Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
leviathan

Рамиль Сафаров помилован Указом Президента

Recommended Posts

А для чего нужен пересмотр дела? Еще раз повторяю, его не оправдали а помиловали. Тут и пересматривать нечего. Он убил и понес наказание, но Президент воспользовался своими полномочиями. А о чем договорились с Венгрией известно только тем кто договаривался. Вы видели договор?

Министерство юстиции Азербайджана также проинформировало Министерство государственного управления и юстиции Венгрии о том, что приговор в отношении Сафарова Рамиля Сахиб оглу не будет изменен, и будет немедленно продолжен.

http://ru.reklama_zapreshena/news_Министерство_юстиции_Венгрии:_«Венгрия__230244.html

Министерство юстиции Азербайджана также проинформировало Министерство государственного управления и юстиции Венгрии о том, что приговор в отношении Сафарова Рамиля Сахиб оглу не будет изменен, и будет немедленно продолжен.

http://ru.reklama_za...ия__230244.html

Не открывается ссылка... а нельзя текст поставить?

Наши не опустятся до провакаторства.... Я же написал "даже если не наш".... Тут мотивация важна. Получится у Саргсяна вытащить своего из такой ситуации, значит это наше упущение... Я же говорю идёт война, политикой, экономикой, оружием, да всем чем угодно.... Побеждает сильнейший и умнейший....

А где написано что наш президент пообещал придерживаться вынесенного приговора?

Азербайджан взял на себя эти обязательства, когда просил у Венгрии об экстрадиции. Его отпустили, только потому, что Азербайджан пообещал придерживаться вынесенного договора и... не сдержал слово.

Про цель Не оправдывает средства, я уже писала выше и не вижу смысла повторяться.

Кстати, это всего лишь Министерство юстиции..... а помиловать может только президент.... А президент главнее министра...))

http://ru.reklama_zapreshena/news_Министерство_юстиции_Венгрии:_«Венгрия__230244.html

Это что за сайт такой?

Вот именно что они так поступали, поступают и будут поступать. И ставя своего Рамиля на место оппонента, задумываешься, а почему мы должны всегда поступать так как хорошо врагу в то время как убийцы женщин и детей в Ходжалы не просто не осуждены но даже возведены в ранг героев. До каких пор мы будем строить пустое благородство? Пока нас всех не убьют и не выбросят на улицы. Правила игры должны быть одинаковы для обеих сторон.

Я надеюсь, Вы понимаете, что ставя эти события на одну полку и оправдывая Рамиля, Вы косвенно оправдываете и Ходжалы.

Как там писали выше - на войне как на войне?

http://ru.reklama_za...ия__230244.html

Совершенно верно. Технически, нарушения нет, так как приговор ему не изменен. Акт амнистии не меняет приговор, это - помилование. То есть, он на свободе, но с тем же приговором )

Азербайджан взял на себя эти обязательства, когда просил у Венгрии об экстрадиции. Его отпустили, только потому, что Азербайджан пообещал придерживаться вынесенного договора и... не сдержал слово.

Про цель Не оправдывает средства, я уже писала выше и не вижу смысла повторяться.

Азербайджан это не единый орган делопроизводства.... у нас столько госструктур, министерств...которые выполняют свою должную работу в таких ситуациях.... но, ещё раз повторяю, помилование может дать только президент, который возглавляет страну и все министерства и госструктуры....

Не открывается ссылка... а нельзя текст поставить?

Это что за сайт такой?

Уберите пробел

http://ru.ap

a.az/news_Министерство_юстиции_Венгрии:_«Венгрия__230244.html

Я надеюсь, Вы понимаете, что ставя эти события на одну полку и оправдывая Рамиля, Вы косвенно оправдываете и Ходжалы.

Не надо сравнивать Ходжалы с этим случаем, это разные вещи..... Там было массовое уничтожение азербайджанцев, а в случае с Сафаровым, простая и тупая провакация армянского офицера.

