Перейти к содержимому

Война..это Вам Не Покер..


Shpak

Recommended Posts

Интересно...

Почему бы Бушу не проделать все это с Северной Кореей, Индией, c Китаем, в конце то концов...? У них ведь тоже есть ядерное оружие .. Хотя нет - я совсем забыл.. Беру свои слова обратно.. Там же.. нет таких запасов нефти... )))

Ну ладно, гайз - тогда на Иран.. Ка-а-м-а-н бойз..!! А что – чем мальчонка плох? И к тому же “такая личная нэприязнь к потэрпевшему” имеется , ну а про нефть- не говорю.. Что..??? А-а-а, вот так да .?. На Иран, сразу потом,после Ирака... Ну ладно тогда..Валяйте..

Бушу не нравится Саддам( ну может тот когда то обидел его папу)...

Может быть такое..?

Может.

А как в таких случах надо поступать..? Как это как..? Ну конечно же нуужно бомбить и освобождать народ от тирана.. Никто еще в мире не использовал ядерного оружия..Хотя нет-использовали.. Те же Соединенные Штаты в 45-м.. Ну что щас об этом вспоминать..? Жираф большой –ему видней.. Откуда Буш уверен что Ираку поставлялись ядерные и химические состовляющие ? Видимо у него(у Буша) сохранились все чеки.. Да и плевать-есть или нет.. Кому какое дело.. Главное ввязаться ..

Конечно,можно было бы послать туда человека , эдакого, с лицензией для убийства и произвести “точечную” экзекуцию тирана, иракского народа.. Что ,есть проблемы с профи..?

Как насчет Лоуренса Аравийского..? Или лучше типа Джеймса Бонда..? Операция ‘’ойлфингер” .. Звучит не плохо.... Можно,например, подрезать тормозные шланги в его американском автомобиле( он большой любитель хорошей американской машины).. Не то...? Ну тогда можно подсыпать яду в стакан с его виски.. Тоже не то..? А может быть вставить в его любимую сигару мини бомочку и когда он ее... бум..блам..!!! И нет тирана, и не надо тратить снаряды, раздавать воду, гуманитарную помощь.. Что, то же -“как то не то”..? Ну, тогда я не знаю,-тогда, действительно....ну ....ничего не остается ,как начать.... войну.. А вот это –то что надо..!

Вот это по нашему ,-по-американски..! А что делать..? Надо “спасать мир” спасти арабов от арабов и вообще.. Да, да старина Джордж.. Браво.. Война- другое дело.. Война –это вам не покер.. Делиться надо .. А как же..? Вот возьмем чуток нефти, амортизационные “за свободу миру”,- ну что вам жалко что ли..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... 

Почему бы Бушу не проделать все это с Северной Кореей,  Индией, c Китаем, в конце то концов...?  У них ведь тоже есть ядерное оружие ..  Хотя нет - я совсем забыл.. Беру свои слова обратно.. Там же.. нет  таких запасов нефти... )))

Ну ладно, гайз - тогда  на Иран.. Ка-а-м-а-н  бойз..!! А что – чем мальчонка плох?  И к тому же  “такая личная нэприязнь к потэрпевшему” имеется , ну а про нефть- не говорю.. Что..??? А-а-а, вот так да .?. На Иран, сразу потом,после Ирака... Ну ладно тогда..Валяйте..

Бушу не нравится Саддам( ну может  тот  когда то обидел  его папу)...

Может быть такое..?

Может.

А как в таких случах надо поступать..?  Как это как..?  Ну конечно же  нуужно бомбить и освобождать народ от тирана..  Никто еще в мире не использовал ядерного оружия..Хотя нет-использовали..  Те же Соединенные Штаты в 45-м.. Ну что щас об этом вспоминать..? Жираф большой –ему видней.. Откуда Буш уверен что Ираку поставлялись ядерные и химические состовляющие ? Видимо у него(у Буша) сохранились все чеки..  Да и плевать-есть или нет.. Кому какое дело.. Главное ввязаться ..

  Конечно,можно было бы послать туда  человека , эдакого, с лицензией для убийства и произвести “точечную” экзекуцию  тирана,  иракского народа.. Что ,есть проблемы с профи..?

