Перейти к содержимому

Двуличие?...


Psihoanalitik

Recommended Posts

Можно совершать намаз, штудировать коран, 24 часа в сутки зависать в мечети, ну при этом быть таким гнусным человеком....

Извините,а при всём этом нельзя оставаться добрым и порядочным человеком? Или обязательно,если человек ходит в мечеть,совершает намаз-так он обязательно гад последний и только на публику работает? Конечно я не отрицаю,что "такие" экземпляры есть.Но всех под одну гребёнку?

Всё это отговорки.

Ислам это не только 5-кратные молитвы,орудж,закят и хадж,НО и добрые отношение с родителями,родственниками,с мужем,детьми,с соседями.

Человек считает,что если он не ворует и никого не убивает-то всё-он чист перед Аллахом,а всё остальное мелочи.

Меня лично Ислам очень во многом перевоспитал.

Изменено пользователем layla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Pravoved,

Я написал, в ответе Мышонку о той категории людей про , которых Вы написали. Приведу здесь, написанное мною, о них:

"Что же касается тех , кто под исламскими лозунгами «мин бир ойундан чыхыр», это не может быть поводом для не соблюдения или неприятия предписаний Бога. Согласен многие наши молла и шейх является пародией на ислам, но не нужно забывать , что эти люди были взращены в советское время , когда официальной доктриной государства был атеизм. Эти люди делали и к сожалению продолжают делать всё , чтобы люди отдалялись от ислама. Их неграмотность и «пулгирлий», неопрятный внешний вид , другие качества заставляли некоторых людей отдалятся от религи . Эти «бозбаши» (так я их называю за их любовь к бозбашу на эхсанах) к сожалению порою являются единственными людьми , кто представляет религию...Коррупционность шейха Пашазаде и его структур общенаглядна… Но истинно верующий не должен оглядываться на них. Ширейе чолу милчей йыгылар...Каждый сам для себя должен решить вопрос :

Если я верю в Бога , принимаю Коран, то я должен соблюдать предписания, установленные в этой Книге в независимости от того соблюдает ли их шейх или нет(или соблюдая их, некоторые мин джур ойундан чыхырлар). Не перестаём же мы пить воду из-за того , что её так же пьют преступники...

И ещё, мы не можем ,(если верим) признавать часть указаний в Коране, а часть нет… Естафурлах это похоже на то ?

-Здесь, ты боженька прав,

а вот здесь я тебя не принимаю…"

И добавлю , что та категория людей о котрых вы говорите- лицемеры, были всегда - фарисейи , мунафики, хариджиты, были в советское время , появляются они и сейчас...Не нужно из них делать ещё одну отмазку для оправдания своего двуличия...

Формула проста : ВЕРИШЬ ИСПОЛНЯЙ!

Притом не только внешние атрибуты ,а всё! Религия состоит не только из намаза , поста и харамов, её оснавная цель - Нравственность, совершенсвование человека(Камил инсан)!

Но для достижения и становления совершенным человеком, Бог нам предписал определенные установки ,игнорирование их , как и игнорирование основной цели ,одинаково приводят к лицемерию...Верю принимаю но всю только на словах, если я создаю себе формулу отличную от предложенной Создателем , в которого я утверждаю , что верю...

Как может человек радоваться жизни, если у него есть комплексы? А самый основной комплекс возникает тогда , когда ты принимаешь Творца , но не исполяешь Его предписаний , которые ты тоже принимаешь...Понимаю , что звучит абсурдно , но именно поетому я открыл этот пост! Чтобы мы избавились от абсурдов комлексов и двуличий и жили полноценной жизню! Чтобы говря и утверждая , что верим не брали в руки стопку или бокал со спиртным, говоря и утверждая что верим не занимались прелюбодейсвом и т.д.... Противоресчие внутри себя приводит к раздваиванию и является причиной не только душевных но и физических страданий...

Если, Вы не верите или не принимаете Коран, то мой пост был адресован не Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Доктор, спасибо за поучительную тему. ... Сатана всячески старается остановить людей, и порой люди не настолько сильны чтобы понять это и бороться. Верующий человекпридет ко всему со временем и с помощью Бога.

Ну вот, всегда так, если в вас есть что-то хорошее - то от Бога, если плохое то Сатана в покое не оставляет (хотя вы его если честно) ... а вы (люди имеются ввиду, а не только брюнетки), "бедняшки", "невиноватые" вы ... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Творца не возможно сравнить ни с кем! Бог Един! Всесилен и Всезнающ ! ... мы имеем дело с Абсолютом ...

Интересно узнать, когда и с чего это вдруг вы до этого додумались ?

Есть различные виды творений Господа. Посмотрим на некоторые из них :

Это животные, которые подчиняются инстинктам.

Это ангелы, которые тоже в свою очередь подчиняются установленным им нравственным нормам , которым они следуют не имея свободы воли.

Это люди, которые в отличии от животных и ангелов наделены свободой воли

Ну про ангелов ... думаю человек сказавший вслух это в нормальном обществе, получил бы единственный совет - обратиться к своему нику ...

Не надоело ли вам утверждать то что является всего лишь вашей собственной инсинуацией ? С чего вы взяли что животные подчиняются инстинктам и не обладают разумом ? как можно ничего не зная утверждать что все знаете, древние Римляне ито были скромнее (scio me scire nihil) ...

