Перейти к содержимому

Азербайджан vs Россия


Recommended Posts

Эти скины по Баку ходят?

Они где вообще?

А какая разница где они ходят?

По Баку они бы двух шагов не прошли. Только этого не хватало.

Значит Русским можно убивать всех не славянской внешности и вы их еще и будете защищать? Оригинальный у вас подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 612
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А какая разница где они ходят?

По Баку они бы двух шагов не прошли. Только этого не хватало.

Значит Русским можно убивать всех не славянской внешности и вы их еще и будете защищать? Оригинальный у вас подход.

А кто здесь утверждал что русским можно убивать всех не славянской внешности? Такое было?

А если по конкретным случаям, напиример в Сагре, то тут да, мои симпатии на стороне ее жителей, погибшему азербайджанцу из Грузии наверное больше дела не было как впрягаться в такие разборки.

Р.S. "русским" пишется с маленькой буквы. )

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто здесь утверждал что русским можно убивать всех не славянской внешности? Такое было?

Вот человек возмущается.

Эти скины по Баку ходят?

Если они не в Баку, а в Москве т.е. у себя на родине значит это нормально?

А если по конкретным случаям, напиример в Сагре, то тут да, мои симпатии на стороне ее жителей, погибшему азербайджанцу из Грузии наверное больше дела не было как впрягаться в такие разборки.

Мои тоже. Мне действительно стыдно что в этом деле участвовали азербайджанцы. Пусть даже никого не ранили но дали повод для возникновения таких статей. Что бы там ни было с этим должны разбираться правоохранительные органы. Все эти народные шествия ничем хорошим прежде всего для россиян не закончится. Самосуд тоже преследуется по закону. В современном государстве до этого не должно доходить.

Больше всего я боюсь что эту историю будут раздувать наши общие враги в своих личных целях. Какие бы ни были отношения государств между собой к счастью конфликта между народами нет и раздувать его не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот человек возмущается.

Если они не в Баку, а в Москве т.е. у себя на родине значит это нормально?

Кроме вопросов, там ничего нет как и какого либо возмущения, тем более упомянутых вами призывов.

Мои тоже. Мне действительно стыдно что в этом деле участвовали азербайджанцы. Пусть даже никого не ранили но дали повод для возникновения таких статей. Что бы там ни было с этим должны разбираться правоохранительные органы. Все эти народные шествия ничем хорошим прежде всего для россиян не закончится. Самосуд тоже преследуется по закону. В современном государстве до этого не должно доходить.

Больше всего я боюсь что эту историю будут раздувать наши общие враги в своих личных целях. Какие бы ни были отношения государств между собой к счастью конфликта между народами нет и раздувать его не стоит.

Я тоже не всегда горд за своих соотечественников, это все понятно.

Правоохранительные органы на такой удаленной периферии зачастую по большей части охраняют только свое благополучие выстраивая отношения с теми кто им в этом более необходим. Жители Сагры ведь обращались в правоохранительные органы и неоднократно. И когда узнали что к ним едут так же обращались. А теперь начальник этого ОВД под следствием.

Понятное дело что не должно, но это есть по факту поэтому люди поступают из имеющихся реалий, а не так как должно было бы быть в идеале. Да и самосуд тут совсем не причем, если жителям Сагры что и будут вменять то скорее всего превышение необходимой самообороны, и то сомнительно.

А НАШИ ОБЩИЕ ВРАГИ это кто по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме вопросов, там ничего нет как и какого либо возмущения, тем более упомянутых вами призывов.

А вы спросите, что он имел ввиду.

Я тоже не всегда горд за своих соотечественников, это все понятно.

Правоохранительные органы на такой удаленной периферии зачастую по большей части охраняют только свое благополучие выстраивая отношения с теми кто им в этом более необходим. Жители Сагры ведь обращались в правоохранительные органы и неоднократно. И когда узнали что к ним едут так же обращались. А теперь начальник этого ОВД под следствием.

Понятное дело что не должно, но это есть по факту поэтому люди поступают из имеющихся реалий, а не так как должно было бы быть в идеале. Да и самосуд тут совсем не причем, если жителям Сагры что и будут вменять то скорее всего превышение необходимой самообороны, и то сомнительно.

Срочно! Из 25 человек, приехавших на разборки в уральский поселок Сагра, 20 – славяне

Сага о Сагре. Миф рухнул?

