Перейти к содержимому

Новости Футбола...


=SPIRITMASTER=

Recommended Posts

Как Азербайджан забивал Дании

21 марта 2015 13:04

thumb420_20150321125135441.jpg

- представляет видео голов и интересных моментов с матча второго тура отборочного этапа ЕВРО-2017 по футзалу между сборными Азербайджана и Дании (11:2).

 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 622
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Роберт Просинечки: Проблема азербайджанских футболистов не в отсутствии таланта, а в менталитете

24 марта 2015 12:00

thumb420_20150324115057462.jpg

Наставник сборной Азербайджана по футболу, говоря о предстоящем матче отборочного этапа ЕВРО-2016 против Мальты, поделился мнением о самой команде и ее игроках, передает -.
«У нас есть в наличие хорошие игроки. Через несколько лет Азербайджан будет на более высоком уровне, чем сейчас. Ожидаем, что матч с Мальтой станет толчком в дальнейшем развитии игры сборной. Проблема азербайджанских футболистов заключается не в отсутствии таланта, а в менталитете. Мы постараемся играть в настоящий футбол. Цель перед сборной такова – попасть в финальную стадию ЕВРО-2020», - заявил Роберт Просинечки. (Z1)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Италия и Норвегия отправляют «разведчиков» в Баку

 
24.03.2015 17:59[/size]
На отборочном матче Евро-2016 между сборными Азербайджана и Мальты будут присутствовать представители наших соперников по группе – сборных Италии и Норвегии.
Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на сайт АФФА, это – Франческо Рокка и Руди Петер соответственно. Напомним, что матч Азербайджан – Мальта состоится 28 марта на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова.

 

http://-.az/sport/azfootball/20150324054302641.html

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Италия и Норвегия отправляют «разведчиков» в Баку"  - было бы, что разведывать.)))  обе команды  в 5 классе по сравнению  10 летней школой обучения.)

post-60982-0-31055600-1427214215.jpg

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наставник сборной Франции: Азербайджанская команда составлена из самоотверженных и сильных игроков

25 марта 2015 20:21

Наставник юношеской сборной Франции по футболу до 19 лет поделился мнением относительно предстоящего матча группы 7 элитного раунда ЕВРО-2015 против команды Азербайджана, передает -.

«В стартовой встрече нас ожидает запоминающаяся сборная Азербайджана. Эта команда составлена из самоотверженных и сильных игроков, и она хорошо реализует свои моменты. Нашим основным соперником в группе можно назвать Англию, поэтому важно не потерять очков в первой игре. Но мы играем на своей родной земле, и это придаст мотивации нашим футболистам», - заявил Патрик Гонфалон. (ФФФ)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как соперник Азербайджана проиграл в Тбилиси

26 марта 2015 13:33

thumb420_20150326133423454.jpg

- представляет видео голов в товарищеском матче между сборными Грузии и Мальты по футболу (2:0), который прошел в Тбилиси. Напомним, что Мальта является соперником сборной Азербайджана по группе H отборочного этапа ЕВРО-2016, а 28 марта в Баку состоится матч между этими командами.
----------------------------------------------------------------------------------
На 48 секунде с этого ракурса хорошо видно, игрок сборной Грузии  гол забил рукой.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форме Лацио может появиться реклама Азербайджана
26 марта 2015 11:15
thumb420_20150326111807203.jpg
Известное итальянское издание Gazzetta dello Sport сообщило о том, что новым спонсором футбольного клуба «Лацио» может стать Азербайджан, передает -.
«В нынешний период у «Лацио» все складывается правильно. И кто знает, вдруг это поможет исправить главный из пробелов – отсутствие спонсора. Несколько дней назад ходили слухи о том, что Азербайджан взял на примету «Лацио». Несколько лет назад Азербайджан был близок к подписанию спонсорского соглашения с римлянами, еще до контракта с испанским «Атлетико Мадрид», которая выступает с тех пор с надписью на футболках «Azerbaijan. Land of Fire». Аналогичное соглашение может появиться и у «Лацио». Отличный сезон команды вполне способен пробудить интерес у многих национальных и международных брендов», - пишет Gazzetta dello Sport.
Напомним, что контракт с мадридским «Атлетико» подписал президент азербайджанского футбольного клуба «Бакы» Хафиз Мамедов.

 

http://www.-/football/20150326111807203.html

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22:44  AMT,  26 марта, 2015[/size]

