Перейти к содержимому

Грудь не берет и все!


strANger_04

Recommended Posts

Привет девочки!

Как известно, с новым этапом в своей жизни, возник еще один глобальный вопрос для меня, на который ответ ни как с того уже дня как выписалась с роддома найти не могу (((((((

Ребенок не берет грудь, совершенно хватать не МОЖЕТ, не трудиться над этим, да вообще он у меня такой лентяй, до ужаса! Злюсь, просто не могу ((((((((((( У меня всю жизнь была заветная мечта, кормить своего ребенка ГВ ((((( Даже если честно и молока то толком нет, чтоб прям лилось как из крана, чтобы текло...И я сама будучи в роддоме сделала так, чтобы мне открыли в обоих сосках каналы, чтобы домой уже готовой прийти с молоком...Так как сама этого не смогла бы. Но так как вижу, что не он не сосет, не мне не до этого было чтобы там поработать над грудью, стала сцеживать в бутылочку уже дома. Но количество там СОВСЕМ мало! За день могу максимум в граммах 30 и не больше ((((((((( А сам мой лентяй не берет и дала ему 2-3 раза, выпивает только так (((( Но это же СОВСЕМ НЕ ТО!!! Он САМ должен уметь и хотеть высасывать самостоятельно, чтобы отрабатывать больше, больше и больше! ((((((( И хоть ты тресни, думала он не хочет в больнице вообще, вкус во рту не тот. Но вижу что проблема не в этом. Когда час кормления подходит, бутылку даю сосет, грудь даю орет! Я в отчаянии. Боюсь очень сильно что просохнет и ничего уже будет не вернуть...(((((

Помогите девочки советами, очень вас всех прошу (( Что нам делать?!!!! Есть ли выход???

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрейнджер, это тот самый случай, когда я писала, что он не будет брать грудь... я через это прошла, поэтому писала)

Все дети лентяи)))) точно также говорят все мамульки, так что не переживай)

мой точно также не брал грудь, а соску с удовольствием)

поэтому надо купить насадку и приставлять ее к груди - правда это очень больно будет для тебя, ну что поделать, зато привыкнет и будет тебе ГВ)

Я своего до года так кормила)) но есть дети, которые после того как приучаются сосать через накладку, потом и грудь сосут уже)

так что есть вариант, что сам не захочет и перейдет непостедственно к груди)

Насадки продаются в любой аптеке, только посмотри, чтоб были стеклянные, а не пластмассовые, так как не все дети берут с пластмассой - они хитрющие :gizildish:

потом расскажи как получилось))

и еще хотела добавить, молока нет, потому что он не сосет, а то что в больнице тебе открыли протоки, это все мелочи, если он не будет сосать, то протоки снова могут закрыться...

а уже даже с насадкой протоки откроются и молока будет больше)

Изменено пользователем medinecom

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрейнджер, привет) поздравляю с рождением малыша, здоровья и терпения!!!

Я не поняла, ты уже использовала накладки или нет? про стеклянные накладки даже не слышала.... у меня была точно такая же проблема с обоими детьми, я использовала силиконовые накладки и никаких проблем не было

если молоко пропадает, пользуйся молокоотсосом, чтобы хоть как-то поддерживать лактацию

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрейнджер , Ваш сыночек , наверное, привык в легкому труду - сосанию из соски , не хочет трудиться и сосать из груди . У моего сына тоже так было, я почти 3 месяца помучалась. Использовала силиконовую накладку на грудь . И пыталась перетерпеть его ор , когда он не брал грудь ,т.е. не давала сразу сцеженное молоко в бутылочке, а все время предлагала грудь. Постепенно он привык. Но эти методы проходят только , когда одно дома с ребенком , если есть мама или свекровь , то могут и жестокой матерью назвать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аптечка, полностью согласна, нужно немного побороться и с малышом и с самой собой и все будет ок ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрейнджер, это тот самый случай, когда я писала, что он не будет брать грудь... я через это прошла, поэтому писала)

Все дети лентяи)))) точно также говорят все мамульки, так что не переживай)

мой точно также не брал грудь, а соску с удовольствием)

поэтому надо купить насадку и приставлять ее к груди - правда это очень больно будет для тебя, ну что поделать, зато привыкнет и будет тебе ГВ)

Я своего до года так кормила)) но есть дети, которые после того как приучаются сосать через накладку, потом и грудь сосут уже)

так что есть вариант, что сам не захочет и перейдет непостедственно к груди)

Насадки продаются в любой аптеке, только посмотри, чтоб были стеклянные, а не пластмассовые, так как не все дети берут с пластмассой - они хитрющие :gizildish:

потом расскажи как получилось))

и еще хотела добавить, молока нет, потому что он не сосет, а то что в больнице тебе открыли протоки, это все мелочи, если он не будет сосать, то протоки снова могут закрыться...

