Перейти к содержимому

Оппозиция проведет 13 октября акцию протеста.


LUXOR

Recommended Posts

"Так может недовольные хотели донести свои слова до тех, кто гуляет, отдыхает и не обращает внимание на многое в стране? "

Ключевые слова.... А может у тех людей всё нормально...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Так может недовольные хотели донести свои слова до тех, кто гуляет, отдыхает и не обращает внимание на многое в стране?

Будь такое собрание в районе ММ или у здания мэрии - их бы разогнали намного быстрее, да и людей там мало. А любой митинг - это попытка донести свои слова до других людей.

Будь митинги в каком-нибудь отдаленном районе, это опять таки было бы простой болтовней "двух бабулек" о том, как плохо мы живем.

А тут... И внимание, и есть что обсудить, обдумать. Будь почаще такие митинги, может и другие перестанут бояться и свергнут власть одного клана в стране.

какой митинг? Там 15-20 человек было, 50 репортёров привезли, чтобы в евронюсе нас видели. 20 человек это даже толпой не считается

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорили не чего не будет. а вот вам какие фотки

так не было же. Митинг не разрешили, люди не пришли, митинг считается когда присутсвующих больше 50 человек

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на йеиб-ичмяк иногда больше 20 человек собирается...))

со всякими принадлежностями ))))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они там конечно не к месту но этому ...... я бы все равно руки бы оторвал бы и вставил бы куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой митинг? Там 15-20 человек было, 50 репортёров привезли, чтобы в евронюсе нас видели. 20 человек это даже толпой не считается

Хочешь сказать в стране сейчас только 15-20 человек недовольных властью?:)

да хоть 5 смельчаков там было, главное они вышли на улицу и высказались. Репортеры донесли это до других людей. И быть может в следующий раз будет больше людей, которые наберутся храбрости и выйдут на улицу.

"Так может недовольные хотели донести свои слова до тех, кто гуляет, отдыхает и не обращает внимание на многое в стране? "

Ключевые слова.... А может у тех людей всё нормально...?

Ну, у кого все нормально, и после митинга нормально. Или у них стресс после их криков и они в истерике побежали домой, так как отдыхать расхотелось? Эти митинги опасны и не приятны лишь для тех, кто боится, что из-за них они могут потерять свою довольную жизнь, так как она непосредственно связана с нынешней властью. Тем, кому наплевать на борьбу оппозиции и сейчас так же плевать.

Сам же этот собирун недовольных в стране удался.

Миру мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорили не чего не будет. а вот вам какие фотки

297103_437276462975943_224495618_n.jpg

90Мне нравит

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать в стране сейчас только 15-20 человек недовольных властью?rolleyes.gif

да хоть 5 смельчаков там было, главное они вышли на улицу и высказались. Репортеры донесли это до других людей. И быть может в следующий раз будет больше людей, которые наберутся храбрости и выйдут на улицу.

Ну, у кого все нормально, и после митинга нормально. Или у них стресс после их криков и они в истерике побежали домой, так как отдыхать расхотелось? Эти митинги опасны и не приятны лишь для тех, кто боится, что из-за них они могут потерять свою довольную жизнь, так как она непосредственно связана с нынешней властью. Тем, кому наплевать на борьбу оппозиции и сейчас так же плевать.

Сам же этот собирун недовольных в стране удался.

В тысячный раз.....)

Чем удался этот собирун, произошли какие то изменения?

И заметьте, с каждым годом митингующих всё меньше и меньше....

Кстати, после чужих криков действительно стресс бывает и отдых портится.... и многие отдыхающие далеки от власти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать в стране сейчас только 15-20 человек недовольных властью?rolleyes.gif

да хоть 5 смельчаков там было, главное они вышли на улицу и высказались. Репортеры донесли это до других людей. И быть может в следующий раз будет больше людей, которые наберутся храбрости и выйдут на улицу.

нам похлопать?)) В следующий раз уже 20 лет))) Дело не в этом. В байыле они собирают, 500-1500 людей, из них половино..... ))) ну ты понял кто)

кто мешал или тоскал за волосы? На Тарговой нельзя митинговать? В чём проблема? А на Байыле можно не 5-20, а 20.000 и выше)) Сможете? Сделайте

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотографии какие-то однотипные)) людям делать нечего) можно подумать, если к власти придет так называемая "оппозиция", то всем сразу хорошо заживется..как бы не так, придет новый - будет своих родственников везде пропихивать и свой карман набивать. Никто о народе думать и не будет.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать в стране сейчас только 15-20 человек недовольных властью?rolleyes.gif

Интересно, сколько еще людей в АР думают что оппозиция -эта люди недовольные властью?