Уберите пробел

http://ru.ap

a.az/news_Министерство_юстиции_Венгрии:_«Венгрия__230244.html

Всё равно не работает....

Азербайджан это не единый орган делопроизводства.... у нас столько госструктур, министерств...которые выполняют свою должную работу в таких ситуациях.... но, ещё раз повторяю, помилование может дать только президент, который возглавляет страну и все министерства и госструктуры....

Президент Азербайджана, это не частное лицо. Он представляет государство на международной арене. Если государство берет на себя какие-то обязательства, дает какие-то гарантии и обещания другому государству, то это касается и президента и всех остальных.

Кроме того, помилование всегда предоставляется на каких-то основаниях, а не потому, что мне чего-то сильно захотелось. Какие основания для изменения приговора были озвучены в данном случае?

Если мы будем оценивать степень виности убийц от того , представителя какой нации он убил, и этим определять степень его меру наказания, то боюсь, что станем не лучше чем сами этит убийцы. Офицер должен руководить своими солдатами на поле боя, и убивать своих врадов там, а лучше, если возьнёт своих врагов в плен на поле боа. А убивать своего соседа в гостинице это уж извините баналное убийство, за которое нужно сажать надолго.

Ну во первых Министерство Юстиции может говорить о судебной стороне дела. Естественно что судебного пересмотра не было и приговор не был изменен в судебном а скорее в административном порядке компетентным органом а точнее Президентом страны. Есть понятие амнистии которое может быть применено к Сафарову через 25 лет а есть помилование которое может быть дарено в любой момент. О таком праве знали и в Венгрии ибо это Оговорено и в Страсбурской конвенции.

Не надо сравнивать Ходжалы с этим случаем, это разные вещи..... Там было массовое уничтожение азербайджанцев, а в случае с Сафаровым, простая и тупая провакация армянского офицера.

Это сравнение было приведено не мною, а моим оппонентом, как раз в виде иллюстрации тезиса "на войне все позволено", "любая подлость оправдана" и прочее. Я, если Вы могли заметить, придерживаюсь прямо противоположной точки зрения и не считаю, что война или что другое, может случить достаточным оправданием для аморального поступка, подлости и беззакония.

Президент Азербайджана, это не частное лицо. Он представляет государство на международной арене. Если государство берет на себя какие-то обязательства, дает какие-то гарантии и обещания другому государству, то это касается и президента и всех остальных.

Кроме того, помилование всегда предоставляется на каких-то основаниях, а не потому, что мне чего-то сильно захотелось. Какие основания для изменения приговора были озвучены в данном случае?

Вот именно что глава государства, и он вправе принимать заключительное решение не смотря на предшествующие обязательства. Если он так поступает, значит есть тому веская причина и основание.

Да может и просто в честь какого нибудь праздника помиловать.... это его пререгатива... Мало что ли заключённых амнистируется по миру?)

А кто оправдывает Рамиля? Я просто поддерживаю факт его помилования, как преступника. Не я оправдываю Ходжалы а армяне уже возвели в ранг героев тех кто убивал там. И исходя из этой чудовищной несправедливости против Азербайджана, я поддерживаю решение Президента помиловать Рамиля. Заметьте что его не наградили званием героя а просто помиловали. Чувствуете разницу? Поэтому это я надеюсь что вы понимаете несравнимость этих разных ситуаций.

Вот именно что глава государства, и он вправе принимать заключительное решение не смотря на предшествующие обязательства. Если он так поступает, значит есть тому веская причина и основание.

Да может и просто в честь какого нибудь праздника помиловать.... это его пререгатива... Мало что ли заключённых амнистируется по миру?)

Какая причина и какие основания?

Эти причины и основания были неизвестны, когда азербайджанская сторона заявляла о неизменности приговора и обнаружились только в день прибытия Рамиля? В чем же они заключаются?

