Перейти к содержимому

Хиджаб - быть или не быть


AZERMAN

Recommended Posts

ты сам же себе и противоречишь. если нельзя добиться от собственного ДУМ ничего, то надо добиваться от простых граждан? а я не хочу, чтобы девочки в классе сидели в платках. И я отдала детей в соответствующую школу. Почему мои взгляды должны попираться от того, что от ДУМа нельзя ничего добиться? Мы тоже так же все соблюдаем форму. И не только форму, а ещё и прически. А почему я должна была постричь детей коротко, когда столько сохраняла длинную прическу? Уже это отрастить довольно трудно. Структура и форма не та.

в разговоре получается, что противники платков в школе, противники платков вообще. в моём случае, и как я поняла из постов остальных это не так. все тут согласны с тем, что в обществе каждый волен одеваться как считает нужным (в приличных пределах).

весь разговор только вокруг того, что надо соблюдать форму того заведения, в котором учишься/работаешь, а религиозные родители с этим почему-то не согласны. не хотят они добиваться от своих организаций условий для своих же детей (хотя организации и сами должны бы понимать это, если в основе их работы лежит охрана, развитие и сохранение веры). Легче требовать от остальных, считая их кяфирами, чем от своих святых руководителей.

подавляющее большинство женщин на планете все века ходили полуголые. мы же учитываем планету, а не кучку женщин Азербайджана.

Какая к дьяволу разница как одевается планета? Я говорю о Азербайджане. Я о Европе вообще говорить не хочу. В Европе разрешается однополый брак, гомосексуалисты приветствуются, в Швейцарии в среду легализовали инцест. Слава Аллаху что в Азербайджане ПОКА ещё всего этого нет. Нет, есть конечно сестро и мамолюбовники, есть педики, есть однополые (незаконные) браки - но со стороны государства это не легализовано. Дело в том что "кучка" женщин - это подавляющее большинство. Летом по городу ходить противно. Носят юбки до задницы, декольте такое что - если наклонятся то видно всё на фиг. И прочее и прочее...А если спросить - кто ты по вере своей. Кто?? Я МУСУЛЬМАНКА. И говорят это без стыда и срама, не зная что одеваться таким образом их вера и религия им запрещает. У всех вера в Аллаха на словах. Встречаются люди, которые поднимают рюмку водки, и говорят "Аллах джанымызы саг элесин". И любят повторять "ну и что что я пью? главное я люблю Аллаха в сердце". После смерти они поймут что заблуждались) И ой как сильно заблуждались.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Какая к дьяволу разница как одевается планета? Я говорю о Азербайджане. Я о Европе вообще говорить не хочу. В Европе разрешается однополый брак, гомосексуалисты приветствуются, в Швейцарии в среду легализовали инцест. Слава Аллаху что в Азербайджане ПОКА ещё всего этого нет. Нет, есть конечно сестро и мамолюбовники, есть педики, есть однополые (незаконные) браки - но со стороны государства это не легализовано. Дело в том что "кучка" женщин - это подавляющее большинство. Летом по городу ходить противно. Носят юбки до задницы, декольте такое что - если наклонятся то видно всё на фиг. И прочее и прочее...А если спросить - кто ты по вере своей. Кто?? Я МУСУЛЬМАНКА. И говорят это без стыда и срама, не зная что одеваться таким образом их вера и религия им запрещает. У всех вера в Аллаха на словах. Встречаются люди, которые поднимают рюмку водки, и говорят "Аллах джанымызы саг элесин". И любят повторять "ну и что что я пью? главное я люблю Аллаха в сердце". После смерти они поймут что заблуждались) И ой как сильно заблуждались.

Как сильно!

Halaldi

Изменено пользователем SLeyla

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая к дьяволу разница как одевается планета? Я говорю о Азербайджане. Я о Европе вообще говорить не хочу. В Европе разрешается однополый брак, гомосексуалисты приветствуются, в Швейцарии в среду легализовали инцест. Слава Аллаху что в Азербайджане ПОКА ещё всего этого нет. Нет, есть конечно сестро и мамолюбовники, есть педики, есть однополые (незаконные) браки - но со стороны государства это не легализовано. Дело в том что "кучка" женщин - это подавляющее большинство. Летом по городу ходить противно. Носят юбки до задницы, декольте такое что - если наклонятся то видно всё на фиг. И прочее и прочее...А если спросить - кто ты по вере своей. Кто?? Я МУСУЛЬМАНКА. И говорят это без стыда и срама, не зная что одеваться таким образом их вера и религия им запрещает. У всех вера в Аллаха на словах. Встречаются люди, которые поднимают рюмку водки, и говорят "Аллах джанымызы саг элесин". И любят повторять "ну и что что я пью? главное я люблю Аллаха в сердце". После смерти они поймут что заблуждались) И ой как сильно заблуждались.

