Перейти к содержимому

50 лет - жизни нет


Berryl

Recommended Posts

А вот как вам кажется, такая ситуация будет сильно влиять на характер женщины? Мне кажется, что у нее может возникнуть обида на мир, на окружающих. И это может еще больше затруднить ее дальнейшую жизнь.

Конечно,не без этого.

У нас работала одна женщина,лет около 55-60.Дважды была замужем.У нее был сын.

Так вот она постоянно нам о нем рассказывала,показывала фотку ,ну очень симпатичный парень,лет 26 -27.Столько о нем слышала хорошего и интересного,что даже в какой то момент стало интересно какой он в реале и мы все горели прям желанием увидеть его ,а она говорила что он находится на службе Родины ,где то далеко (он служил в спец.войсках).

И только недавно я узнала ,что ее сын оказывается давно уже умер.Погиб при исполнении.

она просто не смирилась с этим я так понимаю и до сих пор говорит о нем как о живом.

Но внешне очень нормальная,умная ,самодостаточная,веселая и прикольная женщина.Когда она у нас работала ,постоянно в офисе все шутили ,прикалывались ,она как то умела поднять всем настроение ,умела сплотить всех вокруг себя ,особенно молодежь и постоянно шутила,что не теряет надежды познакомиться с умным мужчиной.

Выглядела лет на 40-42 не больше.

Друзья сына недавно на день рождения подарили ей автомобиль.

Они до сих пор к ней ходят и поддерживают ее.

Думаю больше одиночество на нее так повлияло ,чем смерть ед.сына,что она не может смириться со смертью ребенка.Если бы она была не одна ,думаю ,ей было бы проще смириться.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Поэтому я и думаю, что все-таки одиночество страшная вещь. Разрушающая психику. Не дай бог никому...

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же когда женщине 30 лет не замужем надо сделать выводы,дожить до 50 лет не детей не мужа , это главная трагедия для женщины ,если есть семья дети это прекрасно. Нам всем нам далеко до этого возраста ,когда то и нам будет 50 лет . Урожай будем собирать вот тогда . Если сделали добро людям будете выглядеть отлично ,если сделали гадость вот и это будет отражаться на вашей лице .А что щас сказать ,ничего самом деле .Не судите , да не судимым будете . Самое главное дожить красиво до этого возраста ,желаю всем нам) Еще добавлю что , многие Российские женщины в этом возрасте грубые, эгоисты , злые,а наши Азербайджанские женщины не такие,они тёплые ,отзывчивые позитивные и солнечные по характеру )

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю , национальная принадлежность тут ни при чем..от самой женщины многое зависит.. Ничто не старит человека так как злоба и черные мысли....и сексуальная неудовлетворенность ...Такие женщины особенно бушуют в интернете, разводят склоки и интриги . В реале они могут быть внешне милыми, интеллигентными а вот вирт это для них место, где они могут обнажить свое гнилое нутро...

Изменено пользователем Shadow of Moon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представим виртуальную женщину лет 47-55. Дети выросли и уехали, звонят только по праздникам. С мужем развелась. Каждое утро, глядя в зеркало, замечает все большие следы прожитых лет на своем лице. Работа занимает основную часть ее жизни. С работы она приходит в пустой дом, включает компьютер, телевизор занимается активной виртуальной жизнью или просто убивает время за просмотром сериалов, фильмов. концертов. Ложится в холодную постель. И так изо дня в день. Ей не хватает тепла, заботы, простого человеческого общения. Всего того, чем не обделены ее сотрудницы, соседки, знакомые.

Таких женщин много в России. Таких женщин много в мире. А вот теперь вопрос: есть ли шанс наладить свою жизнь у такой женщины? Неужели ее будущее настолько беспросветно и безрадостно? Чем она может заполнить свою жизнь? Или в ее душе будут копиться злоба и обида на весь мир? Давайте обсудим. Ведь есть такая хорошая пословица: От тюрьмы и от сумы не зарекайся....

