Перейти к содержимому

Новости Футбола...


=SPIRITMASTER=

Recommended Posts

Чингиз Абдуллаев хочет отказаться от Бакселл-Арены и базы клуба
28 апреля 2015 12:31
thumb420_20150428123155364.jpg
Глава наблюдательного совета азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Чингиз Абдуллаев намерен решить одну из самых актуальных проблем «нефтяников».
Как передает -, 56-летний писатель, ставший новым боссом бакинской команды около месяца назад, хочет взяться за строительство нового стадиона и базы. Абдуллаев ведет переговоры с руководством ГНКАР о переводе стадиона «Исмет Гаибов» на баланс ПФК «Нефтчи».
В данный момент, стадион в поселке Бакиханова принадлежит общественному объединению СК «Нефтчи», президентом которого является экс-глава футбольного клуба «Нефтчи» Садых Садыхов, который также входит в состав наблюдательного совета.
Идея о строительстве новой базы на основе стадиона «Исмет Гаибов» не нова — о ней говорил сам Садыхов в эпоху своего президентства, но средств на строительство найдено не было.
По нашей информации, Абдуллаев крайне недоволен условиями на нынешней базе команды на проспекте Нобеля и считает, что клубу нужна более современная база с большим и удобным отелем и несколькими футбольными полями.
В случае, если «Нефтчи» перейдет на «Исмета Гаибова», то клуб откажется от «Бакселл Арены» в качестве первого домашнего стадиона. В последний раз «нефтяники» принимали своих соперников на «Гаибова» 8 марта и проиграли «Интеру» со счетом 0:2.
Однако, полный переход на «Исмета Гаибова» может занять некоторое время, так как строительство стадиона начнется после реконструкции базы.

 

http://www.-/football/20150428123155364.html

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 622
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Павел ПАШАЕВ: О Максиме Медведеве не слышал, но к конкуренции с ним готов

28 апреля 2015 17:00

thumb420_20150428170035926.jpg

Защитник украинского «Металлурга» Павел Пашаев побеседовал с корреспондентом -.

Выход «Днепра» в полуфинал Лиги Европы вас наверняка обрадовал, не так ли?

Конечно, это очень хорошая команда. Думаю, что своей игрой они доказали, что достойны полуфинала. Желаю удачи свое бывшей команде. Надеюсь, что они победят в Лиге Европы.

Интересно, что за все это время «Днепр» потерпел только одно поражение в родных стенах, проиграв азербайджанскому «Карабаху».

Честно говоря, я ту игру не видел. Только эпизоды. Потом узнал про счет.

Последний матч «Металлурга» против «Металлиста» завершился вничью. До этого вы чередовали поражения с победами. Откуда такая нестабильность?

Не знаю, в чем причина. Не все происходит так, как мы хотим. В клубе все в порядке.

За какие цели сейчас играете?

Завершить сезон как можно выше.

Ответа от ФИФА по поводу вашего разрешения пока не пришло?

Нет, я сам его жду. Не знаю, с чем связано такое опоздание. Ничего не остается, кроме как ждать.

Вы сами хотите играть за сборную Азербайджана?

Вы и сами прекрасно знаете ответ на этот вопросы. Желания не пропало.

С Робертом Просинечки общались?

Пока не пришел ответ из ФИФА, смысла нет. Мне бы очень хотелось сыграть против сборных Сербии и Норвегии, уже в следующих матчах.

Вы знаете Максима Медведева?

Нет, кто это?

Ваш конкурент на позиции флангового защитника.

Я о нем не слышал, но уверен, что это игрок высокого класса. В сборную простых игроков не зовут. Но я готов к конкуренции.

А не было мысли перейти в азербайджанский клуб?

Я пока играю за «Металлург» и все мои мысли связаны с этим клубом. Пока не готов ответить на ваш вопрос.

Смотрели матч Азербайджан-Мальта?

Нет, пропустил его. Но уверен, что если команда покажет хороший футбол против норвежцев, то сможет рассчитывать на нормальный результат.

В данный момент «Хазар-Лянкяран» просматривает Андрея Сахневича. Что можете сказать об этом игроке?

Очень хороший футболист. У меня с ним прекрасные отношения. Он может помочь «Хазар-Лянкярану».

http://www.-/football/20150428170035926.html

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симург и Интер начнут, Габала и Карабах завершат

28 апреля 2015 15:35

thumb420_20150428153545018.jpg

- представляет вашему вниманию расписание матчей 32-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу.

1 мая, пятница

17:00 СИМУРГ – ИНТЕР

Загатала. Городской стадион.

20:00 НЕФТЧИ – СУМГАЙЫТ

Баку. Стадион «Бакселл-Арена».

2 мая, суббота

17:00 БАКЫ – ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН

Баку. Стадион базы ФК «Бакы».

19:00 ГАБАЛА – КАРАБАХ

Габала. Городской стадион.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2015, 10:30

Иранский футболист дисквалифицирован на девять месяцев за удар, нанесенный болельщику

Защитник сборной Ирана и клуба «Персеполис» Мохаммад Реза Ханзаде дисквалифицирован на девять месяцев за то, что он ударил болельщика, сообщает Reuters.

23-летний футболист после поражения «Персеполиса» в матче Азиатской Лиги чемпионов от катарской «Лехвии» ударил болельщика команды соперника.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

«Газета.Ru»

 

Ранее об этом виде спорта: «Футбол»

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Семин: Осуждали за то, что поехал в Азербайджан

29 апреля 2015 12:11

Наставник российской «Мордовии» Юрий Семин рассказал о том, как после нескольких месяцев без работы пришел в азербайджанский футбольный клуб «Габала», которым руководил весь прошлый сезон, передает -.

«Путешествовать надоело. И уже захотелось работать. И я принял простое предложение. Все осуждали за это. Осуждали за то, что не в самую лучшую лигу поехал, в Азербайджан. Но мне было интересно просто работать, вот и все. Интересно, в состоянии ли я, как тренер, принести пользу этим игрокам? Одно дело работать с Шевченко и другое – с игроками более низкого уровня. Стали ли они лучше после меня? Этот фактор тоже сыграл большую роль. И мне, например, показалось, что мне это удалось. Тренер должен работать как с игроками топ-уровня, так и игроками не очень высокого уровня. Футбол один и тот же. Нужно учить потихонечку, чтобы каждый становился лучше», - заявил Семин. (Чемпионат.com)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2015, 12:50

«Зенит» подал иск в отношении фаната, ударившего защитника «Динамо»

«Зенит» подал на болельщика клуба Алексея Нестерова иск на сумму 350 тыс. руб., сообщает портал Dni24.

Предварительное слушание по делу состоится 14 мая в Тихвинском городском суде. Фанату по кличке Гулливер вменяется статья «Нарушение общественного порядка».

Инцидент произошел в мае 2014 года во время матча «Зенит» — «Динамо» 29-го тура РФПЛсезона-2013/14. Нестеров атаковал защитника бело-голубых Владимира Граната. В отношении болельщика было возбуждено уголовное дело, которое было в связи с примирением сторон. Гранат принял извинения фаната «Зенита» и согласился на мировую.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на страницечемпионата России по футболу.

«Газета.Ru»

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жозе АЛЕСИО: В Азербайджане от меня требовали результат, но не хотели слушать

29 апреля 2015 13:21

thumb420_20150429132445192.jpg

Бывший наставник сборной Азербайджана по футзалу и «Араза», ныне тренер казахстанского футзального клуба «Кайрат» Жозе Алесио в интервью - рассказал о победе в Кубке УЕФА, своей работе в Азербайджане и причине внезапного ухода.

Поздравляем вас с победой на Кубке УЕФА. Каковы ощущения?

Это было приятно, но в то же время понимаю, как непросто выиграть такой титул. В полуфинале нам пришлось играть против чемпиона России «Дины», а уже в финале против тогда еще действующего обладателя этого турнира. Но мы хорошо были готовы и достойно с победой завершили еврокубковый сезон. Это большой успех для Казахстана.

Значит, не жалеете, что уехали из Азербайджана?

Я попал в профессиональную среду. Клубная работа ведется на высшем уровне и здесь приятно работать.

А что нужно сделать азербайджанскому клубу, чтобы добиться такой победы?