А риторические примеры для Давиде это вообще ...

Психоаналитик, я с вами не знаком, и прошу не воспринимать мои слова как личный выпад в ваш адрес, меня всего лишь раздражает тот категоризм, с которым вы представляете никем недоказанное как само сабой разумеющееся ... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Macestereli,

Воoбщето Psihoanalitik ясно указал кому адресован этот пост

Если, Вы не верите или не принимаете Коран, то мой пост был адресован не Вам...
:gizildish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня лично Ислам очень во многом перевоспитал.

Да, судя по тому, что Вы сожгли все свои рисунки, то Ислам действительно Вас перевоспитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Macestereli,

Layla, :gizildish:

Какое имеет отношение "адрес назначения" поста к моей на него реакции ?!

Вы очень перевоспитались ? Означает ли перевоспитание что вы раньше хоть иногда здраво думали а сейчас перестали ?

Тота и тебе ... за многие ветки B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Macestereli,

Если Вы внимательно прочитали бы тему, то увидели бы она не для Вас ! Я думаю, что с первого поста ясно было указанно, кому обращена тема. Я приведу здесь ту часть своего первого поста в оригинале, где ясно указывается , кому обращена тема и чьё мнение я хотел бы узнать :

"Мне бы, хотелось узнать мнение верующих по поставленной проблеме

Я бы поставил проблему следующим образом:

Почему люди, которые утверждают , что верят в Бога, принимают Коран, как Святое послание, ниспосланное Богом, Пророку Мухаммеду(с)- не исполняют предписаний, указанных в этой святой книге...

Повторюсь, я имею ввиду только тех, кто Верит и признаёт Коран, не просто святой книгой, но и руководством к действию, своего рода инструкцией Творца - как нужно жить..."

По-моему очень ясно указанно, кому предназначена тема!!!

если заметили, я даже специально повторился!

но повторился я и позже в следующих свих постах:

В ответе Зареме я опять указал:

"Зарема, Вы затронули важную сторону вопроса!

Тема , была адресована тем, как высказался Пингвин, кто на каждом углу кричит, что он верующий "

В ответе Илюше :

Ilyusha,

Моя тем как раз и посвящена тем, кто всю жизнь утверждая что верил , но при этом воровал , воровал и на ворванные деньги совершал Хадж...

В ответе Мышонку:

"Мышонок ,

Я не пытаюсь никого переубеждать!

У каждого есть своё мировоззрение... Мой пост был для тех, кто признаёт Бога и Коран! Вы написали, не верите во все понятия предписанные религий. Но у меня появился к вам вопрос, признаёте ли Вы Коран?

Все вопросы , которые я здесь затронул , касаются предписаний указанных в этой святой книге. Мой вопрос был для тех, кто, приемля святую Книгу, не принимает или не соблюдает указанные в ней предписания. "

И наконец в ответе Правоведу :

"Если, Вы не верите или не принимаете Коран, то мой пост был адресован не Вам... "

Во всех этих ответах чётко указанно кому адресуется тема!!! Но Вы, по-видимому, не поняли... Поэтому мой диалог с Вами не будет иметь, никакой смыл... К сожалению, неадекватная реакция налицо! Я понимаю и то что люди с неадекватной реакцией зачастую обращаются ко мне , ровно как и люди раздраженные...Но здесь, на этой теме я не занимаюсь лечением комплексов ...

Верите или не верите, признаете ли ангелов или нет , считаете ли животных разумнее себя или нет , это ваши проблемы...Вы можете открыть много тем где можете обсуждать вопросы которые вас интересуют! Но эта тема , была адресована тем , кто ВЕРИТ В БОГА, ПРИЗНАЁТ КОРАН И НЕ ИСПОЛНЯЕТ УКАЗАНИЙ ТВОРЦА В КОТОРГО ВЕРИТ (я знаю, что надоел некоторым форумчанам постоянным напоминанием одного и того же, но прошу их понять...есть те , кто даже после стольких напоминаний и указаний одного и того же , умудряются не понять...)

Я тоже с Вами лично не знаком, и не понимаю, почему вас так раздражает то, что к Вам никого отношения не имеет. .. Прошу Вас, сначала тщательно выяснить с тем, а к Вам ли обращаются

.Раздражительность не к месту - не хороший симптом...И я как Врач могу предложить свои услуги! От которых Вы, кстати, сможете отказаться...

В любом случае, желаю Вам Умиротворения, Здоровья и самое главное Адекватной реакции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психоаналитик, а что ты мнение верующих на Генерали узнаешь? С каких пор массы верующих собираются на этом разделе? Если бы ты на самом деле хотел узнать мнение верующих, то повесил бы пост не на самой популярной теме, а там, где принято писать о религиохзных вопросов. Сам превратил свой вопрос в балаган, повесив его на Генерале. Сам себе противоречишь, тебе так не кажется?

Без обидок, я со стороны наблюдаю, не кажется ли тебе, что у тебя вера носит какой-то агрессивный характер? Одно то что ты Стерлингу написал, лично у меня поменяло мнение о тебе. То что пишешь Тоте : "Созюн вар мяня яз" - это разговор тин ушаглары. Верующий человек должен действительно возвышаться над тем, кто не верит. Он должен быть мягким, но в то же время убедительным. Не должен опускаться до оскорблений низких, как это было в случае со Стерлингом.