У меня есть такие преподаватели в универе. Те, кто нашли свое "творчество", заполнили свою жизнь и не портят ее другим. Те, кто эту жизнь заполнить не могут, пытаются самоутвердиться за счет других. Печальная ситуация. Я думаю, что действительно, жизни нет, если не для чего, и не для кого жить.

Хотя один очень популярный психолог сейчас говорит, что жить надо не для мужа и детей, а для самого себя. Может это и правильная позиция, но мало кто ей следует.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, давайте не будем притягивать национальный вопрос в Женский клуб. Люди все разные, кстати среди тех с кем я общалась в подобной ситуации были русские, азербайджанки, украинки, еврейка, армянка, а у других я просто не спрашивала национальность, потому что меня она интересует в последнюю очередь. Это человеческая трагедия современного мира - одиночество среди людей. Эта ситуация разрушает внутренний мир человека. И дай бог, если внутри все светло, тогда характер хоть и меняется, но все же остается вполне терпимым, да и воспитание сдерживает. А если человек по своей натуре хам и быдло, нацепивший маску культуры и гламурности? Тогда осознание одиночества делает его воистину ужасным человеком.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как представительница б*ского государства, а теперь еще и будущая грубая, злая эгоистка скажу, что мама моя вовсе не страдает от одиночества. Она одна уже очень много лет. Несколько раз я пыталась ее убедить, все-таки пойти навстречу какому-нибудь из поклонников и устроить личную жизнь, но она категорически отказалась от этой идеи. Ей одной хорошо, и от того, что какой-то дядя ей дома не принесет стакан чая, она не страдает =)) Сегодня придет в гости спрошу ее более детально и отпишусь =)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикея))) Убила))))))) Ну что поделать))))) Все предопределено))

Если твоя мама адекватный человек, если ей неплохо одной, если в ней не бурлит зависть и злоба, если не гнетут неприятные мысли и одиночество ей не в тягость, значит она смогла найти чем занять себя, свои мысли и свои дела. Она воистину счастливая женщина. Вот меня именно и интерсует, как и чем она это смогла. Спроси, пожалуйста. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beryl, всё же национальные особенности имеют значение. По моим наблюдениям, в России отношение к немолодым женщинам у молодёжи примерно такое : "Старая тётка, да ей уже ничего кроме дачи в жизни не нужно". Уважение может вызвать, пожалуй, лишь богатая немолодая женщина. Сейчас на дворе культ молодости и денег.

В Азербайджане всегда наблюдала другое отношение: там женщина чувствует себя женщиной до конца жизни. Люблю приезжать в Баку - сразу ощущаю себя намного привлекательнее))) Мужчины, наверное, такие.

насчёт одиночества с вами несогласна. Злобный и неудовлетворённый человек, хам по натуре удовлетворится ли наличием рядом мужчины? скорее будет клевать его печень.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нева, уважаю ваше мнение, но не спешу с ним согласиться. Я не националистка по своей натуре. И я не хочу притягивать за уши национальный вопрос в тему, где его по определению быть не должно. В старт-посте ни слова про национальность не было. 

Что касаемо Старой тетки. Так вопрос стоит не о старой тетке, живущей на даче. А о женщине которую можно отнести к интеллигенции. Бухгалтер, педагог, руководитель среднего звена. Оговаривая условия "Виртуальной женщины", я исключила саму возможность говорить о тех, кого вы имеете ввиду, говоря "тетки". 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же когда женщине 30 лет не замужем надо сделать выводы,дожить до 50 лет не детей не мужа , это главная трагедия для женщины ,если есть семья дети это прекрасно. Нам всем нам далеко до этого возраста ,когда то и нам будет 50 лет . Урожай будем собирать вот тогда . Если сделали добро людям будете выглядеть отлично ,если сделали гадость вот и это будет отражаться на вашей лице .А что щас сказать ,ничего самом деле .Не судите , да не судимым будете . Самое главное дожить красиво до этого возраста ,желаю всем нам) Еще добавлю что , многие Российские женщины в этом возрасте грубые, эгоисты , злые,а наши Азербайджанские женщины не такие,они тёплые ,отзывчивые позитивные и солнечные по характеру )

