Перейти к содержимому

Алименты


anyhay

Recommended Posts

Начали с обручальных колец...а закончим алиментами :D

Наверное, в Азербайджане это не очень актуально, но у нас, к сожалению, неполных семей великое множество.

Должно ли вообще существовать такое понятие как алименты?

Мужчина, который может называться отцом, для того, чтоб помочь своему ребенку, не нуждается в решении суда. Я так думаю.

Знаю семью, в которой муж не дает просто денег бывшей жене, а они все вместе идут и покупают необходимое их дочери.

Я разделяю такой подход.

А что думаете вы по этому поводу? Почему уклоняются от выплаты алиментов, имея достаточный доход?

И последний вопрос...зачем женщины подают на алименты? Ведь они удерживаются из официальной зарплаты и это капля в море в большинстве случаев (в нынешней ситуации).

п.с. возможно такие темы уже были, но время идет, мы меняемся и наше отношение к некоторым вопросам тоже.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Есть же такие безотвественные!Ну как можно оставлять своего ребенка без средств к существованию?!Разгильдяи такие отцы.

п.с.я пас в такой теме,пока не с кого было требовать алименты,ничего кроме негодования не могу выразить

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же такие безотвественные!Ну как можно оставлять своего ребенка без средств к существованию?!Разгильдяи такие отцы.

п.с.я пас в такой теме,пока не с кого было требовать алименты,ничего кроме негодования не могу выразить

А если бы было с кого (тьфу-тьфу, конечно), то зачем еще и требовать? )

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два бывших мужа и соответственно двое детей =) Подход к алиментам разный =)

Первый ни в чем мне не отказывает, до рождения второго ребенка я просто не знала сколько стоят детские трусы. После рождения второго ничего не поменялось. Так же валом валит деньги мне и дочери, поездки оплачивает, квартиру вот купил нам большую, щас ремонт там идет. В общем во всем поддерживает и ребенка, и меня лично.

У второго другой подход, все что нужно идем и покупаем вместе. Сыну ни в чем не отказывает =)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы было с кого (тьфу-тьфу, конечно), то зачем еще и требовать? )

А если попадется подобный паразит,всю душу вытрясу))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой даже мне вещи мои из квартиры не отдает,о каких алиментах идет речь?)

Он даже не спрашивает, а ели дети сегодня что нибудь?

Зато после развода намаз стал делать)))видно замоливает свою непорядосность)))

Изменено пользователем Риночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато после развода намаз стал делать)))видно замоливает свою непорядосность)))

хахаха )))) мой тоже стал намаз делать )) свинину не ест теперь, пить бросил, спортом начал заниматься, еще бы гулять бросил и цены бы не было ))))) :flowers1:

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых к сожалению у нас в последнее время разводов хоть отбавляй...А Алименты платить многие не хотят...объясняя тем что жена их тратит на себя...а если не будет алиментов они даже хлеб не купят семье своей...

Вон во дворе у нас..один кадр..каждый божий день во дворе торчит..не понимаю за счёт чего его семья кормиться...у самого адже денег на туфли нет...а сам пристаёт к чужим девушкам...я представляю как он алименты будет платить...

Аглун авропайа гетмясин ее...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю мужчина должен обеспечивать семью и после развода.Не важно на что тратит эти деньги жена,его это не касается он выполняет свой долг мужчины.

Не думаю что найдется женщина которая лишит свое дитя,чего то необходимого ,в пользу новой пары туфлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю мужчина должен обеспечивать семью и после развода.Не важно на что тратит эти деньги жена,его это не касается он выполняет свой долг мужчины.

Не думаю что найдется женщина которая лишит свое дитя,чего то необходимого ,в пользу новой пары туфлей.

Ну люди все разные..также как и женщины) Бываю такие которые тратят на себя а не на ребёнка..а иногда ещё хуже за эти деньги принимают другого мужчину у себя дома...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гордая женщина не взяла бы алименты.

Всё равно харамды, потому что все эти деньги предназначены для ребенка, а мать в любом случае в первом случае купит себе что нибудь, чем все 200 или 400 манат одному ребенку. Мол зачем ему столько?

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю мужчина должен обеспечивать семью и после развода.Не важно на что тратит эти деньги жена,его это не касается он выполняет свой долг мужчины.

то есть, бывших жен - не бывает?

заметил, многие начинают намаз..после тюрьмы, армии, развода.

ягнёнка режут...даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Алименты платить многие не хотят...объясняя тем что жена их тратит на себя...

