Перейти к содержимому

что нравится-не нравится родственникам мужа или жены В ВАС ))))


nazlim

Recommended Posts

У нас тоже самое было с чаем))))

наверное все бабушки одинаковы)) это была бабушка мужа))

У них елчи (смотрины) когда бывает всегда бабушка первая идёт и рассматривает то есть выбирает девушку, если она ей понравилась , Аллах ряхмят елясин Мядиня няня, то она хейир дуа даёт. Она в первую очередь рассматривала ножки невесты))))) они должны были быть ровными))))))

! да, почти все бабушки))

хотя она и очень капризная , но ее одно слово -- .... ( мой муж ) меним урейимин бир йарысы, сен исе о бири йарысысан, еще гюл езиздир, гюлшен ондан да езиз))-- и я таю)))))

, при том я уверена что она от всей души говорит это. потому что этот человек как меня видит глаза светятся

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тема плааавненько так перешла в тему "отношения гялин-гайнана" :gizildish:

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БлэкЭйр, к сожалению, ваша гайнана - шизик, причем довольно распространенный тип. С такими ничего невозможно сделать, в последнюю очередь, что-то ей объяснить. Вы просто до конца поймите для себя, что она - шизичка и подумайте, как в сумасшедшем доме разговаривают с чокнутыми? "Я - Наполеон!" "Да, ты - Наполеон".

К тому же, она - вампир, чем больше вы нервничаете, тем больше ее подпитываете своей энергией.

А вы над ней издевайтесь исподтишка и культурно. Почему не можете? Доводите ее до истерики. Подумайте, каким образом вам это сделать, мы не знаем ваших деталей, но всегда можно взбесить человека. Это при условии, что вам на самом деле надоело это терпеть и что у вас есть сила воли и мужество. Без этого тут никак. Ваша цель - показать мужу ее неадекватность, а не доказать ей, что вы хорошая. Да, это сложно, но выполнимо. Удачи вам)

+!

как я стала так делать стали больше уважать.( конечно сперва были ураганы))) ) потом поняли что все- девушка проснулась- успокоились))

теперь так и живем.. мне че не нравится я ей сразу в лицо говорю.- культурно! и на месте же решаем свои проблемы.- бывает обижается не разговаривает .. а я как хочешь.. проходит не много недель звоню спрашиваю как она, как дела , а она сразу доченька, миленькая)

вот так и живем..

а по теме если она с сыном ссорится изо чего то- ей во мне ничто ненравится))) - во всем я виновата! ))))))) потом выясняется что оказывается час назад или же вчера он заходил к ней и что они изо чего то поссорились- не изо меня , вообще меня не касается !!

если помирились все! я самая самая хорошая гелинка на свете)greenyes

BlackAir- все от вас зависит ( ну почти все )... будете злиться будет радоваться, будете радоваться- будет злиться

так что выбирайте кому что)) выбор за вами!!!!!!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БлэкЭйр, к сожалению, ваша гайнана - шизик, причем довольно распространенный тип. С такими ничего невозможно сделать, в последнюю очередь, что-то ей объяснить. Вы просто до конца поймите для себя, что она - шизичка и подумайте, как в сумасшедшем доме разговаривают с чокнутыми? "Я - Наполеон!" "Да, ты - Наполеон".

К тому же, она - вампир, чем больше вы нервничаете, тем больше ее подпитываете своей энергией.

А вы над ней издевайтесь исподтишка и культурно. Почему не можете? Доводите ее до истерики. Подумайте, каким образом вам это сделать, мы не знаем ваших деталей, но всегда можно взбесить человека. Это при условии, что вам на самом деле надоело это терпеть и что у вас есть сила воли и мужество. Без этого тут никак. Ваша цель - показать мужу ее неадекватность, а не доказать ей, что вы хорошая. Да, это сложно, но выполнимо. Удачи вам)

Вы прочитали мои мысли, Мистрелла, мне тоже часто кажется что она двинутая... Больная, и маньячка. Раздражать ее легко, достаточно одного прижимания ее сына ко мне, она сразу начинает его о чем то спрашивать, чтоб тот отвлекся ))) щас я сама к нему прижимаюсь даже если нет охоты, та просто с ума сходит )))) ничего другого не могу сделать... Гурбан олсун оглуна, иначе я сней церемониться не стала бы...

