Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Sign in to follow this  
Eldaniz23

Вопросы по Гринкард (Green Card - DV Lottery - USA)

Recommended Posts

Пошаговая инструкция заполнения анкеты ЗДЕСЬ. Кому что не понятно по DV lottery задаем вопросы.

Edited by Eldaniz23

Привет . у меня вот такой вопрос- получив гринкард на основе выигрыша лотореи сколько времени она бывает действительна и вообще есть и у нее огрничительный срок? обязана ли при ее получении выехать в США? или могу спокойно жить у себя и просто по мере надобности выежать туда? И еще такой вопрос - я не хочу гражданство США ,хочу просто иметь ПВН(постоянный вид на жительство) грин карта дает мне эту возможность или нет?

спасибо заранее.

вам с начало дадут визу сроком на 3 месяца. Далее, вы должны сделать ГК там. Думаю, есть определенные условия проживания.

Так же, если вы выиграли лотерею - это не означает, что вы получите визу без проблем. Вам ещё предстоит пройти собеседнование.

Edited by Breaker

Привет . у меня вот такой вопрос- получив гринкард на основе выигрыша лотореи сколько времени она бывает действительна и вообще есть и у нее огрничительный срок? обязана ли при ее получении выехать в США? или могу спокойно жить у себя и просто по мере надобности выежать туда? И еще такой вопрос - я не хочу гражданство США ,хочу просто иметь ПВН(постоянный вид на жительство) грин карта дает мне эту возможность или нет?

спасибо заранее.

Грин карта это и есть вид на жительство+ разрешение на работу, только прийдется раз в 3 года вроде продлевать ее. Абсолютно солидарен с предыдущим постом, то что вы выиграете это еще 50 % выигрыша, на собеседовании уточнят действительно ли у вас есть среднее образование, нету ли судимостей или специф. болезней, играли в этом году только 1 раз(тоесть не жульничали) + на вашем банковском счету должны быть деньги, на которые вы сможете там жить в первое время. Edited by Eldaniz23

да, как я помню, минимум 10 000 долл. на чел. Или эквивалент - дом, машина и т.п.

да, как я помню, минимум 10 000 долл. на чел. Или эквивалент - дом, машина и т.п.

Зависит от возраста. Чем старше человек/семья тем больше денег нужно, учитывается что молодой быстрее сможет обустроится, найдет работу и пр.