Массовая драка между жителями Екатеринбурга и поселка Сагра городского округа Верхняя Пышма произошла в ночь на 1 июля. В ходе потасовки неустановленным лицом четырьмя выстрелами в грудь из огнестрельного оружия (предположительно, охотничьего ружья) был убит молодой человек – 28-летний азербайджанец, житель Екатеринбурга

Мне кажется 4 выстрела в грудь это много для самообороны.

После первого или второго выстрела человек уже должен был лежать на земле, возможно даже на некотором расстоянии. Два следующих выстрела должны были быть в лежачий труп или добивание раненного.

А НАШИ ОБЩИЕ ВРАГИ это кто по вашему?

Опять же. Не все ли равно кто они и где они.

С одной стороны это бьет по авторитету азербайджанцев с другой стороны разжигает меж.нац. в многонациональной России.

Из той же статьи

Если дать волю неистовым борцунам - они с удовольствием разгрохают Россию "в борьбе с антинародным режимом и чурками", добьются распада на мелкие, враждующие княжества...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы спросите, что он имел ввиду.

Ну не я же делал такие категорические заявления исходя из этих вопросов, а вы, стало быть вы уже все спросили и выяснили для себя. Таки тогда и поделитесь этим знанием.

Срочно! Из 25 человек, приехавших на разборки в уральский поселок Сагра, 20 – славяне

Сага о Сагре. Миф рухнул?

Мне кажется 4 выстрела в грудь это много для самообороны.

После первого или второго выстрела человек уже должен был лежать на земле, возможно даже на некотором расстоянии. Два следующих выстрела должны были быть в лежачий труп или добивание раненного.

Опять же. Не все ли равно кто они и где они.

С одной стороны это бьет по авторитету азербайджанцев с другой стороны разжигает меж.нац. в многонациональной России.

Из той же статьи:

Если дать волю неистовым борцунам - они с удовольствием разгрохают Россию "в борьбе с антинародным режимом и чурками", добьются распада на мелкие, враждующие княжества...

Так а в чем состоял Миф который рухнул? В ранее приведенных мною ссылках была затронута эта тема что данный конфликт по сути обычный криминал в котором оказались замешаны азербайджанцы. Это действительно так. А то, что многие в обсуждениях, как то в этой ветке форума, на фоне этого подняли тему межнациональных проблем так это больше повод чем причина. Этот случай тут уже не добавляет ничего нового.

4 выстрела и все в грудь действительно для самообороны много, это да. К тому же до сих пор пока не найдено оружие из которого стреляли и кто стрелял. Да и вообще много не ясного. То ли 4 пули, то ли четыре дырки от картечи при выстреле с охотничьего ружья с одного выстрела. Там и одного тогда хватит чтоб столько дырок в груди наделать.

Что касается "неистовых борцунов" из числа радикальных националистов то для них целостность РФ в нынешнем ее состоянии это и не приоритет. Они в большинстве совем за отделение Кавказа и вообще создание унитарного по нац. составу гос-ва, примерно то к чему Эстония стремиться. Они это заявляют открыто и не скрывают.

Но национализм он бывает разный в своих взглядах как умеренный так и радикальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из информации с сайта следственного комитета из числа нападавших задержаны трое:

Виталий Слатимов, Магомед Беков и Артем Рабаданов.

14.07.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не я же делал такие категорические заявления исходя из этих вопросов, а вы, стало быть вы уже все спросили и выяснили для себя. Таки тогда и поделитесь этим знанием.

Ни кто не без грешен. Но я редко ошибаюсь в людях.

Жаль что его посадили конечно, но он убивал не на вашей земле. Он мстил, за убитых на нашей земле.

Учитывая ту тональность которую пытался задать НацМен мне кажется я точно уловил мысль VAL-а.

Так а в чем состоял Миф который рухнул? В ранее приведенных мною ссылках была затронута эта тема что данный конфликт по сути обычный криминал в котором оказались замешаны азербайджанцы. Это действительно так. А то, что многие в обсуждениях, как то в этой ветке форума, на фоне этого подняли тему межнациональных проблем так это больше повод чем причина. Этот случай тут уже не добавляет ничего нового.

4 выстрела и все в грудь действительно для самообороны много, это да. К тому же до сих пор пока не найдено оружие из которого стреляли и кто стрелял. Да и вообще много не ясного. То ли 4 пули, то ли четыре дырки от картечи при выстреле с охотничьего ружья с одного выстрела. Там и одного тогда хватит чтоб столько дырок в груди наделать.