Украинский защитник «Арарата»: Не стоит недооценивать чемпионат Армении, здесь довольно-таки интересный уровень
54927.jpg
Украинский защитник «Арарата» Александр Волчков поделился своим мнением о ереванском клубе и уровне чемпионата Армении.
«Болельщики меня очень тепло встретили. Пишут приятные слова поддержки. Такие моменты окрыляют, и хочется ответить победами. В игре против «Мики» мы не реализовали целую кучу моментов. Обстреляли все ворота, но так и не смогли забить, а вот сопернику повезло больше. Ну, ничего страшного, наши победы впереди.
В Армении практически весь чемпионат ровный. Все команды могут отобрать друг у друга очки. «Улисс» и «Пюник» немного сильнее по исполнителям, но не могу сказать, что на голову и играют в какой-то сверх-футбол.
«Арарат» - действительно очень громкий бренд с огромнейшей историей. Руководство планирует вывести команду из ямы, в которой «Арарат» оказался. Например, после перерыва возглавил команду Сурен Чахалян, очень сильный специалист. Наш тренер требует от нас игру все время через пас. Тренировочный процесс построен так, что все очень-очень быстро и одно-два касания. На 90 процентов поменялся состав. Пришло много легионеров. Притираемся, только вот 2 месяца вместе. Сейчас задача – побеждать и наиграть состав. Выделю, наверное, как и все – нашего нападающего Александра Ракича, он серб. И Гора Хачатряна. Это наши лидеры.
У «Арарата» большая база, отличный, большой стадион. В Армении очень хорошие поля, ровные газоны. Сейчас становится все теплее, так что играть – приятней и приятней. На базе у нас идет активно ремонт, почти достроили корпус, где находятся комнаты для команды, строится гостиница для гостей. Есть тренажерный зал, несколько полей. Там красиво, а через пару недель все будет еще и зеленым.
Армянский чемпионат гораздо сильнее эстонского. В Эстонии есть свои положительные моменты, но существенное отличие – что в Эстонии 4-5 команд играют, а тут все. Если сравнивать с украинскими клубами, наверное, армянские у нас были бы лидерами первой, или нижняя часть Премьер-лиги. Честно скажу, что не стоит недооценивать местный уровень. Тут действительно играют довольно жестко, но и технично. Всю игру не расслабляешься, никто уступать не хочется. От этого и особенность, что каждая команда может отобрать очки у каждой. Могу сказать, что в армянском футболе довольно неплохо все устроено. Честно говоря, я думал, тут все гораздо проще. Но довольно-таки интересный уровень. Ереван – интересный город, по стилю жизни очень напоминает Одессу»,- приводит слова Волчкова football.ua.


NEWS.am Sport

 

Решил выставить  статью ,чтобы заполнить пробелы  знаний  о  футболе в Армении .

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анси Аголи: В Азербайджане знают, что матч с Арменией важен для меня
26 марта 2015 20:38
thumb420_20150326203832618.jpg
Защитник сборной Албании по футболу и азербайджанского «Карабаха» Анси Аголи заявил, что предстоящая игра отборочного этапа ЕВРО-2016 против Армении является важной для него, передает -.
«В Азербайджане знают, что этот матч является важным и лично для меня. Так что, эта игра принципиальна для меня. В «Карабахе» мне сказали не возвращаться в случае поражения. Но это, конечно же, шутка. В последний раз, когда мы обыграли Армению, президент клуба выдал мне награду. Думаю, выиграв и в этот раз, то снова наградят», - заявил Анси Аголи албанской прессе.

 

http://www.-/football/20150326203832618.html

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футбол

Жан-Поль Фарруджа: В Баку все будет иначе, чем в Тбилиси
27 марта 2015 11:55

Полузащитник сборной Мальты по футболу Жан-Поль Фарруджа поделился своим мнением о предстоящем матче против сборной Азербайджана в рамках отборочного турнира ЕВРО-2016.

«В команде хорошая атмосфера. Мы приехали сюда за удачным результатом. Против Грузии провели хороший спарринг. Почему мы проиграли в Тбилиси? Матч был товарищеским и перед нами не было задачи непременно выиграть и взять очки. Завтра в Баку все будет иначе» - сказал он, передает -.

 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьетро ГЕДИН: Нам неинтересно, что произошло в сборной Азербайджана и кто сейчас ее тренирует
27 марта 2015 11:47
thumb420_20150327114752806.jpg
Главный тренер сборной Мальты по футболу Пьетро Гедин перед матчем против сборной Азербайджана в отборочном турнире ЕВРО-2016 ответил на несколько вопросов, передает -.

«Мы хорошо подготовились к матчу с Азербайджаном. Приехали сюда с надеждами на хороший результат, несмотря на поражение в Тбилиси от Грузии» - сказал он, передает -.

Каково состояние команды?
Главное — то, каким оно будет завтра. Уверен, что мои игроки осознают всю ответственность и покажут завтра соответствующую игру.

Азербайджан рассматривает этот матч в качестве поворотного в отборочном цикле.
Это нам неинтересно. У нас свои задачи. Один раз мы Азербайджану в Баку уже проигрывали. Нам неважно, что произошло в вашей сборной и кто сейчас там тренер.

Вы не будете уставшими после игры с Грузией?
Если футболист чувствует себя уставшим, играя через три дня на четвертый, то он должен бросить это дело. Ребята должны полностью восстановиться к матчу.

На что будет рассчитывать завтра ваша команда? Какую игру покажет?
Все увидите сами. Каждая игра для нас важна. Даже товарищеская. Надеюсь, что мы, как минимум, не проиграем. Ничья тоже стала бы хорошим результатом. Мы будем делать то же, что и всегда. Не хочу раскрывать всех карт.

Станет ли для вас возможное поражение трагедией?
Мы сделаем все для того, чтобы победить. Я бы не сказал, что победа нужна меньше, чем Азербайджану.