Как насчет  Лоуренса Аравийского..?  Или  лучше типа  Джеймса Бонда..?  Операция  ‘’ойлфингер” ..  Звучит не плохо.... Можно,например, подрезать тормозные шланги в его американском автомобиле( он большой любитель хорошей американской машины).. Не то...? Ну тогда можно подсыпать  яду в  стакан с его виски.. Тоже не то..? А  может быть  вставить в его любимую сигару мини бомочку  и когда он  ее... бум..блам..!!! И нет тирана, и не надо тратить снаряды, раздавать воду, гуманитарную помощь.. Что,  то же  -“как то не то”..?  Ну, тогда я не знаю,-тогда, действительно....ну ....ничего не остается ,как начать.... войну.. А вот это –то что надо..!

  Вот это по нашему ,-по-американски..! А что делать..?  Надо “спасать мир” спасти арабов от арабов и вообще..    Да, да старина Джордж..  Браво..  Война- другое дело..    Война –это вам не покер.. Делиться надо .. А как же..?  Вот возьмем чуток нефти,  амортизационные “за свободу миру”,- ну что вам жалко что ли..?

Ой-ой-ой. Можно подумать, что Саддам прямо Мать Тереза. Никаго он газами не травил, никакого соседнего государства не захватывал.

Уже сами корейцы гоыорят, что их очередь следующая. По поводу Ирана, в нэте пишут, что там достаточно сильная опозиция, может, при некоторой помощи, и сама справиться.

У русских, комплекс потери приставки "супер". Что бы не сделала Америчка - плохо. У европейцев, комплекс необретения приставки "супер". У мусульман, комплекс "наших бьют!"

Когда американци бомбили сербов, ни мусульманам, ни европейцам не мешало отсутствие решения ООН. Когда американци захватывали Афганистан, то мешало мусульманам и европейцам, но не мешало русским.

В превую войну в заливе, когда бедный Саддам захватил Кувейт, не мешало мусульманам и европейцам, что американцы свобождают Кувейт.

Не то чтобы мир так Любит Саддама, просто не любят Штаты, как и любого преуспевающего, больше чем мы.

Смотрите како

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой. Можно подумать, что Саддам прямо Мать Тереза. Никаго он газами не травил, никакого соседнего государства не захватывал.

Уже сами корейцы говорят, что их очередь следующая. По поводу Ирана, в нэте пишут, что там достаточно сильная опозиция, может, при некоторой помощи, и сама справиться.

У русских, комплекс потери приставки "супер". Что бы не сделала Америчка - плохо. У европейцев, комплекс необретения приставки "супер". У мусульман, комплекс "наших бьют!"

Когда американци бомбили сербов, ни мусульманам, ни европейцам не мешало отсутствие решения ООН. Когда американци захватывали Афганистан, это мешало мусульманам и европейцам, но не мешало русским.

В превую войну в заливе, когда благородный Саддам захватил Кувейт, не мешало мусульманам и европейцам, что американцы свобождают Кувейт.

Не то чтобы мир так Любит Саддама, просто не любят Штаты, как и любого преуспевающего, больше чем мы.

Смотрите какой парадокс. Никто не любит Саддама. Но все встали на его защиту, опасаясь, что американци извлекут пользу из своей победы.

Что вы все время в их карман смотрите. Извлекут пользу или не извлекут. Саддам - это плохо? Если его не станет - это хороше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Саддам это плохо никто не спорит Но я думаю американские бомбы хуже причем намного. Во всяком случае для иракцев Иначе они бы как предполагали американцы до начала войны сдавались бы в плен батальонами. Но они почему-то предпочитают начать партизанскую войну в тылу американцев. Даже враждебно настроенные по отношению к Саддаму шииты. Встали не на защиту Саддама, встали на защиту детей гибнущих по бомбами. И кстати возмущаются не чиновники, возмущаются миллионы людей по всему миру даже в странах где правительство поддержало эту войну ( например у нас в Азербайджане) Америке никто не давал права мирового жандарма. Тем более что никто не доказал причастности Саддама к взрывам 11 сентября. Вся эта крысиная возня очень напоминает то что происходило в Чечне в 1999 только Россия хоть воевала в границах собственного государства. Ваша поддержка этой войны понятна с вашей точки зрения бывшего солдата израильской армии хороший араб да и вообще мусульманин-это мертвый мусульманин.

