Перейти к содержимому

Алименты


anyhay

Recommended Posts

Не знаю, я в своей жизни женщин, у которых муж "для статуса" никогда не встречала)) Может в Азербайджане это широко распространено то, о чем говоришь. Типа муж для проформы, а женщина пускается во все тяжские? Я вообще не уловила связь между темой и тем, о чем ты сейчас пишешь.

алименты хватает только на хлеб ребенка. В основном женщини жалеют об этом после развода. Но мужчины могут быстро создать новую семью, а женщине с ребенком это трудно делать. Поэтому начинается вот такая другая тема. Поняв всё это и всё таки пойти на развод это и есть б...во. Знаешь что творится в судах??? Каждый второй судья спит с разведенной женщиной. Потому что ей надо квартира мужа, деньги, машина и т.д. А судья обещает все это делать и попадает женщина в круг.

БОСС бош сёз данышмыр аа)

Суфий, тфу)

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну если ты не знаешь, это не значит, что таких нет. Не так ли?))

я работаю с многими людьми)) Таких не видел. Кстати, есть разведенные форумчанки, кто может сказать что они вышли замуж с детьми? Может это не тактично, но статистика молчит про это.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс,я потеряла нить твоей мысли))))

Какой мужчина для статуса?Где?В Европе?)))))))))))) Тут женщина сама себе зарабатывает на статус и мужчина для этого ей совсем не нужен.) Она чаще всего независимая единица.)

Муж для статуса,как раз,в Аз-не,чаще всего и бывает.)

в России. В Азербайджане это имидж, стиль, мечта родителей)))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс,ты живешь в своем мире.) И "у вас" уже давным давно не так.)

Девушки, по очереди, я не успеваю на вашем языке))))

У меня мир это сон 4-5 часа в сутке, это не мало для дюнягёрюш)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алименты хватает только на хлеб ребенка. В основном женщини жалеют об этом после развода. Но мужчины могут быстро создать новую семью, а женщине с ребенком это трудно делать. Поэтому начинается вот такая другая тема. Поняв всё это и всё таки пойти на развод это и есть б...во. Знаешь что творится в судах??? Второй судья спит с разведенной женщиной. Потому что ей надо квартира мужа, деньги, машина и т.д. А судья обещает все это делать и попадает женщина в круг.

БОСС бош сёз данышмыр аа)

Санта-Барбара отдыхает))))))))))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санта-Барбара отдыхает))))))))))

хм.... приедешь в Баку, я тебе покажу таких. Прикинь что так мерзкие, что мяним кими адамын онлара отказ едир :loool:

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алименты хватает только на хлеб ребенка. В основном женщини жалеют об этом после развода. Но мужчины могут быстро создать новую семью, а женщине с ребенком это трудно делать. Поэтому начинается вот такая другая тема. Поняв всё это и всё таки пойти на развод это и есть б...во. Знаешь что творится в судах??? Каждый второй судья спит с разведенной женщиной. Потому что ей надо квартира мужа, деньги, машина и т.д. А судья обещает все это делать и попадает женщина в круг.

БОСС бош сёз данышмыр аа)

Суфий, тфу)

ууууу,как все запущенно)))))

Ок,тогда по-твоему женщина должна терпеть своего мужа/прощать измены/алкоголизм/побои (нужное подчеркнуть) только потому что ей потом трудно будет вырастить одной ребенка/она никому не будет нужна??? А иначе она б... Или все по твоему спят с судьями?Других вариантов нет,да?

Лет 30-20 назад благодаря таким,как ты,женщины на самом деле терпели,рушили свои жизни,боялись,растили детей,которые видели больную обстановку в семьях.

Больные люди и больное общество.

Слава Богу сейчас все намного лучше,но вот остались индивидуумы....

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алименты хватает только на хлеб ребенка. В основном женщини жалеют об этом после развода. Но мужчины могут быстро создать новую семью, а женщине с ребенком это трудно делать. Поэтому начинается вот такая другая тема. Поняв всё это и всё таки пойти на развод это и есть б...во. Знаешь что творится в судах??? Каждый второй судья спит с разведенной женщиной. Потому что ей надо квартира мужа, деньги, машина и т.д. А судья обещает все это делать и попадает женщина в круг.

