Перейти к содержимому

Азербайджан vs Россия


Recommended Posts

  • Ответы 612
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я мнение VALа понял с первого раза и я первый вам предложил спросить у него.)

И следующий пост VALа подтверждает мои догадки:

Я думаю мои выводы хоть и прямолинейные но не такие уж и глупые. Как вы можете отрицать очевидное? Заставьте VALа переформулировать свои слова если уж так сильно хочется. Но на данный момент их смысл лично для меня слишком очевиден, что бы я еще у него что то переспрашивал.

Я Вас умоляю, сударь.

Конечно, меня можно понять и с первого раза, достаточно просто прочитать, что пишет пользователь на форуме. Я на форуме не первый день и даже не первый год. И такие уважаемые форумчане, как Юсуф имели возможность пообщаться со мной приватно (вне рамок форума). Кстати я много и часто высказывался на этом форуме относительно скинов, в разных темах и по разным поводам. (есть такая опция: "прочитать все сообщения пользователя") Там можно почерпнуть для себя много занятного и тогда будет понятна точка зрения оппонента и многие недоразумения "рассосуться", как спайки на сеансе у Кашпировского.

Можно и облегчить задачу и написать просто: "Я утверждал и сейчас утверждаю, что движение скинов и прочих нац - есть враги Российского госудраста и подрывают государственный строй России. Их надо судить не за хулиганство, а за подрыв государственного строя в стране насильственными методами".

Там за это лет 20 - 25 полагается. Причём вне зависимости от приченённого ущерба частному лицу, имуществу , госструктуре.

Я говорил о том, что если они и действуют, К СОЖАЛЕНИЮ, то у себя дома. Тоесть они тут родились это и их дом тоже и если они опаскудили его то мы с ними и разбираемся, но то, что было и есть в таких местах, как Сагра нивкакие ворота не лезет. Это люди не местные и дом это не их.

Вы, как человек, я недеюсь, вменяемый, не можете не согласиться с тем, что люди приехавшие в Россию из разных территорий ведут себя тут несколько иначе, чем у себя дома. Отчего?

У меня есть по этому поводу несколько мыслей, которые я озвучивал на этом форуме ранее. Это поведение и раздражает местное население и приводит к притоку молодых людей в ряды всяких НАЦ, СКИН и ПОЦ. Случаи в Сагре, Кандопоге и других (о которых мы незнаем) подливают масла в огонь. Заметте, я говорю об отношениях между людьми на бытовом или около бытовом уровнях. Я не говорю о политике государства.

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекс, кстати в Турции полно и русских граждан и гражданок принявших гражданство Турции...

Там достаточно купить дом или яхту,что-бы получить вид на жительство. Вы зайдите в Мармарис и посмотрите сколько там русских в марине и в яхтклубе.

Там местные скоро будут только по русски разговаривать даже между собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Срочно! Из 25 человек, приехавших на разборки в уральский поселок Сагра, 20 – славяне

Екатеринбург, Июль 06 (Новый регион, Елена Васильева) – Продолжается расследование скандальной истории, случившейся в уральском поселке Сагра. Поступают новые данные относительно инцидента, случившегося 1 июля. Напомним, в пятницу на окраине Сагры произошла перестрелка, участниками которой стали жители поселка и приехавшими на машинах неизвестными лицами. Как стало известно нашему агентству, из 25 человек, приехавших на разборки в Сагру, 20 человек – лица славянской национальности. Остальные – пока не установлены. Новые подробности расследования правоохранительные органы обещают раскрыть в ближайшее время.

А шум подняли только на кавказцев..."чёрных"....

Ещё:

На Урале следственные органы выступили с официальными комментариями по перестрелке в Сагре

Изъято оружие, идет розыск участников конфликта

Екатеринбург, (Новый Регион, Игнат Бакин) – Следственные органы сегодня развеяли слухи и домыслы, касающиеся недавнего конфликта в поселке Сагра под Екатеринбургом, где в ходе массовой разборки с применением оружия погиб 28-летний житель уральской столицы.

Как рассказал сегодня на брифинге в Екатеринбурге старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, в настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 1 июля на въезде в поселок Сагра екатеринбуржца, продолжается. Погибший получил четыре выстрела в грудь, предположительно, из охотничьего ружья. Преступление было совершено в ходе конфликта, в котором участвовало порядка 30 человек, часть из них были местные жители, а остальные – приехавшие из Екатеринбурга на машинах. Личности последних в правоохранительных органах не комментируют (предположительно, среди них были выходцы из стран СНГ).

У участников разборки при себе были ножи, палки и цепи. Также конфликтующие использовали огнестрельное оружие – стреляли как с одной, так и с другой стороны. Один из стволов уже изъят сыщиками на месте ЧП и находится сейчас на баллистической экспертизе. С учетом хулиганских действий, совершенных группой лиц с применением оружия, следственные органы возбудили уголовное дело по дополнительному составу преступления – части 2 статьи 213 УК РФ.

Именно по этой статье обвинение предъявлено одному из участников инцидента – 31-летнему жителю поселка Исеть, работающему директором частного предприятия. Вечером 1 июля он был на стороне жителей Сагры. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело по статье «Убийство» пока остается безфигурантным.

