Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Alekpercik

Мигрень и борьба с ней

Recommended Posts

Я долгое время принимаю амигринин и только это помогает мне от боли в голове. Как долго можно пить это лекарство?

встречные вопросы:

1. вы постоянно принимаете препарат?

2. если нет, то как часто?

3. вы обследовались с головными болями?

если да, то у какого специалиста и какой диагноз выставлен?

И меня часто мучает мигрень...но я нашла лучший способ справиться с ним... это кофе и плюс легкий массаж шеи и затылка ...:) я просто,как вижу,что мигрень наступает,выпиваю чашечку горячего,ароматного кофе и минут через 15-20 головные боли отступают...)) только в экстренных случаях принимаю Нурофен...

головные боли могут быть вызваны , хроническими заболеваниями зубов...

еще не следует мыть голову слишком горячей водой... расширения и сужения кровеносных сосудов тоже могут вызывать головные боли...

Был период, когда и меня очень часто мучили головные боли, причем чаще всего возникали от нарушения режима питания (то есть, если не получалось вовремя поесть) или от тяжелого воздуха (например, в накуренном или душном помещении), еще от усталости. Сейчас стараюсь избегать такий ситуаций, в крайних случаях помогает цитромон (быстрее действует, если запиваю умеренно теплой водой).

Постарайтесь не переутомляться, есть вовремя, и больше свежего воздуха.

Здоровья вам.

Головные боли могут быть симптомом многих серьезных заболеваний. Мигрень это диагноз исключения, то есть что бы поставить его нужно исключить другие причины. Постоянные головные боли являются показанием к Магнитно ядерному резонансу, этот тест не может поставить диагноз мигрени но помогает исключить другие серьезные причины головной боли.

Ну все.... Мне надоело. В бан. Спамерам место в бане.

Тоже довольно часто начала болеть голова еще и давление повышенное и пульс учащенный,о возможных причинах  и всех его показателях с полным описанием я прочитала вот на этом  сайте

Думаю, нужно выявить причину ваших мигреней, может это просто реакция на погоду и злоупотреблять лекарствами не стоит!

Виды мигрени бывают разные и лечение разное, возможно недостаточно какого-то одно препарата..и стиль жизни в чем то надо изменить.. Если эта тема беспокоит, можете здесь почитать о причинах, видах и способах лечении мигрени https://spb.napopravku.ru/diseases/migren/ 

Edited by LuminaKi