Это именно ревность. У меня папа такой. Он меня когда-то даже не хотел отдавать замуж. Не от того, что моя партия его не устраивала, а от того, что не хотел любимую дочку отдавать в чужой дом.

Хороший папа ))) главное, безобидный, и открыто скажет что ему это ито не нравится, искренность главное, если даже ты выказываешь неприязнь )

greenyes знакомая ситуация....

Моя свековь особенно любила попробовать чего я там приготовила... и ни рразу не была довольна.... а сама дома воообще не готовила, свекр очень вкусно готовит....

Мне всегда хотелось треснуть ее чем-нибудь по башке, когда она важно проходила ппо квартире и мимоходом поправляла покрывала, занавески, картины... все до чего дотянулась короче)))

Мне так кажется что, у всех проблемы со свекровями, и все матери сыновей ревнивые, боже, я 6 лет изучала Фрейда в уни, но никогда так не верила в его теорию как после замужества ))))

Вы точно подметили, мудрость старшего тут играет немалую роль. Женщине в возрасте особенно важно быть мудрой по отношению к невестке. К примеру, если в семье возникли конфликты, нельзя всегда и безоговорочно поддерживать своего сына, даже если тот неправ.

К счастью, мы с мужем всегда жили отдельно, с самого начала нашего брака. Мои родители никогда не вмешиваются в нашу жизнь. Всегда говорю мужу, дай Бог всем таких тещ и тестей, как у тебя, но он все-равно умудряется найти какие-то их промахи по отношению к нему. Наверное в отместку мне, за то, что я часто бываю недовольна его мамой.

Даа, клевая у вас свекровь, ее нужно свести с моей, они пол города разрушат )))) это такая сложная политика - быть замужем... Я никогда не выказываю никакого недовольства по отношению к его матери, она как никак его мать, онун терефини верен дейил, за то я останусь неправой в его глазах, и ничего не докажу...

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прочитали мои мысли, Мистрелла, мне тоже часто кажется что она двинутая... Больная, и маньячка. Раздражать ее легко, достаточно одного прижимания ее сына ко мне, она сразу начинает его о чем то спрашивать, чтоб тот отвлекся ))) щас я сама к нему прижимаюсь даже если нет охоты, та просто с ума сходит )))) ничего другого не могу сделать... Гурбан олсун оглуна, иначе я сней церемониться не стала бы...

Хороший папа ))) главное, безобидный, и открыто скажет что ему это ито не нравится, искренность главное, если даже ты выказываешь неприязнь )

Мне так кажется что, у всех проблемы со свекровями, и все матери сыновей ревнивые, боже, я 6 лет изучала Фрейда в уни, но никогда так не верила в его теорию как после замужества ))))

Даа, клевая у вас свекровь, ее нужно свести с моей, они пол города разрушат )))) это такая сложная политика - быть замужем... Я никогда не выказываю никакого недовольства по отношению к его матери, она как никак его мать, онун терефини верен дейил, за то я останусь неправой в его глазах, и ничего не докажу...

Вы правы. Мне бы так научиться..

А потом еще говорят, что жена становится главной женщиной в жизни мужчины после его женитьбы. Неправда все это))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+!

как я стала так делать стали больше уважать.( конечно сперва были ураганы))) ) потом поняли что все- девушка проснулась- успокоились))

теперь так и живем.. мне че не нравится я ей сразу в лицо говорю.- культурно! и на месте же решаем свои проблемы.- бывает обижается не разговаривает .. а я как хочешь.. проходит не много недель звоню спрашиваю как она, как дела , а она сразу доченька, миленькая)

вот так и живем..

а по теме если она с сыном ссорится изо чего то- ей во мне ничто ненравится))) - во всем я виновата! ))))))) потом выясняется что оказывается час назад или же вчера он заходил к ней и что они изо чего то поссорились- не изо меня , вообще меня не касается !!

если помирились все! я самая самая хорошая гелинка на свете)greenyes

BlackAir- все от вас зависит ( ну почти все )... будете злиться будет радоваться, будете радоваться- будет злиться

так что выбирайте кому что)) выбор за вами!!!!!!