«Между тем, из-за чего началась «разборка», мы пока сказать не можем. Следственные органы это сейчас выясняют. Тем не менее, по имеющимся у следствия предварительным данным, конфликт возник на почве личных неприязненных отношений. Конкретных сведений о том, что причиной послужил межнациональный мотив, пока нет», – отметил Александр Шульга.

К настоящему моменту следователи уже осмотрели место ЧП, опросили потерпевших (из числа жителей Сагры). Сейчас ведется судебная баллистическая экспертиза по изъятому оружию и гильзам, а также судебно-медицинская экспертиза тела погибшего мужчины. Розыск лиц, которые приезжали на машинах в Сагру, продолжается. В то же время оперативными сотрудниками Госнаркоконтроля проверяется информация о распространении наркотических средств в поселке Сагра. В связи с широким общественным резонансом и сложностью уголовного дела, его дальнейшее расследование поручено отделу по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области.

Между тем, руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых попросил СМИ осторожнее давать собственные оценки резонансным событиям в Сагре, не делать скоропалительных выводов и не верить распространяющимся слухам. «Например, прошла информация о том, что руководитель областного полицейского главка Михаил Бородин якобы пытался на фоне ЧП в Сагре отстранить от должности уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяну Мерзлякову. Это полнейшая дезинформация. У Бородина и Мерзляковой уже давно сложились конструктивные взаимоотношения, они занимаются одним и тем же делом – защищают права граждан», – отметил правоохранитель.

Также он назвал домыслами сведения о том, что погибший житель Екатеринбурга якобы является родственником некогда жившего на Урале криминального авторитета. «Это не соответствует действительности. Данный факт опровергает ближайший родственник погибшего криминального авторитета», – подметил Валерий Горелых.

Тем временем главный полицейский Свердловской области Михаил Бородин дал указание начать служебную проверку, в ходе которой будет проверена информация некоторых СМИ, сообщающих о том, что стражи порядка, несмотря на звонки и просьбы жителей Сагры, бездействовали до и во время конфликта. «Если такие факты будут выявлены, как говорится, каждой сестре по серьгам достанется, начиная с местных сотрудников органов внутренних дел и заканчивая теми, кто их курирует», – добавил представитель полицейского главка.

В настоящее время с целью недопущения повторения разборок, в Сагре проводится комплекс профилактических мероприятий силами полиции. На территории населенного пункта и на его выездах дежурят стражи порядка, которые отслеживают текущую обстановку. В этих мероприятиях участвуют оперативные службы и участковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там достаточно купить дом или яхту,что-бы получить вид на жительство. Вы зайдите в Мармарис и посмотрите сколько там русских в марине и в яхтклубе.

Там местные скоро будут только по русски разговаривать даже между собой :)

Да, есть такое, был я и в Мармарисе.... Но всё же, ведь русские приняв гражданство Турции живут там круглые года...и неплохо по их словам живут..... (гражданство получают по истечении 5 лет, даже имея там дом и яхту..)

Местные... если вы имеете ввиду работников сервиса, то там очень много наших азербайджанцев (из Нахчивана особенно) которым не чужд русский язык... поэтому неудивительно что могут говорить на русском между собой... (в принципе как и здесь на форуме..) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно то, что про причину этой заварушки, про наркобизнесс и цыгана почему то мало информации....

А ведь акцентировать нужно было именно это.... Значит кому то у власти выгоден этот наркобизнесс и шумиха по обычному стандарту "Во всём виноваты кавказцы" им тоже выгодна... для отвода глаз от наркобизнесса....

Всех приплели, даже ментов татар сделали кавказцами... лишь бы наркобизнесс нетрогали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно то, что про причину этой заварушки, про наркобизнесс и цыгана почему то мало информации....

А ведь акцентировать нужно было именно это.... Значит кому то у власти выгоден этот наркобизнесс и шумиха по обычному стандарту "Во всём виноваты кавказцы" им тоже выгодна... для отвода глаз от наркобизнесса....

Всех приплели, даже ментов татар сделали кавказцами... лишь бы наркобизнесс нетрогали...)

Давно известно, что наркоту крышуют менты. Вертикаль, мать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно известно, что наркоту крышуют менты. Вертикаль, мать её.

Да... но против этой вертикали народ бучу не поднимает... к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас умоляю, сударь.

Конечно, меня можно понять и с первого раза, достаточно просто прочитать, что пишет пользователь на форуме. Я на форуме не первый день и даже не первый год. И такие уважаемые форумчане, как Юсуф имели возможность пообщаться со мной приватно (вне рамок форума). Кстати я много и часто высказывался на этом форуме относительно скинов, в разных темах и по разным поводам. (есть такая опция: "прочитать все сообщения пользователя") Там можно почерпнуть для себя много занятного и тогда будет понятна точка зрения оппонента и многие недоразумения "рассосуться", как спайки на сеансе у Кашпировского.

Я и не говорил что это сложно. Все достаточно откровенно даже не читая ваших прошлых постов (это вообще абсурд).

Можно и облегчить задачу и написать просто: "Я утверждал и сейчас утверждаю, что движение скинов и прочих нац - есть враги Российского госудраста и подрывают государственный строй России. Их надо судить не за хулиганство, а за подрыв государственного строя в стране насильственными методами".

