Перейти к содержимому

Armexon, Ya Jdu Tebya!


Recommended Posts

to Тигран Знаешь, я сам наглый, но такого наглого как ты я еще не видал. Только армяне могут все ставить с ног на голову. Ну как же так: если в Турции до "геноцида" жило несколько миллионов армян, то значить им было хорошо и комфортно. По твоей же версии выходит, что их только и делали что убивали, вешали. Это началось тогда, когда армяне вероломно ударили в тыл народу с которым ему до этого прекрасно жилось. То, что сделали с армянами является нормальной реакцией на мерзкое предательство. Потом по поводу каких-то мифических армянских топонимов: какое такое нагорье, что за выдумки? Да и в вопросе государственности все шито белыми нитками. Вы просто жить не можете без исторических фантазий. Пора уже начать лечиться. Неужели ты не понимаешь, что все эти армянские бредни про всякие нагорья и непонятную государственность вызывает смех и жалость?

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

to Musail Muallim Я тоже согласен, что турки просто не имели права впускать этих оголтелых бандитов и террористов в Азербайджан. Конечно, проще было бы добить их, пристрелив еще пару сотен тысяч недочеловеков. Одно только, на мой взгляд, как бы оправдывает роковую ошибку турков - это тяжелое положение в войне против множества оккупантов, борьба сразу на нескольких фронтах. Просто не хватило времени для прогнозирования по Азербайджану. Но это всего лишь моя версия.

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Masail Muallim.

/////

Мы действительно одного с Османами происхождения. Причем началось все с разделения Сельджуков. Моя мысль заключается в том, что мы не должны называть себя просто Турками (без приставки Азери). Ибо в этом случае нам придется держать ответ за все грехи Османской империи, а грехов у нее, как и всех великих империй, немало.

В частности мы не должны ругаться с армянами за какой-то там геноцид где-то там. Мы должны требовать СВОИ земли, а не бросаться в бой за защиту чужих интересов.

//////

Давайте упростим ситуацию для наглядности. Прогуливаемся мы с другом по городу и вдруг подваливает некто и начинает выяснять с нами отношения по поводу того, что мой друг кому-то там набил морду. А я им, значить, и говорю: " Ребята, это дело не мое, при чем тут я, вы тут выясняйте а я в сторонке постою." Или еще лучше: "Э-э-э, друг мой (другу своему), да ты не прав, пошто в морду-то дал? Из-за тебя и меня побить могут." Нравится?

/////

Я считаю, что в трагедии Азербайджанского народа виноваты как Армяне, так и Османы.

Я ненавижу Османов за то, что они пустили армянские карательные отряды в Азербайджан. Переселяя армян из Турции, Османы совсем не думали о том, что армяне нас от них не отличают и что удары в спину, резня, кровь и все остальные атрибуты и "геройства" армян обрушаться на ни в чем не повинных азербайджанцах.

В соседнем посте один странный человек написал фразу, что Османы в 1918-м году "спасали наши задницы от армян".

Я считаю, что Османы нас не спасали. Турки с самого начала были ОБЯЗАНЫ прислать в Азербайджан войска и разобраться с теми, кто за месяц до этого бил им в спину. И не в 1918-м году, а гораздо раньше - когда по Нахичевани ходил человек с Турецким паспортом в кармане и по имени Андраник.

///////

Поправте меня если ошибаюсь, но во-первых армян депортировали в Российскую империю и ответственность за преступление против тюркского (только ради вас) населения несет наряду с армянами и российский империализм не предприняв ничего для защиты своих граждан или просто закрыв на это глаза, но никак не Османы которые, не мне вам говорить, находились в состоянии войны с Россией. И ни о какой переброске турецких войск в закавказье до развала российской империи не могло идти и речи (разве что воздушным и морским десантом :huh: )

Насчет ненависти к Османам:

Отношение к ним неоднозначное даже в Турции, но чтобы ненавидеть??? Тут должны быть веские причины. Остается догадываться какие причины на это у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//to Тигран Знаешь, я сам наглый, но такого наглого как ты я еще не видал. Только армяне могут все ставить с ног на голову. Ну как же так: если в Турции до "геноцида" жило несколько миллионов армян, то значить им было хорошо и комфортно.