Я, к примеру, всегда был уверен, что оппозиция -это люди недовольные тем что власть не у них. А какая власть вообще по х.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дейирам гёрасан ряхматлик М,А,Сабир бу шякиллари гёранда ...инди ня йазарды....йена да йазарды ки--

..."миллет неджа таран олур олсун ..ня ишим вар....(с)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тысячный раз.....)

Чем удался этот собирун, произошли какие то изменения?

И заметьте, с каждым годом митингующих всё меньше и меньше....

Кстати, после чужих криков действительно стресс бывает и отдых портится.... и многие отдыхающие далеки от власти....

В Азербайджане штрафы за участие в несанкционированных акциях протеста повышаются до 50 раз.

22 Oктября 2012

Стали известны детали в связи с поправками Комитета по правовым вопросам и государственному строительству Милли Меджлиса в закон «О свободе собраний», а также в Кодекс об административных проступках и Уголовный кодекс (УК).

Как сообщает ., согласно поправкам в УК, в случае значительного нарушения прав и законных интересов граждан, к которым могут привести организация, проведение или участие в запрещенных законодательством собраниях, предусматривается штраф в размере от 5000 до 8000 манатов (до сих пор размер штрафа составлял до 300 манатов).

Для участников акций, явившихся на мероприятие с огнестрельным или холодным оружием, взрывчатыми веществами и приспособлениями, а также угрожающими жизни и здоровью окружающих другими веществами и предметами, предусматривается штраф в размере 5000-8000 манатов (до сих пор размер штрафа составлял 100-500 манатов). В обоих разделах статьи о штрафах (169.1 и 169.2) часть о лишении свободы остается неизменной.

За организацию или активное участие в действиях, организованных группой лиц, которые могут привести к нарушению нормальной деятельности транспорта, учреждения, управления и организации, или в связи с грубым нарушением общественного порядка, неподчинением законным требованиям представителю власти по статье 233 УК предусматривается штраф в размере от 5000 до 8000 манатов (до сих пор размер штрафа составлял до 500 манатов).

В предлагаемых в законодательство поправках за несанкционированные акции отражены различия в ответственности, которые понесут физические, юридические и должностные лица.

Поправки будут обсуждены на заседании комитета 23 октября. Ожидается, что вопрос будет рекомендован на пленарное заседание ММ и принят на очередном заседании.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правозащитники обратились к президенту Ильхаму Алиеву

22 Oктября 2012

Правозащитники обратились к президенту Ильхаму Алиеву в связи с освобождением задержанных во время акции.

Как сообщила АПА руководитель Бюро защиты прав человека и законности Саида Годжаманлы, обращение подписано членами мониторинговой группы правозащитных организаций Новеллой Джафароглу, Саадат Бенанъярлы и ею самой. В обращении содержится просьба о досрочном освобождении этих лиц: «Обращаясь к президенту, мы просим о том, чтобы он, проявив гуманизм накануне святого для мусульманского мира праздника Гурбан байрамы, дал указание об освобождении 13 задержанных в ходе акции, которую они пытались провести 20 октября».

Отметим, 20 октября группа молодежи попыталась провести несанкционированную акцию в центре Баку. В ходе акции 13 человек были задержаны и арестованы в административном порядке.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотографии какие-то однотипные)) людям делать нечего) можно подумать, если к власти придет так называемая "оппозиция", то всем сразу хорошо заживется..как бы не так, придет новый - будет своих родственников везде пропихивать и свой карман набивать. Никто о народе думать и не будет.

Причем тут народ? Я никак не пойму.

Оппозиция -эта политическая сила , которая ведет борьбу за власть... Не за народ , а за власть. Мне кажется многие путают борьбу за голоса народа, с борьбой за права народа.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут народ? Я никак не пойму.

Оппозиция -эта политическая сила , которая ведет борьбу за власть... Не за народ , а за власть. Мне кажется многие путают борьбу за голоса народа, с борьбой за права народа.