БОСС бош сёз данышмыр аа)

Суфий, тфу)

Не тьфукай...))) Сам ведь так написал...а я подумал что есть первый судья и его кинули...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууууу,как все запущенно)))))

Ок,тогда по-твоему женщина должна терпеть своего мужа/прощать измены/алкоголизм/побои (нужное подчеркнуть) только потому что ей потом трудно будет вырастить одной ребенка/она никому не будет нужна??? А иначе она б... Или все по твоему спят с судьями?Других вариантов нет,да?

Лет 30-20 назад благодаря таким,как ты,женщины на самом деле терпели,рушили свои жизни,боялись,растили детей,которые видели больную обстановку в семьях.

Больные люди и больное общество.

Слава Богу сейчас все намного лучше,но вот остались индивидуумы....

Аушка, гёзял) Разве все разводы из за этих? Женщины не изменяют, не врут, не пьют и не курят? Яхшы инсаны вурмазлар вя изменят елемезлер, если на это пошло))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тьфукай...))) Сам ведь так написал...а я подумал что есть первый судья и его кинули...))))

йеке кишисян, гёрюрсен тяр-ган тёкюлюр, бу терефден де сян тиркалайырсан))))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, гёзял) Разве все разводы из за этих? Женщины не изменяют, не врут, не пьют и не курят? Яхшы инсаны вурмазлар вя изменят елемезлер, если на это пошло))

А,теперь ты перевел стрелки на женщин,ага.))) У тебя как-то при любом раскладе виновата женщина.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йеке кишисян, гёрюрсен тяр-ган тёкюлюр, бу терефден де сян тиркалайырсан))))

Ты же гинеколог... отобьёшься...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууууу,как все запущенно)))))

Ок,тогда по-твоему женщина должна терпеть своего мужа/прощать измены/алкоголизм/побои (нужное подчеркнуть) только потому что ей потом трудно будет вырастить одной ребенка/она никому не будет нужна??? А иначе она б... Или все по твоему спят с судьями?Других вариантов нет,да?

Лет 30-20 назад благодаря таким,как ты,женщины на самом деле терпели,рушили свои жизни,боялись,растили детей,которые видели больную обстановку в семьях.

Больные люди и больное общество.

Слава Богу сейчас все намного лучше,но вот остались индивидуумы....

ППКС! И дети потом после таких семей вырастали обозленные, а сынок брал пример со своего психа-папаши, поступая далее также со своей женой.

Аушка, гёзял) Разве все разводы из за этих? Женщины не изменяют, не врут, не пьют и не курят? Яхшы инсаны вурмазлар вя изменят елемезлер, если на это пошло))

А вот это уже заблуждение. Ты просто всегда закрываешь глаза на промахи мужчин, выгораживая и оправдывая все их негативные поступки, а когда дело касается женщины, то во всем виновата одна она. Изменяют ей -виновата она, побои- в этом тоже виновата жена. А то, что муж может быть садистом или алкашом, или наркоманом, который свое буйство на жене выплескивает, это исключено?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,теперь ты перевел стрелки на женщин,ага.))) У тебя как-то при любом раскладе виновата женщина.)

Ты слышала слово "Ана юрейи даш олур"? Это значит что крепкое, мол терпит и т.д. Мужчина кормилец, неизвестно как зарабатывает деньги и приходит домой, может и гнев выпускает к жене по одной причины, что не накого злится)))) Ну это я так - щутя. Это повод для развода? А после того как получают мизерные алименты, начинают сами работать... вот тогда головой об стенку)

Жена моего друга после развода через год на колени стала перед него. Он был уже женат и дети были, не смог конечно всё заного начать. Она меня попросила даже давить на него, не получилось у неё.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, мы наверное с тобой мыслим "слишком по-европейски", поэтому многих канонов и жизненных правил (предписанных кем??) не понимаем.))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколадка, я ответил выше Аушке, твой пост такой же как у неё, ну и ответ такой же.

Тоже мне, две сестрички ))))))))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты слышала слово "Ана юрейи даш олур"? Это значит что крепкое, мол терпит и т.д. Мужчина кормилец, неизвестно как зарабатывает деньги и приходит домой, может и гнев выпускает к жене по одной причины, что не накого злится)))) Ну это я так - щутя. Это повод для развода? А после того как получают мизерные алименты, начинают сами работать... вот тогда головой об стенку)

Жена моего друга после развода через год на колени стала перед него. Он был уже женат и дети были, не смог конечно всё заного начать. Она меня попросила даже давить на него, не получилось у неё.