Что касается "неистовых борцунов" из числа радикальных националистов то для них целостность РФ в нынешнем ее состоянии это и не приоритет. Они в большинстве совем за отделение Кавказа и вообще создание унитарного по нац. составу гос-ва, примерно то к чему Эстония стремиться. Они это заявляют открыто и не скрывают.

Но национализм он бывает разный в своих взглядах как умеренный так и радикальный.

Ну как же? Битва, бойня, месть кавказцев, 60-80 азербайджанцев... и т.д.

4 выстрела или один удар вилами ...))) Я не знаю меня там не было. Но в новостях говорят о выстрелах, а не о дырках или ранах. Наверное делали вскрытие нашли пули. Им виднее.

Я думаю мы оба поняли суть разговора. Я ни в коем случае не хочу никого оправдывать. Если там замешаны азербайджанцы 1 или 1000 они должны отвечать перед законом. Но преувеличение или разжигание меж.нац. не нужно ни России ни Азербайджану. К тому же очень обидно.

Что касается Эстонии, я не знаю точно их географию или этнический состав но думаю они никогда не претендовали на империю. И численность других наций там изначально было меньше как и территорий заселенный преимущественно другой нацией. Так что пример для подражания очень нелепый. России есть что терять (Кавказ, Татарстан,...) в отличии от Эстонии.

Из информации с сайта следственного комитета из числа нападавших задержаны трое:

Виталий Слатимов, Магомед Беков и Артем Рабаданов.

14.07.2011

Тут вообще нет количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто не без грешен. Но я редко ошибаюсь в людях.

Учитывая ту тональность которую пытался задать НацМен мне кажется я точно уловил мысль VAL-а.

Так какова все ж эта мысль которую как вам кажется вы точно уловили? То что VAL задав подобные вопросы этим призывал русских убивать всех не славянской внешности, а мы их (убийц то бишь) должны защищать? Так вы это сформулировали для себя?

Подобные вопросы и я мог вам задать, да собственно раньше в подобных темах задавал неоднократно в разных вариациях. На мой взгляд там все прозрачно.

А тем русским о которых упоминается в ссылке которую вы привели место за решеткой. Если все те эпизоды которые им вменяются доказаны – им там самое место.

Ну как же? Битва, бойня, месть кавказцев, 60-80 азербайджанцев... и т.д.

4 выстрела или один удар вилами ...))) Я не знаю меня там не было. Но в новостях говорят о выстрелах, а не о дырках или ранах. Наверное делали вскрытие нашли пули. Им виднее.

Я думаю мы оба поняли суть разговора. Я ни в коем случае не хочу никого оправдывать. Если там замешаны азербайджанцы 1 или 1000 они должны отвечать перед законом. Но преувеличение или разжигание меж.нац. не нужно ни России ни Азербайджану. К тому же очень обидно.

Что касается Эстонии, я не знаю точно их географию или этнический состав но думаю они никогда не претендовали на империю. И численность других наций там изначально было меньше как и территорий заселенный преимущественно другой нацией. Так что пример для подражания очень нелепый. России есть что терять (Кавказ, Татарстан,...) в отличии от Эстонии.

А за что обидно то? Мне вот нисколько не обидно за тех же осужденных из скинхедовской банды которые убивали ради своих идей будь они трижды русскими.

А состав нападавших точно не известен до сих пор, я во всяком случае нигде не встречал конкретного установленного списка участников, кроме упомянутых выше фамилий и самих комментариев жителей Сагры. Из слов жены цыгана, приезжие вообще были чуть ли не безоружны и ехали в гости, но нарвались на коварно устроенную засаду местных злодеев. До непосредственного контакта дело же не дошло, когда можно было вилами дотянуться, велась просто перестрелка с обеих сторон.

Да суть изначально понятна.

Просто эту суть можно было высказать несколькими фразами, а не накатывать все как снежный ком. Кто нидь обмолвился с осуждением вашего соотечественника по этому упомянутому инцеденту если он неправ? Или по тем эпизодам которые озвучивались позже. Никто. Как я и говорил беседа всегда строится по типу “а у вас там негров вешают!”. Просто ищется какой нидь негатив ответного толка и все идет по нарастающей.

И вопросы того же VAL’а в данном контексте вполне закономерны.

Причем тут пример для подражания? Это никакой не пример, дело же не в отличиях Эстонии от России.

