Перейти к содержимому

Интернет-убийца!


Nightwish

Recommended Posts

ситуация у меня очень сложная...

С мужем мы вместе 8 лет, из них почти 4 года в браке (слово-то какое). Сыну 2,5 годика.

Дней 10 назад муж как-то изменился, и вдруг попросил чтобы я его отпустила....

Говорит что любит, хочет быть со мной но... не может! Всему виной его ревность и в 99% необоснованная! При том что любит, говорит что не может больше мучаться и жить со своей ревностью и .... недоверием!

Сначала попросил меня переехать жить «по месту прописки», я отказалась, домой не вернусь, решила снять квартиру, он не разрешает, говорит, что я хочу жить одна, чтоб привести кого-то... глупость какая! Нет у меня никого!!!! А сейчас можно даже сказать уже не отпускает.

Я ему никогда ни с кем не изменяла и этого даже в голове не было!

Я виновата лишь в том что общалась в нете со всеми подряд - кто знает что это я.. никто.. просто ник и слова...слова...

и он общался... при этом говорил о себе очень много, даже свой телефон давал, а у меня даже многие подруги до сих пор не знают моего настоящего имени.. не говоря о парнях.... Он просил меня не общаться с парнями, признаюсь, я долго не общалась, а потом как-то само собой получалось... через год... но как бы просто, обычные ля-ля... Я флиртовала в нете, опять-таки - только слова... кто этого не делает??? Даже он.... Я терпела, понимая что это нэт, безличное общение, а он не смог пережить, узнав о том что я флиртовала в нете.. говорит – где гарантия что ты не встречалась с этими людьми... не верит!

мы 8 лет вместе, я не говорю что он мне надоел..нет! просто хотелось общения, в жизни я себе этого не позволяю, а в нете это просто, сами знаете!

Сейчас он встречается с девочкой... из аськи.... Он говорит что она очень красивая... но юная.. как пластелин, лепи что хочешь, вот он и лепит из нее свой идеал! Он запретил ей говорить о нашей семье, и она сразу же призналась ему в любви. Он отвечает, но пока смс-ками... Один день с ней, один со мной. Она красивее меня, но не будет ли он ревновать еще больше чем меня? Это сейчас она юная и неопытная...

Я полностью признаю свою вину, проклятый интернет (ну надо же кого-нибудь поругать :-) )! Но и его люблю! Очень...И ради любви терплю всё... Самое интересное, что и он меня любит, очень любит, говорит что не сможет без меня жить, мы останемся самыми близкими и родными... и при этом не допускает мысли о том что когда нибудь... даже лет через много, мы сможем начать все заново... все вернуть... Никакой надежды...

А я буду ждать, любить, принадлежать только ему... и ждать... Пока я знаю что он меня любит... Хотела ответить ему тем же.. мне не сложно найти кого-то, только помани... но я не хочу! И не буду!!!!!!!

Подруги осуждают, а я не смогу по другому... если бы не сын, я просто не вынесла бы всего... а мне сына растить... потому нельзя сдаваться!

Подводя итог скажу – моя ситуация может не нова. Я признаю свою вину! Но скажите, разве это повод для того чтобы разрушить семью... причем любя!??? как вернуть его доверие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

vi oba vinovati..no eto ne povod chto bi razrushit semyu, no dumayu chto esli daje vi poobeshaete drug-drugu bolshe ne delat "vsego etogo"vceravno ne poluchitsya,esli vi ego tak lyubite to zachem flirtovat sovsemi podryad v nete?mojno je nayti druzey, prosto obshatsya,flirt eti pochti chto izmena...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят каждый пожинает свои плоды. Не могу понять, как будучи замужем можно вообще флиртовать и сидеть в аське. Пусть мои слова вас не задевают. Теперь и пришел час расплаты.

У вас ребенок и не хотите терять своего мужа, но все равно продолжаете сидеть в чатах. Может просто выкинуть компьютер, заняться мужем и ребенком. Покажите ему свою любовь и доверии тихо тихо вернется, ведь он вас из ваших же слов любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю,что во всём виноват интернет....,скорее причина в вас самих...интернет,просто повод...

