Перейти к содержимому

Возможно ли такое вообще и в частности?


Berryl

Recommended Posts

Нельзя мне дежурить)) Мысли всякие в голову лезут, читаю лишнее..... Наткнулась на пост одной особы женского пола в котором она описывает свою жизненную ситуацию. И все вроде бы понятно и просто. Любит она и счастлива. Любит до безумия, до звона в голове, до дрожи в ногах. Только вот незадача, любит она двоих мужчин, которые знать друг про друга не знают. Ситуация конечно сложная. Мне честно говоря не особо интересно, как она будет выпутываться из этой ситуации. Мне интересен вопрос:

А вообще, возможно ли любить двоих?

Честно говоря, лично вот я, глубоко сомневаюсь. А Вы что думаете?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Берр жизнь такая штучка честно что взбредет то и будет делать жизня, а мыпо указке ее должны жить, уже не удивляюсь ничему, все возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык может это все же не любовь, страсть, желание, да что угодно, но не любовь?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр ну незнаю мне кажется что любовь и влюбленность разные вещи по сути а по идее одинаковые может же она обоих думать, это знаешь как в фильме вокзал для двоих помнишь там невесту которая даже накануне свадьбы еще не выбрала себе жениха, а платье уже шила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это потому что смысл у слова Любовь для каждого разный

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоих сразу можно? И одинаково?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну внутри у женщины может быть симпатия и любовь одновременно ведь нам же нравятся парни и не одни так же и у парней будучи окольцованным они все равно умудряются влюбиться хотя и утверждают что не могут без своей дрожайшей половинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно,но по-разному...т.е.одного для сердца,другог для кошелька,третьего для секса,четвертого просто так и т.д....

Не мне же учить ученых...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синклер дело не в том кто для чего а Берр задала вопрос истинно ли от души ли можно любить двоих одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не любовь тогда.

Любовь - желание быть одним целым с другим человеком. Дышать одним воздухом, быть с ним каждый день до последнего вздоха и в горе и в радости. Третьему между ними не протиснуться.

Конечно, речь идет об идеале, который в нашей грешной жизни почти недостижим. Поэтому мы начинаем называть любовью все - от полового акта до совместного сожительства. Но если ответить положа руку на сердце - разве это имеет какое-то отношение к любви? К той любви, ради которой люди шли на костер и под пули? Любви, без которой нет вообще никакого смысла в этой жизни?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй,мисс,а тебе не кажется что ты слишком придирчива ко мне?))))) не надо так...))) я холосый...)))

Где ты,уважаемая,в посте Беррил увидела слово "от души"?????

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не любовь тогда.

Любовь - желание быть одним целым с другим человеком. Дышать одним воздухом, быть с ним каждый день до последнего вздоха и в горе и в радости. Третьему между ними не протиснуться.

Конечно, речь идет об идеале, который в нашей грешной жизни почти недостижим. Поэтому мы начинаем называть любовью все - от полового акта до совместного сожительства. Но если ответить положа руку на сердце - разве это имеет какое-то отношение к любви? К той любви, ради которой люди шли на костер и под пули? Любви, без которой нет вообще никакого смысла в этой жизни?

А если эту любовь не ценят и топчут? что тогда?

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синклер я отношусь к тебе также как и ко всем тут остальным, если мнения не совпадают сорри , просто говорю то что думаю, но поверь ничего личного к тебе, а то что ты хороший уже поняла давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синклер я отношусь к тебе также как и ко всем тут остальным, если мнения не совпадают сорри , просто говорю то что думаю, но поверь ничего личного к тебе, а то что ты хороший уже поняла давно

Давай тогда встречаться...)))))))))))))) мне всегда хотелось общаться с такими как ты...)))))))))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда давай поженимся...))))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, напоминаю, вопрос о том, возможно ли двоих любить?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя,не мешай...)))))))))0 а вдруг попрет...))))))))))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синк)) Открой тему - Знакомства)) Здесь тема серьезная)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,тебе жалко чтоли? Вдруг кто-нибудь,в ОТЛИЧИИ ОТ НЕКОТОРЫХ,НЕ БУДЕМ ПОКАЗЫВАТЬ ПАЛЬЦЕМ, пожалеет азербайджанца-гастробайтера...))))))))))))))))))))))))))))))))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, напоминаю, вопрос о том, возможно ли двоих любить?

Бериша, ты женщин спрашиваешь или мужиков?)