Согласен. Я не считаю, что в стране есть достойная оппозиция, которая сможет сделать страну лучше. Но и сейчас ей живется далеко не хорошо. Из страны ежедневно(!) продолжает уезжать народ в поисках лучшей жизни. Вокруг одна показуха, конкурсы, здания, ролики...

Кто бы не выступал против нынешней власти - это хорошо, так как ослепленным оболочкой стоит задуматься и будущем. А там глядишь и появится человек, который сможет поднять народ против Алиевского клана.

Миру мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане штрафы за участие в несанкционированных акциях протеста повышаются до 50 раз.

22 Oктября 2012

Стали известны детали в связи с поправками Комитета по правовым вопросам и государственному строительству Милли Меджлиса в закон «О свободе собраний», а также в Кодекс об административных проступках и Уголовный кодекс (УК).

Как сообщает ., согласно поправкам в УК, в случае значительного нарушения прав и законных интересов граждан, к которым могут привести организация, проведение или участие в запрещенных законодательством собраниях, предусматривается штраф в размере от 5000 до 8000 манатов (до сих пор размер штрафа составлял до 300 манатов).

Для участников акций, явившихся на мероприятие с огнестрельным или холодным оружием, взрывчатыми веществами и приспособлениями, а также угрожающими жизни и здоровью окружающих другими веществами и предметами, предусматривается штраф в размере 5000-8000 манатов (до сих пор размер штрафа составлял 100-500 манатов). В обоих разделах статьи о штрафах (169.1 и 169.2) часть о лишении свободы остается неизменной.

За организацию или активное участие в действиях, организованных группой лиц, которые могут привести к нарушению нормальной деятельности транспорта, учреждения, управления и организации, или в связи с грубым нарушением общественного порядка, неподчинением законным требованиям представителю власти по статье 233 УК предусматривается штраф в размере от 5000 до 8000 манатов (до сих пор размер штрафа составлял до 500 манатов).

В предлагаемых в законодательство поправках за несанкционированные акции отражены различия в ответственности, которые понесут физические, юридические и должностные лица.

Поправки будут обсуждены на заседании комитета 23 октября. Ожидается, что вопрос будет рекомендован на пленарное заседание ММ и принят на очередном заседании.

Вы хотите сказать что из за 50 манат народ не идёт на НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ акции?)))

А что сверхестесственного в этой статье? Ключевое слово ведь НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ....

Понимаю, в рамках закона сложно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотографии какие-то однотипные)) людям делать нечего) можно подумать, если к власти придет так называемая "оппозиция", то всем сразу хорошо заживется..как бы не так, придет новый - будет своих родственников везде пропихивать и свой карман набивать. Никто о народе думать и не будет.

Полностью согласен.

Так было и есть...

А фотографии действительно однотипные, не имеют ни начала истории, ни причин....а просто отдельные моменты... Поди разберись теперь за что и почему тащат их полицейские.... За то какой эффект для ажиотажа наивных.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Я не считаю, что в стране есть достойная оппозиция, которая сможет сделать страну лучше. Но и сейчас ей живется далеко не хорошо. Из страны ежедневно(!) продолжает уезжать народ в поисках лучшей жизни. Вокруг одна показуха, конкурсы, здания, ролики...

Кто бы не выступал против нынешней власти - это хорошо, так как ослепленным оболочкой стоит задуматься и будущем. А там глядишь и появится человек, который сможет поднять народ против Алиевского клана.

Из развитых стран люди тоже ежедневно едут в поисках чего то....у каждого свои приоритеты, это не суть. Кстати, этой "показухой" пользуются все жители страны....

Почему выступают против власти, а не против коррупции, йерлибаздыгства, мракобесия...? Тут дело совсем не в кланах, а в нашей психологии. Если президент призывает народ к борьбе с коррупцией, то нужно помочь ему в этом всеми доступными способами.... а не отмазывать себя словами что всё коррумпировано....

В школах учителя устраивают поборы, а родители между собой возмущаются...но продолжают платить мзду! Причём здесь кланы? Если народ даже здесь не может консолидироваться и не платить....