Каппо, прости, но ты так пишешь, будто сам Пророк и знаешь, что со всеми будет после смерти. Никто не знает, что его ждет после смерти, никто.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сильно!

Halaldi

Слейла, а ты сама покрываешься? Позволь поинтересоваться.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите меня правильно. Безгрешных людей нет. В том числе и я. Я совершал очень много грехов до того как ступил ногой на путь Религии. И теперь день и ночь молю Аллаха о том чтобы простил мне мои грехи, грехи моей семьи. Но ещё я хочу чтобы на моей Родине было меньше и меньше людей которые осознавая что совершают грех - совершали его.

Меня сегодня утром очень сильно мучал один вопрос. Я долго искал в интернете, но не нашел. Мне нужна чёткая реакция Шейха Аллахшюкура Пашазаде. Как он отнесся к решению Мин. Образования? Что он подумал, как он прокомментировал? С удовольствием почитал бы.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие мусульманки лучше, те что ходят в декольте, или те которые покрываются, и за глаза шалавничают? Мне кажется, первые, они хоть откровенно показывают свют шалавную сущность!

И декольте, и чадра, крайности, зачем мы всегда впадаем в крайности? Адам балалары кими нельзя одеваться, чтоб ни зад не высовывался, и чтоб не одни глазенки показывались?

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каппо, прости, но ты так пишешь, будто сам Пророк и знаешь, что со всеми будет после смерти. Никто не знает, что его ждет после смерти, никто.

Субханналах...Я не стою даже одного волоска на голове Мухаммада, что вы такое говорите? Я ссылаюсь на Коран, когда говорю о том что будет с людьми совершающими грехи. И сомневаться в написанном в Коране я не смею, как не смеет и никто кто действительно верит в Аллаха. Я не открываю Америку говоря о том что грешников ждёт Ад - если бы все спорящие почитали Коран от "А" до "Я" - они бы поняли о чём я говорю. Сомневаться в написанном в Коране - это значит сомневаться в Коране. А это Кюфр.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"кучка женщин" - это все женщины Азербайджана относительно остального населения Земли.

Каппо, не ты сказал, что скоро конец света оттого, что летом тут все полуголые ("подавляющее большинство" в масштабах города - это именно "все")? неужели знамения о конце света зависят только от нас? ... не много ли на себя берется? ... а в мире со дня сотворения было гораздо больше полуголых, чем одетых, если уж брать население планеты.

да, я мусульманка. и только моё дело как я одеваюсь, и что я думаю. вероисповедание не определяется только лишь соблюдением ритуалов.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие мусульманки лучше, те что ходят в декольте, или те которые покрываются, и за глаза шалавничают? Мне кажется, первые, они хоть откровенно показывают свют шалавную сущность!

И декольте, и чадра, крайности, зачем мы всегда впадаем в крайности? Адам балалары кими нельзя одеваться, чтоб ни зад не высовывался, и чтоб не одни глазенки показывались?

Не те и не другие. Оба варианта будут гореть в аду ИНШААЛЛАХ.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала, что те, кто носят декольте-шалавы. Какие громкие слова! На этом форуме я столько нового узнаю, прямо не знаю, смеяться или плакать))))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"кучка женщин" - это все женщины Азербайджана относительно остального населения Земли.

Каппо, не ты сказал, что скоро конец света оттого, что летом тут все полуголые ("подавляющее большинство" в масштабах города - это именно "все")? неужели знамения о конце света зависят только от нас? ... не много ли на себя берется? ... а в мире со дня сотворения было гораздо больше полуголых, чем одетых, если уж брать население планеты.

да, я мусульманка. и только моё дело как я одеваюсь, и что я думаю. вероисповедание не определяется только лишь соблюдением ритуалов.