Очень прошу тех кто имеет полномочия, перенести эту тему туда, где она должна находиться, и где она будет на обозрении и обсуждении куда более узкого круга людей. Процентное количество верующих среди них намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота сёзун вар мене яз!!!

Сезюм?! Бу бярядя мяним созюмю сян дяфялярля екшидмисян, дяфялярля бу мясяляри сяннян музакиря етмиший. Бунндан артыг мяним ня созюм ол биляр?:gizildish: С позицией моей, гардаш, ты хорошо знаком. Что касается этой темы, то, откровенно говоря, мне не нравится категоричный тон, которым ты пытаешься навязать определенную точку зрения. И не имеет значение, к верующим это относиться или неверующим. Инди сяннин сюзюннян еля чыхыр ки, те кто не верит, или сомневается, верит, но хочет получить ответы на свои вопросы, по умолчанию, башдан хараб и вообще не заслуживает никакой реакции.

Я поднимаю, как мне кажется, достоточно серьезные вопросы на разделе Религия и при всей легкомысленности тона, которым они изложенны, они интересны достоточно широкому кругу людей. Это первые вопросы, которые приходят в голову думающему человеку, когда он начинает свое знакомство с Исламом и задаю я их совсем не с провокационной точки зрения, как, мне кажется, ты думаешь. Так я и не смог получить ни одного ответа от тебя на этих темах.

Я понимаю, что самая удобная аудитория для тебя, это люди типа Лайлы и Пчелки, которые при всем моем уважении, (поправьте меня, если я ошибаюсь), предпочитают все делать, так как им скзаано, не утруждая себя попыткой хотя бы понять, почему это так, а не как-то иначе, но буннан ищ гуртарнмыр ахы.

Я написал "респект" MACESTERELi, потому что, данном случае, его мысли созвучны моим. Никаких личных выпадов в твой адресс, мой пост не содержал, как, впрочем, и его пост, поэтому твоя такая реакция выглядит достоточно странной. (Слава Богу, тебя я знаю в реале и все, что думаю по этому поводу, могу сказать тебе и при личной встрече, так и так, почти каждую субботу встречаемся:luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психоаналитик, а что ты мнение верующих на Генерали узнаешь? С каких пор массы верующих собираются на этом разделе? Если бы ты на самом деле хотел узнать мнение верующих, то повесил бы пост не на самой популярной теме, а там, где принято писать о религиохзных вопросов. Сам превратил свой вопрос в балаган, повесив его на Генерале. Сам себе противоречишь, тебе так не кажется?

------------------------------------

Соул,

Если, Вы заметили, я в своём вступлении ясно указал, почему я открыл тему здесь!!! Повторю и уточню для Вас!!!

На генерале обсуждалась тема , касающаяся выпивки и многие высказывались здесь, на генерале. Среди высказывающих своё мнение, были и верующие , которые на религиозном форуме говорили о своей вере...И тот факт, что мы на религии и философии становимся верующими, а здесь на генерале уже нет, вынудило меня открыть эту тему здесь!!!

_____________________________________________________________________

Без обидок, я со стороны наблюдаю, не кажется ли тебе, что у тебя вера носит какой-то агрессивный характер? Одно то что ты Стерлингу написал, лично у меня поменяло мнение о тебе.

----------------------------------------------------

То, что я написал Стерлингу, я написал ещё мягко!!! Его пост был помещён на религии, и он оскорблял Бога! Я вынужден был в резкой форме остановить его...А твое мнение обо мне и обида сформировалось не сейчас, а задолго до этой темы, я внизу напомню , когда!

______________________________________________________________________________

То что пишешь Тоте : "Созюн вар мяня яз" - это разговор тин ушаглары. Верующий человек должен действительно возвышаться над тем, кто не верит. Он должен быть мягким, но в то же время убедительным.

-----------------------------------------------------

Что же касается Тоты , то я знаком с ним уже более 15 лет если не больше! И у нас совершенно другие отношения! (меним она ерким чатыр)

Что же касается " Созун вар мене яз"- то я обратился к нему , чтобы он писал мне, если у него возникли вопросы, а не девушке...

___________________________________________________________________________

Без обидок, я со стороны наблюдаю, не кажется ли тебе, что у тебя вера носит какой-то агрессивный характер?

-------------------------------------------------------------

Что же касается наших личных взаимоотношений и твоего личного отношения ко мне

То напомню, тем кто забыл и расскажу тем , кто не знает , что

видимо ты не забыл мой ответ тебе на религии ...:

Помню,

я был ещё новичком...

Стерлинг, опять на религии, открыл тему и опять стихами, про самоубийство

я ответил ему

После ты высказал своё мнение по теме руганью…

И я написал тебе приблизительно следующие слова :

" Соул, не ругайтесь, Вы не у себя дома и не в моей клинике" на , что вы очень обиделись! И перешли на «тин сохбети», вы начали интересоваться моим адресом и телефоном, а я начал лечить Вас! Соглашусь, возможно, я резок. Но это моя реакция, когда оскорбляют Веру и ругаются!!! Кстати эта резкость иногда имеет и свои плоды!