Если мы будем оценивать степень виности убийц от того , представителя какой нации он убил, и этим определять степень его меру наказания, то боюсь, что станем не лучше чем сами этит убийцы. Офицер должен руководить своими солдатами на поле боя, и убивать своих врадов там, а лучше, если возьнёт своих врагов в плен на поле боа. А убивать своего соседа в гостинице это уж извините баналное убийство, за которое нужно сажать надолго.

Самик и много ты знаешь в нашей стране убийц соседей которых посадили пожизненно? Как раз за убийство в состоянии аффекта будучи оскорбленным примерно 8 лет и дают. Это и есть долго. И дело не в национальности убитого а в оскорблении нашего флага.

Это сравнение было приведено не мною, а моим оппонентом, как раз в виде иллюстрации тезиса "на войне все позволено", "любая подлость оправдана" и прочее. Я, если Вы могли заметить, придерживаюсь прямо противоположной точки зрения и не считаю, что война или что другое, может случить достаточным оправданием для аморального поступка, подлости и беззакония.

Вы идеализируете.... на самом деле жизненные ситуации не всегда идеальны.... бытовые убийства происходят почти каждый день, но они почему то не вызывают таких рассуждений об аморальности....

А тут был убит армянин провакатор, враг, так сразу столько рассуждений о морали.... Даже если чисто по мужски, и даже если бы на месте армянина и Сафарова были бы люди других национальностей, то я бы всё равно был бы на стороне того кто был бы в ситуации как Сафаров.

Почему вы не учитываете то что сделали армяне ранее с семьёй и с домом Сафарова, с его народом? А об аморальности рассуждаете....

Эти причины и основания были неизвестны, когда азербайджанская сторона заявляла о неизменности приговора и обнаружились только в день прибытия Рамиля? В чем же они заключаются?

Вы это говорите в соответствии с заявлением Венгерской стороны? Ну не станут же они официально заявлять что знали об освобождении при передаче. А причины могут быть разные, хотя бы уже понесенное наказание и не справедливый а точнее через чур суровый приговор

А кто оправдывает Рамиля? Я просто поддерживаю факт его помилования, как преступника. Не я оправдываю Ходжалы а армяне уже возвели в ранг героев тех кто убивал там. И исходя из этой чудовищной несправедливости против Азербайджана, я поддерживаю решение Президента помиловать Рамиля. Заметьте что его не наградили званием героя а просто помиловали. Чувствуете разницу? Поэтому это я надеюсь что вы понимаете несравнимость этих разных ситуаций.

Во-первых, Вы зря ставите знак равенства между действиями военных, в момент войны и действиями людей, за рубежом, на нейтральной территории.

Кроме того, как и было сказано выше, армяне для меня не показатель, чтобы я брала с них пример для подражания.

Самик и много ты знаешь в нашей стране убийц соседей которых посадили пожизненно? Как раз за убийство в состоянии аффекта будучи оскорбленным примерно 8 лет и дают. Это и есть долго. И дело не в национальности убитого а в оскорблении нашего флага.

Убивать что ли лудей из за оскорбления флага? Если не хватает физики , то пусть хотя бы кого нибуть позовёт сильного, что бы его побил. Ножами в данном случае нет смысла махаться.

31.08.2012 [14:30]

R.S.S?f?rovun ?fv edilm?si haqq?nda

Az?rbaycan Respublikas? Prezidentinin

S?r?ncam?

Az?rbaycan Respublikas? Konstitusiyas?n?n 109-cu madd?sinin 22-ci b?ndini r?hb?r tutaraq q?rara al?ram: I. 1977-ci ild? anadan olmu?, Macar?stan?n Budape?t Paytaxt M?hk?m?sinin 2006-c? il 13 aprel tarixli h?km? il? ?m?rl?k azadl?qdan m?hrum etm? c?zas?na m?hkum edilmi?