Там за это лет 20 - 25 полагается. Причём вне зависимости от приченённого ущерба частному лицу, имуществу , госструктуре.

Согласен. Но национализм в любой её форме в той или иной степени подрывает государственный строй ибо разделяет население на национальности.

Я говорил о том, что если они и действуют, К СОЖАЛЕНИЮ, то у себя дома. Тоесть они тут родились это и их дом тоже и если они опаскудили его то мы с ними и разбираемся, но то, что было и есть в таких местах, как Сагра нивкакие ворота не лезет. Это люди не местные и дом это не их.

Будем считать что вы перефразировали свой текст. В место "не нравится - выметайтесь" теперь "мы с ними и разбираемся". И давайте на этом и остановимся, а то мне этот ваш пост уже порядком поднадоел надеюсь и LeXXX тоже.

Вы, как человек, я недеюсь, вменяемый, не можете не согласиться с тем, что люди приехавшие в Россию из разных территорий ведут себя тут несколько иначе, чем у себя дома. Отчего?

Я как человек вменяемый прежде всего не занимаюсь самообманом. У меня нет сведений о людях которые были в Сагре и о их поведении у себя на родине. И предполагаю что у вас такой информации тоже быть не может, по крайней мере на данный момент.

У меня есть по этому поводу несколько мыслей, которые я озвучивал на этом форуме ранее. Это поведение и раздражает местное население и приводит к притоку молодых людей в ряды всяких НАЦ, СКИН и ПОЦ. Случаи в Сагре, Кандопоге и других (о которых мы незнаем) подливают масла в огонь. Заметте, я говорю об отношениях между людьми на бытовом или около бытовом уровнях. Я не говорю о политике государства.

Я в принципе тоже говорил уже по этому поводу. То что вы говорите логично но со стороны скинхедов и других слишком глупо. Если бы две эти массы собрались где то в поле и били друг другу морды это было бы нормально. Но они как таки друг с другом не сталкиваются, а в обоих случаях пострадавшими оказываются обычные невинные люди. Это только ухудшает отношения. И когда вы говорите что это вынужденная мера вы тоже должны понимать что все это отольется на невинных людях. А если же вы считаете что невинных кавказцев не существует то .... сами понимаете какой вывод напрашивается после таких заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... но против этой вертикали народ бучу не поднимает... к сожалению...

Ну, у вас примерно такая-же вертикаль. Чиновник чиновнику "руку моет".

Клан Алиевых сидит прочно. Революции "гранатной" или "персиковой" тоже не наблюдается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у вас примерно такая-же вертикаль. Чиновник чиновнику "руку моет".

Клан Алиевых сидит прочно. Революции "гранатной" или "персиковой" тоже не наблюдается..

Нет, сейчас у нас уже не так... взялись за чиновников, начавшаяся борьба с коррупцией даёт положительные результаты, взяточники поутихли... Дальше лучше будет..

А зачем нам революции, если по большому счёту всё нормально, народ во многом доволен, а некоторые негативные ньюансы потихоньку изживаются, все ведь это видят и понимают...поэтому и даже тяги к революциям не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не говорил что это сложно. Все достаточно откровенно даже не читая ваших прошлых постов (это вообще абсурд).

Что абсурд? Читать или не читать?

Согласен. Но национализм в любой её форме в той или иной степени подрывает государственный строй ибо разделяет население на национальности.

Кому этого не знать. Тут дело в другом. Произошло разделение на "своих" и "чужих". Тут живёт много национальностей и относятся друг к другу достаточно толерантно на бытовом уровне. Я живу на Волге и у нас тут много разного народа ия Вас уверняю, что Вам низачто не отличить русского от мордвина или мордвина эрзя от мокша, или татарина от русского. Меня можно отличить. Я чуматарин.:)

Так вот, живут эти все люди - хлеб жуют,и тут приезжают какие-то непонятные хмыри и начинают права качать, то не так и это не эдак. И ведут себя не правильно с точки зрения укоренившихся традиций.

Будем считать что вы перефразировали свой текст. В место "не нравится - выметайтесь" теперь "мы с ними и разбираемся". И давайте на этом и остановимся, а то мне этот ваш пост уже порядком поднадоел надеюсь и LeXXX тоже.

С ними разбираются те, кому положено, но главное в этом.чтоб менталитет населения и его симпатии были не на стороне скинов. И не надо помогать скинам раздражая народ.

Я как человек вменяемый прежде всего не занимаюсь самообманом. У меня нет сведений о людях которые были в Сагре и о их поведении у себя на родине. И предполагаю что у вас такой информации тоже быть не может, по крайней мере на данный момент.

Я вообще говорил не только о Сагре, а вообще о приезжих.

Я в принципе тоже говорил уже по этому поводу. То что вы говорите логично но со стороны скинхедов и других слишком глупо. Если бы две эти массы собрались где то в поле и били друг другу морды это было бы нормально. Но они как таки друг с другом не сталкиваются, а в обоих случаях пострадавшими оказываются обычные невинные люди. Это только ухудшает отношения. И когда вы говорите что это вынужденная мера вы тоже должны понимать что все это отольется на невинных людях. А если же вы считаете что невинных кавказцев не существует то .... сами понимаете какой вывод напрашивается после таких заявлений.