//

Потрясающая логика. В Чечне сейчас живут сотни тысяч чеченцев - "значить им хорошо и комфортно". Западная Армения - родина живших там армян, и жить там приходилось даже в таких условиях.

//

По твоей же версии выходит, что их только и делали что убивали, вешали. Это началось тогда, когда армяне вероломно ударили в тыл народу с которым ему до этого прекрасно жилось.

//

Можем до хрипоты спорить кто первым начал. Ни я тебе, ни ты мне ничего не докажем.

//

То, что сделали с армянами является нормальной реакцией на мерзкое предательство.

//

Я уже выразил свое отношение к "предательству", повторяться не буду

//

Потом по поводу каких-то мифических армянских топонимов: какое такое нагорье, что за выдумки?

//

На географическую карту посмотри.

//

Да и в вопросе государственности все шито белыми нитками. Вы просто жить не можете без исторических фантазий. Пора уже начать лечиться. Неужели ты не понимаешь, что все эти армянские бредни про всякие нагорья и непонятную государственность вызывает смех и жалость?

//

Дьяконов И.М., "Предыстория армянского народа".

**

...Изучая древнейшую социально-экономическую или культурную историю армянского народа, нельзя начинать ее как бы с чистого листа и искать в VI-V вв. до н.э. первобытнообщинных отношений; нет сомнения в том, что древнейшую армянскую историю можно правильно понять только как продолжение еще более древней истории хурритов и урартов, а также лувийцев.

Сейчас уже признано, что зачатки армянской государственности уходят не только в эпоху падения Урарту и Ассирии, но и глубже; зачатком ее могло быть царство Арме-Шубрия, как считает Б.Б. Пиотровский, предполагающий здесь создание скифско-армянского объединения на рубеже VII-VI вв. до н.э., но которое сложилось как государство значительно раньше; зачатком ее могло быть и царство Мелида - столица сатрапии Армении в V в. до н.э., а может быть и столица Армянского царства легендарного Тигана I в VI в. до н.э. - "Великая Хатти" XII-VIII в. до н.э. В качестве зачатка армянской государственности можно рассматривать и мушкское царство Алзи XII-IX вв. до н.э.; но отчасти и любое хурритское, урартское или лувийское государство на территории Армянского нагорья - и эти государства были тоже созданы не чуждыми армянам этническими группами, а людьми, потомки которых влились в армянский народ, хотя сами они и говорили на других языках.

**

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//////могло быть /////

Вот из подобных высказываний, проспонсированных армянскими фондами, ваша история и состоит. Легко приписать себе "хурритов и урартов, а также лувийцев". А потом орать на всех углах, что это на самом деле и есть армяне. Несерьезно, ей богу. С таким же успехом могу сказать, что инки и ацтеки - древние азербайджанцы. Давайте дискуссию посерьезней. С Бозгурдом вам явно непосилам.....

Зри в корень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//

Вот из подобных высказываний, проспонсированных армянскими фондами, ваша история и состоит. Легко приписать себе "хурритов и урартов, а также лувийцев". А потом орать на всех углах, что это на самом деле и есть армяне. Несерьезно, ей богу. С таким же успехом могу сказать, что инки и ацтеки - древние азербайджанцы. Давайте дискуссию посерьезней. С Бозгурдом вам явно непосилам.....

