Перейти к содержимому

Домашние конфетки


Berryl

Recommended Posts

Попробуйте сделать домашние конфеты

EB14C2EC-5881-796A-C55A-F24600AD6361.jpg

Выход - 15 конфет

1/3 стакана любых орехов поджарить на сковороде равномерно до золотистого цвета. Порубить мелко, но чтобы оставались крупные кусочки. Если дома есть мягкий чернослив (или курага) 1/3 стакана порубить мелко. Если чернослив жесткий и сухой, то предварительно замочить в шампанском, соке или просто в кипятке на любой вкус. Нарубленые орехи и сухофрукты смешать. Должна получиться плотная масса которую легко лепить в шарики. Если масса сухая можно добавить ликерчик, шампанское в котором замачивали сухофрукты, или просто любимый сиропчик. Слепить шарики величиной чуть больше лесного ореха.

Плитку черного шоколада растопить на водяной бане. Если больше любите молочный, можно добавить ложку сливок. Шарики обмакнуть в шоколад и выложить на смазанную маслом тарелку. Тарелку поместить на холод.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде легко.Надо попробовать как-нибудь.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр,ты прям в тему с темой) На выходных у меня был дебют,впервые делала конфеты-трюфели.Вечером повешу рецепт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))) я счас грильяж делаю))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш, конфетки супер!! А я попробовала сливочные тянучки (мне не понравилось, сын слопал) и грильяж (тоже не вызвал восхищения). В общем, я останавливаюсь на смеси фруктов (чернослива или кураги), орехов и/или бисквитика сухого, воздушного риса и карамельной крошки)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда-то мы делали трюфеля)) было вкусно и необычно

это хорошо, когда детки маленькие и хочется их удивлять) они радуются и вкусу и всему новому - счастье)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я готовила недавно ириски, я бы назвала тоже их сливочными тянучками.Получилось не плохо.Муж слопал все с чаем.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...