Я знаю ) не показываю ни досаду, ни обиду, ни злость, ни боль, ничего... Она в шоке, в шоке от того почему я не умираю, почему у меня ничего не болит? "Ну почему ты смеешся", "почему у тя все нормально с мужем" - это вопросы в ее глазах. Открыто чтото я ей сказать не могу, она просто рассмеется в лицо, и закатит скандал. Уже знаю ее... Я с ней год работала вместе, из за нее меня уволили, я знала что она сделала, но опять таки ничего сказать не смогла... Идиотка я вот такая, хочется тишины, спокойствия... Но какой ценой... Как и в вашем случае, гялин всегда во всем виновата - у сына горло болит - гялин бахмыр, спина болит - гялин массаж нийе елямир, кондиционер сломался - гялин что то не так воткнула, она до сих пор призывает сына уехать за границу учить магистратуру, мол почему гялин магистр битириб, сян йох... О Аллах, мне обидно... Как будто все чувства внутри умерли.

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackAir, a вы рассказывали об этом своим родителям? Может они с ней поговорят? Ни одному родителю не понравится, если их дочь будут вот так терроризировать и обижать. Раз ваш муж сам не может на нее повлиять, пускай это сделают ваши родители.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Мне бы так научиться..

А потом еще говорят, что жена становится главной женщиной в жизни мужчины после его женитьбы. Неправда все это))

Нет нет, давайте не ставить вопрос под углом "кто главная женщина", этот выбор невозможен, мать есть мать, плохая-хорошая, она его родила, выростила, воспитала, езиййетини чекиб, он не станет от нее отрекатся. К ней у него чувство долга, а к вам больше - и любовь, и долг, и ответсвенность и т.д.

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackAir, a вы рассказывали об этом своим родителям? Может они с ней поговорят? Ни одному родителю не понравится, если их дочь будут вот так терроризировать и обижать. Раз ваш муж сам не может на нее повлиять, пускай это сделают ваши родители.

Конечно знают, моя ма на давление подсела уже... Я не позволяю им, дело в этом... Нехочу скандала, это повлечет разлад с мужем... Я сильная, справлюсь, ей в конце концов это должно надоесть )

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нет, давайте не ставить вопрос под углом "кто главная женщина", этот выбор невозможен, мать есть мать, плохая-хорошая, она его родила, выростила, воспитала, езиййетини чекиб, он не станет от нее отрекатся. К ней у него чувство долга, а к вам больше - и любовь, и долг, и ответсвенность и т.д.

Вы меня не поняли)) Об отрекании и речи не было, вы что..Мать-это святое, все понятно.

Я о том, что в жизни, в статьях, в книгах часто слышишь выражение, что жена становится главной в жизни мужчины. Главной в том плане, что он слушается чаще ее и поступает, как угодно жене. Но практика показывает, что мужчины, даже будучи уже женатыми и взрослыми, часто зависят от мнения своих матерей и слушаются их, а не жен. Есть даже такие мамы, кому с легкостью удается настроить сына против его жены.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно знают, моя ма на давление подсела уже... Я не позволяю им, дело в этом... Нехочу скандала, это повлечет разлад с мужем... Я сильная, справлюсь, ей в конце концов это должно надоесть )

В таком случае я желаю вам терпения и стойкости. Но как скоро она угомонится, вот в чем вопрос..

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема плааавненько так перешла в тему "отношения гялин-гайнана" :gizildish:

я тоже этого боялась) ну что поделать наша Азер.-кая болезньgreenyes

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кроме того интересно, удавалось ли кому-нибудь жить в одном доме со свекровью или неподалеку и не испортить отношения?

я думаю, что это нереально!!!

по теме : не знаю, не спрашивала, но то что не любит это факт, наверное материнская ревность, я так думаю

- Вот за что ты любишь своего кота? Ведь эгоист, свинья неблагодарная, любит только тех, кто кормит, вонючка редкостная, словом - мерзавец.

- А за то, что г@вно- и не скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже этого боялась) ну что поделать наша Азер.-кая болезньgreenyes

Неа, Назлым, представь себе, что на местном форуме тоже актуален этот вопрос)))))))))))))))

Все, как девочки уже заметили, зависит еще и от мудрости свекрови. Например, моя свекровь очень ценит обычные вещи, как например я у нее посуды мыла, стол накрыла , чего-то готовила....все! весь день будет хвалить меня всем-свекру, балдызке (пример гёстяряджяк хяля))), гайыну, другой невесте и т.д

Ой, ..... сегодня устала (3 посуды мыла еееее)))), такооой шикарный стол накрыла, вкусный салат готовила и т.д Смысле, она не принимает это za должное и это мне нравится.