Az?rbaycan Respublikas? Konstitusiyas?n?n 109-cu madd?sinin 22-ci b?ndini r?hb?r tutaraq q?rara al?ram:

I. 1977-ci ild? anadan olmu?, Macar?stan?n Budape?t Paytaxt M?hk?m?sinin 2006-c? il 13 aprel tarixli h?km? il? ?m?rl?k azadl?qdan m?hrum etm? c?zas?na m?hkum edilmi? Az?rbaycan Respublikas?n?n v?t?nda?? S?f?rov Ramil Sahib o?lu c?za ??km?kd?n azad edilsin.

II. Bu S?r?ncam imzaland??? g?nd?n q?vv?y? minir.

?lham ?liyev

Az?rbaycan Respublikas?n?n Prezidenti

Bak? ??h?ri, 31 avqust 2012-ci il.

Возьмите Конституцию и прочитайте 22 пункт 109 статьи....

Во-первых, Вы зря ставите знак равенства между действиями военных, в момент войны и действиями людей, за рубежом, на нейтральной территории.

Кроме того, как и было сказано выше, армяне для меня не показатель, чтобы я брала с них пример для подражания.

во первых речь идет о преступлениях против гражданских лиц и других военных преступлениях. А во вторых у нас даже и не получится с армян пример взять. Мы ведь Рамиля героем не провосгласили и в Президенты не намечаем. У нас при всем желании так аморально как у армян не получится. По сравнению с их "героями" случай с Рамилем это капля в море

Статья

109. Полномочия Президента Азербайджанской Республики

Президент Азербайджанской Республики

:

1)

назначает выборы в Милли Меджлис Азербайджанской Республики;

2)

представляет на утверждение Милли Меджлису Азербайджанской Республики государственный бюджет Азербайджанской Республики;

3)

утверждает государственные экономические и социальные программы;

4)

назначает с согласия Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Премьер-министра Азербайджанской Республики; освобождает от должности Премьер-министра Азербайджанской Республики;

5)

назначает на должность и освобождает от должности членов Кабинета Министров Азербайджанской Республики; в необходимых случаях председательствует на заседаниях Кабинета Министров Азербайджанской Республики;

6)

принимает решение об отставке Кабинета Министров Азербайджанской Республики;

7)

формирует центральные и местные органы исполнительной власти в пределах расходов, предусмотренных для исполнительной власти государственным бюджетом Азербайджанской Республики;

8)

отменяет постановления и распоряжения Кабинета Министров Азербайджанской Республики и Кабинета Министров Нахчыванской Автономной Республики, акты центральных и местных органов исполнительной власти;

9)

вносит представления в Милли Меджлис Азербайджанской Республики о назначении на должность судей Конституционного Суда Азербайджанской Республики, Верховного Суда Азербайджанской Республики и апелляционных судов Азербайджанской Республики; назначает судей других судов Азербайджанской Республики; с согласия Милли Меджлиса Азербайджанской Республики назначает и освобождает от должности Генерального прокурора Азербайджанской Республики;

10)

вносит представления в Милли Меджлис Азербайджанской Республики о назначении на должность и освобождении от должности членов Правления Центрального банка Азербайджанской Республики; из числа членов Правления Центрального банка Азербайджанской Республики

назначает председателя Центрального банка Азербайджанской Республики

;

11)

представляет на утверждение Милли Меджлиса Азербайджанской Республики военную доктрину Азербайджанской Республики;

12)

назначает на должность и освобождает от должности высший командный состав Вооруженных Сил Азербайджанской Республики;

13)

формирует Администрацию Президента Азербайджанской Республики и назначает ее руководителя;

14)

вносит представление в Милли Меджлис Азербайджанской Республики об избрании Уполномоченного по правам человека Азербайджанской Республики;

15)

вносит представления в Милли Меджлис Азербайджанской Республики об учреждении дипломатических представительств Азербайджанской Республики в иностранных государствах и при международных организациях, назначает и отзывает дипломатических представителей Азербайджанской Республики в иностранных государствах и при международных организациях;

16)

принимает верительные и отзывные грамоты дипломатических представителей иностранных государств;

17)

