  от стыда сгореть.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу,  Азербайджану срочным порядком следует рассмотреть  концепцию  военного строительства исходя из  Крымского  кризиса . 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, молчание Алиева  может  оттянуть  Карабахский вопрос  от взора России  очевидно не на долго.   

 

 Замечу, Россия вынудит армению признать независимость Крыма . Армения  пластилиновая.из неё можно лепить любую фигуру и в любой позе.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, Россия добровольна села на пороховую бочку.

 

 

 

Замечу, Россия сегодня добровольна встала с пороховой бочки! Инфа 101%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, когда у власти люди с лишней хромосомой, то это уже клиника .

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засечу, что прибалтийские нацисты напуганы Майданом и реакцией населения на отмену языкового закона.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, Россия сегодня добровольна встала с пороховой бочки! Инфа 101%

 

Обоснуйте.. Чем это подтверждается?

 

Она решила все свои социальные проблемы? Избавилась от коррупции? Не говорю уж о других проблемах.. и о которых говорил Кончаловский и др. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте.. Чем это подтверждается?

 

 

 

Я думал тут игра намечается про "Замечу"

или патрик и патрикоподобные обоснавали уже? если исключить их болтологию и дешманскую копипасту, то все ветки политфорума заметно поредеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...