Ну и дура.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная статья по этому поводу:

Причина разводов

Одним из больших недугов современной России (да и всех стран "развитого капитализма") является проблема разводов. По статистике распадаются 70% всех семей. И это при том, что еще 100 лет назад в Российской Империи число разводов было близко к нулю. В этой статье предлагается рассмотреть наиболее важные причины такого плачевного положения института семьи.

Подавляющее большинство детских сказок оканчивается свадьбой героев со словами "и жили они долго и счастливо". Большинство современных фильмов также останавливается на happy end-е когда "враг побежден и герой спит с героиней". Проблемы же семьи почти никто не рассматривает. И вод представьте себе: отзвучали фанфары, кольца надеты и два любящих сердца скреплены подписями на цветастой бумажке в "вечный брак". Что дальше? А дальше начинаются жизнь с ее проблемами.

Очевидно, что все люди разные. Что приемлемо для одного, то не приемлемо для другого. И вот начинаются разногласия. Поначалу молодожены решают проблемы обтекаемо, они пока еще уважают друг друга. Но со временем они уже привыкают к супругу(е) и могут позволить себе нелицеприятные выходки. Жестче становится и реакция на разногласия. Если раньше они могли отделаться шуткой, то после нескольких лет совместной жизни, они уже стоят на своем до "победного конца".

Разногласия бывают во всех семьях. Их можно устроить из всего, любой мелочи: где хранить тапочки, как заправлять кровать или кому выносить мусор. Когда-то они мелкие, которые могут быть решены простым компромиссом, но не редко бывают и принципиальные. Например, жена не хочет более одного ребенка, тогда как муж настаивает на двух. Нельзя быть немного беременной. Ребенок или есть, или его нет. Компромисс здесь не возможен. Кто-то должен уступить. Посмотрим какие тут могут быть варианты.

Уступает жена

Уступает муж

Развод

Как видим большого выбора у супругов нет. Кто-то должен уступить, иначе развод. И вот тут начинаются страсти: каждый считает, что уступить должен другой. Склоки, давления, ультиматумы - все это служит одной-единственной цели - добиться уступок от противоположной стороны. И вот когда уже страсти отгремели, а нервы вымотаны до предела, супруги решают, что они "не подходят друг другу".

Но постойте, разногласия в семьях были и 100 и 1000 лет назад. Как же они решались в то время? Все очень просто: существовал институт глав семейств. Глава семьи - муж - был царем и богом внутри семьи, а его решения имели для всех членов силу закона. Когда роли распределены, каждый знает кто для него старший, кто младший, кто кому подчиняется, тогда конфликтных ситуаций просто не может возникнуть. Не обязательно при этом главе семьи быть деспотом. Он вполне мог поинтересоваться мнением и жены, и детей. Просто на нем была ответственность за семью, а потому и власть в ней.

Значит, чтоб семья была прочной, в ней должен быть единственный и признанный глава. Но почему им должен быть муж? В традиционной русской семье, которая на протяжении веков была патриархальной, женщине отводилась не менее важная роль - роль матери. Жена рожала и воспитывала детей, поэтому она была привязана к дому. Но как же можно управлять семейными делами сидя дома? Или она должна принимать решения только со слов мужа? На переговоры (собрание сельчан, поиск работы и т.д.) все равно будет ходить он. Тогда мужчина все равно будет обладать фактической властью.

Это все хорошо, но сейчас не XIX век, женщины рожают не по 7 детей и работают они зачастую не меньше мужчин. Тут даже комментировать нечего. Именно поэтому институт семьи и развалился. Некоторые остатки института глав семейств еще остались в сознании русского народа, но они приняли совершенно извращенные формы. В разгар страстей из-за непреодолимых разногласий муж вдруг кричит: "Все! Надоело! Ухожу!" И тут жена, теща и свекровь вспоминают, что муж - это глава семейства, что он ответственен за семью: "Как ты можешь бросить жену с ребенком?!" Но постойте, как же можно быть ответственным за то, что не подконтрольно? Или сейчас мужу надо взять ответственность за каждого туземца, растерзанного крокодилом? Если ты, жена, считаешь своего мужа главой семьи, то надо ему уступать.

И вот тут возникает проблема недоверия. Даже самый последний идиот считаем себя гением. И жена и муж считают себя умнее супруга(и) и просто элементарно не доверяют решениям партнера. У женщин часто возникает вопрос: "а если я умнее мужа, должна ли я его слушаться?" Этот вопрос вызывал бы трудности в дореволюционной России, когда замуж не выходили, а выдавали. В современном мире он не имеет абсолютно никакого смысла: если ты очень умная, то найди себе мужа, который умнее тебя. Есть и еще одно решение. Говорят, что женщина, действительно обладающая умом, никогда не даст повода мужу заподозрить в себе его наличие.