//

Я ожидал подобных упреков. Да, Дьяконов пишет достаточно неопределенно, но это относится к периоду до окончательного становления единой армянской нации, с армянским языком. Такая глубокая древность не может не таить в себе множество вопросов. Насчет спонсирования армянами - Дьяконов - советский ученый, весьма авторитетный для всех исследователей Кавказа. Если тебе не нравится то, что он пишет, это не дает оснований для обвинений в том, что его купили - в отличие от Величко и Маккарти, он занимался наукой, а не "разоблачениями" целых народов. Дьяконов иследовал не только армян. В его книге "Предыстория армянского народа" также идет речь о языковых связах между хурритами и урартами с предками нынешних вайнахов и некоторых дагестанских народностей, а хаттов - с адыгами. Читая его и не только его труды по этнографии и антропологии все больше убеждаюсь, насколько много общих корней в происхождении народов Кавказа. А что касается дискуссии посерьезней - Бозгурд серьезнее Дьяконова? Мне интересно, на этом форуме тоже думают, что тюрками являются:

Венеды, анты, склавины,

Римская империя,

Троя,

Готы, алеманы, саксы

Фригийцы

Албаны,

что типичные тюрские топонимы:

Азия

Парфия

Италия

Суоми (т.е. Финляндия), Турку

Тракай (замок под Вильнюсом)

Андалузия

Каталония

Марсель

Барселона

Париж (иль-де-Франс)?

Если кто не в курсе, это говорится в статье некоего кандидата исторических наук Алекперова и регулярно повторяется в постах одного форумщика - Бозгурда на форуме Кавказской Албании. Статья на английском, дабы остальной мир тоже познал счастье, обнаружив свои тюркские корни. Впрочем, я и сам люблю посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассюсюкались понимаешь тут  некоторые с армянами, а надо бы их трехэтажным матом сами ведь предлагали. :gizildish:

Да Stracker, а ведь верно подметил. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О "предательстве" армян.

Из рубрики "Армяне на Руси и в Польше" энциклопедии Брокгауза и Ефрона, 1890 г.:

**

В 15 в. армяне уже отличились в военной службе: так например известно, что они храбро сражались в литовском войске Витовта при Грюнвальде и Таннеберге в 1410 г. ... Армяне были посредниками в трговле между Западом и Востоком, вследствие чего в их руках скоплялись громадные богатства и вся страна при них богатела. Армяне также отличались образованностью и никогда не уклонялись от общественных тягостей и налогов; они всегда верно служили той стране, в которой находили приют.

**

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/////Я ожидал подобных упреков. Да, Дьяконов пишет достаточно неопределенно, но это относится к периоду до окончательного становления единой армянской нации, с армянским языком. Такая глубокая древность не может не таить в себе множество вопросов.///////

Знаете, все то, что вы называете историей дрвней армении - не более чем мозаика, собранная из осколков истории народов канувших в летах, ассимилированных и посему оставивших свою историю на обочине, либо просто украденного от соседей. Здесь и Урарту, и Киликия, и Албания, и Иберия, и Грузия, и Иран, и позднее тюрки и мы - Азербайджанцы (вспомните долму например, как бы неебыло банально и весело). Если же ваша империя столь велика и знаменита, то где ваши Птолемеи, Авиценны, Улугбеки и Чингисханы, Атиллы и Гомеры? Где ваши орхоно-енисейские надписи и Илиады?

/////А что касается дискуссии посерьезней - Бозгурд серьезнее Дьяконова? Мне интересно, на этом форуме тоже думают, что тюрками являются:////

Не надо язвить, на все есть основания.

Венеды, анты, склавины, - почитай Мурада Аджи.

Албаны, - об этом на форуме я ужде писал, кажется Давиду.

Насчет топонимов и этнонимов в Европе и Азии, знаешь не надо кривить душой - прототюрки - гунны, утигуры, кутугуры - не раз Константинополь осаждали, вспомни битву на Каталаунском поле - жену Аттиллы - франкскую принцессу Ильдико. Так что не все лишено основания. Рассуждения Бозгурда (мне трудно судить, может и не все) имеют рациональное зерно. То, что тюркская культура не сохранилась, в отличие скажем от китайской или греческой, по причине кочевого быта и образа жизни, не значит, что ее не было и что ее можно принижать.

