Перейти к содержимому

В Азербайджане началась борьба с коррупцией


Kappo

Recommended Posts

Интересный случай произошёл со мной. Мой автомобиль был в кредите. В декабре 2010го я закрыл кредит, получил с банка справку где говорится о том что кредит погашен. Понес эту справку позавчера в ГАИ, чтобы в моём техническом паспорте убрали фразу "автомобиль в залоге в банке (название писать не буду)"

Дал справку. Сидел гаишник, капитан. Выписал мне чек, на 25 АЗН. Очень вежливо попросил пройти техосмотр (повторно, однажды я его уже проходил в прошлом году). Я заплатил 25 АЗН и спросил "это всё??". Он ответил спокойно "да, плата эта по установленному тарифу. Ни копейки больше". Позвонил по номеру 65155 (горячая линия). Узнал. Сказали что действительно, законная плата 25 АЗН. Затем захотел сделать себе принудительную страховку автомобиля. С меня взяли 11 манат 45 копеек. И что интересно, вернули мне 50 копеек сдачи))

А вчера один знакомый клялся и божился что привез с Тбилиси мерседес 190й модели, купил там за 2600 долларов и за растаможку с него взяли...700 АЗН. Месяц назад это ему обошлось бы в 3000 АЗН. Ему сказали что законная цена данного автомобиля, за его растаможку составляет 700 АЗН.

Вчера же вечером, меня остановил ГАИ. Попросил предъявить документы. Спросил его, в чём моя вина. Он ответил - "ремень безопасности не был надет." Я согласился. Он сказал "штраф от 15 до 22 АЗН. С вас 20 АЗН". Я заплатил. Собирался уходить взяв документы, он попросил меня подойти к их автомобилю. Выписал мне чек))) Абсолютно не обращая внимания на мои удивленные глаза, он пожелал мне счастливого пути и сказал что я свободен.

Что происходит со взяточниками?))) Неужели за них взялись???

Кто нибудь, что нибудь слышал по этой теме??? К чему это всё?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

))))))

Каппо, в соседней теме о массовом увольнении чиновников как раз говорится об этом ))

Видимо уже эффект есть :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каппо, можно уже женится. Никаких золото и бриллиантов не захотят :D

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Босс, я еще повременю с женитьбой) Подожду пока отменят плату за коммунальные услуги, все в магазинах будет бесплатно, когда в месяц будут платить каждому гражданину Азербайджана 5000 манат, только потому что он гражданин Азербайджана.

Тогда может и женюсь...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Босс, я еще повременю с женитьбой) Подожду пока отменят плату за коммунальные услуги, все в магазинах будет бесплатно, когда в месяц будут платить каждому гражданину Азербайджана 5000 манат, только потому что он гражданин Азербайджана.

Тогда может и женюсь...

Рай на земле....)))

Лучше сейчас женись.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный случай произошёл со мной. Мой автомобиль был в кредите. В декабре 2010го я закрыл кредит, получил с банка справку где говорится о том что кредит погашен. Понес эту справку позавчера в ГАИ, чтобы в моём техническом паспорте убрали фразу "автомобиль в залоге в банке (название писать не буду)"

Дал справку. Сидел гаишник, капитан. Выписал мне чек, на 25 АЗН. Очень вежливо попросил пройти техосмотр (повторно, однажды я его уже проходил в прошлом году). Я заплатил 25 АЗН и спросил "это всё??". Он ответил спокойно "да, плата эта по установленному тарифу. Ни копейки больше". Позвонил по номеру 65155 (горячая линия). Узнал. Сказали что действительно, законная плата 25 АЗН. Затем захотел сделать себе принудительную страховку автомобиля. С меня взяли 11 манат 45 копеек. И что интересно, вернули мне 50 копеек сдачи))

А вчера один знакомый клялся и божился что привез с Тбилиси мерседес 190й модели, купил там за 2600 долларов и за растаможку с него взяли...700 АЗН. Месяц назад это ему обошлось бы в 3000 АЗН. Ему сказали что законная цена данного автомобиля, за его растаможку составляет 700 АЗН.