а уже даже с насадкой протоки откроются и молока будет больше)

Да Меди, я и сама про этот случай догадывалась....Но что поделать...((

Что касаеться насадок, я их поторопилась приобрести в роддоме же. Плассмассовые...Какие некчемные штучки, боже мой (((( Лучшее и не придумаешь...((( Это сколько нужно иметь молока в грудьях, чтобы эти силиконы наполнились им, и от туда этот же поток потек в рот ребенка ((( Короче бред полнейший...Лично для меня...Не в обиду никому.

П.С. Щас расскажу в отдельном посту ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрейнджер , Ваш сыночек , наверное, привык в легкому труду - сосанию из соски , не хочет трудиться и сосать из груди . У моего сына тоже так было, я почти 3 месяца помучалась. Использовала силиконовую накладку на грудь . И пыталась перетерпеть его ор , когда он не брал грудь т.е. не давала сразу сцеженное молоко в бутылочке, а все время предлагала грудь. Постепенно он привык. Но эти методы проходят только , когда одно дома с ребенком , если есть мама или свекровь , то могут и жестокой матерью назвать))))

Так и есть и подругому быть не может...

Что касаеться того чтобы все время предлагать грудь, я с того дня как дома, каждый раз делала это. Получив отказ, руки опускались...Короче вчера утром уже от того что проголодался как всегда начил плакать, кричать, я ему еду не побежала как предыдущие разы приготовить. Себе пообещала, что желеть его тоже не стану уже. С меня хватит. На этот раз как всегда с его безумными криками и плачами, произошло чудо, он начил сосать. Я была в недоумении. Он так схватил правую соску в груди, как лев свою добычу. Я просто несдержала слезы...И от страха, что отпустит, крепко помогала ему удержаться за него уже своими руками. Короче где-то пол часа так подержав, дала себе еще одно обещание что, сегодня ему бутылку не дам, весь день только грудь, чтоб привыкнул. Потом дала опять криком и плачом левую.

Что касаеться того чтобы на весь день воплотить идею не давать ему иную еду, и надеясь что этим самым он и не захочет и не потребует даже, оказалась не права (((((((((( Он весь день был беспокойный, не спал режимом, как в предыдущие дни, все время капризничал, ужас просто. Как бутдо не тот самый ангелочек мой спокойный ((((((((((((((((

И этим самым опять пала в уныние. Я так была рада что взял наконец, но оказыветься он не каплю не наедаеться. Вчера где-то если все кормления посчитать, 2 - 2,5 часа покормила, сегодня до сих пор тоже где-то 2-3 часа. Но он не грамма как вижу не наедаеться. После того как соски устают отрываю его, чтобы отдохнуть, а он начинает орать, есть просить. Приходиться давать, чтоб наелся, поспал...Вот щас на данное время спит, благодаря этому. Моим молоком, К МОЕМУ ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ он не ТАКОЙ СПОКОЙНЫЙ, СЫТЫЙ, И ДОВОЛЬНЫЙ (!!!!!!!!!!!!!!)