Нет, не я сказал. Я цитировал Хадисы о "знаках Судного дня" - который один знаков является что женщины будут ходить "полунагими". Что и наблюдается в Азербайджане (и если ты так хочешь от меня услышать - то и в остальном мире тоже).

Я начинаю отсчёт времени со дня 40 летия Мухаммада (да прославится имя его), после того как insanlara Quran nazil olub!

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала, что те, кто носят декольте-шалавы. Какие громкие слова! На этом форуме я столько нового узнаю, прямо не знаю, смеяться или плакать))))

Не разводите напраслину уважаемая Вайт. Процитируйте слова кого нибудь - где вы вычитали что "те кто носят декольте - шалавы"?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субханналах...Я не стою даже одного волоска на голове Мухаммада, что вы такое говорите? Я ссылаюсь на Коран, когда говорю о том что будет с людьми совершающими грехи. И сомневаться в написанном в Коране я не смею, как не смеет и никто кто действительно верит в Аллаха. Я не открываю Америку говоря о том что грешников ждёт Ад - если бы все спорящие почитали Коран от "А" до "Я" - они бы поняли о чём я говорю. Сомневаться в написанном в Коране - это значит сомневаться в Коране. А это Кюфр.

а в Гуране не написано какое наказание ждет за каждый грех? грехи ведь разнятся по тяжести.

получается, что одевающаяся по моде своего времени женщина, и какой-нибудь убийца будут одинаково гореть в аду? сопоставимы ли их грехи,

и мотивация этих грехов? у каждого греха есть ведь мотив.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие мусульманки лучше, те что ходят в декольте, или те которые покрываются, и за глаза шалавничают? Мне кажется, первые, они хоть откровенно показывают свют шалавную сущность!

И декольте, и чадра, крайности, зачем мы всегда впадаем в крайности? Адам балалары кими нельзя одеваться, чтоб ни зад не высовывался, и чтоб не одни глазенки показывались?

А что женщины которые ходят в чадре они не шалавничают?Кстати -это выражение было вашим. Знаете как их называли? чаршаб алтындан верянляр.

Покрытие головы никогда не принуждалось, это воля женщины , если она соизволит , она его покроет, ей никто не вправе запретить. Но это воля соврешеннолетней девушки, а не ребёнка, которую родители заставляют закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, тема уже все границы переходит. И о какой справедливости вы тут говорите? Раз вы называете девушек, которые позволяют себе летом ходить в декольте шалавами, то и слова все ваши гроша не стоят. А потом требуете должного отношения к себе, когда сами своими фанатичными громкими лозунгами ставите себя выше тех, кто не покрывается. Вот это и лишний раз доказывает, что все так, как и должно быть. Постепенно всеми этими разговорами можно и прийти к тому, что закидывать женщин камнями -тоже правильно.

Лучше уж я буду спокойно верующей в своей душе и сердце, чем вот так вот пафосно и громко выкрикивать о том, как надо жить остальным и кто будет гореть в аду.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если брать полуголость, то конец света давно должен был наступить.

может быть, надо понимать это все-таки не как отказ от хиджаба, и ношение летней одежды?

женщины должны парится в длинных рукавах и покрывалах в угоду мужчинам, которые считают приличным ходить голыми по пояс - они же мужчины! им же жарко!

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала, что те, кто носят декольте-шалавы. Какие громкие слова! На этом форуме я столько нового узнаю, прямо не знаю, смеяться или плакать))))

Я не писала что они шалавы, я сказала, они показывают свою шалавную сущность, а это разные вещи.

Лично я так считаю, женщина у которой видны груди, осознанно выходит так на улицу, зная что это привлечет внимания сотни мужчин, а это уже грязь, когда мужчины пожирают вас глазами...Фу!

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что женщины которые ходят в чадре они не шалавничают?Кстати -это выражение было вашим. Знаете как их называли? чаршаб алтындан верянляр.

Покрытие головы никогда не принуждалось, это воля женщины , если она соизволит , она его покроет, ей никто не вправе запретить. Но это воля соврешеннолетней девушки, а не ребёнка, которую родители заставляют закрываться.

