Перейти к содержимому

Не думаете ли вы, что


HKM

Recommended Posts

Ассалам алейкум ва рахматуллах!

Уважаемы братья и сёстры, представляю вашему вниманию Амманскую декларацию.

Ведущие улемы исламского мира об обвинении в неверии и единстве мусульман:

http://www.islam.ru/pressclub/fetv/takfir/

В жизни может быть всё, даже смерть. HKM ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Aleykuma salam, va rahmatullahai va barakatuh

Брат я эту фетву здесь показывал в этой теме-http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=79725

Но многим она не интересна. Большинство юзеров этого подфорума заходят сюда чтобы оскорбить обругать и унизить мусульманина из другог масхаба. Эти люди идиоты. Некоторые из них даже деньги получают за это - ЗА РАЗЖИГАНИЕ РОЗНИ МЕЖДУ МУСУЛЬМАНАМИ

А так несомненно США разделяет мулуьман, посмотрите на Ирак, до прихода США сунниты и шииты не убивали там друг друга....

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, брат, да дарует Аллах мусульманам единство!

Не понимаю почему когда великие Исламские учёные издают такую фетву, некоторые мусульмане, которые всегда учитывали мнения великих учёных, не обращают внимания на данную фетву?

Единство мусульман приведёт, в конце концов, иншаАллах, к единой Исламской идеологии, а разделение только породит ещё большое разделение(((

В жизни может быть всё, даже смерть. HKM ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, брат, да дарует Аллах мусульманам единство!

Не понимаю почему когда великие Исламские учёные издают такую фетву, некоторые мусульмане, которые всегда учитывали мнения великих учёных, не обращают внимания на данную фетву?

Единство мусульман приведёт, в конце концов, иншаАллах, к единой Исламской идеологии, а разделение только породит ещё большое разделение(((

ИНШАЛЛАХ,

Брат многие в основном прислушиваются своих алимов, алимов своего города своего района своей мечети, просто должна вестись определенная точечная политика в отношении единства мусульман

Разделение привдет к краху, посмотрите на христиан, католики и православные на столько ненавидят друг друга что они готовы идти в союз с другими религиями лишь бы уничтожить друг друга.

Константинопольский патриарх говорил -"Лучше в Константинополе будет турецкая чалма чем шапка римкого папы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему единства могут решить мусульманские лидеры и политики Ирана и Саудии, ихнему мнение многие шииты сунниты и салафиты будут прислушиватся, а фетва которые мы с тобою приводим осталось только документом на бумаге, да сегодня есть такие алимы которые много трдуов пишут о единстве, но их не рекламируют ихние труды многие мусульмане не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

разделение мусульман началось за долго до того как Колумб открыл Америку

в первую очередь это выгодно духовенству а то вдруг назир в другую мечеть бросят

как говориться

у других соринку в глазу видят а у себя бревно не замечают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CША)))

По внимательнее форум почитайте,сами себя разделяем,отворачиваем друг от друга братьев,вместо того ,чтобы быть ими,один мусульманин - брат другому мусульманину,он не должен притеснять  его...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда кажется, что наши азербайджанцы делают этот мазхаб сёбети чисто от нечего делать. То ли комплекс неполноценности не дает сидеть спокойно..

Здесь в Сиднее плечом к плечу молятся индусы, паки, всякие разные арабы, турки, иранцы, местные принявшие Ислам, без разницы у кого какой мазхаб, кто что ставит перед собой, кто как руки держит, кто сколько раз руки поднимает на такбир, кто что читает до/после молитвы и тд. И у всех одна цель - жить Исламом и быть примерным человеком для окружающих.

Что нам мешает жить так в Азербайджане?

[[>>Здесь была линейка<<]]

Мой блог о жизни Down Under: Stranger in Sydney

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нам мешает жить так в Азербайджане?

одним мешает их не образованость

другим повышенная самооценка

третьи считают что кто не с нами тот против нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь в Сиднее плечом к плечу молятся индусы, паки, всякие разные арабы, турки, иранцы, местные принявшие Ислам, без разницы у кого какой мазхаб, кто что ставит перед собой, кто как руки держит, кто сколько раз руки поднимает на такбир, кто что читает до/после молитвы и тд. И у всех одна цель - жить Исламом и быть примерным человеком для окружающих.

И как, со стороны приятно смотреть на это? Вы наверное и аят знаете из Корана о том, что Аллах сказал: Стойте на молитву как хотите и молитесь как хотите, лишь бы молились?!

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как, со стороны приятно смотреть на это? Вы наверное и аят знаете из Корана о том, что Аллах сказал: Стойте на молитву как хотите и молитесь как хотите, лишь бы молились?!

Айдын ,только без обид,но это правда...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как, со стороны приятно смотреть на это?

Я молюсь не для вида, и не для того чтобы создать эстетичную картину.

"Горе молящимся, которые небрежны к своим намазам, и лицемерят в своих намазах." Маун 107:4-6

А лицемерие в молитве, это когда молишься не ради Аллаха, а чтобы окружающие похвалили.

Вы наверное и аят знаете из Корана о том, что Аллах сказал: Стойте на молитву как хотите и молитесь как хотите, лишь бы молились?!