У нас всегда страдают невинные люди. Наказывают невиновных и награждают непричастных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, сейчас у нас уже не так... взялись за чиновников, начавшаяся борьба с коррупцией даёт положительные результаты, взяточники поутихли... Дальше лучше будет..

А зачем нам революции, если по большому счёту всё нормально, народ во многом доволен, а некоторые негативные ньюансы потихоньку изживаются, все ведь это видят и понимают...поэтому и даже тяги к революциям не наблюдается...

Аналогично. Тем более скоро выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Тем более скоро выборы.

Ну у нас задолго до выборов это дело началось...

Как по твоему, Медведев останется или Путин придёт опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что абсурд? Читать или не читать?

Читать конечно. Я вовсе не собираюсь посвятить свое время изучению вашего творчества.

Кому этого не знать. Тут дело в другом. Произошло разделение на "своих" и "чужих". Тут живёт много национальностей и относятся друг к другу достаточно толерантно на бытовом уровне. Я живу на Волге и у нас тут много разного народа ия Вас уверняю, что Вам низачто не отличить русского от мордвина или мордвина эрзя от мокша, или татарина от русского. Меня можно отличить. Я чуматарин.:)

Так вот, живут эти все люди - хлеб жуют,и тут приезжают какие-то непонятные хмыри и начинают права качать, то не так и это не эдак. И ведут себя не правильно с точки зрения укоренившихся традиций.

Я вас понимаю но вы тоже должны понять, что судить их можно с точки зрения закона, а не укоренившихся традиций. Нельзя преследовать людей за нарушение традиций, ежу ясно в таком случае правоохранительные органы будут на стороне обвиняемых, а не обвинителей.

С ними разбираются те, кому положено, но главное в этом.чтоб менталитет населения и его симпатии были не на стороне скинов. И не надо помогать скинам раздражая народ.

Все верно.

Я вообще говорил не только о Сагре, а вообще о приезжих.

Тем более я не имею о них информации. Думаете чем больше народа тем легче судить о них? У каждого своя история.

У нас всегда страдают невинные люди. Наказывают невиновных и награждают непричастных.

Все может быть. Но кто виноват в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно. Почтиал , даже комментировать такое количество субъективной хрени Льдинки не охото. Мне кажется даже он сам верит, что говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по твоему, Медведев останется или Путин придёт опять?

Приношу извинение, что вмешиваюсь.

Путин придёт , не зря же он раскручивает "народный фронт". И название такое ,чуть ли не революционное выбрал, резкое для ухо и вбивающиеся в память. Политтехнология!! Со старыми рваными флажками затруднительно было бы пройти в " дамки". Целый день он в телевизоре и всё вокруг детища своего , не "перегореть" бы . Обычно, а в прочем уже произошло Булгария потонула, но до выборов далеко может, ещё ,что-то ни будь обломиться и народ напомнит проколы. Лучше лишний раз не светится на голубом экране, рановато стартовал. К выборам тема "народного фронта" будет замызганная. Вот в ноябре самое то, проект был бы свеженький , народ развесив уши внимал втюхивание о полезности создаваемого. А сегодня рановаСто.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу извинение, что вмешиваюсь.

Путин придёт , не зря же он раскручивает "народный фронт". И название такое ,чуть ли не революционное выбрал, резкое для ухо и вбивающиеся в память. Политтехнология!! Со старыми рваными флажками затруднительно было бы пройти в " дамки". Целый день он в телевизоре и всё вокруг детища своего , не "перегореть" бы . Обычно, а в прочем уже произошло Булгария потонула, но до выборов далеко может, ещё ,что-то ни будь обломиться и народ напомнит проколы. Лучше лишний раз не светится на голубом экране, рановато стартовал. К выборам тема "народного фронта" будет замызганная. Вот в ноябре самое то, проект был бы свеженький , народ развесив уши внимал втюхивание о полезности создаваемого. А сегодня рановаСто.

Не стоит извиняться, это не приватная беседа...

Ну "Булгария" это скорее несчастный случай... а вот такие вещи как происшедшее в "Сагре" и наезды некоторыми в думе на наличие диаспор...похожи на заказную постановку...

Хотя, думаю что сейчас рейтинг(авторитет) Путина у народа не очень(и не только в России)... На одних "громких словах" далеко не уедешь... ведь социальные проблемы остаются....

Думаю что всё таки или Медведев ещё останется или появится новое лицо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас задолго до выборов это дело началось...

Как по твоему, Медведев останется или Путин придёт опять?

Вах!

Даже не берусь гадать. Да оно мне и не надо. Честно скажу: "По барабану".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать конечно. Я вовсе не собираюсь посвятить свое время изучению вашего творчества.

Зато это избавило бы Вас от написание глупостей на предыдущих двух страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю у Медведева большие шансы остатся на второй срок. Честно говоря если бы слова сходились с реалными делами...

приведу пример; власти обявили программу "доступное жилье"

--- жилье стало не доступно для большинство ( из-за астрономических цен)

обявили реформу ЖКХ

--- оплата услуг ЖКХ повысилась в разы( а качество стало хуже)

обявили борьбу с казино и игровыми автоматами

--- их стало еще больше (просто сменили вывеску) ....