Это реальные идеи радикального националистического толка по построению русского унитарного государства в новых границах. Эстония была упомянута как государство имеющее в своем составе довольно большой процент не эстонцев, по большей части русских но активную проводящая политику национал-унитарного государства. Ну не нравится пример Эстонии, Бог сней, это же все равно в умах радикальных националистов ничего не меняет.

Я это все к тому что вы стращаете развалом России, что ей есть что терять, не видя того что они во многом сами к этому стремятся, это заложено у них в программных идеях.

Кавказу там точно места нет, как и многим другим регионам.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какова все ж эта мысль которую как вам кажется вы точно уловили? То что VAL задав подобные вопросы этим призывал русских убивать всех не славянской внешности, а мы их (убийц то бишь) должны защищать? Так вы это сформулировали для себя?

Подобные вопросы и я мог вам задать, да собственно раньше в подобных темах задавал неоднократно в разных вариациях. На мой взгляд там все прозрачно.

А тем русским о которых упоминается в ссылке которую вы привели место за решеткой. Если все те эпизоды которые им вменяются доказаны – им там самое место.

Скинхедов в Баку нет и не было. И глупо задавать такой вопрос в буквальном смысле.

Я выразился довольно ясно. Вопрос "Это в Баку?" буквально следует понимать как "Если это не в Баку то не ваше дело. Ребята у себя на родине, что хотят то и делают." Это не призыв это оправдание убийств. И я не думаю что это нормально или лучше чем призыв к убийствам.

А за что обидно то? Мне вот нисколько не обидно за тех же осужденных из скинхедовской банды которые убивали ради своих идей будь они трижды русскими.

А состав нападавших точно не известен до сих пор, я во всяком случае нигде не встречал конкретного установленного списка участников, кроме упомянутых выше фамилий и самих комментариев жителей Сагры. Из слов жены цыгана, приезжие вообще были чуть ли не безоружны и ехали в гости, но нарвались на коварно устроенную засаду местных злодеев. До непосредственного контакта дело же не дошло, когда можно было вилами дотянуться, велась просто перестрелка с обеих сторон.

Да суть изначально понятна.

Просто эту суть можно было высказать несколькими фразами, а не накатывать все как снежный ком. Кто нидь обмолвился с осуждением вашего соотечественника по этому упомянутому инцеденту если он неправ? Или по тем эпизодам которые озвучивались позже. Никто. Как я и говорил беседа всегда строится по типу “а у вас там негров вешают!”. Просто ищется какой нидь негатив ответного толка и все идет по нарастающей.

И вопросы того же VAL’а в данном контексте вполне закономерны.

Причем тут пример для подражания? Это никакой не пример, дело же не в отличиях Эстонии от России.

Это реальные идеи радикального националистического толка по построению русского унитарного государства в новых границах. Эстония была упомянута как государство имеющее в своем составе довольно большой процент не эстонцев, по большей части русских но активную проводящая политику национал-унитарного государства. Ну не нравится пример Эстонии, Бог сней, это же все равно в умах радикальных националистов ничего не меняет.

Я это все к тому что вы стращаете развалом России, что ей есть что терять, не видя того что они во многом сами к этому стремятся, это заложено у них в программных идеях.

Кавказу там точно места нет, как и многим другим регионам.

Ну хозяин барин. Что тут сказать. Если хочется развалить то пусть разваливают.

Вы спрашиваете что обидно? Мне не обидно за человека которого могут арестовать, если он виновен как и вам.

Но думаю вам тоже было бы обидно услышать что вас нужно убивать. Что вы все фашисты, что паром утонувший в Татарстане это коварная месть славян. Что вы все звери и Гитлер был прав, жаль что его убили. Всех русаков убивать убивать убивать!

Потому что у вас есть скинхеды которые сами знаете кто.

И?

Вы теперь как и НацМен или VAL будете это движение оправдывать тем что они это делают в России? Или вам понравилось что вас тоже смешивают с ....

Кто нидь обмолвился с осуждением вашего соотечественника по этому упомянутому инцеденту если он неправ? Или по тем эпизодам которые озвучивались позже. Никто.

Если вы имеете ввиду погибшего то его просто убили чего его обвинять. Обвиняют всех нас, хотя как вы говорите личности остальных не установлены. Что касается других случаев то вы наверное не читали комментариев НацМена.)))

Для него проблема в том что нас просто некому убивать.

Как я и говорил беседа всегда строится по типу “а у вас там негров вешают!”. Просто ищется какой нидь негатив ответного толка и все идет по нарастающей.