После всего этого Че закрыл(или удалил) тему

Видимо с тех пор Вы держите на меня зло и теперь гурдлар ойнады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлинг,

Вы уже опустились ниже...

Проявляются комплексы

Видимо, в детстве вас пугали бородатым дядькой...

Но это излечимо!

Продолжить лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----------------------------------------------------

Что же касается " Созун вар мене яз"- то я обратился к нему , чтобы он писал мне, если у него возникли вопросы, а не девушке...

Какой девушке, гардаш?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что я написал Стерлингу, я написал ещё мягко!!! Его пост был помещён на религии, и он оскорблял Бога! Я вынужден был в резкой форме остановить его...А твое мнение обо мне и обида сформировалось не сейчас, а  задолго до этой темы, я внизу напомню , когда!

-----

Соглашусь, возможно, я резок. Но это  моя реакция, когда оскорбляют Веру и ругаются!!! Кстати эта резкость иногда имеет и свои плоды!

Приплыли!!!

Психоналитик, родной, я же предлагал тебе поработать над имиджем.

Если ты претендуешь на роль проповедника религии среди форумчан (а ты явно претендуешь судя по постам), то ты должен быть предельно мягким. А ты резок, и причем оправдываешь свою резкость. Меня огорчило то, что ты написал Стерлингу. Подобные выходки во многих других случаях непременно привели бы к осложнениям.

После этого ты пишешь, "те, кто считают себя верующими и пьют при этом являются двуличным". Это очередное оскорбление ИМХО.

А как ты думаешь мы будем вникать в проповедуемые тобою каноны религии, если ты оскорбляешь лиц из наших рядов и оправдываешь свои оскорбления, тон и резкость необходимостью внушения. Мы ведь не дети, а индивиды с устоявшейся шкалой ценностей, сознанием, уровнем культуры и пр.

Да, наши знания религии очень малы. Да нам нужен некий оракул, способный ответить на возникающие вопросы по теологии, но это должно осуществлятся на взаимоуважительном отношении друг к другу. Поработай над методом презентования информации, оскорбления вызовут обратный эффект.

Спасибо за внимание,

С уважением,

Эл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается этой темы, то, откровенно говоря, мне не нравится категоричный тон, которым ты пытаешься навязать определенную точку зрения. И не имеет значение, к верующим это относиться или неверующим. Инди сяннин сюзюннян еля чыхыр ки, те кто не верит, или сомневается, верит, но хочет получить ответы на свои вопросы, по умолчанию, башдан хараб и вообще не заслуживает никакой реакции

--------------------------------------------------.

Тота ,уважаемый ние сенде не адекватный реакция верирсен???

Я чётко ,уже устал повторять что, написал эту тему для выяснение того – Если, человек верит и принимает Коран, но принимая установленные там предписания, игнорирует их -как это называется …Что же касается тех, кто не верит, или сомневается, верит, но хочет получить ответы на свои вопросы, моя тема не для них! Они могут, конечно, высказать своё мнение, но по теме и по заданному вопросу, как они оценивают факт веры и в то же время не соблюдения того, во что веришь...

К тому же, они могут открыть много разных тем, где будут обсуждать свои сомнения или неверье!

____________________________________________________________________________

Я поднимаю, как мне кажется, достоточно серьезные вопросы на разделе Религия и при всей легкомысленности тона, которым они изложенны, они интересны достоточно широкому кругу людей. Это первые вопросы, которые приходят в голову думающему человеку, когда он начинает свое знакомство с Исламом и задаю я их совсем не с провокационной точки зрения, как, мне кажется, ты думаешь. Так я и не смог получить ни одного ответа от тебя на этих темах.

----------------------------

Поздравляю , что поделать мы не в состоянии открывать интересные темы))

А если серьёзно… Гардаш если ли Ты помнишь, мы обсуждали с тобой, темы поднимаемые на форуме в разделе религия и пришли к выводу , что там невозможно или почти не возможно получить на них ответ, если конечно вопросы не носят конкретный характер… например - Когда начинается Хадж...

Этому есть много причин: Разный уровень дискутирующих, принадлежность к различным верованиям и мазхабам внутри ислама...Обсуждение здесь определенной философской категории в применении к религии да и вообще всего , что связанно с религией. (Кроме конкретных вопросов) я считаю не имеет смысла...Так как вместо ответа возникает еще масса новых вопросов ... некое подобие испорченного телефона…Таким образом задающий вопрос, вместо того чтобы получить ответ ещё более ввергается в сомнения , параллельно с ним в сомнения ввергаются и другие...

Второй важный момент, я тебе дал номер телефона , человека , который является знатоком ислама, так как получил академическое образование в этой области, и с которым ты знаком более 15 лет.

Если тебе действительно нужно выяснить вопросы , которые тебя интересуют ты в любое время мог бы позвонить ему и выяснить из компетентного источника истину...

По этим двум причинам я принципиально не отвечаю тебе на форуме.

Ведь главная цель не писать здесь, а получить ответы…

____________________________________________

Я понимаю, что самая удобная аудитория для тебя, это люди типа Лайлы и Пчелки, которые при всем моем уважении, (поправьте меня, если я ошибаюсь), предпочитают все делать, так как им скзаано, не утруждая себя попыткой хотя бы понять, почему это так, а не как-то иначе, но буннан ищ гуртарнмыр ахы.