Какие же можно дать рекомендации? Женщинам рекомендация только одна: слушайтесь мужей, рожайте и воспитывайте детей. Мужчинам я настоятельно рекомендую взять на себя все заботы по обеспечению семьи и требовать от жены послушания. Если вы уже оказались женатыми на женщине, которая не признает в вас главу семьи, то лучше вам ее бросить и чем скорее, тем лучше. Около 70% семей распадаются, поэтому ваш брак все равно безперспективен и рано или поздно он закончится бракоразводным процессом. Лучше рано чем поздно. Все могут ошибаться, надо просто учиться на ошибках. Если вы еще не женаты, то надо еще до свадьбы прояснить вопрос распределения ролей в семье. Если невеста отказывается принимать вас в качестве главы, незачем хомутать себя: этот брак не будет счастливым и с огромной вероятностью он распадется. Мужчинам надо быть просто настойчивыми и умными и тогда феминистки исчезнут уже через 50 лет естественным образом - вымрут.

Факты:

1. И в Библии, и в Коране напрямую указываются роли мужа и жены в семье. Обе эти религии настаивают на подчинении жены мужу. Из приведенных выше рассуждений становится понятно откуда возник этот пункт в них. Воистину, если бы мы соблюдали древние заповеди в полном объеме, то не думали бы сейчас о спасении России.

2. Тенденция разложения семейных устоев логична и она присутствовала во всех цивилизациях. Так Древний Рим начинался как чрезвычайно патриархальное государство, в котором отец мог даже продавать своих детей. Но в конце его существования происходило то же самое что и у нас сейчас: женщины боролись за свою власть и независимость и часто не рожали, стремясь сохранить фигуру. В Российской Империи в период ее наибольшего могущества семья была не менее патриархальной. Женщина практически не имела права голоса, а дети эксплуатировались родителями. Смягчение произошло незадолго до революции 1917 года, что уже показательно. Полная свобода семейных отношений была введена практически сразу после октябрьского переворота, и именно к детям, рожденным в эти годы, относится резкое падение рождаемости в СССР.

3. Если обратить внимание на число человеко-лет патриархальных, демократических (равноправие в семье) и матриархальных отношений в семье, то несомненно, что патриархальная форма семьи окажется в историческом масштабе Человечства самой популярной. Две другие формы на фоне ее окажутся просто мгновениями (длинной до 100 лет) и очень локальными (внутри некоторых городов или регионов). Этот факт свидетельствует о большей устойчивости патриархального уклада в плане столетий, даже если привлечение женщин в экономику и оказывается выгодным в масштебе нескольких десятилетий.

4. В животном мире также самым распространенным видом семьи является патриархальная. Отсутствие долгосрочных семей у животных как правило связано с более быстрым взрослением детенышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, мы наверное с тобой мыслим "слишком по-европейски", поэтому многих канонов и жизненных правил (предписанных кем??) не понимаем.))

Бог нам судья. Вы понимаете это по европейски потому, что законы там другие и люди из за этого по другому мыслят. Мы вернемся к этой теме через год, когда будет рулить закон об имуществе М и Ж. Когда делить нечего будет, вот тогда посмотрим сколько разводов будет и б...

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-кайфу получается. Мужу ненакого злиться и он, дабы снять стресс и напряжение отыгрывается на жене)) Таким мужьям надо в подворотне морду набить, чтобы на всю жизнь запомнил.

Босс, таких жалких женщин уже нет в мире. Ну, может где-то в Афганистане, где женщина на одной шкале с собакой. Женщины давно уже сами зарабатывают и стоять на коленях(??) ни перед кем не нужно.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты слышала слово "Ана юрейи даш олур"? Это значит что крепкое, мол терпит и т.д. Мужчина кормилец, неизвестно как зарабатывает деньги и приходит домой, может и гнев выпускает к жене по одной причины, что не накого злится)))) Ну это я так - щутя. Это повод для развода? А после того как получают мизерные алименты, начинают сами работать... вот тогда головой об стенку)

А что плохого в том,что женщина пошла работать,хоть и вынуждено?Женщина вообще должна работать,независимо от дохода мужа и его наличия,чтобы потом не биться головой об стенку.И вообще в твоих примерах везде женщина-содержанка,которая должна быть с мужем только ради,того,чтобы он обеспечивал ее жизнь.Ни слова о любви.

