Перейти к содержимому

50 лет - жизни нет


Berryl

Recommended Posts

Представим виртуальную женщину лет 47-55. Дети выросли и уехали, звонят только по праздникам. С мужем развелась. Каждое утро, глядя в зеркало, замечает все большие следы прожитых лет на своем лице. Работа занимает основную часть ее жизни. С работы она приходит в пустой дом, включает компьютер, телевизор занимается активной виртуальной жизнью или просто убивает время за просмотром сериалов, фильмов. концертов. Ложится в холодную постель. И так изо дня в день. Ей не хватает тепла, заботы, простого человеческого общения. Всего того, чем не обделены ее сотрудницы, соседки, знакомые.

Таких женщин много в России. Таких женщин много в мире. А вот теперь вопрос: есть ли шанс наладить свою жизнь у такой женщины? Неужели ее будущее настолько беспросветно и безрадостно? Чем она может заполнить свою жизнь? Или в ее душе будут копиться злоба и обида на весь мир? Давайте обсудим. Ведь есть такая хорошая пословица: От тюрьмы и от сумы не зарекайся....

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

И разведённых мужчин с анологичным жизненным укладом много....

Наверное ей нужно найти себе пару среди таких же как она..... Или на худой конец занятся творчеством...рисовать, писать..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, где я работаю по совместительству есть такая женщина. Она активно живет жизнью отделения. Устраивает разные мероприятия. И не торопится домой. Потому что дома ее никто не ждет. Кроме психологических проблем у женщин, не живущих половой жизнью есть еще и проблемы со здоровьем. Это застойные явления в малом тазу, эндометриоз.... Вообще это ведь большая медико-социальная проблема.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня близкая родственница живет такой жизнью уже много лет. Как развелась, так и живет себе одна. Сыновья повзрослели, один живет отдельно, другой еще с ней, но толку от него особого нет. Занимает она себя работой и хобби, но одной без мужского плеча жить тяжело, тем более в пожилом возрасте (ей уже за 60). Сколько раз ей намекали, найти себе мужчину, тем более женщина она симпатичная и кавалеры такие же одинокие были, но она упрямо утверждала, что ей никто не нужен. Всех отсеивала. Всю жизнь отдала сыновьям и до сих пор боится, что сын, живущий с ней осудит ее за отношения с мужчиной. Бред. И характер у нее тяжелый..но все же я уверена, что в душе ей хотелось бы иметь рядом любимого человека.

А в приведенном примере топика, особенно женщина, проводящая много времени за компьютером вполне могла бы просматривать объявления знакомств, ведь их немало, и как сказал Суфий, одиноких мужчин средних лет тоже немало. Вспомните фильм "Одинокая женщина желает познакомиться" с Купченко и Збруевым в главных ролях, где в конце истории она все же находит свое счастье благодаря объявлению в газете.

Может таким женщинам, долго находящимся одним уже настолько привычно одним, что менять что-либо в своей жизни они бояться. Не знаю..Но не дай Бог такого, остаться одному на старости лет. Тяжело это..

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо заняться собой.

Суффий правильно заметил, что и таких мужчин не мало. Другое дело, что не всем им не комфортно так жить.

Если не устраивает такая жизнь, надо искать.

А с другой стороны, что написано на роду, то и будет.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 White_Chocolate, зачастую те, кто познал радости интернета ведут активную виртуальную жизнь. Они активно участвуют в разных Форумах, чатах, Беседках и Завалинках. И за виртуальной жизнью перестают видеть реальную.  Интересно, есть ли в мире вообще примеры существования агенств, занимающихся знакомствами именно этих групп женщин. Кто-нибудь владеет такой информацией? 

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физкультура(даже просто длительные прогулки..), частое общение с людьми(постараться проявлять участие в решении чужих проблем..).... наверное дадут положительный результат в смягчении этой медико-социальной проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю нашим женщинам, разведенным или оставшимся вдовами, мешает устроить свою личную жизнь после 50 именно менталитет, мнение окружающих, родственников, соседей и т.д. и они чаще всего полностью отдаются своим детям и внукам)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White_Chocolate, зачастую те, кто познал радости интернета ведут активную виртуальную жизнь. Они активно участвуют в разных Форумах, forum.bbb.azх, Беседках и Завалинках. И за виртуальной жизнью перестают видеть реальную.  Интересно, есть ли в мире вообще примеры существования агенств, занимающихся знакомствами именно этих групп женщин. Кто-нибудь владеет такой информацией?

Видел сайт "Кому за 40".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White_Chocolate, зачастую те, кто познал радости интернета ведут активную виртуальную жизнь. Они активно участвуют в разных Форумах, forum.bbb.azх, Беседках и Завалинках. И за виртуальной жизнью перестают видеть реальную.  Интересно, есть ли в мире вообще примеры существования агенств, занимающихся знакомствами именно этих групп женщин. Кто-нибудь владеет такой информацией?