А еще расстояние тоже играет свою роль, наверное.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Девочки девочки))). главное уметь вовремя посолить и поперчить))) ну гдето и меду добавить))

многое зависит не только от свекрови,но и от мужа и от нас. если знаете своего мужа- сможете все доказать и показать наглядными примерами. Для этого надо просто подождать и записать все в дневник, а потом выдать на блюдечке с голубой каемочкой. и преподнести это все так,чтоб у мужа было впечатление что он сам до этого дошел.

Мне очень понравилось выражение про мудрость- золотые слова. моя мама может и накалить обстановку(но всегда по делу,ни разу прсто так ничего не сказала),так и остудить ее.

П.с. вспомнила че нравиться моей свекрови и свекру- моя стряпня)))) особенно если че необычное готовлю спецально для них))))) видимо путь к сердцу не только у мужчин лежит)))) Деверя жене не нравиться что свекровь ко мне ближе,хотя я от нее далеко и они жили много лет вместе.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Вы точно подметили, мудрость старшего тут играет немалую роль. Женщине в возрасте особенно важно быть мудрой по отношению к невестке. К примеру, если в семье возникли конфликты, нельзя всегда и безоговорочно поддерживать своего сына, даже если тот неправ. <br />К счастью, мы с мужем всегда жили отдельно, с самого начала нашего брака. Мои родители никогда не вмешиваются в нашу жизнь. Всегда говорю мужу, дай Бог всем таких тещ и тестей, как у тебя, но он все-равно умудряется найти какие-то их промахи по отношению к нему. Наверное в отместку мне, за то, что я часто бываю недовольна его мамой. <br />А когда мы были в Баку, свекровь посчитала нужным вмешаться, почему это ее сын подарил мне ювелирный комплект, ведь она же мне уже подарила свой подарок!! Она не поленилась прибежать из другой комнаты и спросить, в чем дело, когда муж отвел меня, чтобы сделать подарок. <br />И когда просматривала фотографии, где у меня выпрямленные волосы (от природы у меня волнистые), заявила, что они мне ужасно не подходят, хотя все вокруг всегда мне твердили обратное))<br />Также когда делали семейные фото, она почему-то всегда хотела фотографироваться только с сыном и внучкой, а я должна была отойти в сторонку, типа лишняя. А я после нескольких таких выходок, прямо ей и сказала, что мы семья и я к ней отношусь в том числе, после этого она сразу по-другому стала себя вести.<br />В общем, я думаю этого будет достаточно, не хочется на форуме писать всех деталей.<br />
<br /><br /><br />
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[skajite, a u vas esy svekor? Ya prochitala vash post, znaete, eto daje ne materinskaya revnosty, eto revnosty obdelennoy i nedolyublennoy jenshini. S odnoy storoni ya ponimayu, kak vas vse eto dostaet, a s drugoy - eto mama vashego lyubiimogo, mojet ey prosto ne xvataet tepla, zaboti . Inogda , kogda moya svekrovy sebya ploxo chuvstvuet (i pri etom lyubit, chtobi ey zvonili i uznavali o ee zdorovye), ya zvonyu muju i napominaya emu ob etom , a ey govory chto on zvonil- ona potom takaya gordaya vsem rasskazivaet, chto sin o ney ne zabivaet. - ya eto k tomu, chto eTA voyna i viyasneniy otnoshenii ( daje esli vi na vse 100 pravi ) ni k chemu ne privedet. Stanyte ey soyuznikom, esli ne drugom, viigraete bolyshe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[skajite, a u vas esy svekor? Ya prochitala vash post, znaete, eto daje ne materinskaya revnosty, eto revnosty obdelennoy i nedolyublennoy jenshini. S odnoy storoni ya ponimayu, kak vas vse eto dostaet, a s drugoy - eto mama vashego lyubiimogo, mojet ey prosto ne xvataet tepla, zaboti . Inogda , kogda moya svekrovy sebya ploxo chuvstvuet (i pri etom lyubit, chtobi ey zvonili i uznavali o ee zdorovye), ya zvonyu muju i napominaya emu ob etom , a ey govory chto on zvonil- ona potom takaya gordaya vsem rasskazivaet, chto sin o ney ne zabivaet. - ya eto k tomu, chto eTA voyna i viyasneniy otnoshenii ( daje esli vi na vse 100 pravi ) ni k chemu ne privedet. Stanyte ey soyuznikom, esli ne drugom, viigraete bolyshe.