заключает межправительственные международные договоры, представляет в Милли Меджлис Азербайджанской Республики для ратификации и денонсации межгосударственные и межправительственные договоры, предусматривающие нормы, отличные от законов Азербайджанской Республики; подписывает ратификационные грамоты;

18)

назначает референдум;

19)

подписывает и издает законы;

20)

решает вопросы гражданства;

21)

решает вопросы предоставления политического убежища;

22) осуществляет помилование;

23)

награждает государственными наградами;

24)

присваивает высшие воинские и высшие специальные звания;

25)

объявляет общую или частичную мобилизацию, а также увольняет призванных по мобилизации;

26)

принимает решения о призыве граждан Азербайджанской Республики на срочную военную службу и об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы;

Вы идеализируете.... на самом деле жизненные ситуации не всегда идеальны.... бытовые убийства происходят почти каждый день, но они почему то не вызывают таких рассуждений об аморальности....

А тут был убит армянин провакатор, враг, так сразу столько рассуждений о морали.... Даже если чисто по мужски, и даже если бы на месте армянина и Сафарова были бы люди других национальностей, то я бы всё равно был бы на стороне того кто был бы в ситуации как Сафаров.

Почему вы не учитываете то что сделали армяне ранее с семьёй и с домом Сафарова, с его народом? А об аморальности рассуждаете....

Именно, потому что такие истории становятся примером, нельзя закрывать на них глаза. Нельзя оправдывать убийство безоружного человека, посреди ночи в постели, на нейтральной территории, только потому, что убийца был один из наших. Думаете, мало армян с пост-травматическим синдромом? Значит они тоже могут убивать азербайджанцев безнаказанно?

Понимаете, на таких историях воспитывается поколение. Нельзя учить тому, что подлость оправдывается соображения целесообразности. Во времена фашистов, новое поколение как раз учили тому, что одни люди лучше других и во имя великой цели, можно убить сколько угодно ни в чем не повинного народа. Это неправильная идеология.

Убивать что ли лудей из за оскорбления флага? Если не хватает физики , то пусть хотя бы кого нибуть позовёт сильного, что бы его побил. Ножами в данном случае нет смысла махаться.

А кто сказал что есть? Совершил преступление как и многие другие и понес наказание как и многие другие и был помилован как и многие другие. Это не единственный случай в истории мира. Так что не нужно тут создавать сценарий для фильма ужасов. Рамиль абсолютно не опасен для Азербайджанского общества ибо тут никто не будет его оскорблять и тут нет убийц его близких. А это главный фактор при помиловании.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев нарушил закон, подписав акт о помиловании и освобождении Рамиля Сафарова от дальнейшего отбывания наказания. Об этом пишет профессор Ханлар Аликперов на портале reklama_zapreshena.

"Приговором Верховного суда Р. Сафаров был осужден не к конкретному сроку лишения свободы, а к пожизненному. Учитывая специфику этого вида уголовного наказания и тяжесть преступления, за совершение которого оно назначается, закон установил и особый порядок помилования лиц, приговоренных к пожизненному лишению свободы. Так, в соответствии со статьей 82.3 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, пожизненное лишение свободы в порядке помилования может быть заменено только лишением свободы на срок до двадцати пяти лет", — аргументировал Аликперов.

По его словам, "максимум, что мог сделать глава государства – это заменить Сафарову пожизненное лишение на 25 лет".

По мнению профессора, "распоряжение главы государства вступает в противоречие и с пунктом 8.4. Положения о помиловании, утвержденного Указом президента Азербайджанской Республики 18 июля 2001 г., согласно которому вопрос о помиловании осужденных, приговоренных к пожизненному лишению свободы, может быть рассмотрен лишь после отбытия этими осужденными не менее десяти лет срока наказания". Сафаров же, осужденный Будапештским столичным судом Венгрии 13 апреля 2006 года, к моменту своего помилования отбыл менее десяти лет наказания".

В общем, наш законно выбранный президент и гарант конституции, своим помилованием, похоже нарушил две статьи УК.