А как еще объяснить человеку что по отдельным типам нельзя делать таких заявлений.

Тема изначально касалась политики государства потом один тип почему то отписал о Сагре. Причем тут это? И причем тут все остальные ссылки из youtub про азербайджанцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в Азербайджане нет места НК. Вот и порешили.

Ара! Это русские хотят отказаться от территорий, а не азербайджанцы...

Подумайте может и армянам урвать себе кусок из России...

Зангезур и Ираван отходит Азербайджану, а вы себе по дальше где нибудь место подберите.

Порешили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара! Это русские хотят отказаться от территорий, а не азербайджанцы...

Подумайте может и армянам урвать себе кусок из России...

Зангезур и Ираван отходит Азербайджану, а вы себе по дальше где нибудь место подберите.

Порешили?

Мы не от территории хотим отказаться) :gagash:

НАмёк ясен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что? Так и есть. Диаспора, запустившая шупальцы в правоохранительные органы, во всей красе: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-352894.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинхедов в Баку нет и не было.

Вот, когда к вам понаедут и начнут понаехавшие свои порядки устанавливать, тогда и появятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, когда к вам понаедут и начнут понаехавшие свои порядки устанавливать, тогда и появятся.

Так что эти скинхеды вас защищают значит? А за что законодательные органы их преследуют? А вы неблагодарные даже не заступаетесь за своих героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я русский))) скинуть свою страничку на Мой Мир?

А я пуэрториканец. Могу ссылку на одноклассники показать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что никто тут открыто не осудил "подвиги" своих соотечественников. Вот это то и наводит на некоторые мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кавказкий менталитет, плясать орать понтоватся. Суть в другом... азеры в русской деревне.. Русские там с семьями живут... чуете чем пахнет? Они пришли в их ДОМ с оружием! То то и оно! А целятся к словам это уже ваше лицимерие)

без населёных пунктов в радиусе нескольки километров... Вот они и орали... Вы этих мразей защищаете, которые ворвались в чужой дом с оружием.. Вы и есть такая же мразь. Поэтому не надо орать "вах вах вах" когда азеров будут в России как скот резать. К сожалению иза таких как Вы, вы расист.

.............К сожалению иза таких как Вы, вы расист............ЦИТАТА

....Послушай придурок , вытри пену изо рта,....и толком покажи , где ты увидел в моих постах расизм....Ждём...!...

П. С.....Скорее всего "Нац Мен" в самом деле армянин ,....потому что , я к русским отношусь очень тепло ( может только с юмором, и не более)....и к русским , с моей стороны, не может быт какого либо расизма....К армянам другое дело,....я армян очччень "люблю"....Так что, "Нацик" или армянин ,...или он чего то перепутал....

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............К сожалению иза таких как Вы, вы расист............ЦИТАТА

....Послушай придурок , вытри пену изо рта,....и толком покажи , где ты увидел в моих постах расизм....Жду !...

Вы покрываете зверей...

Пытаетесь оправдать их.. Представляете... У русских есть дом.. они там живут семьями.. и тут к ним приезжают не руси с ОРУЖИЕМ в их ДОМ... Я хватаюсь за голову... Представляете такое.. в Азербайджане русские на целое поселение с оружием приехали... потому что украинцу непозволяют торговать НАРКОТИКАМ!!! Вы не смотрите на мой тон... я в шоке и ужасе тихом от этого всего! Я писал, в моём районе пару дней назад порезали русских ребят азербайджанцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем, интересно: http://roizman.livej...om/1205937.html

О том, цыган контактировал именно с азербайджанцами, и большинство нападавших были азербайджанцы, рассказывают и местные жители, и азербайджанцы.

Мало того, азербайджанцы рассказывают, что нескольких основных участников нападения на Сагру, на следующий же день увезли в Азербайджан и спрятали.

Если хотите, об этом тоже можно поговорить.

Бакинцы, ручкаетесь теперь, небось, со спрятанными? Ась?

Отдельная тема - азербайджанцы и наркотики.

Только в операциях Фонда, в основном, в Екатеринбурге задержано сто пятьдесят пять азербайджанцев за сбыт героина и гашиша в особо крупных размерах. Азербайджанцы, как правило, торгуют организованными группами, и опираются на земляков в правоохранительных органах. Я могу выставить все сто пятьдесят пять этих операций, со своими комментариями. Видео тоже есть.

Хотите об этом поговорить?