может я ошибаюсь, но мне кажется не так много женщин в возрасте за 50, по крайней мере в Азербайджане, которые активно пользуются интернетом

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, так я и говорю, что это  межнациональная проблема. А что касаемо интернета, то есть такой момент, заменяет он жизнь реальную. Эта проблема уже обсуждается психологами да и психиатрами

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел сайт "Кому за 40".....

Суфий,  думаю что далеко не все женщины рискнут искать себе мужчину через сайт. Ведь это состоявшиеся женщины, образованные, имеющие отдельное жилье, машину, статус. Требования к кандидату ведь высокие предъявляются чаще всего. А тут с сайта неизвестно кто попасться может.  

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, так я и говорю, что это межнациональная проблема. А что касаемо интернета, то есть такой момент, заменяет он жизнь реальную. Эта проблема уже обсуждается психологами да и психиатрами

Беррил, и у молодых интернет-общение может заменить реальную жизнь и даже больше, чем у более старшего поколения) это другая проблема

что касаемо межнациональной проблемы, российская одинокая женщина воспользуется возможностью изменить свою жизнь после 50, а азербайджанская нет :gizildish:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодых из интернета может вытащить семья, дети, интимная жизнь в конце концов, а когда этого нет? В общем проблема все равно остается....

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий,  думаю что далеко не все женщины рискнут искать себе мужчину через сайт. Ведь это состоявшиеся женщины, образованные, имеющие отдельное жилье, машину, статус. Требования к кандидату ведь высокие предъявляются чаще всего. А тут с сайта неизвестно кто попасться может.  

И часто такие женщины более одиноки... Им скорее всего их высокие требования мешают перестать быть одинокими...

Знаю что и такие женщины(обустроенные) порой ищут себе пару на сайтах.... может они думают что инкогнито больше узнают о кандидате......

Конечно не все женщины рискнут искать на сайтах.... тут многое зависит от ментальности...может и от образованности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же, Суфий, что чем больших высот женщина достигла в жизни, тем выше риск, что будучи одной она так и не найдет свою вторую половинку. А ведь это так тяжело. Это и депрессия, и нарушения здоровья. Еще если и дети перестают звонить часто и приезжать. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается России ,здесь немного проще с этим,как мне кажется.Женщины за 50 здесь обычно ведут активный образ жизни ,зарабатывают ,бывают в театрах ,в кино,могут позволить себе познакомится с кем то не боясь осуждения .

Есть спец.собируны в обычных парках ,летом по вечерам если пройтись ,у них есть спец.дни ,когда у них проходят танцы.

Что касается наших женщин (тем,кому уже за 50),думаю, это реальная проблема.

Во-первых роль играет воспитание.Как воспитывали девочек в те времена ?так ,чтобы они не жаловались никогда.

Поэтому как бы тяжело не было нашей женщине ,она будет молчать и терпеть(в большинстве своем )

Во-вторых образование.В те времена девочкам особо не приветствовалось учиться и многие из того поколения имеют в лучшем случае среднее образование .Но даже если и имеет высшее ,то многие никогда не работали ,а это очень сильно влияет на самоуверенность.Образованная ,работающая женщина намного уверенее в себе и интереснее мужчине ,согласитесь.

А наше поколение когда придет к этому возрасту будет более раскованнее ,по-моему.Потому что мы уже живем по -другому ,мы мыслим по другому ,мы ведем более активную жизнь по сравнению с нашими предшественницами и нам будет немного ,но проще.

Но в любом случае это наверное очень тяжело в любой стране,с любым менталитетом и любой женщине.Да и мужчине.

Как сказала одна из моих знакомых -больше всего боюсь оставаться одна в праздники.А ей всего 35 лет .

Поэтому согласна с Амелией -нужно постоянно заниматься собой,стараться развиваться ,работать ,учиться ,и быть интересной.

А когда ты интересна ,всегда найдется мужчина ,который заинтересуется тобой.

Возможно ))

Вот и я про то же, Суфий, что чем больших высот женщина достигла в жизни, тем выше риск, что будучи одной она так и не найдет свою вторую половинку. А ведь это так тяжело. Это и депрессия, и нарушения здоровья. Еще если и дети перестают звонить часто и приезжать. 

Многие преподносят это так ,якобы мужчины боятся таких успешных женщин и потому возникает проблема.Но мы же понимаем ,что проблемы в том ,что она успешна и умна нет,и мужчины такую женщину не игнорируют ( не все ,по крайней мере ,находятся смельчаки ,готовые связать свою жизнь с успешной женщиной).