Кстати если бы мусульмане действовали бы по принципу наших бьют всем остальным пришлось бы несладко Поэтому все эти остальные очень стараются чтобы мы чаще воевали друг с другом- шииты с суннитами, курды с турками, талибы с таджиками и узбеками и даже арабы между собой. И пока к сожалению у них это неплохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами господа - какой бы сволочью не был Саддам, американцы уже удачно смогли из него слепить героя третьего мира в борьбе с "неоколониализмом." Но все же обидно - Че на зтом месте выглядел бы куда уместнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[1. Шииты не воюют. Да их и не бомбят. Курды воюют на стороне американцев. Курды, кстати, мусульмане.

2.[B]возмущаются миллионы людей по всему миру даже в странах где правительство поддержало эту войну ( например у нас в Азербайджане)[/b]

Я рискну повториться, но почему все эти благородные миллионы не возмущались американским бомбежкам Белграда? Или сербских детей меньше жалко?

3. Тем более что никто не доказал причастности Саддама к взрывам 11 сентября.

А Буш и не связывал эту войну с 11 сентября. Речь идет об опасности применения Ираком оружия массового уничтожения.

4. с вашей точки зрения бывшего солдата израильской армии хороший араб да и вообще мусульманин-это мертвый мусульманин.

В израильской армии служат и мусульмане тоже. Черкесы и бедуины. Присягу они принимают на Коране. Многие из них служили под моей командой. Кое-кто из них был моим командиром. Некоторые из них были и остаются моими друзьями. Кажется ли вам , что и для них хороший мусульманин - мертвый мусульманин?

5.Поэтому все эти остальные очень стараются чтобы мы чаще воевали друг с другом- шииты с суннитами, курды с турками, талибы с таджиками и узбеками и даже арабы между собой. И пока к сожалению у них это неплохо получается

Зачем же валить вину на других? Кто же это ссорит турков с курдами? Или это Израиль натравливал в Ираке и Сирии сунитов на шиитов?

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль (точнее, евреи) тут ни при чем. При чем тут бабки и нефть... А так же грезы о мировой гегемонии (был уже один такой, отловили всем миром, и побили больно, в 45-м году, и поделом урюку) Но есть одно но. Любое действие вызывает проиводействие. Так что, не удивлюсь, если лет через 5 ( в некоторых странах года через 2) узнав, что тот или иной чел является американцем, его будут бить ногами в присутственных местах. И совсем не удивлюсь участившимся терактам на территории США и их союзников. А насчет Югославии - зря вы так, Игорь. Точно такой же бандитизм сильного против слабого, как и события на Гренаде, Ливии, Судане, Афганистане. Теперь Ирак. Но тут, кажется, потруднее будет.

ЗЫ. А религия тут ни при чем. Надо же бандитские намерения в благопристойную обертку завернуть. А то как-то нехорошо получается. Чистой воды гоп-стоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не удивлюсь, если лет через 5 ( в некоторых странах года через 2) узнав, что тот или иной чел является американцем, его будут бить ногами в присутственных местах.

Американцев будут бить вне всякой зависимости от их внешней политики. Их будут бить бедные за то, что американцы богатые. Таков мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь курдов на турков натравливают те для кого ИРА - террористы а ПКК, АСАЛА и остальные- борцы за самоопределение. Пока запад будет относится к одному и тому же явлению абсолютно по разному в зависимости от участников он будет сталкиваться с тем что имеет сейчас.

Что касается шиитов может это утка российского телевидения но там была информация о том что они воюют причем иногда даже в тылу у американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. с вашей точки зрения бывшего солдата израильской армии хороший араб да и вообще мусульманин-это мертвый мусульманин.

ох уж эти фанатики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь  курдов на турков натравливают те для кого ИРА - террористы а ПКК, АСАЛА и остальные- борцы за самоопределение. Пока запад  будет относится к одному и тому же явлению абсолютно по разному в зависимости от участников он будет сталкиваться с тем что имеет сейчас. 

Что касается шиитов может это утка российского телевидения но там была информация о том что они воюют причем иногда даже в тылу у американцев.