ВАЛИТЕ К СЕБЕ НА РОДИНУ И ПРОДАВАЙТЕ ГЕРОИН СВОИМ ДЕТЯМ!!!!

Отдельная тема - азербайджанцы и лес. Речь идет о воровстве леса, незаконных порубках и азербайджанских лесопилках Свердловской области. Хотите об этом поговорить?

И еще есть интересная тема - азербайджанцы и торговля паленым спиртом в

Свердловской области. Можем перечислить основные кланы и направления. Куча операций и видео. Хотите об этом поговорить?

Мы работаем. И не собираемся доказывать очевидное. Но, если дойдет до дела, то мы начнем методично выдавать информацию в СМИ и выкладывать в интернет. И как только мы сделаем первое движение, информация о проделках Ваших земляков пойдет к нам потоком.

Мой Вам совет, господин Генеральный консул - встретьтесь с жителями Сагры, принесите им искренние извинения за ваших земляков, которые напали на деревню, и начинайте активно сотрудничать со следствием, и помогите разыскать всех нападавших. Это будет и по-мужски, и справедливо.

Изменено пользователем dreamer_ektb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............К сожалению иза таких как Вы, вы расист............ЦИТАТА

П. С.....Скорее всего "Нац Мен" в самом деле армянин ,....потому что , я к русским отношусь очень тепло ( может только с юмором, и не более)....и к русским , с моей стороны, не может быт какого либо расизма....К армянам другое дело,....я армян очччень "люблю"....Так что, "Нацик" или армянин ,...или он чего то перепутал....

Я к армянам и азербайджанцам нормльно отношусь! В жизни моного раз сталкивался... Мы пили пиво с азербайджанцем около того магазина ночью , где наших ребят порезали! Он историк по профессии.. очень плохо на русском говорил, хотя уже 5 лет тут... Русских было 8 человек, 1 грузин и один поляк! И никто ему ни слова не сказал что он зверь или хачик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Вы этих мразей защищаете, которые ворвались в чужой дом с оружием.. Вы и есть такая же мразь.........ЦИТАТА

......Где ты придурок видел, что я их защищаю ?......Я ко всему этому, отношусь с юмором , и не более....У тебя "чуть-чуть" с башкой не в порядке,....видимо !... Я писал, что защищающийся ч-к , четыре раза не стреляет,....тем более в грудь!....Это что придурок ,...расизм , что ли ?....

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем, интересно: http://roizman.livej...om/1205937.html

О том, цыган контактировал именно с азербайджанцами, и большинство нападавших были азербайджанцы, рассказывают и местные жители, и азербайджанцы.

Глаза разуй и читай внимательно. Где там написано что он с кем то контактировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Где ты придурок видел, что я их защищаю ?......Я ко всему этому, отношусь с юмором , и не более...

Чета, не до смеха нам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза разуй и читай внимательно. Где там написано что он с кем то контактировал.

Мой Вам совет, господин Генеральный консул - встретьтесь с жителями Сагры, принесите им искренние извинения за ваших земляков, которые напали на деревню, и начинайте активно сотрудничать со следствием, и помогите разыскать всех нападавших. Это будет и по-мужски, и справедливо.

Делов то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Вам совет, господин Генеральный консул - встретьтесь с жителями Сагры, принесите им искренние извинения за ваших земляков, которые напали на деревню, и начинайте активно сотрудничать со следствием, и помогите разыскать всех нападавших. Это будет и по-мужски, и справедливо.

Делов то!

Райзман!? А почему вы это приписываете Асаду Кулиеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Райзман!?

Кто? Я? :)

Я обычный житель Ектб.

А почему вы это приписываете Асаду Кулиеву.

Да, какая мне разница!

Все вы в сторону уходите. А я ставлю очень простые вопросы, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета, не до смеха нам....

.....Я с юмором отношусь к тому , как вы на форуме ругаетесь, меж собой ,....а не к событию....

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинхедов в Баку нет и не было. И глупо задавать такой вопрос в буквальном смысле.

Я выразился довольно ясно. Вопрос "Это в Баку?" буквально следует понимать как "Если это не в Баку то не ваше дело. Ребята у себя на родине, что хотят то и делают." Это не призыв это оправдание убийств. И я не думаю что это нормально или лучше чем призыв к убийствам.

