Перейти к содержимому

Как хорошо мы знаем фразы из фильмов))


medinecom

Recommended Posts

Давайте, в этой теме будем выставлять различные тестики о фильмах и вообще прикольные ))

Вот гляньте, симпатичный тестик на знание фраз из фильма "Иван Васильевич меняет профессию!"

Я прршоа и получила резюме "Хорошее знание фильма! (Звание - ВОЕВОДА)"

Еще там в конце можно проверить в каких случаях вы ошиблись)

я набрала 23 балла из 25.. ошиблась в двух местах_)

А Вы?!))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест завершен!

Отличное знание фильма! (звание - ЦАРЬ)

клевый тест))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть Иван Васильевич один из моих любимых фильмов, но получилось : посредственное знание фильма)))

а вот еще тест из той серии, что выложила Меди. Как вы знаете латынь http://shkolazhizni.ru/test/10/

мой результат: Всего 3 ошибочки. Отличный результат! Вы хорошо знаете крылатые фразы на латыни. Может, вы юрист?

да, уроки латинского языка в универе не прошли даром))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

Тест завершен!

Отличное знание фильма! (звание - ЦАРЬ)

ну очень люблю я этот фильм)))))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё : http://shkolazhizni.ru/test/58/

и мой результат -

Тест завершен!

Вы отлично помните этот замечательный фильм))))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест завершен!

Вы отлично помните этот замечательный фильм!

а гордая какая я)))))) мне казалось, что Иван Васильевича я знаю лучше))

Но Царя тут не дают))))) жаль)))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

Тест завершен!

Отличное знание фильма! (звание - ЦАРЬ)

ну очень люблю я этот фильм)))))

как, и вы царь??? ))))

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест завершен!

Вы допустили более 6 ошибок. Вы знаете крылатые фразы на стандартном уровне. Как и всякий обычный человек, далёкий от истории древнего Рима, медицины, филологии и юриспруденции.

языками не владею (с) ))))

10 ошибок)

Изменено пользователем Mia-Ameliya

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест завершен!

Неплохое знание фильма! (Звание - БОЯРИН)

Где я ошибся?

Вопрос 1 Правильный ответ Ваш ответ - Замуровали, ... !!! демоны (1 балл)

демоны

(1 балл) Вопрос 2 Правильный ответ Ваш ответ - Всё, что нажито ... трудом... непосильным (1 балл)

непосильным

(1 балл) Вопрос 3 Правильный ответ Ваш ответ Что сказал Иван IV, увидев Москву конца 20-го века? Лепота! (1 балл)

Лепота!

(1 балл) Вопрос 4 Правильный ответ Ваш ответ - И меня вылечат, - сказала жена Бунши и... сняла парик (1 балл)

сняла парик

(1 балл) Вопрос 5 Правильный ответ Ваш ответ - Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, ... - не брал! Шпака (1 балл)

Шпака

(1 балл) Вопрос 6 Правильный ответ Ваш ответ - В ментовку замели, дело шьют! - сказал: Царь всея Руси Иоанн Грозный (1 балл)

Вор-рецидивист Жорж Милославский

(0 баллов) Вопрос 7 Правильный ответ Ваш ответ - Боярыня собою ... : червлена губами, бровями союзна... лепа (1 балл)

хороша

(0 баллов) Вопрос 8 Правильный ответ Ваш ответ - Скажите, пожалуйста, у Вас нет ...? отдельного кабинета (1 балл)

отдельного кабинета

(1 балл) Вопрос 9 Правильный ответ Ваш ответ - Я требую продолжения ...! банкета (1 балл)

банкета

(1 балл) Вопрос 10 Правильный ответ Ваш ответ - Меня терзают смутные ... сомненья (1 балл)

сомненья

(1 балл) Вопрос 11 Правильный ответ Ваш ответ - Эх, Марфуша, нам ли жить в ...! печали (1 балл)

печали

(1 балл) Вопрос 12 Правильный ответ Ваш ответ - Икра заморская, ...! баклажанная (1 балл)

(фраза окончена)

(0 баллов) Вопрос 13 Правильный ответ Ваш ответ - Я-я! ... волост! Кемска (1 балл)

Кемска

(1 балл) Вопрос 14 Правильный ответ Ваш ответ - Будь я вашей женой, я бы тоже уехала. - Если бы вы были моей женой, я бы повесился! (1 балл)

- Если бы вы были моей женой, я бы повесился!

(1 балл) Вопрос 15 Правильный ответ Ваш ответ - Вот что ... делает! крест животворящий (1 балл)

крест животворящий

(1 балл) Вопрос 16 Правильный ответ Ваш ответ - Да ты скажи, какая вина на мне, боярин? - Тамбовский волк тебе боярин! (1 балл)

- Тамбовский волк тебе боярин!

(1 балл) Вопрос 17 Правильный ответ Ваш ответ - Войско взбунтовалось! Говорят, царь - ...! не настоящий (1 балл)

не настоящий

(1 балл) Вопрос 18 Правильный ответ Ваш ответ - Живьём брать ...! демонов (1 балл)

демонов

(1 балл) Вопрос 19 Правильный ответ Ваш ответ - Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! - сказал: Вор-рецидивист Жорж Милославский (1 балл)

Вор-рецидивист Жорж Милославский

(1 балл) Вопрос 20 Правильный ответ Ваш ответ - Сесть я ... всегда успею (1 балл)

всегда успею

(1 балл) Вопрос 21 Правильный ответ Ваш ответ - Дорогой ..., мы пропали. самодержец (1 балл)

Иван Васильевич

(0 баллов) Вопрос 22 Правильный ответ Ваш ответ - А что вы на меня так смотрите? На мне узоров нету, цветы не растут. (1 балл)

На мне узоров нету, цветы не растут.

(1 балл) Вопрос 23 Правильный ответ Ваш ответ - Да нам, царям, ... надо! за вредность молоко выдавать (1 балл)

за вредность молоко выдавать

(1 балл) Вопрос 24 Правильный ответ Ваш ответ - Ты ... будешь, холоп? чьих (1 балл)

чьих

(1 балл) Вопрос 25 Правильный ответ Ваш ответ =- И мы ещё боремся за звание ... ! дома высокой культуры быта (1 балл)

дома высокой культуры быта

(1 балл) Ваш результат 21 балл из 25 возможных

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...