Натравливать, они, конечно, не натравливают. Курдов не надо натравливать, они просто хотят отделиться. Так же как и чеченцы, кстати.

Но в отношении западного подхода к конфликтам, готов подписатья под каждым вашим словом.

Вспомните ли вы такие масовые выступления сердобольных миролюбов когда Ирак напал на Иран. Не то чтобы я очень жалел иранцев. Но я и не лицимерю.

По поводу шиитов - утка. Вы можете зайти в Иранские сайты на английском языке. Они ругают американцев на чем свет стоит. Но об участии шиитов в войне - ни слова. Если бы было - сказали бы.

На мой взгляд, тактика иранцев - дать американцам разбить Хусейна, а потом растормошить шиитов, чтобы ввести там проиранский режим. Здесь у американцев будет еще одна проблемма.

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лакки никогда не было фанаткой даже Модерн Талкинг в ранней юности. Слишком люблю жизнь и ненавижу тех кто отнимает ее у других пользуясь лишь правом сильного. А вот ты кажется тащишся от дяди Буша.

Игорь я считаю что подобных конфликтов просто не было бы не будь в мире политики двойных стандартов. Когда была бы четкая линия по реагированию на любой инциндент и любое зарвавшееся образование или государство знало бы что возмездие неминуемо. И были бы одни правила на всех. А так Израиль создал свое ядерное оружие и благодаря покровительству США это ему сошло с рук. Потом Индия и Пакистан. А Ирак наказали. Почему именно его- непонятно. То есть понятно но это не по правилам. Если нельзя то никому если можно- значит всем. До тех пор пока этого не будет мир будет тихо тихо сползать к хаосу. Или появится один единоличный хозяин как в фантастических голливудских фильмах но и он не застрахован от неповиновения и бунтов на местах. И каждый будет волен делать что ему вздумается потому что если мнение мирового сообщества ничего не значит для одних почему оно должно интересовать других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лакки никогда не было фанаткой даже Модерн Талкинг в ранней юности. Слишком люблю жизнь и ненавижу тех кто отнимает ее у других пользуясь лишь правом сильного. А вот ты кажется тащишся от дяди Буша.

Да , Белушка-согласен насчёт двойных стандартов. К наличию ядерного оружия у Израиля одно отношение, а к возможному наличию такого оружия у Саддамовского режима- другое. И слава богу что дела обстоят именно так. Ведь речь идет не о детских понятиях справедливости-речь идет о смертоносном оружии которое , попади в руки к тирану- фанатику, способно привести к чудовищным последствиям. И ставить знаки равенства там где их не должно быть- это не борьба за демократию-это просто не понимание её (демократии) сути.

Изменено пользователем Lucky- version 1.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИС. А так Израиль создал свое ядерное оружие и благодаря покровительству США это ему сошло с рук. Потом Индия и Пакистан. А Ирак наказали.  Почему именно его- непонятно. То есть понятно но это не по правилам. Если нельзя то никому если можно- значит всем. До тех пор пока этого не будет мир будет тихо тихо сползать к хаосу. Или появится один единоличный хозяин как в фантастических голливудских фильмах но и он не застрахован от неповиновения и бунтов на местах. И каждый будет волен делать что ему вздумается потому что если мнение мирового сообщества ничего не значит для одних почему оно должно интересовать других.

Игорь я считаю что подобных конфликтов просто не было бы не будь в мире политики двойных стандартов. Когда была бы четкая линия по реагированию на любой инциндент и любое зарвавшееся образование или государство знало бы что возмездие неминуемо. И были бы одни правила на всех.

Вы говорите о рае или о мировом коммунизме.

Конфликты уже существуют. Израиль, например, за 20 лет своего существования до захвата ( или, по моему мнению, освобождению) территорий, прежил 3 войны начатых арабами.

В условиях уже существующих конфликтов, рай или коммунизм невозможенр. Надо искать неидеальные решения.

А так Израиль создал свое ядерное оружие и благодаря покровительству США это ему сошло с рук. Потом Индия и Пакистан. А Ирак наказали. Почему именно его- непонятно.