Что скажете о сборной Азербайджана?
У вас сильная команда. Но вы выглядите очень взволнованно. Почему? Скажите мне. У вас все будет хорошо.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОВОСТЬ ЧАСА

 

27.03.2015, 22:49 Черногорские болельщики кинули файер в голову Игорю Акинфееву

Болельщики сборной Черногории кинули файер в голову голкиперу сборной России Игорю Акинфееву на первой минуте отборочного матча Евро-2016.

После чего российский страж ворот не смог продолжить игру и покинул поле на медицинском автомобиле.

Команды ушли в подтрибунное помещение.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на страницечемпионата Европы — 2016.

«Газета.Ru»

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорен Оганесян выделялся своим умением обращаться с мячом

18:46, 27.03.2015


default.jpg
Бывший футболист сборной России и «Спартака» Юрий Ковтун с удовольствием принял приглашение участвовать в матче, посвященном 60-летнему юбилею Хорена Оганесяна. Об этом он сказал в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am Верой Мартиросян.
«Я получил приглашение несколько позже, когда уже были объявлены составы. Наверное, решили усилить сборную СССР более молодыми, перспективными игроками. Интересно встретиться здесь не только с известными тренерами и игроками СССР, но и игроками, которые играют за сборную мира», - отметил он.
red.jpg
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» подготовил подарок для футбольных фанатов.
С 9 марта 2015 года клиенты, приобретающие карты MasterCard UEFA Champions League, получат призы с эмблемами Лиги чемпионов и MasterCard. Акция относится к первой 1000 держателей карт. 
С призами и другими деталями акции можно ознакомиться
 
 здесь
По его словам, участие в таких матчах - знаменательное событие, не всегда проходят такие события, как юбилей Хорена Оганесяна. «Я еще застал игру Хорена Оганесяна, запомнились больше матчи за сборную СССР, когда были собраны лучшие игроки. Он, конечно же, выделялся своим умением обращаться с мячом, своей техникой»,- добавил Ковтун.
Ковтун подчеркнул, что все настроены сыграть в полную силу: «Мы усилили сборную СССР, постараемся, чтобы зрители получили удовольствие».
Бывший игрок сборной России отметил, что в последний раз был в Армении для участия в юбилейном матче к 70-летию известного форварда Эдуарда Маркарова и также играл за сборную СССР.
Напомним, что товарищеский матч, посвященный 60 летнему юбилею Хорена Оганесяна, состоится 28 марта на Республиканском стадионе. Билеты стоят 500 – 1000 драм. 
Вера Мартиросян / Vera&Football
Новости Армении - NEWS.am

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Хорен  был  игроком  со средними способностями и на фоне других игроков ни чем не отличался.  Его  не сравнить с Э.Маркаровым не говоря уже   с  армянским футболистом выступающем   за Боварию. Пригласили в гости надо ,что-то сказать приятное   пожилому человеку.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт ПРОСИНЕЧКИ: Факт того, что футболистов Нефтчи не вызвали в сборную, сделали проблемой в Азербайджане
27 марта 2015 21:00
thumb420_20150327210040259.jpg
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки провел пресс-конференцию в преддверии отборочного матча ЕВРО-2016 с командой Мальты, сообщает -.
Почему не пригласили футболистов «Нефтчи»?
Я говорил по этому поводу и сегодня повторюсь, что пригласил самых лучших футболистов. Жаль, что там нет игроков «Нефтчи». Не было футболиста из этого клуба, который мог бы нам помочь. Но это не значит, что больше не буду приглашать игроков из этой команды.
Как собираетесь строить линию атаки, учитывая, что есть проблемы в этой линии?
У Рауфа Алиева была травма. После перехода в «Нефтчи» он не забил ни одного мяча. Также он не забил ни одного гола в этом отборочном цикле. Но это не означает, что его больше не буду звать. Он не мог нам помочь в этой игре. А насчет атаки, скажу, что у нас нет проблем в атаке. Ребята уже знают, кто будет играть. Мотивация у них высокая. А у Рауфа еще будет шанс показать себя.
Вы сказали, что не будете призывать футболистов, у которых нет игровой практики. Но таких футболистов много - Эдди Исрафилов, Вагиф Джавадов и Эмиль Балаев. И почему не пригласили Нурлана Новрузова?
Я сказал, что не будут играть в основном составе. Вы видели последние матчи «Нефтчи» в чемпионате? Салахат заболел и мы пригласили Эмиля. Он молодой вратарь. Мы думаем также о будущем. Я пригласил тех игроков кто в хорошей форме. Тот факт, что игроков «Нефтчи» не вызвали, стало проблемой в стране.
Я знаю, что Нурлан бомбардир. Но он не тот игрок, который мне нужен. Он мне не подходит. У Магомеда Гурбанова больше потенциала, чем у него.
Может быть, вы будете недовольным стартовым составом, но это мой состав. Камран Агаев, Максим Медведев, Ариф Дашдемиров, Рашад Садыхов, Бадави Гусейнов, Гара Гараев, Джавид Гусейнов, Рахид Амиргулиев, Намик Алескеров, Вугар Надиров и Афран Исмайлов.
Главный тренер сборной Мальты Пьетро Гедин сказал, что у нашей команды есть волнение перед завтрашней игрой и он не понимает этого…
Не знаю, о каком волнении он говорил. Положительное волнение – это нормальный фактор. Я сам был футболистом. Я верю, в свою команду.
Что может испортить ваш план на игру?
Надеюсь, что ничего не испортит. Надеюсь, что стадион будет полон и мы порадуем всех. Хочется забить не один, а несколько мячей. Давайте будем терпеливее и надеяться на лучшее.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Просенички надо дать время  для понимания  с  каким командным менталитетом он имеет дело. Главное не растерять  усвоенное игроками за время правления  Фогтса.