Я абсолютно не поняла ваш пост, и не помню чтоб я говорила такие вещи, мой имел в себе суть, которую вы не поняли. А именно: и те, и другие шалавничают, каждый по своему.

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Гуране не написано какое наказание ждет за каждый грех? грехи ведь разнятся по тяжести.

получается, что одевающаяся по моде своего времени женщина, и какой-нибудь убийца будут одинаково гореть в аду? сопоставимы ли их грехи,

и мотивация этих грехов? у каждого греха есть ведь мотив.

Это замечательный вопрос Амелия. Действительно, мне очень понравилось.

Постараюсь ответить так, насколько мне позволяют мои знания о Исламе. Из Хадисов я читал что разницы в грехах нет. Есть 7 смертельных грехов - которые смыть с себя очень сложно, практически невозможно. Соответственно, грех убийцы безусловно тяжек, нежели "одевающаяся по моде, но нарушая Коран".

Если я не прав, пусть люди знающие меня исправят.

Я хочу попросить здравомыслящих людей, особенно вас, сестры-форумчанки, избегать всякого рода конфликтов, оскорблений и использования ненормативной лексики. Эта тема в итоге закроется, никто к общему знаменателю не придёт, но зато все перессорятся. Не будем радовать проклятого иблиса. Давайте избегать конфликтов.

Храни всех вас Аллах.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не писала что они шалавы, я сказала, они показывают свою шалавную сущность, а это разные вещи.

Лично я так считаю, женщина у которой видны груди, осознанно выходит так на улицу, зная что это привлечет внимания сотни мужчин, а это уже грязь, когда мужчины пожирают вас глазами...Фу!

А какая разница между выражениями "шалава" или "шалавная сущность"? Лично я разницы не вижу. Меня просто убивают эти глупые стереотипы. Сейчас если начну тут писать о том, какие мужики в Баку, как некоторые из них пялятся на 12-летних девочек в шортиках, и букв тут не хватит. Одела декольте-хорошо сделала. Ее выбор, ее жизнь, а то, что пялятся мужики, читайте вышее. Могут и на подростков пялиться и на тех же покрытых. Если мужчина яныг и ачгёз, ему неважно, как одета проходящая рядом женщина.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если брать полуголость, то конец света давно должен был наступить.

может быть, надо понимать это все-таки не как отказ от хиджаба, и ношение летней одежды?

женщины должны парится в длинных рукавах и покрывалах в угоду мужчинам, которые считают приличным ходить голыми по пояс - они же мужчины! им же жарко!

+1:)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница между выражениями "шалава" или "шалавная сущность"? Лично я разницы не вижу. Меня просто убивают эти глупые стереотипы. Сейчас если начну тут писать о том, какие мужики в Баку, как некоторые из них пялятся на 12-летних девочек в шортиках, и букв тут не хватит. Одела декольте-хорошо сделала. Ее выбор, ее жизнь, а то, что пялятся мужики, читайте вышее. Могут и на подростков пялиться и на тех же покрытых. Если мужчина яныг и ачгёз, ему неважно, как одета проходящая рядом женщина.

Я вас очень хорошо понимаю, я имела в виду именно шалав, а не других, поверьте. Опять таки, повторюсь, и нагота, и чадра - крайности. Нельзя впадать в крайности.

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это замечательный вопрос Амелия. Действительно, мне очень понравилось.

Постараюсь ответить так, насколько мне позволяют мои знания о Исламе. Из Хадисов я читал что разницы в грехах нет. Есть 7 смертельных грехов - которые смыть с себя очень сложно, практически невозможно. Соответственно, грех убийцы безусловно тяжек, нежели "одевающаяся по моде, но нарушая Коран".

Если я не прав, пусть люди знающие меня исправят.

Я хочу попросить здравомыслящих людей, особенно вас, сестры-форумчанки, избегать всякого рода конфликтов, оскорблений и использования ненормативной лексики. Эта тема в итоге закроется, никто к общему знаменателю не придёт, но зато все перессорятся. Не будем радовать проклятого иблиса. Давайте избегать конфликтов.

Храни всех вас Аллах.

Карро, мы не ругаемся , Аллах елямясин, просто каждый высказывает своё мнение.

Я тоже придерживаюсь того мнения , что если родители хотят чтоб их дети ходили в школу общеобразовательную , то они должны выглядеть как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если брать полуголость, то конец света давно должен был наступить.