Во-первых, и Израиль и Индия и Пакистан создали свое оружие не при помощи американцев, а вопреки их желанию. Наличие такого оружия у этих стран Америке только мешает.

Во-вторых, никто их них ээтого оружия не применял. Израиль, например, уже имея (если это правда) ядерное оружие, во время войны Судного дня, находилс я на грани уничтожения, но оружие это не применил.

Саддам по крайней мере дважды уже применял химическаое оружие в ходе АГРЕССИВНЫХ ВОЙН, против Ирана и против собственных курдов.

Замечаете разницу?

Если вы пройдете по улице с огромным столовым ножем, все решат, что вы собираетесь шинковать капусту. А если с таким же ножем пройдет наркоман, на него нападут проходжие и постараются обезоружить.

Кстати решение о разоружении Ирака принряло как раз мировое содружество. Разногласия в этом содружестве только в том, каким образом разоружать Ирак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли чтобы этого смертоносного оружия не было ни у кого? Я согласна с тем что его не должно быть у Ирака, но и у Израиля тоже и у всех остальных. Нет гарантий что и в Израиле при определенных обстоятельствах могут взять верх силы готовые вопросы решать при помощи кнопки. И тогда будет уже неважно кто кого за что и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли чтобы этого смертоносного оружия не было ни у кого? Я согласна с тем что его не должно быть у Ирака, но и у Израиля тоже и у всех остальных. Нет гарантий что и в Израиле при определенных обстоятельствах могут взять верх силы готовые вопросы решать при помощи кнопки. И тогда будет уже неважно кто кого за что и почему.

А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А
А не лучше ли чтобы этого смертоносного оружия не было ни у кого? Я согласна с тем что его не должно быть у Ирака, но и у Израиля тоже и у всех остальных. Нет гарантий что и в Израиле при определенных обстоятельствах могут взять верх силы готовые вопросы решать при помощи кнопки. И тогда будет уже неважно кто кого за что и почему.

Сначала петикантропы бегали и били друг друга кулаками. Тот кто сильнее - тот и прав.

Потом, кто-то, кто поумнее, взял дубину. И здоровым петикантропам с огромными кулаками он уже стал не по зубам.

Потом все вооружились дубинами, но кто-то сделал себе заточку... и т.д.

Израиль маленькая страна 6 миллионов население. Окружают ее более 100 миллионов враждебных соседей. Вооружить и Израиль и его соседей дубинами, значит просто уничтожить Израиль.

Когда вы договоритесь с арабами оставить нас в покое, я берусь договориться со своим правительством о полном разоружении.

Мы тратим на вооружение половину нашего госбюджета. 70% из моей зарплаты идет на налоги. Вы думаете, кто-нибудь это любит?

Но сама система государственности в Израиле гарантирует неприменение оружия массового уничтожения без реальной опасности существованию государста. Арабы это знают и, возможно, именно это сдерживает их от развязывания тотальной войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала петикантропы бегали и били друг друга кулаками. Тот кто сильнее - тот и прав.

  Потом, кто-то, кто поумнее, взял дубину. И здоровым петикантропам с  огромными кулаками он уже стал не по зубам.

  Потом все вооружились дубинами, но кто-то сделал себе заточку... и т.д.

  Израиль маленькая страна 6 миллионов население. Окружают ее более 100 миллионов враждебных соседей. Вооружить и Израиль и его соседей дубинами, значит просто уничтожить Израиль.

  Когда вы договоритесь с арабами оставить нас в покое, я берусь договориться со своим правительством о полном разоружении.

  Мы тратим на вооружение половину нашего госбюджета. 70% из моей зарплаты идет на налоги. Вы думаете, кто-нибудь это любит?

    Но сама система государственности в Израиле гарантирует неприменение оружия массового уничтожения без реальной опасности существованию государста. Арабы это знают и, возможно, именно это сдерживает их от развязывания тотальной войны.

Если Израиль хочет жить в мире и согласии ядерное оружие ему не поможет, однозначон он должен освободить окупированные у арабов территории: голанские высоты, палестину, и город Гудс.

Такие договоренности были заключены в Осло в 1993 году, правдо еврейским ортодоксам это не понравилась за что они и убили своего премьер министра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Израиль хочет жить в мире и согласии ядерное оружие ему не поможет, однозначон он должен освободить окупированные у арабов территории: голанские высоты, палестину, и город Гудс.