и т. д. список можно продолжит долго....просто народ все это видит... и я не представляю под каким лозунгом пройдет президентские выборы у нас в 2012-м..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю у Медведева большие шансы остатся на второй срок. Честно говоря если бы слова сходились с реалными делами...

приведу пример; власти обявили программу "доступное жилье"

--- жилье стало не доступно для большинство ( из-за астрономических цен)

обявили реформу ЖКХ

--- оплата услуг ЖКХ повысилась в разы( а качество стало хуже)

обявили борьбу с казино и игровыми автоматами

--- их стало еще больше (просто сменили вывеску) ....

и т. д. список можно продолжит долго....просто народ все это видит... и я не представляю под каким лозунгом пройдет президентские выборы у нас в 2012-м..

Да, я тоже думаю что Медведев может остаться на ещё один срок... несмотря на такие ньюансы..

А эти ньюансы, помоему прямая забота премьера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю у Медведева большие шансы остатся на второй срок. Честно говоря если бы слова сходились с реалными делами...

приведу пример; власти обявили программу "доступное жилье"

--- жилье стало не доступно для большинство ( из-за астрономических цен)

обявили реформу ЖКХ

--- оплата услуг ЖКХ повысилась в разы( а качество стало хуже)

обявили борьбу с казино и игровыми автоматами

--- их стало еще больше (просто сменили вывеску) ....

и т. д. список можно продолжит долго....просто народ все это видит... и я не представляю под каким лозунгом пройдет президентские выборы у нас в 2012-м..

Самый дисциплинированный электорат - ЭТО-ПЕНСИОНЕРЫ и лица пред пенсионного возраста , вот кого надо обхаживать, чтобы победить на выборах ! Прибавка к пенсии самая, что ни есть лучшая причина голосовать за кандидата, который реализовал мечту и улучшил материальную часть жизни. Этому контингенту до лампочки чем ты занимался и и что творил до этого. При хорошей прибавки они могут простить и забыть цены на коммунальные услуги.)))Ни чего не поделать так устроен человек! Всё до себэ!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно. Почтиал , даже комментировать такое количество субъективной хрени Льдинки не охото. Мне кажется даже он сам верит, что говорит.

Было бы здорово, если бы все писали только то во что верят сами.

Зато это избавило бы Вас от написание глупостей на предыдущих двух страницах.

Ну так опубликуйте ваши мемуары, если они так положительно действуют на людей. А за одно и сами перечитайте, что бы не противоречить самому себе. Мне же достаточно читать то что вы написали в этой ветке что бы судить о вашем мнении. И искать вам оправдания в ваших прошлых заметках не мое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список установленных машин и фамилии нападавших:

1. Мусаев Фаиг Ахмед-оглы, 1983 г. р.

Находился в а/м Газель-32213, госномер р 650 тн 96

2. Беков Магомед, 1984 г. р.

Мазда-3, госномер с 511 рр 96

3. Слатимов Виталий, 1975 г. р.

Ехал в «Газели».

4. Лебедева Валентина, 1959 г. р.

Ехала в а/м ВАЗ-2106, госномер а 635 хк 96

5. Лебедев Вячеслав (он же Красноперов Сергей), 1971 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2106, госномер а 635 хк 96

6. Сафаров Сахават, 1984 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2109, госномер т 653 ву 96. Участвовал по просьбе дагестанца по имени Сергей.

7. Сафаров Порфирий, 1988 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2109, госномер т 653 ву 96. Поехал по просьбе знакомого – Абдурашидова.

8. Селимов Артем, 1986 г. р.

Ехал в а/м «Фольксваген-Гольф», госномер с 641 км 96. Поехал по просьбе знакомого – Абдурашидова.

9. Абдурашидов Шамиль, 1988 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2109, госномер т 653 ву 96 (водитель).

10. Курбонов Умар, 1987 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2110 вместе с другом по имени Фахреддин.

11. Хабиев Рамиль, 1990 г. р.

Ехал в ВАЗ-2114.

12. Зарипов Шохин, 1982 г. р.

Знакомый по имени Навруз предложил поехать на разбирательство.

13. Кочкорбаев Аскаралы, 1961 г. р.

Водитель а/м Газель-32213, госномер р 650 тн 96. Поехал по просьбе знакомого по имени Виталий.

14. Рабаданов Артем, 1990 г. р.

Ехал в а/м Газель-32213, госномер р 650 тн 96. Ехал на разбирательство по просьбе знакомого по фамилии Беков.

15. Саттаров Алибаба, 1986 г. р.

Водитель а/м ВАЗ-2115 р 033 ст 96.

16. Шарипов Заиржон, 1986 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2109, госномер т 653 ву 96. На разбирательство предложил поехать его знакомый по имени Рома.

17. Исмоилов Хукмиддин, 1987 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2109, госномер т 653 ву 96.

18. Фатахов Кардаш, 1976 г. р.

Ехал в а/м «Тойота Камри», госномер с 738 не 96 (водитель). Поехал на разбирательство в Сагру по просьбе Мусаева Фаига.

19. Сошников Даниил, 1982 г. р.

Ехал в а/м «Субару Легаси», госномер р 030 сс 96. Ехал по просьбе знакомого по имени Федя.

