Перейти к содержимому

Начальник с плохой памятью


Berryl

Recommended Posts

Сегодня встречалась с подругами и в процессе общения одна из них вдруг рассказала, что ее начальник всегда путает отчества, имена, фамилии своих сотрудников, с которыми работает уже много лет. Он может просто по фамилии называть, или вообще из фамилии сделать отчество. И вот подумалось мне - Почему? Неужели настолько плохая память? или это проявление неуважения к своим сотрудникам? И как реагировать подчиненным на подобное?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как именно те подчиненные реагируют? Начнем с этого.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потешаются.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку он - начальник, реагировать могут как хотят.

Но у меня есть родственник с совершенно такой же проблемой - он даже имена детей своих путает(хотя они уже и взрослые давно - старшему под тридцать, младшему четверть века), и жену может непроизвольно назвать именем своего сотрудника(на его счастье - сотрудники у него мужского пола).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель который держит на работе людей которые не вызывают у него уважения хотя бы по профессиональным качествам это плохой руководитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потешаются.

В принципе, можно и потешиться (поржать, грубо выражаясь), но когда дело не доходит до такого случая, как Стоун привел пример. А если так... уж не знаю, пусть доктора скажут. Может там серьезные проблемы с памятью из-за возраста.

У меня когда-то начальница была (я работала тогда в СМИ), у нее настолько бешенно мысли опережали ее действия, что у нее действительно были проблемы с этим. Она могла нам на примере показывать какой-то график, который пересекался у нее на доске с другим, из другой оперы, т.к. мысли наскакивали. Или писала что либо, и слова смешивались одно с другим s133.gifs133.gifs133.gif Тяжеловато было, надо сказать.

Наверно, разновидность того, о чем в старттопике )

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему 52. Он профессор. Помнит все. Кто что где написал. Но вот имена и фамилии, а уж тем более отчества подчиненных нет. Своего начальства же помнит)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю тогда, Берриш )) Скорей всего, как у моей бывшей начальницы, - хаотичность в мыслях и сознании)

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хых)) у меня подозрение, что он просто относится к ним как к расходному материалу. Сегодня одни, завтра другие. Зачем и запоминать

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего проявляет неуважение к подчинённым

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хых)) у меня подозрение, что он просто относится к ним как к расходному материалу. Сегодня одни, завтра другие. Зачем и запоминать

И это весомый факт. Соглашаюсь полностью.)

Т.е. неоднозначно все.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, я тоже не помню всех кого как зовут ... кто в каком отделе ... кто с какого подразделения ... имена совсем близких работников я, конечно, помню, но тех, с кем просто здороваюсь, или очень редко говорю - не знаю по именам.

И так было и в школе .. я хорошо знала только свой класс, а параллельные были мне параллельны))) и в институте так же ...

лишнююю информацию моя голова не хранит ... я даже могу вообще не замечать что вокруг происходит, если занята своими игрушками (в частности, мафией).

а вот моя коллега помнит даже дни рождения детей сотрудников подразделений ... у кого кто в семьях болел, куда поступил, когда женился, когда в отпуск уходил ... ужас как она все помнит!))) ... естественно, кого как зовут ... по телефону узнает сразу любого ... и кто что говорил когда-то))) так что, ей соврать и забыть не получится, сразу прижмет)))))

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мия, они к примеру заведующие отделениями, а он к примеру главный врач))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мия, они к примеру заведующие отделениями, а он к примеру главный врач))))))

4.gif

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хых)) у меня подозрение, что он просто относится к ним как к расходному материалу. Сегодня одни, завтра другие. Зачем и запоминать

Необязательно.. можно отнести это к проффессиональной рассеянности, к примеру :) Часто так бывает у врачей.. Сотрудников много, а он - главврач - один)

А в целом, конечно это зависит от характера начальника и его личностных качеств. Редко я встречала на самом деле внимательных начальников, обычно ими становятся люди амбициозные, а у таких отношение к подчиненным, как правило, пренебрежительное..

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю, к чему это отнести.

Наш главврач знает фамилии - имена не только своих прямых заместителей по медчасти (ну это само собой),+ заведующих 23-х отделений нашей клиники, + старших медсестер....

Он большинство медсестер среднего персонала знает по имени и о детях по имени справляется, честно! Идет, бывает, остановит, и спросит, как твой тот-то и тот-то.

Ему 60. В подчинении 11 000 сотрудников вместе взятых.

Фантастика.

а сама я после месяца в отпуске, фамилии своих коллег забываю, не поверите )))

Это я преувеличила, про своих )) но примерно так ...)))))))

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо хуже , когда плохой начальник с хорошей памятью.

Слышала и такую поговорку.)

Но я про другое. Он вообще человек..... человечный, короче.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мия, они к примеру заведующие отделениями, а он к примеру главный врач))))))

ааа))

все-равно))) кроме меня на работе все все помнят))) ... я у своего отдела и подружек уже вообще тема для прикола))))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто выборочная память ... на лица у него все в порядке, как и у меня, а на имена - катастрофа.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...