Как можно любя свою жену,не доверять ей...и тем более встречатся с кем-то, даже не скрывая этого

а то,что делали вы...я считаю,что в этом нет ничего такого,что бы так себя вести по отношению к вам..

Зрите в корень...причина явно в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nightwish

Не вините себя. Хочется очень многое вам сказать, но не буду. В данном случае я не согласна со словами, теперь пришел час расплаты. У вашего мужа бзык на почве ревности, а что самое ужасное у него нет доверия. Думаю, что доверия у него не только к вам нет, ко всем.

А вот если действительно любит, то вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй,сонц....я вас очень люблю и уважаю,и у верена,что всё уладится...трудно,сказать,что движет им в данную минуту....скорее всего-эмоции...уязвленное,может самолюбие...а всё это не лучшие советчики...не мне судить , но выбрал неверный способ разрешить,сложившееся...не в обиду сказано,но выбери он, просто остаться на едине....сам с собой...подумать...обдумать....сделать выводы...а не бросаться , вот так вот всем...12 лет...не шутка...и не маленький период жизни...любовь-не картошка...взять и выбросить не получится...любовь, которая возникает из дружбы и уважения, крепнет с каждым днем...а тут именно этот случай...полное разделение взглядов,ценностей,увлечений...видя,вас,можно сказать,что вы смотрели(дай бог и будущее -так и продолжите)не друг на друга, но на мир в одном направлении...прочтя одну вещь, где рассказывалось о человек, который разводил голубей. Он очень гордился своими птицами и часто говорил своим друзьям, как он их обожает. Почему любит своих птиц, он держит их в клетках, где они не могут раскрыть крылья и полетать. Он ответил:

— Если бы они были не в клетках, они бы улетели от меня....

Но ты даешь свободу...полную...отпускаешь...а это позволит задуматься ему над многим...ужасно хочется, чтобы вовремя одумался...а ту сторону,что в данный момент продолжает общение,осудить мало...на чужом несчастье,своего не построить...

Вернуть доверие,сложная штука...мне кажется,что дорога,которую избрала ты в данный момент верна Найтви...дела на зло или в отместку,никогда хорошим не венчались...уповая на его чувства к тебе...и не только...есть дитя...рожденное в любви...всё должно встать на круги своя...желаю...пройдите сквозь это...выдержите экзамен этот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проведите опрос - сколько женатых-замужных сидят в аське.

даже муж как-то признался что ему нравится общение в чатах и аське, романтично, я поддержала, в этом что-то есть. Мы всё равно любящие супруги, а нет - развлечение.

А называть флирт изменой я бы не стала... под флиртом не стоит понимать развратные разговоры! Тем более что их не было!!!

на этом сайте есть законы Мёрфи, там один гласит - Женщина хочет нравиться многим мужчинам, а любить только одного.

Разве это так ужасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, на ошибках учатся. Вы поняли свою ошибку. Мне кажется, он хотел просто отомстить, а потом увлекся. Сейчас ему нужно время, чтобы стать таким, какой он был раньше, а вам терпения.

Вам надо не переставая показывать ему , как сильно вы его любите, не приближайтесь к компу), никаких скандалов плз, будьте терпеливы. Надеюсь этот кризис у него пройдёт. Но это долгий процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальная ситуация, но это не единичнуй случай...

Сидя в интернете.... посто развлекаясь и проводя свободное время, мы позволяем себе расслабится и получить удовольствие от обыкновенных бесед в чатах...

Каждый разговор, если он получается интересным.... затрагивает и не может не оставить какой-то след.... в душе..

Мы ишем то, чего нет в реальной жизни... заполняем пустоту.....

Простые разговоры... приятное общение... и вдруг понимаешь в один день, что ты привязана и сердцем и душой.... что ты влюблена и это серьезно.... :gizildish:

Виртуальный мир.... свободен - он владеет только нашими мыслями.... а встречи и свидания, после.... это уже “роскошь” на которую не всякий пойдёт....

Трудно посоветовать в данной ситуации...

Ждать - но чего, кого?

Сделать назло - а что потом?

Тупиковые отношения... тупиковая ситуация...