Вчера же вечером, меня остановил ГАИ. Попросил предъявить документы. Спросил его, в чём моя вина. Он ответил - "ремень безопасности не был надет." Я согласился. Он сказал "штраф от 15 до 22 АЗН. С вас 20 АЗН". Я заплатил. Собирался уходить взяв документы, он попросил меня подойти к их автомобилю. Выписал мне чек))) Абсолютно не обращая внимания на мои удивленные глаза, он пожелал мне счастливого пути и сказал что я свободен.

Что происходит со взяточниками?))) Неужели за них взялись???

Кто нибудь, что нибудь слышал по этой теме??? К чему это всё?

Уважаемый Kappo, наверное Вы тоже почувствовали что, весь интерес жизни пропадает )))...

Лучше посоветуйте как дальше-то жить?

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше надо бороться с ленью и улучшать сферу образования....(именно повышать уровень знаний...)

Увеличить количество программ направленных на улучшения социальной сферы..(жильё, лечение, помощь инвалидам и нуждающимся.....развивать туризм....)

Проблем ещё хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше надо бороться с ленью и улучшать сферу образования....(именно повышать уровень знаний...)

Увеличить количество программ направленных на улучшения социальной сферы..(жильё, лечение, помощь инвалидам и нуждающимся.....развивать туризм....)

Проблем ещё хватает....

Салам Суфий. За все написанное Вами, я двумя руками ЗА.

Только кто будет всем этим заниматся?

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Чемберекендли.

Мы все должны этим заниматься....каждый на своём месте и по своей возможности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Kappo, наверное Вы тоже почувствовали что, весь интерес жизни пропадает )))...

Лучше посоветуйте как дальше-то жить?

Да Уважаемый Чемберекендли, я почувствовал, но не отсутствие интереса к жизни - а наоборот, с рождением нового, необычного интереса жить. И в душе как то гордо становиться, когда задумываюсь что как будет если искоренить коррупцию в стране. Посудите сами. Страна географически расположена красива. Столица необычайно красива. Народ гостеприимный, добрый. Есть море, сельхозпромышленность есть, полезные ископаемые есть, нефть есть, спорт развивается, Азербайджан стремительно растёт. Теперь и коррупцию устранить, тогда Азербайджан станет страной, в которой будут мечтать жить многие граждане других, менее развитых стран. Останется одна проблема - Карабах. Но и это не проблема, её решить не трудно.

Прозвучало как "шахматный турнир в Новых Васюках" но всё таки, это ведь не утопия, это ведь возможно сделать...

Я верю в Президента и в будущее Азербайджана.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что происходит со взяточниками?))) Неужели за них взялись???

Кто нибудь, что нибудь слышал по этой теме??? К чему это всё?

Радует такое положение дел.Даже руки чешутся,хочется приехать и самой на себе испытать это прекрасное чувство ,когда тебе говорят - больше ничего от вас не требуется.

Главное ,чтобы все это не имело короткого эффекта ,пока проверяют ,

а чтобы эти проверки были регулярные,чтобы люди успели отвыкнуть от "легких " денег.

Ведь когда то внедрили это зло ,значит можно обратно "вынедрить" ,если можно так выразиться.

Очень ,очень рада ,потому что в Азербайджане это было наверное единственное и самое главное ,что отталкивало и раздражало.

С остальными небольшими "проблемками" бороться проще и даже можно мириться.

Прозвучало как "шахматный турнир в Новых Васюках" но всё таки, это ведь не утопия, это ведь возможно сделать...

да,Карро,все возможно ,нужно только захотеть всем вместе или большинству.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай на земле....)))

Лучше сейчас женись.....)))