20. Петрищев Трофим, 1988 г. р.

Ехал в а/м «Шевроле-Ланос», госномер в 801 не 96. Поехал по просьбе знакомого – Артема Рабаданова.

21. Акимов Иван, 1985 г. р.

Ехал в а/м «Шевроле-Ланос», госномер в 801 не 96.

22. Атакишиев Вугар, 1987 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2106, госномер а 635 хк 96 (водитель).

23. Алиев Джабир, 1963 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-21099, госномер р 806 ук 96 (водитель).

24. Валиев Фидарис, 1979 г. р.

Ехал в а/м «Субару Легаси», госномер р 030 сс 96 (водитель). По просьбе знакомого Артема Рабаданова вез подругу Исинбаеву Наталью, самого Артема и его знакомых – Сошникова Даниила и Закирова Руслана.

25. Исинбаева Наталья, 1987 г. р.

Ехала в а/м «Субару Легаси», госномер р 030 сс 96, вместе со своим другом Фидарисом Валиевым и его знакомыми – Сошниковым Даниилом и Закировым Русланом.

26. Закиров Руслан, 1986 г. р.

Ехал в а/м «Субару Легаси», госномер р 030 сс 96. Поехал по просьбе Рабаданова Артема.

27. Бахарев Евгений, 1986 г. р.

Ехал в а/м «Шевроле-Ланос», госномер в 801 не 96 (водитель).

28. Саляхов Шамиль, 1990 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2112, госномер н 054 ех 96 (водитель).

29. Гадыев Вугар, 1989 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2107, госномер о 469 ус 96 (водитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту цифру тут первый назвал dreamer_ektb, если я не ошибаюсь. Потом вы выложили видео на котором говорилось о 70-80.

Откуда вы берете информацию, если не из СМИ?

Опять скажете что у очевидцев? Я бы был вам благодарен если вы мне покажете ролик в котором очевидцы говорят о национальностях нападавших. Раз уж вы их все смотрели. Только тыкать мне потом этим не надо я не говорю что этого нет просто хочу посмотреть. Времени нету в ютубе торчать.

Я вам уже говорил что никто из очевидцев не может на вскидку определить национальность подозреваемых, если они не были знакомы ранее. Мне интересно кто и как это сделал.

Так что же для вас СМИ в интернете?

Ну я примерно так себе это и представлял, во всяком случае в тех новостных лентах которые я читал на информационных сайтах я ничего подобного не встречал, во всяком случае не помню такого.

Информацию я беру откуда угодно, очевидцы это конечно замечательно, но не всегда доступно, интересны и прочие точки зрения на обсуждаемые события с разных сторон, их трактовки этих событий и комментарии.

А так если речь об интернете то новостные ленты среди которых есть несколько которые просматриваю всегда, иные от случая к случаю. Блоги, ЖЖ, и прочее. Разная аналитика, иносми и т.д. Дело не в том откуда брать информацию. Я информацию могу брать и с русофобского кавказцентра и панармениан, дело в том как относится к этой информации, как ее трактовать и какие выводы для себя делать.

Ролик я смотрел тот что публиковал ранее и съемки в самой Сагре, все ролики на эту тему я не смотрел. Как определяли национальность – понятия не имею, думаю что это происходило уже так сказать де факто по уже произошедшим событиям.

В таком случае вам ничего не остается кроме как признать тот факт что вы сильно опережаете события своими обвинениями.

“Вы” – это кто конкретно?

Если именно я то в чем же тогда это “опережение” с моей стороны выражается?

Если вы о пресловутых СМИ то в принципе все было сказано раньше. Официальные обвинения будут на суде, что не мешает любым форумчанам высказывать свои точки зрения в сети на разных ресурсах, блогах, форумах и прочее. Это их право, и в этих суждениях они могут опираться на все что угодно, это чисто субъективные суждения.

То же самое и с аналитикой из одних и тех же фактов могут быть совершенно разные выводы на разных информационных ресурсах.

Этот случай как многократно уже было сказано ничего не меняет - это лишь повод поднять застарелую тему. А по этой теме многие уже давно сформировали свою точку зрения и правота или не правота любой из сторон в этом конфликте тут абсолютно ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо валить с больной головы на здоровую. Я мнение VALа понял с первого раза и я первый вам предложил спросить у него.)

Вы спросили? Приходите и мне предлагаете переспрашивать. А второй пост его я вам показал для подтверждения того что его вопросы имели смысл и именно тот о котором я вам писал.

И следующий пост VALа подтверждает мои догадки:

А зачем мне было спрашивать это тогда? Вы же с первого раза вы все поняли еще до озвучивания им этого мнения, исходя только из заданных им вопросов. В чем я соответственно усомнился. Но раз вы уже все для себя поняли предложил вам поделится своими открытиями, кои так же поставил под сомнение так как они выстраивались исключительно на одних упомянутых вами догадках и ничего под собой не имели.

А вот когда прозвучал более расширенный комментарий со стороны VAL’а, мы только каждый укрепились в своей позиции, вы в своей проницательности, а я в отсутствии у вас ее как таковой в данном случае. И дальнейший диалог только подтверждает сказанное мною ранее что вы этой своей проницательности доверяете больше чем словам оппонента.