Разумеется скинхедов в Баку нет, для того чтобы что то было для этого нужны условия для того что бы это что то возникло. В России такие условия есть, в Азербайджане их нет, вот и все. Какие условия думаю понятно всем, много раз повторялось. Во всех странах где возникают подобные проблемы это проблемы с местными обывателями и мигрантами, Россия, Франция, Германия.

На мой взгляд глупо делать такие прямолинейные выводы.

Не то что хотят то и делают как вы выразились, а суть в условиях в которых находятся те или иные люди сталкивающиеся с этой проблемой. Человек, который приехал в Россию из другого государства, из Азербайджана или из Грузии, как ваш упомянутый соотечественник, всегда имеет право выбора, у него есть из чего выбирать, у него за спиной дом и Родина. Столкнувшись со враждебной, как он считает, для себя обстановкой в том регионе России куда он приехал, он всегда может уехать туда где ему более рады, двери открыты. Но чаще всего избирается другой путь, т.е. туда где ему более рады он по большей части не стремится и противопоставляет себя окружающим, а там уже как получится.

Обыватели же проживающие этих местах за спиной ничего не имеют у них все так сказать под ногами.

Им особо отступать некуда и выбор у них невелик.

И эти Ребята действительно у себя на Родине. Вы надеюсь понимаете что даже в РФ в разных регионах живут люди с разным менталитетом. Если я например буду вести себя где нидь в Дагестане так как привык у себя в Питере, общаться с людьми так как у нас это тут принято, с девушками, да и вообще по жизни - я моментально нарвусь на неприятности со стороны местного населения. Потому что то, что нормально в одном регионе, где свои традиции, зачастую вера и уклад, в другом регионе может быть принято почти за оскорбление или за дурное поведение как минимум.

Как говорится со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Ну хозяин барин. Что тут сказать. Если хочется развалить то пусть разваливают.

Вы спрашиваете что обидно? Мне не обидно за человека которого могут арестовать, если он виновен как и вам.

Но думаю вам тоже было бы обидно услышать что вас нужно убивать. Что вы все фашисты, что паром утонувший в Татарстане это коварная месть славян. Что вы все звери и Гитлер был прав, жаль что его убили. Всех русаков убивать убивать убивать!

Потому что у вас есть скинхеды которые сами знаете кто.

И?

Вы теперь как и НацМен или VAL будете это движение оправдывать тем что они это делают в России? Или вам понравилось что вас тоже смешивают с ....

Хозяин конечно барин, только они в РФ не хозяева и не баре.

Не сказал бы что мне было бы обидно, я бы даже поучаствовал в подобных форумных дискуссиях если там есть желание к диалогу и прослеживается какая то логика. Но чаще всего в таких вопросах его нет, по большей части только продавливание идеологии. Если так то я просто не стал бы посещать подобный ресурс или тему, просто проигнорировал.

Такие форумы кстати есть тот же кавказчат на котором я несколько лет общался, там во многие строили свое общение именно с подобных позиций, к тому же езе с религиозным мотивом, кафиры и прочая. Есть и другие.

По вашему если возникает какой либо межнац. конфликт в России то там обязательно замешаны скинхеды в его возникновении?

Не будьте так наивны.

Все подобные конфликты возникают абсолютно без их участия, о причинах я писал выше.

Скинхеды или там какие иные группировки национал-радикального толка только стараются использовать тот или иной случай в свою пользу.

Скинхеды не причина межнац. конфликтов в России – они только следствие этих причин, я бы вообще удивился если бы их не было при нынешнем состоянии дел и отношении власти к межнациональным проблемам. Власти тут по большей части вели страусиную политику и немного очнулись только после событий на Манежке, дай Бог чтобы пошло в прок.

Я не вижу в чем в моих словах оправдание скинхедовских группировок у которых все замешано только на насилии. У меня этого нет. Но я понимаю причину их возникновения, на мой взгляд это не является загадкой.

Так же как как наличие скинхедов в России не оправдывает тех, кто приезжая в нее своими действиями и поступками только расширяет их количество.

Это многослойная проблема есть причины есть следствия, разграничьте для себя эти понятия по этому вопросу, на мой взгляд ситуация более прояснится

Если вы имеете ввиду погибшего то его просто убили чего его обвинять. Обвиняют всех нас, хотя как вы говорите личности остальных не установлены. Что касается других случаев то вы наверное не читали комментариев НацМена.)))

Для него проблема в том что нас просто некому убивать.

Я не сказал обвинять, я сказал выступить с осуждением. Вы же косвенно это сделали определившись с симпатиями по конкретному случаю. Я не знаю в чем тут такая проблема.