 Садыхоа уже не  игрок.  Я понимаю федерацию футбола  Азербайджана желающая довести его  матчи за сборную до 100 ,но тогда и  ответственность  за неудачный результат матчей надо брать на себя.  

Садыхов выпадает из игры.  в последней игре это было видно явно. Перед пробиванием противником углового он стоял у передней штанги находясь в прострации ни какого  сосредоточения  на  навес. Завершилась  подача углового  взятием наших ворот.,

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт ПРОСИНЕЧКИ: Пока не все так, как мы хотим

28 марта 2015 23:59

thumb420_20150328235733548.jpg

Наставник сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки поделился мнением относительно матча отборочного этапа ЕВРО-2016 против Мальты (2:0), передает -.
«Сборная плохо начала цикл. Нам нужно была эта победа. На команде было психологическое давление. Вот почему не всю игру атаковали и доминировали на поле. К тому же, у нас были и дебютанты. Команда выполнила установку на игру и забила быстрый гол. Однако, пока не все так, как мы хотим», - начал Просинечки.
Почему не выпустили Магомеда Гурбанова?
(задумался, улыбается) Нас ждала сложная игра. Я заметил, что журналисты дают мне советы, кого выпустить. Но это мой выбор – кого ставить в состав. Я доволен обороной, полузащитой и атакой.
Вы согласны что Ариф Дашдамиров и Афран Исмайлов были самыми худшими на поле?
Не согласен. Оба хорошо боролись. Да, были потери, но без этого футбола не бывает. Афран – один из способных игроков в Азербайджане. Он будет играть еще лучше. Я высокого о нем мнения. А почему не спросили про Джавида Гусейнова? Вы видели такой игры от него? Он превосходно сыграл. Я не боюсь отрицательных вопросов, но можно задавать и позитивные.
Амиргулиев чаще исполняет роль разрушителя, но в этой игре он больше созидал. Почему вы пошли на этот шаг?
Последние четыре месяца я много игр видел в исполнение Рахида. Он такой игрок, который всегда стабильно хорошо играет. Он профессионал и все правильно делает, где бы ни находился. Положительный человек и отличный футболист.
Вас не удивил тот факт, что футбольный «карлик» показал такую хорошую игру во втором тайме?
Перед матчем я сказал, что будет трудно. Я видел игры Мальты против Италии и Хорватии. Они достойно смотрелись. Соперник этот вовсе не слабый.
Насколько серьезна травма Намика Алескерова?
Плохо воспринял его травму. Надеюсь, ничего серьезного. Пока неизвестно, насколько все серьезно. Он хорошо начал игру. Потенциал у Намика большой.
Эта игра позволяет надеется на лучшее в июньском выездном матче против сборной Норвегии?
Время у нас есть. Надеюсь, в июне физическая форма футболистов позволит удачно сыграть.
У вас был план Б, на случай, если соперник сравнял бы счет до второго пропущенного гола?
Все, что угодно, могло произойти в этой игре. У каждого тренера есть свой план Б. Не могу раскрыть этот секрет, ведь впереди есть еще и другие игры.
Эта схема будет отныне основной у сборной Азербайджана или она была подобрана именно для Мальты?
Мы хорошо проанализировали соперника. Все игры их видели, знали слабые стороны. Знали, что они слабы на флангах и мы этим умело воспользовались. Завтра начнем готовиться к Норвегии. Посмотрим, кто из футболистов будут с нами и с какой тактикой будем играть.
Некоторые опытные игроки остались в запасе. Вы уже начали омоложение состава?
В Азербайджане есть молодые потенциальные игроки. Капитан – Рашад Садыхов – показал себя с лучшей стороны. Не слабо сыграл. Он лидер и наш капитан. Он еще может помочь команде. Не солагсен, что он слабо сыграл.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Игру смотрел . отношение  не праздничное. не смотря на победный счёт. Так играть нельзя. Во втором тайме защита из-за  проваливалась из-за явной физической усталости. Слабенькие.
Аут бросать не могут.  выстраиваются  вдоль боковой линии друг за другом  ограничивая свои действия , создают сутолку. И ни кто из  игроков не сделает замечание. Играют не умно. не видно созидательности . копошатся .а толку ни какого одна  возня. Опять та  же история . Доходят до штрафной противника потом отдают пас назад. Вопрос ,какого хрена  сами разряжаете обстановку? -  почему не идёте вперёд?  На ворота соперника  мозги не заточены. а жаль. 
Да. забыл - Агаев сыграл выше всех похвал.  Больше всего мне понравился его ор на игроков. Молча в футбол не играют.
Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорватия показала Азербайджану как обыгрывать Норвегию, Болгария не удержала победу над Италией

29 марта 2015 12:05

thumb420_20150329120919084.jpg

Вчера в группе Н отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года, где выступает и сборная Азербайджана, состоялось два матча, видеообзоры которых - предлагает вашему вниманию.