Ну и логика. Тупое объяснение несостоявшегося "индивидума". Мне тоже как то бывший отец моего ребёнка говорил, что я тебе не буду давать денег. Даун одним словом. Как будто он мне их будет давать, своему сыну ды давал бы. Кюл онун башына. Можно подумать алименты составляют миллионы долларов! Какие то несчастные 50 дол наверно в Баку, если не меньше. Что на них вообще можно купить???? Даже хлеба каждый день не купишь два раза подряд!

"гордая женщина не взяла бы алименты"

Сейчас такое редкость....

О чём вы говорите??!! Вы шутите я надеюсь. Нормальный уважающий себя мужчина не позволит даже начать разговор об этом, он просто будет плотить каждый месяц своему ребёнку определённую сумму. А тот, кто оправдывает себя подобными изложениями типа: жена тратит деньги на себя или гордая не возьмёт ,это ничтожный человек, который думает только о себе. Ребёнка делали вмесе, за него отвечать и обеспечивать обязаны вместе!!! Это не тумбочка, которая кушать не просит, в школу не ходит, не нужно одевать и не болеет.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать ребёнка и не плотить ему при разводе денег -это харам!!! Такой "отец" никогда не будет счастлив и всегда у него будут проблемы в деньгах и рано или поздно он будет за это наказан. 1000 примеров могу привести. Ещё ни один "отец" отказавшийся помогать своему ребёнку не разбогател на деньги ребёнка. От каких то 5 или 10% от заработка, он бы не обеднел, а ребёнку пошло бы на пользу. Везде написанно,что 10% от зароботка надо давать отдавать на благотворительность, кто этого не делает, дают им испытание в виде алиментов. Если они и такую мелочь не хотят делать, помочь своей кровинушке, то грош цена таким людям! Сколько знаю таких папаш, которые спустились на дно после развода и скитаются как амёбы, себе место не находят. А помогали бы детям своим, то им бы и Бог помог бы выбраться из этого омута.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юная, нет 100% нормальных мужчин и женщин... Из этого и исходите...

"Гордая не возьмёт" и такое тоже есть... и это не оправдание мужчине, а тоже факт, который имеет место быть...

А в остальном согласен, ребёнка "делали" (нехорошее слово..) вместе, значит и вместе отвечать за него должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пойму как мужчина может жить да проживать себе не зная как его ребенок – голодает, или сыт.. во первых я не верю что мама может потратить на себя- когда ребенку что то нужно ( да, может быть 1 % мам – так как в жизни не все рожавшиеся называются мамами ) но если отец сомневается в этом – пусть сам покупает свому ребенку еду, одежду и.тд. – вместо денег!

А так это просто отмазка! Я знаю по своей подруги- у которой дочка растет.. расстались когда малышу было годик.. и только недавно он стал ее искать – вспомнил что он отец! А до этого где пропадал- не известно.. и до сих пор бедняжка еле- еле растила малыша,

какими трудностями! Помогали ее родители и друзья.. ребенку операция нужно было- не было денег- вот все скинулись , и один добрый человек помог! И где был папа!

Гордая мама денег не возьмет! Как смешно! Не гордая, а богатая мама не возьмет! Когда ребенка надо держать , когда твой малыш хочет какую то игрушку , или хочет фрукты а денег нет – то гордость тут отдыхает.. это не собака – которого можно как нибудь прокормить остатками еды!

Все мамы на свете хотят чтоб их дети кушали самое вкусное- полезное, чтоб одевались лучше всех- …… чтоб были счастливыми…..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два бывших мужа и соответственно двое детей =) Подход к алиментам разный =)

Первый ни в чем мне не отказывает, до рождения второго ребенка я просто не знала сколько стоят детские трусы. После рождения второго ничего не поменялось. Так же валом валит деньги мне и дочери, поездки оплачивает, квартиру вот купил нам большую, щас ремонт там идет. В общем во всем поддерживает и ребенка, и меня лично.

У второго другой подход, все что нужно идем и покупаем вместе. Сыну ни в чем не отказывает =)

Классный у вас бывший муж, однако))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, "гордая денег не возьмет"? А что за отец, который своему ребенку не хочет помогать? Жена становится бывшей, но никак не ребенок! Каждый родитель обязан обеспечивать свое дитя. Или папаша эти деньги на новую жену тратить собирается?