Я не смотрел все ролики которые вставил НацМен, не было желания, но по названию их в большинстве своем все ясно. Но я и не видел чтобы кто то что то высказал по их содержанию в плане поддержки/осуждения той или иной стороны участников. Молчание же зачастую с теми ответными комментариями в указанном ранее стиле диалога принимается за поддержку. А сама агрессивная манера обращения к собеседникам НацМена мною лично не разделяема, я это уже говорил.

А как еще объяснить человеку что по отдельным типам нельзя делать таких заявлений.

Тема изначально касалась политики государства потом один тип почему то отписал о Сагре. Причем тут это? И причем тут все остальные ссылки из youtub про азербайджанцев?

Вы считаете это действенным методом объяснения? )

Ну так скажите админу, пусть он почистит ветку, а диалог продолжайте в соответствии с начальной темой ветки. Никто сам с собой не стал бы говорить, вы сами подключились к беседе развивая эту тему. Я так изначально высказался что в принципе тут обсуждать нечего, все это уже многократно обсосано, проще поискать старые посты на эти темы.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто? Я? :)

Я обычный житель Ектб.

Да пофиг.

Да, какая мне разница!

Все вы в сторону уходите. А я ставлю очень простые вопросы, между прочим.

Я тут в центре.

Вы же сами написали:

Читаем, интересно: http://roizman.livej...om/1205937.html

О том, цыган контактировал именно с азербайджанцами, и большинство нападавших были азербайджанцы, рассказывают и местные жители, и азербайджанцы.

Это где вы прочитали что цыган контактировал с азербайджанцами?

Асада Кулиева там совсем по другому написано.

До каких пор вы будете искажать факты по своему усмотрению? Житель Ектб!

Изменено пользователем ICEBERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент общества уральско-азербайджанской дружбы Асад Кулиев - о Сагре: как родился конфликт, кто напал на поселок и при чем тут вор в законе Заур.

Асад Кулиев - не формальный глава азербайджанской общины, а просто один из екатеринбургских азербайджанцев, который достаточно информирован о жизни своих соотечественников и может предположить, как видят ситуацию "с той" стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется скинхедов в Баку нет, для того чтобы что то было для этого нужны условия для того что бы это что то возникло. В России такие условия есть, в Азербайджане их нет, вот и все. Какие условия думаю понятно всем, много раз повторялось. Во всех странах где возникают подобные проблемы это проблемы с местными обывателями и мигрантами, Россия, Франция, Германия.

На мой взгляд глупо делать такие прямолинейные выводы.

Не то что хотят то и делают как вы выразились, а суть в условиях в которых находятся те или иные люди сталкивающиеся с этой проблемой. Человек, который приехал в Россию из другого государства, из Азербайджана или из Грузии, как ваш упомянутый соотечественник, всегда имеет право выбора, у него есть из чего выбирать, у него за спиной дом и Родина. Столкнувшись со враждебной, как он считает, для себя обстановкой в том регионе России куда он приехал, он всегда может уехать туда где ему более рады, двери открыты. Но чаще всего избирается другой путь, т.е. туда где ему более рады он по большей части не стремится и противопоставляет себя окружающим, а там уже как получится.

В Баку полно многих народов, а скинхедов все равно нет. А то что происходит в России откровенный фашизм как я понял. Вы уже готовы узаконить убийства иноземцев. Не хотите жить со страхом быть убитым в подземном переходе уезжайте домой. Так получается? Или я опять слишком прямолинейные выводы делаю?

Дело не в том что кто то со своими уставом едет. Вам же никто обрезание делать не предлагал? А что другое вы называете нашими уставами? Если есть преступность то она так же как и скинхеды появляются потому что в России есть условия для этого. Если бы в Азербайджане были такие хорошие условия для процветания преступности то они наверное сидели бы тут.

Да и о преступности приходится говорить на основе не подтвержденных данных.

Если бы в Сагре на защиту деревни встали бы скинхеды то я бы понял о чем вы говорите. Но раздувать один случай что бы под этим предлогом через месяц где то в России 15-20 таких бритоголовых выловили и убили другого россиянина не славянской внешности это уже не оправдывает ни их возникновение ни их действия.

Про скинхедов разговор зашел только потому что бы люди поняли что нельзя судить о людях по отдельным представителям. Но если вы все так их оправдываете то возникает мысль что это реальный голос русского народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...