Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
leviathan

Рамиль Сафаров помилован Указом Президента

Recommended Posts

Азербайджанский офицер Рамиль Сафаров осужденный ранее в Венгрии вернулся в Азербайджан, сообщил . информированный источник.

Эту информацию подтвердил депутат парламента Азербайджана Джейхун Османлы.

В соответствии с Указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, Сафаров Рамиль Сахиб оглу, приговоренный к пожизненному заключению Будапештским столичным судом Венгрии в 2006 году, был помилован.

Edited by manafozavr

31.08.2012 [14:30]

R.S.S?f?rovun ?fv edilm?si haqq?nda

Az?rbaycan Respublikas? Prezidentinin

S?r?ncam?

Az?rbaycan Respublikas? Konstitusiyas?n?n 109-cu madd?sinin 22-ci b?ndini r?hb?r tutaraq q?rara al?ram: I. 1977-ci ild? anadan olmu?, Macar?stan?n Budape?t Paytaxt M?hk?m?sinin 2006-c? il 13 aprel tarixli h?km? il? ?m?rl?k azadl?qdan m?hrum etm? c?zas?na m?hkum edilmi?

Az?rbaycan Respublikas? Konstitusiyas?n?n 109-cu madd?sinin 22-ci b?ndini r?hb?r tutaraq q?rara al?ram:

I. 1977-ci ild? anadan olmu?, Macar?stan?n Budape?t Paytaxt M?hk?m?sinin 2006-c? il 13 aprel tarixli h?km? il? ?m?rl?k azadl?qdan m?hrum etm? c?zas?na m?hkum edilmi? Az?rbaycan Respublikas?n?n v?t?nda?? S?f?rov Ramil Sahib o?lu c?za ??km?kd?n azad edilsin.

II. Bu S?r?ncam imzaland??? g?nd?n q?vv?y? minir.

?lham ?liyev

Az?rbaycan Respublikas?n?n Prezidenti

Bak? ??h?ri, 31 avqust 2012-ci il.

© ?stifad? edil?rk?n Az?rTAc-a istinad olunmal?d?r

Так и должно было быть. Молодцы, всё правильно сделали.

это удар со стороны Венгрии по Армении. Инди чякин туманынызы башыныза

Очень хорошая новость, всех поздравляю. Самое главное, что сделано без шума и пыли. Нашим "любимым" соседям остается только утереться. Спасибо людям которые этим так профессионально занимались и с блеском решили такую сложную задачу. Складывается впечатление, что в один такой же прекрасный день вернем Гарабах - без шума и пыли.

Halald?...)) Qoy indi yan?b t?k?ls?nl?r....

Только что услышал об этом Молодцы.

Очень хорошая новость, всех поздравляю. Самое главное, что сделано без шума и пыли. Нашим "любимым" соседям остается только утереться. Спасибо людям которые этим так профессионально занимались и с блеском решили такую сложную задачу. Складывается впечатление, что в один такой же прекрасный день вернем Гарабах - без шума и пыли.

Спасибо нашему Президенту он доказал,что он умеет бароться без шума и гама.Это урок тем кто много шумит!Ждём освобождения Карабаха как очередной сюрприз для врагов АЗербайджанского народа!НЕ сомневаюсь в этом году это произайдёт!

поздравляю всех ..справедливость восторжествовало !!!

Как оказывается, наши заверили венгров, что по экстрадиции будут четко соблюдать положения приговора...

post-33-0-90969800-1346435102_thumb.jpg

передумала..не буду подливать масла в огонь..)

Edited by intanella

Как оказывается, наши заверили венгров, что по экстрадиции будут четко соблюдать положения приговора...

post-33-0-90969800-1346435102_thumb.jpg

Быстро однако сработали..)) (это я про демотиватор))

Ну а соблюдения все соблюдены... экстрадировали по правилам, помилование своего гражданина входит в полномочия президента... ничего не нарушено.

Edited by Суфий

Только вот больше по экстрадиции нам уже никого никогда не выдадут. Разве что опять за 2 млрд долларов долгосрочного кредита в турецких лирах )

Только вот больше по экстрадиции нам уже никого никогда не выдадут. Разве что опять за 2 млрд долларов долгосрочного кредита в турецких лирах )

В турецких лирах.... ну пусть даже и так..))

После победы на Евровидении, совместной контракции Азербайджанской и турецких общин во время визита И.Алиева в США и международной акции "20 лет без Ходжалы", экстрадиция и амнистия Рамиля Сафарова стала самым мощным ударом по армянской диаспоре.