Чуствую, мы с вами еще поспорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне замечательные мастеровые, этого не отнимешь. Так что им стоило намалевать карты, всякие бумажонки "под старину"; наводнить этими образчиками все музеи и фонды? А о том, как они отлично "работали" с учеными, я уже писал на примере этого горе-ученого хаястанщика Пиотровского. Ну купился он на ваши посулы, ну выдал он глупость про армянское Урарту. И что дальше? А дальше как в известном фильме: "не купишь меня на эту туфту"

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

//

Знаете, все то, что вы называете историей дрвней армении - не более чем мозаика, собранная из осколков истории народов канувших в летах, ассимилированных и посему оставивших свою историю на обочине, либо просто украденного от соседей. Здесь и Урарту, и Киликия, и Албания, и Иберия, и Грузия, и Иран, и позднее тюрки и мы - Азербайджанцы (вспомните долму например, как бы неебыло банально и весело). Если же ваша империя столь велика и знаменита, то где ваши Птолемеи, Авиценны, Улугбеки и Чингисханы, Атиллы и Гомеры? Где ваши орхоно-енисейские надписи и Илиады?

//

Не надо делать таких громких голословных утверждений. За твоими словами нет аргументов и тем более фактов, а я буду обсуждать аргументы и факты, а не общие фразы. Меня озадачили твои тюркские примеры мировых военных и культурных достижений. Ну Чингисхан, Атилла - куда ни шло. Но орхоно-енисейские надписи причем? Ты что, полупервобытные древнетюркские рунические надписи сравниваешь с Илиадой? Однако... А насчет наших великих я уже писал, повторяться не буду. Если ты не знаешь, кто такие Давид Анhахт, Вардан Мамиконян или Григор Нарекаци - это не значит, что их не было.

//

Не надо язвить, на все есть основания.

Венеды, анты, склавины, - почитай Мурада Аджи.

Албаны, - об этом на форуме я ужде писал, кажется Давиду.

Насчет топонимов и этнонимов в Европе и Азии, знаешь не надо кривить душой - прототюрки - гунны, утигуры, кутугуры - не раз Константинополь осаждали, вспомни битву на Каталаунском поле - жену Аттиллы - франкскую принцессу Ильдико. Так что не все лишено основания. Рассуждения Бозгурда (мне трудно судить, может и не все) имеют рациональное зерно. То, что тюркская культура не сохранилась, в отличие скажем от китайской или греческой, по причине кочевого быта и образа жизни, не значит, что ее не было и что ее можно принижать.

//

Венеды, анты, склавины - народы, упоминаемые у античных авторов, а первое появление тюрок (гуннов) в Европе относится к эпохе раннего средневековья. Причем гуны, авары, монголы и другие тюркские кочевники эпохи средневековья только грабили и уничтожали, они не создали ни устойчивого государственного образования в Западной Европе, ни тем более не закрепились там настолько, чтобы оставить в Европе свои топонимы. Тюркская культура - это культура кочевников - воинов и скотоводов. Она стояла на несравненно более низком уровне, чем культура оседлых народов.

Аналогично албаны - это древний народ, упоминаемый у ряда античных авторов. Тюрки на Кавказе появились значительно позже, поэтому к албанам при всем вашем желании никакого отношения не имеют. Современные историки, в частности, Дьяконов, склоняются к тому, что албаны - актохтонная кавказская народность, говорившая на языке нахско-дагестанской группы, т.е. ближайшие современные "родственники" тех албанов - нынешние чеченцы, аварцы или лезгины. А с принятием христианства Албания и Армения стали очень близкими странами как в политическом, так и культурном отношении - об этом можешь прочесть у албанского историка Мовсеса Каганкатваци.