Девочки, у всех так было? У меня молока мало? Но ведь думала что, как он начнет сосать, он сам станет отрабатвать. Я и чай хорошо пью, и супы ем, и молоко....По идее должно быть молоко. А почему ему все мало???? Он же всего десятидневный ((((( Что будет когда ему будет 6,7, 8 месяце, или же год, раз щас не наедаеться????? Значит взять грудь, это не самая глобальная проблема. Главное чтобы молока там в достаточном количестве было чтоб, было толка что кормишь...(((( Короче огорчена я девочки, не на шутку...((( Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Стрейндж, не паникуй. Это самое главное. Перед тем как дать малышу грудь, чуть-чуть, совсем немного сцеди молока. Будет идти легче оно и малышу будет проще сосать. Корми по требованию. Пусть сосет грудь сколько хочет и так часто как хочет. Теперь насчет количества молока... Оно при свободном режиме вскармливания отрегулируется. Главное не паниковать. Примерно за полчаса до кормления выпивай кружку сладкого чая с молоком. Можно съесть ложку настоящего сгущеного молока, есть специальные лактогонные чаи для беременных. Есть специальные препараты для увеличения лактации - Млекоин, Апилак. Докармливать если есть необходимость смесью, то только после того как малыш высосал грудь. И еще у меня вопрос - почему тебе кажется, что малявка не наедается? Не засыпает у груди? Почему? И второй вопрос - есть ли у тебя весы электронные? Взвешайся с малышом на руках до кормления и сразу после. Лучше бы конечно у кого-то весы детские попросить. Но на первый раз подойдет и так. Жду твоего ответа. В зависимости от того какая разница до и после кормления будет, будем дальше плясать. 

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берри, я если честно, уже не сцеживаю в бутылочку, делала это когда, он не сосал чтобы дать хоть этим образом ему, и еще чтобы поддерживать хоть как-то лактацию. Уже что он пососет, пососет. Подумала я лучше сцеживаю что ли? Он такой хрупкий, а держиться как зубами.

На счет кормления: Я так и кормлю. Сколько хочет и как часто хочет. Но дело то в том что ему и пол часа мало, и 2 часа. Так поэтому чтобы и он наелся и поспал, и чтобы я отдохнула докармливаю бутылкой, и пошло поэхало...Проснеться минимум через 3-3,5 часа. Но как проснеться, в первую очередь дала ему грудь. Аж 2 полных часа он только левую грудь сосал, отпускал, засыпал, вновь сосал. Теперь ответ на твой вопрос: От куда я знаю что он не наедается. Да потому что сколко времени он не отсасывал бы, как отрываю, максимум через 1-2 минут может пройти чтобы до его мозга дошло что он голоден и начинает во всю орать (!!!) Как бутылку смесью даю, затыкаеться, и совсем немного проходит, углубляеться в глубокий и длительный сон (((((((( Засыпает в грудьях как...Только сосая на несколько секунд, но не отрывается полностью, и не на совсем засыпает чтоб прям взять и уснуть и есть не хотел. Если б наелся он бы не продолжал удерживаться и сосать.

На счет препаратов, я с сегоднешнего дня принимаю таблетку аппилак, боярашник капаю в воду и пью, и еще выпиваю чай хипп по рекомендации кормящих для увеличение лактации...Посмотрем какие успехи меня ожидают...

На счет взвешивания, были электронные, испортились. Я во время беременности им взвешивалась эжемесячно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Насчет сосания - они это делают не только потому что хотят кушать, но и потому что для малышей сосать большое удовольствие. Еще они сосут, если им неспокойно, что-то болит, животик пучит к примеру. Мой сын висел на груди часами) Только когда сосок сам выпадал из ротика, тогда спал спокойно. А попробуй вытащи, сразу начинал снова сосать. Это прошло где-то к трем месяцам. Но я за это время похудела до 49 кг. Потому что он меня просто съел. Он родился 3150, а в месяц на таком сосании весил уже 4600. В полгода - 9 кг. В год - 16. Пока не перестала кормить, он все рос как на дрожжах. Кстати, мой мальчик тоже кесареныш.

Весы попросите у знакомых и взвесьтесь, пожалуйста. Так ты будешь знать сколько он съедает за кормление. И уже по весу мы сориентируемся хватает ему молочка или нет.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрейнджер , обычно лактацию увеличивает сгущенка, гречка , бананы . Все что Вы описываете у меня было с сыном , он тоже мог минут 40 висеть на груди , так было первые 2 недели , у меня тоже вначале молока мало было. Но по мере сосания стало увеличиваться. И еще сон очень хорошо помогает, причем именно на боку, тогда молоко прямо к груди приливает , я прямо чувствовала это, а когда на спине лежишь , оно убегает. Бог в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на первой девочке молока было очень много,но так как у меня грудь оеь большая ,ляля не могла сосать,захлебывалась даже.Но потом я попала на несколько дней в больницу и ей давали бутылочку.После больницы она перестала брать грудь.Кричала ужасно когда я ей грудь давала , не брала не в какую.Я быстро сдалась не стала давать ,сцеживала молокоотсосом и через бутылочку кормила.

