Перейти к содержимому

Патологический врун


Berryl

Recommended Posts

)) Обманываться рад)) Это естественно. Потому что люди хотят верить в добро, в любовь, в возможность счастья.

Именно.

Вруна всегда можно поймать за руку, подловить, понять. В конце концов, все тайное рано или поздно становится явным.

С манипулятором сложнее. Но манипулятор всегда в первую очередь преследует личную выгоду поэтому это совсем другая категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ВМ, лучше правда. Вранье всегда всплывет. А его последствия просто непредсказуемы.

Вот тебе что лучше, правда или ложь? Мне правда. Любая, но правда.

А последствия правды ты всегда можешь предугадать?

В отношениях между людьми, она должна быть. Просто обязана.

Да? Я не хочу правды, о том что жизнь моя закончится через 6 полгода (Не дай Бог)

Где ты видишь правду? Есть огромное но, что весь мир живет погрязшем во лжи.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такой знакомый, я называю его "Ганс Христиан Андерсон". Человек все время врет, причем без особой необходимости. Рассказывает какие-то небылицы о себе, "раскручивает" себя. Для кого, для чего? Непонятно. Например, задаешь какой-то вопрос, типа, ты случайно не знаешь где можно купить колготки в 100 ден, грит, знаю и направляет совсем не туда))) Спрашиваетя, за каким шутом, ты это сделал, сказал бы честно "не знаю", ведь ты просто не можешь знать всего. Кароч, раньше нервничала, ругалась с ним, спрашивала для чего тебе это, сейчас просто привыкла к патологии)) Но навредить случайно, может даже не понимая этого, такой человек может.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А последствия правды ты всегда можешь предугадать?

В отношениях между людьми, она должна быть. Просто обязана.

Да? Я не хочу правды, о том что жизнь моя закончится через 6 полгода (Не дай Бог)

Где ты видишь правду? Есть огромное но, что весь мир живет погрязшем во лжи.

Просто как правило не всем нужна правда на самом деле. Далеко не каждый в силах воспринимать правду такой какая она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о том и говорю, что не будь лжи. Правда не имела бы той ценности, которую имеет.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такой знакомый, я называю его "Ганс Христиан Андерсон". Человек все время врет, причем без особой необходимости. Рассказывает какие-то небылицы о себе, "раскручивает" себя. Для кого, для чего? Непонятно. Например, задаешь какой-то вопрос, типа, ты случайно не знаешь где можно купить колготки в 100 ден, грит, знаю и направляет совсем не туда))) Спрашиваетя, за каким шутом, ты это сделал, сказал бы честно "не знаю", ведь ты просто не можешь знать всего. Кароч, раньше нервничала, ругалась с ним, спрашивала для чего тебе это, сейчас просто привыкла к патологии)) Но навредить случайно, может даже не понимая этого, такой человек может.

причины могут быть самыми разными. начиная от абсолютной уверености в своей исключительности, и заканчивая страхом к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет правды о смерти. Я бы хотела знать когда, чтобы не тратить время на глупости и посвятить его родным и близким. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вот так и живут люди. Когда узнаем что скоро смертный одр, так время начнем уделять близким и родным) Раньше об этом думать, а не перед смертью.

Ну темы не об этом.

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна знакомая. Как то сложилось так что мы друг другу не врем вообще, даже в мелочах.

Не могу сказать что от этого легче. Скорее наоборот. Но получаются очень своеобразные отношения. Хотя я сомневаюсь что могу повторить этот опыт с кем либо из других людей которые меня окружают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Мы люди. Этим мы слабы)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, тема не о правде и лжи, а о патологическом лгуне, а это уже в баланс равновесия ценности информации не входит ))

патология, она и есть - патология. что правдолюб, что лгун, они оба будут угрозой спокойствию и душевному комфорту окружающих.

фантазеров и манипуляторов в категорию патологических лгунов относить не надо. это совсем другие ... истории )

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно о патологическом вруне тема. В процессе обсуждения на манипуляторов вышли)))))))) 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но учтите , что есть категория людей которые смотрят в глаза, и знаешь сама , что этот человек представляет из себя , и всёравно из-за своего понта не хочет говорить правду и начинает нагло врать. Вот это и есть патология болезни врунишек))

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лгунов от манипуляторов можно отличить исключительно серьезностью мотивов.

манипуляторы преследуют выгодные себе цели путем лжи и разрушения психики или состояния обанываемого.

а лгуны преследуют незначительные цели просто для процесса вранья. но они все равно приносят разочарование и портят настроение.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги, ты манипулятор?)

Лично я так не считаю,но те с кем я имею дела какие нибудь,утверждают обратное,я сам этого не замечаю и даже борюсь с этим ...

тогда что получается,я потоманипулятор что лЭ?:blushL:

Изменено пользователем деньги

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно о патологическом вруне тема. В процессе обсуждения на манипуляторов вышли))))))))

Да,Ты права,темболее мы говорим про потолгунов,которые лгут не зависимо от себя )

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лгунов от манипуляторов можно отличить исключительно серьезностью мотивов.

манипуляторы преследуют выгодные себе цели путем лжи и разрушения психики или состояния обанываемого.

а лгуны преследуют незначительные цели просто для процесса вранья. но они все равно приносят разочарование и портят настроение.

