Перейти к содержимому

Почему Мы-азербайджанцы Не Ладим Друг С Другом?


bryunetka

Recommended Posts

Всех приветствую!

Для начала хочу сказать, что я очень люблю свою страну и соотечественников.

Мне интересно, почему мы Азербайджанцы не ладим друг с другом? Почему у нас всегда есть враги среди своих, мы не поддерживаем друг друга?

Я понимаю, что мы народ горячий и эмоциональный , но может лучше направить свою энергию на то, чтобы укрепить дружбу между собой...

Скажите, что сделать , чтобы у нас был так называемый “бирлик” ??

Прошу вас, не говорите, что "это не так, не стоит обобщать", я понимаю, не все такие, но давайте подумаем, что нужно сделать, чтобы наш народ стал дружным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Нет, если быть честными, то армяне поддерживают друг друга намного больше. Там, куда пришел один армянин, он сразу тянет за собой еще 10. В этом смысле только евреи еще сильнее держатся друг за друга. А наши, к сожалению, далеко не всегда помогают друг другу за пределами Азербайджана. И вот это плохо. Я, например, всегда своего соотечественника буду тянуть, но далеко не все делают также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На словах мы все любим друг друга, а не деле... Например, я вот трижды спросил Дон Хуaна мне подсказать где он свои галстуки покупает. А он мне этого не говорит. Разве так можно с земляком....

Изменено пользователем Ziyadli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, что сделать , чтобы у нас был так называемый “бирлик” ??

Прошу вас, не говорите, что "это не так, не стоит обобщать", я понимаю, не все такие, но давайте подумаем, что нужно сделать, чтобы наш народ стал дружным?

Брю....

это вопрос.. глобальный..

мы.. форумчане.. не поможем..

а так.. в принципе..

да.. у нас.. нету..

бирлик..

вот... такие вот.. уж..

но.. хорошо.. что понимаем..

и потихонечку..

ну совсем потихонечку...

исправляемся..

:gizildish::luv::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависть у нашего народа куда развита сильнее. Стоит одному подняться по служебной лестнице, начнут палки в колеса вставлять и успокоятся тогда, когда насолят. Это лишь небольшой пример.

Вот турки например отовариваются, посещают пункты общественного питания только у своих.

Нет единства и не было.

Это глобальная тема нашей действительности, говорить и обсуждать ни к чему не приведет.

Взять войну, почему потеряны наши земли.............???

Каждый старается себе и побольше. :gizildish:

Вспомнила басню Крылова : "Лебедь, рак да щука". А воз и ныне там. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вопрос.. глобальный..

мы.. форумчане.. не поможем..

Zarema, может начать с себя (с форума)? У нас даже на форуме нет единства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че.. тих-тих..

лет.. 20 точно..

Брю..

на форуме.. просто.. собрались..

разные.. люди....

и обсуждаем.. мы.. разное..

и имеем.. разные.. мнения...

единство.. во мнениях.. я такого не принимаю..

почти.. тож. смое.. единство. во взглядах..

все это..боринг.. Брю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто поддерживает

а кто не поддерживает

это есть везде не один же Азербайджан такой

Это везде так правильно - и у нас лучше чем во многих других странах и у других национальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы правы .

я очень удивился когда у меня в Москве азербайджанец спросил откуда я родом. о каком единстве может иждти речь если мы даже за пределами Родины начинаем выеснять откуда кто родом.

есть такой анекдот :

как то в аду один черт спрашивает у другого а что это за три котла на огне и почему у одного крышка открыта , у другого на половину открыта, а третья закрыта а сверху еще камень положили?

черт говорит:

в той что крышка закрыта сидят грузины один выйдет всех вытащит

во второй сидят армяне один два выйдут другим выйти не дадут

а в той что открыта сидят азербайджанцы один если захочет выйти то другие потянут вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень удивился когда у меня в Москве азербайджанец спросил откуда я родом. о каком единстве может иждти речь если мы даже за пределами Родины начинаем выеснять откуда кто родом.

может.. я что-то не поняла..

ну .. откуда...родом..

а что дальше было-то.. узнав..

харалысан.. отвернулся.. и ушел?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Мы-азербайджанцы Не Ладим Друг С Другом?

да cos мы Азербайджанцы lol :gizildish::luv: :luv: :luv:

Sei l'unica voglia che non vorrei.. ti ho vista piangere su di me.. ma sono il tuo passato ormai...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неохота читать все ответы, но скажу, что нет сплоченности в нашей нации. Мы эгоисты, каждый для себя, утопим любого, дабы выбраться самому. И на международной арене мы не пытаемся поддержать друг друга если интересы расходятся.