Но ты не сдавайся.старайся давать только грудь.Побольше отдыхай.и пей теплое питье.Во время сна молоко хорошо набирается.Удачи тебе.flowers1.gif

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stranger,,поздравляю с рождением малыша!!!:flowers1:

Молоко лучше всего стимулируется при ночном кормлении и при соприкосновении кожи.Когда кормишь разденься по пояс и малыша по максимуму раздень,клади его рядом и пробуй так кормить.Еще то,что грудь наощупь неполная не говорит о том,что молока мало.Если малыш нормально набирает в весе,хорошо писает-то должно быть все ок.

Ты молодец,что настроена решительна,у вас все получится!!!:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Поздравляю с рождением малыша!!!

Тут наверное писали уже об этом - ребенок висит первое время на груди не от голода, а потому что ему это нравится. Ну любят они сисю. Ты сама подумай - ребенок не ползает, не играет не ходит - это единствтенное для них приятное занятие на данном этапе. Пустышку советовать не буду, каждому свое, кому то оно ГВ испортило, хотя моему ГВ она ничем не помешала. Можно только после налаживания ГВ попробовать.

По поводу того, что больше 30 грамм сцедить не получается - так оно и есть. На деле молока в груди намного больше. Хорошо сцеживает электрический молокооотсос. Я с ним аж умудрялась целые дни дома отсуствовать, малышу хватало.

Удачи вам!

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была подобная проблема.

При 2-3 днях дочери из одной груди у меня было 7 гр, из другой - макс 10.

Я позволяла дочери висеть на груди круглосуточно. Никаких сцеживаний, ничего. Но у меня была идея-фикс - что ребёнок будет только на ГВ до 6 мес минимум. Я не знаю, была бы я так же решительна сейчас, как тогда - наверное, да всё-таки.

Я просто знала что если дам бутылочку или начну сцеживать - всё, ребёнок начнёт брать бутылку и вероятность "разрабатывания" ГВ снизится. Я этого невероятно боялась. Хотя несколько раз давала смесь, когда ребёнок был реально голоден и я сама чувствовала, что у меня нет просто сил, я щас умру если опять дам грудь часа на три:) И закончится это ором всё равно:)

Удачи огромной! Главное - уверенность в том, что всё делаешь правильно, что бы ни делала!!!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Была подобная проблема.

При 2-3 днях дочери из одной груди у меня было 7 гр, из другой - макс 10.

Я позволяла дочери висеть на груди круглосуточно. Никаких сцеживаний, ничего. Но у меня была идея-фикс - что ребёнок будет только на ГВ до 6 мес минимум. Я не знаю, была бы я так же решительна сейчас, как тогда - наверное, да всё-таки.

Я просто знала что если дам бутылочку или начну сцеживать - всё, ребёнок начнёт брать бутылку и вероятность "разрабатывания" ГВ снизится. Я этого невероятно боялась. Хотя несколько раз давала смесь, когда ребёнок был реально голоден и я сама чувствовала, что у меня нет просто сил, я щас умру если опять дам грудь часа на три rolleyes.gif И закончится это ором всё равно rolleyes.gif

Удачи огромной! Главное - уверенность в том, что всё делаешь правильно, что бы ни делала!!!

ну что я могу добавить-НИЧЕГО)))

согласна на 100%

Удачи buket11.gif

Изменено пользователем SLeyla

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что я могу добавить-НИЧЕГО)))

согласна на 100%

Удачи buket11.gif.gif" />

:)

С.жер, как дела у вас?)

По сути - даже если не получилось с ГВ - это такой маленький кусочек в целом спектре отношений с малышом, общения, что проходит время - и не задумываешься, чем я там кого когда-то кормила ) Не отчаивайтесь, если не получилось, не растите в себе комплексы!)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ой девочки...