Да) Это как раз таки рай на земле. И называется этот Рай на земле очень просто - Королевство Кувейт))

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Уважаемый Чемберекендли, я почувствовал, но не отсутствие интереса к жизни - а наоборот, с рождением нового, необычного интереса жить. И в душе как то гордо становиться, когда задумываюсь что как будет если искоренить коррупцию в стране. Посудите сами. Страна географически расположена красива. Столица необычайно красива. Народ гостеприимный, добрый. Есть море, сельхозпромышленность есть, полезные ископаемые есть, нефть есть, спорт развивается, Азербайджан стремительно растёт. Теперь и коррупцию устранить, тогда Азербайджан станет страной, в которой будут мечтать жить многие граждане других, менее развитых стран. Останется одна проблема - Карабах. Но и это не проблема, её решить не трудно.

Прозвучало как "шахматный турнир в Новых Васюках" но всё таки, это ведь не утопия, это ведь возможно сделать...

Я верю в Президента и в будущее Азербайджана.

Слова от сердца... Присоединяюсь к сказанному.

(Ты сказал, как бальзам на душу пролил...) Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да) Это как раз таки рай на земле. И называется этот Рай на земле очень просто - Королевство Кувейт))

Если там будут азербайджанские манаты, то и я бы не отказался от такого рая....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Чемберекендли.

Мы все должны этим заниматься....каждый на своём месте и по своей возможности....

!!! Вот. Наверное вот в этом то и смысл жизни дорогой. Это трудно, это тяжело, но это стоит того.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти должны эту борьбу вести! Они и начали! Взяточник боится властей, а не человека с улицы... )

Если человек с улицы не будет сетовать на взятки, то окуда будут знать власти что бы наводить страх?

Взяточник должен всех бояться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Суфий ! Действительно так думаете? "откуда будут знать власти" ? )))

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Суфий ! Действительно так думаете?

Да... а что здесь сверхестесственного?))

В нормальном, развитом обществе, взяточнику не место...

Возмущение народа взятками, это прямой сигнал власти что нужно начинать искоренять это зло.... если народ молчит, значит всё в порядке, всех всё устраивает...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве у властей только одна работа, как следить за взятками?

Когда вопрос о взятках стал подниматься в обществе, то создали антикоррупционный комитет... когда возмущение стало большим, стали проводить чистки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для примера :"Коррупция, скорее, является предпосылкой ведения бизнеса. Я не думаю, что все правительство коррумпировано, но коррупцией пронизана милиция, здравоохранение, образование - вообще вся структура государственной экономики".

(американский эксперт, президент Проекта переходных демократий, известный политтехнолог Брюс Джексон О УКРАИНЕ, 8 февраля с.г.).

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Уважаемый Чемберекендли, я почувствовал, но не отсутствие интереса к жизни - а наоборот, с рождением нового, необычного интереса жить. И в душе как то гордо становиться, когда задумываюсь что как будет если искоренить коррупцию в стране. Посудите сами. Страна географически расположена красива. Столица необычайно красива. Народ гостеприимный, добрый. Есть море, сельхозпромышленность есть, полезные ископаемые есть, нефть есть, спорт развивается, Азербайджан стремительно растёт. Теперь и коррупцию устранить, тогда Азербайджан станет страной, в которой будут мечтать жить многие граждане других, менее развитых стран. Останется одна проблема - Карабах. Но и это не проблема, её решить не трудно.

Прозвучало как "шахматный турнир в Новых Васюках" но всё таки, это ведь не утопия, это ведь возможно сделать...

Я верю в Президента и в будущее Азербайджана.

Дорогой Kappo, если даже все прозвучало так, то все ровно все Ваше сказанное не утопия, далеко не утопия. Вы знаете, я тоже верю в народ, в народ Азербайджана, я тоже верю в Президента. Хотя 3-4 года назад когда (уже не помню в какой-то теме) сказал об этом, меня записали в чиновники, в человека из Милли Меджлиса и т.д.