Я думаю мои выводы хоть и прямолинейные но не такие уж и глупые. Как вы можете отрицать очевидное? Заставьте VALа переформулировать свои слова если уж так сильно хочется. Но на данный момент их смысл лично для меня слишком очевиден, что бы я еще у него что то переспрашивал.

Ну так он уже очевиден для нас обоих, каждый уже озвучил ранее свою точку зрения на эти слова.

Я вполне разделяю смысл сказанного и в этой формулировке, а если кто то трактует это только через фильтр своего наболевшего, отсекая все прочее, для меня это не повод “посыпать голову пеплом”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил не про Азербайджан, а про Кавказ в целом но если вам хочется перевести стрелки на Азербайджан то извольте. Наличие переселенцев никто не отрицает но что бы их обвинять в чем то нужны доказательства. Что касается заботы о населении то отток самих русских не меньше. Другое дело что они едут на запад.

А в чем обвинения с моей стороны по ранее сказанному. Я озвучил лишь то что известно всем и с чем вы согласились – “никто не отрицает”.

Это как одно из упомянутых условий которых у вас нет.

Другое дело что вы не даете ответ на логику подобных поступков – переселенцы в таких количествах в страну “процветающего фашизма” как вы ранее упомянули. Ваши ссылки на экономическую составляющую при таком раскладе смехотворны, ибо в таком случае эти мигранты за деньги сознательно продают тут жизнь свою и своих близких.

Что за суицидальные наклонности?

Конечно отток русских наверное не меньше, но их и больше в разы, а в процентном отношении к общему количеству населения уверен гораздо меньше в сравнению с Азербайджаном.

Но дело даже не в этом.

Дело в том что русские не едут в те страны на ПМЖ или за длинным рублем, такими косяками, которые считают для себя опасными во всех отношениях, коей вы считаете в данном случае Россию причисляя ее к фашистскому лагерю.

Ну вы же знаете о моих прямолинейных выводах. Зачем вы мне это пишете? Хотите задеть меня? Слишком грубо. Но я это запомню.

Ну а почему изначально “борьба за свободу в Чечне” это не слишком грубо из ваших уст, а “борьба за свободу Карабаха” из моих для вас верх грубости?

Я принимаю эту вашу формулировку если вы считаете это уместным.

Можете даже записать. )

Опять же я говорил о Российском Кавказе, а не Азербайджанцах. Из Азербайджана могут ехать и в Турцию но по старой памяти многие считают что в России легче устроится зная язык и систему. К тому же Азербайджанцев в России должно быть больше чем в Турции еще со времен союза и возможно их поддержка является дополнительным стимулов в выборе.

Ах да, вы же говорили о борьбе за свободу, это исключительно тогда Российский Кавказ, действительно странно что это мы тогда об Азербайджане да?

Там же это… борьба с сепаратизмом, восстановление исторической справедливости, незаконные вооруженные формирования и прочая, прочая, прочая… )

Тогда скажите прямо что радикализм, национализм, скинхеды это плохо. И не надо мне лекции читать про историю их возникновения о том что условия заставили и все такое. Условия то у вас у всех одинаковые. Стало быть либо вы все нацисты либо все должны быть нормальными.

Скажу прямо – это плохо, а разве из всего ранее сказанного это не понятно?

Разве что национализм в крайних проявлениях - что и есть упомянутый вами радикализм. А скинхеды это и есть радикальный национализм, плоды его так сказать.

Но опять же все это ничуть не меняет и не противоречит ранее сказанному.

А лекции вам никто и не читал, все комментарии были по сути ваших сообщений, так что не хотели слышать неудобные и неприятные для вас ответы – не надо было поднимать соответствующую тему или участвовать в ней.

Причины возникновения. Причины и следствия, что чем является.

Условия одинаковые далеко не у всех.

Можно отследить простейшую тенденцию что рост радикализма в межнациональных отношениях наиболее себя проявляет там где как раз наибольшее количество миграционных потоков со всем сопутствующем что это несет в себе. И эти условия непосредственно влияют на быт.

Эта взаимосвязь практически линейная.

И это ваше утверждение, что даже при одинаковых условиях люди должны иметь одинаковые суждения и взгляд на те или иные проблемы в обществе, является идеализированной моделью очень далекой от реальности.

Так не бывает.

Все люди разные и каждый будет сам искать путь и метод решения имеющихся проблем с которыми он сталкивается по ходу своего пути. Условия будут лишь влиять на процент сторонников в выборе того или иного метода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал список фамилий .есть среди них азербайджанцы ,наказать наших следует по полной программе, во -первых будет справедливо, во- вторых нечего нацию позорить.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И искать вам оправдания в ваших прошлых заметках не мое дело.

Оправдания чего?

Совершенно не собираюсь оправдываться,да и не за что и незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список установленных машин и фамилии нападавших:

1. Мусаев Фаиг Ахмед-оглы, 1983 г. р.

Находился в а/м Газель-32213, госномер р 650 тн 96

2. Беков Магомед, 1984 г. р.

Мазда-3, госномер с 511 рр 96

3. Слатимов Виталий, 1975 г. р.

Ехал в «Газели».

4. Лебедева Валентина, 1959 г. р.

