Перейти к содержимому

Суицид в метро


anyhay

Recommended Posts

Буквально вчера опоздала на работу из-за того, что движение поездов по моей линии было остановлено в связи с тем, что студент бросился под поезд.

Почему люди выбирают метро? Честно сказать, меня это даже злит. Решил уйти из жизни, сделай это "без шума и пыли".

Или таким образом человек может обратить на себя внимание, лишь сделав шаг в вечность?

Может у вас есть какие-то версии?

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

человек о последствиях не задумывается

рутина...каждый день одни те же декорации, лица...надоело...ушел

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может даже за час до самоубийства он даже не подумывал об этом. Эта мысль просто сиюминутная..видя движущийся поезд парень за секунду представил себе всю пройденную жизнь и то, что его ожидает впереди, понимает всю безысходность, бессмысленность своей жизни и....... ныряет под него...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмарльборо,

Ну почему метро? С утра пораньше? Может же все надоесть за 10 минут до закрытия метро, например? Возможности уйти другим способом же есть.

Думаешь, где пришло "озарение", там и сделал?

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может даже за час до самоубийства он даже не подумывал об этом. Эта мысль просто сиюминутная..видя движущийся поезд парень за секунду представил себе всю пройденную жизнь и то, что его ожидает впереди, понимает всю безысходность, бессмысленность своей жизни и....... ныряет под него...

Может и так. Говорят, что надпись "выхода нет" тоже является провокатором.

Просто мне казалось, что люди "уходят" осознанно.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, да....Лезть на крышу или искать подходящий яд, который может не подействовать должным образом..на это время нужно, за которое можно и передумать.....а тут на тебе, готовое орудие для самоубийства, а главное сразу, безболезненно...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апухай,

ты из-за своего опоздания разнервничалась так???

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апухай,

ты из-за своего опоздания разнервничалась так???

)) не из-за опоздания...рабочий день себе уменьшила ) Просто в ожидании думала, вот если бы мне надо было не на работу, а были бы дела поважнее )а тут...

В общем, больше не думаю )

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит в Москву не еду )

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прально, вот и в Железноводске нет метрЫ)))

п.с. а я думал ты москвичка

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он не покончил с собой. Может это сказали так, для прикрытия истинной причины. Давки, хулиганы, озлобленные люди - все это может стать причиной падения на рельсы пр. Всегда легче свялить все на мертвого, он же уже ничего не скажет

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прально, вот и в Железноводске нет метрЫ)))

п.с. а я думал ты москвичка

Точно, никакой суеты )))

п.с. я не москалька )

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он не покончил с собой. Может это сказали так, для прикрытия истинной причины. Давки, хулиганы, озлобленные люди - все это может стать причиной падения на рельсы пр. Всегда легче свялить все на мертвого, он же уже ничего не скажет

Это же не единственный случай. Всех сталкивают?

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камеры видеонаблюдения детально показывают что и как

а в каком городе произошел инцидент???

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера опоздала на работу из-за того, что движение поездов по моей линии было остановлено в связи с тем, что студент бросился под поезд.

Почему люди выбирают метро? Честно сказать, меня это даже злит. Решил уйти из жизни, сделай это "без шума и пыли".

Или таким образом человек может обратить на себя внимание, лишь сделав шаг в вечность?

Может у вас есть какие-то версии?

Со мной тоже происходил аналогичный случай,не помю точно но помоему на 3-м курсе учился с практики возвращался и находился в М.Нефтчиляр когда одна парочка собералась броситься под поезд,подЪежает поезд,парень бросается,а девушка нет,убегает)но полюбому шум гам был....Ну вот и как такое понять?))))

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера опоздала на работу из-за того, что движение поездов по моей линии было остановлено в связи с тем, что студент бросился под поезд.

Почему люди выбирают метро? Честно сказать, меня это даже злит. Решил уйти из жизни, сделай это "без шума и пыли".

Или таким образом человек может обратить на себя внимание, лишь сделав шаг в вечность?

Может у вас есть какие-то версии?

.....Ув-я anyhay, вот если когда нибудь жизнь Вас "зажмёт" так ( не дай бог, конечно!), что и Вам дальше не захочется "больше никого, и ничего увидеть",....и как назло это произойдёт в момент приближения поезда,....вот только тогда, всё поймёте.....Больше никак !.....Извините, за мрачное пророчество.....

П.С........И ,.....никогда не говорите "никогда" !.....

Изменено пользователем Вечно молодой
не коверкайте ники. Предупреждение в нижнем сообщении
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камеры видеонаблюдения детально показывают что и как

а в каком городе произошел инцидент???

В Киеве.

Я говорю не об этом конкретном случае, а в целом.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коверкание ника. Последнее предупреждение,dalidan догру хабар

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бросающийся под поезд о водителе не задумается. но жить с этим - последнему.

самоубийство уродливо во всех его проявлениях.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Киеве.

Я говорю не об этом конкретном случае, а в целом.

Энни, я вот тоже сейчас не о конкретном случае, а в общем... Во превых я почему-то уверенна, что самоубийство, - это не мгновенное решение .