Весьма характерно, что в качестве источника ты приводишь Мурада Аджи (я не знаю кто это, но подозреваю, что тюрок). Я прочел достаточно независимой исторической литературы - нигде не было даже намеков на тюркские корни этих народов, а приведенные в статье Алекперова аргументы - не просто псевдонаучны, а попросту абсурдны. Основной аргумент - жонглирование корнями топонимов. Простой пример: саксы - это тюркское племя саков. И все. Тацит, Видукинд Корвейский, Иордан, Григорий Турский, десятки других источников, археологические исследования, язык, культура, религия, сотни научных трудов - все перечеркнуто и ниспровергнуто простым обнаружением совпадения этнонимов. Другой пример не менее бредового доказательства того, почему Троя - это тюрки. Снорри Стурлусон в "Младшой Эдде" писал о Трое, "где сейчас турки". Алекперов поясняет - не сейчас, а всегда были тюрки - это хотел сказать Снорри Стурлусон (кто не знает - исландский поэт 13 в.) Мало того, что Алекперов по-своему читает автора, так еще и думает, что в 13 в. в Скандинавии достоверно знали об этнической ситуации тысячелетия назад в Малой Азии. И таких глупостей у Алекперова огромное множество. Самое забавное, что такие горе-ученые льют воду на нашу мельницу, поэтому меня удивляет, почему образованные азербайджанцы не ставят таких "знатоков" на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

////Если ты не знаешь, кто такие Давид Анhахт, Вардан Мамиконян или Григор Нарекаци - это не значит, что их не было.////

Ну был например у меня сосед Славик. Ты его наверное не знаешь. И что? Допустим это значит что он был. Тебе от этого легче. Или он автоматически в Низами Гянджеви превратился? :gizildish:

///////Тюркская культура - это культура кочевников - воинов и скотоводов. Она стояла на несравненно более низком уровне, чем культура оседлых народов.//////

Ошибаешься, уважаемый. То что оседллые творили из камня и мрамора, а кочевники из более поверженных воздействию времени материалов, не говорит об отсталости их культуры. Странно как то, что большая часть европы столь развитой и тд и тп платила дань и пресмыкалась перед теми же номадами, как сейчас арменья премыкается перед Россией.

И потом, не турки ли научили европейцев носить штаны, не от них ли христиане научились молиться богу небесному - Тенгри. Да на себя посмотрите. Название блюд, фамилии, равносторонной крест и две змеи на посохе католикоса. Да и есдли убрать греческое окончание "ос"(даже это чужое) останется "католик" - гаталых-союзник.

Или сравни древнетюркские руны и маштоцовскую компиляцию, или изображения священнослужителей среди орхоно-енисейских надписей с остроконечными головными уборами.

////Аналогично албаны - это древний народ, упоминаемый у ряда античных авторов. Тюрки на Кавказе появились значительно позже, поэтому к албанам при всем вашем желании никакого отношения не имеют./////

Но имеют отношение и являются прямыми наследниками их Азербайджанцы и ты это прекрасно знаешь.

////Современные историки, в частности, Дьяконов, склоняются к тому, что албаны - актохтонная кавказская народность, говорившая на языке нахско-дагестанской группы, т.е. ближайшие современные "родственники" тех албанов - нынешние чеченцы, аварцы или лезгины./////

Интересно - пришли тюрки, а албанцы все взяли и оптом ушли в горы. Кстати - леги - одно из множества албанских племен. Часть их завоеватели не ассимилировали ввиду трудоступности населяемых районов.

///// А с принятием христианства Албания и Армения стали очень близкими странами как в политическом, так и культурном отношении - об этом можешь прочесть у албанского историка Мовсеса Каганкатваци./////

Конечно - в редакции самого объективного арменоида - Патканова!!!

