Перейти к содержимому

Сценарии и женские роли в отношениях


Berryl

Recommended Posts

Татьяна Русина (с)

У каждого человека есть свой образ «идеальных отношений». Одинакового «Принца на белом коне» не бывает, у каждой он свой.

В сказках, фильмах есть то, что притягивает нас, вызывая желание смотреть их снова и снова, несмотря на часто предсказуемый сюжет.

Сценарии в нашей жизни бывают совершенно разными, но есть наиболее часто отыгрываемые мужчинами и женщинами.

Предлагаю рассмотреть наиболее распространенные. Так как все мы родом из детства, и сказки оказывают на нас большое влияние, то основные типажи по героиням сказок.

Женские сценарии:

Царевна-Лягушка — умелица, мастерица на все руки, которая умеет преображаться до неузнаваемости. Жизнь ее часто зависит от мужчины.

Елена Прекрасная — очаровывает мужчин своей красотой, выбирает только одного и надолго.

Красная Шапочка — любит опасность, искушает мужчин откровенностью в поведении.

Снежная Королева - красивая, умная, но «холодная» на чувства. Обычно выбирает мужчин обеспеченных, умеет держать «на поводке». Со временем может привязаться к самому стойкому поклоннику.

Аленушка — кроткая, послушная девушка, но при этом часто приходится опекать нерадивых родственников, чтобы «не пили из...»

Аленький Цветочек — умеет рассмотреть в мужчинах лучшее и сделать из Чудовищ настоящих Принцев.

Правда этот союз на первых этапах мало кто из окружающих понимает и одобряет.

Золушка — обычно растет у жесткой и властной матери, которая решается на второй брак, а девочка мешает. Главный девиз по жизни «любовь надо заслужить».

Иногда за свои старания и трудолюбие получает Принца.

Русалочка — может ради мужчины пожертвовать очень многим, старается сама завоевывать любимого мужчину. Обычно держится как запасной вариант и не воспринимается мужчинами всерьез.

Герда — подруга детства, любит спасать из всяких ситуаций. Многие отношения изначально начитают с дружбы. Становятся «удобными» женами.

Это если кратко. Понятно, что многие сценарии переплетаются и сочетаются в нас иногда самым непредсказуемым образом.

А какие сценарии и роли Вам ближе? В чем себя узнали? Поделитесь в комментариях)).

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне это показалось забавным)) Делюсь))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не девочка , мне тоже показалось это забавным )

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти все "роли" какие то обидные эээ ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКазочные герои - это конечно интересно, но было бы не менее интереснее, если женщины описали бы свою роль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Королева..снежная которая и не стесняюсь этого.Такая какая есть Там же сказано..со временем могу привязаться.Я тоже верю что со временем могу .Наверное )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...