лгуны... при любом раскладе, в конечном итоге проигрывают игру. Это изначально проигрышная позиция. Мне их жаль.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, проигрывают. но, они патологические лгуны, у них болезненная потребность врать. Поэтому, они продолжают это делать, даже когда понимают, что общество уже в курсе их патологии.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патологические лгуны не оставляют после себя ничего хорошего и их хочется поскорее забыть...

только единожды встречала патологического лгуна, который впоследствии сам признавался в своем пороке, он врал абсолютно во всем, во всех мелочах, не преследуя какую-то цель, просто он иначе не мог, это болезнь) в какой-то момент мы привыкли к этому и не воспринимали его всерьез))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, хорошо когда не воспринимаешь всерьез, а когда попадаются на его пути те, кто про его особенности психики не знают. Или сочетание Вруна и Манипулятора как я уже писала выше? Это крайне неприятная ситуация.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это болезнь. Есть у меня знакомый человек, врет даже по мелочам, где вообще не надо было врать и вообще не место этому. Обругаешь, даже иногда в тихоря в кабинете бьешь, 100 раз клянется, мол это все таки правда. Думаю в конце произойдет с ним как в поговорке. У лжеца сгорел дом - никто не поверил

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Эх, ум мой пытливый)) Ну понятно когда мы вруна в реале видим, а ведь часто так происходит, что замечаем подобных врунов на форумах. Появляется юзер како-нибудь и расказывает между прочим про себя, костюм от Brioni, часы Сhopard, сигару курит, владелец заводов, машин, пароходов. И начинает зависать на форуме с утра и до вечера. И в конце-концов встает вопрос - когда ж такой успешный бизнесмен успевает делать свой бизнес?

Вот это мы тоже как патологическое вранье будем рассматривать, или это просто реализация скрытых комплексов?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Эх, ум мой пытливый)) Ну понятно когда мы вруна в реале видим, а ведь часто так происходит, что замечаем подобных врунов на форумах. Появляется юзер како-нибудь и расказывает между прочим про себя, костюм от Brioni, часы Сhopard, сигару курит, владелец заводов, машин, пароходов. И начинает зависать на форуме с утра и до вечера. И в конце-концов встает вопрос - когда ж такой успешный бизнесмен успевает делать свой бизнес?

Вот это мы тоже как патологическое вранье будем рассматривать, или это просто реализация скрытых комплексов?

сразу ответить. У меня 1000 работников, я только подписываю документы и печать ставлю. И это делаю по ночам, где то от 3 до 4-ех )))))))

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ему сразу поверим))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

патологические лгуны не оставляют после себя ничего хорошего и их хочется поскорее забыть...

К счастью, таких мало.

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патологические лгуны не оставляют после себя ничего хорошего и их хочется поскорее забыть...

Скорпи ты права, но только как забыт например армян,

каждый второй из них патологический врун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы они были просто патологическими врунами....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 друга в школе, оба были вруны. Врали по поводу и без повода.Ну, врали и всё. На мне их враньё, ни как ни отражалась, приходилось брать поправку на трёп.

Говоря о женщинах, которым нравятся трепачи «мужчины» я соглашусь сбытующим мнением, но надо добавить женщинам легкомысленным.

Не верное мнение: с возрастом вруны усовершенствуют свои способности. По моим наблюдениям это не так. Ложь у них становится примитивной ,они не очень начинают, утруждают себя в фантазиях вранья. Им кажется и без того все им верят , смысл сохранения правдоподобности теряется ,действия упрощаются. Но я разговор виду о безобидных врунах, от которых никто не страдает.

Мошенники и проходимцы это уже другой контингент к ним и другое отношение..

Изменено пользователем Католик

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

vse nenavidyat loj))no tolko aktivno polzuyutsa yeyu)))nado ko vsemu normalno otnositsa yesli celoveku leqce ottoqo shto on navral to pust vret mojet tak on sebya pocustvuet bolee shastlivim i uverennim)umniy celovek vseda smojet raspoznat shto yest shto)u lji yest mnoqo variatsiy)s vrunami inoqda daje interesno))kada necevo delat klassno vremya provodish))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

vse nenavidyat loj))no tolko aktivno polzuyutsa yeyu)))nado ko vsemu normalno otnositsa yesli celoveku leqce ottoqo shto on navral to pust vret mojet tak on sebya pocustvuet bolee shastlivim i uverennim)umniy celovek vseda smojet raspoznat shto yest shto)u lji yest mnoqo variatsiy)s vrunami inoqda daje interesno))kada necevo delat klassno vremya provodish))

Как это нормально относится?

Ок, он врёт. Но есть люди, которые страдают от этой лжи, кто-то в меньшей степени, кто-то в большей. А кто он такой, чтобы "вершить" судьбы людей? Почему люди должны к этому снисходительно относиться?! Нужно наказывать и придавать оглазке, если необходимо, дабы присечь дальнейшую ложь.

Бррр.. Вспомнились " Яйца судьбы" ... " А я наказываю.. жестоко наказываю"

:gizildish:

Изменено пользователем Бандиточка

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиллллллля Древнее лекарство против лгунов

Изменено пользователем Blondin TRAVOLTA

Some are born to sweet delight and some born to the endless night ? 

Always Solitary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...