Это потому что в Азербайжане женщины в основной своей массе живут под крылышком мужа (я говорю о том поколении, о котором мы здесь беседуем). Их рано выдавали замуж, они сразу рожали и сидели дома, занимались семьей, домашними делами и у них особо не было стресса, связанного с работой например, мотанием на транспорте каждый вечер туда-сюда итд. В России же у женщин несколько иная жизненная ситуация, более сложная я бы сказала, чем у наших.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нева, уважаю ваше мнение, но не спешу с ним согласиться. Я не националистка по своей натуре. И я не хочу притягивать за уши национальный вопрос в тему, где его по определению быть не должно. В старт-посте ни слова про национальность не было. 

Что касаемо Старой тетки. Так вопрос стоит не о старой тетке, живущей на даче. А о женщине которую можно отнести к интеллигенции. Бухгалтер, педагог, руководитель среднего звена. Оговаривая условия "Виртуальной женщины", я исключила саму возможность говорить о тех, кого вы имеете ввиду, говоря "тетки". 

Это ни в коем случе не национальный вопрос, а, скорее вопрос социального положение женщины в различных странах. Но можно и его не касаться. "Тётка на даче" - диагноз женщины за 45, при этом она может быть вполне виртуальнообразованной и интеллигентной. при этом для окружающих уже не имеет большого значения одинока она или нет. Женщина выполнила свою репродуктивную функцию, у неё есть дети, был когда-то муж. Всё состоялось.

её одиночество - это уже её личное дело, и она уже вправе сама решать, нужен ли ей половой партнёр, друг на диване, собеседник.

как я уже писала, интересная личность не скучает в одиночестве, а серая личность зевает в обществе интересных людей.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои,давайте не будем притягивать национальный вопрос в Женский клуб.

ну как же без этого )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Да уж... Никак от этого не сбежать)))

Еще раз повторюсь, люди разные. Есть социофобы, им вообще комфортно в одиночестве. Есть те, кому просто хорошо одной. Но большинству женщин одиночество на пользу не идет. Пока мы все это обсуждали у меня вопрос возник. А почему женщина остается одна? Может на ее отношение к этому факту влияет именно причина, по которой она без спутника жизни осталась?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас напишу роман из многих букв, так что читать необязательно.

Никто не понимает, почему такой ажиотаж вокруг включения рождественских огней. А вот выключите свет и зажгите его снова. И что? Ни-че-го! Просто зажегся свет.

Вот так и с возрастом. В 30 кажется, что после сорока жизни нет, вообще не хочется даже думать, а что там, за этой линией, наверно, темнота! Наступает день и ничего не меняется. Просто еще раз как обычно восходит солнце.

Еще обыденней это в 50 лет. Также будет и в 60. Весь мир – в сознании человека – женщины ли, мужчины ли. Есть 6-летние «старички» (одного такого сегодня наблюдала), а есть юные 60-летние. Есть зануды в 20 лет и есть 50-летние с оставшейся юной душой, но просто с подсевшим фасадом.

Мечты, чаяния, надежды, переживания, умение радоваться и страдать – все остается неизменным в любом возрасте. Стремление к личному счастью такое же пронзительное, как и в 17. Но в 50 оно имеет завершенные очертания, потому что уже знаешь, чего хочешь, а чего – нет. Другое дело, что реальность и быт обрубают крылья человеку, пытаются навязать ему мысль о безнадеге. Сейчас у нас повсеместно раздувается культ молодости и идеального здоровья и фигуры везде. Откройте любую рекламу, посмотрите любой фильм, прислушайтесь, что говорят ведущие, даже новостей. Почти в каждой фразе открыто или ссылка на молодость-старость. Везде суть сводится к тому, что молодой – значит правильно. Здоровый – пятерка. Остальное не годится.