Нет, свекра нет. Я писала выше, что она рано овдовела.

У нас с ней нет никакой войны, да и в принципе никогда не было. Раньше мы просто не общались (точнее она со мной), а теперь общаемся нормально. Ну, а недопонимания, у кого их не бывает?

По поводу недостатка тепла и заботы, я с вами согласна и сочувствую ей, что у нее так сложилось в жизни. Но сын тоже не мог жить вечно с ней рядом, у него есть своя семья и свои дети, обязанности. Ну что поделать, так сложилась судьба, что он должен был переехать. И за это у нее наверняка в душе обида, ведь она мне однажды намекнула, что ни при каких обстоятельствах сын не должен был уезжать от нее. А это равносильно тому, что "вот если бы тебя не было, сын бы был всегда около меня". Не обижаться на такое?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если вам несложно, используйте пожалуйста функцию транслит. Латиница на форуме запрещена и трудно читается.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, свекра нет. Я писала выше, что она рано овдовела.

У нас с ней нет никакой войны, да и в принципе никогда не было. Раньше мы просто не общались (точнее она со мной), а теперь общаемся нормально. Ну, а недопонимания, у кого их не бывает?

По поводу недостатка тепла и заботы, я с вами согласна и сочувствую ей, что у нее так сложилось в жизни. Но сын тоже не мог жить вечно с ней рядом, у него есть своя семья и свои дети, обязанности. Ну что поделать, так сложилась судьба, что он должен был переехать. И за это у нее наверняка в душе обида, ведь она мне однажды намекнула, что ни при каких обстоятельствах сын не должен был уезжать от нее. А это равносильно тому, что "вот если бы тебя не было, сын бы был всегда около меня". Не обижаться на т

Насчет войны- я конечно же имела ввиду недопонимание сторон и только. про свекра я видимо пропустила... но это многое в ее поведении объясняет. Ой , как же это все трудно! меня Представляете, у меня 3 сына- надо быть трижды мудрой и доброй)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если вам несложно, используйте пожалуйста функцию транслит. Латиница на форуме запрещена и трудно читается.

Нет мне несложно,а насчет запрета не слышала,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если вам несложно, используйте пожалуйста функцию транслит. Латиница на форуме запрещена и трудно читается.

Нет мне несложно,а насчет запрета не слышала,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет войны- я конечно же имела ввиду недопонимание сторон и только. про свекра я видимо пропустила... но это многое в ее поведении объясняет. Ой , как же это все трудно! меня Представляете, у меня 3 сына- надо быть трижды мудрой и доброй)))))

Ух тыы, 3 сына:) Как классно!! И в то же время как сложно))

У меня растет сынок и я уже сейчас стараюсь себя настраивать так, чтобы в будущем не испытывать ревности к его избраннице и попытаться стать ей подругой. Как это ни странно, но скорее всего я больше буду ревновать свою дочку)) Вот ее мне точно будет сложно отпустить из родного дома..

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух тыы, 3 сына:) Как классно!! И в то же время как сложно))

У меня растет сынок и я уже сейчас стараюсь себя настраивать так, чтобы в будущем не испытывать ревности к его избраннице и попытаться стать ей подругой. Как это ни странно, но скорее всего я больше буду ревновать свою дочку)) Вот ее мне точно будет сложно отпустить из родного дома..

Когда я чем-то недовольна в отношении свекрови, мой муж говорит - Можно я тебе это напомню, когда дети женятся)))))))) А насчет девочки вы правы- переживаний больше. - вы отдаете ,а не берете. Отдавать всегда труднее- тем более самое ценное.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому что не нравится во мне- пусть оставят при себе)))). самое главное моего мужа все устраивает во мне)))

Во Во. Верно)))

А я раньше юная была и многое не понимала. Вообще глупенькая была и на всякие глупости обращала внимание и сразу такой ранимой становилась. А муж всега твердил: "тебе не всё равно, что о тебе мои родственники думают, главное ты меня устраиваешь и я на твоей стороне".