Естестно я не специалист в это области, но мне кажется.. что самоубийцы тоже подразделяются на спокойно покинувших

этот мир... и маззохистов... т.к. пожелать или решть умереть такой смертью- это как какое-то искушение неизвестно чего, но по идее,

не без мысли достаточно болезненного,.Т.к.где гарантия, что ты удачно попадешь под рельсы .. ??

А что если тебе оторвет только ноги или руки и ты вместо смерти останешься калекой ?

Какое-то странное ведение смерти.. Если уже конкретно о ней думать, то скромное самоубийство повешением, выстрелом в голову или отравление,

было бы намного эффективнее и 100% нее, чем публично / трагическое , которое делается совсем с другой целью... как мне кажется :blink:

Может кто-то может обьяснить, что движет этими людьми ? Ну не укладывается в моей голове, что это мнгновенное желание, вот так покончить собой...

п.с. только не нужно мне приводить в пример Анну Каренину плизз... все равно у меня не будет вязаться ..))

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коверкание ника. Последнее предупреждение,dalidan догру хабар

......Вы правы,....приношу свои извинения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то может обьяснить, что движет этими людьми ? Ну не укладывается в моей голове, что это мнгновенное желание, вот так покончить собой...............ЦИТАТА

........Это "громкая смерть" ,....это крик всему обществу : - " Хотели мою смерть , получайте !".....Это случай , когда личность входит в противоречие как с самим собой, так и в целом с обществом , в котором он живёт....Это случай , когда у личности накапливаются множество неразрешимых ( с его точки зрении !) проблем, которых он не в состоянии решить , и нет близких людей ( или есть, но не осознают серьёзность ситуации ) которые могли бы ему помочь, в нужный момент.... На такой шаг в основном идут люди молодые, и очень требовательные как к себе, так и к обществу в целом. К примеру, люди , которые ставят перед собой очень великие цели, и терпя крах, никак не могут осознать перспективу дальнейшего существования. Так как, дальнейшее существование для него становится бессмысленным....Люди безнадёжно влюблённые, и не терпящие каких нибудь разумных алтернатив . Или она ( или он), или никто !....И преимущественно таки люди очень честные, и бескомпромиссные,....как говорят " на таких мир стоит". Но именно, из за своей внутренной честности , такие люди не могут себе простит промах, или поражение. И как результат - самоубийство.... Они настолько честны, что не могут идти " на сделку " со своей совестью , и искать какие либо "обходные" пути....Люди не очень знакомые с понятиями честь , и совесть, никогда не пойдут на подобные шаги. Так как, внутренная хитрость им всегда подскажет , как обходит "острые угли", да так , чтобы не пострадать ....

.....Поэтому, чтобы не было, подобные люди вызывают восторг , и уважение.....Жаль ,... что, иногда им не хватает чуть- чуть терпение, и холодного рассудка....Но ,тогда они не были бы теми, кем являются и в жизни, и при смерти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бросающийся под поезд о водителе не задумается. но жить с этим - последнему.

самоубийство уродливо во всех его проявлениях.

+1...это болезнь...но никак до меня не доходит :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну моя мысль так это то что парень выбрал это место по всем причинам,во первых уже приняв решение умереть не сможет изменить своего решения,обо человек решивший наложить на себя руки нередко останавливаеться в самый последний момент,а тут то не отвертишься)во вторых покажут по тв,вероятно его мысли были такие)плюс известность,узнает та или тот из-за кого он так поступил)ну и напоследок моментальная смерть)

  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1...это болезнь...но никак до меня не доходит :smoking:

но как мы видим, болезнь легко лечится)))

не болезнь это...это состояние, из которого ты либо способен выпасть либо нет

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но как мы видим, болезнь легко лечится)))

не болезнь это...это состояние, из которого ты либо способен выпасть либо нет

Эль, я таких называю крайне слабыми людьми...они легко манипулируемы и уязвимы..и любые перепады жизни для них суицид...слава Богу,что их мало в нашем обществе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с манипуляцией не соглашусь

говорю уверенно, потому что у самого была идентичная ситуация

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь в стране полностью коррумпированной, где права человека не соблюдается, где 1 процент шикует , а остальные прозябают в нищете, где свобода слова всего лишь пустой звук, где страшно идти в больницу, где образование которое хоть как то катируется за пределами Азербайджана нереально, где строят новостройки и выгоняют людей на улицу, что бы освободить место под застройку, где страшно отпускать девушку одну на улицу, потому что к ней будут грязно домогаться, где огромная часть населения эмигрирует от безвыходности и нежелания бороться, где патриоты только в интернете... Я бы наверное сам спрыгнул под поезд.