Работа должна вестись систематически. Так легче добиваться успеха. Я это не раз говорил. В Азербайджане были с этим проблемы.

За вашим преемником следите?

Я глубоко уважаю Тино Переса и не хотелось бы отсюда комментировать его работу. Ему нужно дать время и создать хорошие условия для работы. Не так легко приехать и сразу дать результат. Он хороший специалист.

А вы можете еще вернуться в нашу страну?

Я люблю Азербайджан. Он был для меня как родной дом. Тяжело работать, когда тебя никто не слушает. Я пытался делать изменения, но мои предложения не принимали.

Вот почему так внезапно уехали из Азербайджана?

От меня требовали результата, но меня не хотели слушать. Я прямо сказал, что в таком случае, «Аразу» и сборной Азербайджана трудно будет добиться успеха. Надо менять структуру в сторону профессионализма.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вели Гасымов: Мы пригласили Просинечки на одну из тренировок команды

29 апреля 2015 17:35

Спортивный директор азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» прокомментировал - сегодняшнюю встречу с главным тренером «милли» Робертом Просинечки.

«Встреча с Робертом Просинечки была нашей инициативой. Нам было интересно узнать его мнение о наших игроках. Дело не в том, что на последний сбор никто не был вызван, мы хотели знать, может быть, какие-то игроки по каким-то критериям ему не подходят и это надо просто доработать. Мы сами видим, что в «Нефтчи» есть игроки с высоким потенциалом. Просинечки сказал, что по своему потенциалу есть игроки, которые могут быть вызваны в сборную. Имен он называть не стал. Просто отметил, что он привлекает в команду тех игроков, которые в хорошей форме именно на данный момент. Футболисты «Нефтчи» должны доказывать, что они достойны играть в национальной команде. Также мы пригласили его на одну из тренировок команды», - заявил Вели Гасымов. 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

"Дело не в том, что на последний сбор никто не был вызван, мы хотели знать, может быть, какие-то игроки по каким-то критериям ему не подходят и это надо просто доработать. " - наш менталитет и наша специфика  подхода - оказывать давление на  тренера главной сборной. На Фогтса смелости не хватило бы.   Не ужели Главный не видит возможности игроков Нефтчи? И такие находятся в управлении команды ...  Судя по высказываниям  ни чего хорошего от Нефтчи ждать не приходится  коль тренеры не замечают   слабую игру  своих игроков. А точнее азербайджанских игроков.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«В Габале россиянин прилично отыграл»

29 апреля 2015 14:46

В российской прессе, рассказывая о том, вынуждены бывают играть российские футболисты, отметили и период выступления Марата Измайлова в составе азербайджанской «Габалы», передает -.

«Азербайджанский проект, именуемый «Габала», конечно, амбициозный. И достойный уважения. Потому и согласился вести его в светлое будущее Юрий Павлович Семин. Правда, через год передумал и вернулся в РФПЛ.

Примерно так же поступил и Марат Измайлов, переместившись в Азербайджан не абы откуда, а из «Порту». За полгода в «Габале» россиянин прилично отыграл 15 матчей, однажды забил и внес весомый вклад в третье место команды. Но всем было очевидно: Измайлов способен еще поиграть на более высоком уровне. Понимал это и Сергей Галицкий, пригласивший Марата в «Краснодар», - пишет портал Чемпионат.com.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутко: Капелло, я так понимаю, «приплыл»
29.04.2015 15:59



 

mutko_vitalij_reg.jpgМинистр спорта России Виталий Мутко. Иллюстрация: sport.kazanfirst.ru

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал скандал вокруг контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло.
«Члены Исполкома РФС говорили о необходимости расторжения контракта с Капелло? Лучше бы они навели порядок в самой организации и финансах! — передает слова Мутко Sportbox.ru. — Вот будет Исполком РФС — посмотрим, за что там проголосуют. Что касается меня, то, как и болельщиков, меня не устраивают результаты сборной России.

 

»Однако РФС обладает полной автономией в принятии решений касательно тренера, — добавил министр. — Назовите мне хоть одну федерацию, которой я навязал свое мнение! Однако если послушать аргументацию Капелло, тоже начинаешь понимать, почему все так складывается. Я не буду все перечислять, возможно, он сам когда-нибудь расскажет, потому что он уже, я так понимаю, «приплыл». Но вы посмотрите на послужной список Капелло! Он в любом случае все равно заслуживает высоких оценок".
Напомним, ранее «Новая газета» опубликовала копию трудового соглашения, согласно которому итальянский тренер ежегодно получает от РФС зарплату в 7 млн евро. Кроме того, в соглашении говорится о бонусах, которые Капелло уже получил или получит в случае успешного выступления на международных соревнованиях.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Карпин получил предложение из Казахстана и отправится в Караганду
56151.jpg
Экс-главный тренер московского «Спартака» и «Мальорки» Валерий Карпин может возглавить «Шахтер» из Караганды, сообщает Vesti.kz. 5-го мая Карпин должен посетить Караганду. 46-летний специалист намерен провести переговоры с руководством клуба. 

В случае если стороны договорятся, россиянину будет поставлена задача: подготовить команду к следующему сезону, в котором «Шахтер» вновь будут решать большие турнирные задачи.

В текущем чемпионате Казахстана «Шахтер» в 9-и матчах набрал 5 очков и замыкает турнирную таблицу.

 

http://sport.news.am/rus/

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две минуты Джавадова

29 апреля 2015 21:07

Сегодня проходит ряд матчей 30-го тура первого дивизиона Турции по футболу.

Как передает -, команда азербайджанского форварда Вагифа Джавадова – «Болуспор» – сыграла на выезде с «Антальяспором». Встреча завершилась ничьей со счетом 1:1. Джавадов вышел на поле на 88-й минуте.

На данный момент, команда Джавадова с 36-ю очками идет на 13-м месте.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Даа,  Джавадов совсем скатился.)) Так пойдёт и за спортшколу ещё сыграет . )

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять надежд

30 апреля 2015 00:02

thumb420_20150430000412128.jpg

- представляет вашему вниманию пятерку молодых игроков до 23-х лет, которые запомнились в этом сезоне Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу наиболее всего.

Нурлан НОВРУЗОВ (22 года, «Бакы»)

Лучший бомбардир чемпионата. Статистика Новрузова впечатляет – 13 голов в 26-и матчах. Это вполне сносный результат, если не знать, что в этом мире живут Роналду, Месси и Ибрагимович. Учтем, что Новрузов играет в стане аутсайдеров. Вряд ли можно с листа вспомнить случай, когда форвард команды, занимающей последнее место в чемпионате, шел на первом месте в споре бомбардиров. При этом, Новрузов забивает лидерам – в трех матчах он огорчал «Карабах», забивал «Интеру», «Нефтчи». Интересно, что при этом Новрузов только один раз оформил дубль. Наверняка, в следующем сезоне его ждет более амбициозная команда.

Намик АЛЕСКЕРОВ (20 лет, «Карабах»)

Воспитанник «Бакы» проводит в «Карабахе» первый сезон, но уже успел понюхать пороху группового этапа Лиги Европы и ярко сыграть за сборную в матче против Мальты, ведь именно его передача на Джавида Гусейнова оказалась голевой, что позволило «милли» открыть счет в той встрече. Сейчас Алескеров проходит восстановительный период после операции – травму он получил как раз в матче за сборную. В этом сезоне он забил 1 гол в 18 матчах за «Карабах».

Эльвин ДЖАМАЛОВ (20 лет, «Габала»)

При Романе Григорчуке Аббасов не только стал крепким игроком основы, но и прибавил в опыте и уверенности. Можно не сомневаться, что в скором времени он также появится и в сборной Азербайджана, так как Роберт Просинечки показал себя очень внимательным к молодым игрокам.

Рашад ЭЙЮБОВ (22 года, «Симург»)

Форвард загатальского «Симурга» забил в нынешнем сезоне 10 голов, но интересно, что с 1 февраля он не отличался в чемпионате ни разу. Налицо – сбитый прицел. Вместе со своим главным оружием начал хромать и сам «Симург», проигравший на днях «Сумгайыту». Тем не менее, Рашад оставляет очень неплохое впечатление, учитывая, что в прошлом году он отличился только трижды.