Другая бы задумалась над словами мужа и положила бы на остальных родичей, а я блин чуть ли не страдала. Сейчас я подросла что ли и на многие вещи стала реагировать нормально. Действительно самое главное муж.

А родственники это ведь не постоянное у тебя в доме, а временное и редкое, и их отношение, как-то можно пережить.

У меня такой характер, что если надумала делать, как хочу, то сделаю и никто не сможет вмешаться в это и пусть я буду плохой перед другими, главное, что мужу я нравлюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-ха, классно написала))

А им наверняка не нравится, что я порой слишком прямолинейная и делаю всегда так, как считаю нужным. Невестка с опущенной головой во всем соглашающаяся (или делающая вид, что соглашается, а исподтишка делает свое)-это не про меня. Хотя может надо быть иногда хитрее, как это многие умеют делать, но притворяться у меня не получается. Такой черты как хитрость во мне отсутствует напрочь.

Ну ..такая, какая есть и самое главное, муж принимает, а значит и полюбил такой)) А остальное меня мало интересует.

Я тоже не могу ехидничать и хитрить со свекровью. Вот например она даст мне кучу советов, которых она сама даже не соблюдала и причем многое, что говорит противоречит самой себе. Ну как при этом молчать, даже не получается. Она может меня похвалить, подарить кучу подарков мне и моей семье, но вот её пессимизм и некоторые слова всю её доброту и всё остальное перечеркивают. Хотя сейчас стараюсь не обращать внимание на еe бред, но всё же она умеет сделать так, чтоб о ней думали ни как о лучшей свекрови))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удалось! ))

Я живу со свекровью 16 лет и уверена, что все зависит от мудрости старшего и от воспитания младшего, Не скажу , что ссор не было, ни без этого, но все должно быть корректно. как говорится йер гоймаг лазымдыр, так как если этого не будет - надо уходить.

я крайне редко встречала по жизни девушек, довольных свекровью, но если нашлась довольная на ничем не ограничивающем форуме, значит они, пожалуй, не лукавят.

Olive, пока есть Kamilyfo, надежда где-то рядом.)

вот еще: есть понятие "пентерафобия" — боязнь тёщи, стало быть, проблема эта полигендерная.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я крайне редко встречала по жизни девушек, довольных свекровью, но если нашлась довольная на ничем не ограничивающем форуме, значит они, пожалуй, не лукавят.

Olive, пока есть Kamilyfo, надежда где-то рядом.)

вот еще: есть понятие "пентерафобия" — боязнь тёщи, стало быть, проблема эта полигендерная.

А я крайне редко встречала свекровей, которые не вмешивались бы в дела их не касающиеся.

Каждая жена сама знает, как поступать в своих супружеских делах, каждая мать сама знает, как растить и воспитать детей... Можно конечно же давать советы, но настаивать на них, навязывать свои принципы никому не понравиться.

Просто ошибки многих свекровей, они принимают своих невесток, за своих "маленьких дочерей" и думают могут всё еще продолжать учить их жизни и так далее. Это не только мои слова, но и моего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу ехидничать и хитрить со свекровью. Вот например она даст мне кучу советов, которых она сама даже не соблюдала и причем многое, что говорит противоречит самой себе. Ну как при этом молчать, даже не получается. Она может меня похвалить, подарить кучу подарков мне и моей семье, но вот её пессимизм и некоторые слова всю её доброту и всё остальное перечеркивают. Хотя сейчас стараюсь не обращать внимание на еe бред, но всё же она умеет сделать так, чтоб о ней думали ни как о лучшей свекрови))

Вчера в парикмахерской наткнулась на финский журнал, где как-раз была статья на тему невесток и свекровей)) Там давались целые инструкции по тому, как пережить советы свекрови))В статье говорилось о том, что все же нужно жить по принципу "пускай в одно ухо влетает, из другого вылетает" и тогда всем будет хорошо)) Мне стало так забавно, я думала, что это только на постсоветском пространстве стоит большая проблема, оказалось не только)) И финские свекрови тоже достают невесток)) Я даже как-то читала признания одной известной местной личности, которая поведала историю своей жизни и представь, там свекровь даже в свадебное путешествие пристроилась к молодым greenyes