Парня жалко*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каждым бывает. смерти не избежать. также у нас женщина свалилась с окна когда ее спасали пожарные от пожара. минут 20 она боролась за свою жизнь, может еще немного и все умерла бы, но пришли пожарники пока они залезли со своими лестницами вернее один был не смог удержать и она упала прям у подъезда. никто не подходит, скорой нет. вот так вот. так что суицид или нет, это все судьба. кому как и где умирать.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет метро, подруга моя всегда говорила что ее тянет когда поезд едет. есть такие люди на которых действуют эти поезда. че поделать. случайности не случайны, моя любимая фраза из мультика.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с манипуляцией не соглашусь

говорю уверенно, потому что у самого была идентичная ситуация

юзульдюм...

хотя,сложно понять,пока самому не пройти через это :(-):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эль, я таких называю крайне слабыми людьми...они легко манипулируемы и уязвимы..и любые перепады жизни для них суицид...слава Богу,что их мало в нашем обществе...

......Улкар, поверьте, практически не бывают людей, которым хоть раз в жизни не пришло в голову, подобные мысли......

......Примеры...

......1) 13 апреля 1901 г.

Профессору Вильгельму Оствальду,

Лейпцигский университет,

Лейпциг, Германия

Достопочтимый герр профессор!

Пожалуйста, достопочтимый герр профессор, простите отца, набравшегося смелости обратится к Вам в интересах своего сына .

.....Начну с того, что скажу Вам : моему сыну Альберту 22 годаи он...глубоко несчастен нынешним отсутствием у него серьёзного положения, а уверенность в том, что он избрал для своей карьеры ложный путь и оказался за бортом, с каждым днём укореняется в нём сильнее и сильнее. Вдобавок его подавляет мысль, что он является бременем для нас, людей со скромными средствами....

Я взял на себя смелость обратится к Вам с почтительной просьбой...послать ему, если это возможно, несколько слов одобрения, которые вернули бы ему радость по отношении и к жизни, и к работе.

...А если бы Вы могли предоставить ему, начиная с этой или следующей осени, место ассистента, моя благодарность не знала бы границ....

Я также позволю себе упомянуть о том, что сын ничего об этом шаге не знает.

Остаюсь, досточтимый герр профессор , преданным Вам

....................................................Германом Эйнштейном

Профессор Оствальд на это письмо не ответил......

.....Ув-я Улкар , Вы уже поняли, что речь в этом письме шла о молодом Альберте Эйнштейне,....который в тот момент размышлял о самоубийстве( даже по признаниям его отца, это чувствуется).....

Таких примеров очень много : 2) Основоположник кинетической теории, великий физик Людвиг Больцман (вспомните из физики , постоянную Больцмана), которого все почитали, покончил собой, так как ему показалась, что его теория "не достаточно само согласована"....3) Великий итальянский физик Этторе Майорана,....перед которым "пасовал" сам великий Энрико Ферми ( лауреат нобелевской премии, за создание, и исследование теории нейтрона),...тоже покончил собой- бросился в море... и т. д....

....Это я назвал людей из своей области,....остальных не знаю.....Пример одного Эйнштейна чего стоит.....Я ещё раз утверждаю, что на это идут в основном очень гениальные люди....Ослику ,даже в голову не придёт покончит собой,....так как , он очень доволен собой....

.....С уважением!....Ваш Дали,....у которого ,...когда то,...хватило хладнокровие остановиться ....

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Я голословных утверждений не люблю,....поэтому даю ссылку ( по поводу Эйнштейна) :

Дэвид БОДАНИС

E=mc2

Биография самого знаменитого уравнения в мире

(David Bodanis. E=mc2: A Biography of the World's Most Famous Equation)

Издательство «КоЛибри», 2009 г.

Серия: Galileo

Страниц: 448, твердый переплет, 130х200

ISBN: 978-5-389-00499-3. Тираж: 5000.

Перевод с английского С. Ильина

Цены в интернет-магазинах В 1905 году, выведя свое знаменитое уравнение E=mc2, Альберт Эйнштейн подарил миру мощный источник энергии и открыл новые пути к познанию Вселенной. И теперь, более ста лет спустя, блестящий популяризатор науки Дэвид Боданиc увлекательно и просто рассказывает об этом великом открытии. Герои его захватывающей, как детектив, книги — выдающиеся физики, среди которых Фарадей, Резерфорд, Ферми, Оппенгеймер, Гейзенберг и конечно же гениальный Эйнштейн.

.....смотрите стр. 15, в этой книге........

.....кстати, имеется в интернете, можете почитать ....

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Один из величайших математиков мира, умер в 20 лет, ...а входит в первую десятку ВСЕХ МАТЕМАТИКОВ, всех времён , и наций...Речь идёт об Эваристе Галуа. Умер на дуэле,...из за какой то платная женщинаи....

Вся современная математика "напичкана" его именем : ...поля Галуа,... колцы Галуа,....группы Галуа,....и т. д....Его теория нашла применения через столетие,...настолько он опережал свой век....Фактически тоже покончил собой, он умышленно спровоцировал дуел, чтобы умереть...Потому, что он сильно был подавлен тем, что никто не признавал его "сумасшедшую теорию"....Великий математик Коши сворочивал его письма, и выкидывал в мусорную корзину....Настолько он опережал свой век....Ну как тут не покончит с собой....И мир потерял великого гения, но приобрели его заново,...через столетие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...