Армения приостановила дипломатические отношения с Венгрией

Такое решение было принято после экстренного совещания президента Армении с сотрудниками аккредитованных в стране диппредставительств

Армения приостанавливает дипломатические отношения с Венгрией после того, как Будапешт выдал Азербайджану военнослужащего Рамиля Сафарова, убившего офицера армянской армииloool.gif

http://news.mail.ru/politics/10091096/?frommail=1

Смешанные чувства. С одной стороны, наши победили, это вроде хорошо. С другой стороны, отпустили убийцу, а это аморально.

Смешанные чувства. С одной стороны, наши победили, это вроде хорошо. С другой стороны, отпустили убийцу, а это аморально.

"На войне как на войне"..... никакой аморальности.....

Это тоже, своеобразная война.....

"На войне как на войне"..... никакой аморальности.....

Это тоже, своеобразная война.....

Я не признаю таких отговорок. Всегда надо оставаться человеком, а оправдывать аморальный поступок обстоятельствами нельзя. Помните нашу дискуссию в соседней теме, о том оправдывает цель средства или нет? Я не могу оправдывать поступок, который считаю аморальным, только потому, что это "наш сукин сын". То есть, я конечно рада тому, что его экстрадировали обратно на родину, но освобождать его и публично оставлять убийство безнаказанным, считаю в корне неправильным.

Что значит аморально? Человек совершил поступок и отсидел за это 8 лет. Его же не оправдали. Его помиловали. Это был подарок всему народу. Вон Армяне убийцу Президентом сделали а мы помиловали после 8 лет и уже аморально? Как можно говорить о безнаказанности если человек сидел в тюрьме 8 лет где его даже родные не могли навещать. Edited by West

Что значит аморально? Человек совершил поступок и отсидел за это 8 лет. Его же не оправдали. Его помиловали. Это был подарок всему народу. Вон Армяне убийцу Президентом сделали а мы помиловали после 8 лет и уже аморально? Как можно говорить о безнаказанности если человек сидел в тюрьме 8 лет где его даже родные не могли навещать.

Был какой-то пересмотр дела, который повлек за собой изменение приговора?

Вроде бы обещали Венгрии, оставить приговор без изменений, а потом публично нарушили свое же слово.

И с каких это пор, мы берем пример с армян? Они за свои ошибки пусть сами отвечают. Это не значит, что мы должны на них равняться.

Я не признаю таких отговорок. Всегда надо оставаться человеком, а оправдывать аморальный поступок обстоятельствами нельзя. Помните нашу дискуссию в соседней теме, о том оправдывает цель средства или нет? Я не могу оправдывать поступок, который считаю аморальным, только потому, что это "наш сукин сын". То есть, я конечно рада тому, что его экстрадировали обратно на родину, но освобождать его и публично оставлять убийство безнаказанным, считаю в корне неправильным.

А это не отговорка, а констатация очевидного факта. Я не считаю его поступок аморальным.(даже если бы он был не нашим). В данном случае всё обоснованно и средства тут не главное... Ну а те люди которые его освободили, скорее всего знают побольше нас с вами.... учитывая и моральные аспекты тоже... Убийство убийству рознь.

Отпустить убийцу аморально? Это аморально только по Христу. Но кто в мире живет по Христу? Даже умирают не по Христу .

Мораль и власть вообще понятия не совместимые. Но бывает исключения. Например И.Алиев используя эту аморальную априори власть помиловал Сафарова.

Возможно армяне захотят совершить самосуд, опыт силовых акций против турецких дипломатов ( занимавших военные посты в Османской Империи) у армян имеется.

Рамиля нужно устроить на работу в посольство Азербайджана в США. Там он будет в безопасности. А если армяне его всётаки достанут, можем предъявить это как терракт против работника дипломатической миссии в столице Мира.

Брейвик убил 77 невинных человек, а его посадили на 21 год, в камере со всеми условиями.....

А тут Р.Сафаров убил провакатора, и его приговорили пожизненно....

О какой морали вы рассуждаете?

Освободили Сафарова и правильно сделали

И с каких это пор, мы берем пример с армян? Они за свои ошибки пусть сами отвечают. Это не значит, что мы должны на них равняться.

Они попирают все нормы закона и резолюции ООН по Карабаху. С ними нужно действовать внаглую. Алиев поступил верно.

Возможно армяне захотят совершить самосуд, опыт силовых акций против турецких дипломатов ( занимавших военные посты в Османской Империи) у армян имеется.

Рамиля нужно устроить на работу в посольство Азербайджана в США. Там он будет в безопасности. А если армяне его всётаки достанут, можем предъявить это как терракт против работника дипломатической миссии в столице Мира.