Не знаю. За то знаю как называют тех, кто сеет вражду (нифаг) между мусульманами.

Айдын ,только без обид,но это правда...

Для меня еще большая правда то что, "Воистину, верующие — ни что иное как братья" (Худжурат, 49:10). Какие там обиды..:)

[[>>Здесь была линейка<<]]

Мой блог о жизни Down Under: Stranger in Sydney

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aydin4ik

Для меня еще большая правда то что, "Воистину, верующие — ни что иное как братья" (Худжурат, 49:10). Какие там обиды..

5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я молюсь не для вида, и не для того чтобы создать эстетичную картину.

"Горе молящимся, которые небрежны к своим намазам, и лицемерят в своих намазах." Маун 107:4-6

А лицемерие в молитве, это когда молишься не ради Аллаха, а чтобы окружающие похвалили.

Не знаю. За то знаю как называют тех, кто сеет вражду (нифаг) между мусульманами.

Для меня еще большая правда то что, "Воистину, верующие — ни что иное как братья" (Худжурат, 49:10). Какие там обиды..:)

Верующие все братья, об это никто не спорит. И разговор не о том, как молитесь именно Вы. Разговор о том, что несколько мусульман в одном месте молятся по разному, но Одному Аллаху. Вот в этом и есть наша беда! Аллах разве нас учил разным молитвам, или все же одной?! Разве Он говорил: молитесь как хотите, лишь бы молились?

Это очень плохо, что мусульмане молятся вместе - по разному, и даже не думают о том, чтобы найти правду и молиться так как учил их пророк. А он учил одному намазу, а не четырем и более. И как же в таком случае назвать тех, кто не о чем не думая просто молиться, так, как он считает правильным? Он молиться ради Аллаха? Если да, то почему же не так, как Он велел? Вы и сами привели аяты, но об их смысле почему-то не подумали:

"Горе молящимся, которые небрежны к своим намазам, и лицемерят в своих намазах." Маун 107:4-6

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Молиться так как учил Пророк(САВ)" демишкен, говорят был ученый из Албании (кажется его так и звали - ал-Албани), он собрал все имеющийся достоверные хадисы про намаз и составил книгу о том, как действительно молился Пророк (САВ). Вы по нему молитесь?

[[>>Здесь была линейка<<]]

Мой блог о жизни Down Under: Stranger in Sydney

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Молиться так как учил Пророк(САВ)" демишкен, говорят был ученый из Албании (кажется его так и звали - ал-Албани), он собрал все имеющийся достоверные хадисы про намаз и составил книгу о том, как действительно молился Пророк (САВ). Вы по нему молитесь?

Я не ваххабит, чтобы следовать Албанцу. У меня есть хадисы от имамов, которые непосредственно видели пророка и передавали хадисы от него.

А Албани собрал не достоверные хадисы, а те, которые ему были нужны. Советую прочитать! http://az.313news.net/article/a-57.html

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую прочитать!

Прочел.

Однажды я рассказывал одному агностику о красоте религии Ислам. А он мне сказал:

"Вы даже еще не определились сколько раз намаз нужно делать, а ты еще говоришь."

Было больно.

Нужно очень хорошо знать что где говорить, чтобы не позорить имя Ислама. Бесконечными спорами можно только оттолкнуть людей от религии.

[[>>Здесь была линейка<<]]

Мой блог о жизни Down Under: Stranger in Sydney

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды я рассказывал одному агностику о красоте религии Ислам. А он мне сказал:

"Вы даже еще не определились сколько раз намаз нужно делать, а ты еще говоришь."

Было больно.

Это потому, что знаний у Вас пока мало. Мы давно определились сколько раз нужно совершать намаз.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому, что знаний у Вас пока мало. Мы давно определились сколько раз нужно совершать намаз.

Ваши беды там и начинаются, где вы начинаете говорить о том что "вы" умнее всех, а у остальных знаний мало. Вообще этот форум про Ислам на Бакылылар сплошная нервотрепка, все считают себя святыми, а остальных - джахилами и заблудшими.

Больше не буду писать сюда, да бы избежать конфликтов между мусульманами. Это для меня намного важнее чем показаться умным.

Изменено пользователем Aydin4ik

[[>>Здесь была линейка<<]]

Мой блог о жизни Down Under: Stranger in Sydney

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши беды там и начинаются, где вы начинаете говорить о том что "вы" умнее всех, а у остальных знаний мало. Вообще этот форум про Ислам на Бакылылар сплошная нервотрепка, все считают себя святыми, а остальных - джахилами и заблудшими.

Больше не буду писать сюда, да бы избежать конфликтов между мусульманами. Это для меня намного важнее чем показаться умным.

Я не говорил, что я умнее Вас или кого-то другого. Я написал, что у Вас недостаточно знаний по исламу (шариату). Это не значит, что Вы глупый или что я умный.

Если бы у Вас были знания, то Вы бы легко ответили этому агностику и доказали бы ему, что он не прав, а не соглашались бы с ним. Учиться никогда не поздно, у Вас еще все впереди.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...