 

https://www.youtube.com/watch?v=rnsprmhoamQ#t=377

 

https://www.youtube.com/watch?v=dNZ68ldbr08#t=11

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол Фенех: Мальта была лучше Азербайджана тактически

29 марта 2015 17:30

Полузащитник сборной Мальты по футболу Пол Фенех поделился своим мнением о поражении от сборной Азербайджана в матче отборочного турнира ЕВРО-2016. «Это был матч с двумя разными таймами. В первом доминировал Азербайджан, но во втором мы держали хозяев под давлением, лишили их мяча. Гол на последних минутах лишил на всяких надежд, но мы могли сравнять счет. Считаю, что тактически мы были лучше» - сказал он, передает -.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Агиус: С такими поражениями мириться всегда тяжело

29 марта 2015 17:49

Защитник сборной Мальты по футболу Андрей Агиус поделился своим мнением о поражении от сборной Азербайджана в матче отборочного турнира ЕВРО-2016 (0:2), передает -.

«С такими поражениями всегда тяжело мириться. Но это футбол на высоком уровне — каждая ошибка влечет за собой наказание. Теперь пора вернуться на Мальту, чтобы завершить то, что мы начали в сентябре» - отметил он на своей странице на Facebook

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Березуцкий: Будет замечательно сыграть в финале ЧМ-2018 с Азербайджаном

29 марта 2015 17:16

Российский футболист Василий Березуцкий хотел бы в финале чемпионата мира-2018 сыграть против команды Азербайджана, сообщает -.

«Хотелось бы сыграть в финале домашнего чемпионата мира, неважно с кем. Если это будет сборная Азербайджана, то это было бы замечательно», - заявил Березуцкий.

С защитником согласился и Александр Самедов, который имеет азербайджанские корни. (Р-спорт)

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В параллельной вселенной может быть,когда нибудь,сыграем Вася;)

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

167.jpg

 

Вчера Израиль проиграл Уэльсу 0:3.

Послесловие...

 

Искал билет на этот матч, но впервые в жизни не сумел достать. Хотелось впервые попасть на этот самый новый и современный стадион Израиля.

Стадион Сами Офер был забит до отказа.

 

Болельщики пришли по трём причинам.

1. Новый стадион.

2. Израиль на подъёме, занимал до этого матча первое место в подгруппе.

3. Поглазеть на Бэйла.

 

После первого гола в ворота сборной Израиля, в добавочную минуту первого тайма, было плохое предчувствие, что матч будет знаковым.

В далёком 1958, Израиль проигрывал дважды сборной Уэльса и тогда дело закончилось 0:2 дома и 2:0 в гостях.

История повторилась и в этот раз, но на гол больше.

Ради справедливости нужно добавить, что во втором тайме был удалён футболист Израиля, Тиби, но это скорей отмазка, чем причина.

По ходу матча Уэльс доминировал практически на всех участках поля, и только везение не позволило довести счёт матча до разгромного.

 

В заключении.

Уровень Израильской сборной оставляет желать лучшего, Кипр и Андорра отличные соперники в качестве "мальчиков для битья".

Уэльс и Бельгия на голову выше по мастерству и росту. ))

 

Мои поздравления сборной Азербайджана, Мальту тоже можно включит в этот список.

Даёшь Гибралтар в одну группу в следующих отборочных играх!

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В параллельной вселенной может быть,когда нибудь,сыграем Вася;)

Ну , почему же  -  парад планет ни кто не отменял?)))

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

167.jpg

 

 

В заключении.

Уровень Израильской сборной оставляет желать лучшего, Кипр и Андорра отличные соперники в качестве "мальчиков для битья".

Уэльс и Бельгия на голову выше по мастерству и росту. ))

 

Мои поздравления сборной Азербайджана, Мальту тоже можно включит в этот список.

Даёшь Гибралтар в одну группу в следующих отборочных играх!

Вау, я не ожидал честно говоря ...  В прошлогодних играх  Израиль показал себя сплочённой командой  и вселял надежду на дальнейшую сыгранность ... 

Желаю удачи Израилю. Будем надеяться на лучшее.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

00:57  AMT,  30 марта, 2015[/size]

Лидеры сборной Албании - о победе над Арменией
55034.jpg
После отборочного матча Евро-2016 против сборной Армении защитник римского «Лацио» Лорик Цана, футболист немецкого «Кельна» Мергим Маврай и полузащитник швейцарского «Базеля» Таулянт Джака прокомментировали волевую победу албанцев.

Мергим Маврай: «Слава Богу, что удалось забить гол и исправить ошибку. Обе команды пытались контролировать ход игры. Мы проявили характер и вырвали победу».

Лорик Цана: «Пока рано говорить о выходе из группы. Сегодня  получилась сложная игра. Мы создали больше моментов и одержали заслуженную победу. Мы сделали все возможное для победы».

Таулянт Джака: «Сегодня удача была не на нашей стороне, но мы добились победы. Надеюсь, что Бог поможет нам отправиться во Францию», - передает panorama-sport.com.

Напомним, что Армения уступила со счетом 1:2. На 70-й минуте полузащитник македонского «Вардара» Оганес Амбарцумян получил второе предупреждение и был удален с поля.