Игорь Мурадян уже призывает армян к этому.... на Лрагире есть его статья....

Сафаров в М.О полезней будет......

А это не отговорка, а констатация очевидного факта. Я не считаю его поступок аморальным.(даже если бы он был не нашим). В данном случае всё обоснованно и средства тут не главное... Ну а те люди которые его освободили, скорее всего знают побольше нас с вами.... учитывая и моральные аспекты тоже... Убийство убийству рознь.

Просто поставьте себя на сторону оппонента. Какой-то армянин убивает за рубежом Вас или любого другого азербайджанца, зарубает топором в постели. Армянина приговаривают к пожизненному за убийство азербайджанца, а Саркисян освобождает его сразу после того, как пообещал другой стране придерживаться вынесенного приговора. Вы считаете это правильным?Убийство азербайджанца было таким пустяком, которое даже не заслуживает рассмотрения, а сразу же отпускания на волю по прибытию. Давайте пусть теперь армяне убивают любого азербайджанца, встретившегося им за рубежом - от президента Саркисяна им гарантирована полная безнаказанность.

Игорь Мурадян уже призывает армян к этому.... на Лрагире есть его статья....

Сафаров в М.О полезней будет......

Суфий, армия такая же тюрьма, пусть погуляет парень)

Был какой-то пересмотр дела, который повлек за собой изменение приговора?

Вроде бы обещали Венгрии, оставить приговор без изменений, а потом публично нарушили свое же слово.

А для чего нужен пересмотр дела? Еще раз повторяю, его не оправдали а помиловали. Тут и пересматривать нечего. Он убил и понес наказание, но Президент воспользовался своими полномочиями. А о чем договорились с Венгрией известно только тем кто договаривался. Вы видели договор?

Что касается Армян то во первых я говорил о степени аморальности, мол аморальность это когда убийца Президент а не помилован после 8 лет тюрьмы. А во вторых мы все таки стали брать с них пример в распространении информации во всем мире, пропаганде среди своего народа того кто наш враг. Не возьми мы пример, сейчас и Баку был бы Армянским. Иногда и у врага нужно учиться, а именно чтобы воевать с ним его же оружием.

Просто поставьте себя на сторону оппонента. Какой-то армянин убивает за рубежом Вас или любого другого азербайджанца, зарубает топором в постели. Армянина приговаривают к пожизненному за убийство азербайджанца, а Саркисян освобождает его сразу после того, как пообещал другой стране придерживаться вынесенного приговора. Вы считаете это правильным?Убийство азербайджанца было таким пустяком, которое даже не заслуживает рассмотрения, а сразу же отпускания на волю по прибытию. Давайте пусть теперь армяне убивают любого азербайджанца, встретившегося им за рубежом - от президента Саркисяна им гарантирована полная безнаказанность.

Наши не опустятся до провакаторства.... Я же написал "даже если не наш".... Тут мотивация важна. Получится у Саргсяна вытащить своего из такой ситуации, значит это наше упущение... Я же говорю идёт война, политикой, экономикой, оружием, да всем чем угодно.... Побеждает сильнейший и умнейший....

А где написано что наш президент пообещал придерживаться вынесенного приговора?

Суфий, армия такая же тюрьма, пусть погуляет парень)

Ну я бы не сказал что министерство такая уж тюрьма...)) хотя, как посмотреть...))

А для чего нужен пересмотр дела? Еще раз повторяю, его не оправдали а помиловали. Тут и пересматривать нечего. Он убил и понес наказание, но Президент воспользовался своими полномочиями. А о чем договорились с Венгрией известно только тем кто договаривался. Вы видели договор?

Что касается Армян то во первых я говорил о степени аморальности, мол аморальность это когда убийца Президент а не помилован после 8 лет тюрьмы. А во вторых мы все таки стали брать с них пример в распространении информации во всем мире, пропаганде среди своего народа того кто наш враг. Не возьми мы пример, сейчас и Баку был бы Армянским. Иногда и у врага нужно учиться, а именно чтобы воевать с ним его же оружием.

Полностью согласен.

Вот именно что они так поступали, поступают и будут поступать. И ставя своего Рамиля на место оппонента, задумываешься, а почему мы должны всегда поступать так как хорошо врагу в то время как убийцы женщин и детей в Ходжалы не просто не осуждены но даже возведены в ранг героев. До каких пор мы будем строить пустое благородство? Пока нас всех не убьют и не выбросят на улицы. Правила игры должны быть одинаковы для обеих сторон.