Такие договоренности были заключены в Осло в 1993 году, правдо еврейским ортодоксам это не понравилась за что они и убили своего премьер министра.

Это то, что у вас в газетах пишут?

Премьера убили за то, что он продолжал отдавать палестинцам города, в то время как у нас взрывали по два автобуса на день.

Еще до нестидневной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то, что у вас в газетах пишут?

Премьера убили за то, что он продолжал отдавать палестинцам города, в то время как у нас взрывали по два автобуса на день.

Вы когда-нибудь видели эмблемку на плече у Арафата. Зайдите в официальные палестинские сайты. Посмотрите там их эмблему. Это не карта территорий. Это карта всего Израиля.

Барак согласился отойти на границы 67 года, включая раздел Иерусалима. Палестинцы потребовали помимо этого принять в наших оставшихся границах 5 миллионов палестинцев, и дать им гражданство. Напомню, все еврейское население Израиля 5 миллионов. Вы что-нибудь слышали об этом? Поищите в интернете "переговоры в Кемп Девиде и в Таба".Когда Барак отказался от 5 миллионов, началась война. Из Вефлиема начали обстреливаать еврейские районы Иерусалима. Начали

взрываться кафе, дискотеки. Дельфинарий. Слышали что-нибудь про взрыв в дельфинарии?

Барак попросил ООН очертить границу на севере. ООН обозначил, где Израиль, где Ливан,и отошел из Ливана к этой границе. Через месяц Хизбалла

проникла на нашу территорию и похитила 3 солдат. ООНовские солдаты все это видели и даже на пленку снимали. Кофи Онан извинился, сказал что солдаты вели себя неправельно, но пленку дать отказался, чтобы не могли выследить участников похищения.

Я смотрю, что ваша информированность в отношении Израиля, объясняет и вашу позицию в отношении Ирака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что арабам остается еще кроме террора? Евреи заэватили их территории, изгнали миллион беженцев с палестинских земель, проводят такую же отвратительную тактику борьбы как и арабские террористы. Кстати по данным независемых запобных сми от рук арабских террористов погибло за последние 2 года более 600 израильтян (женщины, дети, старики, солдаты)

От рук израильских солдат погибло около 2000 арабов в ходе зачисток и ударов с воздуха по арабским деревням в том числе более 450 арабских детей. Так кто же хуже? Не надо быть сократом чтобы понять что израильский танк бутылкой бензина не взарвать, лекче зделать бомбу оставить ее около автобусной остановки. Танк стреляет по деревне убивая женщин детей стариков, араб взрывает бомбу на остановке, взрывая женщин,детей, стариков. Око за око зуб за зуб, а кто первый начал? хрен поймеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арабы начали воевать с Израилем в день образования государства. Они считают ВСЮ территорию, которую занимает Израиль, окупированной. Я даже не хочу спорить о справедливости или не справедливости их преитензий. ЕСЛИ У ИЗРАИЛЯ НЕ БУДЕТ АТОМНОГО ОРУЖИЯ - ИЗРАИЛЬ УНИЧТОЖУТ.

Кстати, ВСЕ евреи жившие на территориях Иордании при образовании этого государства были изгнаны. ВСЕ евреи жившие на территории занятой Иорданцами после образования Израиля были изгнаны или убиты.

В 1929 г. палестинцы полностью вырезали еврейское население Хеврона.

Впрочем, какое все это для вас имеет значение. Ведть это же только евреи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По роду своей деятельности я изучал некоторый опыт израильских спец. служ по борьбе с терроризмом. Курс который мы проходили касался выявлению подозрительных лиц на улице, или прочем общественном месте. Курс был посвещен психологии, поведению среди людей затаивщегося террориста, который хочет провести тер акт, их эмоцианальное состояние, и так далее.

Просматривали видео записи как ведет себя террорист подрывник за несколько минут или секунд до взрыва. И видели как по этим признакам израильская полицая их вычисляла и обезвреживала. Затем смотрели интервью с полицейским который расказывал что выдает этих подрывников, внешние признаки их.