-----------------------------------

Тота, при всём моём к тебе уважении, тебе не дано право оскорблять людей, которые не оскорбляли кого-то... Если ты не заметил этого, я вынужден тебе на это указать…

Если бы, мне было удобно общаться только с моминами, я не открыл бы пост на генерале (Поясню момины это те, кто верит и соблюдает ) И вообще не заходил бы на форум!

Ты знаешь у меня и без того достаточно обширный круг общения и на одни только мои лекции приходят достаточное количество людей (кстати приходят из форума тоже ,)

______________________________________

Я написал "респект" MACESTERELi, потому что, данном случае, его мысли созвучны моим. Никаких личных выпадов в твой адресс, мой пост не содержал, как, впрочем, и его пост, поэтому твоя такая реакция выглядит достоточно странной. (Слава Богу, тебя я знаю в реале и все, что думаю по этому поводу, могу сказать тебе и при личной встрече, так и так, почти каждую субботу встречаемся:gizildish:)

------------------------------

Я написал "сёзун вар меня яз" не по поводу твоего ответа MACESTERELi, а по поводу ответа Лайле и призвал тебя написать или высказать своё мнение мне в реале!

Если, остались какие-то вопросы, на которые я не ответил, в субботу обсудим…))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что особенно нравиться - так это то что многие в кавычках верующие ,проповедники и проч, через каждую строчку говорят о терпении, терпимости и тд и пх.........хех..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, судя по тому, что Вы сожгли все свои рисунки, то Ислам действительно Вас перевоспитал

Tota,

Ну что Вы пристали к этим рисункам-это мое личное дело.И несёт в себе совсем незначительный характер для меня,может для вас это дико,но для меня это элементарно просто-Аллах велел-так тому и быть.

Я тут не собираюсь описывать как и в чём помог мне Ислам,но в целом - в характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Означает ли перевоспитание что вы раньше хоть иногда здраво думали а сейчас перестали ?

не сомневайтесь---здраво мыслите только вы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота не переживайте рядом с такими как Лайла и Пчелка, вы даже рядом стоять не будете, вам этого не понять и мне жаль вас и таких как вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приплыли!!!

Психоналитик, родной, я же предлагал тебе поработать над имиджем.

Если ты претендуешь на роль проповедника религии среди форумчан (а ты явно претендуешь судя по постам), то ты должен быть предельно мягким. А ты резок, и причем оправдываешь свою резкость. Меня огорчило то, что ты написал Стерлингу. Подобные выходки во многих других случаях непременно привели бы к осложнениям.

------------------------------------

Я не претендую на роль проповедника, во всяком случае, на форуме! Я излагаю свою позицию! И не откажусь от своих принципов. Я не работаю над имиджем, но вместе с тем, это один из самых верных способов формирования имиджа и признан в PR-технологии одним из самых естественных и действенных методов по созданию имиджа! Беспринципность и соглашательство зачастую является некой формой лицемерия...

Что же касается конкретно Стерлинга... Он оскорбил на религиозном форуме Бога!!! Мой ответ, я повторяю, был очень мягок. В исламе нет принципа подставления второй щеки! Ислам также не поддерживает Макиавеллизма! Ислам не поддерживает принципа -средства оправдывают цель… типа я не должен был отвечать на оскорбления Бога и на ругань во имя пропаганды своих идей...

И мне интересно, почему протестующие по поводу моего ответа Стерлингу не заметили или упорно не хотят заметить, что он, своим постом, оскорбил Бога !!! Для верующего человека нет оскорбления хуже!

______________________________________________

После этого ты пишешь, "те, кто считают себя верующими и пьют при этом являются двуличным". Это очередное оскорбление ИМХО.

------------------------------

Прошу вас Самим дать определение этому явлению , кстати для этого и была открыта тема

Верю, признаю Бога, признаю Коран, но не соблюдаю того что там написано , в частности про выпивку? Не двуличие, а что это, с Вашей точки зрения?

_________________________________________________

А как ты думаешь мы будем вникать в проповедуемые тобою каноны религии, если ты оскорбляешь лиц из наших рядов и оправдываешь свои оскорбления, тон и резкость необходимостью внушения. Мы ведь не дети, а индивиды с устоявшейся шкалой ценностей, сознанием, уровнем культуры и пр.

-------------------------------

Уважаемый Арктур, со своей с устоявшейся шкалой ценностей, сознанием, уровнем культуры и пр. , я тоже, в свою очередь человек с устоявшейся шкалой ценностей, сознанием, уровнем культуры и пр.

И когда, кто-то оскорбляет мои ценности, я как человек реагирую, притом эта реакция не подвластная моим эмоциям или нраву, а четко опирающаяся на мою , я думаю и вашу, шкалу ценностей. Для меня оскорбление Бога , в какой бы это ни было форме (в виде стихов, песни или прозы) равносильно самому что ни на есть гнусному оскорблению…

Нельзя оскорблять Бога , нельзя материться , нельзя лицемерить!