Пока мышление, самосознание не исправится, никто не появится.... а если и появится то будет не понят......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Суфий, ты не прав. Коррумпированность в стране начинается сверху, а не снизу, и рубить ее нужно сначала. Президент призывает? Не смеши, это всего лишь речь, которая не играет абсолютно никакой роли в борьбе с коррупцией. Он президент, естественно не будет выступать перед народом и говорить о том, сколько награбил его род у народа. Я бывал во многих странах мира, жил долгое время в трех, и нигде не встречал такого страха народа перед правоохранительными органами. Люди конкретно боятся полицейских, малообразованных, пузатых полицейских, потому как там реальный произвол. Деньги решают все, так можно сказать про Азербайджан. Сколько бы не хаяли Россию, но тут ощутимо, хоть и слабо, но все же ощутимо идет борьба с коррупцией, в Азербайджане же нет. Стабильность. Кстати, стабильность и была главным девизом "предвыборной" программы. Стабильность за что? За такую жизнь?

Люди пользуются "показухой", потому как на них она и распространяется. Кинь бедняку хлеб - он его съест.

Люди уезжают в поисках лучшей жизни во всем мире - это да, но не в таких количествах, далеко не в таких.

Миру мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать в стране сейчас только 15-20 человек недовольных властью?rolleyes.gif

да хоть 5 смельчаков там было, главное они вышли на улицу и высказались. Репортеры донесли это до других людей. И быть может в следующий раз будет больше людей, которые наберутся храбрости и выйдут на улицу.

опять не то).

Хочешь сказать, может быть, наберутся храбрости....

Репортёры пусть донесут события в Ходжалы, Мешебейли, Шуша, Лачын... Знаешь сколько таких розни было? Если они донесли всё это, то мир почему не реагирует? Думаешь им по какому то месту эти 15-20 человек? У оппозиции счета, которые легальные. Они должны эти деньги расходовать. Кстати, с удовольствием посмотрел бы на их накладные, где написаны цена за плакат и т.д.)) Думаешь там всё нормально?))

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сидеть сложа руки - так и будет.

Есть законодательство, как наше так и международное.... надо всё осуществлять придерживаясь законодательства.

Призывают к борьбе с коррупцией, специально разработали механизм для этого.... Так вот.... не надо сидеть сложа руки, благо фронт для этой работы большой... и польза будет большая... Почему бы не направить свои усилия в этом плане, забыть про своё стремление к власти и начать реально приносить пользу народу.... Завоёвывать доверие народа. А то устраивают бардак, выходят на несанкционированные митинги, шум-гам, хотят власти.... и всё...

А что они сделали и предложили народу кроме своего хотения власти?

Вообще, столько элементарного в этих вопросах... и в то же время сложного.... Поэтому сумбур получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOSS, я же вроде писал, что я не за нынешнюю оппозицию в законе... Разве не писал?

Я поддерживаю тех, кто не боится и выходит на публику, говорит то, что думает о власти. Такие "горстки недовольных" откладывают в остальном народе, который в нейтральной стороне, повод задуматься о своей жизни - а это не есть плохо.

Про Ходжалы,Шушу... уже было много раз сказано и репортерами и обычными людьми. Это трагедия. Это история. Это война. Бурлить там воду тоже не хорошо, так как это развивает межнациональную ненависть, а она приводит к новым трагедиям.

Миру мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, видимо мы все же не поняли друг друга.

Повторюсь, я не защищаю ту оппозицию, которая сейчас в Азербайджане "в лидерах".

Миру мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOSS, я же вроде писал, что я не за нынешнюю оппозицию в законе... Разве не писал?

Я поддерживаю тех, кто не боится и выходит на публику, говорит то, что думает о власти. Такие "горстки недовольных" откладывают в остальном народе, который в нейтральной стороне, повод задуматься о своей жизни - а это не есть плохо.

Про Ходжалы,Шушу... уже было много раз сказано и репортерами и обычными людьми. Это трагедия. Это история. Это война. Бурлить там воду тоже не хорошо, так как это развивает межнациональную ненависть, а она приводит к новым трагедиям.

Ну тогда это пустые слова. Кстати, я бы не хотел видеть наших женщин с красными лифчиками на торговой, которые кричать и носятся по полу как выше на ролике.

знаешь, я уже начинаю понять какая у тебя национальность

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут народ? Я никак не пойму.

Оппозиция -эта политическая сила , которая ведет борьбу за власть... Не за народ , а за власть. Мне кажется многие путают борьбу за голоса народа, с борьбой за права народа.