Магомед ГУРБАНОВ (23 года, «Сумгайыт»)

23 Гурбанову исполнилось только несколько дней назад. Бывший форвард «Ростова» и «Таганрога» закрепился в основном составе «химиков», забил 9 голов в 26-и матчах, и продолжил призываться в сборную страны. 

 

http://www.-/football/20150430000412128.html

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб премьер-лиги России хочет подписать форварда сборной Азербайджана

30 апреля 2015 11:51

thumb420_20150430114841824.jpg

Нападающий сборной Азербайджана по футболу Руслан Гурбанов может продолжить карьеру в российской премьер-лиге.
Как передает -, молодым нападающим, выступающим сейчас за хорватский «Хайдук», заинтересовался клуб «Ростов». Команду Курбана Бердыева намеревается заполучить Гурбанова этим летом. Отметим, что права на игрока принадлежат бакинскому «Нефтчи», а в «Хайдуке» он на правах аренды.
Напомним также, что нападающий ранее уже выступал в «Ростове», за молодежную команду, в сезоне 2008/09.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Махмуд ГУРБАНОВ: Дело не в Нефтчи, а в решениях Просинечки, которые мы поддерживаем

1 мая 2015 11:01

thumb420_20150501110110733.jpg

Тренер сборной Азербайджана по футболу Махмуд Гурбанов ответил на вопросы - относительно шансов агдамского «Карабаха» на досрочное чемпионство, финансовых проблем в клубах, а также количества команд в «элите» в следующем сезоне.

До конца сезона в ТПЛ остался месяц, а судьба чемпионства уже практически решена.

Еще 5 туров, но вряд ли кто-то лишит «Карабах» этого чемпионства. Но вот за остальные призовые и еврокубквые места пока еще точно ничего сказать нельзя. Ведь там разница очков маленькая, и всякое может приключиться.

Агдамцев ждет выезд в Габалу, где местная одноименная команда уже 8 матчей кряду не знает, что значит «не победить». Сумеет ли «Карабах» остановить их и гарантировать себе золотые медали чемпионата?

Все может быть. В плане игры, мне кажется, «Карабах» сейчас выглядит получше. Думаю, «скакуны» могут их остановить, и должны, если стремятся к чемпионству. Но сделать это будет трудно, так как габалинцы на ходу. Хотя именно «Карабах» фаворит.

В прошлой их встрече подопечные Гурбана Гурбанова тоже считались фаворитами, а в итоге проиграли.

Да. Это так. Но, в любом случае, все решит игра.

В последнее время одной из главных тем в отечественном футболе стала проблема с финансами в «Симурге», который уже около трех месяцев не выдает игрокам зарплату.

Без финансовой составляющей в нынешнее время, конечно же, никуда. Например, в том же «Симурге» немало легионеров. А ведь иностранные футболисты выступают здесь ради денег, а когда наступают такого рода проблемы, то, естественно, это влияет на игроков. Как бывший футболист говорю, что это влияет на подготовку футболистов, не получается по максимуму выкладываться. Правда, я думаю, что футболисты в любом случае должны выполнять свои обязанности по контракту.

Но по контракту, им за эти обязанности должны платить. Никто ведь не работает за бесплатно.

Я потому и отметил, что такие проблемы больше влияют на команды, где немало легионеров. В любом случае, если игрок захочет перебраться в клуб, где таких проблем нет, он должен себя доказать своей игрой что достоин этого. Плюс ко всему, для местных молодых игроков это создает перспективу в плане игровой практики.

Аналогичные проблемы рискуют появится и в «Интере», а если принять во внимание и это, то подобное наверняка отразится на уровне чемпионата.

Согласен, это может сильно сказаться. И не только на клубном уровне, но и повлиять на сборную. Ведь большинство наших «сборников» выступает в местной премьер-лиге.

Стоит ли менять количество команд чемпионата?

Главное, чтобы футболисты проводили побольше матчей. Это позволит и сохранять форму, и иметь больше игровой практики.

Известно, что «элиту» по окончании сезона покинет еще одна команда, вместе с отказавшимся от участия «Араз-Нахчываном». Кого бы вы хотели увидеть на их месте из команд первого дивизиона?

Думаю, это будут те команды, которые добьются первых мест в первом дивизионе.

Обычно, так и бывает. Однако мы знаем, что нередко клубы первого дивизиона не проходят лицензирование, и в результате они и вовсе не поднимаются в премьер-лигу.

Это уже проблемы клубов. Если они не могут пройти документацию и не играют на премьер-лигу – это плохо.

Но наверняка, есть какая-то команда, которую вы хотели бы видеть в «элите»?

Я бы хотел видеть «Кяпаз». Но, к сожалению, сейчас гянджинская команда переживает не лучшие времена, и даже в первом дивизионе сейчас в середине таблицы.

Также в последнее время немало говорилось о некоем пристрастном отношении тренерского штаба к «Нефтчи», игроки которого на последний сбор «милли» вызваны не были.

Так решает главный тренер, а мы поддерживаем его в этом. Тут дело вовсе не в клубе. В команду вызываются те игроки не за старые заслуги, а те, которые хороши на данный момент. Тем более, мы сами хотим, чтобы у нас был большой выбор из футболистов. А потому, тут многое зависит от самих игроков. Если хотят попасть в сборную – должны это заслужить своей игрой.

 

http://www.-/football/20150501110110733.html

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

"А потому, тут многое зависит от самих игроков. Если хотят попасть в сборную – должны это заслужить своей игрой." -  за прошлые заслуги игрокам заплатили от них ждут  новых успехов  . Он не певцы поющие под фонограмму.

Нельзя приглашать в сборную проссматривая старые игры с их участием.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английские СМИ «предрекают» матч Ливерпуль-Карабах
1 мая 2015 10:21
thumb420_20150501102119541.jpg
Издание Liverpool Echo прокомментировало выступление «Ливерпуля» в английской премьер-лиге нынешнего сезона, в которой команда на данный момент занимает 5-е место.
«Единственное заработанное после выездных матчей против «Вест Бромвича» и «Халл Сити» очко означает, что болельщикам «красных» придется коротать время за просмотром футбола вечером в четверг, слушая невероятно отвратительный гимн  Лиги Европы и организовывать поездки к малоизвестным восточноевропейским соперникам типа «Астры», «Краснодара» или «Карабаха» (Румыния, Россия или Азербайджан, если вам это интересно)» - говорится в статье, передает -.

 

http://www.-/football/20150501102119541.html

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габала – фаворит матча против Карабаха

 

1 мая 2015 10:02
thumb420_20150501100541932.jpg
- представляет вашему вниманию ставки оператора спортивных пари Topaz на матчи 32-го тура чемпионата Азербайджана по футболу.

НЕФТЧИ – СУМГАЙЫТ (1,40 – 4,00 – 5,30)
БАКЫ – ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН (2,40 – 3,40 – 2,25)
ГАБАЛА – КАРАБАХ (2,00 – 3,40 – 2,80)

 

-------------------------------------------------------------------------

"Габала – фаворит матча против Карабаха" -  рановато ставить на Габалу.  Карабах сыгранная команда .Они прекрасно чувствуют игру . Многие комбинации разыгрываются  с лёгкостью понимая друг друга действия.

Габала только начинает нащупывать комбинационную разумную командную игру. Идёт сыгрывание игроков.

 Думаю Карабах  выиграет  с разницей в счёте один мяч.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Медведев: Нельзя давать такие пенальти в таких матчах
3 мая 2015 14:03
thumb420_20150503140316662.jpg
Защитник футбольного клуба «Карабах» Максим Медеведе заявил -, что судья Эльвин Аскеров не должен был назначить пенальти в их ворота на последней минуте матча встречи 32-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана с «Габалой» (1:1).
«Признаться, я не посмотрел еще тот эпизод на видеозаписи. Все произошло за какие-то секунды. Я считаю, что нельзя давать такие пенальти в таких матчах. Этот арбитр назначал неожиданные пенальти в наши ворота в предыдущих матчах, и мог бы не давать в такой игре. Даже Менди покидал штрафную площадку. А Шехич говорит, что не трогал футболиста соперника», - заявил Медведев.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Максим Медведев: Нельзя давать такие пенальти в таких матчах" -))) Не ожидал услышать такое от игрока сборной.) 