_____________________________________________

Да, наши знания религии очень малы. Да нам нужен некий оракул, способный ответить на возникающие вопросы по теологии, но это должно осуществлятся на взаимоуважительном отношении друг к другу. Поработай над методом презентования информации, оскорбления вызовут обратный эффект.

------------------------------

Не знание не осуждаемо! И то , что Вы стремитесь к знаниям в этой области похвально! Осуждаемы скорбления…Я не могу игнорировать, когда оскорбляют Бога , даже если это делают

лица из ваших рядов, да и вообще с каких бы рядов они не были!

Благодарю за советы, постараюсь учесть…

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Психоаналитик, брат, у меня при чтении твоего поста возникает к тебе вот какоц вопрос:

Не кажется ли тебе, что ты несколько выходишь за границы полномочий, которыми наделил тебя (а впрочем не только тебя, но и любого другого смертного) Всевышний? Действия твом подобн метянию бедуина с мечом по пустыне, намеревающегося зарезать любого и каждого, кто в назначенный час становится делать намаз, и не держит пост в назначенное время? Тебе ли не знать, что Господь наделил человека правом выбора, в отличие от всех прочих созданных Им существ (в том числе и ангелов, исключением из которых является Иблис, за что и будет гореть в аду). Тебе ли не знать, что человек имет полное право выбрать путь греха, отдаваться всем соблазнам без остатка, пить вино, водку, и всё что душе его заболагорассудится с тем условием, что за каждый из этих поступков, являющихся противоречащими Его писаниям человек будет отвечать перед Ним, исключительно перед Ним, а не перед тобой или кем-либо ещё. И не кажется ли тебе, что своими грубыми ответами людям, которые пишут стихи противоречащие твоему миропониманию, ты уподобляешься тем, кто отрицает полное существование Бога в том, что проявляешь точно такую же нетерпимость к убеждениям ближнего. Человек имеет право писать о смерти, ибо смерть по крайней мере заслуживает нашего уважения хотя бы в силу того, что является конечным моментом, разделяющим наше пребывание на этом свете и момент Судного дня. И это не является повод к оскорблению родителей человека. Ничто не оправдывает такого поведения и даже отмазки вроде «он плохо отозвался о религии и я решил его таким образом остановить».

И ещё с чего ты взял, что человек пишущий «я считаю что достаточно веры в душе, и не нужно делать намаз и держать пост» стремится сказать какую-то отмазку, дабы оправдаться в твоих (моих, третьих, четвертых и тд) глазах... Не много ли нам чести, чтобы люди ещё бросались отмазками?

Я всегда считал, что человек – это существо с больной манией величия, и наше поведение тому ещё одно подтверждение.

До тех пор, пока мы не научимя быть терпимыми (в разумных естесственно пределах), нормалььного общежития на Земле не будет.

ЗЫ: разумные пределы на мой взгляд устанавливать можно скорее в соответствие с общественной моролью, а не религией, так как религия не способна идеально отражать устой общества так как это может сделать менталитет и прочие естесственные факторы. Доказательством этого может служить хотя бы то, что на западе потеря невинности в 14 лет вполне нормальный и закономерный факт, в то время как в Иране за это и прибить могут.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мышонок ,

Я не пытаюсь никого переубеждать!

У каждого есть своё мировоззрение... Мой пост был для тех, кто признаёт Бога и Коран! Вы написали, не верите во все понятия предписанные религий. Но у меня появился к вам вопрос, признаёте ли Вы Коран?

Психоаналитик, скажу честно не читала Коран с тех побуждений, что его переводили такие же люди как мы. А у людей слишком много слабостей, будь они не верующие или верующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мемфис сделал то, что не получилось у меня и остальных. Заметьте, в его посте нет ни одного ника или имени. Мне действия Психоаналитика заставляют обратиться меня к образу Ушанги Кочакидзе из "Солнечной ночи" (Думбадзе), пытавшемся выступать этаким стражем у ворот коммунизма. Понимаю, что сравнение коммунизма и религии не совсем этично, но в данном случае не считаю, что, вы, аналитик, имеете право проповедовать и считать себя уполномоченным по религозному просвещению.

Я перфразирую классика. Пусть молодежь носит узкие брюки и короткие юбки. Пусть пьют, веселятся, гуляют. Но пусть любят свою Родину. Кто тебя уполномочил контролировать действия людей, вступающих в Ислам, или не желающих делать этого? Мне одно стихотворенье Самита дороже всех твоих квадратных самодеятельных нравоучениями. И знаю, что если завтра нужна будет помочь, Тота сделает все возможное, не прикрываясь высокими словами. Пусть пьет Самит, но пусть будет таким же кристалльно чистым в дружбе, как та водка, что он пьет.