Проблема возникает от того,что женщина сама достигнув каких то высот уже не хочет за первого встречного ,хочет такого же полета человека и потому возникает риск остаться одной.Ее саму не устраивает то ,что устраивает другую.

Очень популярно мнение -"лучше быть одной ,чем с кем попало".Но оно популярно только в молодости.

К определенному возрасту женщина все таки приходит к "лучше с кем нибудь ,чем одна".Так что ,как бы высоко она не взлетела,но должна понимать ,что одной жить очень тяжело,даже при условии что она материально сильно обеспечена.

Я говорю о моральной,психологической стороне вопроса.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как вам кажется, такая ситуация будет сильно влиять на характер женщины? Мне кажется, что у нее может возникнуть обида на мир, на окружающих. И это может еще больше затруднить ее дальнейшую жизнь.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю так ..

да, возникнет обида, злость, и в конце-концов агрессивная обида ... но, это далеко не сразу.

наверное, в начале, одиночество дает покой и отдых от прежней беготни с утра до вечера, от забот сразу обо всех зависящих от женщины - детей, мужа.

она принадлежит только себе, заботится только о себе ... это хорошо пока она не насытится этим отдыхом, временной интервал которого, у каждой будет свой.

потом, тихо-тихо, начнут посещать ностальгические мысли, даст о себе знать недостаток душевного тепла, и однообразия.

вот в этот момент можно, и надо начать все заново.

и если вдруг не получается, то злость и обида, и агрессивность возникнут именно от неудачных попыток начать все заново.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий,  думаю что далеко не все женщины рискнут искать себе мужчину через сайт. Ведь это состоявшиеся женщины, образованные, имеющие отдельное жилье, машину, статус. Требования к кандидату ведь высокие предъявляются чаще всего. А тут с сайта неизвестно кто попасться может.  

Сотрудница с которой я сижу в одной комнате, в 47 лет ознакомила со своим нынешним мужем именно на сайте..Сначала мы восприняли это как шутку, но потом эта шутка переросла в серьезные отношения, а потом и в женитьбу))) Счастливей пары я еще не видела..

Так что жизнь после 40-а еще только начинается ..:)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, это скорее исключение из правил)

Нара, интересно, состояла она до этого в браке и есть ли у нее дети?

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, это скорее исключение из правил)

Нара, интересно, состояла она до этого в браке и есть ли у нее дети?

Она-нет..но у него была семья...

Думаю что все зависит от саого человека..Каждый человек по сути своей итак одинок..и  радость и  горе и боль каждый испытывает сам..но с этим нужно уметь делиться с ближним..

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя знакомая по сайтам никого не ищет. )) Не знает наверное)) Я вижу много таких женщин и у них часто бывает так: внешне все в порядке, вроде и на работе ценный кадр, и общительная, дети просто гордость, а как получится по душам поговорить, такой кошмар открывается. Одиночество безысходное, тоска. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она-нет..но у него была семья...

Думаю что все зависит от саого человека..Каждый человек по сути своей итак одинок..и  радость и  горе и боль каждый испытывает сам..но с этим нужно уметь делиться с ближним..

Тогда все понятно)

Конечно, все зависит от человека, но не все женщины в таком возрасте находят в себе силы стать опять счастливой, для нее препятствий на этом пути намного больше

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, жизненным силам и как у нас говорят "хеят ешги" этой женщины можно только позавидовать)))) В свои 50 она выглядить как 30-летняя..каждый год они вместе путешествуют по разным странам, она получила права, купила машину..и все это с радостью с желанием и с любовью..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня есть очень позитивные одинокие женщины, готовые всегда поднять настроение окружающим, придти на помощь, веселые и самодостаточные. Иногда смотришь на такую и удивляешься, почему она одна? А она просто живет и наслаждается жизнью и некому в нее бросить камень упрека, потому что упрекнуть ее не в чем. Никогда слова плохого не скажет. И внуки у нее  всегда летом живут)) Как она говорит - для них живу. Единственное что, когда она болеет, то все равно чувствуется нехватка человека рядом.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Единственное что, когда она болеет, то все равно чувствуется нехватка человека рядом.

Отсюда вывод, что никто на старости лет не должен оставаться в одиночестве..

Женщины, берегите своих мужей.. :gizildish:

п.с. к мужьям это тоже относится аааа :gizildish:

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня есть очень позитивные одинокие женщины, готовые всегда поднять настроение окружающим, придти на помощь, веселые и самодостаточные. Иногда смотришь на такую и удивляешься, почему она одна? А она просто живет и наслаждается жизнью и некому в нее бросить камень упрека, потому что упрекнуть ее не в чем. Никогда слова плохого не скажет. И внуки у нее  всегда летом живут)) Как она говорит - для них живу. Единственное что, когда она болеет, то все равно чувствуется нехватка человека рядом.