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно вот, он попросил Вас переехать по месту прописки, так? Блин, фантастика просто, Вы с сыном должны уйти, грубо говоря, из СВОЕГО дома, по той причине, что он Вас ревнует. То есть, он бы остался жить ОДИН в квартире - и это для него ок. Вам же он не позволил жить одной - видите ли, потому что Вы якобы кого то приводить домой будете. Значит - ему жить одному можно, а Вам нет.

Ему болтать по аське можно, а Вам, опять-таки, нет.

Наконец, он уже РЕАЛЬНО встречается с кем-то, а Вы - нет. И, опять-таки, он утверждает, что любит Вас, но....встречается с другой.... Переверните эту ситуацию, представьте - Вы встречаетесь с кем-то, и при этом держите мужа около себя, не позволяете ему жить самостоятельно, строить свою личную жизнь, в конце концов, и, наконец, ему приходится терпеть и быть свидетелем Ваших похождений на стороне. К тому же Вы ему описываете - ой, знаешь, какой у меня любовник? Прелесть просто, юный мальчик такой, всё, что ни захочу, сделает, очаровательный такой. Ну как, понравится мужу Вашему такой расклад? А как Вы себя сами чувствовать будете? Правильно, эгоисткой как минимум. А ведь именно так он и поступает. Так почему же ему можно, а Вам нельзя? Он делает всё, что хочет, и ещё ИМЕЕТ ПРАВО указывать Вам, где Вам жить, а где нет????

Вы признаёте свою вину.... какую вину? Да, общались - и что теперь? Вы виноваты в том, что лишь общались, а он себе девочку на стороне завёл - и что, не виноват? Комплекс вины у Вас, честное слово, уж не обижайтесь.

Вы лЮбите его, это ясно. И я желаю Вам от души, чтобы всё у Вас получилось так, как Вы хотите. Но не забывайте, пожалуйста, не забывайте, что Вы имеете такие же права, как и Ваш муж. Что НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА говорить Вам - иди и живи у родителей (потому что ты по аське болтаешь и флиртуешь, а не потому, что у меня девочка тут на стороне:-)), а вот одна - нееееет, табу, нельзя, не живи. В конце концов, у Вас есть общий ребёнок, и что он за отец, который выставляет его из собственного дома. Пусть у Вас всё будет хорошо, но дайте ему понять, когда (если?) он будет молить Вас о прощении, что он - виноват. Не меньше, чем Вы, а больше. (если Вы действительно нам рассказали всю ситуацию).

зы. Извините, если грубо получилось. Я искренне желаю Вам счастья. Дай БОГ Вам удачи!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но дайте ему понять, когда (если?) он будет молить Вас о прощении, что он - виноват. Не меньше, чем Вы, а больше.

а по-моему не надо этого делать ( ещё я не думаю, что он будет просить прошения, в конце концов оба виноваты), после этого он может опять стать таким же.. .

не надо играть с чувствами.. просто надо терпеть его выходки , пока он сам не поймет и вернется, тут действовать по другому просто нельзя, все может рухнуть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Bryunetka,

"а по-моему не надо этого делать ( ещё я не думаю, что он будет просить прошения, в конце концов оба виноваты), после этого он может опять стать таким же.. .

не надо играть с чувствами.. просто надо терпеть его выходки , пока он сам не поймет и вернется, тут действовать по другому просто нельзя, все может рухнуть ..."

Что может рухнуть? Отношения? Какие отношения? Те, в которых права жены заведомо ущемлены? Или это прекрасно так жить, осознавая то, что малейший твой "проступок" может быть истолкован так - ты мне изменяешь, значит, иди жить к родителям? Мне кажется, это был бы как раз идеальный момент дать понять ему это. Да, с чувствами играть не надо, согласна на все сто с Вами! Но кто тут играет с чувствами в этой паре (опять-таки, если автор топика рассказала нам ВСЁ, не утаив ничего). По-моему, её муж, пользуясь тем, что она его любит, манипулирует ей, указывая, где ей жить и как ей жить, при этом сам, мягко говоря, не безгрешен.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Absolutno soglasna s osa aka Politician:

Mne kazhetsya chto Vi naprasno sebya schitayete vinovatoy... Vinovat v etoy situaziyi tolko Vash muzh. Nichego zdes takogo net, vse sidyat v i-nete, obshayutsya s lyudmi, prosto boltayut, eto ved ne prestupleniye, i tem boleye ne povod chtobi razrushit semyu i naglim obrazom zavesti sebe kogo-to na storone.. Ne v revnosti delo, prichina v chem-to drugom.... A mozhet i net nikakoy prichini, prosto zaxotelos emu na storone, izvinite, molodenkuyu zavesti, vot on i pridumal vsyu etu glupost s internetom.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАМ надо:

Поставить дома второй комп. и общаться по аське!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роми, это твои слова

/А что, реального общения с мужем не хватает в жизни, что ищети этого в нете?...пустоту заполняете аськой и чатами... /

А что в общении в чатах плохого.

На все 200 согласна с osa aka Politiciан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To osa aka Politician,

У человека сейчас кризис, он может сейчас делать и говорить что угодно, если она поймет это и спокойно и с умом будет реагировать, все можно спасти.

Ну а если твердить, что ты виноват больше меня и вообще мои права ущемлены, дело, скорее всего, закончится разводом, вы этого хотите?

Они любят друг друга, но они люди и у одного из них сейчас срыв, нельзя с этим шутить, ему сейчас нужна поддержка, а не упреки. Сейчас не время выяснять кто прав, а кто виноват, сейчас надо помочь ему выйти из этого состояния...

Изменено пользователем bryunetka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A mozhet i net nikakoy prichini, prosto zaxotelos emu na storone, izvinite, molodenkuyu zavesti, vot on i pridumal vsyu etu glupost s internetom.....

хороший вы поджигатель, вместо того чтобы помочь человеку, делаете больнее, жестоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая,Адель...можно и нужно...ведь что такое семья...это гос-во в государстве...когда с одним происходит что-то,другой спокоен,хотя оч не легко это даётся...терпение и понимание...разрушить всё построенное очень легко...одним махом...а вот сохранить...Брюни права...время возьмёт своё...он оценит...всё поймёт...а Найтви главное не сорваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь в этой ситуации он не прав..... и ее действия не обязательно приведут к разводу. Ну и будет она всю жизнь терпеть, терпеть, терпеть. А где же ЖИЗНЬ, простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роми, это твои слова

/А что, реального общения с мужем не хватает в жизни, что ищети этого в нете?...пустоту заполняете аськой и чатами... /

А что в общении в чатах плохого.

Семьи рушатся...вот что плохого...виртуальные отношения ставятся выше реальных чувств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не прав...но рано ставить все точки над и...тем более, по сути, ни одна из сторон не хочет этого делать...что-то вроде замкнутого круга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moony, мне все-таки кажется, что дело в нем. Он абсолютно не уверенный в себе человек. Отсюда и безпочвенная ревность.

Роми, ставить виртуальную жизнь выше реала - глупо. И реагировать так на общение в чатах - перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nightwish, не надо обвинять только саму себя.

Забудьте о компе, живите реальной жизнью!

Вам просто надо подождать какое-то время, пока мужа не остынет к своему увлечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moony, мне все-таки кажется, что дело в нем. Он абсолютно не уверенный в себе человек. Отсюда и безпочвенная ревность.

беспочвенная????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это разные вещи - проблемы с мужем и общение по аське, флирт.

Нужно отделить мух от котлет.

Ничего зазорного в общении по интернету не вижу.

А вот встречи в реале... это уже серьезно. Что это за бред с ревностью. К чему ревновать? К монитору?

единственное, что правда - так это то, что при нормальной, гармоничной семейной жизни на флирт в инете не потянет, это будет просто неинтересно. Видимо, ваши отношения стали обыденностью. А прежде чем с головой окунуться в виртуальный мир, может лучше попробывать наладить отношения в семье, сделать свою ОБЩУЮ жизнь веселее, может куда-то поехать вместе, да на худой конец как-нибудь весело провести выходные. И решение этой проблемы должно стать вашим общим делом, а не только жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...