 

http://sport.news.am/rus/news/55034/lideriy-sbornoiy-albanii---o-pobede-nad-armenieiy.html

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23:33 AMT,  29 марта, 2015

Стоичков: Ван Гал – сволочь
55030.jpg
Легендарный болгарский футболист Христо Стоичков рассказал, что его уход из каталонской «Барселоны» в 1998-м году был вызван конфликтом с наставником команды Луи ван Галом, нынешним тренером «Манчестер Юнайтед».

«Я не уважаю Ван Гала, он – сволочь. Однажды, когда я был травмирован, мы с женой пришли на стадион «Ноу Камп» и он позволил себе спросить ее, как она могла выйти замуж за такого, как я. Безусловно, мой уход из «Барселоны» связан с ним», - приводит слова Стоичкова Goal.com.

Напомним, что Христо Стоичков 28-го марта принял участие в товарищеском матче, посвященном 60-летию Хорена Оганесяна.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23:54  AMT,  29 марта, 2015[/size]

Тренер сборной Албании: Мы одержали заслуженную победу
55031.jpg
Главный тренер сборной Албании Джанни ди Биази прокомментировал победу над сборной Армении в отборочном матче Евро-2016.

«Мы неудачно начали матч, действовали недостаточно хорошо,  но я ничего не поменял. Во втором тайме мы имели большое преимущество. Мы заслужили победу, создали больше моментов, чем соперник. Это был очень важный матч для нас», - приводит слова тренераpanorama-sport.com.

Напомним, что Армения уступила со счетом 1:2. На 70-й минуте полузащитник македонского «Вардара» Оганес Амбарцумян получил второе предупреждение и был удален с поля.


NEWS.am Sport

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23:33 AMT,  29 марта, 2015

Стоичков: Ван Гал – сволочь

55030.jpg

Легендарный болгарский футболист Христо Стоичков рассказал, что его уход из каталонской «Барселоны» в 1998-м году был вызван конфликтом с наставником команды Луи ван Галом, нынешним тренером «Манчестер Юнайтед».

«Я не уважаю Ван Гала, он – сволочь. Однажды, когда я был травмирован, мы с женой пришли на стадион «Ноу Камп» и он позволил себе спросить ее, как она могла выйти замуж за такого, как я. Безусловно, мой уход из «Барселоны» связан с ним», - приводит слова Стоичкова Goal.com.

Напомним, что Христо Стоичков 28-го марта принял участие в товарищеском матче, посвященном 60-летию Хорена Оганесяна.

 

Стоичков был настоящий боец! Лидер! Команду вёл за собой один , мог сделать игру.  

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборная Азербайджана. Оценки за победу над Мальтой

30 марта 2015 00:07

thumb420_20150330001116152.jpg

- выставил оценки игрокам сборной Азербайджана за победу над Мальтой (2:0) в рамках матча отборочного турнира ЕВРО-2016.

Камран Агаев — 5,5. Играл четко каждый раз, когда дело доходило до ударов по воротам. Отбил удар Эффионга в первом тайме и вовремя среагировал на опасный рикошет в концовке второго. Минусом может быть разве что недопонимание с Дашдемировым, когда мяч чуть не влетел в ворота после прямой подачи с углового.

Максим Медведев — 6,5. Провел один из лучших матчей за сборную. В то время, как левый фланг хромал на обе ноги, на правый выпала большая доля и атакующих, и оборонительных действий. Максим активным образом участвовал и в защите, и в нападении, особых ошибок при этом не допустив.

Рашад Садыхов — 6,5. Пару раз удачно сыграл в подкатах, не позволив пробить по воротам Агаева. Также капитан очень хорошо страховал неудачные действия защиты на левом фланге и пытался активно подключаться к атаке.

Бадави Гусейнов — 6,0. Показал хорошую игру, был как всегда надежен, но порой упускал Эффионга. Тем не менее, свою задачу на матч выполнил. 

Ариф Дашдемиров — 3,5. Сыграл очень нервозно. Чуть было не привез гол в собственные ворота во втором тайме, часто терял мяч в первом. Не был заменен, пожалуй, по той причине, что у Просинечки отстуствовала какая-либо альтернатива на эту позицию.

Гара Гараев — 5,0. Порой центр поля нашей сборной все же проседал, и это притом, что команда Мальты вовсе не имеет в своем наличии игроков экстра-класса. Гараев также немало нервничал, что в принципе на него не похоже. Наверняка, сейчас вся команда находится на стадии привыкания к требованиям нового главного тренера.

Рахид Амиргулиев — 5,0. Получил вовсе необязательную желтую карточку, но ошибался, по большому счету, нечасто и сыграл на своем уровне.

Джавид Гусейнов — 6,5. Приятно удивил своей спокойной и эффективной игрой. Забил важный гол, пытался много созидать. Начав матч под нападающим, затем перешел на фланг, но и там впечатления не испортил.

Намик Алескеров — 6,0. Единственный минус Намика в этой встрече — слишком мало проведенного на поле времени. Уже на третьей минуте он отличился голевой передачей и был активен и далее, но получил травму и был вынужден покинуть поле.