а вы перечитайте предыдущие посты.

поэтому я и говорю, что от их выступлений никакого толка нет.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Суфий, ты не прав. Коррумпированность в стране начинается сверху, а не снизу, и рубить ее нужно сначала. Президент призывает? Не смеши, это всего лишь речь, которая не играет абсолютно никакой роли в борьбе с коррупцией. Он президент, естественно не будет выступать перед народом и говорить о том, сколько награбил его род у народа. Я бывал во многих странах мира, жил долгое время в трех, и нигде не встречал такого страха народа перед правоохранительными органами. Люди конкретно боятся полицейских, малообразованных, пузатых полицейских, потому как там реальный произвол. Деньги решают все, так можно сказать про Азербайджан. Сколько бы не хаяли Россию, но тут ощутимо, хоть и слабо, но все же ощутимо идет борьба с коррупцией, в Азербайджане же нет. Стабильность. Кстати, стабильность и была главным девизом "предвыборной" программы. Стабильность за что? За такую жизнь?

Люди пользуются "показухой", потому как на них она и распространяется. Кинь бедняку хлеб - он его съест.

Люди уезжают в поисках лучшей жизни во всем мире - это да, но не в таких количествах, далеко не в таких.

Коррумпированность у нас везде, это ещё из истории тянется... привратное понимание понятия "хёрмят"......

А кто у нас борется с коррупцией? Хотя бы пытается? Я ведь про школу специально написал.... если родитель платит деньги за своего ленивого оболтуса, то причём здесь власть? Если студент платит за пропуски занятий, а преподы ездят на дорогих иномарках и имеют по паре квартир, причём здесь власть?

В каких количествах? Не надо считать тех кто ездит туда-обратно.... Кстати, а я заметил что приезжающих(возвращающихся) стало больше... и из той же России...

Насчёт стабильности.... нащюкюрлюк не надо делать... пожили бы в нестабильной обстановке, тогда бы поняли ценность такой стабильности.... жизнь кстати, у нас хорошая, единственно только коррупция мешает... но опять таки, в ней виноваты мы сами, не власть, не дядька из за бугра...а только мы сами.... начиная от простого дворника...

Небыло бы коррупции, то и на эти зарплаты можно было бы нормально жить.... Об этом говорят все, но также эти все продолжают облегчать свою жизнь давая и беря взятки... Парадокс..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппозиция должна быть....(какого "качество" этого ...это уже другая тема) без нее любая власть будет себе вести НАГЛО и БЕЗНАКАЗАННО..

Ленивость, раболепие, лизоблюдство, страх перед "раисем", принцип "моя хата с краю", наплевательское отношение к действующим законам..и.т.д...

нормальная оппозиция должна помочь "вылечит" эти "болезни" в обществе...тогда даже 30% политически активная часть население заставит таки власть имущих считатся с мнением НАРОДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда это пустые слова. Кстати, я бы не хотел видеть наших женщин с красными лифчиками на торговой, которые кричать и носятся по полу как выше на ролике.

знаешь, я уже начинаю понять какая у тебя национальность

Сложно было тебя понять, но смысл уловил:)

Я азербайджанец, если тебе это интересно. Я служил в Азербайджане. Я жил очень долгое время в Баку. И очень много хорошего меня связывает с Азербайджаном.

Миру мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, видимо мы все же не поняли друг друга.

Повторюсь, я не защищаю ту оппозицию, которая сейчас в Азербайджане "в лидерах".

Я всё понял правильно, понял что не защищаешь.... просто хотел немного об общих причинах несуразности внести ясность...

То что у нас сейчас называется оппозицией, так это вообще не оппозиция.... а просто кучка людей стремящихся любыми способами пробиться к власти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно было тебя понять, но смысл уловилrolleyes.gif

Я азербайджанец, если тебе это интересно. Я служил в Азербайджане. Я жил очень долгое время в Баку. И очень много хорошего меня связывает с Азербайджаном.

erm?ni v?h?iliyinin n?tic?l?rini d?nyaya yaymaq t?klifimi milli m?nasib?tl?rin g?rginl??dirilm?si kimi qiym?tl?ndirirs?ns?, m?nim s?nin milliyy?tin? ??bh?m var.

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...