Жена моего друга после развода через год на колени стала перед него. Он был уже женат и дети были, не смог конечно всё заного начать. Она меня попросила даже давить на него, не получилось у неё.

У друга за год дети появились????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-кайфу получается. Мужу ненакого злиться и он, дабы снять стресс и напряжение отыгрывается на жене)) Таким мужьям надо в подворотне морду набить, чтобы на всю жизнь запомнил.

Босс, таких жалких женщин уже нет в мире. Ну, может где-то в Афганистане, где женщина на одной шкале с собакой. Женщины давно уже сами зарабатывают.

не цепляйся за щутки, я ведь написал что это щутка. Бывает ведь муж не в настроении, надо его успокоить или наоборот прикалываться, чтобы он швырнул тарелку супа на голову жены?)

Ну про страны мы говорили уже, мы мусульманы, тем более азербайджанцы)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причиной развода может стать все что угодно. Например, в Германии одна женщина подала на развод из за того, что при занятии сексом в гамаке она постоянно падала. Травмы, которые она потом обнаруживала, заставляли прибегать к услугам медиков. Приведенные доказательства убедили судей, иск женщины был удовлетворен. Все происшествия, которые описала несчастная, происходили в течение 26 лет семейной жизни. Внимания заслуживает иск одной молодой румынки. Буквально сразу после бракосочетания женщина обнаружила, что новоявленный супруг не носит трусов, это так оскорбило девушку, что она сразу же подала на развод. Причиной развода указанной в иске, стояла запись о различие во взглядах на такую незначительную часть мужского гардероба. Не повезло жене одного английского футбольного фаната. Нил Дьюхарт подал на развод, когда не обнаружил на своей футболке автографов знаменитостей футбола, это его жена старательно ее отстирала. Судья оказался солидарен с мужчиной, иск признали обоснованным. Тайваньские молодожены не определились с ночевкой. Новоявленный муж решил, что любимая кошка должна обязательно оставаться в постели, его супруга никак не хотела мириться с присутствием животного. В этой схватке кошка осталась победительницей, между ними двумя мужчина выбрал ту, которая умела громко мурлыкать.

Совсем с ума сходит народ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в том,что женщина пошла работать,хоть и вынуждено?Женщина вообще должна работать,независимо от дохода мужа и его наличия,чтобы потом не биться головой об стенку.И вообще в твоих примерах везде женщина-содержанка,которая должна быть с мужем только ради,того,чтобы он обеспечивал ее жизнь.Ни слова о любви.

У друга за год дети появились????

я отмечал везде внимание. Не думаю что ты поверила бы в лексике Босса "любовь").

Так держи козырь. Любовь- это уважение, понимание, счастливые и искренные дни в семействе. Она не имеет отношение к разводу, к алименту и конечно же к этой теме.

процесс разводов таковы у нас... развод, месяцы, год, потом раздел имуществ, бывает спорные вопросы 1-2 года продолжается. Я за "бумагу". Мол, точно разошлись.

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что в наше время, большинство молодожёнов до конца не понимают понятия "семья", "семейственность", "компромисс", "ответственность"... теряют суть и конечную цель создания семьи.... Личностный эгоизм преобладает, ненужные капризы, ненужные амбиции....

Какая цель в создании семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, если можно, дайте пожалуйста ссылку на автора статьи. Не нашла ничего в ней интересного. Очень однобока и неактуальна, приветствующая лишь доминацию мужчин над женщинами, не приводя на самом деле никаких разумных доводов во избежание разводов. Мое мнение.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что в наше время, большинство молодожёнов до конца не понимают понятия "семья", "семейственность", "компромисс", "ответственность"... теряют суть и конечную цель создания семьи.... Личностный эгоизм преобладает, ненужные капризы, ненужные амбиции....

Какая цель в создании семьи?

Черт, ты подтвердил мой последний пост))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, мы наверное с тобой мыслим "слишком по-европейски", поэтому многих канонов и жизненных правил (предписанных кем??) не понимаем.))

Знаешь,меня всегда улыбают заявления наших о аморальной,падшей Европе.) А если вглядеться в собственное общество чуть поближе,то там такую аморальность найдешь,что европейцы нервно курят в сторонке.Зато обложка у нас красивая,чинная и благородная,а то что внутри гниль-это ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Британская газета The Daily Telegraph опубликовала список факторов, влияющих на развод.