А насчет близости - Величко пишет:

"В конце 18 века, вопреки принципу всенародного избрания эчмиадзинского католикоса, на эту кафедру воссел архиепископ Гукас, избранный только эчмиадзинским духовенством. Константинолпольский армянслкий патриарх Захария запратестовал, а тем временем Гукас писал ему нежные письма, пока армянская община выхлопотала путем просб и давления со стороны европейских держав смещение Захарии. Торопливость Гукаса объясняется тем, что они хотели избежать избрания на престол Израэля, патриарха Албанского. Речь шла о том, чтобы нанести удар по обособлявшемуся албанскому патриархату и устанодвить теократическое самодержавие..." (Русское дело и межплеменные вопросы, том1, Спб, 1904, стр72)

Так что давай не будем лгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zdes oni v Danii toje predstavlyalis ne kak armyane - a kak azerbaijanci, jenatie na armyankax. A potom grabili, strelyali, ubivali. V konce koncov viyasnilos, chto eto vovse ne azerb., a armyane, i bidvorili vsex iz strani. Teper armyanam ne dayut ubejisha v Danii, vo vsyakom sluchae starayutsya ne davat.

Точно такая же проблема в Германии. Тут армяне -"полит.беженцы" контолируют этот бизнесс. Но и немцы проснулись, и отсеивают их в родной хаястан. Бомбили (да и сейчас бомбят) магазины не знаю как (халал олсун :gizildish: ). Я сам было дело, как то купил у одного спортивную форму в почти 5 раз дешевле от стиоимости. Ранще албанцы с Косово составляли им конкуренцию, и еще одни соседи (не назову) тоже, но не выдержали. А наши на стойках зарабатывают свой хлеб-как всегда честным трудом. Придите и убедитесь. Армехоны, не верите? Ну и х*** с вами. Факт есть факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//

Ну был например у меня сосед Славик. Ты его наверное не знаешь. И что? Допустим это значит что он был. Тебе от этого легче. Или он автоматически в Низами Гянджеви превратился?

//

Повторяю еще раз - незнание армянских мыслителей, поэтов, полководцев с твоей стороны не означает того, что их не было. Что касается Низами, насколько я знаю он был персом и писал на фарси.

//

Ошибаешься, уважаемый. То что оседллые творили из камня и мрамора, а кочевники из более поверженных воздействию времени материалов, не говорит об отсталости их культуры. Странно как то, что большая часть европы столь развитой и тд и тп платила дань и пресмыкалась перед теми же номадами, как сейчас арменья премыкается перед Россией.

//

Нет, не ошибаюсь. У кочевников культура находилась на более низком уровне по определению. Незнание таких простейших вещей выдает большие пробелы в образовании. Здесь и речи нет об этнической принадлежности - курды не тюрки, а индоевропейцы, но в силу кочевого образа жизни и ведения скотоводства они были на несравененно более низкой ступени развития, чем оседлые земледельцы. И совсем странно, что ты увязываешь выплату дани с высоком уровнем культуры данщиков. Это примерное тоже самое, что заявить, что коммерсанты платят рекетирам дань из уважения к высокой духовной культуре бандитов. Как раз в силу своего высокого уровня многие мировые цивилизации оказывались беспомощными перед отсталыми кочевниками, привыкшими к войне. И даже необязательно кочевниками - на протяжении всего средневековья более отсталые германцы в военном отношении превосходили более цивилизованных, "олатинившихся" германцев. В Европе эта тенденция закончилась только к 11 веку, когда появилась организованная рыцарская конница французских нормандцев.

А насчет пресмыкательства перед Россией - мы русским братьев по вере не продаем, а вот ваши власти, напротив, выдают России искавших у вас убежища чеченских повстанцев.

//

И потом, не турки ли научили европейцев носить штаны, не от них ли христиане научились молиться богу небесному - Тенгри. Да на себя посмотрите. Название блюд, фамилии, равносторонной крест и две змеи на посохе католикоса. Да и есдли убрать греческое окончание "ос"(даже это чужое) останется "католик" - гаталых-союзник.

