Перейти к содержимому

Шок: Azercell покупает Хазар Лянкаран


Breaker

Recommended Posts

Шок: ФК Хазар выставлен на продажу за 30 миллионов долларов. Самый реальный покупатель - Azercell

interxazarkubok1011(21).jpgНовости о происходящем в стане ленкоранского "Хазара" сменяют одна другую. Похоже, теперь проясняется истинная причина решения руководства клуба избавиться от главного тренера и легионеров.

Судя по всему. Мубаризу Мансимову попросту надоела игрушка под названием "Хазар". Патрон группы компаний "Палмали" намерен продать свое детище, созданное в 2004 году. Уже известна и цена - 30 миллионов долларов. В эту сумму войдет и ленкоранский стадион, а также база клуба. По информации сайта Futbolpress.az, это предложение заинтересовало компанию Azercell. Самый крупный оператор сотовой связи всерьез намерен взяться за футбол.

Azercell уже удачно сотрудничает с АФФА в сфере национальной команды и юношеского футбола, а теперь в этой компании решили развивать собственный футбольный клуб. Что получится из этой затеи - покажет время. Пока же налицо лишь провал менеджмента по-мансимовски. За семь лет своего существования Мубариз Мансимов вбухал в клуб сумму, куда более превышающую 30 миллионов. Но взамен, "Хазар" ни разу не прошел хотя бы один раунд в Еврокубках, что удавалось всем остальным конкурентам ленкоранцев.

Виноват в этом прежде всего Мансимов. Патрон "Хазара" приглашал таких откровенных бездарей, как Расим Кара и Виктор Пасулько, которые тянули за собой шлейф ненужных легионеров. Отец-основатель клуба выгонял и снова приглашал Агасалима Мирджавадова, а также некоторых работников клуба. За все это время, Мубариз Мансимов так и не выстроил нормально функционирующую клубную систему. Именно поэтому тренеры с большой дороги вроде Мирчи Редника приводили по 20 футболистов, не добиваясь результата. Да и зачем он такому человеку, как Редник? Купив благосклонность ленкоранских болельщиков своими притворными жестами, Редник, заработав в Ленкорани на три жизни вперед, покинул "Хазар" чуть ли не в ранге героя. Очень жалко наблюдать все это, ну да ладно. Футбольный мир очень тесен, и ничего тайным не остается. Будет только еще смешнее посмотреть на апологетов Редника, восхваляющих его человеческие и тренерские таланты.

Но это будет в отдаленном будущем. Сейчас же на носу чемпионат Азербайджана. Кто будет готовить "Хазар" к сезону? Тот же, кто и основал клуб вместе с Мансимовым. Новый владелец клуба в лице Azercell желает видеть у руля "Хазара" Назима Сулейманова, который является выходцем из Ленкорани. Если эта информация подтвердится, то уже на следующей неделе Azercell станет новым владельцем клуба. Приведет ли это к удачным результатам? Уж точно должно быть получше, чем за семь лет правления Мубариза Мансимова, когда "Хазар" так ни разу не прошел этап в Еврокубках.

Изменено пользователем Breaker

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успешный бизнесмен хотел попытать свою удачу в Президентсвком кресле футбольного клуба, но это оказалось сложнее, чем просто вкладывать деньги и принимать топорные решения. Теперь он потерпел поражение и бросает свою затею.

А вот то, что Азерсель покупает клуб - это меня очень радует. Мне кажется, что от этого ХЛ только выиграет.

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...