Это об общем. Теперь о личном. Неужели ты думаешь, я способен держать злость на человека, чтобы потом ее высказывать при удобном случае? Когда я говорю о твоей агрессии, я имею в виду то, что ты относишься к полемике как к войне и к оппонентам, как к "гурдам" (что за неуважительное выражение в адрес человека, который ничего плохого тебе не делал и не желает?!). Для меня ты - уважаемый человек, достойный собеседник, с точкой зрения которого по данному вопросу я не согласен. А у тебя принцип : "или с нами или против нас". Лично я считаю, что лучше быть таким нейтральным по отношению к таким устоям Ислама как намаз, пост, как я, чем так своевольно трактовать Ислам, как ты. Я не говорю, что ты трактуешь неправильно. Может быть, по прошествии лет, я осознаю, что ты был во всем прав, а я во всем неправ. Я говорю о своевольном трактовании, что уже противоречит самому Исламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Психоаналитик, брат, у меня при чтении твоего поста возникает к тебе вот какоц вопрос:

Не кажется ли тебе, что ты несколько выходишь за границы полномочий, которыми наделил тебя (а впрочем не только тебя, но и любого другого смертного) Всевышний? Действия твом подобн метянию бедуина с мечом по пустыне, намеревающегося зарезать любого и каждого, кто в назначенный час становится делать намаз, и не держит пост в назначенное время?

-----------------------------------------

Уважаемый Мем, нет мне так не кажется !!! Так как я никого не осуждал , а спрашивал как называется (повторю ещё раз) явление , когда кто-то утверждая , что верит в Бога , в Коран не исполняет предписаний, написанных в этой Книге? Но никто, почти никто не отвечает мне на поставленный мною вопрос!

_____________________________________________________________

Тебе ли не знать, что Господь наделил человека правом выбора, в отличие от всех прочих созданных Им существ (в том числе и ангелов, исключением из которых является Иблис, за что и будет гореть в аду). Тебе ли не знать, что человек имет полное право выбрать путь греха, отдаваться всем соблазнам без остатка, пить вино, водку, и всё что душе его заболагорассудится с тем условием, что за каждый из этих поступков, являющихся противоречащими Его писаниям человек будет отвечать перед Ним, исключительно перед Ним, а не перед тобой или кем-либо ещё.

------------------------------------------------

Вынужден повторится! Каждый сам выбирает свой пут так как мы наделены свободой воли, но меня просто интересует как называется или как назвать поступок человека, который обладая свободой веры, принимая Бога , принимая и целуя Коран, в открытую нарушает его указания...Ким гылыр Намазы, ким гылмыр озу билер!!!

(Для информации: Иблис был из джиннов и обладал свободой воли)

______________________________________________

И не кажется ли тебе, что своими грубыми ответами людям, которые пишут стихи противоречащие твоему миропониманию, ты уподобляешься тем, кто отрицает полное существование Бога в том, что проявляешь точно такую же нетерпимость к убеждениям ближнего. Человек имеет право писать о смерти, ибо смерть по крайней мере заслуживает нашего уважения хотя бы в силу того, что является конечным моментом, разделяющим наше пребывание на этом свете и момент Судного дня. И это не является повод к оскорблению родителей человека. Ничто не оправдывает такого поведения и даже отмазки вроде «он плохо отозвался о религии и я решил его таким образом остановить».

-----------------------------------

Я отреагировал грубо не о его рассуждения о смерти, а на оскорбления Бога!!!

Для меня Оскорбление Бога хуже оскорбления родителей!!! Просто своим грубым ответным постоям я остановил оскорбления, нацеленные на ценности равнозначные для меня с родителями!!! Извините, не могу двуличить!!! Если верю- то Верю!!!

И ещё с чего ты взял, что человек пишущий «я считаю что достаточно веры в душе, и не нужно делать намаз и держать пост» стремится сказать какую-то отмазку, дабы оправдаться в твоих (моих, третьих, четвертых и тд) глазах... Не много ли нам чести, чтобы люди ещё бросались отмазками?

--------------------------------------------------

Приведу свою мысль дословно из своего первого поста:

«Почему, возникает вопрос мы утверждая , что верим , более того целуя святую книгу не исполняем предписаний Творца?

Отмазки типа Коран был написан для того времени и «есас меселе урей темиз олсун» , не приемлются, ибо Создатель утверждает в Коране , что эта Книга действенна до Судного дня, а если, мы говорим о «темиз урейе», мы должны покончить с двуличием, так как мы не умнее Творца , который предписал нам исполнять определенные указы (Бог , если бы посчитал бы нужным , предписал бы нам только –«темиз урей», но как мы видим наряду с «темиз урейом», он предписал нам целый свод обязанностей и правил , которые являются обязательными и необходимыми на пути достижения совершенства).

Возникает своего рода раздваивание, с одной стороны мы утверждаем, что верим ,с другой стороны мы игнорируем Предписания Творца..."

Есть и другие люди, которые верят во что-то в душе, но мой пост не о них!

_______________________________________________________

Я всегда считал, что человек – это существо с больной манией величия, и наше поведение тому ещё одно подтверждение.

-----------------------------------

Спасибо...

____________________________________

До тех пор, пока мы не научимя быть терпимыми (в разумных естесственно пределах), нормалььного общежития на Земле не будет.

-------------------------

Толерантность, терпимость не означает отказ от своих ценностей!!!

Ни кто, не имеет право надругаться над верой другого в какой бы это форме не было!!!

И как, ты правильно указал, всё имеет свои пределы!!!

____________________________________________

ЗЫ: разумные пределы на мой взгляд устанавливать можно скорее в соответствие с общественной моролью, а не религией, так как религия не способна идеально отражать устой общества так как это может сделать менталитет и прочие естесственные факторы. Доказательством этого может служить хотя бы то, что на западе потеря невинности в 14 лет вполне нормальный и закономерный факт, в то время как в Иране за это и прибить могут.