Именно, потому что такие истории становятся примером, нельзя закрывать на них глаза. Нельзя оправдывать убийство безоружного человека, посреди ночи в постели, на нейтральной территории, только потому, что убийца был один из наших. Думаете, мало армян с пост-травматическим синдромом? Значит они тоже могут убивать азербайджанцев безнаказанно?

Понимаете, на таких историях воспитывается поколение. Нельзя учить тому, что подлость оправдывается соображения целесообразности. Во времена фашистов, новое поколение как раз учили тому, что одни люди лучше других и во имя великой цели, можно убить сколько угодно ни в чем не повинного народа. Это неправильная идеология.

Во первых, этот провакатор был не в постели, его потом туда положили... а во вторых, средь бела дня, среди огромного количества людей Сафаров не смог бы дать сдачи обидчику, на это провакатор и расчитывал....и Сафаров это понимал.... поэтому, здоровый мужик, к тому же с пост-травматическим синдромом, разозлился и накрутил себя, а ночью пошёл и в состоянии аффекта прибил гада....

А армяне и так убивали наших, в России и в других странах....просто у них были спланированные действия, а у Сафарова спонтанное...

Вы так говорите как будто Сафаров и все мы хотели этого... конечно же мы и он не хотели этого, но получилось так как получилось.... и моральной вины за Сафаровым я не вижу.... если чисто по человечески.

Вы уже что то путаете упоминая про времена фашистов и про учение что одни лучше других.... Где вы увидели это в данной ситуации?

А господин Аликперов ведает что Конституция страны имеет преимущество над любым другим законом и что конституционный суд может обжаловать решения любого другог суда в стране?

Во первых, этот провакатор был не в постели, его потом туда положили... а во вторых, средь бела дня, среди огромного количества людей Сафаров не смог бы дать сдачи обидчику, на это провакатор и расчитывал....и Сафаров это понимал.... поэтому, здоровый мужик, к тому же с пост-травматическим синдромом, разозлился и накрутил себя, а ночью пошёл и в состоянии аффекта прибил гада....

А армяне и так убивали наших, в России и в других странах....просто у них были спланированные действия, а у Сафарова спонтанное...

Вы так говорите как будто Сафаров и все мы хотели этого... конечно же мы и он не хотели этого, но получилось так как получилось.... и моральной вины за Сафаровым я не вижу.... если чисто по человечески.

Вы уже что то путаете упоминая про времена фашистов и про учение что одни лучше других.... Где вы увидели это в данной ситуации?

И армян, которые так убивали и будут убивать азербайджанцев в других странах, Вы оправдываете?

Что касается ответа, то Рамиль тоже мог сказать оппоненту немало ласковых слов об Армении, а не лезть к нему с топором посреди ночи для убийства.

Ну всем спокойной ночи) завтра подисскусируем)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев нарушил закон, подписав акт о помиловании и освобождении Рамиля Сафарова от дальнейшего отбывания наказания. Об этом пишет профессор Ханлар Аликперов на портале reklama_zapreshena.

"Приговором Верховного суда Р. Сафаров был осужден не к конкретному сроку лишения свободы, а к пожизненному. Учитывая специфику этого вида уголовного наказания и тяжесть преступления, за совершение которого оно назначается, закон установил и особый порядок помилования лиц, приговоренных к пожизненному лишению свободы. Так, в соответствии со статьей 82.3 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, пожизненное лишение свободы в порядке помилования может быть заменено только лишением свободы на срок до двадцати пяти лет", — аргументировал Аликперов.

По его словам, "максимум, что мог сделать глава государства – это заменить Сафарову пожизненное лишение на 25 лет".

По мнению профессора, "распоряжение главы государства вступает в противоречие и с пунктом 8.4. Положения о помиловании, утвержденного Указом президента Азербайджанской Республики 18 июля 2001 г., согласно которому вопрос о помиловании осужденных, приговоренных к пожизненному лишению свободы, может быть рассмотрен лишь после отбытия этими осужденными не менее десяти лет срока наказания". Сафаров же, осужденный Будапештским столичным судом Венгрии 13 апреля 2006 года, к моменту своего помилования отбыл менее десяти лет наказания".