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все же проблемы "тещи" как таковой существует мало, несмотря на многочисленные анекдоты на эту тему)) Тещи редко вмешиваются в дела семьи и отношения тещи-тестя обычно свойские)) Во всяком случае у моего мужа с моей мамы очень дружеские отношения (тьфу-тьфу) и они отлично друг друга понимают.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Во Во. Верно)))<br /><br />А я раньше юная была и многое не понимала. Вообще глупенькая была и на всякие глупости обращала внимание и сразу такой ранимой становилась. А муж всега твердил: "тебе не всё равно, что о тебе мои родственники думают, главное ты меня устраиваешь и я на твоей стороне".<br /><br />Другая бы задумалась над словами мужа и положила бы на остальных родичей, а я блин чуть ли не страдала. Сейчас я подросла что ли и на многие вещи стала реагировать нормально. Действительно самое главное муж. <br />А родственники это ведь не постоянное у тебя в доме, а временное и редкое, и их отношение, как-то можно пережить.<br /><br />У меня такой характер, что если надумала делать, как хочу, то сделаю и никто не  сможет вмешаться в это и пусть я буду плохой перед другими, главное, что мужу я нравлюсь))<br /><br /> <br /><br /> <br /><br /> <br /><br /><br />
<br /><br /><br />

у меня тоже самое было .. глупенькая была, на все обращала внимание) и Слава Богу мой муж тоже всегда твердил что любит меня, и он знает какая я.. вот и с годами я перестала на все это уделять внимание) бывает очень редко выхожу из себя, но не каждый день..

да самое главное чтоб у себя дома было тихо, мирно..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственники мужа-это мои родственники, этим все сказано. Все их отношение к себе я воспринимаю к себе так же, как если бы ко мне так отнеслась моя кровь. И у них нет выбора, гыыы, они меня просто обожают)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень благодарна своей покойной свекрови. Она своей мудростью, терпением сумела сделать так, что у нас с ней не было никаких стычек. При разногласиях с мужем, она всегда была на моей стороне, даже не вникая в суть конфликта, а когда мы оставались вдвоем, она объясняла, что я сделала не так, но ни в коем случаем не при муже.

Я жила бок о бок с ней 11 лет. В одном блоке( мы на третьем, она на четвертом). Сколько такта, порядочности было у этой доброй женщины. У нее две невестки и ни разу она не носила сплетни "туда-обратно".

АЛЛАХ она рехмет елясин. АЛЛАХ хамыя меним гананам кими несиб элясин.

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вчера в парикмахерской наткнулась на финский журнал, где как-раз была статья на тему невесток и свекровей)) Там давались целые инструкции по тому, как пережить советы свекрови))В статье говорилось о том, что все же нужно жить по принципу "пускай в одно ухо влетает, из другого вылетает" и тогда всем будет хорошо)) Мне стало так забавно, я думала, что это только на постсоветском пространстве стоит большая проблема, оказалось не только)) И финские свекрови тоже достают невесток)) Я даже как-то читала признания одной известной местной личности, которая поведала историю своей жизни и представь, там свекровь даже в свадебное путешествие пристроилась к молодым greenyes

Vaxsey.... greenyes )))))))))))))))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень благодарна своей покойной свекрови. Она своей мудростью, терпением сумела сделать так, что у нас с ней не было никаких стычек. При разногласиях с мужем, она всегда была на моей стороне, даже не вникая в суть конфликта, а когда мы оставались вдвоем, она объясняла, что я сделала не так, но ни в коем случаем не при муже.

Я жила бок о бок с ней 11 лет. В одном блоке( мы на третьем, она на четвертом). Сколько такта, порядочности было у этой доброй женщины. У нее две невестки и ни разу она не носила сплетни "туда-обратно".

АЛЛАХ она рехмет елясин. АЛЛАХ хамыя меним гананам кими несиб элясин.

как вам повезло) Аллах рехмет елесин) мудрая была женщина.. моя бабушка ( отца мать ) тоже такая была.. и мама всегда с любовью о ней вспоминает.. и все ее гелинки- у нее было их 5!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...