Вот поэтому, всегда считала и буду считать, что женщина должна расчитывать только на свои силы. Иметь образование, работу, свой собственный зароботок, чтобы лишний раз не унижаться перед таким козлом бывшем мужем, который собтсвенному ребенку деньги с кизлой физиономией, "с барского плеча" отдает.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, "гордая денег не возьмет"? А что за отец, который своему ребенку не хочет помогать? Жена становится бывшей, но никак не ребенок! Каждый родитель обязан обеспечивать свое дитя. Или папаша эти деньги на новую жену тратить собирается?

Вот поэтому, всегда считала и буду считать, что женщина должна расчитывать только на свои силы. Иметь образование, работу, свой собственный зароботок, чтобы лишний раз не унижаться перед таким козлом бывшем мужем, который собтсвенному ребенку деньги с кизлой физиономией, "с барского плеча" отдает.

Вот вам и ответ о гордости....

Ну такое в советское время часто встречалось.... Сейчас женщины даже возможность этого и в мыслях допустить не могут...

Я же писал "Сейчас такое редкость...."....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлым & Шоколадка ) :flower: ,

у нас тоже есть соседы, знакомые и даже потерпевшие) Не знаешь такую ситуацию когда мама принимает мужчин у себя в доме где с дочкой живёт? Дочка всё видит, онун ахыры ня оладжаг? Знаешь статистика убийств женщин о чем говорит? Мужчины убивают жен или бывших жен из-за того что они изменяют, в худшем случае перед ребенком. Такие отцы не хотят связывать свою имя с бывшей женой или дочкой. Алимент это часть этого, 100-150 манат это не дело, а делишки. Другое дело когда мать ребенка ставит за эти деньги спираль и гуляет по себе. Фактов много. Я не сторонник убийств и не сторонник того, чтобы дети мучались, но зачем так бить мужчину по такому больному месту...?

все женщины ангелы, а мужчины козлы, закройте тему))

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс,ты куда тему увел?)))

По теме:я вот тут наблюдаю такую практику,что при разводе,родители делят время и ответственность за детей пополам.То есть сколько то дней в неделю ребенок живет у мамы и сколько то у папы.Мне кажется это правильным.Никто никому алименты не платит и каждый полноценно заботится о ребенке.Это конечно при условии,что родители адекватные,не наркоманы,алкоголики или люди с психическими нарушениями.

И при таком раскладе дети чувствуют,что у них есть и мама и папа,а не только приходящий на выходные отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс,ты куда тему увел?)))

По теме:я вот тут наблюдаю такую практику,что при разводе,родители делят время и ответственность за детей пополам.То есть сколько то дней в неделю ребенок живет у мамы и сколько то у папы.Мне кажется это правильным.Никто никому алименты не платит и каждый полноценно заботится о ребенке.Это конечно при условии,что родители адекватные,не наркоманы,алкоголики или люди с психическими нарушениями.

И при таком раскладе дети чувствуют,что у них есть и мама и папа,а не только приходящий на выходные отец.

И есть отчим...или мачеха...

Просто интересно ощущения и положение отчима/мачехи при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс,ты куда тему увел?)))

По теме:я вот тут наблюдаю такую практику,что при разводе,родители делят время и ответственность за детей пополам.То есть сколько то дней в неделю ребенок живет у мамы и сколько то у папы.Мне кажется это правильным.Никто никому алименты не платит и каждый полноценно заботится о ребенке.Это конечно при условии,что родители адекватные,не наркоманы,алкоголики или люди с психическими нарушениями.

И при таком раскладе дети чувствуют,что у них есть и мама и папа,а не только приходящий на выходные отец.

)))

жаль, но мы всегда сторонник того, что сжигаем мосты... в суде Ж и М и их родственники говорят друг другу гадости, всё что накопилось до сих пор. Есть жены, которые переспят с судьей, его помощником назло мужу чтобы выиграла процесс. Но и есть таки, которые посылают своих адвокатов по доверенности... конечно тогда и время на детей могут цивилизованно делить и всё остальное. Во многих странах это проходит цивилизованно или по нашему аморально). Ведь есть и у них женщины, которые везде говорят что муж это для статуса))) Биздя бу гябул дейил.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"все женщины ангелы, а мужчины козлы, закройте тему)) "

Босс, не обобщай..)))

дайан гёрюм, сохбят бизимкилярдян гетмир)))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть отчим...или мачеха...

Просто интересно ощущения и положение отчима/мачехи при таком раскладе?