Прежде чем говорить  желательно посмотреть видео фрагмент где отчётливо видно как Шехич толкает в спину игрока Габалы. Пенальти был 100%!  Обидно? Это уже другой разговор.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- представляет вашему вниманию видео всех голов 32-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу.

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в Баку болели за «Ювентус» - ВИДЕО

 

И радовались победе над «Реалом».
Полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Реалом», как и во всем мире, вызвал огромный интерес и в Азербайджане.
Как сообщает ., у обеих команд в нашей стране большая армия болельщиков. 
Предлагаем вашему вниманию видео о том, как в одном из питейных заведений Баку собралась большая группа болельщиков туринского клуба, как она болела и переживала за свою команду.
Напомним, что «Ювентус» победил дома со счетом 2:1. Ответная игра состоится в следующую среду в Мадриде.

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Барселона» разгромила «Баварию» в полуфинале ЛЧ - ВИДЕО

 

Главным героем матча стал Лионель Месси.
«Барселона» в рамках первого полуфинального матча Лиги чемпионов на своем поле разгромила мюнхенскую «Баварию» со счетом 3:0. 294
Как сообщает ., все три гола были забиты во втором тайме. 
Первый тайм прошел за явным преимуществом хозяев стадиона «Камп Ноу». «Барселона» имела несколько отличных шансов, однако все их попытки были сорваны хладнокровным вратарем «Баварии» Мануэлем Нойером.
Зато во втором тайме хозяева все же сломили неприступную оборону гостей. 
Ключевую роль в этой ситуации сыграло мастерство аргентинского форварда «Барселоны» Лионеля Месси. Сначала он открыл счет ударом в ближний угол с линии штрафной, а спустя три минуты красиво разобрался с защитниками «Баварии» и вратарем гостей Мануэлем Нойером.
Завершил разгром немецкой команды уже в дополнительное время бразилец Неймар, вышедший один на один с Нойером и отравивший мяч между ног голкипера.
Ответный матч состоится ровно через неделю в Мюнхене. 
Отметим, что другой полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Реалом», состоявшийся накануне, закончился со счетом 2:1 в пользу итальянской команды.
 
https://www.youtube.com/watch?v=CHQH7rVwcsA

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Зиря» и «Кяпяз» будут играть в Премьер-лиге

 

Они получили лицензии.
Сегодня состоялось заседание Лицензионной комиссии АФФА.
Как сообщает ., было принято решение выдать лицензии для участия в еврокубках командам АЗАЛ, «Хазар-Лянкяран», «Интер», «Карабах», «Габала» и «Нефтчи». Это автоматически означает получение лицензии для выступления в Премьер-лиге.
Таким образом, все четыре команды, уже завоевавшие право играть в еврокубках, получили лицензии. Это – «Карабах», «Интер», «Нефтчи» и «Габала».
Лицензирование для участия в Премьер-лиге следующего сезона прошли «Кяпяз», «Симург», «Сумгайыт» и «Зиря». 
«Бакы», «Гарадаг-Локбатан», «Нефтчала», «Реван», «Шуша Гарабаг» и «Туран» не имеют права играть в Премьер-лиге. 
Итак, лидирующая с большим отрывом в Первом дивизионе «Нефтчала» не получит путевку в Премьер-лигу. Два места в элите займут «Зиря» и «Кяпяз», занимающие соответственно 3-е и 10-е места в текущей таблице Первого дивизиона. Помимо «Араз-Нахчывана», не доигравшего чемпионат, из Премьер-лиги вылетит «Бакы», не получивший лицензию.
Ф.Г.
www..

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Краснодар, Баку, Караганда… А как УЕФА наказывает команды, играющие нечестно?»

11 мая 2015 11:47

thumb420_20150511114701755.jpg

Английское издание Daily Mail прокомментировало перспективы «Вест Хэма» в плане попадания в Лигу Европы. Как передает -, «молотобойцы» могут попасть туда, получив приз «фейр-плей» (честной игры).

«Первый квалификационный раунд может преподнести «Вест Хэму» в соперники команды из Краснодара (Россия, 1835 миль), Баку (Азербайджан, 2464 мили), а также Астаны и Караганды (Казахстан, 2957 и 3084 миль). Интересно, а какое «наказание» припасено для команд, которые, по мнению УЕФА, играют нечестно?» - говорится в статье.

 

http://www.-/football/20150511114701755.html

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Григорчук улетел и не обещал вернуться»

12 мая 2015 13:07

В Украине, отмечая нынешнее выступление одесского «Черноморца», вспомнили, как команда играла под руководством Романа Григорчука, ныне возглавляющего азербайджанский футбольный клуб «Габала», передает -.

«Бывший наставник «Черноморца» Роман Иосифович Григорчук, нашедший, наконец, себя в Азербайджане, с молодыми футболистами, в том числе и воспитанниками команды, имел особый диалог. Вместо того, чтобы наигрывать с Гаем, Антоновым, Фонтанелло, Риерой ближайший резерв, Григорчук на замке держал ворота тренировочной базы клуба в Совиньоне. Тихо возмущались все, начиная от таких заслуженных людей, как Семен Альтман. Но игра без оглядки на завтрашний день приносила результат, так что можно было не повышать тон претензий. Более того, работа в одесском клубе чудесным образом меняла казалось бы незыблемые принципы Романа Григорчука в плане комплектации состава. Ветераны журналистского цеха не дадут соврать – появление в команде Шацких и Старгородского не вязалось с подходами Григорчука, который на заре прихода задекларировал жесткие критерии отбора, согласно котором игрок за 30 не мог претендовать на статус новобранца в клубе. Вышло же с точностью наоборот.

Подпускать воспитанников клуба к основе осторожный Роман Григорчук начал уже после того, как произошел первый исход звездного костяка команды. Счастливчиком оказался девятнадцатилетний Олег Данченко. Правофланговый нападающий в случае чего мог поработать и в защите. О том, как тренер «поддерживал» будущую смену ярко продемонстрировал поединок против «Олимпика» в первом туре нынешнего чемпионата. При счете 2:0 Данченко вышел на второй тайм, не дал команде уснуть на поле и сделал еще два гола в ворота дебютантов турнира. Добрых слов на пресс-конференции Григорчук для юноши не нашел. Ну, может, психология такая, чтоб не расслаблялся. Но нет. На протяжении всех игр, когда Данченко выходил на поле, Роман Иосифович стабильно записывал Олега в число худших игроков матча. «Это не то, что мы от него ждем», «ничего сверхъестественного он не показал, чтобы начинать следующий матч в основном составе» и так далее. Никого не напоминает? У кого во всем были виноваты украинские игроки? Только Мирча Луческу, кажется, этим переболел, а Роман Григорчук так и не успел. Улетел и не обещал вернуться», - пишет портал Tribuna.com.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые за 12 лет «Ювентус» вышел в финал Лиги чемпионов - ВИДЕО

 

Финальный матч состоится 6 июня.
Туринский «Ювентус» вышел в финал Лиги чемпионов, по сумме двух встреч обыграв в полуфинале мадридский «Реал». 
Как сообщает ., ответный матч, прошедший в столице Испании, завершился со счетом 1:1 (первый матч — 2:1 в пользу «Ювентуса»). 
Счет на 23-й минуте матча открыл португальский нападающий «Реала» Криштиану Роналду. Форвард реализовал пенальти, заработанный Хамесом Родригесом.
Ответный мяч был забит туринцами во втором тайме. На 57-й минуте отличился 22-летний испанец Альваро Мората. Примечательно, что этот нападающий является воспитанником «Реала» и выступал за мадридцев до лета 2014 года, когда был приобретен «Ювентусом».
Таким образом, по сумме двух встреч «Ювентус» вышел в финал Лиги чемпионов. Последний раз команда выступала в финале Лиги чемпионов в 2003 году. Тогдатуринский клуб в финале проиграл «Милану» в серии пенальти.
Соперником «Ювентуса» в финале Лиги чемпионов будет каталонская «Барселона», выбившая из турнира мюнхенскую «Баварию». Финальный матч состоится 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине.