Но я обычный гражданин, гражданин такой-же как и Вы или кто-то другой. Гражданин которому тоже надоела эта коррупция, взятничество, который так или иначе тоже временами страдал от этого явления. И что самое главное для меня, я люблю Родину со всеми его недостатками. Именно с недостатками. То что Вы говорите - " Останется одна проблема - Карабах. Но и это не проблема, её решить не трудно." - поверьте, если не будет этой коррупции и взятничество, эта проблема сама по себе решится.

И еще хочу сказать на счет Президента. Помните в Грузии проходили многотысячные протесты против правительство и Президента? Эти митинги и протесты особо раздувались в СМИ России. На самом дели все эти митинги действительно имели место. Но не в каких СМИ не когда не говорили о том что, кто эти люди, кто эти митингующие. А это были те многочисленные родственники, друзья, знакомые тех уволенных чиновников-коррупционеров. Не кто же не хотел терять "тепленькие" места...

А теперь представьте такое у нас (!). Все же знают кто что. Даже элементарно в какой-то ларек открывать и просто торговать карандашами, бир терефюн гедиб филанкесе чыхмалыды. Представьте что этих филанкесов увольняют. И представьте на завтра заголовки мировых СМИ, когда многотысячная "армия" этих филанкесов проведут (хоть согласовонную) акцию. Так что, надо быть бдительными. Возможно надо помнить о том что, Президент один, а нас много. Как говорит уважаемый Суфий, каждый на своем месте и по своей возможности хоть чем-то помочь...

С уважением.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для примера :"Коррупция, скорее, является предпосылкой ведения бизнеса. Я не думаю, что все правительство коррумпировано, но коррупцией пронизана милиция, здравоохранение, образование - вообще вся структура государственной экономики".

(американский эксперт, президент Проекта переходных демократий, известный политтехнолог Брюс Джексон О УКРАИНЕ, 8 февраля с.г.).

И что? Для меня ничего нового этот американский эксперт не открыл....))

Вы в его словах взаимосвязь с моими словами не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос простой: куда стекается поток взяток? Спросите любого человека с улицы.)) Ну конечно, где-то там, не у нас, а в другой пюбой т.н. постсоветской стране. )) И не только.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос простой: куда стекается поток взяток? Спросите любого человека с улицы.)) Ну конечно, где-то там, не у нас, а в другой пюбой т.н. постсоветской стране. )) И не только.

" Чтоб ты жил на одну зарплату!"- откуда это? )))

Не верное рассуждение...

Вы посмотрите на улицы города...полно дорогущих машин, каждый третий имеет квартиры с евроремонтом.... Это что на одну зарплату? Санитарка выклянчивающая 5 манат, тоже на верх собирает? Я сам был свидетелем разборки верхов с низами по поводу этого...низы говорят народу что верхи требуют, а верхи говорят низам "если мы, как вы говорите требуем, то где наша доля, отдайте нам тогда свои иномарки купленные вами за многотысячные суммы ....?" и потом увольняют группами....

"Что бы ты жил на одну зарплату!"- это от барыги или от неразвитого человека....))

Я нисколько не идеализирую, размышляющий человек сам придёт к этому выводу.... Раньше духовного благородства у людей было больше, а сейчас...один идол деньги...и не важно какими путями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 пост Чемберекендли тоже интересен....особенно то место где про родственников коррупционеров сказано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь другой простой вопрос: почему начата такая масштабная борьба сейчас, а не, скажем, полгода назад? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верное рассуждение...

Почитайте и другие форумы ))) А ещё пучше - аналититику.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь другой простой вопрос: почему начата такая масштабная борьба сейчас, а не, скажем, полгода назад? )

Потому что стало больше реального возмущения этим..... А также были подписаны соответствующие международные соглашения по совместной борьбе с коррупцией, люди в мире стали реально противостоять этой заразе....и Азербайджан не исключение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте и другие форумы )))

И что? Всё равно это неверное, стереотипное рассуждение..... я уже выше объяснил почему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...