Перейти к содержимому

Azmin.narod.ru


Гость Azmin

Recommended Posts

Если ты хочешь объективную оценку - то читай продолжение. Если же ты ждал похвалы - прошу пропустить последующий текст.

Во-первых, очень напрасно ты выбрал в качестве хостинга народ.ру - он один из самых медленных в мире. Во-вторых - налицо явный перебор со скриптами. В-третьих - тот же перебор с цветами, такое

ощущение, что главная цель сайта - привлечь к просмотру население Папуа - Новой Гвинеи)) Опять-таки, те же скрипты, в сочетании с картинками, флешами и достоинствами народ.ру очень сильно тормозит загрузку. Факт: с моим ADSL-ом (3,3 мб/сек) главная страничка загружалась 34 секунды. Если бы у меня был диалап, то - пардон, но мне бы стало жалко денег на ожидание.))

С точки зрения дизайна - сайт опять-таки не так чтобы очень получился. Цветовая гамма совершенно не отработана, налицо полное несоответствие холодных и тёплых цветов. Тексты коричневым на белом фоне - это, несомненно, оригинально, но графический концепт от этого не то чтобы очень выигрывает. Если ты уже хочешь, чтобы твои тексты выглядели необычно, сделай везде чёрный текст на светло-голубом фоне, как на http://azmin.narod.ru/Sport.html. И совсем необязательно, чтобы каждая страничка выглядела по-разному, скорее - наоборот, весь сайт должен иметь одинаковый - более-менее - стиль.

Размер текста в основном подходящий, за исключением новостей на главной страничке - я бы сделал чуть помельче.

Флешка вверху через минуту начинает действовать на нервы, если ты уже так хочешь поместить её на всех страницах, то оставь её в оригинальном виде только на главной, а для всех остальных сделай копию, раза в два меньше. А ещё лучше - помести какой-нибудь баннер, который сделан профессионалами, он и бабки тебе приносить будет, и сайт приукрасит.

Мигающие звёздочки фона под меню сайта на главной странице - СРОЧНО убери...

Не забывай добавлять в конце каждой страницы парочку <br>, а то возникает ощущение, что страничка открылась не полностью.

Непонятная никому иконка с изображением домика на главной странице, которая на самом деле отсылает на ту же главную страницу - по-моему, её можно спокойно стереть.

На той же странице текст "Что?" и "Где?" довольно трудно различим. Или добавь <b>, или смени цвет, а лучше - смени фон.

Строка "© Copyright 2002 by Akshin. All rights reserved. akshin89@box.az " не видна совершенно. Не стОит это прятать - она придаёт сайту серьёзности)

Почти все картинки у тебя в 24бит, срочно уменьши - они страшно тормозят загрузку.

Итак, resume: сожалею, но любой посетитель, если он не твой друг и зашёл на сайт из уважения к тебе, покинет его через секунд 20-30. Если дождётся появления картинок.

Попробуй сделать то же самое, сохранив идею, но воспользовавшись дизайном (пусть даже чуть изменённым) одного из сайтов, который нравится многим. Или есть ещё решение - строй сайт с помощью NetObjects Fusion - там есть куча готовых и приятных глазу шаблонов. И, к тому же, с помощью этой проги гораздо легче строить сайты, если ты делаешь это не в сто пятидесятый раз))

И - смени хостинг, сделай себе такое одолжение)

Но есть один важный плюс - скрипты с HTML-ом ты уже знаешь. осталось только научится ими пользоваться.

Искренне желаю удачи!

Изменено пользователем Соломоныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЫ.... особенно порадовал фон под системой навигации................. чтоб R так жил..... (глаза бы хоть пожалел)

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорость загрузки хорошая, при моём диалапе за ~1минуту загрузилось, а вот дизайн только необижайся, ужас! меню еле видно, глаза приходится напрягать!Фон ужас, да и флеш заставка быстро приелась.

я бы чуть укрупнил бы меню, сделай это на флеше, так будет интерактивней, красивей, фон поменяй, ньюс колонку помести посредине и зделай её подлинее, покраям от колонки помести меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не был на форуме ... Интересно получается каждый кто скачал себе Macromedia Dreamweaver или какой-нибудь HotDog HTML Editor, считает себя супер-пупер дизайнером, и что самое интересное считает что нужно разместить ссылку на всё это добро на форуме Bakililar ...

Предложение Админам, может чуть изменим правила форума запрещая давать ссылки на свои сайты, рекламу и прочее барахло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Okiro, не будь жестоким, все мы когда-то были фронтпейджерами)) Я, например, только так и научился сайты строить - сделал один, его мне быстренько обосрали, сделал другой, его тоже обосрали, ну, и т.п. Зато теперь мне за это дело даже денежку дают))

А человек, кстати, не хвастаться пришёл, а просто нашего мнения спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится ( наверное из-за территориальной близости с Папуа-Новая Гвинея, уже и друзья оттуда есть). Но мигающие звездочки и я бы убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...