Или сравни древнетюркские руны и маштоцовскую компиляцию, или изображения священнослужителей среди орхоно-енисейских надписей с остроконечными головными уборами.

//

Вот-вот. И я про то. Прочитав Алекперова, узнаешь много интересного. Оказывается и христианство имеет не иудейские, а тюркские корни (Иерасалим, Антиохия и Рим просто кишели тюркскими проповедниками), и распятие римляне у тюрок позаимствовали, и "католик", "катар" - не "чистый", а оказывается "гатал-созник", и Маштоц в 5 в. скопировал алфавит с тюркских рун, самые ранние из которых датируются 6 в. и обнаружены в Центральной Азии, и выкройку головных уборов там же переписал. Ты скромно опустил, что Маштоц одновременно позаимствал алфавит у эфиопов (или плохо читаешь Алекперова). А вот мне до сих пор интересно. Кто у кого позаимствовал на этот раз - эфиопы у тюрок Монголии, или тюрки у эфиопов, остается тайной.

//

Но имеют отношение и являются прямыми наследниками их Азербайджанцы и ты это прекрасно знаешь.

//

Так я не понял, вы тюрки или потомки албанцев? Пора наконец определиться.

//

Интересно - пришли тюрки, а албанцы все взяли и оптом ушли в горы. Кстати - леги - одно из множества албанских племен. Часть их завоеватели не ассимилировали ввиду трудоступности населяемых районов.

//

Ты сам ответил на свой вопрос. Кто-то не ассимилировался - например, лезгины, предположительно потомки легов, кто-то частично ассимилировался с армянами - удины, кого-то вырезали, кто-то действительно ассимилировался и влился в азербайджанский этнос. Но культура, религия, язык - все это в Азербайджане утрачено, так что притязания на албанское наследие мягко говоря неосновательны.

//

Конечно - в редакции самого объективного арменоида - Патканова!!!

//

В Исторической библиотеке г. Москвы - перевод Смбатяна, Ереван, 84 г. Предположения о фальсификации весьма наивны - в исторической науке в СССР была жесткая цензура, грабаром владеют не только армяне. Однако кроме голословных обвинений от азербайджанцев в фальсификации других свидетельств подтасовки фактов я не знаю.

//

А насчет близости - Величко пишет:

"В конце 18 века, вопреки принципу всенародного избрания эчмиадзинского католикоса, на эту кафедру воссел архиепископ Гукас, избранный только эчмиадзинским духовенством. Константинолпольский армянслкий патриарх Захария запратестовал, а тем временем Гукас писал ему нежные письма, пока армянская община выхлопотала путем просб и давления со стороны европейских держав смещение Захарии. Торопливость Гукаса объясняется тем, что они хотели избежать избрания на престол Израэля, патриарха Албанского. Речь шла о том, чтобы нанести удар по обособлявшемуся албанскому патриархату и устанодвить теократическое самодержавие..." (Русское дело и межплеменные вопросы, том1, Спб, 1904, стр72)

Так что давай не будем лгать.

//

Большой поклонник армян и евреев Величко - недалекий и довольной глуповатый черносотенец, поэт, редактер провинциальной газеты. Насколько я знаю, к 18 веку уже столетия не существовали ни Албания, ни албанцы. Албанская церковь, родственная армянской, вошла в армянскую (именно в силу того, что Албания перестала существовать). И чем черпать исторические сведения у шовинистов-черносотенцев и из бозгурдовских постов, почитал бы лучше первоисточники и учебники по истории. Тогда и лгать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громадный кусок моей жизни  прошел на Инглабе и на Завокзальной

Да, на счет армян джибгиров и домушников ент правда, вот ято они могли хорошо.

Братан, кстатте мы же с тобой соседями были, оказывается. А я с Ленинградского проспекта и учился в 200-ой школе. На Инглабе много друзей.