Ехала в а/м ВАЗ-2106, госномер а 635 хк 96

5. Лебедев Вячеслав (он же Красноперов Сергей), 1971 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2106, госномер а 635 хк 96

6. Сафаров Сахават, 1984 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2109, госномер т 653 ву 96. Участвовал по просьбе дагестанца по имени Сергей.

7. Сафаров Порфирий, 1988 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2109, госномер т 653 ву 96. Поехал по просьбе знакомого – Абдурашидова.

8. Селимов Артем, 1986 г. р.

Ехал в а/м «Фольксваген-Гольф», госномер с 641 км 96. Поехал по просьбе знакомого – Абдурашидова.

9. Абдурашидов Шамиль, 1988 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2109, госномер т 653 ву 96 (водитель).

10. Курбонов Умар, 1987 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2110 вместе с другом по имени Фахреддин.

11. Хабиев Рамиль, 1990 г. р.

Ехал в ВАЗ-2114.

12. Зарипов Шохин, 1982 г. р.

Знакомый по имени Навруз предложил поехать на разбирательство.

13. Кочкорбаев Аскаралы, 1961 г. р.

Водитель а/м Газель-32213, госномер р 650 тн 96. Поехал по просьбе знакомого по имени Виталий.

14. Рабаданов Артем, 1990 г. р.

Ехал в а/м Газель-32213, госномер р 650 тн 96. Ехал на разбирательство по просьбе знакомого по фамилии Беков.

15. Саттаров Алибаба, 1986 г. р.

Водитель а/м ВАЗ-2115 р 033 ст 96.

16. Шарипов Заиржон, 1986 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2109, госномер т 653 ву 96. На разбирательство предложил поехать его знакомый по имени Рома.

17. Исмоилов Хукмиддин, 1987 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2109, госномер т 653 ву 96.

18. Фатахов Кардаш, 1976 г. р.

Ехал в а/м «Тойота Камри», госномер с 738 не 96 (водитель). Поехал на разбирательство в Сагру по просьбе Мусаева Фаига.

19. Сошников Даниил, 1982 г. р.

Ехал в а/м «Субару Легаси», госномер р 030 сс 96. Ехал по просьбе знакомого по имени Федя.

20. Петрищев Трофим, 1988 г. р.

Ехал в а/м «Шевроле-Ланос», госномер в 801 не 96. Поехал по просьбе знакомого – Артема Рабаданова.

21. Акимов Иван, 1985 г. р.

Ехал в а/м «Шевроле-Ланос», госномер в 801 не 96.

22. Атакишиев Вугар, 1987 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2106, госномер а 635 хк 96 (водитель).

23. Алиев Джабир, 1963 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-21099, госномер р 806 ук 96 (водитель).

24. Валиев Фидарис, 1979 г. р.

Ехал в а/м «Субару Легаси», госномер р 030 сс 96 (водитель). По просьбе знакомого Артема Рабаданова вез подругу Исинбаеву Наталью, самого Артема и его знакомых – Сошникова Даниила и Закирова Руслана.

25. Исинбаева Наталья, 1987 г. р.

Ехала в а/м «Субару Легаси», госномер р 030 сс 96, вместе со своим другом Фидарисом Валиевым и его знакомыми – Сошниковым Даниилом и Закировым Русланом.

26. Закиров Руслан, 1986 г. р.

Ехал в а/м «Субару Легаси», госномер р 030 сс 96. Поехал по просьбе Рабаданова Артема.

27. Бахарев Евгений, 1986 г. р.

Ехал в а/м «Шевроле-Ланос», госномер в 801 не 96 (водитель).

28. Саляхов Шамиль, 1990 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2112, госномер н 054 ех 96 (водитель).

29. Гадыев Вугар, 1989 г. р.

Ехал в а/м ВАЗ-2107, госномер о 469 ус 96 (водитель).

А разве на разборки с женщинами ездят? Как то нелепо...

Сплошной интернационал здесь..

Виновных с обеих сторон всех наказать надо, каждого по "заслугам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекс,

"И это ваше утверждение, что даже при одинаковых условиях люди должны иметь одинаковые суждения и взгляд на те или иные проблемы в обществе, является идеализированной моделью очень далекой от реальности.

Так не бывает.

Все люди разные и каждый будет сам искать путь и метод решения имеющихся проблем с которыми он сталкивается по ходу своего пути. Условия будут лишь влиять на процент сторонников в выборе того или иного метода. "

Но ведь закон един для всех... Или это тоже в идеале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь закон един для всех... Или это тоже в идеале?

Совершенно верно, в идеале.

Существует субъективная оценка происходящего тем, кто судит. Кто применяет закон.

Дожно такое быть или нет, вопрос другой, но это данность. Так было,есть и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, в идеале.

Существует субъективная оценка происходящего тем, кто судит. Кто применяет закон.

Дожно такое быть или нет, вопрос другой, но это данность. Так было,есть и будет.

Тогда значит, виноваты в таких несуразицах (как Сагра)те кто эти законы претворяет в жизнь....

Может объединится и разогнать эту шушару которая крутить законами что дышло?))

Обидно то что, не говорят конкретно что коррупция, беззаконие, а говорят "кавказцы", "чёрные"... Так что ли проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...