В 99% это религиозные фонатики, на них черная или белая одежда, -идеально чистая и выглаженная, от них пахнит духами, на них всегда бороды а на одежде надписи с корана, руки почти всегда трясутся, не естественное потовыделение, походка не уверенная, часто трясутся ноги, цвет лица не естественный, стремятся в гущу людей, всегда у них есть руках или сумка, или рюкзак, или же верхняя одежда сидит как то не естесвенно, она большего размера и так далее и пому подобное божно долго перечеслять. Таких операций по обезвреживанию когда полицейские проявляли бдительность и это было заснято внешней камерой установленной в общественном месте в Тель-авиве, Хайфе Наблусе, Гудсе видел не рас.

Но один прекрасный день, поздно вечером на дискотеку заходит молодой юноша. На нем черная короткая майка безрукавка, с изображением статуи свободы и надписью я люблю тебя америка, на поясе плеер, в ушах наушники, в руках распитая бутылка пива, а одет он в короткие шорты светлого цвета, на спине ранец, к застежке которого подвешен миккимаус. У него длинные светлые волосы уложенные в стиле Дикаприо. На шее висела звезда давида

Через минуту взрыв, на месте погибло 56 человек, все молодеж которым наличие ядерного оружия у израиля не чем не помогла.

Как потом показало следствие в его крови были обнаруженне следы транкливизатора, волосы его были обецвечены, в бутылке пива была безалкогольное пиво. Охрана клуба спокойно пропустила его внутрь не чего и не заподозрив.

Внешне по внешнему виду это был просто шампунчик, а не террорист подрывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, какое все это для вас имеет значение. Ведть это же только евреи.

______________________________________________________________

Уважаемый Игорь, не надо вот этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, какое все это для вас имеет значение. Ведть это же только евреи.

______________________________________________________________

Уважаемый Игорь, не надо вот этого.

Надо! Надо!

Здесь вы все обсуждаете законность или незаконность действий Америки. Хочет или не хочет Америка иракскую нефть.

Никому из вас даже в голову не пришло вспомнить, что однажды Саддам уже стрелял СКАДами по Хайфе и Тель-Авиву. Что если один СКАД с химической боеголовкой прорвется, не дай Бог, в Тель Авив... В город с такой плотностью населения...

И ведь никто из вас не будет рвать волосы на груди, мол, ах! зачем мы протестовали против американской попытки разоружить Саддама. Да. Жаль евреев. А потом передадут вам, что на 2% повысилась стоимость электричества м вы вообще забудете о нашем существовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Особенно принимая во внимание, что в Тель Авиве живут тысячи наших бывших соотечественников, и некоторые из них даже мои друзья... Правда, странно от мусульманина слышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Особенно принимая во внимание, что в Тель Авиве живут тысячи наших бывших соотечественников, и некоторые из них даже мои друзья... Правда, странно от мусульманина слышать?

Да что же тут удивительного-то?

Израиль наполовину населен выходцами из мусульманских стран. У каждого из них есть друзья мусульманею. Для каждого из этих друзей, этот самый израильтянин тоже друг.

Я и сам сохранил несколько друзей среди черкесов с которыми служил. Не говоря уже о друзьях и (Ох!) даже женщин, которых оставил в бывшем СССР. Надеюсь, чт о и они продолжают считать меня другом. (Об отношении ко мне моих бывших женщин, увы, у меня уже нет иллюзий. Старая любовь ржавеет.)

С турками многие из израильтян завязали дружеские отношения, каждый год ездя туда отдыхать. Кстати, когда было змлетрясени в Турции, часть израильской армии, специализирующаяся по извлечению раненых из-под обломков (к сожалению, имеющая огромный опыт) была очень популярна средить турков. Считались там главными специалистами.

Да не ненавидим мы мусульман. С чего вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не про ненависть я мусульман к евреям и наоборот. Просто, видите ли, ваша реплика насчет "ведь это же только евреи" слух (точнее взор) резанула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не про ненависть я мусульман к евреям и наоборот. Просто, видите ли, ваша реплика насчет "ведь это же только евреи" слух (точнее взор) резанула.

Ну а действительно, кто-нибудь подумал о том какая угроза над нами висит?