В общем, наш законно выбранный президент и гарант конституции, своим помилованием, похоже нарушил две статьи УК.

Пожизненное ведь не наш президент давал, да и вообще не наша страна... это раз.

А во вторых, у Сафарова есть "смягчающие" факты, которые не учлись венгерским судом.... Вот и учитывая то что он уже отсидел 8 лет и учитывая его "смягчающие" факты и помиловали.

Иногда люди, которые против власти, бывают так слепы, что не видят что топчут........

Конституция имеет верховенство перед УК.

Если там отмечено "осуществляет помилование" без всяких ограничений, значит так оно и есть.

А кто сказал что есть? Совершил преступление как и многие другие и понес наказание как и многие другие и был помилован как и многие другие. Это не единственный случай в истории мира. Так что не нужно тут создавать сценарий для фильма ужасов. Рамиль абсолютно не опасен для Азербайджанского общества ибо тут никто не будет его оскорблять и тут нет убийц его близких. А это главный фактор при помиловании.

По мне человек, который убивает спяшего чела предтсваляет собой большую опасность для общества. Ниакого состояния аффекта тут нет. Это просто опасный для общества человек, который может любому точно также воткнуть нож в спину. Это просто психически больной человек. Пусть лечат его тогда, но не выпускают в общество. Или выпустят, после того, как вылечат.

И армян, которые так убивали и будут убивать азербайджанцев в других странах, Вы оправдываете?

Что касается ответа, то Рамиль тоже мог сказать оппоненту немало ласковых слов об Армении, а не лезть к нему с топором посреди ночи для убийства.

Если вы ждете объективности в вопросе с армянами то вряд ли это будет. Оправдывать врага для меня есть аморальность. Достаточно что армяне не просто оправдывают этих убийц но делают из них героев. И Рамиля я не оправдываю и считаю что убивать не нужно было. Но учитывая ситуацию считаю решение Венгерского суда несправедливым. Люди расстреливают 77 человек и получат 21 год а тут ответил за оскорбление и получил пожизненно. Это было аморальное решение Венгерского суда

По мне человек, который убивает спяшего чела предтсваляет собой большую опасность для общества. Ниакого состояния аффекта тут нет. Это просто опасный для общества человек, который может любому точно также воткнуть нож в спину. Это просто психически больной человек. Пусть лечат его тогда, но не выпускают в общество. Или выпустят, после того, как вылечат.

Ну это твое мнение. Я считаю что Рамиль никогда своему нож в спину не воткнет

Вы рассуждаете с позиции женщины привыкшей к бытовым разборкам, в данном случае же, ситуация касается мужчин и военных мужчин...

Как вы себе представляете эту "бабскую" перепалку словами двух офицеров? Это было бы посмешишем для всех там присутствующих.... Слово за слово, драка, армяней и сочувствующих им несколько а Сафаров один, потом бы он и не доказал бы что не виноват и был бы с позором выгнан....

Мужик просто Сафаров, без гнилья... и очень жаль что с ним такое произошло.

П.С. Армян я не оправдываю, за то что они сотворили им придётся ещё долго отвечать.... и за то что сотворят тоже, до полного усмирения.

Вы знаете, а у нас ведь война с армянами уже который год.... неужели вы не знали?)

Конституция имеет верховенство перед УК.

Если там отмечено "осуществляет помилование" без всяких ограничений, значит так оно и есть.

УК регламентирует отдельные положения конституции, поскольку там не может быть написано все. Кроме того, наш президент гарант судебной власти и нарушение собственного же УК, ему не к лицу. Я уже не говорю о том, что президент представляет Азербайджан на международной арене и нарушение взятых на себя обязательства азербайджанской стороной, не к лицу ему, еще более.