Секрет счастливого брака попыталась раскрыть журналистка и писательница Аннели Руфус. Она подсчитала, какие факторы и с какой вероятностью могут обусловить развод, сообщает NEWSru Israel.

Причины развода по мнению исследовательницы могут быть самими разными - от пола детей до расы партнеров, уровня тестостерона и состояния здоровья. Вероятность распада брака можно подсчитать и по косвенным признакам - например, улыбался ли человек в детстве при фотографировании. Если да, вероятность развода ниже, если нет - выше. Полный список 15 факторов, влияющих на развод, приводит британская газета The Daily Telegraph:

1. Женщины, которые вышли замуж до достижения 18 лет, могут с вероятностью в 48% развестись в течение первых 10 лет брака.

2. В случае, если женщина хочет ребенка больше, чем мужчина, их браки разрушаются вдвое чаще, чем браки пар, пришедших к согласию в вопросе деторождения.

3. Вероятность развода в семье с двумя сыновьями составляет 36,9%, однако если супруги воспитывают двух дочерей, риск развода увеличивается и составляет 43,1%.

4. Мужчина с высоким уровнем тестостерона имеет на 43% больше шансов развестись, чем мужчины с низким уровнем содержания гормона в крови.

5. Родители гиперактивных детей разводятся намного чаще, чем родители спокойных детей.

6. Пары, в которых один из супругов ранее находился в сожительстве с кем-либо еще, примерно в два раза чаще разводятся, чем те пары, участники которых до брака ни с кем не сожительствовали.

7. Редко удается создать крепкую семью людям, которые не улыбаются на своих детских фотографиях.

8. Если плод погиб после 20-й недели беременности, если ребенок родился мертвым или скончался вскоре после рождения, вероятность развода на 40% выше, чем если ребенок выжил.

9. Если женщина больна раком или рассеянным склерозом, ее брак распадется с вероятностью, в шесть раз превышающей вероятность развода при получении такого диагноза мужем.

10. Белая женщина, расставшаяся с мужем, но пока не оформившая с ним развода, с вероятностью в 98% разведется с ним окончательно в течение первых шести лет после прекращения совместной жизни. Для женщины испанского (латиноамериканского) происхождения такая вероятность составляет 80%, а для негритянки - 72%.

11. Танцоры и хореографы разводятся с вероятностью в 43,05%, а у математиков степень этой опасности составляет всего 19,15%. У дрессировщиков - 22,5%.

12. Фермерам развод грозит с вероятностью лишь в 7,63%, инженерам-ядерщикам - в 7,29%, оптометристам - всего в 4,01%.

13. В случае, если один из супругов перенес повреждение мозга, вероятность развода - 17%.

14. У негритянок первый брак распадается в течение 10 лет с вероятностью в 47%, у женщин испанского (латиноамериканского) происхождения - в 34%, у белых - 32%, у женщин азиатского происхождения - 20%.

15. У женщины, которая проходит действительную воинскую службу, вероятность развода на 250% выше, чем у мужчины-военнослужащего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не цепляйся за щутки, я ведь написал что это щутка. Бывает ведь муж не в настроении, надо его успокоить или наоборот прикалываться, чтобы он швырнул тарелку супа на голову жены?)

Ну про страны мы говорили уже, мы мусульманы, тем более азербайджанцы)

Я не воспринимаю шутки, как шутки, задевающие достоинство женщин и восхваляющие людей по половому признаку. И не люблю, когда в темах, несущих в себе суть о семье, об общем благе, ссылаются лишь на то, что "должна" делать женщина, умалчивая при этом об обязанностях мужчин. Все просто. В семье должны ОБА.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, если можно, дайте пожалуйста ссылку на автора статьи. Не нашла ничего в ней интересного. Очень однобока и неактуальна, приветствующая лишь доминацию мужчин над женщинами, не приводя на самом деле никаких разумных доводов во избежание разводов. Мое мнение.

Ссылку не сохранил... по гуглу нашёл на каком то форуме... автор Доктор Моро.

А как вам мой пост : "Думаю что в наше время, большинство молодожёнов до конца не понимают понятия "семья", "семейственность", "компромисс", "ответственность"... теряют суть и конечную цель создания семьи.... Личностный эгоизм преобладает, ненужные капризы, ненужные амбиции....

Какая цель в создании семьи?" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...