Впрочем, мы и сами-то об этом не очень думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь у вас какой то комплекс- раз мы евреи значит нас не любят. А насчет Саддама- угроза с его стороны Израилю в принципе потенциальная а бомбы падающие на Ирак- реальные. Вы саим сказали угроза над вами висит а вот на Ирак бомбы уже падают. Ваша поддержка Америке естественна- но это ваш личный интерес и вы не можете быть беспристрастны. А мы сторонние наблюдатели и мне в принципе все равно кто там арабы или папуасы точно так же меня возмущала акция Американцев в Панаме и блокада Кубы. А против Югославии никто не выступал потомучто все происходило на фоне боев в Косово- американцы как бы пришли спасать албанцев. ПР тогда был лучше.

Изменено пользователем Belushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Игорь у вас какой то комплекс- раз мы евреи значит нас не любят. А насчет Саддама- угроза с его стороны Израилю в принципе потенциальная а бомбы падающие на Ирак- реальные.

Белушка. Любят ли вас армяне? Не дожидаясь ответа, задаю следующий вопрос- а почему вам кажется, что они вас не любят.

Иракские СКАДы в Тель-Авиве и Хайфе не были потенципльными. Они были самыми, что ни на есть кинетическими, реальными. И жертвы были вполне реальные. Были люди живыми и вдруг стали мертвыми.

Те же СКАДы, кстати, падали и на Саудовскую Аравию. А ведь там не живут евреи.

В Кувейте иракские войска творили не только грабежи, но и насилие и убийство. Вы уже, наверное, были взрослой девочкой и должны это помнить. Во всяком случае в Кувейте это очень хороше помнят. Не случайно эта ОЧЕНЬ МУСУЛЬМАНСКАЯ СТРАНА так активно поддерживает американскую атаку на Ирак.

В Ираке остался тот же диктатор. Те же генералы, те же идеологи.

Я надеюсь, что вы отдаете себе отчет в том, что сегодня купить ЛЮБОЕ оружие - это только вопрос денег.

Я надеюсь, что вы отдаете себе отчет, что не сложно спрятать оружие в такой стране как Ирак, где никто не откроет рот, не опасаясь за свою жизнь.

Я надеюсь, что вы отдаете себе отчет, что не для фейерверков приобретается оружие масового уничтожения.

Вы догадываетесь, что если Ирак применит свое оружие, Израиль будет одной из первых его целей.

Какие-то у нас странные комплексы. Правда?

Мы не боимся химического оружия даже со сторны Сирии. Хотя и находимся с ней в состоянии войны. Мы понимаем, что как бы не была Сирия нам врвраждебна, там сидит НОРМАЛЬНЫЙ правитель. В Ираке правит ПСИХ. И то, что он нравится иракцам, еще не значит, что можно ему разрешить играться с химическим оружием.

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саддам это плохо и как я понял все согласны с этим. Но есть среди иракцев те которые по своему нерозумению зашищают его. .(вспомнил как еще в начале 80-х гость из США говарил что "вы счастливые люди, потому что не разумеете свое несчастье")

А вот они хорошие или плохие. Надо ли и их уму разуму подвести?, а если они не хотять жить как другие богатые арабские страны. Они считают истенным счастьем все время воевать с соседями за Саддама и умереть за него, вместе того чтоб устроить себе и своим детям счастьливую жизнь.

Что с ними делать?

Ну не нравиться мне Саддам(знаю что не красная девица)

Вспомните, если бы в начале событий когда весь Ганджабасар шел на степанакерт успокоить армян, не вышла бы Хураман со своим платком и не удержала бы всех. Погибло бы десяток может быть больше человек с нашей стораны, а также с армянской и все бы встало бы на свои места. И не было бы тех огромных человеческих жертв. А теперь мы ждем когда нам разрешит европа или кто то другой отвоевать свои земли.

Короче я за янки.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свято место пусто не бывает. Не американцы, так кто-то другой займет место мирового жандарма. Русские или Европа. Так уж Америка, из всех возможных, лучший вариант. Они, по крайней, мере еще и платят. И не такое зверье. Да и вообе-то, честно говоря, должен быть жандарм в мире. Никто не любит жандармов. Но, тем не менее, без них тоже нельзя.

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...