 

https://www.youtube.com/watch?v=cWYszWQRVHE

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

УЕФА включил игрока Карабаха в команду недели Лиги Европы

3 октября 2015 00:00

thumb420_20151003000148818.jpg

Официальный сайт УЕФА объявил команду недели Лиги Европы по футболу.
Как передает -, в нее был включен и бразильский полузащитник азербайджанского «Карабаха» Ричард Алмейда. Отметим, что именно гол Алмейды принес победу агдамцам в недавнем матче 2-го тура группы J над бельгийским «Андерлехтом» (1:0).
В целом, в команду недели вошли: Этан Хорват («Мольде») – Ненад Томович («Фиорентина»), Якуб Брабец («Спарта»), Владимир Цоуфал («Слован» Либерец) – Маркус Хенриксен («Алкмаар»), Биркир Бьярнасон («Базель»), Ричард Алмейда («Карабах»), Андрия Живкович («Партизан») – Пьоне Систо («Митьюлланд»), Фернандао («Фенербахче»), Франко Ди Санто («Шальке-04»).
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Я бы не стал из-за забитого гола выделять Алмейду из общего списка команды Карабах. Но раз  отметили его эксперты  возможно был он и лучший ,как говорится - на вкус на цвет...) 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интер подвергся крупному штрафу, Ломая и Хизанишвили дисквалифицированы на 4 игры

6 октября 2015 12:58

Сегодня прошло очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета АФФА.

Как передает -, по его итогам было решено оштрафовать «Интер» на 1000 манатов за 4 желтые карточки в матче 7-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Карабаха».

Также, «Интер» оштрафован на 8000 манатов за своих игроков – Гиорги Ломаю и Зураба Хизанишвили (по 4000 за каждого), которые получили прямые красные карточки. Сами футболисты дисквалифицированы на 4 матча: Ломая – за оскорбление судейской бригады, а Хизанишвили – использование оскорбительных жестов и выражений в адрес судейской бригады.  

Помимо этого, «Интер» подвергается еще одному штрафу в размере 5000 манатов за то, что представитель клуба Натик Аскеров оскорбил судейскую бригаду после завершения матча. Сам Аскеров дисквалифицирован на 5 матчей. (ПФЛ)

----------------------------------------------------------

Всё правильно, нечего с ними церемониться.  На фига  приглашают их в наш чемпионат?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георги НИКОЛОВ: 14 000 манатов – убийственная сумма для Интера. Решение КДК АФФА спасло арбитров

 

6 октября 2015 14:14
thumb420_20151006141653173.jpg
Президент азербайджанского «Интера» Георги Николов в интервью - говорит о решении КДК АФФА оштрафовать клуб на 14 000 манатов за произошедшее в концовке матча 7-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Карабаха» (0:2).
14 000 манатов штрафа стало для вас неожиданностью?
14 000 или 140 000 - это для нас жесткое наказание. Даже не понимаю, в чем мы так провинились. Что мы такое неправильное и плохое сделали? Решение есть решение. Будем подавать апелляцию. Не собираемся мириться с этим.
Может, это все из-за того, что «Карабах» отказался бить пенальти, тем самым показав, что решение весьма спорное?
Я не могу этого сказать наверняка. Агдамцы поступил по всем правилам «фэйр-плей».
Общались с футболистами?
Сразу после матча говорил с Зурабом Хизанишвили. Он мне сказал, что не ругал судью. Я склонен ему верить, так как он спокойный и уравновешенный человек. Он долгие годы провел в английском футболе, подобные вещи там не в почете и он воспитан в футбольном плане таким образом. Даже он мне сказал, что сам судья его обругал, а тот ему в ответ махнул рукой и получил удаления. Ругаться нельзя ни судьям, ни футболистам.
А что же Ломая?
А он получил красную за так называемый «фол последний надежды», которого в принципе не было. Наказание КДК слишком жестокое. Оно нас «убивает». Всем хорошо известна наша финансовая ситуация. Сейчас мы испытываем и кадровые проблемы. Салахат Агаев травмирован и вернется не раньше 2-3 недель. Удалили Ломаю. Кто будет стоять в воротах, я что ли? Эльшан Поладов хороший и солидный парень. Уверен, что он достойно будет защищать ворота. Но, если и с ним что-то случится? Слишком беспринципное наказание от КДК. Надеемся Апелляционный комитет примет правильное решение.
«Интеру» по силам оплатить эту сумму?
Конечно, нет. Даже в лучшие времена у нас не было подобных лишних денег. 14 000 манатов – это убийственная сумма.
А что же игра команды. Вы довольны ей?
Игра «Интера» в матче с «Карабахом» мне понравилась. У нас сейчас хромает реализация. Несмотря на это, ребята старались и бились. Достойно дали бой. «Карабах» – лучшая команда Азербайджана, у которого даже нет понятия второго состава. Проиграли по делу. К сожалению, Лаша Касрадзе, Рауф Алиев и Салахат Агаев не с нами из-за травм. С учетом этого, мы показали неплохую игру. А все, что произошло в концовке встречи, лишь ее испортило. Решение КДК АФФА спасло судейскую тройку.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чингиз АБДУЛЛАЕВ: Сделаем все, чтобы к 80-летию Нефтчи вновь стал той командой, которую так любили в Азербайджане.

7 октября 2015 14:02

thumb420_20151007133952732.jpg

С назначением Чингиза Абдуллаева на должность Председателя Наблюдательного Совета футбольной команды «Нефтчи», всем стало ясно - команду ждут радикальные перемены! Неужели не за горами тот день, когда мы вновь будем произносить название нашей любимой команды с гордостью?
Светский мужчина, джентльмен, всемирно известный писатель, интеллектуал… Обычно такие люди предпочитают аристократические виды спорта, например, большой теннис или гольф. Дорого, изящно, престижно. Почему вы выбрали футбол, как сферу приложения своей общественной деятельности?

В детстве и юности, несмотря на множество прочитанных книг и интеллигентную среду, в которой я рос, я предпочитал заниматься брутальными видами спорта – бокс, стрельба и, конечно же, футбол. В школьные годы я возглавлял футбольную команду, затем в течение пяти лет был президентом футбольного клуба юридического факультета, организовывал первенство юрфака. Если я начну перечислять имена всех нынешних министров, заместителей министров, генералов, прокуроров и представителей высшего офицерского состава, которые в те годы прошли через эту команду, для интервью не останется места. Футбол я любил всегда! И сегодня мне приятно отметить, что во время матча в Турции, весь запасной состав, все тренеры сидели на скамейках или лежали на траве, и единственный человек, простоявший на ногах всю игру, был ваш покорный слуга. Это результат моих регулярных занятий спортом.

В одном из интервью вы сказали: «Все знают, за какую сборную я болею много лет. Это моя любовь со школьных времен». Речь шла о команде «Нефтчи»?

Нет, о сборной Германии… Что же касается «Нефтчи», то в Наблюдательный Совет этой команды пришел не только я, но и Бахрам Багирзаде, профессия которого так же далека от футбола, как и моя. Он никогда не играл в «Нефтчи», но все знают, что он является самым преданным болельщиком этой команды.

Когда мне позвонили и пригласили возглавить Наблюдательный Совет, я с радостью согласился. Правда, эта должность стала 18 в списке других моих должностей, а вскоре появилась и 19-я стал президентом Совета Директоров Международного Фонда Сотрудничества и Партнерства Черного Моря и Каспийского Моря.
Какова сейчас позиция «Нефтчи» в азербайджанском футболе?

В Азербайджане много хороших футбольных команд – «Габала», «Карабах», «Интер», но «Нефтчи», конечно же, занимает особенное место в истории азербайджанского футбола. Как мне сказали понимающие в футболе люди, каждая современная команда выходит на игру с «Нефтчи», как на последний бой и, несмотря на другие свои победы, мечтает обыграть именно эту команду.