У нас (имею в виду все пост-сов пространство) женщина после 45 – списывается обществом, на нее накладывают моральные табу. Совсем не так в развитых западных страх и Америке. Там женщине этого возраста доступны все развлечения и сервисы наравне с другими возр. категориями. Она там живет полной жизнью. Там молодежь с детства понимает, что им тоже предстоит состариться. Наши дети чаще всего кричат: я старым не буду! А все потому, что только и слышат: этот – старый, а тот – молодой. Все оценивается по шкале возраста. В любом разговоре главным аргументом и оценкой является возраст, причем дошли до такого ужаса, как подсчитывают месяцы.

Жизни у женщины в 50 лет здесь нет по той причине, что ее просто гнобят. Ей заказаны многие места развлечений, использование определенных видов транспорта, не говорю уже о дресс-коде, ставятся рамки ее поведения и многое другое. Второй убийственный для женщины фактор – наше сегодняшнее беспросветное пребывание в сексуальной революции и пресловутый фактор поклонения молодому телу. Мужчины не перевелись, но они потеряли головы от мысли, что им тоже надо общаться только с молодыми, про своих сверстниц им все время объясняют, что те уже негодны для сексуальных отношений и вообще для настоящего мужчины позорно якшаться с каргами. И не все обладают сильным характером, чтобы внушить себя мужчине.

Правильно, что молодые женщины уже сейчас думают о том, как им придется в 50. Дай бог, смилостивится и позволит прожить всем до этого возраста и намного больше. Думаю, что даже гадая (не достигнув самой 50, остается только гадать, как это чувствуется), какими они сами будут в это время, они испытывают неосознанный и сосущий страх. Это оттого, что сейчас они несвободны.

Мне скоро исполнится 51. Я ни на грамм не ощущаю себя старше 20. Никто не ощущает этого в себе. Это окружающие оценивают мой возраст и предписывают мне модели поведения. Но здесь я выигрываю, потому что уже НИЧЕГО со мной эти окружающие сделать не могут! А я делаю, что хочу!

Я всегда стремилась быть старше, потому знала, что с возрастом ко мне придет СВОБОДА! Свобода от чужого мнения, свобода от необходимости нравится кому-то, носить неудобную одежду, вести себя в общественных местах несвободно и пр., свобода поступать в большом и мелочах как заблагорассудится и говорить, что хочу. Когда Джейн Фонде задали вопрос, как она чувствует себя в 70 лет, она ответила: я счастлива, потому что свободна! Не личную жизнь она имела в виду, конечно, а свободу от зависимости от имиджа.

Что касается личной жизни, то очень смешно читать, как молодые пытаются разгадать, почему та или иная женщина осталась одна. Взглянуть шире на вопрос не хотят, а имеющихся знаний и опыта на это не хватает.

Когда мне было 20, то 30-летние для меня казались динозаврами, а сама себе – всезнающей. В 30 – 50 летние – пожилыми, сама уже сомневающаяся и притихшая. В сорок я уже поняла, что ничего не знаю и так и умру. В 50 – я вижу, какая молодая душа у 70-летних и как несправедливо с ними обходится их тело, а себя хвалю за покорность и полное признание поражения возрасту. Наверно, поэтому бог ко мне благосклонен и я выгляжу очень прилично. Вот еще зарядки поделаю, совсем хорошо будет!))))

Молодые! Послушайте хорошего совета! Не советуйте старшим, как надо жить! Они вас все равно не послушают, а вот вам их слушать полезно. Надо жить согласно возрасту, в молодости не выпячиваться, быть внутренне скромными, а вбирать в себя как можно больше, всасывать, впитывать, наполнять свою личность и всегда знать, что старшим посчастливилось прожить столько, не факт, что всем это дается. Если и когда вы достигнете заполнения вашей личности, тогда вам не страшны будут ни волк и ни сова, вы будете знать ответы на вопросы, которые вас страшат сейчас. На тот вопрос, который вы задаете здесь. Всему свое время. Есть ли жизнь в 50 лет вы узнаете, только когда вам исполнится 50.

Кёпёй оглы Ленин прав был, когда говорил: учиться, учиться и учиться. Второго не дано.

Спасибо внимание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистрела, давно я не читала такого хорошего поста. Спасибо).

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нева, а как вы считаете, по какой причине женщина вдруг оказывается наедине с собой? Это стечение обстоятельств или все-таки осознанный выбор?