Афран Исмайлов — 4,0. Сыграл хуже, чем в матче против «Шахтера». Взаимопонимание с Дашдемировым было на очень низком уровне. 

Вугар Надиров — 4,0. На острие атак сборной выглядел не очень эффективно. Один раз создал опасность, пробив по воротам мальтийцев, но постоянной угрозы от него гости не видели.

Руслан Гурбанов — 6,0. Выглядел неплохо, много открывался, бегал, пытался создать остроту. Был очень активен.

Дмитрий Назаров — 6,5. Доказал Просинечки, что его стоило выпускать на поле с первых минут. Как только Назаров вошел в игру, наша команда стала больше владеть мячом, двигаться, играть более комбинационно, а сам Дима классным ударом поставил точку в матче.

Эдди Исрафилов — б/о.

Оценивал 
Рустам ФАТАЛИЕВ

 

----------------------------------------------------------------------------

 Мяч поданный   с углового мальтийцами мог  залететь в наши ворота и попасть в разряд курьёзных.

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беюкага ГАДЖИЕВ: Непопадание в сборную игроков Нефтчи плохо на меня повлияло

30 марта 2015 13:37

thumb420_20150330133747584.jpg

Бывший главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Беюкага Гаджиев ответил на вопросы - по поводу матча сборной Азербайджана против сборной Мальты (2:0).

Вы верили в победу над Мальтой?

Все ждали победы от нашей команды. Победа всегда победа. Поздравляю игроков. Три очка были очень важны нашей команде. Но я бы не стал делать далеко идущих выводов по одному матчу. Давайте не забывать, что нашим соперником была Мальта. С другой стороны, оценивать работу Просинечки тоже пока рано. Он только начинает знакомиться с нашим футболом.

В стартовом составе команды вышло сразу шесть игроков «Карабаха». Вас это не удивило?

А чему тут удивляться? Костяк сборной — игроки «Карабаха». Взаимопонимание между ними тоже было очень хорошим. Игра получилась коллективной, а победа — заслуженной.

В чем причина того, что получились два разных тайма?

В первом тайме Мальта давала нам играть спокойно, но во втором уже прибавила и начала больше уповать на контратаки.

Что скажете об игроках?

Хорошо себя проявили Джавид Гусейнов и Дмитрий Назаров. Сыграли на высоком уровне. Об игроках «Карабаха» я уже сказал. Об Эдди Исрафилове ничего сказать не могу, потому что он был на поле недостаточное количество времени. Руслан Гурбанов пока не показал той яркой игры. Очень понравился Намик Алескеров. Жаль, что он получил травму. Радует то, что сыграл Вугар Надиров. У нас нет форварда лучше него.

Тем временем, из «Нефтчи» в сборной не было вообще никого.

Да, на меня это повлияло очень плохо. «Нефтчи» всегда готовил для сборной хороших игроков. Думаю, что такие футболисты как Эльвин Юнусзаде, Миргусейн Сеидов, Араз Абдуллаев еще могут пригодиться сборной.

Какое впечатление оставила Мальта?

Против Грузии они хорошо сыграли. Показалось, что они не до конца восстановились. Вообще, на поле были равные по уровню команды. Мы не сильно отличаемся от Мальты. К матчу с Норвегией надо серьезно прибавить. Тем более, что они проиграли Хорватии (1:5) и сейчас, наверняка, обозлены.

----------------------------------------------------------------------------------------

Не могу понять, почему ни кто не говорит о дальних ударах?  Почему не дают пас под удар? Хотят  затолкать мяч  в ворота? ) 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садых САДЫХОВ: Нефтчи нужен новый руководитель
30 марта 2015 17:33
thumb420_20150330174002317.jpg
Экс-президент азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Садых Садыхов побеседовал с корреспондентом -.
Появилась информация о вашей отставеке. Это правда?
Я пришел смолреть за тренировкой команды. Клуб я не покинул. Просто у нас произошли изменения. Футбольный клуб «Нефтчи» и профессиональный клуб «Нефтчи» стали общественным объединением. Руководителем этой структуры буду я.

Говорят, что новым президентом «Нефтчи» стал писатель Чингиз Абдуллаев.
Не могу комментировать эту информацию.

Как вы отреагировали на то, что в составе сборной не было ни одного игрока «Нефтчи»?
Меня это расстроило, ведь «Нефтчи» всегда поставлял туда своих игроков. Но я видел, как сыграла команда. Просинечки все сделал правильно. Нашим игрокам надо готовиться лучше.

Есть слухи о том, что у Просинечки кое-какие проблемы с Рауфом Алиевым.
Не думаю, что что-то есть. Нашим игрокам надо лучше выступать за клуб, тогда их будут приглашать в сборную.

Что нужно для того, чтобы «Нефтчи» вернул свои успехи?
Новый руководитель. Я устал. Этот сезон был наполнен стрессами. Особенно отмечу наше поражение в Лиге Европы от «Партизана». Мы вели в Белграде 2:0, но в итоге проиграли 2:3. В какой-то степени я до сих пор не могу прийти в себя.