Сорри , что на миг вышел из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности мы не должны ругаться с армянами за какой-то там геноцид где-то там. Мы должны требовать СВОИ земли, а не бросаться в бой за защиту чужих интересов.

А что по головке их гладить? Как Жеглов говорил: "я этих гадов давил и давить буду". Так что как Старк, говорил мы будем покрывать их 3 этажным матом, так как они нормальный сёхбет не понимают. Гагаш, гирмир де бунлара. Они все про свои земли которые оказывается существовали еще МИЛЛИОН лет до нашей эты.

А земли СВОИ мы не будем требовать обратно, мы их сами отвоюем.

Да в придачу еще возьмем.

Кто то СОМНЕВАЕТСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю еще раз - незнание армянских мыслителей, поэтов, полководцев с твоей стороны не означает того, что их не было. Что касается Низами, насколько я знаю он был персом и писал на фарси.

Ала, ай узнгулаг: Низами Гянджеви (Гянджа-ex. Кировабад). Какой такой перс. А писал он и вправду на персидском, но это же не означает что он перс. Шарль Азнавур-поет на французском, Шер (джындыр!) поет на english! Понимаещ да к чему это я? Если не тупой- то поймеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что значит армяне не были людьми и не будут??? Да большинсво из вас просто уже от ненависти к армянам превращаются в животных... и вобще вы правильно подметили что где деньги там армяне а что в этом плохого??? Не надо говорить за всю нацию что карманники и всё такое мой отец с 14 лет вкалывает как проклятый и я горжусь тем что я армянка.....знайте опуская армян вы нкогда не сделаете Азербаджан выше нас...никогда..наоборот вы этим самым подтверждаете свою слабость и глупость.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громадный кусок моей жизни  прошел на Инглабе и на Завокзальной

Да, на счет армян джибгиров и домушников ент правда, вот ято они могли хорошо.

Братан, кстатте мы же с тобой соседями были, оказывается. А я с Ленинградского проспекта и учился в 200-ой школе. На Инглабе много друзей.

Сорри , что на миг вышел из темы.

Вот это да! Я же тоже учился в школе № 200! А жил на улице Инглаб 90, Тигран сомневался, что воровской мир на Инглабе имел армянское лицо, хоть ты подтвердишь в мою пользу. Да и не только Инглаб, громадный район - Завокзальный являлся вотчиной домушников и жиган из армян.Ну ладно, что было то было.Прости,Ю нет абсолютно времени, на днях продолжу. Саг ол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо говорить за всю нацию что карманники и всё такое мой отец с 14 лет вкалывает как проклятый и я горжусь тем что я армянка.....знайте опуская армян вы нкогда не сделаете Азербаджан выше нас...никогда..наоборот вы этим самым подтверждаете свою слабость и глупость.......

Мы говорим о заслугах людей которые занимались воровством в Баку. А всю нацию ни кто не называет вором. Хотя...Да ладно. Есть конечно люди которые своим трудом зарабатчвали, против них ни кто ничего не имеет. И второе армян мы опускать не хотим, они сами себя уже опустили, бросив камень в наш огород. С соседями дружить надо, а не красть у них и не базарить с ними вечно. Ну ты представь живещ ты в одном доме, а соседи вокруг, тебя ну не пристойные люди, с которыми ты видется даже не хочещ из за того что побазарили,но вы всю жизнь обречены по соседству жить. И как тебе будет приятно, в таком доме с такими соседями жить, да и до конца жизни? Так и будете с ненавистью жить? А мы то ни кого не начинали опускать, мы народ мирный. Сами знаете что если нас аз-цев не тронут мы вооще ни кого и пальцем не коснемся. Жили и жили себе.Так нет, кому то хочется чего то больщего, чужого да и впридачу насильно.

Так что задумайся, кто вас опускает мы или вы сами? А наша слабость (а может и глупость как ты говориш) в том что мы миролюбивый народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...