Просто перед глазами примеры и счастливых пар, доживших до ветхой старости в уважении друг к другу. Люди идут по улице и держатся за руки. Мечта моей жизни в таком уважении дожить до старости. И перед глазами же примеры одиноких женщин, которых я как раз и описывала в своем старт-посте. Есть конечно небольшое число и злобных существ, которые впрочем скорее всего просто не ужились ни с кем)

Я понимаю женщин, которые остались вдовами. Тут уже ничего не попишешь, понимаю когда мужчина уходит к более молодой, более привлекательной. Когда муж пьет, гуляет, бьет. Тут тоже понятно. А вот неужели женщина может добровольно отказаться от человека, живущего рядом? Что ее может толкнуть на это? Этого  никак не хочу скорее всего понимать. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berryl'

А почему женщина остается одна?

А вот неужели женщина может добровольно отказаться от человека, живущего рядом? Что ее может толкнуть на это? Этого никак не хочу скорее всего понимать.

По какой причине женщина вдруг оказывается наедине с собой?

Это стечение обстоятельств или все-таки осознанный выбор?

Отвечу на ваши вопросы своим взглядом на жизнь.

Согласитесь ,что человек редко ценит то,что у него есть пока не потеряет ;

человеку свойственна алчность, жадность и куча других недостатков.

т.е у каждого из нас есть свой НАФС (эго по русски наверное..хотя это не точное определение слову НАФС ).

И не каждый умеет унять его.

Вы пишете -Просто перед глазами примеры и счастливых пар, доживших до ветхой старости в уважении друг к другу.Люди идут по улице и держатся за руки,так вот ,я думаю ,что это те ,кто смог унять свой Нафс в свое время,что и помогло сохранить самое ценное в жизни - близкого человека и свои отношения с ним.

Нет времени полностью развить свою мысль ,но думаю меня поняли.

Счастлив и действительно силен тот кто может унять свой НАФС,тогда не придется пенять на стечение обстоятельств.

Возможность выбора человеку всегда дается ,и выбор определяет будущее.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас напишу роман из многих букв, так что читать необязательно.

Никто не понимает, почему такой ажиотаж вокруг включения рождественских огней. А вот выключите свет и зажгите его снова. И что? Ни-че-го! Просто зажегся свет.

Вот так и с возрастом. В 30 кажется, что после сорока жизни нет, вообще не хочется даже думать, а что там, за этой линией, наверно, темнота! Наступает день и ничего не меняется. Просто еще раз как обычно восходит солнце.

Еще обыденней это в 50 лет. Также будет и в 60. Весь мир – в сознании человека – женщины ли, мужчины ли. Есть 6-летние «старички» (одного такого сегодня наблюдала), а есть юные 60-летние. Есть зануды в 20 лет и есть 50-летние с оставшейся юной душой, но просто с подсевшим фасадом.

Мечты, чаяния, надежды, переживания, умение радоваться и страдать – все остается неизменным в любом возрасте. Стремление к личному счастью такое же пронзительное, как и в 17. Но в 50 оно имеет завершенные очертания, потому что уже знаешь, чего хочешь, а чего – нет. Другое дело, что реальность и быт обрубают крылья человеку, пытаются навязать ему мысль о безнадеге. Сейчас у нас повсеместно раздувается культ молодости и идеального здоровья и фигуры везде. Откройте любую рекламу, посмотрите любой фильм, прислушайтесь, что говорят ведущие, даже новостей. Почти в каждой фразе открыто или ссылка на молодость-старость. Везде суть сводится к тому, что молодой – значит правильно. Здоровый – пятерка. Остальное не годится.

У нас (имею в виду все пост-сов пространство) женщина после 45 – списывается обществом, на нее накладывают моральные табу. Совсем не так в развитых западных страх и Америке. Там женщине этого возраста доступны все развлечения и сервисы наравне с другими возр. категориями. Она там живет полной жизнью. Там молодежь с детства понимает, что им тоже предстоит состариться. Наши дети чаще всего кричат: я старым не буду! А все потому, что только и слышат: этот – старый, а тот – молодой. Все оценивается по шкале возраста. В любом разговоре главным аргументом и оценкой является возраст, причем дошли до такого ужаса, как подсчитывают месяцы.