может быть, надо понимать это все-таки не как отказ от хиджаба, и ношение летней одежды?

женщины должны парится в длинных рукавах и покрывалах в угоду мужчинам, которые считают приличным ходить голыми по пояс - они же мужчины! им же жарко!

То, когда наступит Судный День - не знает никто. Он может начаться завтра, может случиться через 450-500 лет. На всё воля Аллаха. Из Хадиса:

"Будет явление Пророка Исы (Иисуса) который будет с минарета читать Намаз, впереди него будет стоять Имам Мехди" (явление которого ожидает весь мусульманский мир, в частно ЭльШияя джамааты. По шиитским Хадисам это последний, 12й Имам который ушёл в небытие и до сих пор там находится, его возвращение ждёт весь Исламский Мир)

Женщины не должны одеваться в угоду мужчинам сестра моя, они должны это делать для себя, чтобы избежать грехов)

Честно говорю, хотите верьте хотите нет, клянусь Аллахом - когда я вижу полуголую женщину, я не думаю о том как я её хочу - всё что я думаю о том, что она не думает о том что её ожидает на Суде Аллаха. А что её ждёт - это не моё дело.

Из Хадиса: "Брат не узнает свою сестру, дядя не узнает свою племянницу в Судный День, ибо каждый будет отвечать за себя"

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против людей носящих хиджаб

Просто пусть тогда соблюдают все законы получают прекрасное образование, чтобы ста лучшими в своей области, откажутся от коррупции не дают и не берут взяток, развивают поэзию,литературу,науки,которым у нас в своё время Европа училась,что-то я не вижу подобных тенденций среди жителей того же самого Нардарана, ушли в хиджаб вернусь не скоро меселеси, как-будто на нём Ислам начавшись заканчивается

п.с. Пожалуйста поясните суру о родственных браках, не понимаю почему таковых нет на северном кавказе, а ведь они тоже мусульмане, а у нас просто генетическая катастрофа.!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я устала от этого разговора.

Школы должны быть раздельные, или должна соблюдаться форма конкретной школы, без исключений.

Добиваться приемлемого облика школ и обучающей программы нужно в соответствующих направлению организациях.

Хиджаб и вся атрибутика - это почтительно и уважаемо.

Нашедшие в себе силу и волю следовать всем правилам поведения - достойные восхищения люди.

Да прибудет со всеми благословение Всевышнего.

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я устала от этого разговора.

Школы должны быть раздельные, или должна соблюдаться форма конкретной школы, без исключений.

Добиваться приемлемого облика школ и обучающей программы нужно в соответствующих направлению организациях.

Хиджаб и вся атрибутика - это почтительно и уважаемо.

Нашедшие в себе силу и волю следовать всем правилам поведения - достойные восхищения люди.

Да прибудет со всеми благословение Всевышнего.

Отлично! :)

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каппо, прости, но ты так пишешь, будто сам Пророк и знаешь, что со всеми будет после смерти. Никто не знает, что его ждет после смерти, никто.

Нет,к сожалению...

НО давно хочу это сделать,нужно одобрение мужа...

И детей воспитываю ,так ,чтобы завтра не стоял вопрос у моего ребёнка одевать или нет...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это замечательный вопрос Амелия. Действительно, мне очень понравилось.

Постараюсь ответить так, насколько мне позволяют мои знания о Исламе. Из Хадисов я читал что разницы в грехах нет. Есть 7 смертельных грехов - которые смыть с себя очень сложно, практически невозможно. Соответственно, грех убийцы безусловно тяжек, нежели "одевающаяся по моде, но нарушая Коран".

Если я не прав, пусть люди знающие меня исправят.

Я хочу попросить здравомыслящих людей, особенно вас, сестры-форумчанки, избегать всякого рода конфликтов, оскорблений и использования ненормативной лексики. Эта тема в итоге закроется, никто к общему знаменателю не придёт, но зато все перессорятся. Не будем радовать проклятого иблиса. Давайте избегать конфликтов.

Храни всех вас Аллах.