Учитывая такое отношение к «Нефтчи», мне очень хочется, чтобы эта команда вновь заняла достойное место. Безусловно, это процесс долговременный, но мы хотим возродить славу «Нефтчи» и сделать ее такой же легендой, какой она была в годы моей молодости. Вся республика знала имена футболистов «Нефтчи» - Банишевский, Туаев, Смольников, Крамаренко, Искендер Джавадов, Назим Сулейманов, Машаллах Ахмедов, Вагиф Садыхов, Маркаров (сейчас стараются не упоминать его имя, но я думаю, так могут мыслить только неумные люди, потому что он очень хорошо выступал за нашу команду), и, конечно же, Вели Гасымов. После того, как я возглавил Наблюдательный Совет, я лично содействовал приходу в команду Вели Гасымова, который занял должность спортивного директора, и Дмитрия Крамаренко, сына знаменитого вратаря Сергея Крамаренко. Я очень этим горжусь и не стесняюсь об этом говорить.
Не встретили ли противодействия ваши идеи у других членов Наблюдательного Совета?

Вступив в эту должность, я сразу же сказал, что традиционный армейский принцип «я начальник – ты дурак» у нас в «Нефтчи» действовать не будет. Я могу помочь в организационных вопросах, но в футбольных вопросах я абсолютный профан по сравнению с такими высочайшими профессионалами, как Вели Гасымов и Самед Гурбанов! Стыдно и глупо им что-то советовать, я не взял и никогда не возьму ни одного игрока, никогда не буду давать тренеру советы по поводу тактики игры и так далее. Можешь помочь – помоги, но вмешиваться в творческий процесс футбола недопустимо!

Вы рассматриваете футбол как творческий процесс?

Безусловно! Точно такой же, как литературное творчество! И я не хочу походить на жену одного писателя, которая советовала мне, как писать книги, что было особенно смешно, учитывая 28-миллионный тираж моих книг! Я считаю, что советы давать могут только профессионалы, и этот принцип я применяю в своей деятельности в «Нефтчи». Я убежден, что в футбол должны играть только достойные ребята, которых отбирают профессионалы.

В свое время шефом «Нового Интуриста» был знаменитый Ага-Рагим, которого знал весь Азербайджан. В смутный период Народного фронта одного из его поваров выгнали с работы только за то, что он был членом Коммунистической партии. И Ага-Рагим в сердцах воскликнул: «Этот повар прекрасно жарит котлеты, и мне неважно, в какой партии он состоит. Он должен уметь жарить котлеты!»
То же самое можно сказать о любой сфере человеческой деятельности, в том числе и о футболе – футболист должен уметь играть, и моя задача заключается в том, чтобы решать проблемы, которые этому мешают. Еще раз повторюсь - я горжусь тем, что привел в «Нефтчи» профессионалов! Особо хочу отметить своего предшественника Садыха Садыхова, который много сделал для «Нефтчи».
Как вы относитесь к привлечению легионеров, причем, даже не первого и не второго звена?

Когда я только пришел в команду, на поле выходило 7-8 иностранцев. Это просто позор! Но летом 2015 года на матч с командой Черногории «Младость» на поле вышло 9 азербайджанцев, и этот факт очень понравился президенту АФФА Ровнагу Абдуллаеву.

Я ненавижу националистов, всегда считал и буду считать, что такие люди позор своего народа. Но есть сферы, где очень важен дух патриотизма, поэтому я хочу, чтобы в нашей команде играли молодые азербайджанские ребята, которым я мог бы сказать: «Ребята, вы бьетесь за честь клуба, который был легендой этого города и страны! И вы должны выходить на поле не только для того, чтобы зарабатывать деньги. Вы играете для победы! » Поверьте, предыдущие игроки уже и на деньги не реагировали, настолько им было все равно.
Я не против участия иностранных спортсменов в спортивной жизни Азербайджана, но стратегическая линия должна быть основана на воспитании национальных кадров. К счастью, нам это удается! Про матч с «Младостью», который мы сыграли вничью, все в один голос заявили, что так хорошо «Нефтчи» не играл уже много лет. Мне очень понравилось, что после окончания этой напряженной игры, накал страстей был таков, что ребята плакали от разочарования, и это хорошо, что они испытывают такие чувства! Я уверен, что у нас обязательно получится вытащить «Нефтчи», пусть не сразу, но мы сделаем абсолютно все, чтобы к своему 80-летию «Нефтчи» вновь стал той самой командой, которую так любили в Азербайджане.
Что входит в ваши обязанности председателя Наблюдательного Совета?

Многое, в том числе организационные и финансовые вопросы, а также разработка стратегии развития «Нефтчи». Помню, как после одной разгромной игры мы в два часа ночи приехали на базу, собрали Совет и приняли решение, что по рекомендации тренера мы расстаемся с несколькими игроками, которые явно себя не оправдывают. А потом практически до утра решали, что же нам делать, чтобы переломить ситуацию и добиться больших успехов.

Сегодня я могу ответственно заявить, что молодые игроки очень стараются. Но особую радость у меня вызывает то, что на одном из матчей нам удалось преодолеть страшную болезнь всего азербайджанского футбола - пропускать мячи на последней минуте! Это здорово, что мы перестали расслабляться.
Вы принимали участие в формировании Наблюдательного Совета?

Нет, Совет был сформирован Азербайджанской Государственной нефтяной компанией SOCAR, и состоит он из замечательных профессионалов, которым я абсолютно доверяю. К тому же, Президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев является одновременно и Президентом АФФА, а вице-президент SOCAR Эльшад Насиров - вице-президентом АФФА. Несмотря на то, что они возглавляют сложнейший сектор азербайджанской экономики, они много лет активно и успешно занимаются футболом и прекрасно разбираются в специфике этого вида спорта. Поэтому я с большим уважением отнесся к предложению возглавить Наблюдательный Совет.

Футбол, в отличие от писательской деятельности, командная игра. Насколько легко вам удалось приспособиться к коллективному решению вопросов?

Многие мои должности связаны с командным принципом - Президент ПЕН-клуба Азербайджана, секретарь Союза писателей Азербайджана и так далее. Поэтому мне не сложно быть членом команды, но при одном условии – если мне это нравится. В противном случае я просто ухожу. Я всегда придерживался твердого мнения: если ты считаешь, что полезен - работай, если чувствуешь дискомфорт - уходи. Зачем находиться там, где все мучает и раздражает? Работы много, масса идей, да я просто могу сидеть и писать, причем, где угодно – в поезде, отеле, самолете. Писателя можно убить, но его книги, которые выходят миллионными тиражами, переведены на 29 языков мира и продаются по всему миру, отнять у него невозможно…

Я всегда задаю этот вопрос тем, кто имеет отношение к спорту - долгие годы в наших СМИ культивируется мысль, что азербайджанцы не могут успешно играть в командные виды спорта. Вы разделяете эту точку зрения?

Есть такая шутка – азербайджанец не может дать пас другому азербайджанцу ни в жизни, ни в футболе. Но у нас есть прекрасный пример в лице наших братьев - турков. Несмотря на то, что у них были точно такие же проблемы, они смогли перестроиться и в результате заняли третье место на чемпионате мира в Южной Корее и Японии! При желании все можно сделать, но для этого необходимо много работать и избавиться, наконец, от нашей восточной неги. Будем откровенны - ни в одном виде спорта нет таких денег, как в футболе. И зная это, мы должны быть очень требовательны к нашим футболистам, которые получают такие деньги, которые не снились врачу, педагогу, полицейскому и даже нефтяникам, у которых довольно высокая зарплата. Профессионал каждый день обязан доказывать свою состоятельность, а не почивать на лаврах!

Великий Пеле, завоевав всемирную славу, тренировался больше всех других футболистов. Знаменитый вратарь «Нефтчи» Сергей Крамаренко постоянно оставался после тренировок и просил: «Не уходите, бейте по воротам, бейте, я еще хочу тренироваться». Вот такое отношение должно быть у всех игроков команды, потому что футбол – это смысл их жизни, а не просто способ заработать деньги. Мне очень нравится выражение – «венки никогда не возлагают на напомаженные головы, их всегда возлагают на потные головы». Когда меня спрашивают, как добиться успеха, я отвечаю, что для этого нужно три составляющих - труд, труд, труд. Бог дает один процент таланта, все остальное - труд, а разговоры о том, что мало платят, полная ерунда! Заплатите мне сейчас хоть миллиард, я не смогу играть, как Пеле, петь, как Муслим Магомаев, рисовать, как Таир Салахов. Но они работали до изнеможения, чтобы стать теми, кем стали.
А ребята, которым вы все это говорите, понимают вас?