Беррюш, моя одна знакомая, которой кстати 47 лет, говорит, что все нормальные мужчины вымерли уже давно женаты ))))))))) greenyes

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня порой возникает непонимание к таким женщинам .Ведь эти женщины сами делают себя одинокими ,а потом жалуются на жизнь.Почему этой женщине не познакомиться с человеком ,который разделит свои чувства ,время с ней?Я не говорю создавать заново семью ,если ей это уже давно не нужно ,а духовные отношения всегда важны. Женщина ,которая создает свое одиночество , из-за того ,что кто-то из ее близких ее осудит,то это просто на самом деле бред.Кто имеет право вмешиваться в жизнь взрослого человека?А что касается тех,женщин ,которые не только не хотят создавать семью и быть в духовных отношениях с мужчиной ,то это наверно -разочарование , неудачи в личных отношениях,,которые заставили смотреть на это так.Тогда можно как отметили юзеры , занять себя чем-то ,писать , рисовать или еще что-то...А все-таки ,личную жизнь ничто не сможет пополнить ,ни рисование ,ни писательство.)

I will never be with you.)

I am gonna leave forever , remember my name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беррюш, моя одна знакомая, которой кстати 47 лет, говорит, что все нормальные мужчины вымерли уже давно женаты )))))))))  greenyes

Во-во)))))))) Мало их... Свободных и нормальных. Так что отнесем их в разряд исключений))))))))))0

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а бывают и другие ситуации:

1. Дети выросли. И привели в двухкомнатную квартиру своих жён, у них родились дети. и вот женщина лет 47-55 приходит домой, где все сидят уже на головах друг у друга, играют/плачут/делают уроки/ внуки. Она готовит ужин, разнимает дерущихся внуков, помогает младшей невестке погладить бельё. Ах, душ не успела принять - ванна занята. Ну да ничего, завтра утром, может быть, успеет. легла спать с мужем на кухне.

2. Дети выросли. с мужем давно разведена. И она наконец встретила мужчину, вышла замуж, появились надёжные мужские плечи. Только они ничего не несут на себе, а всё по-прежнему на ней. только добавились носки и мужнин гастрит. Зато для соседей она при мужике. Сказала бы словцо, да забанят за искажение...

3. Дети выросли и уехали, звонят только по праздникам. С мужем развелась. Каждое утро, глядя в зеркало, она имеет возможность уделить себе 20-30 минут. Интересная работа занимает основную часть ее жизни. С работы она приходит в уютный дом, включает компьютер, телевизор занимается активной виртуальной жизнью или просто смотрит сериалы, фильмы, концерты. Ложится в тёпленькую постель. И так изо дня в день. может быть, ей не хватает тепла, заботы, простого человеческого общения? Всего того, чем не обделены ее сотрудницы, соседки, знакомые? нет, ей нравится её одиночество - состояние, когда она наедине с самой собой. и если она интересна как личность, ей никогда не будет скучно.

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нева, все бывает. Только вот таких самодостаточных женщин не так и много. Чаще встречаются те, кто делает вид, что всем доволен. А сами ночью в подушку ревут. И видно их душевную неуравновешенность пусть редко, но можно. Когда маска довольства слетает и оттуда выплескивается негатив. Дай бог, чтобы спокойных и довольных женщин было больше.

Но я снова с точки зрения физиологии смотрю. Болезней, связанных с сосудистыми нарушениями со стороны женских органов у них больше. Это и варикоз малого таза, и эндометриоз, Правда и воспалений меньше бывает)) Но воспаления легче лечить))) Да и депрессуха чаще. Я почему вопрос этот и подняла, что часто сталкиваюсь по роду своей деятельности с такими женщинами и вижу как им плохо. Хотя они и стараются делать вид, что всем довольны и счастливы.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у замужних женщин в этом возрасте не меньше проблем - климакс, снижение половой активности, и куда при этом девать мужа, которому всё ещё очень надо? куча психологических проблем. так что всё неоднозначно.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, все нам, женщинам, не так))))) и с мужем и без мужа :gizildish:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) Скорпи, точно))) Все не так))) Вот и начинаем кидаться на всех кого ни попадя))))))

А насчет того, что секс после 50-ти не нужен, я глубоко не согласна. Женщины от него отказываются из-за сухости во влагалище. Если использовать любриканты и поддерживать нормальное состояние слизистой эстроген-содержащими кремами или свечами, то секс в таком возрасте очень даже и ничего)))))))) Беременности-то уже бояться не надо))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...