---------------------------------------------

Значит, если мы будем жить в обществе, где гомосексуализм будет нормой, ты разрешишь своему сыну вступить брак со своим другом…,

Общественная мораль очень зыбка...

Могу привести ещё примеры, но сени о примерлере лайиг билмирем… Смори мой ответ Девиде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все сразу почувствовали себя такими сильными и значимыми, набросившись все сразу на одного человека, ой какие мы крутые....

Уважаемый Психоаналитик, я знаю вас лично и очень уважаю вас и очень горжусь вами, что такие люди, как вы есть:gizildish:))

поверьте мне они сами знают, что делают не правильно, поэтому и оправдывают свои действия и ищут подвоха в ваших постах и вашем обращении

АЛЛАХ всем нам судья!

для тех кто в танке

"Повторюсь, я имею ввиду только тех, кто Верит и признаёт Коран, не просто святой книгой, но и руководством к действию, своего рода инструкцией Творца - как нужно жить..."

и еще

"Понимаю что этим своим постом я обретаю большое количество неприятелей, которые и верили. и хымыр- хымыр пили...Но Истина дороже! К тому же возможно, кто- то пробудится с этого сна самообмана!!!

Дай Бог Истинного Пути всем нам!"

Прежде чем дискутировать и выражать свое мнение, лучше сначала прочтите внимательней тему и все доводы по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все сразу почувствовали себя такими сильными и значимыми, набросившись все сразу на одного человека, ой какие мы крутые....

Уважаемый Психоаналитик, я знаю вас лично и очень уважаю вас и очень горжусь вами, что такие люди, как вы есть:gizildish:))

поверьте мне они сами знают, что делают не правильно, поэтому и оправдывают свои действия и ищут подвоха в ваших постах и вашем обращении

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Типичное поведение людей, уверенных в своей вечной правоте. Прекратите это разделение на лагеря верных и неверных. Мы только обсуждаем тему, хватит антагонизмом заниматься в лучших азербайджанских традициях. Тем более, если претендуете на высокие высоты:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько советов психоаналитику!!!

Прочитав Ваш пост я понимал, что он вызовет бурные прения.Но если честно не мог представить такого масштаба.Я не люлблю часто писать и пишу только лишь тогда , когда считаю невозможно не писать.Вот несколько советов:

1:Уважаемый психоаналитик !Вы затронули глубокие пласты нашего подсознания.Люди обычно не любят этого.И обычно не прощают этого.Мой Вам совет делать Ваши психоанализы,которые очень научны и искренни в свою очередь, на желающих.

2:Уважаемый психоаналитик !Вы можете мне возразить, что готовы принять все эти невзгоды и реакции, так как делаете это во благо людей.Я полностью мог бы согласиться с Вами , но к сожалению мы живем в среде, где все коррумпировано.Даже отношения между людьми.А здесь как я уже заметил обычно прав не тот кто истину утверждает, а тот у кого сильнее пиар-ресурсы.

3:Да Вы четко заметили, что Ваш пост не касается не уверовавщих в Коран.Но заметьте очень и очень трудно убедившись в том , что мы двуличны спастись от этого двуличия.Обычно мы свой гнев от этой дискомфортности выводим на этого же человека , который нам напомнил об этом.Так поэтому обычно и бывает , что на первых порах человека чуть не делают врагом форума.Но поверьте в душе многие из нас все таки делаем выводы.

4:Последняя же просьба к Вам!Уважаемый я просмотрел многие Ваши посты.Но больше всего мне понравился Ваш рассказ, который кстати остался наполовину.Так не лучше ли не лишать нас.И еще уверяю Вас мы не готовы к прямому психоанализу.Пожалуйста не обижайтесь на нас. Даже на Стерлинга,Девиде.Они простов такой форме хотели выразиться.Но я уверен, что постепенно мы все сможем не оскорбляя друг друга обсуждать даже такие трудные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистер Джокер,

Согласен с Вами. К сожалению, большинство из нас всего лишь этнические мусульмане...Есть много причин этому... Дай Бог, нам скорейшего пробуждения!

каждый человек сам выбирает свою дорогу к Богу

я выбрал и доволен

должен быть самостоятельный поиск истины а не толпой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Прекратите это разделение на лагеря верных и неверных. Мы только обсуждаем тему, хватит антагонизмом заниматься в лучших азербайджанских традициях.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, если мы будем жить в обществе, где гомосексуализм будет нормой, ты разрешишь своему сыну вступить брак со своим другом…,

-----------------------------------------------------------------------

Твоё предположение неверное уже потому, что если даже вы будете жить в обществе, где гомосексуализм будет нормой, я там жить не буду точно. Я уже не говорю о том, что сына воспитаю так, чтобы он вырос настоящим мужчиной.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, если мы будем жить в обществе, где гомосексуализм будет нормой, ты разрешишь своему сыну вступить брак со своим другом…,

-----------------------------------------------------------------------

Твоё предположение неверное уже потому, что если даже вы будете жить в обществе, где гомосексуализм будет нормой, я там жить не буду точно. Я уже не говорю о том, что сына воспитаю так, чтобы он вырос настоящим мужчиной.

Брат!

Вы говорите об одном и том же!!!

Может перестанете софистничать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...