С целью исключения любых обвинений в мой адрес типа обвиняю азербайджанцев в чем-то, скажу сразу - Я ЛЮБЛЮ НАС СО ВСЕМИ НАШИМИ НЕДОСТАТКАМИ. По другому и быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не ладим? Ладим же... Наконец-то Дон Хуaн открыл мне тайну своих галстуков. А я здесь уже умирал от лыбопытства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Зиядлы обязался мне куртку Пал Зилери привезти. А вы говорите не думают азербайджанцы друг о друге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Зиядлы обязался мне куртку Пал Зилери привезти. А вы говорите не думают азербайджанцы друг о друге...

Так ты ведь не ответил же какой тебе нужен: пал или секам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неохота читать все ответы, но скажу, что нет сплоченности в нашей нации. Мы эгоисты, каждый для себя, утопим любого, дабы выбраться самому. И на международной арене мы не пытаемся поддержать друг друга если интересы расходятся.

С целью исключения любых обвинений в мой адрес типа обвиняю азербайджанцев в чем-то, скажу сразу - Я ЛЮБЛЮ НАС СО ВСЕМИ НАШИМИ НЕДОСТАТКАМИ. По другому и быть не может

если бы тебе была охота почитать ответы других, то не повторил бы уже высказанные мысли:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение.

Общий язык и понимания может быть только среди людей независящих друг от друга, одинаковыми доходами и достатками.Но еще от их воспитания в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che, а что изменится за это время? Почему не сейчас?

Zarema, милая, я не об этом, естественно у каждого из нас есть своё мнение, я о дружбе, поддержке и так далее..

Mister_Joker, вы правы, ещё такой анекдот есть, грузин грит грузину, слушай, вот ты доктор наук, я кандидат, давай Вахтангу поможем в аспирантуру поступить. Армянин говорит другу: вот у тебя мерседес, у меня BMW, давай скинемся Армену поможем купить какую нибудь машину, азер грит азеру: я сидел 5 лет а ты 7, а вот мамед не сидел... ну дальше вы сами поняли )) вот такая вот у нас солидарность). Но как это изменить?

MsU, согласна.

The Sin, я понимаю, но тема о том, что сделать, чтобы наш народ был дружным.

Зиядлы, перестань оффтоп плиз), ты лучше найди свой карандаш и сочиняй стихи для Феи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно эволюционирующий процесс. Не может весь народ утром проснуться и сказать, мол, все, с сегодняшнего утра я (народ) забуду об искуственно привитой и тщательно культивированной склонности к геттию, а буду жить по другому. Все изменится с момента, когда начнет формироваться элита нации, чья принадлежность к элите не будет измеряться наличием иномарки и поста в правительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, давайте серьезно... я лично не считаю наш народ таким, каким его описывают. Народ как народ. Да и эти байки про евреев любяших своих я считаю байками.... слишком уж тесно с ними я по работе знаком.

А то, что они друг другу помогают заграницей... это опыт многолетней жизни в диаспоре. Они понимают, что без неё им трудно... да и организованы они заграницей лучше.

И ещё эти сравнения с армянами.... я бы лично не хотел бы им уподобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут читаю читаю и мы сами себе доказываем, что мы с единством лоханулись. Но на форуме это можно исправить я вот только не думаю, что возможно это сделать со всей нацией, примеров можно приводить кучу, о том как например, пребывая в России и делая покупки на базаре, лучше не говорить с нашим же на Азербайджанском, что мол, а то еще и в г**но попасть можно.

Но я всё таки не верю в то, что "Нет Повести Печальнее на Свете чем Повесть об Азерб Менталитете".

Параллельно с тем, что мы все такие плохие я знаю кучу маленьких обществ, помогающих друг другу Азербайджанцев, если кто интересуется есть одно которое я знал не помню как называлось, но это было общество азербайджанских студентов зарубежом, которые сбрасывались по 50 баксов каждый месяц и давали их наиболее нуждающимся студентам, был даже случай когда жена ветерана карабахской войны обратилась к ним за помощью в оплате года обучения её мужу, который поступил в Баку на платное отделение юридического в БГУ. Эти группы в основном встречаются на Яхуу.ком.

Так что вот так вот старайтесь всегда быть близко и помогать друг другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все  изменится с момента, когда начнет формироваться элита нации, чья принадлежность к элите не будет измеряться наличием иномарки и поста в правительстве.

доживем ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...