Без вас клуб сможет жить?
Любая потеря компенсируема. Время все лечит.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джонатан КАРУАНА: Не знали, какой тактики ожидать от сборной Азербайджана
30 марта 2015 19:45

thumb420_20150330194301434.jpg
Защитник сборной Мальты по футболу Джонатан Каруана поделился мнением относительно матча отборочного этапа ЕВРО-2016 против Азербайджана (0:2) в Баку, передает -.
«Думаю, мы были так же хороши, как соперник. Даже они знают это, потому что во втором тайме выглядели нерешительными. Считаю, что у нас есть шанс завершить группу, опередив Азербайджан», - начал Каруана.
«В первой половине встречи мы действовали с пятью игроками в обороне, - продолжил он. - На мой взгляд, мы поняли, что трудно придерживаться своей тактики, потому что Азербайджан в этой игре был не таким, как, например, против Хорватии».
По его словам, мальтийская сборная преобразилась после перерыва: «Азербайджан действовал осторожно. Их фланговые защитники редко шли вперед. Нам было тяжело в субботу, потому что мы изначально не знали, какой тактики ожидать от сборной Азербайджана. Но наша игра значительно улучшилась, когда мы перешли к игре с четырьмя защитниками».
Он отметил, что итоговый счет встречи мог быть и иным: «Счет 2:0 стал неприятным для нас. Они лишь трижды пробили в створ, и два из этих ударов оказались результативными. Второй гол и вовсе был забит на последней минуте после того, как у нас моментом ранее был хороший шанс. Но порой футбол бывает жестоким».
Каруана добавил также, что сборная Мальта сейчас прогрессирует: «В команде есть улучшения. Я не был в сборной так долго, чтобы сравнивать с прошлыми годам, но я чувствую, что мы добились прогресса, особенно, в плане тактики. У нас стало больше уверенности в себе и веры в свои силы. А результаты в последних играх, как победа над Арменией в товарищеском матче и ничья на выезде с Болгарией, лишний раз это подтверждают».

 

(Times of Malta)

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

  "Они лишь трижды пробили в створ, и два из этих ударов оказались результативными. Второй гол и вовсе был забит на последней минуте после того, как у нас моментом ранее был хороший шанс." -   )))  знал бы он сколько нам забивали на последних минутах  матчей ...)))  Так, что  за пять раз "если бы" давали хоть одно очко , то мы бы были в   среди лидеров   первой футбольной десятки.))

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18:45  AMT,  30 марта, 2015[/size]

Бернар Шалланд подал в отставку
55060.jpg
После поражения от сборной Албании (1:2) в отборочном матче Евро-2016 главный тренер сборной Армении Бернар Шалланд подал в отставку, которая была принята президентом федерации футбола Армении Рубеном Айрапетяном.
Официальный сайт ФФА опубликовал благодарственную речь швейцарского специалиста.
«Я прибыл в Армению около года назад с целью вывести команду в финальную стадию Евро-2016. Это был большой вызов для меня. В моем контракте было указано, что мы должны набрать необходимое количество очков для выхода в финальную стадию, а в противном случае я должен был покинуть свой пост.
Естественно, 1 очко в 4-х матчах не может считаться удовлетворительным результатом, несмотря на то, что у нас были потери практически в каждом матче. Если матч длился бы 70 минут, мы бы уже набрали 10 очков. В любом случае, я не ищу оправданий. Задача не выполнена.
В то же время мы сформировали сборные Армении до 14 и 15 лет, что очень важно. Благодарен всем представителям ФФА за поддержку и содействие. Конечно же печально покидать эту великолепную страну. Желаю сборной Армении дальнейших успехов. Надеюсь, что однажды команда пробьется на чемпионат мира или Европы»,- отметил Шалланд.
Фото - ФФА

 

http://sport.news.am/rus/news/55060/bernar-shalland-podal-v-otstavku.html

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанский арбитр показал четыре красные карточки в матче отборочного турнира ЕВРО

1 апреля 2015 00:10

Азербайджанский арбитр Алияр Агаев запомнился достаточно жестким судейством матча отборочного турнира первенства Европы по футболу до 19 лет между сборными Ирландии и Словакии (2:2). Как передает -, в этой встрече он показал  восемь желтых и сразу четыре красные карточки, причем три из них – игрокам словацкой сборной, а также назначил в их ворота пенальти.

http://www.-/football/20150401001343096.html

---------------------------------------------------------------------------------

 Многовато ... такое запомнится на  долго.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровнаг Абдуллаев про будущее Бакы: Я не знаю, как будет с этим человеком

31 марта 2015 18:25

Президент АФФА Ровнаг Абдуллаев коснулся будущего азербайджанского футбольного клуба «Бакы», сообщает -.

«Я не знаю, как будет с этим человеком (наверное, имелось ввиду президент клуба Хафиз Мамедов). Если все будет хорошо, то клуб будет существовать. АФФА не может помогать всем клубам», - заявил Абдуллаев.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент АФФА предложил Интеру и Бакы представлять районы

31 марта 2015 18:19

Президент АФФА Ровнаг Абдуллаев предложил азербайджанским футбольным клубам «Интеру» и «Бакы» представлять не столицу, сообщает -.

«Что дает «Интеру» название Баку? Пусть клуб будет «Интер» (Кэшле). Там живут около 90 тысяч людей. «Бакы» будет представлять Баладжары. «Симург» тоже будет общественной организацией», - заметил он.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...