Прекрасно понимают, ведь с футболом связана вся их жизнь. Условия жесткие - или ты играешь хорошо, постоянно совершенствуешь свое мастерство, и как результат у тебя будет больше славы, уважения и денег, или ты вылетаешь из команды. Не секрет, что в настоящее время в западных клубах нет ни одного азербайджанского футболиста. И для того, чтобы изменить эту ситуацию, надо не легионеров покупать, а воспитывать свои кадры, тем более что у «Нефтчи» одна из самых лучших детских школ!

Вас часто спрашивают, почему вы не уезжаете, но вы не только не собираетесь покидать родину, вы взяли на себя еще одну обязанность!

Как-то мне показали список под названием «Пять самых известных в мире азербайджанцев» - Лютфизаде, Таир Салахов, Азиза Мустафазаде, Рустам Ибрагимбеков и я, Чингиз Абдуллаев. Из этих пяти человек только я являюсь гражданином Азербайджана, чем очень горжусь, но это не означает, что я не посещаю другие страны. Я вообще очень много езжу.

И, тем не менее, довольно много людей хочет иммигрировать из страны. Как вы думаете, с чем это связано?

С разочарованием, потому что многие начальники руководят своими подчиненными в стиле «я начальник, ты - дурак». Они не понимают, что получив назначение на должность, они должны наладить отношения с коллективом, доверять профессионалам и прислушиваться к их мнению, иначе не будет результата. Деньги, слава - это все замечательно, но в душе должно быть желание делать свое дело лучше всех, и это самое важное чувство в жизни человека. Поэтому нам поскорее нужно расстаться с восточной негой и решить проблемы самоидентификации. Почему когда встречаются пять грузин, которые до этого друг друга не знали, они садятся за стол и сразу же начинают петь? Но когда за столом встречаются пятеро азербайджанцев, они не говорят друг о друге ни одного хорошего слова?

Последние лет десять благодаря Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и его супруге Мехрибан ханым Алиевой наша страна постепенно избавляется от местничества. Сегодня к власти пришли интеллектуалы, которые выделяют людей не по их географической принадлежности, а по их личным качествам и профессионализму. Но, несмотря на такой яркий убедительный пример, который подают нам наши правители, многие граждане еще не изжили в себе этот недостаток. Думаю, молодое поколение будет совершенно другими, они более умные, более продвинутые, открытые миру и новым знаниям, и я надеюсь, что прислушиваясь к советам своих старших товарищей, они будут побеждать не только в футболе.
Материал представлен Бахрамом Багирзаде
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чингиз, не тратьте ни времени, ни денег - бесполезно.  Стоящие у руля  команды управленцы слабенькие "специалисты" . что стоит один Вели Касумов.  Для создании команды надо иметь тренера со  своей футбольной философией, если  она  и он отсутствуют, то - делу крышка.
Пару игр могут и выиграть-  что дальше? 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборная Азербайджана разгромлена
7:0.

 

Cегодня молодежная сборная Азербайджана по футболу до 21 года провела очередной матч в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2017 года.
Как сообщает ., подопечные Яшара Вахабзаде проиграли в гостях сборной Австрии со счетом 7:0.
Напомним, что в первой игре между этими командами, которая состоялась в прошлом месяце в Баку, тоже победили австрийцы (2:0)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как  можно было доверить молодую команду Вахабзаде, что.  он был обалденным игроком?  Он сам  кое- как играл. Кто углядел   в нём  талант тренера? Разве можно кому попала доверять молодёжь!? Потом говорите -  у нас нет достойной замены . Её НЕТ и не будет! Придумали всякие совещательные советы , чтобы не нести личную ответственность и дать безработным  заработать. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахид АМИРГУЛИЕВ: Очень скоро мы увидим азербайджанцев в чемпионатах Италии, Англии и Испании

 

10 октября 2015 12:34
thumb420_20151010123025647.jpg
Полузащитник сборной Азербайджана по футболу Рахид Амиргулиев поделился мнением относительно предстоящего сегодня матча отборочного этапа ЕВРО-2016 против Италии в Баку, передает -.
«Сборная Италии – одна из сильнейших в мире. В прошлом году мы уступили в Палермо 1:2, но было видно, что по уровень соперника намного выше. На этот раз нам предстоит сыграть перед родными трибунами в Баку, на новом стадионе. Думаю, поддержка наших болельщиков и атмосфера арены могут нам помочь. Знаем, что это будет очень нелегкая игра, но сделаем все, чтобы порадовать своих болельщиков победой», - начал он.
В предыдущей встрече с Италией «милли» возглавлял Берти Фогтс, однако последний год с командой работает Роберт Просинечки. По словам Амиргулиева, с приходом хорватского наставника в сборной произошли изменения: «Многое изменилось с его приходом. Мы стали действовать на поле посвободнее, больше работать с мячом и контролировать его. И, самое главное, мы начали играть в атакующем ключе».
Говоря о развитии футбола в Азербайджана, хавбек сборной коснулся и возможности в будущем увидеть отечественных игроков в топ-лигах Европы: «Мы заметно прибавили по сравнению с прошлыми годами. И тот факт, что ныне в Лиге Европы выступают сразу две азербайджанские команды, наглядно это доказывают. Что касается индивидуальных перспектив, то у нас есть хорошие игроки. Считаю, что очень скоро мы увидим азербайджанцев в Италии, Англии и Испании».
Относительно же предстоящего соперника Амиргулиев отметил: «Трудно выделить кого-то отдельно, потому что футбола – это командная игра. К тому же, сборная Италии является очень сильной. Естественно, нельзя отрицать, что у «скуадры адзурры» есть очень много положительных качеств».

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

"Рахид АМИРГУЛИЕВ: Очень скоро мы увидим азербайджанцев в чемпионатах Италии, Англии и Испании" - скоро это когда? Молодёжная команда  до 21 года под руководством Вахабзаде продула  австрийцам 7-0!  Вопрос: кого увидел из перспективных футболистов   на горизонте рахит?  Сам  на своей стороне поля в безобидной ситуации создал голевой момент у своих ворот. О Садыхове я уже писал . может быть он и не виновен .Что он  может сделать , если его просят  сыграть ещё пару игр ,так как другие играют ещё хуже .

 

Агаев ))) вообщем молодец. Были конечно с его стороны ошибки хорошо ,что они закончились для команды благополучно.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151011135036733.html   Анси АГОЛИ: Я уверен, что товарищи по команде подарят мне победу над Арменией
11 октября 2015 13:54

thumb420_20151011135036733.jpg

Защитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Анси Аголи заявил -, что ждет победу от Албании над Арменией в отборочном матче  ЕВРО-2016.
«Я прибыл со сборной Албанией в Ереван, хотя, к сожалению, не смогу выйти на матч. В предыдущей игре сборной с Сербией я получил желтую карточку, которая стала третьей для меня. Слышал о том, что некоторые считают, типа я специально получил карточку. Это неправда. Я не боюсь игры против армян. Просто в матче с Сербией так получилось», - заметил Аголи.
«Не в курсе, знают ли армяне, что я играю за «Карабах» или нет. Меня это не волнует. Я игрок «Карабаха» и горжусь этим. Сейчас я рядом с командой и верю, что обыграем Армению. Ведь эта игра очень важна для нас. Это своего рода финал. Мы хотим поехать на ЕВРО во Францию и поэтому хотим выиграть сегодня у Армении», - добавил защитник.
Аголи также отметил, что этот день для него очень важен. «Сегодня мой день рождения и я уверен, что товарищи по команде подарят мне победу над Арменией. Пока из стана «Карабаха» меня не поздравили. Наверное, еще поздравят», - заметил Аголи.
Защитник «Карабаха» коснулся матча Азербайджан-Италия. «Не смог посмотреть эту игру, так как в тот момент мы были на тренировке. Жаль, что Азербайджан проиграл», - подытожил Аголи.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Поздравляют тебя болельщики с Днём  Рождения!!!  Будь счастлив!
  Ты умный игрок! Молодец.Ты достоин играть в Карабахе! 
Желаем удачи вашей сборной  против Армении и болеем за вас. 
Отметим, что на данный момент Албания с 11-ю очками идет третьей в группе I.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афран ИСМАЙЛОВ: С нами Италия играла серьезнее, чем с Мальтой