Всегда просыпайтесь на утренний намаз! Один человек проснулся рано для того, чтобы совершить утренний намаз в мечети. Он оделся, совершил омовение и пошел в мечеть. Но по пути он упал и запачкал свою одежду. Тогда он смахнул грязь и повернул домой. Дома он сменил одежду, снова совершил омовение и отправился в мечеть. По дороге он опять упал на том же самом месте. И он опять смахнул грязь и вернулся домой, чтобы сменить одежду и совершить омовение. На пути в мечеть, он встерил человека, который держал лампу. Тогда он спроосил, кто этот человек и тот ответил: "я видел как ты дважды упал по пути в мечеть, поэтому я решил принести тебе лампу, чтобы ты осветил свой путь". Первый человек поблагодарил его и они вместе отправились в мечеть. когда же первый человек пригласил человека с лампой совершить утренний намаз вместе тот отказался. Он пригласил его еще несколько раз, но человек с лампой отказывался. И тогда первый человек спросил его, почему человек с лампой не хочет молиться? И человек с лампой ответил: "Я шайтан". Как удивился первый!!! И тогда шайтан стал объяснять ему: "Это из-за меня ты два раза падал и пачкал свою одежду. Когда ты вернулся домой, чтоб сменить одежду и снова пойти на молитву Аллах простил все твои грехи. Тогда я заставил тебя упать опять. Но даже это не остановило тебя, ты опять пошел в мечеть. Тогда Аллах простил грехи всех твоих домочадцев. Я испугался, что если ты упадешь еще раз, то Аллах простит грехи всех жителей твоей деревни. Тогда я проследил, чтобы ты дошел до мечети аккуратно." Не помогайте Шайтану в его делах. Не оставляйте своих добрых намерений, потому что вы никогда не знаете каково будет вознаграждение.

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против людей носящих хиджаб

Просто пусть тогда соблюдают все законы получают прекрасное образование, чтобы ста лучшими в своей области, откажутся от коррупции не дают и не берут взяток, развивают поэзию,литературу,науки,которым у нас в своё время Европа училась,что-то я не вижу подобных тенденций среди жителей того же самого Нардарана, ушли в хиджаб вернусь не скоро меселеси, как-будто на нём Ислам начавшись заканчивается

п.с. Пожалуйста поясните суру о родственных браках, не понимаю почему таковых нет на северном кавказе, а ведь они тоже мусульмане, а у нас просто генетическая катастрофа.!

Категорически против родственных браков. Искоренить это нужно в корне - как на Сев. Кавказе, как в Азербайджане, так и во всём мире.

В общем, я устала от этого разговора.

Школы должны быть раздельные, или должна соблюдаться форма конкретной школы, без исключений.

Добиваться приемлемого облика школ и обучающей программы нужно в соответствующих направлению организациях.

Хиджаб и вся атрибутика - это почтительно и уважаемо.

Нашедшие в себе силу и волю следовать всем правилам поведения - достойные восхищения люди.

Да прибудет со всеми благословение Всевышнего.

Моё уважение к тебе поднялось на ещё большую ступень. Дай Аллах здоровья и счастья.

Каппо,джаник, ты меня пугаеШЬ!

Нёшюн? Нейнямишям ай баджы?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1:)

не в угоду мужчинам -так велел Аллах!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я устала от этого разговора.

Школы должны быть раздельные, или должна соблюдаться форма конкретной школы, без исключений.

Добиваться приемлемого облика школ и обучающей программы нужно в соответствующих направлению организациях.

Хиджаб и вся атрибутика - это почтительно и уважаемо.

Нашедшие в себе силу и волю следовать всем правилам поведения - достойные восхищения люди.

Да прибудет со всеми благословение Всевышнего.

мда,сперва нельзя будет ходить в хиджабе в школу, потом в университеты. А потом и на работу запретят ходит в хиджабе.

Людей ставят перед выбором - либо стать образованной, либо носить хиджаб , быть мусульманкой, но при этом быть безграмотной...Все сводится к тому, чтоб мусульмане в нашем обществе были невеждами. Прямо как в царское время. Светские люди по-французски говорили, а остальные были необразованными рабами первых. вот с чем наши министры пришли в 21 век...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больно на такое смотреть.Мы будем молится за наших братьев и сестер . Кто идет против законов Всевышнего, тот идет против самого Всевышнего! Будь проклят тот кто поднял руку на последователя религии Аллаха! Мужества, стойкость , терпение Вам ! Аллаху Акбар!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...