Жизни у женщины в 50 лет здесь нет по той причине, что ее просто гнобят. Ей заказаны многие места развлечений, использование определенных видов транспорта, не говорю уже о дресс-коде, ставятся рамки ее поведения и многое другое. Второй убийственный для женщины фактор – наше сегодняшнее беспросветное пребывание в сексуальной революции и пресловутый фактор поклонения молодому телу. Мужчины не перевелись, но они потеряли головы от мысли, что им тоже надо общаться только с молодыми, про своих сверстниц им все время объясняют, что те уже негодны для сексуальных отношений и вообще для настоящего мужчины позорно якшаться с каргами. И не все обладают сильным характером, чтобы внушить себя мужчине.

Правильно, что молодые женщины уже сейчас думают о том, как им придется в 50. Дай бог, смилостивится и позволит прожить всем до этого возраста и намного больше. Думаю, что даже гадая (не достигнув самой 50, остается только гадать, как это чувствуется), какими они сами будут в это время, они испытывают неосознанный и сосущий страх. Это оттого, что сейчас они несвободны.

Мне скоро исполнится 51. Я ни на грамм не ощущаю себя старше 20. Никто не ощущает этого в себе. Это окружающие оценивают мой возраст и предписывают мне модели поведения. Но здесь я выигрываю, потому что уже НИЧЕГО со мной эти окружающие сделать не могут! А я делаю, что хочу!

Я всегда стремилась быть старше, потому знала, что с возрастом ко мне придет СВОБОДА! Свобода от чужого мнения, свобода от необходимости нравится кому-то, носить неудобную одежду, вести себя в общественных местах несвободно и пр., свобода поступать в большом и мелочах как заблагорассудится и говорить, что хочу. Когда Джейн Фонде задали вопрос, как она чувствует себя в 70 лет, она ответила: я счастлива, потому что свободна! Не личную жизнь она имела в виду, конечно, а свободу от зависимости от имиджа.

Что касается личной жизни, то очень смешно читать, как молодые пытаются разгадать, почему та или иная женщина осталась одна. Взглянуть шире на вопрос не хотят, а имеющихся знаний и опыта на это не хватает.

Когда мне было 20, то 30-летние для меня казались динозаврами, а сама себе – всезнающей. В 30 – 50 летние – пожилыми, сама уже сомневающаяся и притихшая. В сорок я уже поняла, что ничего не знаю и так и умру. В 50 – я вижу, какая молодая душа у 70-летних и как несправедливо с ними обходится их тело, а себя хвалю за покорность и полное признание поражения возрасту. Наверно, поэтому бог ко мне благосклонен и я выгляжу очень прилично. Вот еще зарядки поделаю, совсем хорошо будет!))))

Молодые! Послушайте хорошего совета! Не советуйте старшим, как надо жить! Они вас все равно не послушают, а вот вам их слушать полезно. Надо жить согласно возрасту, в молодости не выпячиваться, быть внутренне скромными, а вбирать в себя как можно больше, всасывать, впитывать, наполнять свою личность и всегда знать, что старшим посчастливилось прожить столько, не факт, что всем это дается. Если и когда вы достигнете заполнения вашей личности, тогда вам не страшны будут ни волк и ни сова, вы будете знать ответы на вопросы, которые вас страшат сейчас. На тот вопрос, который вы задаете здесь. Всему свое время. Есть ли жизнь в 50 лет вы узнаете, только когда вам исполнится 50.

Кёпёй оглы Ленин прав был, когда говорил: учиться, учиться и учиться. Второго не дано.

Спасибо внимание)))

Мистрелла ханум :flowers1: вы выглядите свои 50 лет фантастически моложе ,стройная обаятельная и весёлая .Дайте рецепт всем нам , рецепт молодости :victoryL: Спасибо за пост ,золотые слова))

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...