Несколько раз заходила в тему уже с тех времен, как была озобочена этой проблемой , и ни как руки не поднимались что-то писать, описать, рассказывать и т.д. Спасибо что интересуетесь. Но произошло такое, что мне вообще уже не интересно было налаживать ГВ. Все мысли были заняты этим. Стресс, волнения, и т.д. Короче вкратце скажу что кормлю малыша 80-90 %-но смесью. Но обязательно минимум один раз (получаеться и по 4-5 раз в день) даю грудь для поддержки лактации и чтобы совсем без этих капелек он не остался. Даю как бы исключительно как лекарство. Ну бывает что одно из кормлений может составить исключительно ГВ, может наесться и смесь уже отталкнуть. Просто грудь хорошо набираеться за сутку, нежели за 3-4 часа как должно было бы быть для успешного кормление грудью. Но и этим довольна. Все-таки лучше чем ничего. Ночью за смесью и бутылкой не бегаю. Как что если попросит, еда, питье как говориться "при себе". Под утро когда, лень бывает тоже встать с постели и спишь еще сладким утренним сном, исключительно даю грудь (Кстати именно утреннее кормление частенько заменяеться именно грудным, как я указывала выше) Так что и высыпаюсь как говориться, и лактацию пока что поддерживаю, и своего ненаглядного без незаменимой пищи для него не оставляю. Ну и за день с целью успокоения, когда укладываю спать после кормлений, обязательно создаю с ним телесный контакт. Так что без груди уже мы друг-друга с ним не представляем )) Грудь есть, он спокоен, я спокойна )) Уже я не представляю себя без груди ни столько для кормления, сколько для его же спокойствия, удовлетворения, хорошего и здорового сна и т.д. Не знаю как долго лактация этим путем будет продолжаться, но хотя бы скажу что, нам через 2 дня 4 месяцев исполняеться, пока за это время так шли. Что нас ждет впереди, поживем, увидем ))

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрейндж, ты умничка) И то что до 4 мес дотянула, тем более. Ты сильная девочка! Удачи тебе и терпения)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки...

Несколько раз заходила в тему уже с тех времен, как была озобочена этой проблемой , и ни как руки не поднимались что-то писать, описать, рассказывать и т.д. Спасибо что интересуетесь. Но произошло такое, что мне вообще уже не интересно было налаживать ГВ. Все мысли были заняты этим. Стресс, волнения, и т.д. Короче вкратце скажу что кормлю малыша 80-90 %-но смесью. Но обязательно минимум один раз (получаеться и по 4-5 раз в день) даю грудь для поддержки лактации и чтобы совсем без этих капелек он не остался. Даю как бы исключительно как лекарство. Ну бывает что одно из кормлений может составить исключительно ГВ, может наесться и смесь уже отталкнуть. Просто грудь хорошо набираеться за сутку, нежели за 3-4 часа как должно было бы быть для успешного кормление грудью. Но и этим довольна. Все-таки лучше чем ничего. Ночью за смесью и бутылкой не бегаю. Как что если попросит, еда, питье как говориться "при себе". Под утро когда, лень бывает тоже встать с постели и спишь еще сладким утренним сном, исключительно даю грудь (Кстати именно утреннее кормление частенько заменяеться именно грудным, как я указывала выше) Так что и высыпаюсь как говориться, и лактацию пока что поддерживаю, и своего ненаглядного без незаменимой пищи для него не оставляю. Ну и за день с целью успокоения, когда укладываю спать после кормлений, обязательно создаю с ним телесный контакт. Так что без груди уже мы друг-друга с ним не представляем )) Грудь есть, он спокоен, я спокойна )) Уже я не представляю себя без груди ни столько для кормления, сколько для его же спокойствия, удовлетворения, хорошего и здорового сна и т.д. Не знаю как долго лактация этим путем будет продолжаться, но хотя бы скажу что, нам через 2 дня 4 месяцев исполняеться, пока за это время так шли. Что нас ждет впереди, поживем, увидем ))

Я тоже свою младшую после 3,5 месяцев начала подкармливать смесью,к 4,5 грудь давала только под утро как и ты,так до 5,5-6 месяцев дотянули,а потом уже в рацион и супчики и кашки пошли.Ты молодец,что не сдаешься.Мач сынульку твоего..))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...