Мужики и десятерых сразу тоже могут полюбить, а вот женщина может только одного полюбить, потому что второго уже она будет брезговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаввочка, я всех спрашиваю) Интересно ведь.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бериша, ты женщин спрашиваешь или мужиков?)

Мужики и десятерых сразу тоже могут полюбить, а вот женщина может только одного полюбить, потому что второго уже она будет брезговать.

А у меня в жизни было такое что девушка была замужем и очень любила своего мужа,но все равно со мной общалась и встречалась и клялась в вечной любви...))))))))))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в жизни было такое что девушка была замужем и очень любила своего мужа,но все равно со мной общалась и встречалась и клялась в вечной любви...))))))))))

Она тебя не любила))) она тебя использовала в сексеloool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас не было секса...)))))) мы просто встречались,пиво пили,гуляли...причем тут секс?))))))))) а она любила меня,я это знаю...даже на мою свадьбу пришла...хорошо,что моей сестры муж ее увел оттуда и отправил...правда потом пришлось встретиться с ней еще раз,чтобы поставить все точки над "И"...вот так тоже бывает...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что любить человек может только одного человека,только одной он может дарить свою любовь.В этом и заключается сила любви.Это лично мое мнение и я стараюсь придерживаться этого .НО я так же знаю мужчин у которых есть 2 женщины и которых они действительно любят,каждый человек индивидуален и каждому свое,каждый выбирает разрываться ему или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Анекдот по теме.....

......Заходит дама к сексопатологу.

- На что жалуетесь ?..

- Доктор помогите ,....У меня половая слабость !...

- А в чём это выражается ?!...

- Доктор !...Не могу никому отказать !....

.....Ув-я БЕРИЛЛ , такая и десятерых примет ,....ОДНОВРЕМЕННО !....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно! Не может быть такого.. это не любовь.. когда любишь, кроме него никого не видишь.. сердце пылает. Одновременно = в душе дико больно когда его нет , а как с тобой огромное счастье- покой….. она не любит ни его, ни другого.. >этот человек не знает что такое любовь

Ну говорят люди бывают однолюбы, бывают наоборот))а я думаю люди бывают умеют любить, а бывают так и не находят свою любовь.. можно по второму кругу влюбляться- в это я верю. Правда не будет как первая любовь.. но тоже любовь.. но одновременно – это невозможно! Допустим возможно да? Как она пойдет к этому- будет думать о другом( если любовь, должна! ), уйдет к другому будет думать об этом? <>А если вместе))) не хочу этого представить..

Изменено пользователем nazlim

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Анекдот по теме.....

......Заходит дама к сексопатологу.

- На что жалуетесь ?..

- Доктор помогите ,....У меня половая слабость !...

- А в чём это выражается ?!...

- Доктор !...Не могу никому отказать !....

.....Ув-я БЕРИЛЛ , такая и десятерых примет ,....ОДНОВРЕМЕННО !....

)) Это точно не любовь)) Это же слабость))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно,но по-разному...т.е.одного для сердца,другог для кошелька,третьего для секса,четвертого просто так и т.д....

Не мне же учить ученых...

......Не для кошелька ,.....а в качестве КОШЕЛЬКА !....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как уже выше сказали возможно но не одинаково...

А как модератор попрошу не чатиться и не флудить...для личных переписок есть ЛС...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?

Честно говоря, лично вот я, глубоко сомневаюсь. А Вы что думаете?

Думаю в одном она находит что то для души,в другом -для тела ))

на самом деле ,если серьезно,я думаю ,что можно уважать своего мужа ,быть благодарной ,восхищаться им ,

даже любить по-своему (есть такое выражение - "люблю по-своему" )) ,но не быть влюбленным в него.

Влюбленность это совершенно отличное состояние души ,можно сравнить с чем то вроде "когда приделывают тебе крылья и ты паришь ",

но это все временные явления ,и тут главное не потерять "голову" и не наделать глупостей.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как уже выше сказали возможно но не одинаково...

Например двух дочек или сыновей можно же любить одновременно. Честно не знаю ответ на этот вопрос.

Хотя все-таки думаю может и можно,но по-разному. Но это уже подлость-так не бывает нужно выбирать.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Я думаю, что если влюбилась в другого, то не любила первого- не в одно же время они в ее жизни появились. Я сама максималистка, и до меня не доходят нерешительные личности- вроде бы и как бы . А эта женщина ,видимо не определилась, что вообще хочет от жизни, так и будет выбирать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...