 

11 октября 2015 15:31
thumb420_20151011151503608.jpg
Полузащитник сборной Азербайджана по футболу Афран Исмайлов в интервью - прокомментировал поражение от Италии в отборочном матче чемпионата Европы (1:3) и высказался о предстоящей игре против Болгарии.
Что скажете об игре со сборной Италии? 
Это самая сильная национальная команда, против которой мне пришлось играть. Они ни на секунду не расслаблялись. В атаке и обороне были бдительны на протяжении всех 90 минут. Италия есть Италия.
Все было настолько сложно? 
Я даже не представлял, что будет так сложно. Анализируя их игру, думал, что им как-то можно будет противостоять.  Но нам не удалось их остановить. Все футболисты сборной Италии выступают на самом высоком уровне. А мы бились и старались.
Мальту они обыграли с трудом, а нас – так просто…
Не согласен. Мы пропустили после своих ошибок. Не думаю, что против Мальты они играли на максимуме. Уверен, что с нами они играли серьезнее. Ведь победа над Азербайджаном выводила их в финальную часть чемпионата Европы.
После того как удалось сравнять счет, надежда появилась? 
Конечно, была надежда на положительный результат. Даже при счете 1:2 мы надеялись сравнять счет и не проиграть. Но опыт и класс соперника стали ключевым фактором в определении сильнейшего.
Что думаете о предстоящей игре против Болгарии? 
Болгария – непростой соперник. Нам предстоит сыграть последний матч отборочного цикла. Хотелось бы завершить его с хорошим результатом. Надеюсь, не допустим тех ошибок, которые были в игре с итальянцами, и вернемся с очками.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

"Афран ИСМАЙЛОВ: С нами Италия играла серьезнее, чем с Мальтой" - хорошее оправдание. Зачёт. Гораздо полезней посмотреть  игру в записи , чтобы увидеть своё чудачество. Интересно, тренер при разборе  прошедшей игры спрашивает у игрока  ,что он хотел сделать в тот или иной момент. Почему он получив мяч побежал с ним не  в сторону ворот противника ,а в направление боковой линии? Что он там собирался с ним делать?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151011135036733.html   Анси АГОЛИ: Я уверен, что товарищи по команде подарят мне победу над Арменией

11 октября 2015 13:54

thumb420_20151011135036733.jpg

Защитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Анси Аголи заявил -, что ждет победу от Албании над Арменией в отборочном матче  ЕВРО-2016.
«Я прибыл со сборной Албанией в Ереван, хотя, к сожалению, не смогу выйти на матч. В предыдущей игре сборной с Сербией я получил желтую карточку, которая стала третьей для меня. Слышал о том, что некоторые считают, типа я специально получил карточку. Это неправда. Я не боюсь игры против армян. Просто в матче с Сербией так получилось», - заметил Аголи.
«Не в курсе, знают ли армяне, что я играю за «Карабах» или нет. Меня это не волнует. Я игрок «Карабаха» и горжусь этим. Сейчас я рядом с командой и верю, что обыграем Армению. Ведь эта игра очень важна для нас. Это своего рода финал. Мы хотим поехать на ЕВРО во Францию и поэтому хотим выиграть сегодня у Армении», - добавил защитник.
Аголи также отметил, что этот день для него очень важен. «Сегодня мой день рождения и я уверен, что товарищи по команде подарят мне победу над Арменией. Пока из стана «Карабаха» меня не поздравили. Наверное, еще поздравят», - заметил Аголи.
Защитник «Карабаха» коснулся матча Азербайджан-Италия. «Не смог посмотреть эту игру, так как в тот момент мы были на тренировке. Жаль, что Азербайджан проиграл», - подытожил Аголи.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Поздравляют тебя болельщики с Днём  Рождения!!!  Будь счастлив!
  Ты умный игрок! Молодец.Ты достоин играть в Карабахе! 
Желаем удачи вашей сборной  против Армении и болеем за вас. 
Отметим, что на данный момент Албания с 11-ю очками идет третьей в группе I.

 

http://www.-/football/20151012000711332.html

 

Команда Аголи разгромила Армению и пробилась в финальную стадию ЕВРО-2016
12 октября 2015 00:07
Сборная Албании по футболу, за которую выступает полузащитник азербайджанского «Карабаха» Анси Аголи, провела заключительный матч в группе I отборочного этапа ЕВРО-2016.
Как передает -, албанцы сыграли на выезде со сборной Армении и разгромили ее со счетом 3:0. Отметим, что защитник «Карабаха» пропускал эту встречу из-за перебора желтых.
Таким образом, команда Аголи заняла итоговое 2-е место в группе и напрямую вышла в финальную стадию чемпионата Европы, которая пройдет во Франции.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/football/20151012112536840.html 

Руслан АБЫШОВ: Я не хочу ухода Рашада Садыхова. Его присутствие в сборной сильно нас мотивирует

 

12 октября 2015 11:30
thumb420_20151012112536840.jpg
Защитник сборной Азербайджана по футболу Руслан Абышов в интервью - высказался о предстоящем отборочном матче чемпионата Европы 2016 года против Болгарии, вспомнил об игре с Италией (1:3) и оценил роль Рашада Садыхова в «милли».
Что скажете о предстоящей встрече с Болгарией? 
Трудная будет игра. Но мы хотим добиться результата.
Тренер сборной Болгарии Ивайло Петев заявил, что намерен дать шанс молодежи. Можно ли  считать это преимуществом для нас?
Если они приглашены в сборную, значит, достойны этого. В сборной всегда бывают подготовленные футболисты. Кто бы ни играл, он постарается показать себя с лучшей стороны.
Стоит ли ожидать победы нашей сборной в Болгарии?
Это футбол, здесь все возможно. Мы выйдем на поле за успешным результатом.
Болгары в последнем туре уступили Хорватии со счетом 0:3...
Да, в тот день и мы проиграли, и они. С точки зрения расположения в турнирной таблице этот матч особого значения не имеет. Но встречи двух сборных всегда вызывают интерес. Дай бог, сможем завершить цикл успешно.
Ожидали, что Бадави Гусейнов получит красную карточку в матче с Италией?
Джовинко – быстрый футболист. Думаю, главный судья мог бы и не давать красную карточку. Потому что Максим Медведев и так догонял мяч. Но судья принял такое решение. Это футбол. Бадави – очень ценный игрок для нашей команды.
Скорее всего, в матче с Болгарией именно вы займете место Бадави Гусейнова. Готовы?
Конечно. Если мне дадут шанс, я готов выйти на поле и помочь команде. Постараюсь оправдать доверие Роберта Просинечки.
Вы будете играть рядом с Рашадом Садыховым. Не забыли, как это делать?
Я на протяжении долгого времени играл рядом с ним. Мы хорошо понимаем друг друга. Но Бадави Гусейнов и Рашад Садыхов вместе играют в «Карабахе» и, конечно, составляют хороший тандем. Постараюсь проявить себя с лучшей стороны и принести пользу команде.
Рашад Садыхов провел в составе сборной свой сотый матч, и в последнее время частенько говорит о возможности ухода из «милли». Как вы думаете, Садыхов должен остаться в сборной?
Рашад обладает лидерскими качествами. Он наш капитан. Я бы не хотел, чтобы Рашад покидал сборную. В Европе и в мире за сборные выступают опытные футболисты, даже в возрасте 35-36 лет. А если и не играют так много, как раньше, то их присутствие в команде является большой мотивацией для остальных. Присутствие Рашада в сборной сильно нас мотивирует. Я говорю это не ради красного словца. Спросите у любого футболиста, и он ответит, что присутствие Рашада в команде – преимущество для нас. Я бы очень хотел, чтобы он остался.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 "Я бы не хотел, чтобы Рашад покидал сборную. " - Рашад делает много ошибок в простых ситуациях. Пасы не чёткие и не продуманные. он выпадает с игры . нет уверенности. 

 Есть большое отличие  между поддержкой  хорошего человека и друга  и ожиданием конкретного результата от общего дела.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...