Суфий,конечно это стресс.Развод родителей,появление отчима или мачехи-это все стрессовая ситуация для детей,но я считаю,что это лучше чем "отец,как отрезанный ломоть",неполная семья и т.д.

У меня подруга встречается с мужчиной,у него 2 детей,которые каждую вторую неделю у них.Да,сначала было тяжко,но сейчас эти детки очень ее любят и это взаимно.

Босс,на самом деле ситуация в нашей стране чаще всего ужасна.Матери за своими чувствами и амбициями не ходят думать о чувствах детей,не пускают видиться с отцами.А сколько случаев,что когда отец разводиться и уходя от жены,уходит от ребенка тоже.Нельзя так,чтобы не было между родителями,это не должно отражаться на детях.

Тут государство обязывает обоих родителей равноценно заботиться о ребенке.Не бывает так,что после развода мама остается с ребенком,а у папы начинается жизнь с чистого листа.А если отец отказывается от этих обязательств,то он платит ежемесячно платит очень приличный процент из своей зп.

Босс,что в этом аморального?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как это муж у меня для статуса?)) мол чурбанды) а я с кем что хочу делаю) не аморально?) За это у нас можно пристрелить, закопать, потом замочиться над гробом, а дальше откапать и повесить)

В Азербайджане стоимость чека - заявление на развод всего 5 манат..... мизер. И за этого любая злая жена может дать на развод. Но ни кто не понимает, ведь ребенка надо до 18 лет расти. Счастливых дней мало бывает, сегодня взяла деньги на алимент, а завтра как быть? Ведь человек может умереть, потерять работу и.т.

Аушка, не каждый мужчина терпит того, чтобы его дети полюбили другого мужчину... ну как отца. По этому у нас многие разводы приводит к убийство или к б...во.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как это муж у меня для статуса?)) мол чурбанды) а я с кем что хочу делаю) не аморально?) За это у нас можно пристрелить, закопать, потом замочиться над гробом, а дальше откапать и повесить)

В Азербайджане стоимость чека - заявление на развод всего 5 манат..... мизер. И за этого любая злая жена может дать на развод. Но ни кто не понимает, ведь ребенка надо до 18 лет расти. Счастливых дней мало бывает, сегодня взяла деньги на алимент, а завтра как быть? Ведь человек может умереть, потерять работу и.т.

Аушка, не каждый мужчина терпит того, чтобы его дети полюбили другого мужчину... ну как отца. По этому у нас многие разводы приводит к убийство или к б...во.

Босс, что за страсти-морадасти ты рассказываешь? И почему ударяешься в крайности?

Мало случаев в жизни, когда женщина вторично выходит замуж и отчим заменяет детям отца?

Почему сразу б....о? Ты всмысле считаешь что женщина должна после развода поставить крест на своей личной жизни?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я в своей жизни женщин, у которых муж "для статуса" никогда не встречала)) Может в Азербайджане это широко распространено то, о чем говоришь. Типа муж для проформы, а женщина пускается во все тяжские? Я вообще не уловила связь между темой и тем, о чем ты сейчас пишешь.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс, что за страсти-морадасти ты рассказываешь? И почему ударяешься в крайности?

Мало случаев в жизни, когда женщина вторично выходит замуж и отчим заменяет детям отца?

Почему сразу б....о? Ты всмысле считаешь что женщина должна после развода поставить крест на своей личной жизни?

я держусь за слова "у нас". К сожалении у нас так, я не знаю пока азербайджанку, которая вышла с ребенком замуж... У вас наверно по другому.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я держусь за слова "у нас". К сожалении у нас так, я не знаю пока азербайджанку, которая вышла с ребенком замуж... У вас наверно по другому.

Ну если ты не знаешь, это не значит, что таких нет. Не так ли?))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где у нас?)) И вообще, случаи индивидуальные, ситуации разные, как можно рассуждать однозначно на эту тему? Вдовы тоже не выходят вторично замуж по-твоему?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс,я потеряла нить твоей мысли))))

Какой мужчина для статуса?Где?В Европе?)))))))))))) Тут женщина сама себе зарабатывает на статус и мужчина для этого ей совсем не нужен.) Она чаще всего независимая единица.)

Муж для статуса,как раз,в Аз-не,чаще всего и бывает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я держусь за слова "у нас". К сожалении у нас так, я не знаю пока азербайджанку, которая вышла с ребенком замуж... У вас наверно по другому.

Босс,ты живешь в своем мире.) И "у вас" уже давным давно не так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...